Почему Орел не может быть изначальным

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Re: Почему Орел не может быть изначальным

Сообщение Gabrlielas » 28 окт 2009, 11:25

Larik писал(а):Какая разница откуда взялось это тело, я что тело? Смешно.

а что ты без тела ?
Larik писал(а):Если бы свободу можно было найти то можно было бы и потерять, факт то что свободу не возможно найти.Каждый человек изначально свободен,

ты свои тупые штампы суй себе обратно откуда они лезут
Ты лежал в кроватке жеска спеленутый изначально для того что бы ты не выдрал себе глаза и нос руками и не поломал сами руки и пальцы Ты видел новорожденных хоть раз ? Это крайне проблемная и зависимые от взрослыых существа
Larik писал(а):просто он так сильно обусловлен обществом инстинктами и так так далее, что хотя вокруг него свобода путь к ней получить невероятно сложно.

учение дх это путь обретения свободы
И это не просто сложно - это почти невероятно



Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 28 окт 2009, 11:51

Персонально для тебя объясняю ещё раз, свободу не возможно обрести так как никогда никто её не терял.Это тоже самое что и с сознанием, ты думаешь что ты осознаёшь, а откуда ты знаешь что ты не была изначально сознанием?
Всё есть бессознательно так же можно сказать что всё есть сознание, глупость игра слов..

учение дх это путь обретения свободы
И это не просто сложно - это почти невероятно


уха ха , учение Дона Хуана это куча слов, набор.Если бы это был путь все бы давно по нему дошли до твоей мифической свободы и стали бы свободными.Но увы это не так.Каждый человек обретший свободу приходил к понимаю что он всегда был свободным а то что он пытался найти было у него всегда.

bitango
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:25

Сообщение bitango » 28 окт 2009, 11:59

Если бы это был путь все бы давно по нему дошли до твоей мифической свободы

Упорные тренировки - путь к званию чемпиона. Если все это знают - почему чемпионов так мало? Загадка.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 28 окт 2009, 12:00

Larik писал(а):Персонально для тебя объясняю ещё раз, свободу не возможно обрести так как никогда никто её не терял.


Забавно слышать как вещает про свободу человек за которого все решает некая "жизнь".

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 28 окт 2009, 12:06

Некая жизнь решает не за меня а за всех, хочешь с этим поспорить? Попробуй.Посмотрю как ты это сделаешь, пока что никто не смог спорить с жизнью.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 28 окт 2009, 12:13

Larik писал(а):Некая жизнь решает не за меня а за всех, хочешь с этим поспорить? Попробуй.Посмотрю как ты это сделаешь, пока что никто не смог спорить с жизнью.


Спор подразумевает общение с личностью, а жизнь - это херня иди поспорь со своим дерьмом, авось оно тебя поймет.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 28 окт 2009, 13:24

Larik писал(а):Персонально для тебя объясняю ещё раз, свободу не возможно обрести так как никогда никто её не терял.

смотря что понимать под свободой Скажем у людей обычно только первое внимание сейчас И войти во второе они не могут Это ограничение а значит и несвобода
Larik писал(а):Это тоже самое что и с сознанием,
ты думаешь что ты осознаёшь, а откуда ты знаешь что ты не была изначально сознанием?

кем бы я ни была изначально сейчас я то что я есть

Larik писал(а):Всё есть бессознательно так же можно сказать что всё есть сознание, глупость игра слов..

формулируй четче если хочеш что бы тебя понимали

Larik писал(а):уха ха , учение Дона Хуана это куча слов, набор.Если бы это был путь все бы давно по нему дошли до твоей мифической свободы и стали бы свободными.Но увы это не так.Каждый человек обретший свободу приходил к понимаю что он всегда был свободным а то что он пытался найти было у него всегда.

если бы ты хоть немного знал учение то с тобой имело бы смысл разговаривать на эту тему Учение дх очень конкретно описывает процесс освобождения Причем от кокретных совершенно вещей
А ты са сваим бла бла об изначальной некоей тебе лиш понятной свободе, кроме сострадания ничего не вызваеш Учение дх не для широкого употребления, а для совершенно конкретных типов сознаний По этому пути могут идти очень немногие для остальных это хобби или ролевая игра
Последний раз редактировалось Gabrlielas 28 окт 2009, 13:32, всего редактировалось 2 раза.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 28 окт 2009, 13:27

Это всё слова, путь к свободе всё тот же которым шли все люди.Я должен оставить всё что бы понять что у меня ничего нет для того что бы достичь то что я хочу.
В книгах описаны слова, а есть жизнь, есть реальность в которой происходят определённые события.И в ней есть вещи которые у нас есть всегда но они так просты и очевидны что мы их не видим, потому что если у тебя что то есть, а ты пытаешься этого достичь, то нужно приложить столько усилий что бы прийти к осознанию того что оно у тебя есть всё равно прикладывал бы ты усилия или нет.Это ровным счётом ничего не изменит.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 28 окт 2009, 13:38

Larik писал(а):Это всё слова, путь к свободе всё тот же которым шли все люди.Я должен оставить всё что бы понять что у меня ничего нет для того что бы достичь то что я хочу.
.

дх не был человеком и поэтому не шел туда куда идут все люди
Ты забивай себе голову дальше популярной литературой а мне эти клише из книжек не нужны Всего наилучшего

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 28 окт 2009, 13:42

Глупо.
Все люди одинаковые.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 28 окт 2009, 13:47

Larik писал(а):Глупо.
Все люди одинаковые.

нет Те кто двигают крышу другие очень сильно
И ориентация совсем другая у них внутренне и способ существования
Ты проста не сталкивался видимо с этим
Ваабще челы не могут себее даже представить что то за гранью и первого внимания как горил дх "Нагваль это то с чем люди не имеют дела никогда" Даже те кто в него входтя тут же пачти все забываютт при выходе
Последний раз редактировалось Gabrlielas 28 окт 2009, 13:51, всего редактировалось 2 раза.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 28 окт 2009, 13:49

А ты считаешь ты можешь? Ну не могут и что? много кто много чего не может, значит время не пришло понять.Вот и всё.Просто у каждого свой уровень развития.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 28 окт 2009, 14:06

Larik писал(а):много кто много чего не может, значит время не пришло понять.Вот и всё.Просто у каждого свой уровень развития.

что то внутри все же тебя заставляет искать Значит все в порядке

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 28 окт 2009, 14:09

Поверь я ничего не делаю, хотя уже 22 года своей жизни я пытаюсь там чего то достичь, но приблизительно раз в пару дней а может раньше происходит абсолютно не прогнозированное событие которое переворачивает внутри меня всё просто вверх тормашками, и заставляет абсолютно по новому взглянуть на этот мир.В такой момент я понимаю что я вообще ничего не знаю и никогда не узнаю.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 28 окт 2009, 14:26

Larik писал(а):.В такой момент я понимаю что я вообще ничего не знаю и никогда не узнаю.

осознаннное смещение тс вглубь очень длительный процесс
Он идет десятилетия Торопица некуда и незачем
То что ты чувствуеш не имеет значения, важно видиш ли ты это

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 28 окт 2009, 15:02

ООО я много чего вижу, имеет ли это значение????) вот что мне интересно.
по моему вообще ничего не имеет значения)) в этом мире.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 28 окт 2009, 16:46

Larik писал(а):ООО я много чего вижу, имеет ли это значение????) вот что мне интересно.
по моему вообще ничего не имеет значения)) в этом мире.

все относительно и лишь относительность апсалютна :)
Проще гаваря важно движение тс - ее свобода
Другими словами апсалют проявляет себя относительному сознанию через различные меняющиеся положения тс, с майей точчки зрения

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 28 окт 2009, 17:53

Жизнь не возможно контролировать вот к какому выводу я пришёл.Самое страшное и лучшее одновременно это полный развал эго, и возвращение сознательное на уровень безграничного восприятия но это так страшно и ужасно что от одной мысли об этом у меня начинает ехать крыша, хотя и знаю что неизбежно.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 29 окт 2009, 08:30

Larik писал(а):Глупо.
Все люди одинаковые.


Larik писал(а):Просто у каждого свой уровень развития.


Ты бы определился для начала. А то сдается мне твой уровень развития застрял на уровне 11класса средней школы.
22 года выводить разницу между абсолютом и разговорным уровнями - обоссаца можно.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 29 окт 2009, 08:56

Уважаемый Миша пропагандирует нам вот это
И благословил Господь их. И сказал Господь им: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю снова и снова, и покоряйте ее, и господствуйте над рыбой в море и над птицей в воздухе, и над каждым живущим созданием, что двигается по земле".


Библия открыто заявляет, что у животных нет души поэтому их можно спокойно употреблять в пищу Отсюда это рабаское роболепие перед власть имущими Христианство изначально было иделогией рабов которые сами хочет быть хоть мелким но господином над миром
Уроды Забавно что все это основывается на том что в их книжке написано именно так а не иначе В общем куча мт педофилов любящих некоего своего господина который их имеет регулярно но обещал все же иметь их постоянно после смерти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей