Нас развели?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Нас развели?

Сообщение Вариор » 18 дек 2008, 18:12

Скорее всего jeton пытается отделить учение ДХ,которому доверяет от тенсы,которую считает коммерческим проэктом Карлоса.Я считаю что это зря,если веришь в КК как в Нагваля,то уже верь ему до конца.Тем более что эффект от пассов например для меня очевиден.
Скажу больше - сновидение у меня как раз пошло когда я начал практиковать тенсу.
Другое дело что как говорил ДХ если не подходит одно - подойдёт другое - сновидение,сталкинг,ОВД и т.д.Хотя чтоб быстрее добиться эффекта лучше практиковать всё вместе ничего не отбрасывая.



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 18 дек 2008, 20:54

Короче понятно - путь война - это просто унылое говно, пиар-проэкт Дона Хуана по насаждению в мире индейской культуры. Я разочарован.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 19 дек 2008, 01:07


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 19 дек 2008, 01:12

я поясню.
д.х. мог бы учить к.к. совсем по другому.
и не было бы этих многочисленных словесных объяснений ,расчитанных явно на
современного человека западной цивилизации.
и никаких книг не было бы ,так может пару статеек катанеда тиснул в своей университетской газете и все.
просто обучая к.к. дон хуан уже ,задумал издать инфу о знании в таком виде. :)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 19 дек 2008, 02:26


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 19 дек 2008, 02:48

И еще... Единственный, кого наебал ДХ - это КК. Остальные уже ведутся сами по себе. Еще бы, где ж второй такой учебник с подробным описанием процесса обучения найдешь?

Так шта, пусть идут в жопу: (дальше идет перечисление) Эйми Уоллес со своим желанием срубить бабла на чужом имени... CleerGreen, которые не в курсе, что они вообще продают-то какие-то магические движения... :? Ксендзюк со своим паразитизмом... Relictum со своим постмодернизмом... А вот Хакеры Сновидений пусть остаются, кому-то и их песочница по вкусу. :D
Какую еще литературу можно взять в дополнение? Пелевин - неделание, Кнабенхофф (Черт) и что это мне его еврейская фамилия достает-то? Сказки у Ильи замечательные (хоть он из азиатской школы), Коэльо - в качестве сказок и дополнения к пути война - Книга воина света. Но нигде и никто не писал такой учебник, в котором понятно спустя некоторое время - для чего и как ДХ развел КК. И что из-за этого произошло.

Тем самым ДХ не просто закрыл свою линию какой-то там пряжкой. Он просто окрыл её для всех. Вот вам, жрите, царечки природы. Мысли, идеи - все то чем я жил. А то что ему на свою линию стало вдруг пофиг - так ДХ-то испарился куда-то вместе с костями. Да и беспонтовые у мертвых магов кости. 100% говорю. Даж парочку зубов дам, если хотите - не жалко.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 19 дек 2008, 04:15


Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 19 дек 2008, 10:00

Как-то тоже индульгировал в подобных сомнениях и спецом собирал всю возможную инфу по инету и в книгах что касается жизни Карлоса и ведьм -Регины Таль(Флоринды),Кэтлин Полман(Кэрол Тигс)и Марианны Симко(Тайши Абеляр).После того как всё это прочитал и проанализировал сделал для себя кой-какие выводы.
Главный - всё что касается передачи знаний ДХ и практики - здесь КК безупречен.Лучше него вряд ли кто мог бы подобное изложить,поэтому ДХ и поставил ему задачу распостранения знаний.
Насчёт мексиканского правительства - книги КК спецом не издавались на испанском в Мексике вплоть до 1974г чтоб население не кинулось на поиски ДХ,так что вариант мексиканских спецслужб отпадает.
А вот что касается самих ведьм тут конечно больше мифа - они вошли в жизнь КК после ухода ДХ и Карлос позаботился об их магическом имидже.Если кто хочет можем это обсудить.
И потом что касается практики в её достоверности любой может убедиться на собственном опыте.Так что не советую разочаровываться в КК.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 19 дек 2008, 10:54

так что вариант мексиканских спецслужб отпадает.
Да вот нифига не отпадает. Жвачка на экспорт рассчитана, чиста для развода заграничных лохов (прошу меня ногами не пинать, имеется в виду например привлечение иностранных туристов в пустыню :) или экспорт кактусов для эксперементальных потребностей)
Ну и эта странная манера менять имена как перчатки... чтоб если в одном месте облажался, то в другом тебя за нормального человека приняли?
Причем самое смешное - глупо ведь. Не пойдет это переименование дальше номера социального страхования.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 19 дек 2008, 11:35

Это сейчас до мекс.правительства и индейцев дошло и они делают бабки на интуристах,поначалу было наоборот - никого с чужаков к тайнам священного кактуса индейцы не подпускали.
Что касается смены имён -как по мне классный ход,а пойдёт он дальше номера соцстрахования или нет зависит от того какую цель ставит перед собой воин в каждом конкретном случае.

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение jeton » 19 дек 2008, 15:23


lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lunatik_ » 19 дек 2008, 15:44


jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение jeton » 19 дек 2008, 15:55


Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 19 дек 2008, 16:44


Аватара пользователя
Albaji
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:19
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Albaji » 19 дек 2008, 18:10

В блоге h**p://svobodacom.livejournal.com/52756.html есть изображения фигурок индейцев, делающих пассы. Что вы на это скажете, скептики тенсы.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 19 дек 2008, 18:30

То, что теперь и наскальная живопись рано или поздно попадет под этот копирайт (c) вы главное платите...
На самом деле мы конечно не скептики, просто стараемся держать мух чуть-чуть в стороне от котлет :D

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 20 дек 2008, 12:57

Извините, что вклиниваюсь в разговор.

Я по поводу так называемых «Похрустований». :D :D :D

В одно время на пике популярности фильмов с участием Брус-Ли, похрустования костяшками были очень модны в школах по единоборствам. Я, как и все мальчишки старался хрустеть костями, как это делал Брус-Ли в фильме «Путь дракона».

Многие говорили, зачем тебе это? Что будет с твоими суставами под старость лет. Но я продолжал прикалывать этим не хитрым действием своих друзей.

Только поздней я прочитал у Карлоса о таких же движениях похрустывания костями. И в серьез заинтересовался, пользой от них. Оказалось с медицинской точки зрения похрустывание костяшками, улучшает кровообращение, а в частности артериальное давление, соответственно и обмен веществ. Как писалось щелчки суставов, подталкивают сердце и кровь. Может в этой фразе есть и магический смысл.

Про пассы.
Однажды в одном Черном месте я встретил одного Черного мага. Он поразил меня тем, что двигал усилием воли металлическую, столовую ложку.
Я попросил научить меня такому приему. Он сказал, что все дело в силе. К тому времени я только, что прочитал всего Кастанеду и достал книги с Тенсегрити.

За умеренную плату он показал мне одно движение (пасс) и сказал, что бы я его выполнял на закате и на расцвете. О Кастанеде он никогда не слышал, а о пассах и по давно. Я спросил его, этого будет достаточно, он сказал почти.
В добавление к этому он предложил мне еще одну методу, суть ее в том, чтобы один день в неделю выпивать с утра литр молока и на целые сутки уходить одному в лес. За это время стараться ничего больше не есть и не пить.
Действия оказались куда более эффективны. Предмет у меня силы все равно не хватило передвинуть, а вот звук который исходил из окружающей меня обстановки удалось извлечь. Это меня поразило и что самое интересное всего за месяц практики. (Когда маг двигал предмет, он выполнял специфическое дыхание, напоминающее шипение змеи это шипение было сначала в его легких, а потом на удивление мне стало исходить отовсюду.)

В дальнейшем я еще с большим энтузиазмом переключился на изучение Тенсегрити. Мое лично мнение, что система очень сложная, требует много сил, достичь мгновенного эффекта в ней не так то просто, что в свою очередь и отталкивает нетерпеливых воинов.
Я стараюсь ее упрощать до предела. Со временем замечаешь (осознаешь) базу всех движений. И попросту выполняешь то, что требует тело. Думаю, что эта база и есть те несколько движений, которыми похрустовал ДХ. Иногда я просто слушаю свое тело и повторяю за ним, это самое интересное. С развитием такой способности узнаешь о себе и о пассах очень многое.

Вывод в том, что пассы были всегда и как подлинное знание, замаскированы под мишурой ненужного. Открыть их для себя, как и любое другое знание не так то просто, даже с появлением таких людей как Кастанеда. Потому что подлинное знание – индивидуально и имеет структуру личного опыта.

P.S. То упражнение которое показал мне маг, оказалось очень похожим на упражнение из Тенсегрити «Дыхание главной оси». Отличие было лишь в том, в пасе Черного мага энергия запиралась в теле определенным замком, а в пассе из Тенсегрити транзитом проходит через тело. :wink:

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 20 дек 2008, 16:59

По поводу того что тенса забирает много времени.Необязательно практиковать все серии.описанные в книге.Есть такие на которые уходит в среднем минут по 5 - например 12 упражнений для здоровья или серия для перераспределения энергии,показанные чакмулами в видеофильме.
Сам их ежедневно утром практикую как зарядку - заряд бодрости обеспечен.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 21 дек 2008, 12:54

Насчёт статуэток - в книге Уоллес есть фотки с антропологического музея в Мехико,когда она его посещала вместе с КК.Так там есть фотка статуэтки индейца из музея выполняющего маг.пассы.Этой статуэтке более 2 тыс.лет.

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение jeton » 22 дек 2008, 15:18



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей