Кастанеда и идеи

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 07 май 2007, 22:40

lex_dd! :D Если ты про то же что и я, то слава богу что не доступны!

Какой он все-таки мудрый, правда?! :lol:



ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 08 май 2007, 04:55

lex_dd писал(а):Понимать и принимать разные вещи.

С этим трудно поспорить. Но когда принимать, то и понимать лехше, не так ли?
В момент когда зыхватывает дух происходит фиксация.

Забудь про это. Это я образно сказал. Сейчас это совсем уже не похоже на это.
Позже вы забываете о ней, а она остается.

Да все они такие...
С открытыми глазами проще описывать мир тоналем.

И разрушать. Разве нет?
Как сейчас помню, кто-то орал "Не закрывай глаза. Только не закрывай глаза..."
Но это реакция организма на большую потерю энергии.

На любые реакции, действия, мысли тратится энергия.
Я даже уверен, что и ты тратишь энергию, когда удерживаешь мир волей.
А вообше-то зачем мне Вам что-то приводить.

Действительно, а зачем?
Вы пытаетесь мне что-то доказать.

Ни в коем случае не посягаю на твой суверенитет.
А у тебя ещё осталось местечко для чего-нибудь нового?
Или ты уже почти на 100% всё расставил по полочкам?
Что Вы защищаете

Господин Прокурор, я защищаю права этого бедняги Идеи, которого пытаются лишить наследства в деле Дона Хуана на том основании, что его там вообще не было.
Защита готова в любое время предоставить многочисленые факты присутствия Идеи во всех томах.
:)

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 08 май 2007, 11:13

ДЖ писал(а):
Но это реакция организма на большую потерю энергии.

На любые реакции, действия, мысли тратится энергия.
Я даже уверен, что и ты тратишь энергию, когда удерживаешь мир волей.

Что Вы защищаете

Господин Прокурор, я защищаю права этого бедняги Идеи, которого пытаются лишить наследства в деле Дона Хуана на том основании, что его там вообще не было.
Защита готова в любое время предоставить многочисленые факты присутствия Идеи во всех томах.
:)

1) На уровне идей да, на уровне практики значение имеет количество.
2)С идеи снята корона, она ничего не значит. Но впрочем каждый видит то, что хочет видеть. Не было фундаментальной идеи. Но что бы понять это необходимо понять действие идеи на энергетику. А все остальное просто разговоры. Все ваши аргументы всего лишь слова(теории созданные на основании слов). При чем тут реальность?

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 08 май 2007, 12:19

Интересно как! Лично мне выгодно чтобы идеи не было! За нее еще расплачиваться надо, а так...энергия и все дела! :D

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 08 май 2007, 12:31

Идея того, что у КК нет идей (фундаментальной идеи) :wink: - это не более чем личная чья то идея. Идея о том, что на уровне практики имеет значение размер... - тоже только идея. (Интересно - количество уроков балета имеет значение? или подразумеваются определённые практики? Какие? Чья идея?)
Идея о том, что самое главное - это практиковать - очень стара. Проблема в том, что все "практики" основаны не на дружбе с ДХ или КК и не на чьём то руководстве (кроме доморощенных нагвалей..), а на СОБСТВЕННЫХ ИДЕЯХ. Хоть и почерпнутых из прочтения КК.
А в целом не кто не против практик. На здоровье.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 08 май 2007, 13:02

ally писал(а):Идея того, что у КК нет идей (фундаментальной идеи) :wink: - это не более чем личная чья то идея. Идея о том, что на уровне практики имеет значение размер... - тоже только идея.


Проблема в том, что все "практики" основаны не на дружбе с ДХ или КК и не на чьём то руководстве (кроме доморощенных нагвалей..), а на СОБСТВЕННЫХ ИДЕЯХ. Хоть и почерпнутых из прочтения КК.

Видите ли идеи заслоняют реальный мир. Вы сами выбираете степень защиты хотя и не осознанно. Действительно все начинается с собственных идей и целей основанных на идеях. Это и определяет практики. Как правило выбирают такую, что бы ничего не делать и все сразу. Естественно результат соответствующий. Именно поэтому ДХ говорим, что по книгам изучит магию невозможно, но все определяет
дух. И речь идет не о том что нельзя создавать описания(идеи), а о понимании, что это только описание и не стоит на него полагатся.

А по поводу первой части это не совсем идеи(хотя можно воспринимать их и так) это просто описания. Разница примерно такая же, как между разговорами и действиями.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 08 май 2007, 13:14

Блин, Иа, ну раз тебе так хочется, пускай идёт на все четыре стороны.
Чего только ради друзей не сделаешь. :)

Лекс, ты ему хоть панамку какую-нить выдай, чтобы лысину не застудил.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 08 май 2007, 13:57

lex_dd писал(а): идеи заслоняют реальный мир. Действительно все начинается с собственных идей и целей основанных на идеях. Это и определяет практики. Естественно результат соответствующий. Именно поэтому ДХ говорим, что по книгам изучить магию невозможно, но все определяет дух. И речь идет не о том что нельзя создавать описания(идеи), а о понимании, что это только описание и не стоит на него полагатся. ... это не совсем идеи это просто описания. Разница примерно такая же, как между разговорами и действиями.
:wink: - Это азбука.
Я бы сказал проще: Я СЧИТАЮ - что самое главное это - практиковать! Но, как ты правильно говоришь - практики основываются на СОБСТВЕННЫХ ИДЕЯХ - т.е. это не таже самая "практика", которую "практиковал" КК, а практика, основанная на некой идее. Которая заслоняет реальный мир. Соответственно - результаты соответствующие.
То, что ты не видишь "глобальной идеи" КК не значит что её там нет. Но, это особо и не важно.
Вопрос расуждать или практиковать однозначно решается в пользу "практиковать". Но, на этом тема не закрывается. Ввиду перечисленного выше.
Если ты пременишь к себе собственный постулат (идею) о том что - это только описание (на которое не следует полагаться) - то обнаружишь что говорить то особо и не о чем. Тогда: что ты хотел сказать?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 08 май 2007, 14:27

ally писал(а):То, что ты не видишь "глобальной идеи" КК не значит что её там нет. Но, это особо и не важно.

Если ты пременишь к себе собственный постулат (идею) о том что - это только описание (на которое не следует полагаться) - то обнаружишь что говорить то особо и не о чем. Тогда: что ты хотел сказать?

Но точно так же не значит, что она есть. У Вас есть шанс проверить не на рассуждениях(идеях и теориях) а на практике. А пока это просто треп.

Я просто описывал процесс. Логически классно рассуждать в экстремальных ситуациях, логика более жизненная. Говорить дествительно не о чем. А что Вы хотите сказать?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 08 май 2007, 17:20

lex_dd писал(а):Но точно так же не значит, что она есть. У Вас есть шанс проверить не на рассуждениях(идеях и теориях) а на практике. А пока это просто треп.
Я просто описывал процесс. Логически классно рассуждать в экстремальных ситуациях, логика более жизненная. Говорить дествительно не о чем. А что Вы хотите сказать?
А мы хотели Вас просто подъ**нуть. Поскольку у нас родилась идея что смысл Вашего высера: "3,14здеть - не мешки ворочать. Лучше бы вы все занялись конкретным делом как я и Кастанеда - а именно практиковали"..."а, пока вы все просто трепачи, способные только рассуждать, и никогда не бывавшие в экстремальных ситуациях.., как например, я... " ..."по этому откуда вам всем знать: какая там логика!".... "ну, ничего - сейчас я вам расскажу: как оно на самом деле"...." а, когда вы попрактикуете с моё, или хотя бы с кастанедово, то вы все убедитесь - как я был прав"!
А, наше ИМХО - что пока практика результатов не принесла... :D - пока только трёп.

Аватара пользователя
Inkubus
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:56
Откуда: Ташкент

Сообщение Inkubus » 08 май 2007, 17:56

Разговор изначально - ни очём. Хрен редьки не слаще...Мне встречались "правослвные" "верующие", которые при разговоре спрашивали, а в церковь ходите? а причащаетесь? а пособороваться как же? не пособоровались??? нееее них вы не правосланый и уж тем более не христианин! Как сказали бы на многие на этом форуме: "не практик а теоретик".

Аватара пользователя
Inkubus
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:56
Откуда: Ташкент

Сообщение Inkubus » 08 май 2007, 18:12

ally открывал тмему интересну Трасса 60 называетсся.

я вчера его в очередной раз с удовольствием посмотрел. кто не смотрел - советую. Вот что там, главный герой великий знаток идей? или он матёрый практик? или он просто настроене на трассу 60? В чём секрет то?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 08 май 2007, 19:03

:D кто увидит ally сообщите - где же у меня ТС. что то потерялась... ещё интересует - какая же у меня таки конфигурация? Кто же я? женщина востока? Сталкер? Сновидящая? Может я нагваль, простигоспади...

Тему наоборот смотреть не советую.

А реччь про фильм: "Interstate60" Трасса60 Боба Гейла. 2002г. США.

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 08 май 2007, 19:56

ничего непонятно..
какой то сахар сладкий получается;
ну не описывал КК идеи, ну так что же, легче или тяжелее кому то от этого;
идеи, концепции, доктрины, парадигмы, модальности - этим что ли в летуна кидаться?
как всегда загвоздка в терминологии и этой же терминологией приходится пользоваться, чтобы хоть как то общаться
2lex_dd: вырази, пожалуйста, свою ИдеЮ точнее :lol:

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 09 май 2007, 08:22

ally писал(а):А, наше ИМХО - что пока практика результатов не принесла... :D - пока только трёп.


А как Вам рассказать, если Вы даже попробовать не хотите. Вы всё равно ничего не поймёте...

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 09 май 2007, 11:19

ДЖ писал(а):А как Вам рассказать, если Вы даже попробовать не хотите. Вы всё равно ничего не поймёте...

1. Пробовали.
2. Рассказы не интересуют.
3. Когда говорю: что практика результатов не принесла, имею ввиду то, что бессмысленно кричать о пользе или ненужности "практик". Если кого то хочется в чём то убедить - это можно сделать только действием.
Опять же опыт показывает, что люди, которым практика принесла нечто, перестают призывать к чему либо других людей. И, приобретают энергетическую стабильность. Которая, к примеру, проявляется в эмоциональной устойчивости и фоновой доброжелательности и отсутствии осуждения. Такой "практик" однажды осознаёт, что люди - это просто дети ещё.
А, ребёнка можно заставить что-то делать не призывом и не "объяснением" идей, а только обманом.
1. Заинтересовав игрой.
2. Напугав.
3. Пообещав бонусы.
Ну, например:
1. Описать волнующий магический мир.
2. Рассказав про летунов.
3. Пообещав научить "видеть".. или стать "магом"...
Это так - к слову.
Лекс, видимо, хотел сказать, что КК не стал описывать какие то философские концепции в своих книгах.
Потому, что эти его книги не попытка самоутвердиться, а утилитарный инструмент воздействия.
Который заточен под определённую задачу. А, именно - привлечь некоторое количество людей "на путь знания". Имеется ввиду путь самостоятельного опыта.
Хотя предназначение и устройство этого "инструмента" по началу не было известно и самому КК.
Это обычная ситуация для всего, где присутствует Сила.
По тому, что это инструмент именно Силы, а не КК.
Именно по этому он и действует.

ЗЫ: А, если место инструмента Силы занимают порождения человеческого сознания (названные здесь идеями), то соответственно - работы знания не происходит....

Аватара пользователя
Inkubus
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:56
Откуда: Ташкент

Сообщение Inkubus » 09 май 2007, 12:31

кто увидит ally сообщите - где же у меня ТС. что то потерялась... ещё интересует - какая же у меня таки конфигурация? Кто же я? женщина востока? Сталкер? Сновидящая? Может я нагваль, простигоспади...

Всё может быть :)

Тему наоборот смотреть не советую.


Балом правит Дух.

А реччь про фильм: "Interstate60" Трасса60 Боба Гейла. 2002г. США.


я как раз имел ввиду фильм, и главного героя из этого фильма.

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 09 май 2007, 17:16

Так, между прочим... идея. А не может ли быть связь с ЭТ связью с электрическим током? С энергией? Через тональ? :shock:

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 09 май 2007, 17:20

Отключения компов, модемов, бесы и все такое?.. :)

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 10 май 2007, 12:17

ally писал(а): А мы хотели Вас просто подъ**нуть. Поскольку у нас родилась идея что смысл Вашего высера: "3,14здеть - не мешки ворочать. Лучше бы вы все занялись конкретным делом как я и Кастанеда - а именно практиковали"..."а, пока вы все просто трепачи, способные только рассуждать, и никогда не бывавшие в экстремальных ситуациях.., как например, я... " ..."по этому откуда вам всем знать: какая там логика!".... "ну, ничего - сейчас я вам расскажу: как оно на самом деле"...." а, когда вы попрактикуете с моё, или хотя бы с кастанедово, то вы все убедитесь - как я был прав"!
А, наше ИМХО - что пока практика результатов не принесла... :D - пока только трёп.

Ну что же Ваша интерпритация вобщем то неплоха, хотя Вы слишком часто ставите себя рядом с Кастанедой. Я рад, что хоть как то, но Вы все же восприняли мои слова.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей