Инструктора Тенсегрити и другие традиции .

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: Инструктора Тенсегрити и другие традиции .

Сообщение rajjl » 15 июн 2009, 22:08

closure писал(а):Практика свидетеля - это обычный психоанализ, специалисты организуют ее не хуже. Но вот только еще дон Хуан предупреждал Карлоса, что перепросмотр - это не анализ своего жизненного опыта. Перепросмотр предполагает отрешенное перепроживание жизненных ситуаций без попытки какой-либо оценки этих ситуаций. Психоанализом тоже можно заниматься, но это не перепросмотр. И психоанализ не имеет отношения к тольтекскому учению
сам КК говорил пп это не психоанализ. так как практику свидетеля приходиться делать с кем попала /это какой то степени недостаток, опытных практикующих не на всех хватает/. именно инструктора создают некое поле/не только они/, условия для практики свидетеля, если ты можешь удержать собственный тс там на том событии, который всплыл читай что ты сделал практику свидетеля. когда опытный свидетель попадаетца, тогда проще пп сделать с помощью свидетеля. свидетель может помощь удержать тс. и это не в коем разом не психоанализ. если нет осознания того событии и еще пусть будет понимании, это пп бесполезен. это действительно получается психоанализ. так что молодой человек работаете над собой. суждения и всезнания это помеха, которые нас глушить. это закрытость. нет текучести.
да еще инструктора тоже люди идущие. они не обязаны соответствовать вашему требованию. вашему пониманию мастера. они несут то что им полагаеца нести. не надо забывать, что за ними есть другие. Существа которые безупречно передают знания, которым владеют. за что им огромное СПАСИБО



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 июн 2009, 00:38

То есть можно твои последние слова воспринимать как то, что сами инструктора могут быть не безупречными?
Но за ними стоит дух?
То есть как в христианстве попы пьяницы, но за ними апостольская традиция и Св. Дух?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 июн 2009, 00:44

Сами не воскресают после смерти,но Христос воскрес, кеоторого никто не видел.
И эти тоже не могут ничего из описаного КК, но Зато Дон Хуан с небес за ними наблюдает.
И даже может быть чем то помогает. [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 июн 2009, 07:28

твои индейские богини не очень интересны. простите за откровенность. и не надо пихать свои наработанный канал. энергии используемые с разными течениями разные.
не могу судить инструкторов. если был бы конкретный личный разговор, из за чего следует какие то выводы делать, тогда может быть сказала бы, если есть что сказать. а так получаеца мы сплетничаем [smilie=biggrin.gif] не благодарное занятия [smilie=nea.gif]
да еще на счет того, что они те используют, это не совсем так. не могу себе позволить расписывать всего что есть звиняте

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 июн 2009, 07:35

авхат писал(а): но Зато Дон Хуан с небес за ними наблюдает
не могу такое утверждать [smilie=lol.gif] надо же когда нить вырасти из таких мечтаний фантазий [smilie=lol.gif]
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
даже те щас нет, пишу на клаве с экраном. жизнь здесь а не тама где то

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 июн 2009, 12:42

твои индейские богини не очень интересны
Я что т где то пропустил?
Ткни меня, где я писал про индейских богинь
Разве что писал тут про дона Хуана и Христа..
Так разве что онЕ индейские богини.
Один уже точно. [smilie=biggrin.gif]

А про то, что меня нет,это ты загнула. Монитора твоего нет..А я есть, был и буду. [smilie=biggrin.gif] Админ - это вечное. И наше всё. [smilie=lol.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 17 июн 2009, 20:07

авхат писал(а):онЕ [smilie=lol.gif]
правила 2,4 караеца орфографические и грамматические ошибки предупреждением. надо следовать правиле [smilie=biggrin.gif] [smilie=lol.gif] а ты нарушаешь преднамеренно [smilie=girl_werewolf.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 17 июн 2009, 20:40

На Руси ранее было кроме множественного и единственного как сейчас, еще и двойственное число. И местоимения и глаголы имели в нем совсем иной вид, нежели сейчас. Так что никаких ошибок. [smilie=biggrin.gif]
просто употреблено двойственое число. [smilie=biggrin.gif]

closure
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2007, 17:17
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение closure » 25 июн 2009, 18:17

rajjl писал(а):сам КК говорил пп это не психоанализ. так как практику свидетеля приходиться делать с кем попала /это какой то степени недостаток, опытных практикующих не на всех хватает/. именно инструктора создают некое поле/не только они/, условия для практики свидетеля, если ты можешь удержать собственный тс там на том событии, который всплыл читай что ты сделал практику свидетеля. когда опытный свидетель попадаетца, тогда проще пп сделать с помощью свидетеля.

Я не понимаю, как свидетель может помочь удержать точку сборки на перепросматриваемом событии. Он может помочь сместить ее туда своими наводящими вопросами, но удерживать точку сборки лучше в уединении и сосредоточении.

О каких это опытных практикующих ты говоришь, чем они принципиально лучше других могут сделать практику свидетеля? То, что я видел на семинарах и в других местах - это диалог навроде: "<blah-blah-blah> какое у тебя было положение тела, дыхание и внутренний диалог в тот момент, давай-ка измени положение тела, сделаем парочку пассов. Ну, и какое теперь у тебя положение тела/дыхание/внутренний диалог?" Естественно, все тут же волшебным образом преображалось.

На мой взгляд, это просто искусственное стремление соответствовать шаблону правильного практикующего, у которого все получается именно так, как должно быть. Потому что быть не как все страшно.

Я считаю, что невозможно так просто за несколько минут изменить отношение к перепросматриваемой ситуации. На закрепление "характеристик однородности и внутренней связи" нужно время. Человек созреть должен, иначе бы он и до этого мог это сделать с легкостью.

rajjl писал(а):не надо забывать, что за ними есть другие. Существа которые безупречно передают знания, которым владеют. за что им огромное СПАСИБО

Мне было бы крайне интересно узнать, о каких это существах идет речь, и что ты вообще хотела всем этим сказать [smilie=smile3.gif] ?

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 29 июн 2009, 12:08

closure писал(а):Я не понимаю, как свидетель может помочь удержать точку сборки на перепросматриваемом событии. Он может помочь сместить ее туда своими наводящими вопросами, но удерживать точку сборки лучше в уединении и сосредоточении.

Практически ни о кого тс не движеца
В данном случае под смещением тс и её удержанием автор строк понимает движение и концентрацию первго внимния на выбранном событии Естественно любой человек скколько нибудь способный к концентрации внимания способен помочь удержать первое внимание на событии Зачем это нужно непонятно но наверно кому то это приносит удовлетворение раз нарот на этом анонирует

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 июн 2009, 14:59

closure писал(а): То, что я видел на семинарах и в других местах - это диалог навроде: "<blah-blah-blah> какое у тебя было положение тела, дыхание и внутренний диалог в тот момент, давай-ка измени положение тела, сделаем парочку пассов. Ну, и какое теперь у тебя положение тела/дыхание/внутренний диалог?" Естественно, все тут же волшебным образом преображалось.
интересно в этот момент ты где был?
где твое осознания? принципе я те уже писала, кто сидит протянутый рукой, тот и будет сидеть до бесконечности с протянутой рукой
closure писал(а):На мой взгляд, это просто искусственное стремление соответствовать шаблону правильного практикующего, у которого все получается именно так, как должно быть. Потому что быть не как все страшно.
угу, те похоже не повезло, как и мне с одной девушкой, которая выучила как все д.б. я точно также восприняла, притом свое мнения повесила на всех. решила, что все такие. а нет. это не совсем так. позже в этом убедилась.
closure писал(а):Я считаю, что невозможно так просто за несколько минут изменить отношение к перепросматриваемой ситуации. На закрепление "характеристик однородности и внутренней связи" нужно время. Человек созреть должен, иначе бы он и до этого мог это сделать с легкостью.
если решил, что невозможно значит невозможно. если заинтересован за несколько минут изменить отношение это возможно.
за те никто это не сделает
fedia писал(а):Зачем это нужно непонятно но наверно кому то это приносит удовлетворение раз нарот на этом анонирует
могу сказать свои вывод от увиденного и услышанного, высвобожденная энергия уходит на намерения каких то пожелании или просто копления конце концов на благополучии

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 29 июн 2009, 15:40

rajjl писал(а):могу сказать свои вывод от увиденного и услышанного, высвобожденная энергия уходит на намерения каких то пожелании или просто копления конце концов на благополучии

свободная 'энергия должна уходить на сдвиг тс вглубь Освобожденная из памяти фактическии уходит на сдвиг связанный с пчф

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 июн 2009, 16:16

fedia писал(а):свободная 'энергия должна уходить на сдвиг тс вглубь Освобожденная из памяти фактическии уходит на сдвиг связанный с пчф
самостоятельно, без намерения тс вряд ли пойдет в глубь.
fedia писал(а):В данном случае под смещением тс и её удержанием автор строк понимает движение и концентрацию первго внимния на выбранном событии Естественно любой человек скколько нибудь способный к концентрации внимания способен помочь удержать первое внимание на событии
интересный подход [smilie=beach.gif] принципе думаю что мона, своем случае сморю что к чему могу удержать выйдя из рассказов на тот момент,
тут уже задействована не тока первое внимания что то больше

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 29 июн 2009, 17:45

rajjl писал(а):тут уже задействована не тока первое внимания что то больше

люди (не воены) тоже пастаянно перепросматривают свою память - это укрепляет их фиксацию Как ты считаеш почему похожие процессы дают прямо противоположные результаты ?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 июн 2009, 19:50

fedia писал(а):люди (не воены) тоже пастаянно перепросматривают свою память - это укрепляет их фиксацию Как ты считаеш почему похожие процессы дают прямо противоположные результаты ?
ну очень интересно [smilie=prankster.gif] пережитое откладывающейся в памяти это и есть опыт жизнен. оглядываясь чел заглядывает свои склад. у чела нет намерения избавляца от своего склада. другой процесс пп, тут уже чел избавляеца от воспоминания вспоминая, забирает свою энергию,память от событий остаеца. переживаний нет.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 июн 2009, 22:15

у чела нет намерения избавляца от своего склада.


У первых войнов тоже не было такой цели. И даже понимания не было, что сила жизненности не будет забрана, если они подсунут перепросмотр.

Но техника сработала.
без всякого намерения.
ИБо еще раз повторю -не было намерения у первых видящих, которые занимались перепросмотром.
ОНи этого просто не знали.
И применяли ее совсем с другими целями.
Так что ответ не принимается.

Федя вопрос задал в точку.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 29 июн 2009, 23:07

fedia писал(а):
rajjl писал(а):тут уже задействована не тока первое внимания что то больше

люди (не воены) тоже пастаянно перепросматривают свою память - это укрепляет их фиксацию Как ты считаеш почему похожие процессы дают прямо противоположные результаты ?



Федя, обычные люди не перепросматривают. Вспомнить и перепросмотреть - это разные вещи.
Они вспоминают - и видят одну и ту же картину.
Перепросмотр - означает найти новую точку отсчета, новую точку зрения. Причем не интеллектуально новую точку зрения, а полностью - с новым отношением, с новым настроением. Причем эта новая точка зрения должна совпасть с точкой зрения Орла. А интеллектуально эту точку не достигнешь.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 29 июн 2009, 23:54

fedia писал(а):люди (не воены) тоже пастаянно перепросматривают свою память - это укрепляет их фиксацию Как ты считаеш почему похожие процессы дают прямо противоположные результаты?


Во, интересно. Это потому что люди не напрягаются на счёт своей памяти,
она у них действует вообще говоря автоматически,
а воин обращается к своей памяти для того, чтобы перестать быть автоматом,
и вооружиться намерением.
А также для того, чтобы получить доступ к полноте собственного опыта,
эмоционального, интеллектуального, энергетического.
У людей не-воинов, вообще говоря, из всего этого сделалась каша,
которой они и пользуются по жизни, и других кормят [smilie=biggrin.gif]

closure
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2007, 17:17
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение closure » 30 июн 2009, 00:11

rajjl писал(а):
closure писал(а): То, что я видел на семинарах и в других местах - это диалог навроде: "<blah-blah-blah> какое у тебя было положение тела, дыхание и внутренний диалог в тот момент, давай-ка измени положение тела, сделаем парочку пассов. Ну, и какое теперь у тебя положение тела/дыхание/внутренний диалог?" Естественно, все тут же волшебным образом преображалось.
интересно в этот момент ты где был?
где твое осознания? принципе я те уже писала, кто сидит протянутый рукой, тот и будет сидеть до бесконечности с протянутой рукой

Не понял вообще, к чему ты все это? Я не говорил, что сижу с протянутой рукой и жду от инструкторов техники, которая будет работать за меня : ) И диалог этот - не мой с практикующим, а слова это самих инструкторов, нам даже бумажки с вопросами выдали [smilie=biggrin.gif]. Другими словами, инструктора сами заранее продумали сценарий, какие вопросы нужно задавать и какие, по-видимому, должны быть результаты.
На мой взгляд, движение и фиксация точки сборки к моменту события происходит гораздо эффективнее при той сосредоточенности, которую может дать уединение.

rajjl писал(а):
closure писал(а):На мой взгляд, это просто искусственное стремление соответствовать шаблону правильного практикующего, у которого все получается именно так, как должно быть. Потому что быть не как все страшно.
угу, те похоже не повезло, как и мне с одной девушкой, которая выучила как все д.б. я точно также восприняла, притом свое мнения повесила на всех. решила, что все такие. а нет. это не совсем так. позже в этом убедилась.

Ну, не знаю. Как по мне, то в напарниках у меня был среднестатистический практикующий, ничем принципиально не отличающийся от большинства.

rajjl писал(а):
closure писал(а):Я считаю, что невозможно так просто за несколько минут изменить отношение к перепросматриваемой ситуации. На закрепление "характеристик однородности и внутренней связи" нужно время. Человек созреть должен, иначе бы он и до этого мог это сделать с легкостью.
если решил, что невозможно значит невозможно. если заинтересован за несколько минут изменить отношение это возможно.
за те никто это не сделает

А ты точно изменила отношение таким образом, что оно для тебя теперь стало естественным? Ты точно не самообманываешься? Ведь можно просто впасть в эйфорию под воздействием энергетического толчка, полученного благодаря эффекту массы и считать, что все, новый отрешенный взгляд приобретен. Но стоит пройти времени, стоит восстановиться обычному ходу событий, как все словно на резинке возвращается обратно.
А если ты так все лихо и глубоко поменяла свой взгляд, то что же тебе мешало это сделать раньше при любом подвернувшемся случае?

fedia писал(а):Практически ни о кого тс не движеца
В данном случае под смещением тс и её удержанием автор строк понимает движение и концентрацию первго внимния на выбранном событии Естественно любой человек скколько нибудь способный к концентрации внимания способен помочь удержать первое внимание на событии Зачем это нужно непонятно но наверно кому то это приносит удовлетворение раз нарот на этом анонирует

Хм, а по мне, истинный перепросмотр позволяет фиксировать на выбранном событии не первое внимание, а именно внимание сновидения. Фактически, при глубоком перепросмотре частично начинает работать внимание сновидения. Поэтому имеет смысл говорить о сдиге точки сборки (по слоам дона Хуана, она качается туда-сюда). Мне кажется, что в этом и есть фишка перепросмотра. И в этом его отличие от психоанализа.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 июн 2009, 10:36

closure писал(а):Не понял вообще, к чему ты все это? Я не говорил, что сижу с протянутой рукой и жду от инструкторов техники, которая будет работать за меня : )

ты уже се сказал предыдущих постах [smilie=dash2.gif]
closure писал(а):И диалог этот - не мой с практикующим, а слова это самих инструкторов, нам даже бумажки с вопросами выдали [smilie=biggrin.gif]. Другими словами, инструктора сами заранее продумали сценарий, какие вопросы нужно задавать и какие, по-видимому, должны быть результаты.
наводящие вопросы дают больше возможности глубже вспомнит и восстановит полную картину. кстати ты не пробывал с такими ж вопросами во время пп в уединении? пока ты фиксируешь внимания воспоминая в ответ заданному вопросу ты начинаешь восстанавливать полную картину с положением тело и внутренним диалогом. по мне так эти вопросы как раз то что нужное, направляющий пп в нужное русло
closure писал(а):На мой взгляд, движение и фиксация точки сборки к моменту события происходит гораздо эффективнее при той сосредоточенности, которую может дать уединение.
ни кто не запрещал и не могут запретить. дело каждого [smilie=dance3.gif]
closure писал(а):На мой взгляд, это просто искусственное стремление соответствовать шаблону правильного практикующего, у которого все получается именно так, как должно быть. Потому что быть не как все страшно.
опять таки ж дело каждого, хоч соответствовать шаблону аль остаца при своем. куда не сунца везде существуют свои шаблоны, к которому нать соответствовать. от этого никуда недеца
closure писал(а):А ты точно изменила отношение таким образом, что оно для тебя теперь стало естественным? Ты точно не самообманываешься? Ведь можно просто впасть в эйфорию под воздействием энергетического толчка, полученного благодаря эффекту массы и считать, что все, новый отрешенный взгляд приобретен. Но стоит пройти времени, стоит восстановиться обычному ходу событий, как все словно на резинке возвращается обратно.
естественной ниче не может стат, потому что пережитое остаеца пережитым событием. не зависимо от оценки. на самом деле событий которые позади не обладают осознанием. во время пп можно тока задним числом осознать тот момент забрать энергию оттудыва. опустошить ситуацию.

closure писал(а):А если ты так все лихо и глубоко поменяла свой взгляд, то что же тебе мешало это сделать раньше при любом подвернувшемся случае?

наличии энергии. нет энергии нет возможно полноценно восстоновить картину прош событий


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей