Алексей Ксендзюк

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Re: Алексей Ксендзюк

Сообщение Goyko Mitich » 21 мар 2009, 19:18

Эта тема, Эддддд, иллюстрирует только одно - маниакальное стремление подменить Кастанеду, нагвализм, тольтеков писульками Ксендзюка.
Создается такое впечатление, что это не Кастанеда и тусовка американских интеллектуалов все это придумали, вообще ничего небыло... пока не появился Ксендзюк. :mrgreen:

Какая в п%зду научность, о чем ты и твой коллеги тут пишете?
Текст Ксендзюка - это текст шизофреника. Где один абзац противоречит следующему.
Вы посмотрите что такое научное изложение.
Высказывание, логика, доказательства... рационализм. Всего этого нет и небыло в писульках Ксендзюка.
Это вот если назвать психологию "наукой", а НЛП - частью этой науки, "отраслью", "психологической дисциплиной", а потом взять и подменить слово "психологической" словом "тольтекская", то можно позовлить себе сказать, что Ксендзюк - "научен". Но это вовсе не общенаучные принятые стандарты, раз уж вы сами все время п%здите о науке.
Это глубоко субъективный бред названный "научным изложением". Так делают шизофреники, а дураки им верят.

С точки зрения антропологии, Ксендзюк не имеет ни малейшего отношения к таким понятиям как "тольтеки", "нагвализм" и прочие такие выражения.

Отношение к еб%нутому писателю из Одессы это не отношение к нагвализму. Не надо тут путать и подменять понятия снова. Просто потому, что Ксендзюк это чванливый и наглый колхозник, которого вознесли на трон дураки, которые отчегото поддакивают ему в вего шизофреническом бреду.
Нет никакой связи между написанным Кастанедой и написанным Ксендзюком. Вовсе не потому, что дескать Ксендзюк понимает "традицию" лучше... Он то понимает, но только то, что ппридумал сам. А то что он придумал - это его личное дело, к науке и тольтекам, а также нагвализму не имеющее никакого тотоношения.

Так что давайте все с начала:
прежде чем писать некие кретинические хвалебные писульки в адрес Ксендзюка, сперва отделите этого плевела от того материала который он просто доит себе в угоду. И вот тогда и посмотрим что именно такого особенного придумал ваш красавчик Ксендзюк и причем же здесь все остальное... Например теже тольтеки или нагвализм. :mrgreen:

Вот ЭТО будет научно. ЭТО будет научным анализом на аутентичность(подлинность и самобытность) и валидность(действенноть) писулек Ксендзюка.

Уберем ИЗВЕСТНЫЕ материалы, которые прямо и беззатсенчиво сдирает Ксендзюк.
Если убрать из Ксендзюка туманный понос из терминов мистики и оккультизма, а также псевдофилософии, то останется пародия на Кастанеду.
Если убрать из писулек Ксендзюка все, что он сп%здил у Кастанеды - то там останется астрал и НЛП.
Если убрать из Ксендзюка Лабержа и Монро, то там останется только НЛП.

Искомое - осталось НЛП.
Дейстеенно ли НЛП?
Этот вопрос никак не относится к теме нагувализма ни с какого бока.... :mrgreen:
НЛП было придумано для того. что адаптировать шизофрнеиков путем игровызх реальностей к реальности обыденной.
Ни цели ни средства НЛП не лежат даже отддаленно рядом с темой которую деларирует Ксендзюк.
То есть это - прямой подлог. Просовывание НЛП - то есть создание игровой реальности для адаптации шизофреников - как подмены нагвализма.

Все. Таким образом "романтическое отношение" эддддда и его же "научность" это опоозиция НЛП и шизофрении. Которое опять же ОБЗЫВАЕТСЯ красивыми словами, чтобы не "травмировать больных".

:mrgreen:



sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57

Сообщение sanchez » 21 мар 2009, 21:14

Goyko Mitich писал(а):...........................,.......,...!...,..........?............
Все верно:НЛП никого отношения ни к Кастанеде ни к Нагуализму совершенно не имеет.Более того никакого отношения к НЛП не имеет и Ксен со своими книжками.То что пресловутая жена Ксена "шарит в вопросе НЛП" ,угрозы для нагуализма не представляет(на то она и сталкер чтобы "шарить" в том что ликвидно в этом мире социального дурдома)....У меня,например, - жена милиционер,работает в отделе по делам несовершеннолетних(ПДН),но это же не значит что я мент...Частенько,вечерами, перебирая анкеты своих "подопечных",она не отказывается от "дудко" в смысле "трафко" и мы приходим к выводу что многие из этих детей неумело выражают протест против системы которая делает их рабами.Неумело - потому что уже искалечены, на самом раннем этапе "социального воспитания",но что то внутри продолжает сопротивляться и поэтому "подопечные" выкидывают разные фокусы...Теперь:какое отношение имеет Ксен к Кастанеде?"Мы должны быть бесконечно благодарны Карлосу за то что он показал нам выход из плена различных мифологий и верований - из той тюрьмы восприятия в которой человечество томилось с тех пор как помнит себя,...." и еще:"Многие идеи Карлоса, которые изначально воспринимались мной как метафоры или дидактические приемы (уловки Дона Хуана),по мере практики приобрели для меня неоспоримый "энергетический факт"..." - вполне лояльное (если не больше) отношение,не правда ли?...Вопрос,однако, в другом:Карлос писал - Осознание и Внимание это единственное чем мы обладаем как светящиеся существа.)) Некоторые индивиды предпочитают использовать этот дар лишь в силу своей испорченности...Действительно:целых два издания нлпшных книжек со спижженными идеями,аж по пять тысяч экземпляров!Этот плагиатор ловко разводит лохов!Он из Одессы!Значит точно евреи!!!.....Кому то необходимо почувствовать дыхание Смерти;кому то срочно необходимо перестать бредить.(имхо)

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 22 мар 2009, 00:34

mark12 писал(а):Итак...магии не чужда научная логика,научный экспиримент,анализ причинно-следственных связей и закономерностей(иначе догматизм,религия)...
...а такоже в магии бесконечно огромное место выделяется непознанному,необъяснимому и загадочному...
Что,по большому счёту,прорывается к нагуалю и стремится при этом сохранить целостность...?
...Противоречий нигде нет!!!Противоречия порождает небезупречный тональ!
... Всё...для меня эта тема закрыта

что то не понял ,где это д.х. пользовался научным экспериментом при объяснении кастанеде ,а так же научной логикой.
хенаро вообще ничего не объяснял ,а устраивал потрясающие демонстрации
необычного.
в частности он утверждал ,все равно какое атмостферное давление ,ветер от этого не зависит например.

может ты кого другого имеешь ввиду ,поясни.


Марк, ты же тока-что отринул логику, включая атмосферное давление, а Хенаро на форуме нет. Реши для себя, что ты хочешь, просто повыпендриваться?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 22 мар 2009, 00:42

что то я тебя давид совсем не понял ,или ты не врубаешься.
я возразил утверждению в топике.
где у д.х. научные подходы к обучению кастанеды.
про давление и ветер это вольная цитата из к.к.

а вот что ты хотел сказать?

пы.сы. а хенаро на форуме и я не видел)

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 22 мар 2009, 01:13

sanchez писал(а):...У меня,например, - жена милиционер,работает в отделе по делам несовершеннолетних(ПДН),но это же не значит что я мент...
...Этот плагиатор ловко разводит лохов!Он из Одессы!Значит точно евреи!!!.....Кому то необходимо почувствовать дыхание Смерти;кому то срочно необходимо перестать бредить.(имхо)


Сразу видно великого мага (имхо). Речь шла об НЛП и логике вообще. Но ты в компании с Гойко нашли здесь повод испугаться призрака Ксёна. Кто же бредит? :lol:

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 22 мар 2009, 19:50

Санчез - типичный манипулятор.
Поставил телегу впереди лошади.
Нет, санчезок, Оленька Ксендзюк не просто "шарит" в НЛП, а пришет пособия и проводит семинары. Как и ее супружник. они оба в ПЕРВУЮ очередь НЛПисты, а уж ппотом те, кто курочит, как и ты в своем письме, чужое изложение, в частности Кастанеды. Простое и прозрачное. Курочит в угоду самому себе.
У тебя видно в голове дырка, как и у твоих кумиров.
Никто иной как Бендлер и Гриндер - отцы НЛП - в своей книжке написали, что НЛП - это "сталкинг", который якобы описал Кастанеда. Это идея муссируется Ксендзюком и другими шизами уже лет 15. А тут ты - с бодуна такой.
Когда Ксендзюк говорит "сталкинг", он имеет в виду НЛП. И это именно в стиле НЛП подменять понятия, чтобы манипулировать дураками..
Я именно это и написал выше. Видимо у тебя от дырки в голове - сквозняк.
Что касается твоих пассажей про жену-миллиционера, одессу и прочее то да - в огороде бузина, а в Киеве дядька. именно это ты и сказал. Дескать "в углу валеньки стоят, эта песня про любовь, не задавит меня танк" - и тут присутсвующие по-твоему должны были сами додумать смысловые связи в винегрете из твоих слов.
Расчитывал ты, видимо, на то, что я или кто-то поведется на эту еб%нутую манеру переводить стрелки с темы обссуждения на бессмыслицу. :mrgreen:

То, что у тебя какие-то там проблемы с одесситами или то, кто твоя жена - это вообще-то твои личные тупоголовые проблемы. К тебе разговора не имеющие никакого отношения и близко. И сказанные тобой только для того, чтобы запутать рассуждение.
А то, что НЛП называют "сталкингом" и вы%босы НЛПистов называют тоже "сталкингом" - это факт.
Жена Ксендзюка и он сам подменяют понятия сталкинг на НЛП, просто уравнивая одно и тоже, НЛП=сталкинг - говорят они. Это и есть НА%БКА,
И толпа идиотов ведется. Мало того, вот такие как ты, Санчез, еще чего там пытаются плести... типа "сталкинговать".
"Сталкинг" а ля НЛП - это манера шизореников подавать себя.
Просто иначе они не могут. Кроме как куроча слова, понятия, пытаясь на%бать ближнего... Это у них и есть - "сталкинг". Так что Ксендзюк со своими на%бками и НЛП имеет "прямое отношение" к Кастанеде, но тем, что он
шельмует книги Карлоса.
Вот ты сказал - дескать для Ксендзюка это все больше становилось энергетическими фактами...
Ты подумал кто это говорит и что он имеет в виду? А?
Вот если бухой идиот у пивной скажет - я сталингом занимаюсь, питие пива - это энергетический факт.
Ты его тоже станешь защищать как Ксендзюка? ? ? Он и есть - сталкер?
:mrgreen:
Какие же вы смешные... ксендзюкисты.

Давидка,

Ксендзюк вовсе не призрак. Ксендзюк пустой лжец и манипуятор дураками..

sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57

Сообщение sanchez » 25 мар 2009, 21:56

Goyko Mitih писал(а):АБРАКАДАБРА.............мужик в огороде......бузина цветет у пивного ларька.......АБРАКАДАБРА.........КАДАБРА-БРА-РА............вождь умен и могуч...............НЛП-никогда..............
Не было смысла цитировать целиком этот бред,но из песни слова не выкинешь поэтому, кому интересно , могут перечитать предыдущее и более ранние послание вождя - они на удивление однообразные и тем не менее -парадоксально поучительны...Сложилось впечатление что кое кто относится к НЛП как Святой Отец Инквизитор к ведьме в отсутствии палача,отсюда ненормальное и какое то истерическое веселье в конце последнего послания...Вернемся к "понятному и прозрачному посланию Кастанеды":
однажды дон Хуан сказал мне - один из нас двоих - мудак и, я знаю точно что это не я...
- С удовольствием присоединяюсь и знаю точно что это не я GoMich , ничем не могу тебе помочь ,

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 26 мар 2009, 01:01

однажды дон Хуан сказал мне - один из нас двоих - мудак и, я знаю точно что это не я...

Знаете, мне это логические задачки напомнило. :D

sanchez
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 03:57

Сообщение sanchez » 26 мар 2009, 05:05

Очень простая логическая задачка.Попытаемся теперь отследить логические связи.Полагаясь только лишь на свою харизму,Goyko Mitich пытается навязать нам свое супер авторитетное имхомнение что простое и прозрачное послание Кастанеды ограничивается лишь сталкингом.А поскольку нлперы нашли в сталкинге рациональное зерно для своей науки ,то они тем самым извратили и исказили то о чем писал КарКас.Согласитесь что если отцы основатели НЛП написали в своей книжке что сталкинг Кастанеды = НЛП,то это ИХ проблема...С течением лет перья на аватарке Goykо превратились в реальные побеги той бузины что должна быть в огороде.И невозможно увидеть логические связи когда бузина в голове....

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 26 мар 2009, 14:18

Ну, че, санчезок? Сказать то тебе и нечего.
Об этом я и пишу. О том, что по делу вам сказать нечего. Есть только куча тупоголовых отмазок.

ТЫ мне показжи, где это я "с харизмой навязываю свое мнение"?
То, что Ксендзюк НЛПист, а вы - долбо%бы, которые как и он пытаетесь подменить Кастанеду своим ПАПОЧКОЙ АЛЕШЕЙ = это факт. А не мой авторитет, не мое мнмние. Голый факт.
Именно поэтому вы ничего поделать и не можете.
И просто тупо и кособоко пытаетесь перевести стрелки и выкрутиться.
Занафига ты и тебе подобные выкручиваетсь? А?
Лично мне начхать на вас, я это уже сказал. Так перед кем вы ломает комедию? ? ?
Перед собой, перед папочкой Ксеном? ? ?
Ба, да этоже индульгрование, это же ЧСВ... нехорошо... Плохо вас доцент Ксендзюк обучил.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Димок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 20:25

Сообщение Димок » 29 мар 2009, 15:25

Кастанедадзр.ру- это притон для индульгирующих. Злитесь и обижайтесь сколько хотите. Я больше сюда ни ногой.

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 29 мар 2009, 16:38

Димок писал(а):Кастанедадзр.ру- это притон для индульгирующих. Злитесь и обижайтесь сколько хотите. Я больше сюда ни ногой.


а что ты хотел? империю сбросивших человеческую форму магов?)))

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 29 мар 2009, 17:18

кстати, разочарование в людях те же сопли, ой простите, вид индульгирования)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 29 мар 2009, 17:38

Димок писал(а):Кастанедадзр.ру- это притон для индульгирующих. Злитесь и обижайтесь сколько хотите. Я больше сюда ни ногой.


Не уходи, друг! Нам без тебя станет совсем плохо! :cry: :cry: :cry:

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 29 мар 2009, 17:52

Димок писал(а):Кастанедадзр.ру- это притон для индульгирующих. Злитесь и обижайтесь сколько хотите. Я больше сюда ни ногой.

Улыбнуло :D
Будь бобр,дай ссылку на притон для неиндульгирующих.Интересно глянуть. :D

smart_
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:41

Сообщение smart_ » 29 апр 2010, 23:58

Будь бобр,дай ссылку на притон для неиндульгирующих.Интересно глянуть


Правда интересно? Ну глянь :)
хттп://alfa.psyhonetika.org/og/pet

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 30 апр 2010, 12:19

smart_ писал(а):
Будь бобр,дай ссылку на притон для неиндульгирующих.Интересно глянуть


Правда интересно? Ну глянь :)
хттп://alfa.psyhonetika.org/og/pet

Ты хочешь сказать что психонавты не индульгируют?)) [smilie=biggrin.gif]

smart_
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:41

Сообщение smart_ » 30 апр 2010, 19:35

мне кажется там это просто не в почетё и люди в меру сил стараются не индульгировать.
Почему ты их назвал "психонавтами", кстати? Это типа такой стёб?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 30 апр 2010, 19:42

smart_ писал(а):мне кажется там это просто не в почетё и люди в меру сил стараются не индульгировать.
Почему ты их назвал "психонавтами", кстати? Это типа такой стёб?

Тут кстати тоже.
Это по названию сайта. Можешь считать стёбом -хотя какая х.разница.

smart_
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:41

Сообщение smart_ » 30 апр 2010, 20:08

Просто то, что я тут иной раз вижу, все эти взаимные оскорбления, претензии на то, что некто знает Истину лучше, чем другой, посему счиет свой гнев праведным, а выкладки оппонента - злостным индульгежом :)
Посему, хотел обратить внимание форумчан на место, где люди общаются на других принципах - если кому-нить это надо, конечно...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей