Чувство собственной важности- самое начало избавления

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: Чувство собственной важности- самое начало избавления

Сообщение rajjl » 29 дек 2008, 12:40

Galina писал(а):чел в момент рождения пажалуй спасобен сосать молоко, срать, цепляца за все руками
тем не менее, имя этот человечек имеет, как индивид. да было бы интересно, если бы ты собрала другой такой реальный мир, где чел отсутсвует как вид :P
Galina писал(а):ПРедставь себе что ты одна на земле и как то стнет ярче У людей это пряляется осбенно ярко они как муравьи функция муравеника
мне представлят не нать. не тока на земле во вселенной одна :shock: кстате этот муравейник самое лучшое, что есть у чел-во. как вид размножаца, и жить чтоб умереть
Galina писал(а):я бы сказала непосредлственное видение Изучение ну его нах Вредно это
ну как сказать, прямо не будешь изучать так и будешь сидет муравейнике.
Galina писал(а):абстрактное нечто
есть слово "нелюдь" скажем но назвать это еще не означает понять
воот опят такиж это ж ведь прямое видение :P



Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 дек 2008, 13:08

rajjl писал(а):мне представлят не нать. не тока на земле во вселенной одна :shock: кстате этот муравейник самое лучшое, что есть у чел-во. как вид размножаца, и жить чтоб умереть

мне на челочество пакласть Натруальный это вирус как в матрице справедливо замечено
Ты извни я тебя слабо понимаю, наверно дура я

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 дек 2008, 22:08

Galina писал(а):мне на челочество пакласть Натруальный это вирус как в матрице справедливо замечено
даа странное отношение :? это укого чсв у чел-во или у тебя? :P

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 дек 2008, 22:12

мое чсв ни как не может успокоеца :?
нас.ать на чел-во когда:
- со смещен тс,
- кода используеца, как защита
- осознование себя как отдельное существо или как осознания полном смысле

got lost
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 14:16

Сообщение got lost » 29 дек 2008, 23:11

rajjl писал(а):тем не менее, имя этот человечек имеет
    немного не в тему навеяло просто фраза зацепила: а если человеку не сказать при рождении или впоследствии что он является человеком и не дать имени то кем он себя будет осознавать?или сидишь ты сейчас за компьютером без имени и не человек, а кто?
    а видел кто нибудь в зеркале существо? когда смотриш на себя в трулях без человеческих оценок или при выключенном вд то проявляется нечто (вместо тебя "человека"), становится страшно и понемногу фигеешь.у меня оно проявляется частями.а сперва я увидел ступню свою, просто смотрел на нее и думал о чем то другом и вдруг понял что смотрю на ногу гуманоида какого-то но не на свою знакомую ногу.потом начал высматривать его в зеркале(ростовом) но полностью увидеть пока не могу, тока накатывает и отступает.у кого нить были подобные ощущения?
    извиняюсь за флуд, записал пока есть связные мысли,давно спросить хотел а тут вывалилося само.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 дек 2008, 23:32

кто о чем ,а я поближе к жизни.
признатся радостно видеть результаты трансформации своего чсв ,пусть и не большие.

один из случайно зашедших сюда товарищей правильно заметил ,что для кого то трансформация будет полегче ,кому то потяжелей.
хорошо когда от природы тип характера флегматик , а холерику насколько труднее должно работать с чсв.
ну и комплексов набирается со временем .
если приходится общатся много и с разными людьми , разруливать
сложные и не очень вопросы , устойчивость и умение контролировать свою важность жизненно необходимо.

думаю у меня результаты благодаря перепросмотру ,пусть и только ситуативному.
перепросмотр одна из базовых техник и ее результаты могут проявлятся по разному,например общим снижением важности.

был тут у меня один разговор ,неприятный.
обычно я могу сдерживать свои негативные эмоции для дела, но на это тратишь много сил ,а тут меня даже ни как не зацепило.
решил вопрос быстро ,эффективно и без малейшего напряга для своих нервов.

не в упрек никому ,но в этой теме мне хочется увидеть не только умные и не очень рассуждения о чсв ,а еще бы и примеров прочитать ,как с результатами работы с ним. :)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 дек 2008, 23:37

got lost писал(а): немного не в тему навеяло просто фраза зацепила: а если человеку не сказать при рождении или впоследствии что он является человеком и не дать имени то кем он себя будет осознавать?или сидишь ты сейчас за компьютером без имени и не человек, а кто?
а какая разница наз челом или не челом? чел - это вид, тип, порода да хоть как хоч так и называй. от этого ниче низменица. вряд ли обезяна называет другую обезяну обезяной. или кошка кошкой и т.д. если животные имеет законы стаи, точно также чел-во имеет свои законы. типа социум да общество и т.д.
без имени и не человек, а кто?

когда показывают людей потерявши память, они выглядять как люди без защиты. как не странно память теряют, но язык котором говорили помнять. парадокс аднако. сидит у компа чел полном смысле, живая, довольная и т.д. :P
got lost писал(а):а видел кто нибудь в зеркале существо? когда смотриш на себя в трулях без человеческих оценок или при выключенном вд то проявляется нечто (вместо тебя "человека"), становится страшно и понемногу фигеешь.у меня оно проявляется частями.а сперва я увидел ступню свою, просто смотрел на нее и думал о чем то другом и вдруг понял что смотрю на ногу гуманоида какого-то но не на свою знакомую ногу.потом начал высматривать его в зеркале(ростовом) но полностью увидеть пока не могу, тока накатывает и отступает.у кого нить были подобные ощущения?[/list]
    извиняюсь за флуд, записал пока есть связные мысли,давно спросить хотел а тут вывалилося само.
зеркало избегаю смарет, особенно после пассов. по глупости какое то время созерцала левый глаз, страшно жуть. просто было интересно.
по поводу осознования частями было. один раз увидела истинное внешность не нарисованную или скажу так без обмана. шок был. другой раз увидела свои руки, они у меня были руками примерно 80 летний жен. испугалась. видимо наше внимание которое хватает по кусочкам, детально не разглядываеца. похоже на то что представление о руке или внешности больше котирует, чем само истинный суть вещей

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 31 дек 2008, 05:37

старые слова.
что есть ,то и будет ,что делалось ,то и будет делаться и нет ничег нового под сонцем.
интонация цитирования скорее веселая ,чем грустная.
как говорил д.х. если есть выбор грустить или смеятся я выбираю смех. :)

одна из самых трудных задач при трансформации чсв ,принять себя таким как ты есть,
понять ,что у тебя почти нет шансов изменится и все таки не оставить попытки сделать это.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 31 дек 2008, 09:22

rajjl писал(а):мое чсв ни как не может успокоеца :?
нас.ать на чел-во когда:

всегда
и не насрать а покласть это разные понятия для меня
"Насрать" я обычно придаю активное значение а мне просто покласть на него
Если ты ощущаеш допустим себя частью социума и тебе на него не покласть то придеца както позационироваца в нем а это уже либо чсв либо чжс автоматом
Мне же эта толпа не интересна и не нужна и пашли они все
В любом случае придание важности чему то опирается на чсв

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 31 дек 2008, 10:21

Galina писал(а):Если ты ощущаеш допустим себя частью социума и тебе на него не покласть то придеца както позационироваца в нем а это уже либо чсв либо чжс автоматом
а вот и нет :lol: кг как раз подразумеваецца находясь в той среде так наз социум оставаца со своим покласть. если тебе покалсть всегда, не знаю че то веет толстокожестью. боюсь, что это как раз проявления чсв по полной :D к сожалению :cry:
Galina писал(а):В любом случае придание важности чему то опирается на чсв
ну ты мра.ь, сво.очь, гади.а. вот еще кладеть на всех и говорит не важно :mrgreen: нехорошая редиска :mrgreen:

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 31 дек 2008, 10:29

mark12 писал(а):что у тебя почти нет шансов изменится и все таки не оставить попытки сделать это.
попытка заключаеца:
-Самом первым принципом сталкинга яв-ся то, что воин выслеживает самого себя, сказал он.
-Он выслеживает самого себя безжалостно, хитро, терпиливо и мягко.

сила безмолвия. гл. 4 настроения сталкинга

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 31 дек 2008, 10:37

самое главное чтоб одинаково не важно не перешло жесткость огораживающи свое я и уходящи в защиту. в этом случае, чсв никудым недеваеца. а просто прячетца :P

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 31 дек 2008, 11:10

rajjl писал(а):а вот и нет :lol: кг как раз подразумеваецца находясь в той среде так наз социум оставаца со своим покласть. если тебе покалсть всегда, не знаю че то веет толстокожестью. боюсь, что это как раз проявления чсв по полной :D к сожалению :cry:n:

че та мы разное наверно под кг понимаем Если все кг то социум тоже кг ? Или как ?
Зачем с ними оставаца и при чем тут толстокожесть ? Мне они не интересны цели у меня дургие
средства другие Ничего общего То что к социуму применется кг это и значет что на него покласть или нет ? Ну проще гаваря это социмум - бессмысленная глупасть или нет ?
И где тыт тут видиш чсв ?
и не жалей миня радная ведь я тебя не пажалею :D

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 31 дек 2008, 11:37

еще живем не встречала людей у которых отсутствол чсв :P
Galina писал(а):и не жалей миня радная ведь я тебя не пажалею
мое чсв в курсе :lol: :P :P

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 08 янв 2009, 00:37

повторяющейся шаблон при пп оказалось очень прост:
страхи:
- а вдруг не правильно поймут,
ум гварить: обидеца чел, козни будет строить, ты хоч еще побывать здеся, так будь добра молчи.
невысказанность, где откладываеца? в животе. вокруг пупка. комок.
- угрозы, если не сделаешь так, то ........ реальные дейстия на выживания.
а куда подеваца? молчи!
и т.д. и т. п.
так вот, что причина такому страху?
- есть что терять
- есть к чему цепляться.
- есть оправдания: надо выжить! надо!
давления извне, заставляет молчелива пихать все сваи недовольство все дальше и дальше внутрь. яв-ся ли утихамирования чсв? нет!
это чсв копить, копитца и какой то момент взрываетца бес спросу.
во время отреагировать на все вещи, ситуации, который происходить вокруг, это провоцирует ругань не скончаемой. такое тож не хочца.
как быть?
смеяца не хочца, эт правда

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 11 янв 2009, 11:38

думаю потеря эмоционального равновесия верный признак начавшейся работы собственной важности. :roll:

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 11 янв 2009, 20:23

mark12 писал(а):думаю потеря эмоционального равновесия верный признак начавшейся работы собственной важности. :roll:
марк ты меня пугаешь :shock: если это начала, боюсь что закончица это работа над чсв после моей кончины, вернее с моей кончины :cry: :cry:

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 11 янв 2009, 20:31

mark12 писал(а):думаю потеря эмоционального равновесия верный признак начавшейся работы собственной важности. :roll:

спирва поняла как на верху :roll:
а теперь поняла, что не так. раз равновесии нет, значит работает чсв.
хде правильно?
неа маркуша. все не так, и все не та.
куда подевать чувствительность? давление исходящи извне, не спрятать и не отказаца.
а вот как чсв все интерпретирует или ваще вся интепрретационная система как извращаетца эт уж тонкий процесс. млин, нет предела.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 янв 2009, 21:13

Психологи иногда просят пациентов показать пальцем горе.... огорчение...
ККисты могли бы сказать так: покажи мне позицию ТС, в которой кокон максимально производит ЧСВ
Поэтому человек без ЧСВ не человек, а нейтральный ноутбук даже не горядящийся своей производительностью, брендом и наворотами.
Поэтому девахам в нагвализме легче - есть чувство, а важности или не важности - не важно.
А вот с интелектуалами, достигающими равновесия эмоций гораздо труднее - имхо приходится обсыкивать собаку, получать люлей от сестричек....и доньи Соледад :D

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 11 янв 2009, 21:27

torik писал(а):ККисты могли бы сказать так: покажи мне позицию ТС, в которой кокон максимально производит ЧСВ
мои чсв это определил бы, как само чсв может зарацитца от соседа. но кокон тута непричем гварит мое чсв.
однаждо шла и наблюдала двоих муж шедшие впереди. один из них очень эмоцианально, громко возмущалци. не с того ни сего стала наблюдать его поле.
по центру стержень снизу до верху. от этого центр энергия просто разбрасывалась по всему шару или пусть будет кокону. второй шел и ничаго. стержень как стержень. нет этих брызгов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей