Прошедшим 2е и 3и врата вопрос

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прошедшим 2е и 3и врата вопрос

Сообщение Сканер » 26 окт 2009, 11:43

Не факт,но похоже на процесс обретения воли.Отдельная реальность.Глава 10.



Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 26 окт 2009, 16:47


Solorom
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:48
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Solorom » 26 окт 2009, 18:51

При возникновении вибраций единственное что нужно сделать - полностью расслабиться, это же относится к болевым ощущениям.

Solorom
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:48
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Solorom » 26 окт 2009, 18:54

Ребята, то о чем пишет zenex - физика - простой недостаток KA+ MG- в организме. Купите витамины и пейте, все это - спазмы мышц. Попробуйте.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 26 окт 2009, 20:04

в том что говорит аксонал - вижу подтверждение и своим наблюдениям
особенно осенью - август-сентябрь - всплеск и как правило либо яркие люцидные сны либо один-два - но очень приличных (по состоянию энергии) ОСов
но вот октябрь, ноябрь - точно откат,
как будто всю энергию кто-то высосал
я тоже сначала думала - да что ж за хрень такая
потом поняла - это типа сезонное [smilie=biggrin.gif]
когда сильно зависишь от энергии - то и природные всякие перестройки - тоже сказываются на состоянии и их надо пережить это точно
и лучше - не тратить энергию на накачку - потому как на это уходит много силы, а направить все силы - на сбережение того, что есть
имхо

ну кстати - и витамины не помешают - только лучше - живые - типа цитрусовые, гранат и др.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 26 окт 2009, 23:14

Вобщем Зен, врачи сказали будешь жить [smilie=biggrin.gif]
Так что расслабься, будь ближе к природе..к естественному ходу жизни, так сказать..Возможно даже, ты теряешь ЧФ..и если это так, то это еще "легкая форма"..Только никакой наркоты, спиртного, в качестве "болеутоляющего"...а то пропадет вообще все..ты уж поверь..

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 31 окт 2009, 02:05

Еще вопрос.
Болезненые ощущения во сне.. как бы вошел в сновидение, вспомнил про руки, и началось, оказался в свой комнате, что примичательно (это не впервой) ощущаю телом тяжесть и не подьемность, и в общем звуки замедлилсь как бы. могу тока приподнятся с кровати, но не встать, не множко не успеваю "схватывать" изображение, подтормаживает. и потом пару сильных волн с макушки, и как бы ощушение скорости, как вот при быстром укорении на американских горках , боль в зубах на секунду и тяжелый вес тела. как бэ странно лежа в кровати такое испытывать. раньше просто легко бегал по квартире. пугает, пробовал не индульгирвоать, но поздно спохватился, проснулся. Это нормально вообще так?
ПС после секса было дело. [smilie=whistle3.gif]

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 22 ноя 2009, 16:01

примерно 13-14 месяцев назад моей практике сновидения (как я считаю) дала толчок затяжка Salvia. Тогда обыденная реаьность предстала в необычном свете, как мне говорит мой сегодняшнмй опыт это было мое первое сновидение.
На сегодняшний день я считаю что моя точка сборки "деревянеет" в позиции обыдености. Для меня необычайно сложно войти в сновидение, а если все же попадают, то очень сложно делать чтото там, будто я в болоте, тяжесть не реальная и бессилие, сновидения короткие. Совсем не похоже на то что было ранше.. После раздумываний решил снова обратится к помощии сальвии, дабы раскачать ТС. Кхм) в назначеный день не смог, так как весь день индульгировал и иррациональный страх перед употреблением сальвии довел чуть ли не дошноты. На след день успокоился и все таки сел.
что же..
Этот раз удивил меня не меньше чем первый. Тем что пришлось вместо 1 затяжки как в тот раз, сделать 6. 3 затяжки из старого пакетика, 3 из нового не распечатанного. (после первыйх трех затяжек были сомнения что травка "выдохлась") Эфекта почти не было никакого...
Вот даже не знаю что думать, это был екстаркт х20. Не ужели точка сборки на столько фиксирована что даже сальвия ее не сдвинула?

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 10 дек 2009, 01:02

Специально для -> zenex
Скажу коротко что делать ... Обьяснения потом...
Ваше спасение ВОДА !!!! Найдите возможность принимать ванны с тёплой (не горячущей) водой. Душ тоже подходит между делом но погружение в воду (ванна) это основное. Длительность начиная с 1 часа и более. Следите за ощющениями в теле , когда заметите улучшение состояния то это и есть критерий длительности нахождения в воде. Возможно по началу не станет легче но всё равно ванна ... Позже поймёте сколько надо по времени чтоб началось постепенное улучшение самочуствия... Дале ... Найдите возможность кататься на велосипеде. Конечно сейчас не сезон но если вы всётаки найдёте способ как это реализовать то велосипед должен стать как бы продолжением погружения в воду. Эти два метода нужно чередовать. Как именно и в какой пропорции вы почувствуете после нескольких раз. Это не есть какая то практика это напрямую метод востановления для вашей ситуации. В крайнем случае можно велотренажёр но это значительно слабее. Когда говориться про велосипед то не имееться ввиду сильные физические нагрузки ... Нужно просто кататься по принципу "Главное не победа а участие".
P.S. Ваше энергитическое тело получило сильный удар и не исключено что вы притащили с собой неорганика. Это почти "класика" - ваша ситуация. Это смертельно опасно когда развиваеться таким путём как у вас. Вам нужно многое поменять в подходе к практикам что бы выжить. Salvia разрушила вашы "щиты" и вы стали уязвимы очень ... Но масло в огонь добавили ваши практики помноженные на Salvia. В вашем теле доминируют "энергитические ритмы" навязаные Salvia. Вода всё "рассосёт" ...

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 10 дек 2009, 02:08

Спасибо Амодей,
последнее время постоянно пью воду, прям постояно жажда.
А Salvia я курил лиш дважды, перед тем как у меня вообще начались сновидения и недавно, когда с ними начались трудности.
однако я видел ситуацию иначе чем вы описали.... ну не столь мрачно... [smilie=skull.gif]

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 10 дек 2009, 02:21

с нетерпением буду ждать дальнейшей информации по моей "классической" ситуации
из новостей есть только ощущение електризации как бы(в сновидении естественно), некого електрического звона что степень от степени крепчает, как бы захватывая меня и не давая вырватся ну и опять ощущение ускорения на ряду с нарастающим этим электрическим напряжением. От того что это захватывает становится не посебе, и я с силой завершаю это и напряжения от степени к степени слабеет и я раслабляюсь и просыпаюсь. после чего слегка жарко становится. [smilie=hang2.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 10 дек 2009, 12:24


Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 19 дек 2009, 04:02


amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 20 дек 2009, 21:49

И правильно и неправильно одновременно ... Но больше не правильно ... Намеренье нужно достигать (я говорю "накатывать") потому что это процесс. Процесс межет только оттолкнуться от цели а дальше его нужно поддерживать и наращивать. Жить в настроении это замкнуть поток энергии на себя (саморефлексия). В итоге порождаеться только "впечатление" (например что Я развиваюсь). Когда всё происходит правильно то энергии осознания у вас хватает только лишь на то что бы "мельком" констатировать факт что изменения происходят по нарастающей. (Только мельком) ... Осознавание этого проявляется как раз в том что вы констатируете факт "Всё что попадаеться на моём пути - мягко вписывается в этот путь ..." Как только вы это осознали в поле вашего внимания появляется что то новое и это новое требует вашей реакции. Если она будет правильная то вы опять осознаете (как вспышкой) что и это вписывается. Сталкинг как метод позволить энергии течь свободно решает эту задачу путём как бы "шефской помощи" тому непознаному которое возникает перед вами. Методами Сталкинга вы как бы "подталкиваете" или скорее "расчищаете дорогу" для непознаного, что бы оно "вписалось" в ваш путь. Я попробую "нарисовать" для вас "карту" пути к полному осознанию.
Начнём с конца ...
Задача Осознания для воинов третьего внимания заключаеться в Искустве "осознавать не осознавая" ...
Задача Осознания для воинов Второго внимания заключаеться в Искустве "осознавать не думая" ...
Задача Осознания для воинов Первого внимания заключаеться в том чтобы осознавать размышляя ...
Таким образом окончательная цель (Свобода Осознания) достигаеться когда воин (Маг -> может) удовлетворить двум противоположностям одновременно.
Достигаеться это развитием Первого и Второго внимания по отдельности, как самостоятельных сфер деятельности до такого уровня когда ваше осознание способно "сопровождать" поток энергии пришедший в виде "внешних эманаций", через весь кокон, проходя последовательно все уровни осознания и тем самым делая кокон "прозрачным" для избранного потока энергии. У вас был вопрос о том как изменить направление потока энергии - ответ НЕДЕЛАНЬЕ.

P.S. Самый главный вопросс к которому приходят все (рано или поздно) как сохранить ту энергию которая появляется как результат Пути Воина...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 20 дек 2009, 22:03

Достигаеться это развитием Первого и Второго внимания по отдельности, как самостоятельных сфер деятельности до такого уровня когда ваше осознание способно "сопровождать" поток энергии пришедший в виде "внешних эманаций", через весь кокон, проходя последовательно все уровни осознания и тем самым делая кокон "прозрачным" для избранного потока энергии. У вас был вопрос о том как изменить направление потока энергии - ответ НЕДЕЛАНЬЕ.






у меня просто де жа вю какое то, товарищ .)
ну просто чистый , незамутненный ксендзюк, его стиль.
браво .))

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 20 дек 2009, 23:46

amodey : "У вас был вопрос о том как изменить направление потока энергии - ответ НЕДЕЛАНЬЕ."

По вашим словам, Неделанье позволяет запустить еще один "обратный" поток осознания, поток "отдельный" от основного потока повседневного осознания..
Но как сохранить этот новый поток, или как приложить его к желаемому, через противоположность? Но пример на словах, вы привели понятный - ночь - не день.. то есть выражаясь не привычно, словами не вписывающимися в повседневный поток, мы как бы начинаем новый..
Но как быть на деле? Вот посозерцал облака, уже и забыл, что смотрю на небо, потому что вижу сплошной зверинец..но что дальше? На работе, вообще в жизни, стараюсь продолжать всяческие неделанья..но как вы правильно заметили, энергия не копится, или вернее не сохраняется. Хотя я еще частенько ловлю себя на всяких индульгированиях, но их становится все меньше (автоматических). Так же в течении дня бывают моментальные прострелы, в ухе или в голове, как при начале вибраций, наверное и тут расходуется..
Интересно было бы узнать ответ на самый главный вопрос, если это возможно..
По сути сохранять энергию, вероятно означает позволять потоку энергии течь свободно, т.е. Сталкинг + Неделанье. Но где же взять столько неделаний?
[smilie=biggrin.gif] И вообще "выразить Что-либо через его Противоположность", звучит логично, но только на словах..на деле же путаница возникает..

"Задача Осознания для воинов Первого внимания заключаеться в том чтобы осознавать размышляя ..."

У меня размышлений как таковых не бывает, просто моментально начинаю что-либо понимать..а слова только путают..вообще то размышлять получается уже после того, как что-то понял, осознал..поэтому мне легче все-таки - "осознавать не думая" ...
Или я опять ошибаюсь.. Спасибо.

kashtan
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kashtan » 21 дек 2009, 02:15

если не прав то надеюсь Амодей поправит, ну плюс было бы воообще здорово если расскажет подробнее про мою "класическую" ситуацию описанную выше, что делать кроме торчать в ваной и кататся на велосипеде.
Так вот витали мне пришло такое понимание неделания. Неделание это прием. прием чтобы сохранять осознанность ну и наращивать. Попробуй вот например идя из кухни в зал идти Осознанно, то есть ощущать шаги видеть все вокруг, а не идти как зомби на автомате. Это сложно. для этого етьсь прием. Иди танцуя к примеру или прихрамывая. Используя такой прием сохранить осознанность проще. И так во всем остальном. ночь - не день = одно и тоже по сути. так же и с походкой и всем остальным. [smilie=good.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 21 дек 2009, 15:01

amodey а скажите пожалуйста, во всех ли случаях чел. попадая во второе внимание ничего не помнит. Получается что даже если войдешь, вспомнишь только лет через 10. И еще может ли быть после вашей техники
входа в ОС, что утром потом башка кружится, за стенку приходится держаться? Или это просто мои болячки лезут?

kashtan
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kashtan » 21 дек 2009, 20:36

елси я не ошибаюсьо то второе внимание запоминается если человек самостоятельно туда вощел. а не как когда Кастанеду Дон Хуан толкал туда. В последствии ведь в главе сновидения , где он самостоятельно все делал, он помнил свои посещения миров второго внимания.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение VITALI » 21 дек 2009, 22:22

amodey :
"Задача Осознания для воинов третьего внимания заключаеться в Искустве "осознавать не осознавая" ...
Задача Осознания для воинов Второго внимания заключаеться в Искустве "осознавать не думая" ...
Задача Осознания для воинов Первого внимания заключаеться в том чтобы осознавать размышляя..."

Примерял сегодня на себя вот это вот все..Осознавать не осознавая - это помоему мое "нормальное" состояние..Скажем на работе, на обеденном перерыве, справа, слева, за моим столиком, люди мирно обедают и о чем то беседуют, слышу все, но ничего не понимаю..а если мне начинают говорить что-то, то приходится улавливать общий тон беседы и кивать, а то и хохотать со всеми..Вот вроде понимаю слова, а о чем разговор..просто сплошные глупости. Но я уже привык..но все же не комфортно себя чувствую. Интересно, это на всегда?
Осознавать не думая..не могу думать..вернее мысли всякие в голове вертятся, наверное не мои, но голова точно моя... [smilie=biggrin.gif]
Вообще, решения всякие принимаю, если есть чувство..вот есть чувство, то знаю как и что говорить и делать, а если нет чувства, то решение откладываю но потом..Вот потому, легче действовать в экстриме, все происходит моментально, и мысли и осознание и размышления..
Так же пробовал применить вашу карту в отношении ощущений..По моему получается, но обьяснить сложно..Кстати, весь этот тупизм пошел после начала практики по КК..Подозреваю, что застрял в какой то позиции ТС, хотя наверное должен быть ясный ум..Вобщем все равно живу, пока не умер, буду продолжать что то предпринимать.
За целый день "размышлений", так и не догнал, как сохранять с экономленную энергию, разве что Не-делать постоянно..но как?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей