Страх

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
rogov
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 01:54
Контактная информация:

Сообщение rogov » 14 мар 2007, 16:15

Страх никуда не денешь, бойся!!! бойся!!! бойся, но будь "холодным", смерть рядом - безличным, все-равно сдохнешь... и он твой рычаг стал.



lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 14 мар 2007, 16:22

rogov писал(а):Незнаю как насчет ясности,боюсь, в вопросе страха она не помощник... Страх - это самая доступная и удобная, в кой-то мере, "штука" для сталкинга и сноведения, и хоть я уверен,что со мной многие не согласятся :o , я знаю, что его можно крайне эффективно использовать, боясь не боясь, хоть это и путь "древних"(как и сновидение между прочим).

В идеале это просто поток энергии. Страх это наша реакция на поток энергии.Можно пережать поток, можно осознать, испытывая при это страх. При пережимании Вы тратите на это личную силу, которую желательно не фиксировать на определенных фиксациях(пережимах)

Аватара пользователя
ксеноморф
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:44

Сообщение ксеноморф » 24 ноя 2007, 03:31

Любой страх имеет в своей основе страх смерти ,а от смерти никуда не деться ,она все равно заберет нас рано или поздно.

Аватара пользователя
richard
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2007, 15:19

Сообщение richard » 02 дек 2007, 20:59

Ксеноморф, а без тебя типа не знали. Бойтесь дальше КЛОУНЫ!!! :twisted:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 05 дек 2007, 00:15

Тьма опять завела глаза…
Колко им, в них – песочный зуд…
И не Образы – образА
Травят мозг и сетчатку жгут.
ОбразА - обрАзчики
Вместо лиц,
Пайщики да вкладчики –
Жерла гаубиц…
Был бы друг – да страх
Прячется в глазах…
Был бы брат – да слаб…
Пена на губах…
Был бы беленьким …
Да вот – чёрен…
И опять – плевелы
Вместо зёрен
Ты не бойся…
Я тебя – уж не трону…
Авось да усидишь
На троне…
Только что тебе с того?
Лишь продлишь агонию…
Вот ведь были б – песни, а то –
Какофония…
Самое страшное – это страх,
Страшнее – лишь невежество…
был бы, как и прежде - при делах,
Был бы…
Да только - вышел весь

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 05 дек 2007, 02:12

Во время экспериментов с пограничными состояниями у меня на определенном этапе возникают видЕния. Если это образы и предметы не одушивленны.........


Правая сторона всегда будет пугаться и выкидывать Сознание из Неизвестного или из "опасного" Сновидения.
Так будет до тех пор ,пока Нечто в тебе слева, не заставит твое Тело встать и пойти прямо на страх.
При этом твоя правая половина (болтающий ум) будет офигивать, от таких безумных действий Тела и кричать, что это конец.
Это происходит само сабой и обуславливается только наличием энергии (личной силы)

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 05 дек 2007, 13:15

эксплорер, всё точно так же , как и у меня. Спасибо бойцы за дельные советы, многие из вас уже через себя переступили. Не знаю, когда сделаю это я смогу ли вообще, по крайней мере знаю как.
(блин, страшно бояться)

azrail
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:14

Сообщение azrail » 15 июл 2008, 22:55

Страх, средство от него в умении управлять вниманием, переводите внимание на вещи обычные в восприятии. Это кажется сложным но нужно просто изменить намерение, возникнет страх смерти, но при должном рассмотрениии предпосылок к смерти нет. Изменить намерение несложно во времяч страха есть нечто побеждающее не только страх.

azrail
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:14

Сообщение azrail » 05 авг 2008, 18:37

Адреналин вызывает само чувство страха.

Адреналин участвует в реализации реакций типа «бей или беги», его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях. Он вызывает сужение сосудов органов брюшной полости, кожи и слизистых оболочек; в меньшей степени сужает сосуды скелетной мускулатуры. Артериальное давление под действием адреналина повышается. Однако прессорный эффект адреналина в связи с возбуждением β-адренорецепторов менее постоянен, чем эффект норадреналина. Изменения сердечной деятельности носят сложный характер: стимулируя адренорецепторы сердца, адреналин способствует значительному усилению и учащению сердечных сокращений; одновременно, однако, в связи с рефлекторными изменениями из-за повышения артериального давления происходит возбуждение центра блуждающих нервов, оказывающих на сердце тормозящее влияние; в результате этого сердечная деятельность может замедляться. Могут возникать аритмии сердца, особенно в условиях гипоксии.
Советую читать книги автора "Андрей Владимирович Курпатов", в них есть описание эксперимента когда одной группе назначали приём адреналина и сообщали о реакции на него, другой группе ничего не говорили, первая группа боялась мень испытуемых третьей группы которым давали пустышки. То есть если человек понимает что происходит, все страхи изчезают, наверно об этом говорил Хуан когда сказал что осознание останавливает смерть.

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 25 фев 2009, 18:00

Explorer писал(а):Во время экспериментов с пограничными состояниями у меня на определенном этапе возникают видЕния. Если это образы и предметы не одушивленные, то я спокойно могу практиковаться в их разглядывании. Но как только возникает одушевленный предмет (а рано или поздно он позникает) - человек или животное, то у меня появляется дикий ужас. Я даже не пытаюсь сосредоточится на увиденном и стараюсь сразу выйти из этого состояния, прерывая эксперимент. Страх после этого уходит в течении нескольких минут.


У меня в пограничном состоянии, да еще с жутким параличем, еще даже образов нет, просто темнота перетекающая в объемное "видео" и безумное ощущение своей комнаты с сущностями (тени или темные массы), потом паника, дернуться не могу, пытался расслабиться не получалось, иногда возникала чувство последующего высасывания энергии из меня или ротсо затягивания меня куда то, а может это уже и сам придумал (спец защита), потому что после этого точно открывал глаза. А началось это давно, но первый раз было ужаснее, я в таком состоянии ужаса, да еще и тактильно, ощущал прикосновение или легкое давление на руку через одеяло, может с тех пор и засада со мной???......прошу вас сильно не фантазируйте в ответе, а то ж совсем перестану спать.....

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 25 фев 2009, 21:04

+1 про адреналин - проверено на себе (и в драках, и в "изменённых" сосотояниях, и, конечно же, в моментах "ужасного" страха).

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 12 мар 2009, 03:08

Втисну и свой комент на эту вечную тему....

Когда устаешь бояться... ты понимаешь, что страх порожден нашими привязанностями.... Некуда бежать........Все... Решение принято...Бегать больше не будем.... Усталость от страха переходит в задумчивость.....Встали...стоим..... Ничего не происходит..... Задумчивость переходит ясность.... Все.... Бац....... Видим....Поток ..... Задумчивость (мысли проплывают мимо-кракозябры, чувства-кракозябрищщи)......Звон в ушах.....Нарастает.....Пофиг на все.....ЯСНОСТЬ.... ВИДИМ.... НИЧЕГО НЕ ТРЕВОЖИТ.... БАЦ.... СТРАХА НЕТ....... ДРУГИХ НЕТ...... Задумчивость.... глаза не фокусируюцца ни на чем сами..... Так было всегда.....(световые эффекты прилагаюцца).... перв враг нах.. повержен...рассеян тобиш....

ЗЫ: А глюки со страхом от видения одушевленных форм присходят оттого, что некоторые сентиментальные воины не учли простой истины. ДХ сказал, что прежде чем научиться видеть нужно стать победителем, что кстати гарантирует, что ясность вас отпустит и вы ей будете просто пользоваться по мере надобности, чтобы видеть или ждать... Да ждать в ней легко-можно днями плавать в видении и не есть, не мыцца, вааще пох на все...факт.

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 05 апр 2009, 02:03

Добавлю так же еще, что мы либо боимся, либо видим. Третьего не дано. Невозможно перебороть страх. Его можно рассеять только потоком видения. Кстати именно поток видения смывает и мысли.

Используйте состояние глубокой задумчивости.... всегда работает... Типа как смотришь на пламя... Просто привыкнуть не засыпать и жить в нем.

Кстати людям слишком цепляющимся за мир очень трудно видеть... и их привязанности порождают страх... но они все же могут быть хорошими воинами...просто они любят свои привязанности, страстные они.... им можно пожелать удачной охоты.... сталкеры вобщемт.... волокна будут видеть, но суть не зацепит их...
скажу только что их доведенное до совершенства состояние охотника оооочень близко к видению... просто они так и думают, что все взаправду... ну они просто такие... такая их природа и предрасположенность...

Все лишнее с тоналя нах..... и плавать в видении..........

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 05 апр 2009, 02:28

Увидел как некоторые сталкеры борются со страхом... Кстати тож метод... сразу вспомнился нагваль Осорио... Ярость была основной силой его существа... по видимому он не мог отказаться от своих привязанностей.... и когда страх открывал его щель он использовал ярость чтобы закрыть свой смертельный просвет.....

Я думаю, что многие животные используют тот же метод .... атакуют, чтобы не быть жертвой... или просто порыкивают, ну чтоб чувствовать себя хорошо... Карлоса вроде тоже заставляли порыкивать когда он раскрывался лишнего...

KDyeS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 19:11

Сообщение KDyeS » 12 апр 2009, 09:26

Explorer писал(а):Во время экспериментов с пограничными состояниями у меня на определенном этапе возникают видЕния. Если это образы и предметы не одушивленные, то я спокойно могу практиковаться в их разглядывании. Но как только возникает одушевленный предмет (а рано или поздно он позникает) - человек или животное, то у меня появляется дикий ужас. Я даже не пытаюсь сосредоточится на увиденном и стараюсь сразу выйти из этого состояния, прерывая эксперимент. Страх после этого уходит в течении нескольких минут.


Спроси себя что именно ты боишься. Боишься ли ты что они тебя съедят? Боишься ли ты что они тебя убьют? Боишься ли ты что они тебя покалечат? На чем основан твой страх? Возможно тебе просто кто то сказал (или ты где то прочитал) что они могут тебе навредить от туда и страх, не основанный ни на чем. Мне эти вопросы очень помогли когда я испытывал ужас перед некоторыми вещами.

SAVlad
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:14

Сообщение SAVlad » 07 июн 2009, 23:36

На кого нарвёшься. Или порубают глубже или станешь крепче. Зато описание работы со страхом вышло даже видимым [smilie=new_russian.gif]

MAN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение MAN » 19 июн 2009, 16:01

ruchey писал(а):Втисну и свой комент на эту вечную тему....


ЗЫ: А глюки со страхом от видения одушевленных форм присходят оттого, что некоторые сентиментальные воины не учли простой истины. ДХ сказал, что прежде чем научиться видеть нужно стать победителем, .


я вообще не практикую видение или сновидение....а как обычно ложусь просто спать, а потом меня само выкидывает... потом паралич и так далее(см. выше)....когда ж мне тут думать о победителе...
Теперь чаще я вижу уже челевка мужского пола, в современной одежде, иногда он мне что то говорит, а иногда я сам зачем то на него набрасываюсь...и опять же я не практикую это....это все время от времени....я знаю стадии, но спецом это не вызываю....и почему вообще оно само по себе происходит.....это было еще до КК....???

SAVlad
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:14

Сообщение SAVlad » 29 июн 2009, 18:16

Все мы настолько разные, даже представить сложно, почти, как безконечность представлять. Надо MAN из этого пользу извлечь постараться. Видимо управлять этим процессом постараться. [smilie=telephone.gif]

Arrverni
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:49

Сообщение Arrverni » 03 май 2010, 20:32

Ключь похоже здесь:

"Расслабиться, отступиться от себя, ничего не бояться. Только тогда силы, ведущие нас, откроют нам дорогу и помогут нам." - четвертый принцип сталкинга. (по моему именно к состоянию "отступиться от себя" приходит человек когда планомерно шаг за шагом продвигается вперед несмотря на весь ужас и панику)

"Я уже отдан силе,
Что правит моей судьбой."

ЗЫ. Аналогичный прием используют христиане - "Все в руках Божьих"

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 09 май 2010, 03:15

Если не возражают бессмертные воены, позволю высказать свою позицию.
заметил тока два более менее дельных замечания, но не только предваряющие истинные ощущения по поводу страха. Именно ощущения, а не теоретические умозаключения о страхе. Причем в обоих правильно отмечено - страха СМЕРТИ. В отличие от прочих страхоненапужателей. (Извините за ТАКИЕ эпитеты, уважаемые воены. Не тужьте мозг, кода нечего сказать.) Стихи приведенные, правда не в счет - настроение умирания. Но автор их и сам знает.

Любой страх имеет в своей основе страх смерти ,а от смерти никуда не деться ,она все равно заберет нас рано или поздно.


Страх никуда не денешь, бойся!!! бойся!!! бойся, но будь "холодным", смерть рядом - безличным, все-равно сдохнешь... и он твой рычаг стал.


2Explorer
Нарисую свое представление, основанное на собственных ощущениях. Поэтому модель условна. Тем более, что у меня опыт "умирания" был, а у тебя нет. Но до него по близкой схеме и пробовал, но честно говоря очень малоэффективно. Для меня.
Причина в том, что твое тело испугалось. ЭТ или физическое не важно. Точно знаю, что физическое впадает в ступор. Способно ли ЭТ испытывать страх? Не знаю. Полагаю, что нет. Оно как бы фиксирует факт угрозы и транслирует его на уровень ФТ. Я бы сказал, что ФТ ЗНАЕТ, что оно умрет. И кода поступают сигналы опасности, которые нельзя идентифицировать и подобрать соответствующее реагирование разумом в виде мер ответного или предупреждающего характера, то оно оно (ФТ) начинает панически "стучать к разуму за объяснениями". Тот перегружает комп, убегая от страха.
Тело следует учить пугаться. тренировать его и разум. Для этого надо работать с идеей смерти. Работать разумом. Идея смерти - испуг тела - ловля этого ощущения - его удержание - реверберация его - контроль состояния тела, его порога реагирования - в пике накала перенос внимания на сам разум, как бы вовлекая его в осмысление этого факта (самое трудное) - критический уровень испуга тела (разум тоже может запаниковать) - сброс идеи смерти - вспоминание ощущений и мыслей в тот момент. Другое дело, что нагнать такой импульс страха не удастся. Тут нужен толчок Духа. (В идеале символическая смерть) Потому что максимально "развернуть" в сознании идею смерти одним лишь умствованием невозможно. Тело должно помочь своими ощущениями. (Типа как в твоем случае страха). Симбиоз и даст хороший импульс.
Где то так. Писал "телом" поэтому разум большинства читателей может не въехать.
П.С. Читай о страхе смерти, смотри сюжеты, - будь в теме. Мне помог Ксендзюк. Ищи триггеры-фразы. Возникнет особое состояние воина. Что то напоминающее бесстрастие. А с этой площадки легче работать с идеей осознания смерти.
На эту тему можно очень много писать, но никому не нужно воспринимать ощущениями. Страх понимаешь. О нем мона тока философствовать. Так что ищи сам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей