дольмены и пр. каменюки :)

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

дольмены и пр. каменюки :)

Сообщение Taya-ti » 22 окт 2009, 23:07

тока что вернулась
есть еще у кого опыт путешествия по подобным местам силы?
есси интересно - тоже готова поделиться своим



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 23 окт 2009, 11:03

Taya-ti писал(а):есть еще у кого опыт путешествия по подобным местам силы?

Такого опыта к сожалению нет. Поэтому буду благодарен, если расскажешь. [smilie=bye.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 окт 2009, 16:08

после книг мэгре эти места вроде за.рали. статья попалась, правда давно читала.
отзывы были не савсем хорошие. как нынче там?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 окт 2009, 17:26

Первый раз я попала на дольмены в 1999 году. Тогда конечно их еще не окучивали так как сейчас.
и это была страная "прогулка"
справедливости ради надо сказать, что я тады была совсем бестолковой, в смысле вИдения, чувствования и т.п.
собственно, почему была? наверное сейчас дела обстоят не лушче, если не - хуже [smilie=biggrin.gif]
впрочем, к делу это отношения не имеет

Итак, 10 лет назад я путешествовала по дольменам с группой людей, многие из которых и чувствовали и видели и понимали больше меня
для меня все это выглядело слишком уж забавно - когда кто-то подходил к дольмену и начинал водить руками в воздухе, как бы взаимодействуя с невидимым полем...
а потом - все эти "истории"... которых я наслушалась столько - что описать их не хватит и все моей оставшейся жизни...
как то все это воспринималось мною несерьезно - не более чем забавное приключение
но вот однажды со мной действительно что-то произошло
у одного дольмена я вдруг почувствовала, что мое состояние изменилось
я как будто попала в какое-то силовое поле...
не то чтобы я не могла двинуть ни рукой ни ногой - могла конечно, но мне этого делать не хотелось, так как само состояние было непривычным. Это можно назвать состоянием невесомости... ну или такой "подвешенности" что ли...
это было прикольно... в этом хотелось пребывать...
и еще странным было какое-то опустошение головы - для балаболки вроде меня - это было странно вдвойне
потом вдруг что-то нахлынуло - какое-то состояние безысходности и печали, как будто с самого дна души поднялась вековая печаль копившаяся там много лет...
"нет - думала я паралелльно, - это не моя печаль! Я - веселая, беззаботная девчонка, откуда? какая печаль?"
но печаль затапливала меня, как разлившаяся весной вода...
"еще не хватало - зарыдать!" - возмущалась я сама собой где-то глубоко внутри самой себя, но ничего не могла поделать.... или - не хотела?
вобщем я конечно не позволила себе зарыдать, но печалью насладилась сполна...
а потом пришло умиротворение и какое-то внутреннее понимание
и вдруг все стало ясно
"радость легка и она - на поверхности...
легко приходит, легко уходит...
печаль тоньше и глубже...
запихивая ее в себя, куда-то очень глубоко, не давая ей вылиться, я не освобождаюсь от нее, я просто прячу ее внутрь себя...
/так холостяк прячет грязные носки под диван, когда в его каморку случайно заглядывает какая-нибудь знакомая женщина...
но рано или поздно место под диваном кончится и очередные носки уже будут торчать...
неудачный пример... [smilie=umnik.gif] /
...так и с печалью - рано или поздно она вспенится, поднимется со дна...
нужно отпустить ее, освободить от нее свое сердце...
и тогда приходит покой.
не видимость покоя, а сам покой, умиротворение
и тогда радость будет легче в него проникать Легче и глубже"
мне потребовалось минут 10 чтобы это описать, но понимание пришло сразу, целиком
в этом - секрет дольменов
позднее я узнала, что это и есть то, что люди у дольменов воспринимают как "информацию"
она может быть разной - по запросу того, кто пришел, причем, иногда он "запрашивает" одно, а ответ приходит совершенно из другой области - это значит, что для его сознания это было важнее
иногда ответ приходит не в вде понимания, а виде состояния, ощущений
потом все это распаковывается"

потом я стала искать информацию о дольменах - но информация как будто сама искала меня
иногда мы с ней(с информацией) сталкивались нос к носу, иногда приходилось за ней бегать, а иногда - и убегать от нее... но она настигала - как ливень в ночи, как ураган, как гроза в поле...
и никуда от нее было не спрятаться
я стала как одержимая
я ездила к дольменам каждый год по нескольку раз, я обошла их туеву хучу...
мне хотелось понять - что же это за явление такое - дольмены, найти какую-то ситему, понять принципы их воздействия на людей, в существование которого я уже ничуть не сомневалась - так как сама была живым примером такого воздействия и еще умудрялась "подсаживать" на это, как на иглу других людей...

в этом году я снова поехала к дольменам - прошло 10 лет и дух мне указал на то, что необходимо "собрать камни" - завершить то, что было начато когда-то.

а перед этим он позволил мне взглянуть в глаза смерти - наверное, чтобы я не расслаблялась и не отвлекалась на пустяки...
надо сказать, что ему это удалось [smilie=shok.gif]

так вот, что же такое дольмены?
ныне я вижу такую схему - дольмены - это что-то вроде резонаторов, что-то вроде системы аккупунктурных точек земли с "воткнутыми" в них "иголками"
дольмены - это и есть "иголки" - они как бы активизируют эту систему, но не сами по себе, а при взаимодействии с полем человека
человек в этом случае сонастраивается с полем дольмена - его энергетическая структура приобретает определенные свойства - ну не знаю, может меняется частота вибраций, может еще что-то - но так или иначе, если чел настроился на поле дольмена - он как бы "несет" с собой эту вибрацию - и тем самым сам становится резонатором, настраивающим кого-то ли что-то еще
это конечно не может длиться долго, через какое-то время настройка уходит - но вот энерготело, похоже "привыкает" к этой настройке и уже настоятельно "требует" возврата - возникает что-то вроде зависимости

разные дольмены настраивают на разную частоту
есть определенная система
например дольмены близ Геленджика(на горе Нексис, п. Светлый) - это как бы - начало, настройка первой ноты(типа как гитару настраивают по первой струне, а первую струну - на ноту Ми)
причем - два аспекта - мужской(дольмен, который называют солнечным или гор) и женский - Лунный дольмен(или еще его называют Инф) должны быть настроены как тон и обертон - то есть резонировать еще и между собой

Далее - есть дольмены в Широкой Щели
Один - внизу в самом поселке, его называют Единение
но настраивать надо не с него, а с трех, которые находятся в горах - и до них не всем удается добраться - некоторые пять раз пройдут - и не заметят...

Далее - п. Возрождение
Тут уже в самом начале поселка есть 2 дольмена
один наз. Здоровье - и он практически у дороги - к нему легко попасть, и почти все его легко могут найти, но мало кто знает, что вторй дольмен(необходимый так же для полноценной настройки - там же, чуть дальше... на кладбище [smilie=biggrin.gif]
многих это останавливает...
а он - так же - важная составляющая настройки, хоть и разрушен

вообще о разрушенных дольменах мало что известно...
но вот то что их восстанавливают - дело совершенно безсмысленное с точки зрения Силы,
хотя для развития туристического бизнеса - дело безусловно полезное

дольмен не разрушается - он раскрывает свой потенциал. Происходит как бы расконсервация энергии, заключенной в нем. Причем всегда почти одинаково - сначала как бы "разъезжаются" боковые стенки, потом "заваливается внутрь" задняя, потом по ним как бы съезжает вниз - верхняя, пеередняя часто остается стоять, иногда падает.
"восстановленный" археологами дольмен уже не несет силы, но люди могут "восстановить" ощущения его полевого воздействия по информационному следу и при этом они могут вполне "реально" это воздейсвтие "почувствовать" и даже - "получить информацию"
но 'эта инфа уже не обладает той силой, которая была заложена
поэтому почувствовать настоящую силу дольмена могли и могут(дольменов еще столько - что открывать не переоткрывать!) первооткрыватели и те, кому посчастливится попасть на те дольмены, к которым посетители может и ходят, но которых миновала участь встретиться с вандалами и археологами

то есть - дольмены нельзя трогать! что называется - не ты поставил - не тебе и с места сдвигать
недаром первый человек, который самовольно раскопал дольмен(близ п. Анастасиевка, Туапсе) еще в 1975 году - Мадин Тешев - вскоре умер при странных обстоятельствах

у меня еще много историй про дольмены...
по мере проявления интереса буду выкладывать [smilie=bye.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 23 окт 2009, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 окт 2009, 17:31

rajjl писал(а):после книг мэгре эти места вроде за.рали. статья попалась, правда давно читала.
отзывы были не савсем хорошие. как нынче там?

да
например в п. Возрождение - уже целая дорога к дольменам - сплошные ларьки и всякие кафешки...
для развлекухи скучающих туряг
еще добавилась услуга - джиппинг называется(привозят из Геленджика, Дивноморска, Туапсе и т.д.) чё они успевают увидеть за время поезки - не знаю... тем более - почувствовать...
катание на лошадях, которые не привыкли ходить в туалет в специально отведенные для этого места
ну и простого "дикаря" летом хватает - живут там целыми палаточными городками...
ну а насколько наши туристы воспитаны - вы и сами прекрасно знаете [smilie=girl_impossible.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 23 окт 2009, 18:25

Тая , а как можно конкретно использовать место силы, ну скажем для меня? Я тут по телику смотрел передачу
о местах силыи одно из них назвали- приэльбрусье, где я был неоднократно. Так вот, когда мы оттуда приезжали, то самочуствие еще долгое время было очень хорошим и сколько не выпьешь на следующии день как огурец. Но я тогда связывал это с высотой 2200 и занятием спортом. Теперь я знаю от этого спорта сплошной вред. И место силы, какого оно бывает размера? Ты почуяла что то у этого дольмена?
Он и есть место силы? И чего там народ делает?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 окт 2009, 21:16

пока читала тебя, почему то мысль болталось в голове, пойманная этом местом. хорошо или плохо незнаю.
интересно есть у тебя еще места, к котор многократно возвращалась?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 окт 2009, 23:31

Turistby писал(а):Тая , а как можно конкретно использовать место силы, ну скажем для меня? Я тут по телику смотрел передачу

ну да место силы можно использовать
как - одному духу известно
и это не просто выражение - это так и есть буквально
вот например - дух тебя приводит куда-то - причины могут быть самые разные - у каждого свои крючки
но вот - крючок сработал - и ты - на месте силы
и понимаешь это
ну - то что самочувствие улучшается - это конечно хороший критерий, но так бывает не всегда
однажды я была на дольменах, которые находятся высоко в горах и местные называют их "охотники" - так там такая энергия - еле ноги унесли(со мной был друг, который вообще ни сном ни духом - ничего ни слышал о таких вещах)
так вот на подходе к этому месту мы почувствовали сильную усталость
сколько еще идти - не знали.
Поэтому я предложила достать спальники и отдохнуть - прямо так на земле, без палатки- дело то было летом
я легла между двумя деревьями - головой к стволу одного дерева - ногами - к стволу другого
и еще отметила про себя - где находится солнце
сразу оба провалились в глубокий сон
и вдруг - меня как подбросило - голос внутри меня говорит - быстро уходи!
я очнулась - смотрю - солнце уже практически садится - то есть мы вырубились часа на 3 не меньше
Я еле растолкала своего спутника - говорю - надо срочно уходить
а он - мол а как же дольмены?
я говорю - пройдем еще в течение часа - если не найдем - все равно будем возвращаться - здесь находиться нельзя
мы прошли минут сорок - и вышли к дольменам
но были у них недолго
сразу же пошли обратно - чуть ли не бегом
на обратном пути я решила оглядеть ту поляну, на которой мы остановились и уснули - там было очень странное место - с виду - вроде неплохая такая поляна - даже видно - много мест от кострищ - то есть - люди здесь часто останавливаются
но при ближайшем рассмотрении оказывается, что оно как бы все в каких-то разломах
и если есть определенная чувствительность - то начинает болеть голова и хочется спать
в общем мы уже по темноте спустились к ручью - насколько смогли и остановившись - просто рухнули, едва поставив палатку
всю ночь выли шакалы и сон был стремный
наутро - мы подорвались и уже быстро быстро дошли до реки, где ущелье расширялось
там остановились передохнуть
и только там "отпустило" [smilie=swoon.gif]

а бывает - придешь - и уходить не хочется
однажды я пробыла на дольмены около трех суток - пока вода не кончилась вся
есть не хотелось, и уходить тоже не хотелось
было очень комфортно
если бы вода не кончилась я б наверное еще дольше там пробыла

невозможно сказать как действует место силы
хотя многие придумывают много разных объяснялок - есть куча "спецов" - прямо екскурсии водят [smilie=biggrin.gif]
вот - подойдите сюда, попросите у дольмена - то-то и то-то
ну это - их дело
многие выздоравливают
некоторые устраивают какие-нибудь ритуалы, хороводят хороводы
некоторые даже считают себя настока специалистами - что "разрешают" что-то или "не разрешают" что-то делать - там залезать внутрь, или на крышу дольмена

никого не надо слушать - у каждого - свои тараканы
слушать нужно только себя и то - только настроившись на присутствие и водительство духа внутри себя

так что задача - услышать этот голос духа внутри
даже если в самое время, когда побывал на месте силы( и знаешь, что это было место силы) ничего не произошло из ряда вон выходящее - это не значит, что ничего не произошло вообще - жизнь меняется

информация имеет тенденцию "оседать на поля" в течение определенного времени - иногда это затягивается на год, иногда - на несколько лет, а иногда происходит достаточно быстро

место силы, какого оно бывает размера? Ты почуяла что то у этого дольмена?
Он и есть место силы? И чего там народ делает?


после того, как я побывала не на одном - а на нескольких дольменах в разных местах, я действительно начала ощущать что-то вроде электромагнитного поля - это и есть поле дольмена - ну или места силы, так как подобное встречается не только возле дольменов
Когда входишь в него - начинает немного "плыть" голова и сознание как бы рассеивается, или наоборот - обретаешь ясность
ВД пропадает и мысли начинают улетучиваться - зрение тоже становится другим
и тебе вобщем-то и думать особо ни о чем не хочется - хочется просто быть в этом месте столько, сколько надо
это тоже сразу чувствуется - когда надо уходить - ты как бы очухиваешься, или вдруг появляются мысли или просто становится неинтересно и хочется уйти...

кстати по поводу других мест силы - там же едалеко от Туапсе есть так называемая Мамедова Щель - вот улетное место
там река делает поворот и уходит в глубокий каньон - а берега каньона имеют такую слоистую структуру - слои идут как бы в наклонку
и вот идешь идешь поэтому каньону и в какой то момент понимаешь - что ты в измененке - то есть реальность расплывается и сфокусировать зрение трудно - в этот момент можно попасть в какое-то другое пространство или время - случаи бывали разные

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 окт 2009, 00:05

rajjl писал(а):пока читала тебя, почему то мысль болталось в голове, пойманная этом местом. хорошо или плохо незнаю.

да возможно и так
мы ведь многого не знаем и не знаем намерения, которое было заложено в дольмены при их строительстве
это как и любое другое средство для расширения сознания - будь то РС или ЛСД или психотреннинг
- что то приобретаешь - чем-то жертвуешь
интересно есть у тебя еще места, к котор многократно возвращалась?

да
мне порой кажется что это вообще - моя природа - путешествовать по земле и находить места силы
я с пяти лет - путешествую, причем - самостоятельно [smilie=don-t_mention.gif]
в детстве я жила в горной местности - наш городок находился на 1700, а садик в котором я "воспитывалась" с 5 до 7 лет - был практически на окраине города - дальше - спуск к речке, через мост - и ты - в горах :)
так что я спокойно из садика убегала в горы и путешествовала до куда было интересно доходить
потом, будучи в школе - уже забиралась повыше, покруче
когда приехала в питер и поступила в институт - сразу записалась в тур. секцию и опять - в горы по три-четыре похода за сезон
сейчас даже - не могу себе представить, что жила бы какой-нибудь другой жизнью

была в Аркаиме (с 2001 года - почти каждый год туда езжу),
в окунево в 2008, дважды - на Кольском п-ве, Сейдозеро, дважды в храмах и на
пирамидах в Египте, по буддистским местам и в монастыре Бон - в Индии, в Таиланде, на Крите...
много где была... и везде есть и места силы и просто - очень интересные места
например, на Крите долго искала пещеру Зевса(их там две)
не знаю почему это мне было так важно
когда нашла - поняла
Зевс - этот образ, что греки вообще хотели им сказать?
это - образ победы духа над временем(Кроносом)

или например в Окунево - там есть озеро - Шайтан-озеро, или как его называют местные шиваиты - Дэви-озеро
в нем, по легенде - на дне - храм Ханумана
чтобы понять, что это значит - нужно знать легенду о Ханумане
а по-нашему - это один из тех трех котлов, в которые прыгал Иван в сказке Ершова "Конек-горбунок"
только их там не три и даже не пять, ка думают местные - а семь и расположены они - в виде ковша Большой Медведицы. а подсказку я нашла в Египте - у статуи-мумии, которую готовили к обряду "Раскрытия уст" с помощью скобеля - это такой крючок - один в один - миниатюрная модель Ковша Большой Медведицы...
этот обряд с фараонами проводили для того, чтобы молодой фараон, которого посвящали на трон и правление мог узнать все, что ему должен был передать старый(уже умерший) фараон...
вот такие пересечения

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 окт 2009, 09:44

спасибо. создалось впечатление, что ты археолог [smilie=biggrin.gif]
места силы похож на трещинками между мирами. типа это образно если описать.
в горах никогда не была.мечта есть, побывать.
кода то ездили деревню /наз деревни забыла/между москвой и питером. от ж/д основной станции на мотовозе проехали 70км в глубь леса. пешком еще 30 км. пока шли не тока измененка так ваще другой мир попали.
и погода со своими причудами. первый раз жизне видела, чтоб одновременно солнце светило, дождь, снег. и голубое небо. спать не могла, пока там были. живот страх присутствовал до тех пор, пока оттуда не выехали. справица собой не было сил.

на счет камня есть у меня валун куда я езжу. это место не имеет археологической ценности. на берегу ладожского море. кода приезжаю слежу за своим настроением. захожу в это место, когда се хорошо.
один раз ночью потянула это место приперлась. еффект был афигенный. открылась тропа над водой. что то внутри не пустило туда. тропинка была очень красивая. лунная дорожка голубовата сверкающий серебром. это даже не видение, реально налаженная тропинка.
щас тока гадаю, утанула бы я тода, если пошла бы, аль проскочила бы на другую сторону?

озеро вуокса, там очень интересные места. возможно ты там тоже была. ваще удивляет валуны. они похожи на стражи застывшие камнем. там тоже со сном было очень плохо. глючила канечна да жутиков. с каких времен эти камни там стоят, наверное сами камни знают об этом.

древ. толтеки из них тоже вроде есть те которые себя превращали или их превращали в камни. зрелище мало приятное, кода из под ноги вырастают чел, в виде камня.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 24 окт 2009, 09:46

Taya-ti
у меня еще много историй про дольмены...

Спасибо за интересную информацию.Конечно интересуют истории [smilie=read.gif] , ведь в них то и высвечиваются и раскрываются секреты о различных местах.А из первых рук- это уже удача.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 24 окт 2009, 10:36

Зевс - этот образ, что греки вообще хотели им сказать?
это - образ победы духа над временем(Кроносом)

если не брать классическое понимание типа Зевс= Дьяус-Див переводимый как сияние, свет.. которое тоже впрочем уместно. свет как организатор Хаоса или времени.. Аесли взять буквальное слово зев-с, то в русском сличается с зев или зевать, то есть открытый рот.. не случайно, Хронос глотал всех своим зевом своих детей.. и Зевса спасли , спрятав у себя плмя куретов, которые жили неподалеку.. Кстати, куреты, курицы, реки с названием Кур.. долина Курукшетра или поле Кура и одно из племен, учавствовавших в битве, описанныхв Махабхарате.. куры в отличие от пандавов символизировали материалистически направленное сознание. так что всяко были оппозицией и Зевсу,к оторого они "спасли". А Хроносу подсунули ..что таки интересно в связи с вашей беседой про камни, камень, обернутый в тряпку. И хронос его заглотил, не заметив подмены. :)
как Орел, заглатывает чей то перепросмотр вместо живого сознания :)

и камни весьма почитаемы до сих пор ввиде Шивалингамов бхута или самосозданных идеальной формы эллиптической камней с характерным рисунком.в Инндии их находят только в одном месте на реке Нармада,текущей поперек в Индии. может потму и обкатываются они так идеально.. ибо в иных местах они имеют сплюснутость.. и нет такого рисунка конечно..
вот один пример такого камня
http://www.bindu.ru/hanuman_chalisa

и превращение в камни характерны для многих русских сказок. и в библии обратившийся назад Лот превращается вместе со своей женой в камни.
сие очень схоже с состоянием, когда мы не являемся осознающими свое настоящее то смещаемся в прошлое..то есть становимся ощущающими себя как физическое твердое тело, сиречь камень..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 окт 2009, 11:24

rajjl писал(а):спасибо. создалось впечатление, что ты археолог [smilie=biggrin.gif]

ой не ругайси такими словами, йа их терпеть не навижу - придут все перетрясут перегадят и еще монографии об этом всем пишут...
места силы похож на трещинками между мирами. типа это образно если описать.

иногда это - самые настоящие трещинки - глубиной до 40-50м [smilie=biggrin.gif]

на Кайласе к примеру еще не была(мечтаю) но один паря рассказывал, что когда приближаешься к самому месту силы(там оно называтся - кладбище Шивы - не слабое такое название [smilie=skull.gif] )
так вот по мере приближения накатывает страх - и типа сам себя начинаешь мочить(ево выражение) то есть если не справляешься со страхом - то эти трещины разверзаются под тобой - возникает реальная опасность туда угодить - и хрен тебя оттуда кто-нить когда-нить достанет

кода то ездили деревню /наз деревни забыла/между москвой и питером. от ж/д основной станции на мотовозе проехали 70км в глубь леса. пешком еще 30 км. пока шли не тока измененка так ваще другой мир попали.

под Питером есть много мест силы - чего стоит карельский перешеек, или ладога и ее забережья...
да и сам Питер - одна большая каменюка... ой, то есть - одно большое место силы - можно ощутить его от истоков Невы(крепость Орешек) вместе с самой Невой и протоками до впадения в Финский залив
тока чтобы это почувствовать - силенок поболе надо чтобы противостоять мощному его потоку(или выживать в нем)иначе вся сила растворяется и уносится и ты просто становишься придатком города - батарейкой
может поэтому многие предпочитают в городе находиться недолго - чаще уезжать, чтобы возвращаясь - снова наслаждаться силой и мощью этого места

щас тока гадаю, утанула бы я тода, если пошла бы, аль проскочила бы на другую сторону?

не гадай - есси не пошла значит - однозначно не была готова
когда я первый раз была в Египте и мы приехали в Гизу - на пирамиды, то одна женщина - так и не пошла внутрь пирамиды Хеопса, хоть уже и билет на нее был куплен - да и вообще - такую дорогу проделать - и не пойти! у меня например тогда в голове не укладывалось!
но это и есть страх котрый потом в месте силы - может из мухи сделать слона( или комара превратить в монстра - как у КК было)
поэтому идти по таким "дорожкам" можно только в состоянии абсолютной уверенности и готовности - и уж точно без рассуждений - типа получица-не получица

озеро вуокса, там очень интересные места. возможно ты там тоже была. ваще удивляет валуны. они похожи на стражи застывшие камнем.

да на вуоксе была - исползали ее на байдах и каноэ вдоль и поперек :)
очень интересное место в этом смысле - Макаровские озера (Большое и Малое)
там есть такая узкая протока между ними, с каменными опорами в месте перехода из одного в другое - видимо раньше был мост
так вот скока мы раз там были - каждый раз попадаю в какое-то состояние транса - и как будто кто-то зовет
одно время мне даже казалось - что там дольмен где то в глубине каменистого берега... но так ни разу и не ходила - меня не пускали, держали чуть ли не привязывая... мои друзья считали что это колдовское место и я там сгину.... добрые такие [smilie=biggrin.gif]
думаю как-нибудь побываю там - тока туда одному добраться сложно - на лодке как минимум двое нужны, а по суше - не знаю пути - может и можно добраться...
вобщем пока чешу в затылке
тоже со сном было очень плохо. глючила канечна да жутиков. с каких времен эти камни там стоят, наверное сами камни знают об этом.


как то мы путешествовали с другом по ладоге(от приозерска по речке Тихой) день пути
мы переночевали еще будучи на реке, а по утру выскочили в ладогу
было солнце, правда ветер прямо в лицо - но чё нам ветер... [smilie=biggrin.gif]
мы и поперлись в "открытое море" взяв "курс на систему медуза"... тоесть - на один из островов
где-то через почаса - заштормило так - что света божьего стало не видать
хорошо лодка была с фартуком - так бы нас залило в первые же полчаса - и назад не повернуть и вперед - какого хрена и куда -
вобщем - мне сзади друх кричит - не старайся грести- просто цепляйся веслом за воду - нужно держать лодку...
нас колбасило по волнам - не поверишь 5 часов!
все это превратилось в какой-то сон-про не-сон
друга укачало так, что когда ветер стих мне пришлось его "вести" голосом до берега было далеко, а он - просто терял сознание - видимо он "сражался со стихией", что совершенно безсмысленно - и все силы потерял, а я - как и было сказано - просто "держалась за воду"
короче когда мы выбрались-таки на берег и пришли в себя, глючило обоих - валуны казались живыми погруженными в воду богатырями - тока спящими, и везде чувствовался чей-то "пригляд" - реально - как будто кто-то за нами наблюдал...
древ. толтеки из них тоже вроде есть те которые себя превращали или их превращали в камни. зрелище мало приятное, кода из под ноги вырастают чел, в виде камня.

вот этого добра - на Сейде - завались...
но об этом - в следующей истории :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 окт 2009, 11:34

авхат - с пасибо
интересное исследование
на сейдозере - как раз из этой серии существует легенда
некто Куйва пришел в это место типа поучить уму-разуму саамов, а те рассердились(а они - колдуны те еще!) и собравшись все вместе - превратили его в скалу - там теперь есть и его объемное "изображение" - как некий выступ скалы в виде вырывающегося как из оков человека по-пояс и есть "плоское" изображение фигуры - около 70 м (попробую вставить фото)
и самих камней-сейдов там - не меряно и истории случаются - просто драматические
с нами тожыть там история забавная приключилась
блин... сення времени нету - расскажу опосля

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 окт 2009, 12:22

Taya-ti писал(а):и везде чувствовался чей-то "пригляд" - реально - как будто кто-то за нами наблюдал...
видела я там дедулю, он везде ходил. притом он не из нашего времени. ну это где я была. в колчан легкий и на голове чего то там намотан.
народу было много, видимо мы вторглись по настоящему чужую территор. он мне и во сне и наяву, где не ходила везде видела. приехала оттуда вся больная типа как простывшая [smilie=biggrin.gif]
пиши таяюшка свои истории будм с удовольствием читать. спсб

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 24 окт 2009, 12:40

(попробую вставить фото)
и самих камней-сейдов там - не меряно и истории случаются - просто драматические
с нами тожыть там история забавная приключилась
блин... сення времени нету - расскажу опосля


да места там очень интересные и памятные, с историей руси.
правда очень далекие по времени и оттого, уже много там стерлось и изменилось.. но не случайно там Дзержинский суетился:) Феликс Эдмундович с Барковским..
ждем рассказа и фото.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 24 окт 2009, 20:35

Тая, а про описанный у Мегре дольмен, ты ничего не написала..ну там где дух прамамочки Анастасии обитает..или ты не навещала?
Но и без того интересно..
А Аркаим, такой как описывали?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 25 окт 2009, 13:38

Тая, а в Москве есть проверенное место силы. Хочется просто сходить посмотреть, что и как.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 окт 2009, 14:56

Turistby писал(а):Тая, а в Москве есть проверенное место силы. Хочется просто сходить посмотреть, что и как.
прикольно кода москвич у петербурженьки спрашивает про маскву [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 25 окт 2009, 15:33

rajjl писал(а):прикольно кода москвич у петербурженьки спрашивает про маскву

А я почем знал? [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей