Момент засыпания

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
НаборЦветнойБумаги
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 11:32
Контактная информация:

Re: Момент засыпания

Сообщение НаборЦветнойБумаги » 08 авг 2009, 19:51

Спасибо, первая приятная новость за сутки [smilie=dance3.gif]



Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 08 авг 2009, 19:55

и жили они долго и счастливо до самой смерти)))

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 08 авг 2009, 19:59

Пока тему не закрыли )))

Аватара пользователя
НаборЦветнойБумаги
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 11:32
Контактная информация:

Сообщение НаборЦветнойБумаги » 08 авг 2009, 20:11

[smilie=pardon.gif]
Кстати, остановка внутреннего диалога, имхо, очень важная часть для осознания момента засыпания. Когда человек засыпает его ТС сдвигается влево тем самым разрывая кольцо и ВД вместе с ним, у меня получалось совершенно случайно поймать себя на этом состоянии, когда ВД выключен и я осознанно беру ТС под свой контроль.

Bmp
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:26

Сообщение Bmp » 08 авг 2009, 21:41

Кстати, остановка внутреннего диалога, имхо, очень важная часть для осознания момента засыпания.


С этим я соглашусь на 100%. Только зачастую бывает сложновато совершить его остановку.
Я обычно когда стараюсь поймать момент засыпания, то или открываю глаза, или просто засыпаю.
На днях наверное пробовал раза три за один заход поймать этот самый момент, но почему то глаза открывались сами собой, и я просыпался.

Аватара пользователя
НаборЦветнойБумаги
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 11:32
Контактная информация:

Сообщение НаборЦветнойБумаги » 08 авг 2009, 21:55

Из за того что я плохо тренируюсь, я постоянно упускаю "ниточку", малейшее изменение сознания - и всё сначала... Для меня это напоминает охоту за собственной тенью :) Она неподвижна, подкрадываешься к ней, подкрадываешься, и чуть что не так сделал, всё, она опять с тобой сливается. Это так, метафора :)

Bmp
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:26

Сообщение Bmp » 08 авг 2009, 22:51

Наверное тебе как и мне не хватает более жёсткой дисциплины и бдительности... [smilie=nono.gif]

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37

Сообщение zenex » 09 авг 2009, 09:13

Bmp ну у тебя почти получается, у меня было наподобие. Ведь ты не должен уснуть. Ошибка наверно в том что ты ждеш сновидения, перестань на время его ждать и вообще ничего не жди и ты откроеш глаза в сновидении.

Bmp
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:26

Сообщение Bmp » 09 авг 2009, 10:22

Ошибка наверно в том что ты ждеш сновидения, перестань на время его ждать и вообще ничего не жди и ты откроеш глаза в сновидении.


Может быть. Наверное ты прав. Как не ложусь - так только и жду...не приходит...
[smilie=close_tema.gif] Когда жду сновидения, каждый раз приходят обычные сны(по 2 или 3)... [smilie=sorry.gif]
Попробую перестать ждать ОС-ов..., а ты уверен, что этот метод поможет? [smilie=dash2.gif]

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37

Сообщение zenex » 09 авг 2009, 16:52

Как же я могу быть уверен? Просто возми на заметку;)

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 09 авг 2009, 18:27

Зенекс, я тоже возьму это себе на заметку..вот прямо сейчас и попробую.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 12 авг 2009, 23:21

чего его стараться поймать, если сознание не готово ты просто заснёшь и всё а если готово то сохранишь его во сне..Или будешь поддерживать осознание и в момент засыпания и во сне и после сна.

Bmp
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:26

Сообщение Bmp » 13 авг 2009, 14:40

Наконец-то я поймал этот момент засыпания. Отрыл глаза уже в сновидение. Жаль, что только секунды на 3-4. Потом уже смотрел обычный сон... [smilie=cray.gif] Как всегда начало трясти, и главное в этот момент, как я понял, не испугаться и не сдвинуться с места. В первый раз это получилось.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 14 авг 2009, 09:33

создаётся очень сильное намерение перейти в астральный..Нужно очень много энергии.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 14 авг 2009, 13:37

[qуоте="Бмп"]Наконец-то я поймал этот момент засыпания. Отрыл глаза уже в сновидение. Жаль, что только секунды на 3-4. Потом уже смотрел обычный сон... [смилие=црай.гиф] Как всегда начало трясти, и главное в этот момент, как я понял, не испугаться и не сдвинуться с места. В первый раз это получилось.[/qуоте]

меня не трясло.
страх тоже не типичнайа рэкция.
скорее удивление и радость
хорошо бы сначала осмотрется.
восстановление четкости картинки тренируется способом посмотреть на руки.
что тоже может получится не с первого раза.
зато потом руки могут и не понадобится,чывство настройки запомнится и м ожно будет и так.
ето похоже на то как вы наводите резкость в подзорной глядя в бинокль и звук и ощущение тела.

Bmp
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:26

Сообщение Bmp » 14 авг 2009, 13:41

Только не каждый день получается. А, жаль. Хотя...наверное многого хочу...

Аватара пользователя
Волна
Воин
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 02:52
Откуда: из Центра

Сообщение Волна » 17 авг 2009, 09:43

У меня изменились сны, они стали более яркими, но я не могу ничего вспомнить и записать! Что за фигня. Единственное это пару ярких мгновений которые могу вспомнить через сек после пробуждения, следующая секунда амнезия. До того как осознала момент засыпания, записывала все сны которые видела, в среднем от 3 до 6 снов за ночь. Могла проснуться, походить по комнате, выполнять разные действия, а потом записать все сны которые видела за ночь.
И с моментом засыпания непонятно, осознаёшь первый сон, а он очень нестабилен, и сразу выпадаешь, так и не выйдя в ос.

Bmp
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:26

Сообщение Bmp » 21 авг 2009, 20:22

ето похоже на то как вы наводите резкость в подзорной глядя в бинокль и звук и ощущение тела.


Вот, недавно увидел свои руки во сне. Потом сновидение начало таять. А настроить свой сновидческий бинокль я не смог. Кстати, руки я впрямь становились ужасными за счёт изменения их.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 13 дек 2009, 13:34

Привет! Несколько раз удавалось поймать момент засыпания. Обычно после этого с трудом удавалось встать и продолжать сноведение. Чувствовалось тяжёлое и неподвижное физическое тело. Как-бы пытался оторваться от него.Если получалось то становилось сразу легче правда всё вокруг плыло и зафиксировать картину было сложно. Один раз помог неорганик.Я лежал и пытался уснуть, крутились разные мысли в голове потом появилась приятная тяжесть в теле. После чего я услышал как кто-то ходит рядом. Шаги были быстрыми, как будто кто-то ходил на каблуках по паркету (цок цок цок). Я слышал этот звук и раньше в осах и снах.После чего я увидел приближающуюся ко-мне маленькую фигуру похожую на гремлина или типа того. Он подошёл и начал лезть ко мне на руки. Я почувствовал низкий гул во всём теле . Я тут-же понял что это неорган и что я сплю. Я пытался откинуть от себя этого гремлена но он как-будто прилип ко мне. Я тут же проснулся. Вот такая история. А на счёт раскрутки волчком в сновидении так я напимер использую этот приём что-бы телепортироваться в другое место ( в общем смытся [smilie=biggrin.gif] ). Наверное всё зависит от того какое намерение вкладываеш.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей