Притчи

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 18 сен 2008, 14:07

Подойдя с войском к очередному городу, Александр Македонский поинтересовался образом жизни и увлечениями его горожан.
- Они обожают маленьких собачек, носят их на руках, кормят и даже целуют их, - ответили ему.
- Разве у них нет детей? - возразил Александр Великий.



Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 18 сен 2008, 14:19

Некий купец отправился в дальние страны. В одной из них, далеко-далеко от родного дома, он, идя по дороге, увидел лежащего на обочине нищего. Тот был так грязен, неопрятен и противен, что купец не удержался и плюнул на него.
Через долгое время вернулся домой. И тут стал замечать, что в его делах что-то разладилось, одни убытки да неудачи. Взял дары и пошел к мудрецу. Так, мол, и так, разберись-помоги. Тот смотрел, смотрел, потом сказал.
- Помнишь, в такой-то стране ты плюнул на нищего, который валялся у дороги? Это был их святой. Возвратись и попроси прощения.
Купец оказался с понятием, снарядил караван, достиг того места и сделал все необходимое. Удача вернулась.

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 18 сен 2008, 14:45

Смех как защита (по разговором с другом о том, отчего мы смеемся)



Был во времена могольского ига богатый город на Руси, жители которого оказали достойное спротивление монгольскому хану.
Хан собрал свою Орду и сказал своим воинам Возьмите город и отнимите всё у этих людей.
Орда разорила город, ограбила каждый дом, увела в плен луших людей... Спрашивает хан воинов своих Вы всё отняли у этих людей? Отвечают ему - Да все - вот гора золота, добыча, пленные. Тогда спрашивает хан А как вели себя эти люди, когда вы отняли у них их имущество - ему отвечают - люди плакали.

Нет вы не отняли уних всё! Идите и отнимите у них самое последнее !

Воины во второй раз собрались и совершили еще набег на уже разграбленный город и отняли самое последенее имущество у всех его жителей, сожгли дома все это они сложили перед ханом.

Спрашивает хан Ну что ? как вели себя люди когда вы отняли у них последнее?
Отвечают воины - они горевали.
Хан : Нет вы не отняли у них последнее! Идите и отнимите у них всё!

В третий раз орда совершила набег уже на разоренный город. Люди в третий раз уже смеялись видя это.

Когда это рассказали Хану - он сказал вот теперь вы отняли у них всё.

Аватара пользователя
Free_da
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:50

Сообщение Free_da » 26 мар 2009, 23:26

Как то однажды 2 монаха, учитель и ученик, из отдаленного мужского монастыря, где даже сама мысль о женщинах была грешной, шли по лесу. И вот перед собой они увидели ручей. Он был мелкий, но с очень быстрой, бурлящей водой. На берегу перед ручьем стояла девушка и пыталась его перейти. Но вода постоянно сбивала ее с ног. И тогда учитель подхватил ее на руки, перенес ее через ручей и пошел дальше. Пройдя много часов ученик наконец не выдержал и высказал свое возмущение учителю:
«О, учитель, как же вы могли???? Вы прикоснулись к женщине!!!! Сама мысль о женщинах – великий грех!!! А Вы не просто прикоснулись, но еще и пронесли ее на руках…»
И ответил учитель:
«Я ее у реки взял, там же ее и оставил. А вот ты уже полдня ее на себе несешь».

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 июл 2009, 12:36

тему йумора не нашла - ужос! что это такое с форумом? [smilie=girl_impossible.gif]
вот слямзила с одного форума...
анекдот
Два банкира:
- Ох уж этот мировой кризис, я даже спать не могу...
- А я сплю, как младенец.
- Это как?
- Всю ночь плакал, два раза обоср...ся...

и еще... почти притча...

Однажды я ехал в электричке и размышлял. Ко мне подошли контролеры и я дал им билет.
- Это вчерашний! - сказали контролеры.
- Что есть "вчера"? - отозвался я. - Может быть, то, что для вас - вчера, для меня - сегодня, а то, что вчера для меня, для вас, допустим, завтра...
Контролеры ушли, а я продолжал размышлять. Вскоре они вернулись. С ними был еще милиционер. Я сказал ему: - Если время, это четвертое измерение пространства, то разве не может быть, что вы движетесь по оси времени в одном направлении, а я в другом? Или, например, в том же, но с разными скоростями?
Электричка остановилась. Милиционер взял меня под руку и вывел из вагона. Поезд ушел. В плоскости X-Y, он удалялся от меня, зато его проекция на ось t, по-прежнему, сливалась с моей, двигаясь от прошлого к будущему. И так будет всегда.

Научный конгресс, посвященный происхождению географических названий.
Выступает один ученый:
- У нас под Москвой был такой исторический случай. Петр Первый со свитой остановился в одном селе, и ночью один солдат заснул в карауле. Утром начальник караула спросил царя, как его наказать. Но царь был в хорошем настроении и только сказал: "Оставь его!". С тех пор село называется Астафьево.
Берет слово другой ученый:
- У нас на Ставрополье был очень похожий случай. Только царь на этот раз был не в духе, и солдату повезло меньше. А село с тех пор называется Ипатьево.

Наблюдения иностранного переводчика:
- С начала кризиса в России как-то загадочно многократно увеличилось
количество мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Они собираются
по 2-3 человека в ресторанах, кафе, пивных, сидят тихо, пьют только
водку, девушек за стол не приглашают. Смотрят друг на друга и тихим
голосом повторяют одно и то же:
- У меня такая жопа...

веселитесь, улыбайтесь,господа!блин хватит отсвечивать умными выражениями лиц! [smilie=tongue.gif] [smilie=gamer4.gif] [smilie=party.gif] [smilie=party.gif] [smilie=patsak.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 17 июл 2009, 18:34

Тайа-ти, вспомнил стих, по моему с юмором :
Солнце над Фудзи встает
Иду под поклажей сгибаясь
Грозно алеет восток
Там принимают посуду. [smilie=prankster.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 08 окт 2009, 13:09

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал.

Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает? Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: ?Сама ? лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была ? красивой, ласковой?.

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:

? Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

? Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

? Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?

? Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть ? ну хоть чуть-чуть меняется его жена?

Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: ?Нет, изменений никаких в моей жене не происходит?.

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:

? Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:

? Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я?

? Посуду? Мне помочь? ? тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник,? так я её уже помыла.

?Ну, надо же, как на глазах меняется она, ? Иван подумал, ? похорошела вдруг?.

И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.

?А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить?.

Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.

Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.

?Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!?.

И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.

Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:

? Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.

? Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, ? Иван ответил искренне,? ты лучше расскажи ? как день субботний, завтрашний хотела б провести.

Совсем опешив, Елена переспросила:

? А ты?

? Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.

Чуть не сболтнул Иван заветные слова: ?платье, достойное богини?, смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.

?О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини ? ? думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини?.

? О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? ? Елена спрашивала мужа.

А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли ? просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:

? Не знаю? Можно ли? Но я? сказать хотел? Давно? Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня.

Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

?Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!? ? думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 08 окт 2009, 13:22

Taya-ti писал(а):тему йумора не нашла - ужос! что это такое с форумом? [smilie=girl_impossible.gif]
веселитесь, улыбайтесь,господа!блин хватит отсвечивать умными выражениями лиц! [smilie=tongue.gif] [smilie=gamer4.gif] [smilie=party.gif] [smilie=party.gif] [smilie=patsak.gif]

Вот проголосуй -мож админы откроют раздел Юмор для удобства форумчан:
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=6227&p=6664573#p6664573


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей