Нужны пояснения ситуации

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
BioT
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Нужны пояснения ситуации

Сообщение BioT » 22 авг 2008, 20:46

Здравствуйте!
Обратился к вам от безысходности, так как уже начинаю иногда понемногу сходить с ума.
Немного о себе: зовут Кирилл, 20 лет, студент, работаю, вполне адекватен.
Кастанеду читал года три назад. Читал не фанатично, а изберательно. Недавно решил перечитать. Всё это время занимался остановкой внутреннего диалога. Были некоторые интересные по-моему мнению опыты, о которых я возможно расскажу позже.
Обращаюсь, потому что больше не к кому - никто из моих знакомых ничего такого не практикует, кроме сестры. Но она мне не ровня, и потому помочь мне не может (говорю так не из-за чувства собственной важности, а чтоб пояснить ситуацию).

Теперь к сути проблемы:
Недавно вернулся из отпуска (17-го числа), отдыхал в деревне. Абсолютно не мог узнать Питер (хочу заметить, что был трезв). На московском вокзале не мог найти туалет, кое-как разобравшись нашёл и отправился дальше.
Добравшись до метро "Ч" (предпочту скрыть местоположение - не обессудьте) дошёл до маршрутки, сел. Далее следовал провал в памяти, после которого я очнулся также в маршрутке, но в неизвестном мне городе, я абсолютно не мог узнать город, в какой-то момент на меня даже напала паника. Наконец понял, что это родной город "С.", но в тоже время ничего не было похоже на то место, из которого я уезжал. В глазах рябили здания, мыслей не было. Приехал на конечную, запах города был совсем другой (у меня очень хороший нос, даже многие воспоминания и ассоциации связываются с определённым запахом), всё было другим. Дошёл домой - не узнал мать, кота, квартиру. Сложив вещи, и побеседовав с матерью, пошёл к друзьям, которые более ли менее вернули меня в своё русло, но не полностью. Всё не так.
В понедельник вернулся на работу.

Теперь не могу выспаться, первые два дня испытывал тяжелое недомагание, сопровождавшееся конвульсиями живота и потерями координации. Не могу спать, а если засыпаю, то невысыпаюсь. Каждые примерно 30 минут у меня выступает пот, несмотря на то, какую одежду я одеваю и на температуру на улице. Часто ощущаю неописуемое чувство в обасти живота. Температуры нет, но я словно в жару. Реакция адекватна, аппетит хороший, слабости более нет. Отключаю внутренний диалог с особой лёгкостью. Холода не чувствую вообще, кроме случаев, когда непосредственно с ним соприкасаюсь (холодная вода, лёд)

Сны после приезда осознанны, но ситуации неконтролируемы. Один из них:

Меня кинуло в какой-то двор, я огляделся: было темно, двор окружал тёмный дощатый забор, территорию освещала луна (свет был как от фонаря, но я почему-то знал, что это была луна). Увидел собаку. Глаза были добрыми и смотрели на меня. Я подошёл к ней. Она легла на бок, не сводя глаз с меня, в них появилась какая-то хитринка, что ли (вобщем не описать). Когда я потянул руку, чтоб погладить её, она бросилась на неё. Автоматически, я схватил её пасть обеими руками, и буквально начал разрывать её, кроша зубы. Не знаю кто был сильнее напуган я или она. Затем поняв, что она мне уже ничего не сделает - я отпустил её. Она бесшумно убежала. Я пошёл за ней, так как это был единственный выход за забор.
Выйдя через открытую калитку я оказался на небольшой площадке, по бокам которой были тёмные густые кусты, слегка шуршавшие от слабого ветерка. Посередине стояла поленница где-то в 1,5 метра высотой. посмотрев на верхушку поленницы, я увидел два глаза. Не успел я присмотреться, как с тихим рыком тот же пёс бросился на меня, растопырив лапы (не знаю имеет ли это смысл, но это был кабель). Я успел сделать шаг назад и пёс не долетел до меня буквально несколько сантиметров, после чего приземлился и убежал прочь за поленницу.
Я уже передумал идти, но я решил, что терять нечего, зайдя за поленницу был небольшой спуск, в разных местах которого были рассажены отдельные кусты. С разных сторон на меня набросились три собаки, одна из которых была описана выше. Причём первая была самой маленькой из них остальные шли по возрастанию. Я сцепил руки в замок на уровне живота, в некотором расстоянии от него. Псы бросились на руки, и схватились зубами за них. Я почувствовал сильную боль, но сосредоточившись - отрешился от неё. Затем я снял их по одному и распустил в разные стороны. Когда я снимал последнего - они снова на меня нападали. Ситуация повторялась три раза, всё на том же спуске. затем, когда в третий раз я распустил псов - они разбежались окончательно, оставив меня в покое.
Внезапно я получил мощный удар в живот, но я не отлетел, а упал на спину. Тогда я почувствовал глухую кошачью поступь, рядом. Затем две лапы немыслимо огромного льва (высотой 2 метра в холке) встали на мою грудь и живот. Морда его была невозмутима, а глаза беспристрастны Выглядело это монолитно, но очень живо. Шерсть была длинна и пушиста, грива поглащала всё моё сознание. Затем лев начал массировать когтями и лапами мои грудь и живот, словно мурлычащая кошка. Это не было больно, хотя когти были остры, а лев был тяжёл. Это было приятно. Я почувствовал, что я сам весь из шерсти. Больше я ничего не видел, ощущения и грива захватили полностью моё сознание. Затем я проснулся дома.

Подскажите и поясните. Буду благодарен.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 22 авг 2008, 21:01

нать быть очень осторожным. не забывай, о том, что нет рядом нужного человека, кроме самого себя. возможно это проявления второго внимания. и береги психику. она тебе пригодиться еще. если не можешь сам себя контролировать, может стоит на некоторое время приостановится с практикой?

BioT
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BioT » 22 авг 2008, 23:41

Понимаешь, в чём дело... Я в принципе ничего не практикую, кроме остановки внутреннего диалога. Всё остальное приходит ко мне само, а без тишины в себе я уже не могу. Мне это осознанно практически не остановить.

Елена777
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 01:07
Откуда: Беларусь

Сообщение Елена777 » 23 авг 2008, 00:37

Приходит ко мне само...Есть такой опыт, когда не знала что с этим приходящим делать :) Мне помог перепросмотр и выслеживание своих привычек,...с ума вроде не сошла :D

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 авг 2008, 00:58

Елена777 писал(а):с ума вроде не сошла :D
младца :P :P :P
Мне это осознанно практически не остановить

остановить тишину очень интересно звучит :shock:
очень легко и сложно давать советы конечнож :P от такой удачи и отказаться сложно и одновремено не дать тональ потухнут. :?

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 23 авг 2008, 01:58

Да прибудет с тобою Сила, BioT. Короче..., я на пути 1,5 года, но по-настоящему практикую 0,5 года. Сейчас всй своё намерение направил на ОВД. Как-то в полночь во время тренировки я встретил собаку, которая налетела на меня из темноты и пыталась наброситься, но после трёх безуспешных прыжков (она как бы "обтекала" мой энергококон) псина сбежала, а я как шёл без мыслей и эмоций так и шёл (всё в мире повседневности и первого внимания). Нормально. Сам я тоже студент и тоже работаю, да в придачу тоже адекватен. В прошлом году был на армейских сборах (военнная кафедра), а как приехал домой целый месяц также никого толком не узнавал (жеско поменялись условия и точка сборки сдвинулась сама собой). Как ни крути,а у тебя тоже дело с ТС имеет место быть. Итак, "хорошей воле предшествует хорошая боль" (ДХ сказал КК). Боль в животе самого напрягает довольно часто, особенно когда начал тренировать просвет - кручу сальтушки, рандаты, фляги, кульбиты. (не гимнаст, спортсмен любитель). Поэтому через твой просвет фигачат новые эманации для которых пока (наверное) нет щитов внимания, а отсюда и страх смерти (иррациональный, как это обычно бывает) - всё это из-за сдвига ТС (а може у тебя уже её движение - это мне ваще не знакомо) - это и выражается болью. Вариант один (просто таково моё мнение) - живи (думай и действуй) безупречно (трактовка этому определению одна - "... - это не более, чем адекватное использование энергии); принципам безупречности посвящены многие главы "Путешествие в Икстлан".
"Настоящему толтеку завсегда везде ништяк". Возможно твой дискомфорт связан и с ощущением великой печали и тоски воина.
В общем, у тебя всё "хорошо", главное не индульгируй в теперешнем положении.{[ не получилось покороче, старался без пафоса и на понятном языке]}

BioT
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BioT » 23 авг 2008, 14:13

С выслеживанием привычек и контролируемой глупостью у меня как раз тоже всё в порядке. Ладно, я понял вас. Поковыряюсь на форуме, может что-нить найду.

Аватара пользователя
BabaParaska
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:45

Сообщение BabaParaska » 25 авг 2008, 14:52

BioT писал(а):Абсолютно не мог узнать Питер (хочу заметить, что был трезв).


Вполне нормальная рекция после небольшого смещения точки сборки, привычная обстановка и люди как правило возвращают её на прежнее место и ты снова начинаешь воспринимать всё по-старому.
Зачем поднимать такую бурю в стакане, это ещё даже не второе внимание, а так небольшие колебания точки сборки, даже не сдвиги.
Поработай лучше над своими страхами, если ты не сможешь справиться с ними сейчас, то дальше будет прямая дорога в психушку.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 авг 2008, 21:07

Понимаешь, в чём дело... Я в принципе ничего не практикую, кроме остановки внутреннего диалога. Всё остальное приходит ко мне само, а без тишины в себе я уже не могу. Мне это осознанно практически не остановить


эффект не узнавания знакомой местность видимо напрямую связан у тебя с практикой овд.
про остальные ощущения уверенно сказать не могу.

у меня недавно было что то отдаленно похожее. я неплохо ориентируюсь на природе и вот бродил недалеко от города в расслабленном состоянии в лесу и особенно не задумывался о направлении , знал что не потеряюсь.)

когда стал возвращатся остро почувствовал эффект не узнавания знакомой местности.
умом я понимал , что я прекрасно эти места должен знать , но чувства говорили обратное, появилось беспокойство.
я постарался успокоится и просто сохранять это ощущение т.к. догадался , что испытываю легкие колебания т.с. и через какое то время тональ автоматом все вернет в норму.
получил интересный опыт.

с позиции д.х. не важно был я в тот момент там где и всегда или это было новое место , с позиции новых видящих это вопрос без ответа.

так сталкеры в более *тяжелых* случаях и попадают в другие миры на яву наверное.)

Alatassaery
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:46

Сообщение Alatassaery » 28 авг 2008, 09:33

BioT,
в основной своей массе, мы воспринимаем окружающее сквозь пелену понятий о вещах, понятия, которые как одеяло окутывают осознанность.
Т.е. ты смотришь на вещи, как на вечный кинофильм. Послабление ума дает возможность "пойти за попкорном", что и было.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 14 апр 2009, 06:22

На границе сна и реальности у меня бывают странные эффекты. Обычно это голос. Обычно совсем не в тему) с событиями сна. Сегодня голос сказал мне: я часто спотыкался и понял разницу в чем отличие между человеком и вороной..Расскажу предисторию и станет понятно, что голос был в тему. Уже несколько дней меня преследует воронья тематика) С тех пор как опять заработал правый глаз. До это действовал только левый. Я чувствую там вращение. Пребывать в "левом" на работе тяжеловато, да у меня куда то в бесконечную даль уходит энергия :wink: А тут оживился правый и я опять наконец то его почувствовала.) Теперь если меня сносит в лево я переключаюсь на правый, создавая там вращение. Внутреннее конечно, я же не монстр.) Так вот, про ворон. Утром после этого голоса, пошла Карлоса перерывать и вот, что нашла : ДХ " Я - ворона. Я учу тебя как стать вороной. Когда ты этому научишься, то будешь оставаться в ЯСНОМ СОЗНАНИИ и получишь свободу передвигаться куда угодно; иначе ты все время будешь приклеен к земле куда свалился" Вольные сдвиги ТС вправо - влево? " Единственный способ не заснуть это стать птицей".. Сдвиги : я муха, я человек, я ворона, я маг, я не маг) , я сталкер и т.д...недавно читала интервью КК, он там как Кашпировский в ударе" : Будьте безупречны! Составьте список важных моментов! Перед сном говорите себе: " я сновидящий!" Навеяло : а говорить "я сталкер" "я сновидящий" "я сталкер" "я сновидящий") - это реально? :wink:

continius
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:10

Сообщение continius » 14 апр 2009, 21:58

2BioT

Первая прогулка без "воспитателя".
"Девченки" тебя на место пытаются собрать, ты им останавливался в разуме.
Съехав из привычного места, вселенная начинает знакомство во всем своем нечеловеческом многообразии. Как далеко зайдет это знакомство - личный выбор каждого и его штанов.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 14 апр 2009, 22:25

Лихолетье какое то.. астрально-нагуальное..только в первом весна жизнь несет.

continius
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:10

Сообщение continius » 15 апр 2009, 01:03

Конкретно для этого случая сработало отложенное намерение по Кастанеде. Оно "вырасло" за три года и открылось после прикосновения к нему.
Это древние тянутся по знанию толтеков. В последнее время они все сильнее проявляются к живым, и их касание дает сильный импульс высвобождению осознанию, но бесконтрольно. Надо действовать осторожно.
Знание имеет свою цену, и любой кто прикасается к их намерению должен это оплатить. Нет легких путей и этот не исключение. Они намеревались в "войну", завоевать свою конкретную нишу во вселенной. Но только Кастанеда изменился в "совсем" абстрактный путь. Видимо пробиваться придется по одному, без "войны".
"Дохленькие" не плохие и не хорошие - они часть вселенной в которую можно проэкзаменоваться.
В ней больше не будет ничего "не по настоящему" и вылезти может все что угодно.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 апр 2009, 06:12

Что то вообще много заинтересованных сил как я погляжу. Я вам сон расскажу. Из пункта А в пункт Б в моем городе едет поезд. Я хочу на него попасть. Мне говорят надо билет купить. Меня это слегка злит, так как поезд уже уходит, но блин покупаю. Естественно я заскакиваю в него в последнюю секунду, и оказываюсь зажата у самых дверей, такая толпа. :) Просыпаюсь в возмущении) мало того что все сидячие места уже заняты :), так надо еще и деньги платить за передвижение в таких условиях :). Нет, раньше мне больше по душе было, автомобиль во снах или хотя бы купе в поезде, тоже снилось :). Тогда пусть без меня едут и толтеки, и Карлос, и древние и кто там еще вылезет из желающих :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 апр 2009, 06:35

Меня поражает насколько разнится восприятие ситуации у нас с вами. Такое впечатление что вы участвовали во всех войнах мира на передовой). У меня жизнь не сахар была это я должна по идее заунывно заупокойные речи толкать. Тем не менее мне даже сны сняться с приколами :) И мир разговаривает со мной в шутливом тоне. Что люди вокруг меня несут по поводу происходящего, резонит же все, вы бы только слышали :) Как гротескно и абсурдно спародированы силы, которые замешаны. Тут наверно тоже баланс сил. Если второе погрязло в унынии то первое будет заходиться в смехе. :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 апр 2009, 07:05

А предсказания конца света это происки красных неоргаников! :) Их я в поезде невидела, они наверно не влезли :) Энергия страха самая вкусная после сексуальной. )Прочитала что конец света сдвинут уже на более ранние сроки. Мало видно бояться люди..мало..а кушать хочеться :)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 15 апр 2009, 09:46

Надеюсь, BioT не забыл на всякий случай сделать прививку от бешенства :?:

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 апр 2009, 21:31

"прививку от бешенства" - Битва экстрасенсов - 3 :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 16 апр 2009, 18:58

Сегодня 27 солнечный день - тотем ласточка, день всеобщей любви?! :), день соблюдения правил общения :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей