Что нас ждёт после смерти?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Corvus
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:11
Контактная информация:

Сообщение Corvus » 01 май 2007, 10:59

cayma писал(а):Политика это тот же мусор.... почему нельзя сорить на улице... и можно спокойно относится к мусору в обществе....


То, что политика - мусор - это образное выражение. Хочешь навести там порядок - стань депутатом. Мы можем только смотреть новости и переживать за эти политические ситуации в мире. А тебе это нужно? Не нравится жить в этой стране? - пожалуйста, мир большой. То, что хорошо для одного - плохо для другого. Всем угодить не возможно. Если уж на то пошло - займись чисткой своего тоналя, а не чисткой общества - тогда и разберёшся, что тебе нужно, а что нет.



Mixxx
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:51

Сообщение Mixxx » 01 май 2007, 14:34

Corvus писал(а):
cayma писал(а):Политика это тот же мусор.... почему нельзя сорить на улице... и можно спокойно относится к мусору в обществе....


То, что политика - мусор - это образное выражение. Хочешь навести там порядок - стань депутатом. Мы можем только смотреть новости и переживать за эти политические ситуации в мире. А тебе это нужно? Не нравится жить в этой стране? - пожалуйста, мир большой. То, что хорошо для одного - плохо для другого. Всем угодить не возможно. Если уж на то пошло - займись чисткой своего тоналя, а не чисткой общества - тогда и разберёшся, что тебе нужно, а что нет.


Согласен, только идиот пытается осчастливить общество или группу людей, либо это человек с манией власти.......в любых случаях толку от этого мало......достаточно посмотреть на историю.......а если каждый начнет работать с собой......то и вокруг все будет гармоничней......так грубо говоря.....

Аватара пользователя
ptichka--yaguar
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 06:56
Откуда: Прозерпина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ptichka--yaguar » 01 май 2007, 16:01

Возвращение к жизни

Я пробуждаюсь от сна
И все вокруг не так, как прежде.
Я впервые
Открываю глаза.
Мне долго казалось,
Что они способны видеть.
А ныне все, что казалось мне истиной, -
Всего лшь иллюзия, сон.

Затем, подобно лучистой звезде,
Ангел Смерти
Стал Ангелом Жизни
И превратил мой сон
Из драмы, полной страха,
В веселую комедию.

Я удивленно вопрошаю Ангела:
"Может, я уже мертв?"
И она отвечает:
"Да, вот уже много лет,
Хоть сердце твое и билось,
Твой разум спал в могиле иллюзий,
Не осознавая своей божественной природы".

"Теперь же сердце твое бьется,
И тело дышит,
Но разум восстал из ада.
Твои обновленные глаза
Восхищаются восставшей из сна красотой.

Пробуждается осознание твоей божественной природы,
Вся дремлющая в тебе любовь.
Прочь ушли страхи и ненависть,
Сгинули навек вина и порицание.
Душа твоя прощает,
И оживает божественная сущность".

Мои глаза зачарованно
Взирают на Ангела.
И, чувствуя пробуждение истины,
Я сдаюсь на милость победителя
Без всяких условий.
Смиренно принимая
Смерть и жизнь.
Я повергаю в ад все притязания
И новыми очами
Вижу мою вечную любовь... уходящей.

Мигель Анхель Руис

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 01 май 2007, 17:51

«Тело Желания(астральное тело) подвешено на Желании известности»

Мишель Нострадамус.
7 центурия катрен 1 строка 4 («правильный» перевод)


Из Пути Воина

Мое эго еще огого,
Но иногда Я сильнее его.
А когда не ведем мы войну,
Я смотрю на него не пойму,
Да вроде оно ничего,
С чего это я на него.
Оно смотрит в меня непоймет,
Меня нет, с кем война то идет,
Понимает оно и с ним я,
Что война эта просто херня.
За исскуственной этой воиной,
Потерялась бескрайность вселенной.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 01 май 2007, 17:55

Встретишь Учителя убей его (эго).

Леший8888
Воин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:42

Сообщение Леший8888 » 04 май 2007, 04:21

gai писал(а):Встретишь Учителя убей его (эго).


Что за извращённое чувство вины? :) Интересно... кто собрался убивать? :) Этот кто то... явно не хочет учиться, но желает поубивать всех учителей :) :) :) И тогда возможно, сам станет учителем :lol: :lol: :lol:
Если ты хочешь учиться? то любой пинёк, и любая поганка станет твоим учителем :lol: Если тебе эти пни загараживают путь, то явно ты сам этого хотел, (говоря о внешнем,) если о внутренем, то стесняешься собственного отрожения с бородавками :lol: :lol: :lol: Одному из твоих я придётся стать учеником, чтобы учиться у того что есть учитель, дабы примириться с самим собой, Но так возникает шизофрения :lol: которая всегда занята разговором а не поиском истины.
Или тебе придётся бегать как собака за некрасивым говорящим хвостом чтобы отсеч его, чтобы выглядеть красивее для самого себя... :lol: :lol: :lol:

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 06 май 2007, 20:30

Леший Привет.
Привет Все.
Этот коан звучит именно так,хотя я его смягчил и дал как вариант (Эго).
Я долго не понимал его значение.
Это часть того, что ты Леший ищешь.
С одной стороны нужен ученик умеющий впитывать,с другой стороны,как в анегдоте смотрела она на меня день с открытым ртом,два,а на третий я ей сказал закрой рот дура...
Ученик должен преодалеть резец учителя.
Открыв территорию ума слушать свое сердце.
В мусульманских загадках тоже есть использование слова убей.
Убей неверного.
Но неверный живет не во внешнем мире ,а в самом челе.
Однако шахид не зрит иносказание этих слов.
Или еще :"Погибни перед тем как умрешь".

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 09 май 2007, 21:08

Туп я всетаки ,вот пишут открытым текстом , а до сознания не доходило.
Второе Внимание.
Еду сегодня как пасажир в машине по Питеру, а ночью спал пару часиков и укачивает и клонит в сон.
И вот когда уже практически отрубаться стал ,Охотник который напоминает мне об Осознаности,как «гаркнет» Осознаность! И в тот же миг, я врубился, что мой поток Внимания (первое Внимание) идет через «Ум»,а правильнее сказать через правую социальную часть моего существа.

И когда уму скучно и нет огня эмоций и есть телесная усталость, он гасит поток Восприятия и я засыпаю.(здесь уместно заметить,что я склонен к сталкингу и никак не могу прорваться в осознаное сновидение,хотя меня там учат и кой чего я помню,но это результат не ОС ,а вспоминания снов в бодрствовании)

И тут я понимаю, что же есть оно,Второе Внимание,
это поток нашего восприятия, через другой центр, оттуда мне и кричит иногда Охотник, именно им и отслеживается моя повседневная рутина.

Ум (встроеное сознание) залипает на перечне того, что ему нравится и каким он предпочитает видить себя и мир, и этот ум уступает свое руководящее кресло когда мы засыпаем, но та часть Внимания не натренирована и поэтому,
врата во Второе Внимание, это тренировка через Осознаные Сновидения и Самоотслеживания.

Может кому то это было ясно давно ,а я вот тут сегодня это просек и расрыл, не скрытый вовсе, смысл словосочетания Второе Внимание, вот из такой точки зрения (которая все пока еще точка зрения (мнение,личный опыт) а не Виденье)

Пока набивал текст вспомнил еще один похожий случай из «прошлого».


Написал все это вчера,но не отправил на форум, а сегодня утром на рубеже просыпания, осознанка продолжилась и весь праздник несет и несет, неуспеваю переводить в слова и подбирать нужные мыслеобразы, что бы уловить и зафиксировать в теле мысли и слов, безмолвное знание,что бы потом по этим словам и мыслям можно было попасть в ту область безмолвия(темного моря осознания) по своему произволу.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 09 май 2007, 21:13

Подозреваю что когда Безмолвие будет переть так что никакая фиксация умом с сим потоком будет не силах совладать и мое социальное я- ум правой стороны сдаст мистическому уму-левой стороны все права и полномочия наступит Виденье потока как он есть без всяких там личностных интертрепаций,а пока умище справляется и строит схемы и налаживает связи между всякими там прочувствованиями и пониманиями,но все тяжелее ему отсекать непонятое и его так же отакуют вспоминания прошлого которого нет в его памяти( в памяти правой стороны)
Ведь Вспоминание забытых потрясений детства и подозреваю прошлых воплащений это все тот же кастанедлвский перепросмотр,вернее цель перепросмотра научить чела вспоминать то что заблокировано его Умом(правой социальной стороной) и прорваться в свою Левую мистическую половину где место личной силы и зал памяти нашей сущности.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 09 май 2007, 21:16

В связи с вышесказаным.

Осознаность это слежка Второго Внимания за обычным Сознанием бодрствования,которое есть наше Первое Внимание.
Это Сталкинг следить и становится тем кто следит оттуда из второго внимания.
Охотником.

Осознаность в сновидении это попытка освоится и контролировать самотождественность (точку своего я)в текучем мире Второго Внимания.
Приобретение натренированного Тела Сновидения это возможность зреть мир Вторым Вниманием.

Сталкер превращает мир бодрствования в Мир Контролируемого (осознаного) Сновидения,а Сновидец преврацает Сновидение в Мир Контролируемого (осознаного) бодрствования.
Две части Сталкинг и Сновидение практики повседневной борьбы за Второе Внимание и Видение Единого Поточного мира.

Все эти практики вовсе не практики а то что мы естественно знали и всегда использовали, но при принятии бремени Социального мира ,при отождествлении своего потока Внимания с Потоком этой отдельной реальности мы частично забыли.

Вспоминание состояния нашего Внимания,
когда оно не классифицирует и не систиматизирует Единый Поток, а естественным образом "танцует" в нем ипользуя "па" безмолвного знания, есть цель и смысл всех практик и теорем наших исканий.

Вспомнить состояние и научится в него входить, а позднее прибывать и использовать, не потеряв возможности...

На этом месте написания поста в мой кабинет в третий раз зашла Дочка и снова попросила поставить мультик на
на другом компьютере и тут из за высокой самопоглощенности веры в то что пишу я гневно гаркнул - сейчас...и добавил пи...пи ..пи...
Так вот это типичное не чувствование потока и переживание собственной значимости.
Любой негатив это она дутая самооценка которая свинцовыми сандалями приковывает нас к нашему эго-социальной шкале оценки самого себя.
Сжечь!!!! как говорил один товарищ

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 09 май 2007, 21:18

Остановился, подышал пересмотрел поступок ,пошел к дочке сказал, что папа неправ ,а она даже и не вспомнила и не придала значение психу дутого сталкера,

вот и наглядный пример того куда надо двигатся.
Становится понятен смысл слов вложенных в Иисусовы уста :
"Будте как дети"
живите в потоке, не залипая в его завихрениях.

Но с Вспоминанием себя-поточного,
чел осознает и ту часть,
которую преодалевает,
Социум (Отдельную реальность,Тональ,)

И освобождеясь от нее и преодалевая ее вихри, он вспоминает и "задание", приподнести свое волшебство в этот мертвый мир быта и рациональных деяний

Вот тут думаю важно , так не увлечься реализацией своего творчества, раньше чем приобретешь устойчивое Второе Внимание или говоря по другому, не вспомнишь свое истиное Я.

В противном случае, твое же творчество в этом мире , каким благим бы оно не было, напитает твою важность и зацепит за нее твое творчество , тогда это сиддха или стоянка на пути .
В связи с этим есть хороший ментальный лозунг напоминание :

Когда Книга написана автор устраняется.


В повседневной жизни,отслеживая себя не обязательно перепросматривать свои гневности и эмоциональные выплески ,которые повторяю всегда! являются переживанием важности себя.

Пойдите, извинитесь тут же, перед человеком который стал объектом агрессии вашей важности и перестанте бичевать себя за несдерженость.

Всё! никакого энергитического блока не создано.

У меня сейчас (после извинения перед дочкой и честного вглядывания в самое себя) приятно горит сердечная чакра, это значит гнев из брюха был поднят и переработан в любовь.

Все, Жертва принята богом или моим высшим Я и мир улыбается.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 09 май 2007, 21:21

Жертва и жертвоприношения в текстах писаний это каббалистическое иносказание (эзопов язык) означающий то, что вспомнят все кто ищет.
Это переработка в Любовь всего этого социального мусора и негатива,который мы родившись в сие время в этом месте и следовательно умерев в вечности (В Здесь, в Потоке Реальности)приняли в свое световое тело Осознания

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 10 май 2007, 09:57

Да, здорово работаешь!
"Встретил Будду - убей Будду", т.е. преодолей всё, чем он тебя зацепил, освободись и иди дальше. Непросто , да иначе никак.

ВЕТЕРр
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 23:25

Сообщение ВЕТЕРр » 10 май 2007, 11:24

А вот с практической точки зрения..
в каких случаях стоит переработать злость в любовь?
Например, вам не отдают ваши деньги. Ваши действия…что плюнуть на деньги, переработать злость в любовь…тут не о ЧСВ речь, просто в таком случае скорее всего откроется патрубок потерь… Или отстоять свое....(ну и с любовью вряд ли получится это сделать)?..А потом радостно полюбить придурка? :D

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 10 май 2007, 11:34

С практической точки зрения, получается такая последовательность:
1 - не вернули деньги,
2 - разозлился,
3 - пошел в наступление и отбил деньги.

Где в этой последовательности лишнее звено?

Аватара пользователя
Frosiana
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:37
Откуда: Москва

Сообщение Frosiana » 10 май 2007, 11:36

ВЕТЕРр писал(а):Например, вам не отдают ваши деньги. Ваши действия…что плюнуть на деньги, переработать злость в любовь…тут не о ЧСВ речь, просто в таком случае скорее всего откроется патрубок потерь… Или отстоять свое....(ну и с любовью вряд ли получится это сделать)?


Ты что пословиц не читал.... хочешь избавиться от друга дай ему в долг...
Но это жесть.... на самом деле как правило если не отдают долг.. то чел тоже исчезает... я вот думаю что таким образом откупилась от негатива.... но и ненависти и злости тоже не испытываю... значит так и должно было случиться...
..А потом радостно полюбить придурка? :D


Эх как сказал..... красиво....

Аватара пользователя
Frosiana
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:37
Откуда: Москва

Сообщение Frosiana » 10 май 2007, 11:39

Spring писал(а):С практической точки зрения, получается такая последовательность:
1 - не вернули деньги,
2 - разозлился,
3 - пошел в наступление и отбил деньги.

Где в этой последовательности лишнее звено?


2 не будет 2 не будет и 3....

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 10 май 2007, 12:07

Тогда что получается: энергию, необходимую для действия, мы черпаем в эмоциях? Без топлива не обойтись?
Или как?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 май 2007, 12:22

ВЕТЕРр
Если не вернули деньги...
может быть разная подоплека события... в зависимости от этого и реакция
например:дал в долг - и не получил обратно (посмотри с какими мыслями давал, что ожидал) тут возможна такая трактовка - поделился своей энергией необдуманно, забудь и извлеки урок на будущее, потеряешь больше стараясь вернуть
или:не отдали законно заработанные - тогда пересмотри, насколько действительно безупречно действовал, и если придраться не к чему - отбей свое
а вообще переработать злость в любовь... - если в ээтом смысле - то любовь - та же эмоция, значит переработать одну эмоцию в другую?
Эмоции это всего лишь реакции на...что-то...
нужно разобраться на что и почему такая реакция - и злость, например, уйдет сама собой...(любовь, в этом смысле - тоже)
Вы же не обижаетесь на дождь, к примеру, или на снег?
другое дело, что любовь - это не всегда эмоция...Иногда - это состояние души...тогда - ты любишь всех...и придурков тоже :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 май 2007, 12:25

Spring писал(а):Тогда что получается: энергию, необходимую для действия, мы черпаем в эмоциях? Без топлива не обойтись?
Или как?

получается, что так, пока ты - обычный человек :lol:
Перестань быть обычным :twisted:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей