Как избавиться от ложной личности?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
clouds
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:14

Сообщение clouds » 20 ноя 2007, 17:36

namsay писал(а):твоя ошибка (как и моя) что ты считаеш что ты плохой но гдето там есть зачечательный, духовный ты настоящий. Т.е. у тебя есть образ себя как ложной личности и есть образ себя как настоящей личности. И то и другое обман.


Я Вас и не просил искать у себя ошибки. Все что имею, то мое.
Я здесь и я где-то там – одно целое. Только одно представляет из себя личность, то что разговаривает с Вами и индивидуальность, то что находится на более тонком уровне. И они оба, каждый на своем плане реальны.
У меня нет образа себя, как ложной личности. Эта ложная реальная личность воздействует на меня, пытаясь подменить мою личность собою и стремится руководить мною. Она внушает, что я иллюзия и обман.



namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 20 ноя 2007, 17:40

Aimo писал(а):
namsay писал(а):. Ты скорее всего имел в виду "не адекватное поведение", а я "несколько иное мышление"-эти оба критерия очень хорошо вписываются под определение сумашествия.
.

и оба опрделения неверны Неадекватное поведение это внешняя оценка и зависит скорее от окружающих, другое мышление это тоже всего лиш другое мышление


нее... сумашедшим считается человек который не может отличить плохое от хорошего. если у тебя есть другие критерии хорошего и плохого различающиеся от критериев болтшинства то ты сумашедший. если ты вериш во что то во что не верит подовляюшее большинсто окружающего тебя социуму то ты сумашедший. если твое поведение отличается от поведения большинства людей т. е. не одыкватно то ты сумашедший.

есть мнение что все гении сумашедшие, я это мнение потдерживаю. Первого врача который придложил хирургам мыть руки перед апперацией поместили в дурку)). Думать не так как все остальные это и значит быть сумашедшим. Почему же одним сумашедшим гениям дают нобелевскую премию а других сожают в сумашедший дом? Разница в том что некоторые умеют продовать свою гениальность а другие нет...

clouds
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:14

Сообщение clouds » 20 ноя 2007, 17:48

namsay писал(а):ты опять всё путаеш. Совесть не посредник и не часть Эго. Совесть это часть Супер Эго(сверх Я) скорее это всё теже самые образы закреплёные всё тем же самым повторением.


Нет никакого Супер Эго. Есть человек, и есть его уровни сознания. Духовный уровень доступен через его Эго. Эго человека - это его Ментальный уровень. Индивидуальность представляет из себя три уровня - Дух, Духовный уровень и уровень Ментальный.

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 20 ноя 2007, 18:00

clouds писал(а):У меня нет образа себя, как ложной личности. Эта ложная реальная личность воздействует на меня, пытаясь подменить мою личность собою и стремится руководить мною. Она внушает, что я иллюзия и обман.


если ты считаеш что чтото есть то у этого чегото обязательно будет образ. Образа нет только у нагваля(я имею в виду сам нагваль, а не это слово и неизбежно возникающий за ним образ). Даосы даже придумали два слова для одного понятия. Дао это истина, к которой они стремятся и о которой можно говорить, а Дэ это та же самая истина только говорить о ней невозможно, ее можно только испытать. Это знаминитое "иди туда, не знаю куда, найди до, не знаю что"...

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 20 ноя 2007, 19:36

clouds писал(а):
namsay писал(а):ты опять всё путаеш. Совесть не посредник и не часть Эго. Совесть это часть Супер Эго(сверх Я) скорее это всё теже самые образы закреплёные всё тем же самым повторением.


Нет никакого Супер Эго. [quote]

Супер Эго есть, в той же реальносит в которой есть Эго, Ид и бессознательное. Ты можеш это себе дакозать. Раздевайся до гола, оставь только кросовки и иди в ближайший магазин за хлебом. Скорее всего ты так не зделаеш ты позволиш своей рациональности убедить себя что это тебе не нужно. Но если ты поступиш так как я тебе сказал то ты испытаеш чувство невероятной силы-"стыд". или негативную энергию направленую на твою личность. Вот и подумай если негативная энергия направлена на твою личность(Эго) то кем же она напралина? Не может же Эго взять и направить энергию на Эго. Вероятно есть что то исчо, или кто-то? Тебя заставит стродать твоё Супер Эго. Оно действительно есть, и ты даже не предстовляеш какую власть она имеет над личностью, в часности над твоей))

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 20 ноя 2007, 19:45

clouds писал(а): Есть человек, и есть его уровни сознания. Духовный уровень доступен через его Эго. Эго человека - это его Ментальный уровень. Индивидуальность представляет из себя три уровня - Дух, Духовный уровень и уровень Ментальный.


Да есть уровни сознания, есть уровни и есть сознание...

"Духовные люди-особые люди и их подают в специальной посуде"
Что такое духовность? Что такое Дух?
Духовный уровень доступин через его Эго.-я не понимаю эту твою фразу, обьясни...

Сруля
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:02

Сообщение Сруля » 21 ноя 2007, 11:57

namsay писал(а): Но понять это еще не значит избавиться от неё. Возможно остановка внутреннего диолога ведет к этому избовлению? Ведь ложная личность это часть нашего инвентарного списка и отбросив его мы отбрасываем свою ложную личность?


Ложная личность - это твой встроенный разум. Его гнобить надо постоянным котролем.
Задавай себе каждую минуту: "Что я сейчас делаю?" Можно даже все в дневник фиксировать и составлять ежедневные/недельные/квартальные отчеты. Разум устанет от такого внимания.
По отчетам увидишь, где твоя ложная личность и как она мешает развиваться.

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 21 ноя 2007, 13:48

Сруля писал(а):Ложная личность - это твой встроенный разум. Его гнобить надо постоянным котролем.
Задавай себе каждую минуту: "Что я сейчас делаю?" Можно даже все в дневник фиксировать и составлять ежедневные/недельные/квартальные отчеты. Разум устанет от такого внимания.
По отчетам увидишь, где твоя ложная личность и как она мешает развиваться.


да всё так, но... попытки постояного контроля на начальном уровне не ведут ни к чему хорошему, я это на своём опыте понял...
для начала вполне достаточно просто наблюдать за собой, "изучать повадки" так сказать, попутно выробатывать отстранённость... и без чувства юмора здесь точно не обойтись)))

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 21 ноя 2007, 13:50

Не надо ни от чего избавляться. Особенно от "ложной личности". Это как раз ее способы и термины. С ней по большому счету нужно дружить и использовать в поисках истинной сущности. Никого не надо гнобить. Расслабился, отрешился, настроился на прием всего... Думаю так.

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 21 ноя 2007, 13:57

Vyacheslav писал(а):Не надо ни от чего избавляться. Особенно от "ложной личности". Это как раз ее способы и термины. С ней по большому счету нужно дружить и использовать в поисках истинной сущности. Никого не надо гнобить. Расслабился, отрешился, настроился на прием всего... Думаю так.


Дружить с ЛЛ почти тоже самое что враждовать, только приятние. Ложная личность самая большая привязаность война к этому миру, и тут либо ты контролируеш ее либо она тебя.
Но избавлятся от неё точно не нужно, хотябы потому что ее не существует.

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 21 ноя 2007, 14:05

Птичка-Ягуар писал(а)::twisted: :P А теперь наш друг Намсай... расскажите об индивидуальности :wink:


ну ненаю...надо подумать

Сруля
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:02

Сообщение Сруля » 21 ноя 2007, 14:05

namsay писал(а):да всё так, но... попытки постояного контроля на начальном уровне не ведут ни к чему хорошему, я это на своём опыте понял...
для начала вполне достаточно просто наблюдать за собой, "изучать повадки" так сказать,


Именно так. Применил слишком насильственный синтаксис "контролировать", на самом деле "изучать" личность.
... с предельной педантичность. Завести толстенный талмуд и написать на обложке "Изучение мозговой деятельности" и все вписывать: действия, мысли, чувства, разговоры, реакции на котакты. А по результатам составлять подробные отчеты о деятельности разума.
Не надо насилия, просто тотальное наблюдение. Разум от такого пристального внимания к себе сам загнется, без всякого понукания и борьбы.

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 21 ноя 2007, 14:43

Птичка-Ягуар писал(а)::twisted: :P А теперь наш друг Намсай... расскажите об индивидуальности :wink:


По Кастанеде получается что сушествует некая человеческа матрица, по "образу и подобию" которой и штампуются человечки.
Но все мы обладаем различными мелкими генетическими особенностями, особеностями восприятия мира и поведения отличающими нас от окружающих.
Если предположить что элементы матрицы конечны, то получается что индивидуальности нет, у каждого из нас есть целая куча клонов, расселёная по всей планете.
Если элементов матрицы безконечное множество то получается что каждый из нас уникален...
но это только кастонедовская модель вселенной

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 23 ноя 2007, 00:14

Птичка-Ягуар писал(а):но это только кастонедовская модель вселенной :shock: :lol:

упз... не знаю такой..ссори... :twisted:


всё правильно, это кастанедовская модель фселеной в моей обработке, соответствено никакая она не кастанедовская и никогда ей небыла...

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 23 ноя 2007, 00:32

Птичка-Ягуар писал(а):1. вопрос. почему тебя интересует именно эта тема...
3. все что ты говоришь - ложь тоналя, всё о чем молчишь правда нагваля :wink: ну у некоторых получаецца приблизицца к описанию мира через нагваль (ДХМ), а некоторые блуждают и откусывают от пирога кусочки... пережёвывают и опять болтают... :roll:


1. Мне эта тема близка просто... я несколько лет чувствую что нахожусь в конкретной жопе, и пытаюсь из этой жепы выбраться

3. Да всё ложь, практиковать и говорить о практике не одно и тоже. Мне не всегда хватает энергии понимать это
"если воин всётаки решил вести диолог, то этот диолог должен быть о силе"-эта фраза которой я сам себя оправдываю, за всю эту глупость)))

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 23 ноя 2007, 00:49

Птичка-Ягуар писал(а):Так же по майянскому календарю каждый человек настроен на свою галактическую волну... т.е. он вибрирует в определенной частоте присущей только ему сочетанием планет и звезд... кажецца это индивидуальность...


ты правильно использовала слово "кажецца"- т.к. это всеголиш исчо одна точка зрения(или точка восприятия мира?) которая ничее обьяктивна не обьясняет
Мы же яйца светящиеся, каждый со своей точкой зборки. Представь что вселенная такоеже яйцо, а все мы всеголиш точки зборки на этом яйце-каждая точка видит только мааааленькой кусочечек этого яйца,
и всё круто пока мы не начинаем спорить что этот наш кусочек единственно правильная истина

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 23 ноя 2007, 01:09

Птичка-Ягуар писал(а):У человека не одна и не две.. и даже не три личности... и даже савсэм не ложные... ну ты помнишь чудовище о тысячи голов...вооооот
Либо ты срубаешь по одной медленно но верно, либо как то договариваешься с этими себями кто будет первенствовать...и прислушиваешься к самому тихому... самому милому тебе голосу, при этом все заболевания покусанной летунами головы проходят... мимо


Нее ложных личносей какраз три, это тебе любой скриптовый аналитик скажет(только без приставки "ложная"). Они это называют "Эго состояниями", Дитя, Взрослый и Родитель
первый это ты таким как ты себя помниш до 6-7 лет
второй это компьютер без эмоций и чувств которыи разумно решает как тебе действовать и достигать целей согласно принципу реальности
третий это образы родителей и прочих учителей которые ты используеш как модели поведения, обычно даже не задумываясь почему я поступаю так а не иначе
"ощущение Я"-блуждает по этим трем состояниям и часто не помнит что делало одно из этих состояний когда работает другое. Очень смешно становиться когда принимаеш грибы или ЛСД, и все эти личности встречаются все вместе
А то чудише(ЧСВ), этож не личность-это ВИРУС, ты его срубаеш, срубаеш-а он опять разростается. Тут главное иметь хароший антивирусник- лично я пользуюсь сталкингом)))

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 23 ноя 2007, 02:11

Птичка-Ягуар писал(а):Почитать КК можно всем, но на путь воина из-за онного вставать не обьязательно...


Кстати ты никогда не задумывалась почему кастанеда такой большой, аж 11 томов? Ты его читчаш-читаеш, читаеш-читаеш, а потом опять читаеш... он весь одна сплошная ловушка для первого внимания... опомнишся, а фсё, обратного пути нет, програма запушина...
Мы фсе действительно непроходимые тупицы и подругому не получается... он действительно крут, этот загадочный дон Карлос Кастанеда...

баненая6раз
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 18:01
Откуда: нормандия
Контактная информация:

Сообщение баненая6раз » 23 ноя 2007, 07:47

Namsay

Как тебе удается писать сообщения?
Ты ведь был забанен
Причем не сегодня.

НАУЧИ!

namsay
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:55
Откуда: татария

Сообщение namsay » 23 ноя 2007, 08:21

Vyacheslav писал(а):Не надо ни от чего избавляться. Особенно от "ложной личности". Это как раз ее способы и термины. С ней по большому счету нужно дружить и использовать в поисках истинной сущности. Никого не надо гнобить. Расслабился, отрешился, настроился на прием всего... Думаю так.


Один молодой американец по имени Саймон Мун, изучавший дзэн в дзэндо (школе дзэн) в Ломпоке, штат Калифорния, совершил непростительную ошибку — прочел «Процесс» Франца Кафки. Этот зловещий роман, в сочетании с дзэн-тренировкой, оказался не по зубам бедному Саймону. Юношу потрясла, интеллектуально и эмоционально, странная притча о Двери Закона, которая у Кафки появляется ближе к концу повествования. Саймона притча Кафки так взволновала, что он не мог больше медитировать, потерял самообладание и надолго отвлекся от изучения сутр.
В несколько сжатом пересказе, притча Кафки выглядит так:
Некий человек приходит к Двери Закона и просит разрешения войти. Страж не дает ему пройти через дверь, но говорит, что если этот человек будет ждать неопределенно долго, то, может быть, когда-нибудь в будущем, он получит разрешение. Человек ждет и ждет; он стареет; он пытается подкупить стражника. Тот берет деньги, но по-прежнему не пропускает его через дверь. Человек продает все свое имущество, чтобы предложить еще большую взятку. Страж принимает ее, но все-таки не дает человеку прохода. Принимая каждую новую взятку, страж всегда объясняет: «Я делаю это только для того, чтобы ты не терял всей надежды».
В конце концов человек становится совсем старым и больным и знает, что он скоро умрет. В свои последние минуты он, набравшись сил, задает вопрос, который мучил его годами. «Мне сказали, — говорит он стражнику, — что Закон существует для всех. Почему же тогда так случилось, что все эти годы, пока я здесь сижу и жду, никто больше не пришел к Двери Закона?» «Эта дверь, — отвечает страж, — была создана только для тебя. А сейчас я закрою ее навсегда». Он захлопывает дверь, и человек умирает.
Чем больше Саймон ломал себе голову над этой аллегорией, или шуткой, или загадкой, тем яснее ему становилось, что он никогда не поймет дзэн, если сначала не поймет эту странную сказку. Если дверь существовала только для этого человека, почему ему нельзя было войти? Если хозяева выставили стражника, чтобы не пропускать человека, то почему они при этом оставили дверь искушающе приоткрытой? Почему стражник закрыл дверь, когда человек стал уже слишком стар, чтобы попытаться прорваться в нее силой? Имеет ли буддийское учение о Дхарме (Законе) какое-то отношение к этой притче?
Может быть. Дверь Закона символизирует византийскую бюрократию, которая существует практически во всех современных правительствах, и, в таком случае, вся притча превращается в политическую сатиру? Скромный чиновник Кафка вполне мог бы на досуге сочинить именно сатирическую притчу о бюрократии... Или, возможно, дверь — это Бог, как утверждают некоторые комментаторы? Тогда что Кафка имел в виду? Пародирует ли он религию или иносказательно восхищается ее божественной Тайной? А этот страж, который брал взятки, но ничего не дал взамен, кроме пустых надежд, — что символизирует он: духовенство или, может быть, человеческий разум, который всегда услаждается тенями в отсутствие подлинных Последних Ответов?
В конце концов, близкий к нервному срыву от огромной умственной усталости, Саймон пришел к своему роси (учителю дзэн) и рассказал ему историю о человеке, который томился ожиданием у Двери Закона — двери, которая существовала только для него, но в которую ему не разрешалось войти и которая была закрыта, когда ему уже не дала бы войти смерть. »Пожалуйста, —умолял Саймон, — объясните мне эту Темную Притчу».
«Я объясню ее, — сказал роси, — если ты пройдешь за мной в зал для медитаций».
Саймон последовал за учителем к двери медитационного зала. Когда они пришли, учитель быстро проскочил в зал, повернулся и захлопнул дверь перед самым лицом Саймона.
В этот момент Саймон пережил Пробуждение.
уилсон роберт

Я всё не мог понять, о чем это он? А шас до меня кажется дошло. Этот стражник и есть ложная личность. Воевать с ней безполезно, дружить-тоже самое что пытаться подкупить. В какойто момент всё равно прийдется сказать ей досвиданья и помахать ручкой, иначе дальше не пойдёш...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей