Группы практикующих

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Группы практикующих

Сообщение lunatik_ » 11 сен 2007, 15:59

В определенный момент развития почти каждый прочитавший книги Кастанеды и пробующий что-то делать, приходит к мысли, что для успешной реализации его замыслов, ему необходимы другие практикующие, группа единомышленников.

Время от времени в сети и на форумах, возникают люди, которые пробуют организовать группу, в том или ином виде. Как правило, пытаются воспроизводить Правило, описанное в книгах Карлоса Кастанеды.

На мой взгляд, сами эти попытки - закономерны. Мы - социализированные существа и пребывать в одиночестве и уединение - выбор для очень немногих. По моему, группа - это здорово! Для меня сейчас группа - это мощнейший источник, который подпитывает меня и дает импульс к развитию. Подозреваю, что и для других участников нашей группы, это нечто подобное. Иначе бы они в ней не оставались ни одной секунды :)))

Я читал в одной книге (не знаю, правда это или нет), что и сам нагваль впервые объявил о наборе группы в газете, в разделе объявлений.


За последнее время как-то так получилось, что я встречался с практикующими, которые мне рассказывали свои истории, в том числе и касательно своего участия в разных группах и сообществах.
У меня возник взгляд на все эти истории, которым я хотел бы поделиться:

- Нередко организаторы и инициаторы не принимают во внимание то, что описанное в книгах - интерпретация Правила для конкретной линии магов, которая завершилась на Кастанеде. Видящие каждой линии магов интерпретируют Правило и команды Орла в отношении конфигурации своей группы. Есть такая склонность - воспринимать все, написанное в книге - как буквальное руководство к действию, без учета обстоятельств.

- На мой взгляд, очень часто организаторы и инициаторы групп, увлеченные мыслью собрать и организовать людей, упускают из виду требования Духа. И бывает такое, что организаторы следуют тем или иным собственным личным мотивам. Но для Орла личные мотивы людей не имеют никакого значения и не принимаются в расчет. Поэтому очень часто такая группа выглядит со стороны, скорее, как ролевая игра в "Партию Нагваля". Нередко, в группа начинает превращаться в что-то наподобие секты - с авторитарным лидером и всеми вытекающими последствиями. При том, что свобода не подразумевает дисциплины наподобие той, что устанавливается в тоталитарных сектах.

- Я нередко встречал истории, в которых фигурирует банальный и небескорыстный обман, что оправдывается ссылками на "сталкинг". При том, что источником действий сталкера никогда не могут быть личные или корыстные мотивы.

- Также встречаются сведения, что не достигая явных и быстрых результатов, многие участники этих групп начинают применять наркотики и психоактивные вещества.


Среди моих знакомых воинов есть довольно много тех, кто в том или ином виде принимал участие в подобных инициативах. По словам участников этих групп, это были более или менее успешные проекты на той или иной стадии, в той или иной степени эти группы повторяли структуру группы Дона Хуана. Эти группы существовали в течение нескольких лет.

Например, по свидетельству моего знакомого, который принимал личное участие, в Киеве существовала и кажется существует такая группа. Он ушел из нее, когда увидел, что все ее члены активно применяют наркотики для "сновидения". Кроме того, в этой группе практиковалось то, что они называли "сталкингом". Правда выглядело это все, по его словам, как банальная "подстава".

Другая группа существовала в Казани. Сейчас эта группа по свидетельству участников, фактически в полном составе "растворилась" в структуре тенсегрити, за исключением ее лидера, который внезапно получил озарение и стал истовым православным.

Существовала и возможно существует группа в Одессе. В результате того, что в этой группе называлось "сталкингом", одна из новых участниц лишилась квартиры. История об этой девушке пару лет назад обошла все "кастанедовские" форумы. Насколько мне известно, результатом этой истории стало глубокое разочарование человека в пути.

Существует группа в Луганске. Об этой группе широко известно из сайта этой группы. Человек, который уже много лет выполняет функции ее идеолога и лидера, организует платные семинары и проводит личные занятия. Судя по объявлениям на сайте, эта группа больше движется в стороны занятий китайскими практиками. По словам очевидцев, используют они сексуальные практики внутри группы.

Естественно, существовали и существуют аналогичные группы в Москве. В одной из известных мне групп ее лидер, объявивший себя "нагвалем", под предлогом даосских практик "обмена энергией" устраивает сексуальные оргии.

Существовал группа из 6 человек в Москве, которая имела, по словам ее участника, личный контакт с Карлосом Кастанедой. Эта группа распалась после гибели ее лидера.

И так далее.

Помимо групп, которые кристаллизуются вокруг "лидеров", начиная с 1997 года в мире начинает появляться новый формат группы. Этот формат был оговорен специальным посланием Карлоса Кастанеды к участникам этих групп. Они должны был отвечать следующим требованиям:
- в них не должно быть назначенного лидера
- плата за участие в этих группах должна быть разделена поровну между всеми участниками.
- в этих группах не должна взиматься плата за обучение.

Т.е. в них не должно быть "Учителя" или "Гуру", и все финансовые отношения быть полностью справедливы и выровнены. Участие в этих группах полностью безлично и свободно. Эти группы не требуют предварительной регистрации или проверки. Каждый в этой группе привносит то, что он может и хочет. В них нет лидеров и все основные решения принимаются колективно. Члены этих групп довольно редко пересекаются где-то еще помимо самих практик.

Основой практики этих групп стали магические пассы тенсегрити. Кроме того, в этих группах практикуется перепросмотр, сновидение и некоторые другие техники - в том виде, как они преподаются на семинарах учениками Кастанеды, по желанию участников.

Таких групп сейчас в России и Украине несколько: В Киеве, в Крыму, в Харькове, в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, и некоторых других городах.
Из стран СНГ наиболее многочисленная группа в Москве. На ее занятиях начиная с 1997 года побывали тысячи людей. Среди тех, кто участвует в ней регулярно, около сотни человек. На самом занятии обычно присутствуют человек двадцать.

Сеть этих групп входит в глобальную структуру групп практикующих. Аналогичные группы практики есть в Мексике, США, странах Латинской Америки, во всей Западной Европе, в некоторых странах Азии - например в Турции и Иране.

Существуют особые проекты взаимодействия между группами практикующих тенсегрити. Например, партнером Московской группы тенсегрити является группа из Буэнос Айреса.

И я - один из участников московской группы тенсегрити.
Последний раз редактировалось Anonymous 12 сен 2007, 19:58, всего редактировалось 1 раз.



Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 11 сен 2007, 17:07

Привет, Лунатик.
На мой взгляд, твоя информация очень полезна для практикующих.
У меня есть вопросы, и также с некоторыми отдельными мыслями не могу согласиться. Например:
lunatik_ писал(а):- Не принимается во внимание то, что описанное в книгах - интерпретация Правила для конкретной линии магов, которая завершилась на Кастанеде. Видящие каждой линии магов интерпретируют Правило и команды Орла в отношении конфигурации своей группы.

По моему мнению - правило это закон природы, который не надо интерпретировать. Им просто надо пользоваться, как и любыми другими законами. Просто люди подобранные в группу согласно правила дополняют друг друга и лучше взаимодействуют друг с другом. В таком коллективе меньше конфликтов и меньше вероятность, что он распадется. Если вы видете, что в вашей группе часто бывают конфликты, это свидетельствует о том, что где-то нарушается правило.
Кстати, если не секрет, кто вам сказал, что правило нужно интерпретировать? Откуда у вас такая информация?

lunatik_ писал(а):- Не достигая явных успехов, многие практикующие в этих группах начинают применять наркотики и психоактивные вещества.


Вот тут хочется вас поддержать. С этим надо быть крайне осторожным. Не зная брода не лезьте в воду. Лучше уйти из такой группы.

lunatik_ писал(а):Существовала группа из 6 человек в Москве, которая имела, по словам ее участника, личный контакт с Карлосом Кастанедой. Эта группа распалась после гибели ее лидера.

А по подробнее об этом можно? Кто туда входил?

lunatik_ писал(а):Из стран СНГ наиболее многочисленная группа в Москве. На ее занятиях начиная с 1997 года побывали тысячи людей. Среди тех, кто участвует в ней регулярно, около сотни человек. На самом занятии обычно присутствуют человек двадцать.

А о связях группы с Клеагрин рассказать можете? Я слышал у вас там Таня Артамонова с Клеагрин тесно общается.

lunatik_ писал(а):Существуют особые проекты взаимодействия между группами практикующих тенсегрити. Например, партнером Московской группы тенсегрити является группа из Буэнос Айреса.
И я - один из участников московской группы тенсегрити.

И о связях с Буэтос Айресом хотелось бы поподробнее.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 12 сен 2007, 12:11

Ivan писал(а):По моему мнению - правило это закон природы, который не надо интерпретировать. Им просто надо пользоваться, как и любыми другими законами. Просто люди подобранные в группу согласно правила дополняют друг друга и лучше взаимодействуют друг с другом. В таком коллективе меньше конфликтов и меньше вероятность, что он распадется. Если вы видете, что в вашей группе часто бывают конфликты, это свидетельствует о том, что где-то нарушается правило.
Кстати, если не секрет, кто вам сказал, что правило нужно интерпретировать? Откуда у вас такая информация?


насколько мне известно, Правило - это закон, обнаруженный видящими в самой структуре Вселенной. Но применение этого закона для конкретных магических линий может несколько отличаться. По имеющейся у меня отрывочной и непроверенной информации, в современных магических линиях в Мексике, группы имеют похожую структуру вроде той, что описаны в книгах, но все же несколько отличающуюся.
К тому же, есть различные части Правила, которые вступают в силу при различных обстоятельствах. Например, по словам знакомых сновидцев и лазутчиков, в Теотихуакане маги вознамерили рождение тройных нагвалей, т.е. имеющих утроенную энергетическую массу и состоящих из 6 энергетических отсеков. И в отношении этих тройных нагвалей было применена часть Правила, о которой мы знаем только понаслышке. В Теотихуакане была создана партия магов со сложной многоядерной структурой в несколько тысяч человек. Насколько я помню, по словам сновидцев, в ее центре находились тройные нагвали, окруженные рядом двойных. В эту "суперпартию" подключались когорты видящих, наподобие описанных в книгах Кастанеды, целиком, привлеченные ее силой и целью. И вся эта суперструктура ушла во Второе, а затем и в Третье внимание, целиком, оставив город пустым. Эти сновидящие, добывшие информацию о группе, считают, что эта "суперструктура" является прообразом, в какой то степени, глобальной структуры тенсегрити.







Ivan писал(а):Существовала группа из 6 человек в Москве, которая имела, по словам ее участника, личный контакт с Карлосом Кастанедой. Эта группа распалась после гибели ее лидера.

А по подробнее об этом можно? Кто туда входил?


Подробно говорить об этом я не уполномочен.

Ivan писал(а):А о связях группы с Клеагрин рассказать можете? Я слышал у вас там Таня Артамонова с Клеагрин тесно общается.


Связь группы с Cleargreen конечно существует и она не сосредоточена на одном человеке. Особенность структуры тенсегрити в ее полной безличности. Это часть Правила относящаяся в тенсегрити и глобальным структурам наподобие тенсегрити. Каждый кто захочет, может вступить и поддерживать контакт с инструкторами Cleargreen, а если хватит энергии, то и непосредственно с нагвалями линии Дона Хуана. Вопрос только в энергии. Воин, достигая определенного уровня энергии, становится недоступен для обычного человека. Его отделяет порог восприятия - самая твердая стена в мире, как сказал один из двойных существ.
Достигните определенного уровня энергии - и любые возможности открываются, самые невероятные.

По многочисленным сообщениям сновидящих, кстати, существуют особые позиции , места в сновидениях, где происходит обучение практикующих тенсегрити во втором внимании. Своего рода семинары во втором внимании под руководством инструкторов. Я лично помню только один или два таких эпизода, но мои знакомые сообщают о многочисленных случаях такого рода, где они оказывались на таких сновиденных семинарах. Судя по сообщениям, в них принимают участие не только инструктора...


Ivan писал(а):И о связях с Буэтос Айресом хотелось бы поподробнее.


Мы координируем содержание наших практик и находим друг друга в тишине и сновидениях.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 12 сен 2007, 17:56

lunatik
Каждый кто захочет, может вступить и поддерживать контакт с инструкторами Cleargreen, а если хватит энергии, то и непосредственно с нагвалями линии Дона Хуана

Они же ведь не всех и не всегда к себе подпускают, есть же что то такое , почему они определяют кого подпустит или не подпустит? Или это не так?
Мы координируем содержание наших практик и находим друг друга в тишине и сновидениях
Как вы это делаете? Можете рассказать?

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 12 сен 2007, 20:16

Я откорректировал свое первое сообщение. Когда я его перечитал, мне показалось что в нем есть какое-то "осуждение" групп, организованных вокруг лидеров. Но это не так.
Мне не по душе некоторые вещи, но сама идея группы очень мощная.


Сара8 писал(а):Каждый кто захочет, может вступить и поддерживать контакт с инструкторами Cleargreen, а если хватит энергии, то и непосредственно с нагвалями линии Дона Хуана
Они же ведь не всех и не всегда к себе подпускают, есть же что то такое , почему они определяют кого подпустит или не подпустит? Или это не так?



Когда я начал участвовать в семинарах, моим самым страстным желанием было, чтобы меня заметили и выделили из "толпы". Я "болел" этим желанием много лет, оно заставляло меня делать многие глупости и я наломал немало дров, прежде чем понял, мое желание быть ближе к инструкторам, быть замеченным ими, общаться с ними лично и т.д. - это крайне банальное желание человека, который считает себя пупом земли, исключительным существом.

Сейчас мой взгляд изменился и я не ищу личного контакта с инструкторами, хотя, если он случается - я ему рад.

Я не могу отвечать за них, только за себя.
Но мой взгляд таков: Есть энергия и они следуют за ней. Если ты открыта для этой энергии и этого потока, встречи вам не избежать.


Мы координируем содержание наших практик и находим друг друга в тишине и сновидениях
Как вы это делаете? Можете рассказать?[/quote]

мы договариваемся по переписке, какие практики будем выполнять на наших занятиях, и создаем специальные моменты внутренней тишины, чтобы настроиться друг на друга, а также обмениваемся различной информацией.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 13 сен 2007, 17:16

lunatik_ писал(а):
Ivan писал(а):По моему мнению - правило это закон природы, который не надо интерпретировать. Им просто надо пользоваться, как и любыми другими законами. Просто люди подобранные в группу согласно правила дополняют друг друга и лучше взаимодействуют друг с другом. В таком коллективе меньше конфликтов и меньше вероятность, что он распадется. Если вы видете, что в вашей группе часто бывают конфликты, это свидетельствует о том, что где-то нарушается правило.
Кстати, если не секрет, кто вам сказал, что правило нужно интерпретировать? Откуда у вас такая информация?


насколько мне известно, Правило - это закон, обнаруженный видящими в самой структуре Вселенной. Но применение этого закона для конкретных магических линий может несколько отличаться.


Это выражение некорректно, также как и интерпретация закона. Закон природы нельзя ни интерпретировать, ни применять или не применять! Он существует и действует независимо от нас, хотим мы этого или не хотим. Можно только учитывать действие закона и пользоваться результатом его действия. Например, если при разработке радиоприемника мы учитываем действие закона Ома, то приемник работает, а если нет, то он не работает. Также, если вы строите магическую линию с учетом Правила, она будет существовать длительное время, а если перестанете пользоваться Правилом, линия оборвется. Конечно, возможны некоторые отличия в линиях, в мире нет ничего абсолютно одинакового, но эти отличия не должны нарушать Правила.


lunatik_ писал(а):К тому же, есть различные части Правила, которые вступают в силу при различных обстоятельствах. Например, по словам знакомых сновидцев и лазутчиков, в Теотихуакане маги вознамерили рождение тройных нагвалей, т.е. имеющих утроенную энергетическую массу и состоящих из 6 энергетических отсеков. И в отношении этих тройных нагвалей было применена часть Правила, о которой мы знаем только понаслышке. В Теотихуакане была создана партия магов со сложной многоядерной структурой в несколько тысяч человек. Насколько я помню, по словам сновидцев, в ее центре находились тройные нагвали, окруженные рядом двойных. В эту "суперпартию" подключались когорты видящих, наподобие описанных в книгах Кастанеды, целиком, привлеченные ее силой и целью. И вся эта суперструктура ушла во Второе, а затем и в Третье внимание, целиком, оставив город пустым. Эти сновидящие, добывшие информацию о группе, считают, что эта "суперструктура" является прообразом, в какой то степени, глобальной структуры тенсегрити.


Сомневаюсь, что кто-нибудь действительно знает, о том, что было в Теотеуакане. Хотя я слышал упоминание о шестизубых нагвалях, о которых вы говорите, но не уверен, что эта информация не вымысел. Конечно то, что можно уйти в бесконечность большой группой не вызывает сомнения. Однако шестизубые нагвали - это слишком уж сложно. Природа не любит сложностей. В природе мы видим, что имеют место миграции больших стай антилоп, бизонов, рыб или саранчи. Это и есть закон масс в действии. И он действительно работает. Надо только бежать за лидером и не отставать от стаи. И чем больше стая, тем больше вероятность успеха миграции. Хотя и потери от хищников могут быть при этом тоже колоссальны. Большая стая создает много шума и хорошо заметна.
Небольшие группы имеют свои достоинства. Они менее заметны и не привлекают внимания. Хотя встреча с хищником и гибель такой группы также возможны.


lunatik_ писал(а):
По многочисленным сообщениям сновидящих, кстати, существуют особые позиции , места в сновидениях, где происходит обучение практикующих тенсегрити во втором внимании. Своего рода семинары во втором внимании под руководством инструкторов. Я лично помню только один или два таких эпизода, но мои знакомые сообщают о многочисленных случаях такого рода, где они оказывались на таких сновиденных семинарах. Судя по сообщениям, в них принимают участие не только инструктора...


Свежо предание, но верится с трудом. Я не знаю практикующих такого уровня. А те кто это говорит, скорее всего сильно преувеличивают. Более вероятно, что кто-то в сновидении встретился с неорганиками и принял их за практикующих. Неорганики любят прикидываться друганами.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 13 сен 2007, 20:46

Ivan писал(а):Более вероятно, что кто-то в сновидении встретился с неорганиками и принял их за практикующих. Неорганики любят прикидываться друганами.


У тебя есть опыт общения с неорганическими существами, который позволяет тебе делать такие выводы? Или это умозрительные умозаключения?

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 13 сен 2007, 22:11

lunatik_мы договариваемся по переписке, какие практики будем выполнять на наших занятиях, и создаем специальные моменты внутренней тишины, чтобы настроиться друг на друга, а также обмениваемся различной информацией.
Вы занимаетесь совместным сновидением, или какие нибудь пассы делаете, или вооще во втором внимание собираетесь и делаете совместно какие то практики в энергет. телах? Если честно не совсем понимаю. Еще вы наверное не только тенси занимаетесь, а чем еще?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 13 сен 2007, 23:28

lunatik_ писал(а):
Ivan писал(а):Более вероятно, что кто-то в сновидении встретился с неорганиками и принял их за практикующих. Неорганики любят прикидываться друганами.


У тебя есть опыт общения с неорганическими существами, который позволяет тебе делать такие выводы? Или это умозрительные умозаключения?


Небольшой опыт есть. С неорганиками встречался, а с практикующими никогда.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 18 сен 2007, 16:33

Ivan писал(а):
lunatik_ писал(а):К тому же, есть различные части Правила, которые вступают в силу при различных обстоятельствах. Например, по словам знакомых сновидцев и лазутчиков, в Теотихуакане маги вознамерили рождение тройных нагвалей, т.е. имеющих утроенную энергетическую массу и состоящих из 6 энергетических отсеков. И в отношении этих тройных нагвалей было применена часть Правила, о которой мы знаем только понаслышке. В Теотихуакане была создана партия магов со сложной многоядерной структурой в несколько тысяч человек. Насколько я помню, по словам сновидцев, в ее центре находились тройные нагвали, окруженные рядом двойных. В эту "суперпартию" подключались когорты видящих, наподобие описанных в книгах Кастанеды, целиком, привлеченные ее силой и целью. И вся эта суперструктура ушла во Второе, а затем и в Третье внимание, целиком, оставив город пустым. Эти сновидящие, добывшие информацию о группе, считают, что эта "суперструктура" является прообразом, в какой то степени, глобальной структуры тенсегрити.

Сомневаюсь, что кто-нибудь действительно знает, о том, что было в Теотеуакане. Хотя я слышал упоминание о шестизубых нагвалях, о которых вы говорите, но не уверен, что эта информация не вымысел. Конечно то, что можно уйти в бесконечность большой группой не вызывает сомнения. Однако шестизубые нагвали - это слишком уж сложно. Природа не любит сложностей. В природе мы видим, что имеют место миграции больших стай антилоп, бизонов, рыб или саранчи. Это и есть закон масс в действии. И он действительно работает. Надо только бежать за лидером и не отставать от стаи. И чем больше стая, тем больше вероятность успеха миграции. Хотя и потери от хищников могут быть при этом тоже колоссальны. Большая стая создает много шума и хорошо заметна.
Небольшие группы имеют свои достоинства. Они менее заметны и не привлекают внимания. Хотя встреча с хищником и гибель такой группы также возможны.


В связи с этим вопросом у меня возникло такое предположение:
Поскольку согласно правила трехзубцового нагваля тысячелетний период делится на два этапа, когда знание распространяется открыто и когда оно скрыто, а в период открытого распространения может возникать множество групп (партий), то существует возможность временного объединения этих партий в большую группу для выполнения коллективного перехода в другое внимание. Такая группа может обладать очень большой энергетической массой и способна открыть очень широкий проход в другое внимание и, тем самым, обеспечить проход и гораздо менее подготовленной массе людей, являясь как бы лидерами движения. И тут не требуется какого-либо шестизубцового нагваля. Просто пути групп (партий) на этом этапе совпадают. Но думаю, что на каком-то этапе движения основная масса потока остановится в одном из благоприятных мест, а более подготовленные партии захотят продолжить свой путь дальше. Возможно это и происходило в Теотеуакане. Наверное в этом месте (небольшая равнина между горами) есть природная энергетическая трещина и в определенное время там более просто открыть проход в другое внимание.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 18 сен 2007, 17:44

Ivan писал(а):В связи с этим вопросом у меня возникло такое предположение:
Поскольку согласно правила трехзубцового нагваля тысячелетний период делится на два этапа, когда знание распространяется открыто и когда оно скрыто, а в период открытого распространения может возникать множество групп (партий), то существует возможность временного объединения этих партий в большую группу для выполнения коллективного перехода в другое внимание. Такая группа может обладать очень большой энергетической массой и способна открыть очень широкий проход в другое внимание и, тем самым, обеспечить проход и гораздо менее подготовленной массе людей, являясь как бы лидерами движения. И тут не требуется какого-либо шестизубцового нагваля. Просто пути групп (партий) на этом этапе совпадают. Но думаю, что на каком-то этапе движения основная масса потока остановится в одном из благоприятных мест, а более подготовленные партии захотят продолжить свой путь дальше. Возможно это и происходило в Теотеуакане. Наверное в этом месте (небольшая равнина между горами) есть природная энергетическая трещина и в определенное время там более просто открыть проход в другое внимание.




Иван, все, что я сделал - это постарался наиболее точно и ясно передать суть той информации, которая мне стала доступна. Причем это только небольшая часть информации. Я стремился не "предполагать", а "излагать".
Источники, из которых получена эта информация - им я намерен им доверять, поскольку имел возможность проверить их данные.

С 8 по 4 тысячелетие до нашей эры магические линии всей Земли находились в особой "суперструктуре", которая очень напоминает современное тенсегрити. Тогда не существовало изоляции магических линий в первом внимании, как это существует сейчас. Существовал своего рода пояс поселений видящих, который опоясывал всю планету. В этот пояс входили видящие Мезоамерики, Африки (Сахары), Египта, Китая, Тибета, Индии... Видящие активно взаимодействовали друг с другом в первом и втором внимании для выполнения глобальных задач, связанных с положением точки сборки Земли. Именно этим древним этапом сотрудничества объясняется сходство ключевых моментов в тех магических традициях, которые сохранились до наших дней.

Так что глобальная структура и сотрудничество магов - это далеко не новость в мире магов. Странным образом наиболее древние аспекты знания становятся актуальными в современный момент.

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 18 сен 2007, 23:40

по поводу правила - это часная вещь видимо,просто один из вариантов. святые восточных традиций реалзовывали радужное тело света,достигал полного осознания в одиночку,без группы.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 19 сен 2007, 09:12

:!: Вчера весь вечер рассматривал фотографии Теотиуакана, пытаясь найти какие-либо признаки наличия аспекта правила для шестизубцовых нагвалей и не нашел ничего.
По моему мнению, Теотиуакан – это увековеченное в камне правило четырехзубцового нагваля.
Судите сами (фотографии есть на сайте издательства Наследие-М www.nasledie-m.narod,ru в разделе фотогалерея):
1. Центральной частью архитектуры Теотиуакана является широкий проспект, символизирующий собой путь во второе и третье внимание (отлично выглядит с вершины пирамиды Луны.)
2. Каждая пирамида Теотиуакана представляет собой воина!
3. Есть две большие пирамиды – пирамида Солнца и пирамида Луны, которые символизируют женщину нагваля и мужчину нагваля соответственно. Пирамида Луны (мужчина нагваль) расположен в самом начала проспекта (пути воина). Перед ней имеется квадратная площадь с 12 маленькими пирамидами (воинами группы нагваля мужчины). С каждой стороны этой квадратной площади расположены по три пирамиды, две выступают чуть вперед (это два женских воина одного направления), а одна средняя располагается чуть сзади (это воин мужчина). Пирамида солнца (женщина нагваль) располагается впереди примерно в середине пути с левой стороны если смотреть от пирамиды Луны (во втором внимании). Она как бы освещает весь путь. На проспекте недалеко от нее (тоже во втором внимании) находятся воины предыдущей партии нагваля. Между ними и квадратной площадью возле пирамиды луны имеются еще небольшие пирамиды – это воины сталкеры, связывающие воинов предыдущей и новой партий.
По моему, все здесь очень логично и однозначно. Я не вижу какого-либо другого толкования архитектурного комплекса Теотиуакана.
Надо будет расспросить маэстро Плата об этом. Он очень много знает.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 19 сен 2007, 09:20

lunatik_ писал(а):Странным образом наиболее древние аспекты знания становятся актуальными в современный момент.


Возможно приходит время когда они снова потребуются. По календарю Майя 2012 год это год окончания предыдущей эры (солнца) и начало следующей.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 19 сен 2007, 09:25

Ben писал(а):по поводу правила - это часная вещь видимо,просто один из вариантов. святые восточных традиций реалзовывали радужное тело света,достигал полного осознания в одиночку,без группы.

Путь одиночки конечно тоже возможен. Но, как правило, в мире, где полно хищников, он более короткий.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 19 сен 2007, 09:45

lunatik_ писал(а):В определенный момент развития почти каждый прочитавший книги Кастанеды и пробующий что-то делать, приходит к мысли, что для успешной реализации его замыслов, ему необходимы другие практикующие, группа единомышленников.

Время от времени в сети и на форумах, возникают люди, которые пробуют организовать группу, в том или ином виде. Как правило, пытаются воспроизводить Правило, описанное в книгах Карлоса Кастанеды.

На мой взгляд, сами эти попытки - закономерны. Мы - социализированные существа и пребывать в одиночестве и уединение - выбор для очень немногих. По моему, группа - это здорово! Для меня сейчас группа - это мощнейший источник, который подпитывает меня и дает импульс к развитию. Подозреваю, что и для других участников нашей группы, это нечто подобное. Иначе бы они в ней не оставались ни одной секунды :)))


Хочу изложить свои мысли по этому поводу. Может я и не прав, но сама идея собраться в группу выглядит странно. Типа " Эй, ребята! А не собраться ли нам в группу? Щас и роли распределим!" . Хотя всякое может быть...Чудится мне, что "сбор" группы - это должен быть некий акт выживания, когда каждый участник доходит до осознания того, что без каких-то определенных людей он не сможет выжить.
С другой стороны я наверно отношусь именно к тем, кто пребывает в "одиночестве и уединении", т.е. одинокая птица. Хотя само определение в корне не верно! Это все иллюзия! Как человек может быть одинок, если мир огромное зеркало его же непознанных черт и способностей? Тебе все дается - пожалуйста, общайся, развивайся, используй сталкинг, контролируемую глупость. Вокруг всегда найдутся люди, которые тебе помогут, хотя многие видят такую помощь как нечто "злое". На самом деле все есть любовь. Если тебя обижают, оскорбляют, ругают - то как ни странно - это тоже любовь, т.к. позволяет тебе учиться у жизни, учиться взглянуть внутрь себя и обнаружить в себе отражающиеся в мире качества. И преобразовать их, т.е. изменяться, получая от каждого вызова личную силу.
Так что выбор каждого - кто-то использует как "группу" окружающий мир, грубо говоря. Кто-то собирается в конкретную группу, подражая правилу, которое не знают. И все везде происходит так, как и должно быть.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 03 окт 2007, 17:33

В ближайшее воскресенье на группе в Москве (7 октября) попробуем (если хватит времени) выполнить и повторить следующие формы магических пассов:

- Сталкинг Настроения Хищника
- Форма Земли (Любовь Воина к Земле)
- Форма Луны
- Форма Солнца.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 04 окт 2007, 09:16

Лунатик, сбрось Форму Солнца и Сталкинг настроения хищника, пожалуйста, если сможешь.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 04 окт 2007, 12:15

Царевна-лягушка писал(а):Лунатик, сбрось Форму Солнца и Сталкинг настроения хищника, пожалуйста, если сможешь.


Описаний у меня нет, я помню только так, своим телом.
На то, чтобы создавать описание. у меня сейчас нет энергии.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 04 окт 2007, 14:59

lunatik_ писал(а):
Царевна-лягушка писал(а):Лунатик, сбрось Форму Солнца и Сталкинг настроения хищника, пожалуйста, если сможешь.


Описаний у меня нет, я помню только так, своим телом.
На то, чтобы создавать описание. у меня сейчас нет энергии.


Но Сталкинг Настроения Хищника по форме очень напоминает пасс "Стирание Личной Истории", только он выполняется в паре и слегка в другой конфигурации (обусловленнной тем, что это делается в паре и по очереди)). Если ты практикуешь одна, то практиковать "Стирание личной Истории".

Вот одно из описаний. которые я нашел в интернете:




Стирание личной истории

1 часть.
1.1. Стоим ровно, руки по швам, плечи не напряжены. Делаем Вдох глубоко, поднимаем плечи. Делаем выдох, опускаем ладони рук на середину бедра медленно вниз, при этом плечи опущены и не напряжены. Покачиваемся из стороны в сторону.
1.2. Поднимаем правую руку перед собой вверх (локоть согнут под углом 90 градусов, пальцы ладони смотрят вверх). Вторая рука тоже в локте согнута под углом 90 градусов и находится горизонтально под ней.
1.3. Центрируем правую руку. Взгляд уходит влево. Напрягаем лопатки и все тело. Далее делаем шаг вперед влево, позади наша личная история.
1.4. Расслабляемся, руки по швам.
1.5. Обмахиваем точку V, принося энергию двумя руками 5 раз.
1.6. Делаем три шага вперед, начиная с левой руки и правой ноги. Нанося удары тыльной стороной ладони вперед на уровне плеч.
1.7. Делаем три удара ладонью из-за спины сверху вниз на уровне точки V, одновременно при этом пинаем ногами, начиная с левой.
1.8. Начиная с правой руки и левой ноги, совершаем шесть шагов назад, пока не вернемся в начальную позицию (левая нога впереди, правая нога сзади правая кисть у правого бедра).
1.9. Ударяем пяткой правой руки в область правого жизненного центра ладонью вперед, на уровне нижнего диска.
1.10. Ударяем левой тыльной стороной ладони вперед на уровне плеч.
1.11. Ударяем кулаком правой руки вперед, на уровне точки V.
1.12. Делаем шаг вперед так, что обе ноги были параллельны. Правая нога двигается вперед, как все тело разворачивается на 90 градусов влево так, что обе ноги параллельны, ударяя вбок левым локтем (правая ладонь находящаяся над левым кулаком, не касаясь его, следует за ним, помогая удару). Во время удара все тело перемещается вправо.
1.13. Правая нога заходит назад за левую ногу, удерживая равновесие, спина выпрямляется. Разворачиваемся на 180 градусов влево. Еще раз наносим удар левым локтем вбок.
1.14. Разворот на 90 градусов влево (следим, чтобы стопы были параллельны), ударяем одновременно основаниями ладоней обеих рук на уровне нижнего диска.
1.15. Руки сжимаем в кулаки, поднимаем их и локти на уровень плеч. Делаем 6 (или 3) шагов вперед, начиная с левой ноги оттягивая носок ноги внутрь и нанося пинки ногами в жизненные центры. Одновременно наносим удары кулаками противоположных рук на уровне плеч (при этом тело скручивается в нижним диске).
1.16. Начиная с правой ноги выполняем соскабливание грязной энергии. Подошвами ног энергично скользя по земле, отходя 6 раз назад с левой ноги в первоначальную позицию.
1.17. Включение.

2 часть (выполняем достаточно быстро, движения похожи на пассы 10,11,12 из Вествудской серии)

2.1. Стоим опустив руки вниз. Трясем расслабленными ладонями рук. Делаем глубокий вдох.
2.2. Начинаем выдох. Делаем шаг левой ногой, а правой ладонью пальцами втыкаем вперед захватывая энергию в кулак (выдох продолжается).
2.3. Кулак отводим назад через низ. Открываем кулак и полностью выдыхаем.
2.4. Делаем глубокий вдох.
2.5. На выдохе делаем 10 ударов ладонью и хватаем энергию (выдох продолжается).
2.6. Кулак несем снова вперед (выдох продолжается). Разжимаем кулак.
2.7. Делаем энергичный круг (левой рукой тоже движем в противофазе для усиления эффекта) и наносим ладонью удар сверху по энергии, которую мы отпустили.
2.8. Трясем внизу расслабленными ладонями рук. Делаем глубокий вдох.
2.9. Начинаем выдох. Делаем шаг правой ногой. Левая ладонь, втыкаясь хватает спереди.
2.10. Кулак отводим через верх назад, на выдохе отпускаем.
2.11. Делаем глубокий вдох, на выдохе 3 загребающих движения энергии снизу. Подбрасываем энергию, ловим, проносим сверху вперед.
2.12. Впереди отпускаем и энергично разбиваем, при этом выдох заканчивается.
2.13. Трясем внизу расслабленными ладонями рук. Делаем глубокий вдох.
2.14. На выдохе шаг левой ногой. Правую ладонь втыкаем вперед и хватаем энергию.
2.15. Подносим кулак к боку. Скользим кулаком по животу влево затем вправо. Отводим кулак назад. Отпускаем энергию в конце выдоха.
2.16. Делаем глубокий вдох. На выдохе загребаем энергию 3 раза, затем хватаем в кулак, проносим сбоку до левого плеча затем вперед там отпускаем и разбиваем.
2.17. Отходим назад 6 раз с левой ноги. Подошвой ног энергично скользя по земле в исходное положение.

3 часть (соединение 5 точек)
3.1. Поднимаем левую руку согнутую в локте под 90 градусов перед собой.
3.2. Делаем ладонью левой руки 3 очищающих движения, наклоняя руку внутрь.
3.3. Левую ногу ставим позади правой буквой T. разворачиваемся влево на 180 градусов. Ноги опять буквой T.
3.4. Еще 3 очищающих движения левой рукой.
3.5. Наклоняемся влево. Тыльную сторону левой ладони кладем на бедро выше колена. Правой рукой делаем большой круг над головой (при этом тянемся) и складываем ладони вместе (на вдохе).
3.6. Руками с соединенными ладонями скользим вниз по внешней стороне ноги до точки около соединения ноги со ступней. Массируем эту точку (на выдохе).
3.7. На вдохе поднимаем руки к животу.
3.8. Поднимаем правую руку и делаем 3 очищающих движения правой рукой.
3.9. Разворачиваемся вправо. Делаем еще 3 очищающих движения правой рукой.
3.10. Наклоняемся вправо. Тыльную сторону правой ладони кладем на бедро выше колена. Левой рукой делаем большой круг над головой (при этом тянемся) и складываем ладони вместе (на вдохе).
3.11. Руками с соединенными ладонями скользим вниз по внешней стороне ноги до точки около соединения ноги со ступней. Массируем эту точку (на выдохе).
3.12. На вдохе поднимаем руки к животу.
3.13. Сложенные вместе руки идут за голову. На выдохе массируем основанием больших пальцев место соединения головы с шеей.
3.14. На вдохе руки к животу.
3.15. На выдохе массируем точку над левым коленом.
3.16. На вдохе руки к животу.
3.17. На выдохе массируем за головой.
3.18. На вдохе руки к животу.
3.19. На выдохе массируем точку над правым коленом.
3.20. На вдохе руки к животу.
3.21. На выдохе массируем за головой.
3.22. На вдохе руки к животу.
3.23. Опускаемся по внутренней стороне левой ноги до соединения ступни с ногой. Массируем на выдохе точку над соединением ступни и ноги.
3.24. На вдохе руки к животу.
3.25. На выдохе массируем за головой.
3.26. На вдохе руки к животу.
3.27. Опускаемся по внутренней стороне правой ноги до соединения ступни с ногой. Массируем на выдохе точку над соединением ступни и ноги.
3.28. Руки на вдохе идут вверх. затем на выдохе вниз.
3.29. Делаем шаг вперед.

4 часть

4.1. Стоим ровно, руки по швам, плечи не напряжены. Делаем Вдох глубоко, поднимаем плечи. Делаем выдох опускаем ладони рук на середину бедра медленно вниз, при этом плечи опущены и не напряжены. Покачиваемся из стороны в сторону.
4.2. Поднимаем левую руку перед собой вверх (локоть согнут под углом 90 градусов, пальцы ладони смотрят вверх). Вторая рука тоже в локте согнута под углом 90 градусов и находится горизонтально под ней.
4.3. Центрируем левую руку. Взгляд уходит вправо. Напрягаем лопатки и все тело.
4.4. Расслабляемся.
4.5. Далее делаем часть 2 только с левой стороны и движения не быстрые, а медленные и плавные.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей