Зима. Практики с поправкой на наш суровый климат.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Зима. Практики с поправкой на наш суровый климат.

Сообщение нашёл! » 11 дек 2007, 07:38

войн расскажи, чем занимаешься зимой. Места Силы не замерзают?
закаливанием кто балуется?
гдето пекло и пейот, гдето морозяка и огненная вода.
Наши индейцы живут в тесноте и может в обиде, зато у них показывает первый канал и холодильник в форточке.



freemen
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 23:07

Сообщение freemen » 11 дек 2007, 22:03

Я зимой на санках люблю. Бывает придешь в лес, а там тишь, благодать и настроение твоё улучшилось.

Helen
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:58
Откуда: Украина

Сообщение Helen » 17 янв 2008, 11:31

нашёл! писал(а):войн расскажи, чем занимаешься зимой. Места Силы не замерзают?
закаливанием кто балуется?
гдето пекло и пейот, гдето морозяка и огненная вода.
Наши индейцы живут в тесноте и может в обиде, зато у них показывает первый канал и холодильник в форточке.


:D места Силы не замерзают!зимой костерок развести здоровски в таком месте ...и наблюдать..быть готовым ко всему. Еще круто зимой- в прорубь! понимаешь,что этим индейцы были явно обделены. А санки приветствую и лыжи тоже. Тока чета снега совсем не видно в этом году :( :lol:

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 28 янв 2008, 14:16

нашёл! писал(а):войн расскажи, чем занимаешься зимой. Места Силы не замерзают?
закаливанием кто балуется?
гдето пекло и пейот, гдето морозяка и огненная вода.
Наши индейцы живут в тесноте и может в обиде, зато у них показывает первый канал и холодильник в форточке.


Существует практика так называемого ХОЛОДОВАНИЯ - использовании холода для смещения точки сборки (не путать с моржеванием). Аналогичную практику используют некоторые тибетские монахи. Она основана на выработке внутреннего тепла, то есть человек попросту не мерзнет при низких температурах воздуха. Довольно опасная практика (для тела), ее стоит применять с большой осторожностью. Это положение точки сборки приоткрывает просвет в коконе. Что может привести к разрушающим последствиям для неподготовленного и недисциплинированного практика.

Также в России активно применяется обратное - использование сильной жары для смещения точки сборки т.е. русская баня с парилкой. (это более или менее известный способ).

Ну и собственно - моржевание и вообще использование контрастных температурных ванн. Но это подходит далеко не для всех и последствия этой практки не столь однозначны.

В любом случае, имеет смысл беречь свое тело и бережно к нему относиться - одеваться удобно и тепло, защищать свою шею, ноги и голову, нижний диск энергии, грудь и позвоночник.

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 28 янв 2008, 14:42

на лыжах на целый день до сумерек одной -это ощущение неизвестного ...
и ощущение Силы...
.

Код: Выделить всё

Также в России активно применяется обратное - использование сильной жары для смещения точки сборки т.е. русская баня с парилкой. (это более или менее известный способ).   

а потом в баню -париться с веником и в сугроб либо в купель с ледяной водой
потом энергии немерянно, как будто посетил места Силы :D :D :D

Аватара пользователя
Klarhen
Воин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:51
Откуда: Новосибирск

Сообщение Klarhen » 28 янв 2008, 16:28

а как быть с созерцанием?
точно же замёрзнешь, ежели в лесу будешь сидеть целый день

Аватара пользователя
Frosiana
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:37
Откуда: Москва

Сообщение Frosiana » 28 янв 2008, 17:05

Klarhen писал(а):а как быть с созерцанием?
точно же замёрзнешь, ежели в лесу будешь сидеть целый день


"Снег вокруг изумительно белый
Воздух сосен кристально чистый
И тропинка бежит несмело,
Наполняясь все больше смыслом-

Доверяя чужие секреты.
Их скрывают седые метели,
Дав молчанья и сна обеты,
Белым пухом осыпав ели

И рябины задев случайно,
Брызги красные спрятать стараясь.
Все ясней проступают тайны
Я практически их касаюсь.

А тропинка бежит все дальше
Раскрывая пространства детали.
И неслышно вокруг лишь фальши,
И бескрайние видно дали...""

Не мое... но красиво....
Одеваем тулупы и валенки и вперед к наслажденью природой...

Аватара пользователя
Klarhen
Воин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:51
Откуда: Новосибирск

Сообщение Klarhen » 28 янв 2008, 17:12

ну разве что так..
в тулупе и валенках, типа как Хагрид Симбирский...
Или на лыжах, как Алик Тульский.
Ну лана, взяла пса и пошла гулять. :wink:
(хотя я могу хоть целый день шататься, но трещина между мирами всё равно не откроеться, заледенеешь только :( )

Аватара пользователя
Frosiana
Воин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:37
Откуда: Москва

Сообщение Frosiana » 28 янв 2008, 17:22

Приятной прогулки.... эх... как было бы здорово пойти погулять на воздух.... ан нет... душный офис.... приятной прогулки....

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 14 фев 2008, 11:07

вообще баня используется не для смещения ТС, а для того чтоб потеть, потеть и потеть, (долой рексону!)это очень полезно для укрепления оргазма.
на меня, распаренного, вылили втихаря мужики ведро ледяной воды, чуть ТС из тела не выпрыгнула)))
Буду обливаться ледяной водой. Если не сдохну, отпишусь.

Helen
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:58
Откуда: Украина

Сообщение Helen » 15 фев 2008, 09:57

нашёл! писал(а):вообще баня используется не для смещения ТС, а для того чтоб потеть, потеть и потеть, (долой рексону!)это очень полезно для укрепления оргазма.
на меня, распаренного, вылили втихаря мужики ведро ледяной воды, чуть ТС из тела не выпрыгнула)))
Буду обливаться ледяной водой. Если не сдохну, отпишусь.


:lol: :lol: ну ты выдал:если не сдохну!Это же состояние эйфории не описать! А давай в прорубь,а! Эффект куда круче.

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 18 фев 2008, 08:10

хелен, ты моржуешься? советы советами...
я три дня вокруг пустого ведра хожу: боюсь. в детстве пару раз под лёд проваливался, потом бронхит. Вот и ссыкую.

Helen
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:58
Откуда: Украина

Сообщение Helen » 20 фев 2008, 22:55

:) :) хорошо,давай конкретно.да,я купаюсь в проруби раз в неделю.но бегаю к ней прямо из парилки.а если вот так просто,не на слишком разгоряченное тело- ну,обливалась каждый день года 2-2,5,уж не помню.потом это как-то отошло само.одно помню: был очень серьезный мотив, а не просто спортинтерес.и начинала весной,9 мая,поэтому не страшно! а если ты хошь сейчас,браво! знаешь,а попробуй с напарником _ очччень стимулирует. и подумай над мотивом

Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 22 фев 2008, 21:20

нашёл! писал(а):хелен, ты моржуешься? советы советами...
я три дня вокруг пустого ведра хожу: боюсь. в детстве пару раз под лёд проваливался, потом бронхит. Вот и ссыкую.

кури листья дурмана,бронхит убежит через 2недели,а с ним и страх.

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 26 фев 2008, 14:31

дурман- это не наш метод. А за 2 недели вылечусь и чесноком.

хелен, 2 дня обливался.
в превый раз тяжелее всего. как выход в открытый космос. Казалось будто это не я, а какойто придурок с ведром ледяной воды шагнул через порог. На самом деле оказалось сл всем не холодно, т.к. тело остыло и вода казалось не холодной. Спокойно отряхнулся и пошёл в дом.
А вот на второй день началась оттепель и я не успев остыть облился, теряя тапки пулей домой побежал: УУУАААЭЭЭУУ!

Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 26 фев 2008, 17:04

нашёл! писал(а):дурман- это не наш метод. А за 2 недели вылечусь и чесноком.

хелен, 2 дня обливался.
в превый раз тяжелее всего. как выход в открытый космос. Казалось будто это не я, а какойто придурок с ведром ледяной воды шагнул через порог. На самом деле оказалось сл всем не холодно, т.к. тело остыло и вода казалось не холодной. Спокойно отряхнулся и пошёл в дом.
А вот на второй день началась оттепель и я не успев остыть облился, теряя тапки пулей домой побежал: УУУАААЭЭЭУУ!

Разница в том,что дурман уберет бронхит практически навсегда,и в запущенных случаях.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 29 фев 2008, 10:56

Guamoko писал(а):Разница в том,что дурман уберет бронхит практически навсегда,и в запущенных случаях.


насколько ты компетентен, какой у тебя опыт, чтобы утверждать это так категорично?

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 29 фев 2008, 13:32

lunatik_ писал(а):
Guamoko писал(а):Разница в том,что дурман уберет бронхит практически навсегда,и в запущенных случаях.


насколько ты компетентен, какой у тебя опыт, чтобы утверждать это так категорично?


ДА! гумоко, давай как доктор, рассказывай начистоту!

Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 29 фев 2008, 16:14

нашёл! писал(а):
lunatik_ писал(а):
Guamoko писал(а):Разница в том,что дурман уберет бронхит практически навсегда,и в запущенных случаях.


насколько ты компетентен, какой у тебя опыт, чтобы утверждать это так категорично?


ДА! гумоко, давай как доктор, рассказывай начистоту!

Да-да,давай колись гуамоко!

Helen
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:58
Откуда: Украина

Сообщение Helen » 07 мар 2008, 22:36

нашёл! писал(а):дурман- это не наш метод. А за 2 недели вылечусь и чесноком.

хелен, 2 дня обливался.
в превый раз тяжелее всего. как выход в открытый космос. Казалось будто это не я, а какойто придурок с ведром ледяной воды шагнул через порог. На самом деле оказалось сл всем не холодно, т.к. тело остыло и вода казалось не холодной. Спокойно отряхнулся и пошёл в дом.
А вот на второй день началась оттепель и я не успев остыть облился, теряя тапки пулей домой побежал: УУУАААЭЭЭУУ!


НУ???!!!!! А дальше,дальше-то что???!!! Мне тут друг для тебя посоветовал:настройся как по настоящему,но облейся ПУСТЫМ ведром В следующий раз -1 стаканом воды. потом- 1 литром. потом- 2.и т.д. :wink: Насчет выхода в открытый космос- да ты поэт,однако!здоровски сказал.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей