ответьте на вопрос, пожалуйста

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Re: ответьте на вопрос, пожалуйста

Сообщение Bazuka » 21 авг 2009, 13:49

Да права ты, Alissia, права: тема эта давно назревала - атмосфера на форуме та еще клоака. Любой вопрос, любое обсуждение, мгновенно превращается либо в срач либо в ржачь и вместо разговора по предмету, становится базаром с выяснением, чей статус круче, кто - дурак, а кто - начальник. Хотелось мне открыть такую тему недавно, но... так рука и не поднялась. Твоя ошибка только в перекосе - ты исключительно на критике зациклилась, а ведь и положительных моментов здесь не мало.
Могла бы, например, отметить, как запросто любой из нас имеет возможность открывать новую, его конкретно трогающую тему. По твоим постам заметно, что ты искренне желаешь изменить обстановку на форуме и сделать его интересней, добрей, эффективней. Но разве возможно, вот так в одночасье, придти и сказать всем
- ТАК, СТОП, РЕБЯТА! ОТНЫНЕ ВСЕ БУДЕТ ИНАЧЕ! Я СКАЗАЛА! - и все построились в шеренгу... Вряд ли...
Форум похож на общагу: у одного из соседей сегодня возникло прозрение, а у второго как раз сегодня хреновое настроение. Один с головою в практику погружен и хочет это обсудить и поделиться, а другой заглянул потрепаться, в поисках тусовки и стеба. Еще кто-то, долго вынашивал мысль, обдумывал и напрягался, а зашел на форум - глянул - блин, а мысль-то его некто В.Пупкин уже успел высказать. Один такому повороту будет рад, начнет поддерживать и дополнять, а вот другой с досады, что его опередил подонок Вася Пупкин, из вредности сведет вопрос к разборкам. И что же можно предпринять?
Единственный способ приблизить к порядку местных обитателей - это собственным примером постараться показать, что значит позитивное общение. Принимай свое участие в обсуждении волнующих тебя вопросов, проявляя толерантность к нападающим; гаси агрессию не встречной злобой, а по возможности веселой шуткой. Сможешь так? А то критиковать других легко, давать советы тоже не проблема, а проявить терпение и внести свой посильный вклад в достижение позитива - трудно.
Было бы конечно идеально, вести все диалоги в русле конструктива, без скрытых и явных нападок, типа - да ты дурак! - Да сам ты, @#%ть, дебил! - но так пока не получается. Кстати, именно такой вот формат, многим тут нравится и что-то менять они не желают. Поэтому, Alissia, вывод очень прост: если хочешь что-то изменить, начинай всегда с себя. [smilie=give_rose.gif]



Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 21 авг 2009, 14:37

Bazuka
Спасиб, что поддержал [smilie=derisive.gif] впрочем, авхат тоже об этом же..
Ну что я могу сказать, если для некоторых, важно моё спасибо, то скажу это – спасибо! Здесь есть хорошие люди [smilie=angel.gif]
Только толка от этого..по моему, не очень много. Впрочем, кому как. Я сама себя хвалить не люблю))) вообще не люблю оценки. А критику, как желание, кого-то унизить и поставить себя умнее и выше – вообще не рассматриваю. [smilie=to_take_umbrage.gif]

Твоя ошибка только в перекосе - ты исключительно на критике зациклилась, а ведь и положительных моментов здесь не мало.
Могла бы, например, отметить, как запросто любой из нас имеет возможность открывать новую, его конкретно трогающую тему.

Не, ну реально интересна, получается [smilie=biggrin.gif] )))) как будто, для многих-многих, общение сводится к методу кнута и пряника. И если я не пользуюсь «пряником» хоть иногда, то я плохая)))
Я просто слежу за собой, и знаю, что когда критикуют меня, у меня 2а пути – оправдываться или нападать, либо, принять критику, как знак мира ко мне, что вот там-то, мне надо измениться. Но когда меня хвалят, обычно у меня только один путь – радоваться лести))чсвшиться, так сказать. Хотя, конечно же, похвала бывает конструктивна..но..что бы она была такой, её должно быть мало. Вспомнить КК, часто его хвалил дон Хуан? [smilie=unsure.gif]

По твоим постам заметно, что ты искренне желаешь изменить обстановку на форуме и сделать его интересней, добрей, эффективней

Нет..я не трогаю форум. [smilie=smile3.gif] Если, я до кого-то и хотела бы дотянуться, то только до некоторых людей, а таких мало..очень мало тех, кто желает «услышать»…
К тому же форум дзр - это мощь)))))это такой не шутошный эгрегор..- его я изменить не смогу..Уж проще самой форум создавать. Но я такое делать не хочу, т.к. понимаю, что время, что я трачу на форум, это очень сомнительное занятие..Но пока не хватает осознанки на другое, я буду его тратить здесь [smilie=blush.gif] )))

Но разве возможно, вот так в одночасье, придти и сказать всем
- ТАК, СТОП, РЕБЯТА! ОТНЫНЕ ВСЕ БУДЕТ ИНАЧЕ! Я СКАЗАЛА
!
Не было такого))) зачем мне пытаться переделывать правила форума? [smilie=girl_impossible.gif] Он существует тут лет 5ть, или сколько там..-тут всё утверждено..я слишком маленькая, что бы что-то изменить в нём.

Единственный способ приблизить к порядку местных обитателей - это собственным примером постараться показать, что значит позитивное общение. Принимай свое участие в обсуждении волнующих тебя вопросов, проявляя толерантность к нападающим; гаси агрессию не встречной злобой, а по возможности веселой шуткой
.
А вот интересная тема..я могу продолжить разглагольствать про пользу «позитивного общения». Пример – форум Ома. Там правда атмосфера дружелюбная..и мне там нравится. Но, толку-то??? [smilie=shok.gif] Я сидела там год, в основном читала, писала редко. И что я получила? – ничего. Потому что не форум меняет людей, а люди меняются, благодаря своим намерениям)))
Собстно говоря...любой эгрегор может захватить..что тут войнушки, что там тусовки..

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 21 авг 2009, 14:42

Давно не была на дзр, вот зашла сегодня ии..прифигела
[smilie=blush.gif]
Простите, если кого обижу в этой теме, вообще-то я вежливая.
[smilie=biggrin.gif]
Основной вопрос к форумчанам такой – помните книги КК, что ему говорил Хуан, про основополагающее на пути к знаниям? ЛС, кажется? И помните, как он ему объяснял такие вещи, как тональ, нагваль, воля? КОГДА он про них рассказывал?
[smilie=rtfm.gif]
А ведь именно тогда, когда Карлос получил опыт, когда у него увеличивался, по мере осознания, рост ЛС. Это вам о чём-то говорит?
[smilie=slow.gif]
Кто нить проводит логическую цепочку, что есть практики для новичков, а есть для более осознанных, а есть для воинов..и тд и тп?
[smilie=mail1.gif]
И что, например, практика принятия смерти как советчика, не принесёт никаких положительных результатов, пока у нас лс на уровне хомячка :
[smilie=help.gif]
Неужели..неужели это возможно – такая несознанка???
[smilie=nono.gif]
Ведь вы говорите о таких вещах, в которых не имеете, и скорее всего не будете иметь, практического опыта.
[smilie=fool.gif]
На любое действие накладывается цель, на ваши разглагольствования на форуме – тоже. И здесь, думаю, она такова – пообщаться с себе подобными, для того, что бы поднять свой соц статус, что бы увериться, что я практик
[smilie=to_keep_order.gif] [smilie=to_clue.gif]
Могут ли быть другие цели? Буду рада, если кто-то в этой теме, мне их приведёт.
[smilie=don-t_mention.gif]


[smilie=close_tema.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 21 авг 2009, 14:54

Alissia писал(а): Я просто слежу за собой, и знаю, что когда критикуют меня, у меня 2а пути – оправдываться или нападать

[smilie=dash2.gif] <---

Alissia писал(а):А вот интересная тема..я могу продолжить разглагольствать про пользу «позитивного общения». Пример – форум Ома. Там правда атмосфера дружелюбная..и мне там нравится. Но, толку-то??? Я сидела там год, в основном читала, писала редко. И что я получила? – ничего.

Иногда воин может тупо сидеть, чтобы ничего не получить. А потом окажется, что это ничего и есть все то, что ему было нужно.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 21 авг 2009, 15:07

Авхат, а что ж вы и цитаты не выделяете, и не пишете – кому адресован пост?))
Так а там цитата была Лилии. и из контекста надо было понять, что все ниженаписанное к ней относилось..
не все же к себе приписывать [smilie=biggrin.gif]

а если серьезно..
то большинство топиков на форуме иногда превращается в место, где один учит жизни другому, соревнуясь в способности не поддаться на провокации, это называют показать кому то его ЧСВ, и не показать,что у тебя есть свой ЧСВ..
большей глупости и непользительности от такого общения я не вижу.

ибо чсв иже ахамкара есть у всех по определению.. как одна из таттв, или кирпичиков нас или эманаций.

вопрос - насколько вы уделяете ей внимание. и видите ли иные эманации выше ее..


если общаться иначе и просто обмениваться практиками и переживаниями личного характера не "опуская ничье чсв". то проку было бы БЫ БЫ (это для ЛИлии [smilie=biggrin.gif] ) больше.

а если из форума делать площадку для шлифования своего умения подмечать промахи другого и демонстрации его ущербности, превращая оное в метод, то для этого хотя бы нужно соблюдение двух условий.

1. это быть видящим - то есть реально чувствовать того, с кем общаешься.. ( в топике про видящих сия тема уже была обговорена.. реально видящие на форуме есть, и часто не те, кто заявляет о себе в полный голос..)
2. иметь опыт, выходящий за пределы уровня того, с кем говоришь. А вот если такого нет - то результатом такого Назидания одним другого - будет говносрач..

И хоть Алиссия и предложила такой критерий как ЛС.. в килограммах и метрах ее дистанционно не измеришь.. снова же см. пункт 1.

если перестать в топиках ловить друг друга за руку. показывая его чсв.. (не понимаю вобще что это такое?? я бы лучше говорил о неискренности, лживости,а значит удаленности от реальности нежели о туманном чсв..)

то можно тогда и захотят больше делиться полезной информацией..
Вот в соседнем топике про кундалини, я завел вскользь речь о вращении как методе влияния на процессы восприятия времени..

Триф, обозвал меня ласково дебилом.. причем дважды [smilie=biggrin.gif] в конце предложив не считать это обращение ко мне.

Буду я после этого продолжать вести на эту тему речь?
вряд ли..а между тем многие занимаются практиками тенси и какими то упражнениями тибетских якобы монахов для долголетия,где вращение есть .. и причем по часовой стрелке..
а как оно влияет на человека никто лично не проверял.. все построено на доверии.а у меня есть очевидные доказательства, что они вред приносят больше, чем пользы только из за направления вращения.
могу на пальцах обьяснить почему..
думаю,что многим это было бы интересно..а стал бы я делать это при наличии как говорят ЧСВ после поста Трифа, или кто то иной ? да нет..
Чем мотивировался Триф, когда писал??
да тем, же в чем обвиняет других дебилизмом или сиречь глупостью , исходящей от чсв или ахамкары. Ахамкару или эго сравнивают с кокосом в тантре. такая же твердая как оболочка ореха. [smilie=biggrin.gif]

для чего ее в конце обряда раскалывают..

Может Алиса и предлагает расколоть всем разом этот орех каждому??
Триф, извини, что употребил пример с тобой.. но только в дидактических целях.. [smilie=biggrin.gif]

а методик определения кто есть ху -много.
вот к примеру, у многих часто буквы в словах меняют места. опережая друг друга.
не всегда удается потом поправить порядок слов.
ну к рпимеру это вылгядеть моежет так.

наверное многие замечали это..
а почему? потому что тонкое тело опережает наше физическое, которое не поспевает за ним.
у патанджали есть один афоризм, где предлагается медитировать на тонкиг рганах чувств и тогда становится возможным действовать ими молниеносно. быстро двигать руками в боевых искусствах мгновенно передвигаться и прочее.

это как раз по теме.
в том числе можно так же быстро говорить и делать все с той же скоростью двойника..

обычно у людей скорости эти равнозначны.
поэтому по одному этому признаку можно сделать кое какие выводы о уровне человека. и таких наблюдений множество. так что даже если нет прямого видения и по косвенным можно понять с кем имеешь дело..

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 авг 2009, 15:21

Bazuka писал(а):Да права ты, Alissia, права: тема эта давно назревала - атмосфера на форуме та еще клоака. Любой вопрос, любое обсуждение, мгновенно превращается либо в срач либо в ржачь и вместо разговора по предмету, становится базаром с выяснением, чей статус круче, кто - дурак, а кто - начальник. Хотелось мне открыть такую тему недавно, но... так рука и не поднялась. Твоя ошибка только в перекосе - ты исключительно на критике зациклилась, а ведь и положительных моментов здесь не мало.
Могла бы, например, отметить, как запросто любой из нас имеет возможность открывать новую, его конкретно трогающую тему. По твоим постам заметно, что ты искренне желаешь изменить обстановку на форуме и сделать его интересней, добрей, эффективней. Но разве возможно, вот так в одночасье, придти и сказать всем
- ТАК, СТОП, РЕБЯТА! ОТНЫНЕ ВСЕ БУДЕТ ИНАЧЕ! Я СКАЗАЛА! - и все построились в шеренгу... Вряд ли...
Форум похож на общагу: у одного из соседей сегодня возникло прозрение, а у второго как трудно.
Было бы конечно идеально, вести все диалоги в русле конструктива, без скрытых и явных нападок, типа - да ты дурак! - Да сам ты, @#%ть, дебил! - но так пока не получается


Мог бы сказать короче - у всех собственной важности выше крыши!

И чего вы так дрожите перед критикой? Бедняги!

Одна Alissa чего стоит! Пришла, открыла тему, всё и вся раскритиковала, а потом говорит: "Ребята, чего вы друг друга критикуете?" [smilie=cool.gif] [smilie=cool.gif] [smilie=cool.gif]

Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alissia » 21 авг 2009, 15:36

авхат
Так а там цитата была Лилии. и из контекста надо было понять, что все ниженаписанное к ней относилось..
не все же к себе приписывать

Не знаю на счёт Лилии..вот я глядя на её посты, вообще ничё предположить не могу, о ней, как о человеке – зачем она это пишет. Значит, и подумать, что она выделяет цитаты, что бы указать нам на ошибки, тоже не могу [smilie=unsure.gif]

то большинство топиков на форуме иногда превращается в место, где один учит жизни другому, соревнуясь в способности не поддаться на провокации, это называют показать кому то его ЧСВ, и не показать,что у тебя есть свой ЧСВ..

Наверно многие так, а я вот нет [smilie=derisive.gif] ))) Веришь?
И я уже писала не раз, зачем «критикую» других. От критики, если она конструктивна, и если не направлена на личности, бывает не мало пользы. В свою очередь, мне с вами общаться по другому, щас, наверно не получится...Потому что это не по мне... Видеть, что человек пишет что-то, ну совсем уж не по теме, и просто кивать головой. Кивать головой-то можно – но это не проходит бесследно…т.к. этот чел посчитает, что я с ним согласна.
А вариант писать на форум, примеряя на себя новые соц лица, пока не рассматриваю..думаю, что это глупо. Хотя б потому что в реале, у меня осознанки не хватит соц лица менять..

А вообще, кажется тема перерастает в базар...Начинают затрагиваться слишком много тем, и значит, говорит дальше, смысла не несёт. [smilie=umnik.gif]
Спасибо всем писавшим в эту тему – мне было интересно пообщаться. [smilie=flirt.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 авг 2009, 15:50

Alissia писал(а):авхат
Так а там цитата была Лилии. и из контекста надо было понять, что все ниженап
Наверно многие так, а я вот нет [smilie=derisive.gif] ))) Веришь?
И я уже писала не раз, зачем «критикую» других. От критики, если она конструктивна, и если не направлена на личности, бывает не мало пользы. В свою очередь, мне с вами общаться по другому, щас, наверно не получится...Потому что это не по мне... Видеть, что человек пишет что-то, ну совсем уж не по теме, и просто кивать головой. Кивать головой-то можно – но это не проходит бесследно…т.к. этот чел посчитает, что я с ним согласна.
[smilie=flirt.gif]


читаем дальше...

Так почему Alissa критикует других? Вы не поверите, но её критика "конструктивна, не направлена на личности",
от её критики "бывает немало пользы".

Да и вообще, Alissa, собственно никого и не критикует. Она же написала это слово в кавычках -
"зачем "критикую" других", у неё это не критика, а дружеское, позитивное общение,
которым она несомненно всем поможет [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Так вот мы и хотим все друг другу помочь [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 21 авг 2009, 15:55

Жть писал(а):Так вот мы и хотим все друг другу помочь

Тут главное выбрать правильную сторону. С позиции добра, справедливости и пользы помогать друг другу гораздо удобнее. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 21 авг 2009, 16:05

Жть писал(а):И чего вы так дрожите перед критикой? Бедняги!
Понимаешь, Жть, между критикой и критиканством - две большие разницы. Если я прихожу к тебе и говорю, - У меня есть одна идея, которая может быть интересна нам обоим, давай ее обсудим! - а в ответ получаю удар вилкой в глаз, то продолжать общение, как минимум, глупо. Хотя, по своему, весело. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
Слышал умное выражение от умного человека: если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко и мы ими обменяемся, то у нас останется по одному яблоку. Но если у тебя есть мысль и у меня есть мысль и мы ими обменяемся, то у нас будет по две мысли. Вот к такому, взаимовыгодному, обмену мыслями и хотелось бы привести форум.

Авхат, насколько я понял, "Око Возрождения" можно выкинуть на помойку?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 21 авг 2009, 16:14

а если добавить,что благими намерениями...
то совсем здорово получится..

ведь каждый искренне считает,что он помогает другому, указывая на его соломинку..
ведь, что Лилия , я не вижу за что уцепиться в текстах Алисии?

и не за смайлы..
а вот к примеру..

Я сама себя хвалить не люблю))) вообще не люблю оценки.


ну далее всем понятно..
что себя не любит хвалить,значит - любят,чтобы хвалили другие.
вообще не люблю оценки - значит не любит внимания..а должно быть вообще насрать, оценивает кто или нет..
и пошло поехало.. кто что понимает под тем или иным словом..
и уже не до темы топика..
цитируют часто не по необходимости обратить внимание на какой то момент высказывания,а чтобы найти изъян в рассуждении.


Мог бы сказать короче - у всех собственной важности выше крыши!

И чего вы так дрожите перед критикой? Бедняги!


важность.. важностьь.да что она всме дорогу то перешла тут на форуме? больше чем тут нигде не видел такой озабоченности по поводу того,чтобы не обвиненным быть в важности себя.. да - Я важный.. или неважный. если что то не интересно.. в том числе и в самом себе.
все определяется интересом. вот и вся важность.
снял внимание и нет важности..
Стирать все сообщения, где кто-то уклонился от темы нереально..
Это надо сидеть с утра до вечара и вытирать пословно..
проще сразу убить все сообщения этго субьекта разом. [smilie=hunter.gif]
Так что всем решать, или будут содержательные топики превалировать над посиделками на завалинке типа дом 2. почему 2? да потому что второе внимание часто обсуждается..то есть просто напросто чьи то фантазии в тонких мирах.

[smilie=dash2.gif]

или выясняют чьи фантазии "вернее".

это все равно что выяснять, чей сон правдивее и более реальнее..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 21 авг 2009, 16:25

"Око Возрождения"


почему??
у меня занимается в том числе и этим комплексом жена. пресс хорошо укрепляет [smilie=biggrin.gif]
но вот что интересно.
когда она кружится по часовой,то врановая живущая у нас, начинает крутиться рядом,но в противоположную сторону.
А когда против - то по часовой птица крутиться ни в какую не желает.
И когда то я делал замеры.. замерял время при вращении по часовой и против.. и просил отсчитыватьминуту крутящемуся. и сравнивал. там разные варианты вращения были по кругу и внутри.. сложные вращения.

поэтому там много вариантов. но суть, если упростить, сводится к тому.что вращение против часовой приводило, по рассуждению (ибо в опыте были лишь смещения субьективных оценко в ту или иную сторону, но стабильно), к омоложению. а по часовой как советуют комплесы этого журналиста ссылающегося на якобы тибетских монахов - к старению.
да и птицу не обманешь.. тут инстинкт.а не разум. вороны врать не будут своим. [smilie=biggrin.gif]
оценка времени была в опыте такая же как описывал Кк, попадая в миры темные и светлые.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 21 авг 2009, 16:31

Одного не понимаю..Нахрена все на личность вектора сменили..? Типа слабое место что ли это у других людей? Есть с кем сравнивать? Уж ни с собой ли? Развернулись бы на 180 градусов и все встало бы на свои места. Но это мое видение проблемы. Конфликтологию никто не читал? И я. Но с удовольствием прослушала бы лекцию.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 21 авг 2009, 16:34

"Око Возрождения"
Это что за древний артефакт? Вообще само слово "Возрождение" неправильное. Возрождение после чего? И почему возрождение?
Суть-то в возрождении непонятна. Для кого-то оно может и возрождение, а для кого-то и совсем наоборот. Так шта таким артефактам точно не место в нашем мире. Можешь выкидывать.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 21 авг 2009, 16:39

Trif писал(а): Так шта таким артефактам точно не место в нашем мире. Можешь выкидывать.
Красный утюг гораздо красивее ) )

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 21 авг 2009, 16:40

Спасибо, Авхат. Изображение
Меняем направление вращения. Изображение
Зы. Вот и Мишель предлагает развернуться.
2 Триф. Слово "Возрождение" - это для значительности, видимо... Но упражнения, даже как простая физзарядка, хорошие. Если не читал, то рекомендую: это не древний артефакт, а адаптированное к современности учение об энергетических каналах (чакрах).

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 авг 2009, 19:59

Bazuka писал(а):Понимаешь, Жть, между критикой и критиканством - две большие разницы. Если я прихожу к тебе и говорю, - У меня есть одна идея, которая может быть интересна нам обоим, давай ее обсудим! - а в ответ получаю удар вилкой в глаз, то продолжать общение, как минимум, глупо. Хотя, по своему, весело. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
Слышал умное выражение от умного человека: если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко и мы ими обменяемся, то у нас останется по одному яблоку. Но если у тебя есть мысль и у меня есть мысль и мы ими обменяемся, то у нас будет по две мысли. Вот к такому, взаимовыгодному, обмену мыслями и хотелось бы привести форум.


На это можно посмотреть и по-другому. Например, зачем мне допустим та или иная мысль? Если у меня нет критического ума,
то любой что-то скажет, и я последую за ним, а если у меня есть критический ум, то я всё взвешу, и скажу,
что мне это нафиг не надо!

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Trif писал(а):Тут главное выбрать правильную сторону. С позиции добра, справедливости и пользы помогать друг другу гораздо удобнее


Да фигня это всё! Может, некоторые всё ещё ищут свой perfect world?

Вот, например, Alissa. Она проецирует свои мечты и представления об идеальном месте на форум.
В окружающем мире всё нестабильно и плохо. Интернет?
Общение в форумах? Вдруг здесь всё гармонично и слаженно?
Хочу быть там, где всё гармонично, хочу в идеальный мир.
А такого мира нигде не существует.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 21 авг 2009, 22:12

то я всё взвешу, и скажу,
что мне это нафиг не надо!

здесь не про это речь. критикуй сколько душе угодно.
тут же не тему критикуют обсуждения.а переходят на личности.
и занимаюится отслеживанием и сталкингом или охотой на недостатки других. которые видят только через призму написанного..

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 21 авг 2009, 22:35

Bazuka писал(а):Спасибо, Авхат. Изображение
Меняем направление вращения. Изображение
Зы. Вот и Мишель предлагает развернуться.
2 Триф. Слово "Возрождение" - это для значительности, видимо... :)

...ну фтоже...меняем так меняем...Ку...

Базука... +153 КХ
...
Тема дафно уже назревала ... и фот... [smilie=pioneer.gif]

Какая синхронистичность... майя в восторге... и тут и там за монитором...
надоже...надо Же... и М... в соседних двух темах и видимо вообще...
что грит о том ...как бы форум не обзывали виртуальным, все ж он неотделим от нашей повседневности... и является её частью... одним из мест объЕдинения по общим интересам и целям... пусть мы не всегда осознаем...и не всегда в курсе текущих событий... но мозайка все ж собирается по маленьКу... и помогает прийти к пониманию... "как здорово что все мы здесь сегодня собрались"..
...собстна... Алиссия... отдельное те спасибо... каждый имеет право... на всё... как помочь критикой ближнему своему...так и...
...особенно... быть самим собой... Ку...Ку...Куююююююю....
[smilie=give_rose.gif]
...
авхат писал(а):когда она кружится по часовой,то врановая живущая у нас, начинает крутиться рядом,но в противоположную сторону.


...Авхатич очень меткое замечание... как оно мне близко...
потому предлогаю вместе обсудить и подумать над вопросом символизма который развернул Орландо в теме "Старость" и плюс возрождение... местами "забытым опытом предков" с учетом что "новое - хорошо забытое старое"...и + с разворотом... так сказать чтобы Всем ...
...ну и там на РУси у нас ещё много хороших поговорок...
...например "В чужой Храм со своим уставом не ходят"...
и канечно же "Добро Пожаловать!!!...
...
...что же мя видела за монитором...х...ъ
[smilie=blush.gif] [smilie=tender.gif]
...
На одной, вопщем казалось, что ничем не примечательной, стеночке...
...
хотя, вопщем казалось не важным но... на другой ...было разбитое зеркало...
(символ дестройный канечно... но если че рушить то собственные иллюзии... т.е. то что неправильно отражает реальное и уже изжило ся ...и не служит нам для развития
(по Майя... "как форма следует за вибрацией так и вибрация следует за формой"...)... мя о символах...знаках...и их значениях...

...ну и вообще ... на счастье... как говорят в простонародии а ему имеет смысл доверять)
...так отвлеклась ну... значитс фот...

...было нацарапанно ТРИ Свастики: две прямые обращенные по часовой... и они были зачеркнуты... и чуть правее и выше была "выгравирована" левостороняя свастика в виде Х ... т.е. повернутая на 45...
.... если мы учтем пожелания Мишель вполне конструктивные...и вспомним о многомерности... то повернув свастику на 180 вокруг своей оси... получаем...
[smilie=yahoo.gif]
...
свастику противоположенную той которая была изображенна на гербе ... на фоне двухглавого Орла во время временного правительства... на деньгах...1917... (кста она же наклоненная и правостороняя... была и у фанатиков национализма и превосходства...)
...
(меняем... [smilie=bye.gif] )
...
Википендия...
"""Буддистский символ совершенства (известен также под названием мандзи, «вихрь» (яп. ???, «орнамент, крест, свастика»)), также считается закрученным по часовой стрелке. Вертикальная черта обозначает взаимосвязь неба и земли, а горизонтальная указывает на отношения инь—ян. Направленность коротких черточек влево олицетворяет движение, мягкость, любовь, сострадание, а их устремленность вправо связывается с постоянством, твёрдостью, разумом и силой. Таким образом, всякая односторонность является нарушением мировой гармонии и не может привести к вселенскому счастью. Любовь и сострадание без силы и твердости беспомощны, а сила и разум без милосердия и любви ведут к умножению зла."""
...
"""В таблице символов стандарта Unicode есть знаки китайских иероглифов ? (U+5350) и ? (U+534D), являющихся свастиками."""
...
и канечно нас бессменный участник форума ТРИф...
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5950&start=20

"""Как думаете, а это что такое?
(Свастика с лучами направо...)

Это знак Нагваля. Та же вращательная система, в центре у неё находится ось вращения. Если символ повернут в другую сторону, то это ничего не значит, просто вращение в другую сторону. Вот и все отличие.


Четыре ветра. Север, Юг, Запад, Восток. И Нагваль-командир, которого как-бы не видно. Но он крутит своими войнами как хочет

Угадайте, зачем тут женщина-нагваль?
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""


...так фооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооттттт
Уже вроде бы давно пора перейти нам с патриархата на матриархат...
...кста... мя канечно с удовольствием читает тех кто пишет на любимом форуме...и фот Авхатич... очень иногда в тему... но бывают некоторые приятные расхождения в понимании одних и тех же вещей... вопщем...
...
Баба - если вспомнить все ж про русский... то это все же женщина...и возможно это бабушка...() напомним се и немецкий... Большая Мама... МаТрешка...Же...
...Мамка - атаман у казаков... фроде грила но так... напоминанию..
...и канечно Баба Яга...
...ведьМа... но ведьМаг...фот... угадайте почему...

..ПОВАРАЧИВАЙ....................................................................
Жть... жить пора да... Хватит жути... дафайте жить дружно...
+153...КХ

Изображение

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 22 авг 2009, 04:02

...ну фот... шо опять разбежались...хахаххахахахааххахаахаххахахаха...
..лялялялялляяля...
...ну тада майя порезонирует...


Необусловленна Чиста Моя Мама - Любовь
Подарила Всю Себя... и дарит вновь и вновь...
Моя Мама - Любовь...Владимировна...
Сегодня Родилась... поздравляю Её с днем Рождения...
[smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif]
она у майей Львица... Сила ...10 Аркан по Таро...
на которой изображенна Женщина Держащая пасть Льва... - Царя Зверей..
...мы тут недавно гуляли.... и решили на Флаг... поместить таки Льва...
...Великую Силу которую Любовью усМиряет Женщина...
...22 Августа - день государственного флага Российской Федерации...уот...
мяу... а медведь сами понимаете... у неправильных пчел... вкусный мед канечно... но странный...особенно если на воздушном шарике к ним приближацо... мяу...
...а фот 23 бует недавно озвученный канечно с такой памятью первого внимания как у мя... но эт так... чтобы было время подготовица... будетъ День Воинской Славы России......многа не пить... алли молочка только... да и зеленные беретки мона одевать... УРАУРАУРА...рарараррарарарарарра ....
лялялялляялля...
... [smilie=flirt.gif] [smilie=dance3.gif] [smilie=dance3.gif] [smilie=dance3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей