Предложение по улучшению форума.

Объявления и новости форума, Обратная связь с авторами сайта, а также советы авторам сайта, Ваша критика, мнения, пожелания.

Нужны ли изменения в форуме ?

Да.
31
61%
Нет.
9
18%
Мне поХ.
11
22%
 
Всего голосов: 51

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Предложение по улучшению форума.

Сообщение 28/ » 25 авг 2009, 12:51

Буду краток.

С целью улучшения атмосферы форума, хочу предложить внести администрации несколько конструктивных изменений.

1) Первый пост темы должен быть закреплен и отображаться как первый на каждой последующей странице !
(зачем это нужно)

Это позволит не отклонятся от темы, через две три страницы обсуждений, так как зачастую посетители просматриваю только свежие сообщения, где в конечном итоге каждая тема переполняется флудом, а весь форум превращается в помойку для эмоционально не уравновешенной публики.

2) Система (кармы). Модуль используемый на многих форумах где нажатие на (+) "авторитет" повышается , нажатие на (-) "авторитет" понижает.
(зачем это нужно)

а)Высокий ("авторитет", "карма") открывает автоматически (реализация администрации) возможность редактировать, удалять сначала свои посты, а в более высоком уровне "кармы" и посты других посетителей, тоесть повысив кому либо ("авторитет" "карму") посетители дают ему статус модератора. В самом низком состоянии кармы, человек отправляется в бан по IP.

б)В промежутках между этими крайними состояниями, можно на каждые 10 очков "кармы" ввести смену подписи под ником. Например: "воин" и скажем "безупречный воин", будет соответствовать только посетителям имеющим очень высокую "карму", которую выставляют ему посетители, а "карме" 20 будет присвоена какая ни будь "юмористически опущенная" подпись , типа : "флудераст" (список, при желании, будет позже).

в)Управление "кармой" получает каждый посетитель после 50 поста - 1 раз в день. 50 очков это средняя позиция кармы присуждаемая каждому посетителю. Уменьшение ("кармы" "авторитета")к нулю ведет к бану - нуль бан по IP, увеличение кармы ведет к повышению полномочий, карма 100 - модератор.

г)Посетители с "кармой" в минусах теряют возможность управлять "кармой", чем ниже карма тем более длинные интервалы, чем выше "карма" выше интервалы ( например "карма" 60 позволит 2 раза в сутки кому-то повысить или понизить "карму", 70 - три раза, 80 - четыре и так далее до 100. Низкая "карма", например 30, позволит повысить или понизить кому либо карму один раз в три (семь) дней, "карма" 20, управление "кармой" не доступно. "Карма" ноль - бан IP.

д)Посетители не могут влиять на свою собственную "карму".

е)Лог кармы - где указывается кто повысил\ понизил и коментарий.

Подводя итоги по пункту 2, хочу отметить, что это позволит держать форум в чистоте, позволит прогрессировать, вести диалоги в конструктивном русле направленное на развитие, а не на прокачку собственного ЧСВ и практики не контролируемой глупости.

3) Подключить модуль по блокировке Прокси серверов. Встречал такие установленными на форумах.
(зачем это нужно)
Не будет посетителей с двумя и более никами, забаненые (откровенно ненормальные) посетители не смогут вернутся и продолжать портить атмосферу форума. (разбан - решается через письмо администратору)

4) Голосование. Убрать функцию просмотра результатов голосования, для лиц не принимавших участие.

5) Отключить ботов.

6) Регистрация. При желании, можно обсудить в отдельной теме, всеми посетителями, принять и воплотить в жизнь. Есть идеи как регистрацию сделать больше похожую на тест пригодности, где откровенные идиоты будут отфильтровываться автоматически в начальной стадии. ( Прочтение отдельных пунктов правила будут подтверждаться одним правильным, из несколькими вариантов. Вопросы будут простыми, так что при желании каждый пройдет регистрацию, проигнорировать чтение правил не получится. Лицам не добросовестно отнесшимся, придется перечитывать пункты регистрации, что бы её пройти, а заодно и запомнить.)
(зачем это нужно)
Для улучшения атмосферы форума.

7) Обнулить базу данных форума и начать всё с нуля, отведя неделю на эвакуацию своих расчудесных постов, для тех кто в этом нуждается.

Как мне кажется, при реализации всего выше описанного, можно не просто оздоровить, но и вылечить этот форум, сделав его номером один в русскоязычном интернете. Не для рейтинга разумеется, а для нас самих.

Рассмотрение дополнительных возможных улучшений форума.

Буду очень краток , так как не располагаю временем для более развернутых объяснений. Надеюсь поймете.

8) Создать если нужно ещё раздел(ы) для обсуждения других веток, путей, религий и поменять на этих разделах цветовую гамму.
(Зачем это нужно)

В дальнейшем , после обсуждения и доработки правил (пункт 6), если до этого дойдет, аккуратно (гармонично) отделим кастанедовцев от буддистов и др., никому при этом не навредив. Все не традиционные ответвления в обсуждениях, (по правилам) будем переносить в другие разделы, оставляя ссылку на продолжение темы в другой раздел. На пример, если обсуждение кастанедовской концепции переходит в буддийскую - в разделе буддизма создается тема с таким же названием, в заголовке указывается ссылка на кастанедовский раздел (начала) обсуждения, в кастанедовском разделе оставляется ссылка на буддийский раздел, где тема обсуждается с другой стороны мировоззрения. В итоге кастанедовцы не будут жаловаться на буддийский флуд, буддисты на кастанедовский, все будут довольны и счастливы. Информация будет тематической, разложенная по разделам и интересам, свобода выбора.

Разделы разных цветов, для простоты ориентирования. На пример сейчас весь форум в голубых оттенках, другой тематический раздел пусть будет в другом оттенке. Если это можно реализовать. На пример кастанедовскому разделу можно поменять оттенки к зеленому цвету (клиргрин). Буддийскому синеватые или возможно какой другой, пересекающиеся с какой то традиционной гаммой. (кто знает подскажет). Также если возможно реализовать, при поиске "новых сообщений", что бы на страницах были разные цветовые фоны, ведущие в разные разделы. Где по этим подсказкам сразу можно выбрать, что каждого может интересовать а что можно игнорировать. Тоесть : зеленые цвета - ведут в кастанедовский раздел, синеватый в буддийский и т.п. от количества и желаний.

9) Кнопка чистка форума от ненужных сообщений. Можно реализовать через кнопки на панели самого сообщения. На пример: кнопка "пожаловаться модератору" - поменять на ней функцию на автоматическое удаление сообщения, при наборе определенного количества голосов. Скажем если 10 (15) человек нажали эту кнопку, то выбранное сообщение автоматически удаляется. Один человек может нажать всего один раз эту кнопку на одном сообщении ( почти как в голосовании).

(зачем это нужно)
Для поддержания воинской атмосферы на форуме ( для других разделов соответственно другой атмосферы) и избавления от флуда, флейма, разборок и всего остального, что самими посетителями будет определено как мусор. Модераторы и администраторы , будут свободны от кучи ненужных обязанностей, форум будет жить собственной жизнью .(наполнятся, развивается, очищается, лечиться)


Возможно для админов. Создайте раздел на пример: "Тестовая площадка" где можно испытывать ,разрабатываемые и настраиваемые изменения перед внедрением на общий форум. Кое что по ходу разработки можно опробовать , обсудить и возможно что то подсказать.

Глобально, все 9 пунктов изменений форума нацелены на то что бы создать, почти что, самостоятельный механизм, который бы мог существовать по типу "вечного двигателя" , не утрачивая тематичности, информативности, на забиваясь мусором и постоянно прогрессируя

(сказка конечно, но чем чёрт не шутит)


Просьба высказываясь не зафлуживать тему .



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 25 авг 2009, 14:16

1.да
2.нет. все превратится в детскуйу игру нагадь соседу.
3.регистрация и доступ на сайт и форум по прежнему должны оставаться мах.доступны.
4.неплохобы менять свободно подпись под ником.
5.возможность загружать сразу все страницы темы.

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 28/ » 25 авг 2009, 14:39


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 25 авг 2009, 14:50

Фигня это все, ИМХО.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 25 авг 2009, 15:09

28/
Предложение хорошее. НО.
Дело не только в пользователях, а в целом в той политике, которая проводится на форуме. Ты модераторов тут видишь? Кого-нибудь из тех, кто был и кто САМ проверил хотя бы часть написанного в книгах СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ практикой?
То, во что превратился форум - это что, форум с кастанедовской тематикой?
На форуме сайта "Все загадки Карлоса Кастанеды" активно пропагандируются какие-то духовные пути развития... Да еще и предлагается не зацикливаться на одном пути, а искать альтернативные... Такого абсурда я еще нигде не встречала. Но здесь это НОРМАЛЬНО. Что это, как не непонимание сути?
Откуда исходит значительная часть флуда и неумение придерживаться темы, - только ли от пользователей?
Вот отсюда и надо начинать чистку мозгов. И, честно говоря, мне кажется, что всех все устраивает.

Аватара пользователя
-=Грешник=-
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:04
Откуда: курск
Контактная информация:

Сообщение -=Грешник=- » 25 авг 2009, 16:16

28/

В целом твое предложение хорошее,особенно пункты: 1, 6 и 7...
по пункту 2, у меня возникает ощущение игры по-повышения ЧСВ...
7 пункт реально необходим,так уже большинство тем эволюционировало во флуд...

closure
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 май 2007, 17:17
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение closure » 25 авг 2009, 16:40

Пункт 2 вреден, поскольку:

1. он поощряет участников в том, чтобы быть безупречными в глазах других, а не в своих собственных. Подталкивает искать одобрения и избегать осуждения в чужих глазах.
2. некоторые персонажи, набрав достаточное количество кармы, превращают ее в фетиш, и, боятся, например, что кто-нибудь "размочит" их положительную сухую карму. Так происходит на форуме Ома.

В чистоте держать форум это, может, и позволит, но привнесет более разрушительные последствия.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 25 авг 2009, 17:46


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 25 авг 2009, 19:25


Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 25 авг 2009, 20:02

Пункт 1 - поддерживаю.
Пункт 2 - против.Форум превратится в разборки кто кому насрал.Воин должен принимать ответсвенность за свои действия,поэтому против возможности удаления собственных постов особенно если на них последовал ответ,а удаление неугодных чужих постов -это ЧСВ.
Ну а вобще поддерживаю свободу высказываний на форуме,а баны для особых флудерастов на рассмотрение админа.
Насчёт смены подписи под ником- в принципе можно.Так же можно было б разнообразить статус -как у КК сначала ученик,потом воин,дальше маг,видящий и чел.знания.хотя по-большому счёту всё это фигня)

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 28/ » 25 авг 2009, 20:27

Авхатыч, как на счет реализации первого пункта ? Народ вроде бы не против.
Самые безобидные изменения можно по немножко вводить, пока более существенные в фазе обсуждения.


6 и 7 пока не нужно трогать, это при любых раскладах нужно будет сделать в последнюю очередь.

По поводу пункта 2, нужно немного обмозговать, что бы это не было как у Ома, а стало как у Макса КЛМа.

closure, возможно что будут те кто будет безупречным ради других ( поставишь ему минус и укажешь в комментариях что он фетишист) Тем не менее это будет лучше чем то что имеем сейчас.
К тому же я вижу и тех кто будет безупречен ради себя. И надеюсь что таких будет появляться больше.

Как бы там не было, идиотов станет меньше (да простят меня идиоты). Появятся темы где можно будет почитать что то, полезное, новые идеи, просветления, а не как сейчас - в каждом посте история болезни.
Более подробнее объяснить попытаюсь попожжа, пока нету времени. Главное перевести форум на новый уровень, а там со временем ещё что ни будь попытаемся изменить в лучшую сторону.

Что до математики - 1 очко кармы в сутки ( на все посты и всех посетителей) я не думаю что это сильно будет влиять на чье-то чсв, тем более никто карму поднимать не захочет, за красивые наезды, перефлуживания и остроумные шутки. Да и до управления кармой ещё не каждый доберётся, хоть это и кажется простым.


Лягушка, проблема модераторства и перетекания разговоров от КК до Саи Бабы решится через пункт 6. Сядем всем миром, обсудим новые правила, если нужно создадим разделы по другим течения и .... проблема разрешится. Я надеюсь.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 25 авг 2009, 21:02


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 25 авг 2009, 23:23


tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 26 авг 2009, 00:38

если уж первое сообщение топика будет повторяться на каждой странице, думаю будет целесообразно ограничить длину этого сообщения. А в его конце прилепить кнопочку "прочитать сообщение полностью". Просто бывает, что первым сообщением идет целый роман, и повторять его на каждой странице это уже перебор.
И ещё. Очень бы хотелось, чтобы форум получше отображался в опера-мини. А то с телефона ни с цитатой ответить, ни отредактировать сообщение невозможно.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 26 авг 2009, 01:42

даешь рюшечки! Хочу под своим ником написать что угодно! [smilie=biggrin.gif]
авхат, успокойся. Дом 2 в этом месяце уже закрыли

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 26 авг 2009, 10:34

я был бы спокоен, даже если его не закрыли. [smilie=biggrin.gif] я его вижу ровно секунду когда каналы перелистываю иногда. [smilie=biggrin.gif]
только пока его закрывали, они воспитали столько жильцоа такого же дома 2 , что теперь их хватает повсюду..
и любые разборки ввиде выяснения отношений, чтобы "докопаться до правды" и есть продолжение этого дома.. в том числе и на форумах..

неужели всем так сложно первую страницу открыть и глянуть кто топик стартер и что писал? ведь видеть маячующее и закрывающе иногда как верно написали, полстраницы, сообщение - не очень тоже радостно..

подумайте еще раз.а надо ли?

Аватара пользователя
ayreon
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ayreon » 26 авг 2009, 11:09

предлагаю нововведение - удалить всех пользователей и создать одного единственного пользователя на всех - анонимный пользователь.
В этом случае никому не прийдется защищать свой образ/чсв (ник), нет нужды выставлять себя напоказ, спорить ради привлечения внимания к собственной персоны, обсирать других пользователей. Будет анти-чсвшное конструктивное общение.

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 28/ » 26 авг 2009, 11:37


Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Bazuka » 26 авг 2009, 11:43


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 26 авг 2009, 12:03



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей