Сказочные законы

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сказочные законы

Сообщение Михаил_христианин » 24 дек 2009, 21:37

Мир всем и любовь.

О СКАЗОЧНЫХ ЗАКОНАХ.

В учении дона Хуана о сновидениях заявляется, что есть сновидения вырабатывающие энергию и обычные, которые энергию не вырабатывают, дескать просто так ненужная бессмыслица. Сама эта идея ложна. Это все равно, что сказать, что когда вы видите крокодила, то это реальное животное, а когда видите собаку, то это иллюзия и она не имеет смысла. Нелепо, но маги верят в это. На самом деле все сновидения имеют смысл и происхождение, просто демоны хотят замкнуть человека именно на общение с хищным миром падших духов, поэтому все остальное объявляют неважным, не стоящим изучения. Маги, по воле демонов, научают сновидящих, сразу искать только нужный им (демонам) опыт. Сторонники магии часто подчеркивают, что дескать все можно проверить в самом опыте. Но я не верю в сам метод такой проверки. У меня вопрос для Вас, вы проверили, что сновидения, которые не вырабатывают энергию, действительно бессмысленны? Может ли часть мира быть просто хаосом? Психолог Юнг, который десятилетиями изучал сновидения писал, что в сновидении все образы находятся в абсолютном порядке, все имеет смысл. Но маги сразу ОГРАНИЧИВАЮТ исследователя, причем с громкими заявлениями, что они свободны. Ужасная слепота.

Арендатор прямо говорит Карлосу, что не может объяснить, как так происходит, что персонажи сновидений, которых он дескать создает, имеют свои собственные эмоции. Он просто не может это объяснить, так происходит и все. Это снова ложь и нелепица. Опять сказочные законы, а значит ложь. Представьте, что художник хочет нарисовать на картине дом, а нарисовал пиджак, при этом говорит, что сам сотворил свое полотно. Это просто безумный удожник, который сам себе не хозяин, одержим лукавым духом. Вот такая «логика» сумасшедшего художника в ходу у магов. Они считают, что создают САМИ, но в то же время не управляют этим. Возникает вопрос, сами ли они создают? Я думаю, что лукавые бесы просто немного подигрывают вашим желаниям в сновидениях, поэтому сновидящий имеет некоторые основания полагать образы сновидений своей работой, с другой стороны лукавые духи свободны и вставляют вскую дурь от своей нечистой пророды, как плохие актеры в спектакле они выпадают за рамки сценария, вот и выходит, что несовсем по вашему плану «создается вами» ваше же сновидение.

Зачем лукавые бесы это делают и почему так. Само желание знать зачем продиктовано ВЕРОЙ человека в порядок. Если вы не верите в порядок и в мире царит хаос, то и вопрос ЗАЧЕМ не существует. В самом деле, если вы допускаете, что часть сновидений может не иметь смысла вообще, или «создаваемые» сновидения тоже могут сами как-то по себе жить, то это мир абсурда, мир дъявола, который и не признает закона. В таком мире вопрос ЗАЧЕМ не существует, так как все возможно и нет закона. Поймите, что в начале стоит ВАША ВЕРА, а потом уже вопросы и ответы. Если верите в хаос, бессмыслицу, то обсуждать нечего. Такая ложная вера ведет прямо в больницу, что печально, потому что на самом деле в мире есть абсолютный порядок и невозможно прожить спокойно в мире порядка, исповедуя хаос.

Я верю в порядок, который создал Творец, и этот порядок вполне постижим, конечно в земной жизни мы не можем познать всего, но это другой вопрос. Бог Благой, Он не хочет, чтобы его люди жили в сомнениях! Поэтому все явления, а значит и сновидения уже сейчас можно объяснить стройно и без привлечения сказочных законов. Опыт христианских подвижников учит нас, что падшие духи хотят войти с нами в общение для того, чтобы погубить нас. У них нет тел. Они не могут ничего нам сделать, им нужно наше согласие на общение и наш интерес. Для этого демоны организуют ложные учения, которые подготавливают человека к таким встречам. Выдумывается теория, что дескать осознание после физической смерти погибает, если только мы не начнем практиковать. Эту нелепицу нужно принять на веру, или «проверить» в сновидениях, но здесь противоречие, если часть сновидений может быть ложной, то, возможно, и видения распада осознания после смерти тоже ложь? Тем более по системе дона Хуана дойти до видений орла (разрушения осознания) может только зрелый практик, заметьте, как коварно организовано само учение, вас в начале просто склоняют принять на веру разрушение осознания, так как проверить это вы не можите. Это и есть дъявольская уловка, хитростью склонить к принятию ложной веры. Заявление, что маги не верят, а все сами проверяют – ложь. Маги имеют ложную веру, а проверить ее не могут.

Дальше уже проще, если человек слепо верит в распад индивидуального осознания после смерти, то его легко загнать в нужном направлении. Теперь уже не нужно объяснять такому практику, что исследовать необходимо только «нужные» сновидения, ведь времени нет на все, сроки поджимают, а маги дескать знают верную дорогу, так отбросим все ненужное, только с этим «ненужным» вы рискуете потерять подлинное вечное спасение в Боге. Парадокс, войны свободы соврешенно несвободны, они даже не должны задумываться, что все в мире имеет смысл, что вот так просто отбрасывать ничего нельзя. Нельзя исповедовать систему, которая дает абсурдную интерпритацию части явлений мира.

Мой личный опыт показывает, что во всех сновидениях есть логика. Приведу пример, до крещения, когда я осознавал себя в сновидениях, то ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ В СНОВИДЕНИИ ЧАСТО БЫЛА НОЧЬ. Ночной мрак – это мир падших духов. Моя душа до крещения была во мраке, как демон, кружащий по ночам над миром. Я не проверял энергию (не верю в сам способ), но я своим духом чувствую, что мрак во сне – это ад. После крещения во сне ночные виды практически не наблюдаю. Почему я должен верить сомнительному способу – проверка энергии, предложенному каким-то древним магом, а не своему ощущению и здравому смыслу?

Еще замечу, что даже маги признают, что часть сновидений может быть ложной, но они ПРОДОЛЖАЮТ ПОЛАГАТЬСЯ на свои сновидения. Святые отцы знают, что часть видений ложна (от дъявола) и Святые Отцы НАСТАВЛЯЮТ НЕ ДОВЕРЯТЬ НИКАКОМУ СНОВИДЕНИЮ. Позиция магов безрассудна, они знают об обмане, но продолжают полагаться на сновидения, в том смысле, что выносят новые законы и сведения из своего опыта, который сами признают сомнительным. Позиция Святых Отцов логична, они знают, что видения могут быть ложными, и поэтому никогда НЕ НАМЕРИВАЮТСЯ ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ во сне, а просто стараются вести чистую жизнь, и чистым оком души своей разумеют о видениях, которые случаются в их жизни, они примут или отвергнут эти видения НА ОСНОВАНИИ БИБЛИИ, божественного источника, который НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЙ. Маги же не верят в Бога, поэтому у них нет надежной опоры. Учение магов построено на сомнительном опыте.

Рассмотрим четвертые врата сновидения. Снова в ходу сказочные законы, заявляется, что дескать можно посещать других сновидящих в их сновидениях, а реальный мир почему-то очень сложно. Снова сказочный закон. Все, что можно проверить находясь в здравом уме – тоесть наш реальный повседневный мир почему-то очень сложно посещать. Это сказочный закон. Мое толкование такое, демоны просто хотят увести нас от здравого мышления и реальных фактов в повседневной жизни, поэтому измышляются нелепейшие законы, когда один мир проще изучать чем другой по непонятным причинам.

Продолжим дальше разбор нелепых и сказочных «законов». В одном месте дон Хуан говорит, что ворон означает несогласие мира, словно так дух указывает войну свое несогласие. В книге женщины-война про ворона говорится прямо обратное. Дальше узнаем, что дон Хуан просто играл с Карлосом в ритуалы индейцев, тоесть просто лгал, завлекал. Конца краю нет, ведь завтра какой-нибудь видящий может заявить, что дух открыл ему, что и о свободе дон Хуан лгал с более важной и мудрой целью. Это полный бред магического учения. Кто лжет, тот скрывает истинную цель, а она у магов злая. Если мать и обманывает ребенка, то из любви к нему, а хищный маг, который достиг места без жалости, может ли он желать добра своему ученику? Для чего он обманывает? Подумайте кому вы доверяете! Стоит ли верить человеку, если он не имеет жалости и лукавит?

Есть нелепица, что маг обязан передать свое знание ученику, снова сказочный закон. Если маги исповедуют хищную вселенную, где каждый сам за себя, то РАДИ ЧЕГО маги стремятся передать знание другому человеку. Если вы хотите абсолютной свободы, то зачем вам спасаемый вами ближний в вашем вакууме абсолютной свободы? Снова в ходу сказочный закон, дескать просто надо передать знание и все. Но так не бывает, такие нелепые требования, без объяснений и логики выдумывает дъявол, он просто распространяет свой яд от учителя к ученику. В Христианстве люди стремятся к ОБЩЕМУ счастью в Боге, а не к личной свободе, поэтому спасение ближнего оправданно.

А что если завтра дух потребует от война без пояснений совершить убийство для обретения вечной свободы? Спаси, Господи! Если все пути ведут в никуда, то терять собственно нечего. Учение дона Хуана прямо подталкивает к самому страшному греху – самоубийству (прыжок в пропасть), после которого покаяние невозможно. Что остановит вас? Путь с сердцем? Но воин отказывается от сердечности, когда принимает веру в хищную вселенную и когда стремится попасть в место без жалости. Воин отталкивает любовь и Бога. Как после этого он может рассчитывать на путь с сердцем, когда своей верой и пагубной практикой попирает свое сердце?

Приведу пример, муж и жена любят друг друга, любовь помогает им переживать дружно невзгоды, но они могут рассчитывать на любовь, если ПОДДЕРЖИВАЮТ ЕЕ в своем поведении и в своих мыслях, в своей ВЕРЕ. Если же они начнут верить в хищный мировой «порядок» - нелепый «закон», начнут отрицать сострадание и жалость друг к другу, то надежда на спасительную любовь между ними ничем неоправданна. В один день, не дай Бог, они могут начать грызть друг друга, как это и делают маги, вспомните драки сестричек и Кастанеды. Где нет любви, там нет и правды. Поэтому не рассчитывайте на путь с сердцем, если уже попираете его слишком долго! Существуют реальные, а не сказочные законы, и один из таких истинных законов не даст вам совмещать путь война и настоящую любовь.

Далее замечу, что НЕЛЬЗЯ РАССМАТРИВАТЬ ПРАКТИКИ В ОТРЫВЕ ОТ ЦЕЛИ, РАДИ КОТОРОЙ ЭТИ ПРАКТИКИ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ. Складывается впечатление, что маги посещают сновидения ради самого навыка. Приведу пример того, как великий святой Николай Чудотворец приходит в сновидение ДЛЯ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ БЛИЖНИМ.

Заботясь о духовных нуждах своей паствы, святитель Николай не пренебрегал удовлетворением их телесных потребностей. Когда в Ликии наступил великий голод, добрый пастырь, чтобы спасти голодающих, сотворил новое чудо: один торговец нагрузил большой корабль хлебом и накануне отплытия куда-то на запад увидел во сне святителя Николая, который повелел ему доставить весь хлеб в Ликию, ибо он покупает у него весь груз и дает ему в задаток три золотые монеты. Проснувшись, купец был очень удивлен, найдя зажатыми у себя в руке действительно три золотые монеты. Он понял, что это было повеление свыше, привез хлеб в Ликию, и голодающие были спасены. Здесь он рассказал о видении, и граждане по его описанию узнали своего архиепископа.


Святой Николай Чудотворец помагал людям при жизни, и продолжает помогать после смерти, он жил любовью к ближнему, и сейчас готов помочь, только призовите Его с верой. Он приходил в сновидение ИЗ ЛЮБВИ к человеку. Маги же практикуют пагубно, просто ради самого навыка, но сам по себе навык ничто. Нельзя рассматривать навык в отрыве от цели, ради которой он существует.

Заметьте, что святой пришел во сне чудесным образом потому, что НЕ МОГ ПОМОЧЬ ИНАЧЕ, ТОЕСТЬ НЕ МОГ ПРИЙТИ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ НА КОРАБЛЬ. Бог совершает чудеса РАЗУМНО. Маги же просто хотят сам навык, саму возможность, но это не угодно Богу и даже здравому смыслу, подумайте что будет если каждый наш каприз будет чудесным образом исполнятся? Будет хаос, в которм мы сами не захотим жить. Я уверяю вас, что настанет день, когда вы сами не захотите жить в хаосе и призовете Бога. На самом деле человек ищет покоя и мира с окружающим, а не волшебных навыков. Такой душевный покой возможен только когда над нами есть Всесильный и Благой Бог. Иначе бесконечная война хищников всех против всех, в конце которой вы сами призовете Бога. Уверяю Вас.



Numanoi
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:53

Сообщение Numanoi » 24 дек 2009, 22:32

И вам мир и любовь.

Михаил, знаете почти все кто с вами спорит не являются "заблудшими".
А вот настоящих "заблудших" не цепляет то что вы пишите. А знаете почему? А потому что они сразу вас "отслеживают" а вот вы их нет. А пока они знают ваш шаблон поведения а вы их нет то и поймать их вам никак не светит. Вобщем изучили-бы предмет качественнее.

Вот подсказали бы лучше на каких еще интересных сайтах "души спасаете"

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 дек 2009, 01:35

Так красиво, михаил. И интересно

Сие творение смердит, а писарь охальник!Поди Летопись КК не читаше.

Не уподобляйтесь сектантским святошам

Сканер
Воин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:11

Сообщение Сканер » 25 дек 2009, 12:12

Когдато в детстве я задавался вопросом естлит бог.И не мог себе ответить чтото вразумительное.С одной стороны я смотрел на мир и видел его необычную красоту,блеск,с другой я чувствовал внутри себя что то.Что это что то ?Эта загадка понять которую я не мог и думал что этот Абстрактный ответ моего сознания и есть чтото высшее,покрайнемере это возникало при попытке вопроса о боге.Однако это чтото,Абстрактное,непонятное ощущение часто появлялось и без такого вопроса,само по себе.Тогда давно я не читал кастаеду и незнал про другие религии и я отвечал самому себе я не знаю есть бог или нет его.И вот сейчас я задаю себе тот же вопрос-Если бог?Знаете что я отвечаю самому себе?Он есть в другой интрепретации,а сейчас у тебя есть только Дух.Я в это не верю я это Знаю.Дух и бог одно итоже и учение новых видящих лишь одна из интрепретаций мира.Я сейчас понимаю что я видел в себе тогда-Это был дух.Я спрашиваю это был дух?И приходит ответ да это был он,чтобы его знать нужно много стараться и тогда он будет с тобой всегда.Так что есть Бог а что есть Дух?Я лично менял интрепретацию с Учения Дона Хуана на Учение Христиан на целый день.Голос эмисара менялся и использовал другие слова и связи между ними,но я не видел сильной разницы между тем и тем.Меняется миро ощущение как еслибы ты поменял одежду.Еслибы сравнивать с улицей,тоесть по удобству,то мне было немного непривычно в одежде Христианина но впрочем еслибы я так жил ничегобы не изменилось.Я также интрересовалсябы Изменеными состояниями сознания,делалбы чтото связанное с привычками-грехами,практиковал ОВД.Там оно по другому называется,но все тоже самое.Мир наш един и как мы обращаемся к Высшей силе ни имеет значения.Парадокс.Значение имеет только коргда мы звфиксировали интрепретацию мировозрения.Мы расставляем имена лица,дела и все все все что только видим.И Высшая сила не в обиде на то что одни ее называют Бог другие Аллах,третьи Абстрактное.И Высшая сила также делает все вокруг не зависимо от того считают ее творцом или нет.Люди видят знаки -независимо от того идут они от Духа или от Бога.Нет я не приравниваю Учение Дона Хуана к религии,нет это разные подходы к миру,но они делают одно итоже-обьясняют.Есть обьяснения Магов есть обьяснения Христа,вот в чем тут смысл,разные люди могут обьяснять мир поразному но мир от этого не меняется потомучто он меняется всегда и главное здесь то чтобы были подтверждения и прогдвижение по пути вперед.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 26 дек 2009, 13:00

Михаил_христианин писал(а):В учении дона Хуана о сновидениях заявляется, что есть сновидения вырабатывающие энергию и обычные, которые энергию не вырабатывают, дескать просто так ненужная бессмыслица. У меня вопрос для Вас, вы проверили, что сновидения, которые не вырабатывают энергию, действительно бессмысленны? Может ли часть мира быть просто хаосом? Психолог Юнг, который десятилетиями изучал сновидения писал, что в сновидении все образы находятся в абсолютном порядке, все имеет смысл. Но маги сразу ОГРАНИЧИВАЮТ исследователя, причем с громкими заявлениями, что они свободны. Ужасная слепота.


Они бессмысленны с точки зрения наблюдателя -какой в них смысл если не можешь их использовать по своему усмотрению,поэтому задача сновидящего превратить любое бессмысленное хаотичное сновидение в осознанное (ОС),а это достигается посредством практики.

Они считают, что создают САМИ, но в то же время не управляют этим. Возникает вопрос, сами ли они создают? Я думаю, что лукавые бесы просто немного подигрывают вашим желаниям в сновидениях, поэтому сновидящий имеет некоторые основания полагать образы сновидений своей работой, с другой стороны лукавые духи свободны и вставляют вскую дурь от своей нечистой пророды, как плохие актеры в спектакле они выпадают за рамки сценария, вот и выходит, что несовсем по вашему плану «создается вами» ваше же сновидение.


Ну дык ДХ объясняет КК что многие образы сновидений являются проэкциями от неорганов.поэтому в сновидениях многое нелепо.как раз задача вторых врат сновидения отследить эти нелепости и скрываемую за ними чужеродную энергию.С помощью этой энергии можно путешествовать в другие миры.Так например КК
отследил летающую рыбу и с помощью этого проник в мир неорганов.

Зачем лукавые бесы это делают и почему так.

ДХ отвечает -они охотятся на осознание сновидящих в обмен на знания.вечное существование и т.п.

Я верю в порядок, который создал Творец,

Твой творец тот же хищник по природе что и неорганы -он охотится на осознание верующих в обмен на обещание вечной жизни в раю,при этом угрожая неверующим адом.Никакой разницы)
Маги имеют ложную веру, а проверить ее не могут.


Тоже самое можно сказать и о христианстве,в основе которого лишь слепая вера.а вся практика сводиться к выпрашиванию милости у творца с помощью молитв.

Дальше уже проще, если человек слепо верит в распад индивидуального осознания после смерти, то его легко загнать в нужном направлении.

Ещё легче загнать в нужном направлении верующего -молись -направление в рай,не молись -гореть те в аду.Вот и вся свобода выбора.

Мой личный опыт показывает, что во всех сновидениях есть логика. Приведу пример, до крещения, когда я осознавал себя в сновидениях, то ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ В СНОВИДЕНИИ ЧАСТО БЫЛА НОЧЬ. Ночной мрак – это мир падших духов. Моя душа до крещения была во мраке, как демон, кружащий по ночам над миром. Я не проверял энергию (не верю в сам способ), но я своим духом чувствую, что мрак во сне – это ад. После крещения во сне ночные виды практически не наблюдаю. Почему я должен верить сомнительному способу – проверка энергии, предложенному каким-то древним магом, а не своему ощущению и здравому смыслу?

А ты не верь.а проверь.Как раз достижение сновидящего когда время действия совпадает с реальным нахождением во сне -то есть спишь ночью -видишь ночь в ОСе,спишь днём - день. [smilie=biggrin.gif]

Рассмотрим четвертые врата сновидения. Снова в ходу сказочные законы, заявляется, что дескать можно посещать других сновидящих в их сновидениях, а реальный мир почему-то очень сложно. Снова сказочный закон.

Вы путаете.И то и другое сложно.Посещать реальный мир в теле сновидения -это третьи врата.а путешествовать в ОСах других -четвёртые.

Продолжим дальше разбор нелепых и сказочных «законов». В одном месте дон Хуан говорит, что ворон означает несогласие мира, словно так дух указывает войну свое несогласие. В книге женщины-война про ворона говорится прямо обратное.

Согласно ДХ каркающаю или летящая ворона предупреждает мага о несогласии мира,сидящая -наоборот.

Есть нелепица, что маг обязан передать свое знание ученику, снова сказочный закон. Если маги исповедуют хищную вселенную, где каждый сам за себя, то РАДИ ЧЕГО маги стремятся передать знание другому человеку. Если вы хотите абсолютной свободы, то зачем вам спасаемый вами ближний в вашем вакууме абсолютной свободы?

Чтобы быть свободным -нужно освободится от долгов.Мага в свою очередь обучали его учителя.обучая ученика он возвращает свой долг.

А что если завтра дух потребует от война без пояснений совершить убийство для обретения вечной свободы? Спаси, Господи!

Убийство кого-нибудь никак не поможет магу сгореть изнутри.поэтому он не будет тратить энергию на подобную ерунду.
Учение дона Хуана прямо подталкивает к самому страшному греху – самоубийству (прыжок в пропасть), после которого покаяние невозможно.

Прыжок в пропасть мага -это ломка барьера восприятия и один из этапов обучения.И КК,и Нестор и другие маги до них прыгали и оставались после этого живы.Естественно на подобное способны лишь продвинутые маги и неофиты прыгать не будут.
Насчёт покаяния -до прыжка маг отдаёт долг Орлу с помощью перепросмотра.

Маги же просто хотят сам навык, саму возможность, но это не угодно Богу и даже здравому смыслу, подумайте что будет если каждый наш каприз будет чудесным образом исполнятся?

Воин ничего не делает просто так -его цель свобода и всё подчинено этой цели.поэтому воин стремится не иметь желаний и не тратит попусту энергию на удовлетворение своих капризов.
Другое дело жизнь в раю,где каждое желание будет чудесным образом исполняться -во де развращающий фактор)) [smilie=biggrin.gif]Как раз это и предлагают неорганы плюс вечную жизнь.Вот объясни что такое и как христиане понимают вечную жизнь в раю -играть миллионы лет на арфе?)) -так этож ад)) [smilie=biggrin.gif]

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 26 дек 2009, 15:19

Это снова ложь и нелепица. Опять сказочные законы, а значит ложь...Вот такая «логика» сумасшедшего художника в ходу у магов.

Насчёт логичности учения ДХ -тут всё в порядке.Например согласно толтекам Орёл даёт живым существам осознание при рождении.в процессе жизни оно обогащается личным опытом,а потом собирает урожай в виде обогащённого личным опытом осознания,которое является так скать его пищей тем самым поддерживая своё существование.Это можно понять.
А вот зачем живые существа христианскому господу?Зачем ему их плодить -в качестве забавы?Какой смысл затем наказывать одних адом.других премировать раем за то что ему поклонялись и при этом господь не имеет желаний?Какая тут логика и как это можно объяснить?Во де сказочные законы)
Можно сослаться типа пути господни неисповедимы,человеку этого не понять и т.п.Раз так тогда весь этот топик о сказочных законах учения толтеков бред.христианство ещё большая сказка основанная на вере что кто-то когда-то кому-то что-то сказал и теперь мы должны свято в это верить.хотя практически доказать хоть что-то в христианстве вообще невозможно.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 26 дек 2009, 15:29

Варриор.
Весь мир театр и люди в нем актеры! Шекспир. Классика.

Можно сослаться типа пути господни неисповедимы

Можно объяснить не объясняя. Типа неисповедимы.
А в остальном. БОГ любит тебя (и примечание: на обед) А что, в Библии ведь не сказано каким образом бог любит людей? Зато про разделение там глава на главе сплошное разделение. Может быть бог любит "разделять и властвовать"? А мы читаем "разделяй и властвуй" как "людей".

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 26 дек 2009, 16:09

Trif писал(а):.
Весь мир театр и люди в нем актеры! Шекспир. Классика."


А Бог выходит создатель и владелец театра.а по совместительству ещё и главный режиссёр) [smilie=biggrin.gif]

БОГ любит тебя (и примечание: на обед) А что, в Библии ведь не сказано каким образом бог любит людей?

Да судя по всему на обед)) [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 26 дек 2009, 16:42

Согласно ДХ каркающаю или летящая ворона предупреждает мага о несогласии мира,сидящая -наоборот.

а снящийся прилетающий ворон садящийся на твое правое плечо?
здоровый такой.. [smilie=biggrin.gif] потом кормящийся..ну в смысле,я его кормил.. [smilie=biggrin.gif]

прилетал молча. без карканья.. это какой знак?

по Кастанеде?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 26 дек 2009, 17:04

авхат писал(а):
Согласно ДХ каркающаю или летящая ворона предупреждает мага о несогласии мира,сидящая -наоборот.

а снящийся прилетающий ворон садящийся на твое правое плечо?
здоровый такой.. [smilie=biggrin.gif] потом кормящийся..ну в смысле,я его кормил.. [smilie=biggrin.gif]

прилетал молча. без карканья.. это какой знак?

по Кастанеде?

Раз кормил и он ел еду которую ты ему дал -знач согласие)
[smilie=biggrin.gif]

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 30 дек 2009, 22:51

мало того что законы сказочные, так маги (настоящие не маструбаторы которые)входя в третье внимание возвращаются к истинной своей природе , к эманациям сдерживаемым течением жизни - становятся истинными космическими грабителями.Поэтой причине совсем другое дело встетиться с неорганическим магом в сновидении.

Numanoi
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:53

Сообщение Numanoi » 12 янв 2010, 16:12

Прочитал "вашу историю" Михаил и знаете, вы уж простите меня пожалуйста за поверхностное к вам отношение.

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 14 фев 2010, 11:57

Мир всем и любовь.

Тоже самое можно сказать и о христианстве,в основе которого лишь слепая вера.а вся практика сводиться к выпрашиванию милости у творца с помощью моли


Когда у человека есть внутреннее благоговение к величию тайн Божиих, тогда и принятие христианских истин происходит естественно, и они становятся ценностным основанием личности, преображая ее. Мой опыт убеждает меня в правоте христианского пути спасения, в основе которого не слепая вера, но Истина. Этот мир создал Бог, Всеблагой, а не хищный орел.

Твой творец тот же хищник по природе что и неорганы -он охотится на осознание верующих в обмен на обещание вечной жизни в раю,при этом угрожая неверующим адом. Никакой разницы

Эта строчка написана человеком, который не имеет надежды, всюду одно и тоже, никакой разницы. Вы ошибаетесь, разница огромная, Творец Бог не заманивает раем и не грозит адом, Он просто есть Сущий Бог - Истина, единственное спасение, а неверующий сам наказывает себя. Мне жалко всех практикующих, так как они враги себе, но я уповаю на Бога, я знаю Его силу, Он спас меня грешника, когда я был обманут злыми духами и совсем потерял ум, но Бог остановил зло. Когда Вы рассуждаете о Боге, вы ставите его в один ряд с человеком, Бог неизмеримо сильнее всех нас, Ему не нужно наше осознание, оставьте эту глупость. Бог уже имеет все в этом мире.

Подумайте, если вы так цените осознание, что даже Бог,дескать, хочет у вас забрать осознание, то тогда "ваш бог" и не Бог вовсе.
Вы настолько уверовали в ценность идеи об охоте за осознанием, что даже бог у вас гоняется за осознанием.
Вас просто обманывает дъявол, осознание неразрывно связано с самим человеком, никто его забрать не может.
Вообще не бывает осознания в виде энергии, которую можно переливать, как воду, это бредовая идея.
Осознание подразумевает осознающего Также не бывает просто деревянности без дерева.

Если вы отделяете то, что в природе невозможно разделить, то получаете бредовую систему.
Нужно просто отказаться от нелепой веры в энергию осознания, которая дескать существует сама по себе и которую у вас хотят отнять.
Нужно опасаться другого - потерять веру в любовь, здравый смысл. Не верьте в сказочные законы.

Спаси, Господи.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 14 фев 2010, 22:58

Михаил христианин
Святой Николай Чудотворец помагал людям при жизни


А вы видели как он помогал?
Иди с чьих то слов поверили?
и что тут особенного? если помогал?

многие помогают и не хвастаются при этом этим... [smilie=biggrin.gif] и не считают себя святым.. и за одно это святость не обретается.


Николая нам западники пытаются втюхать вместо Деда Мороза...
древнего божества зимы и мора.. он же Имир.. Первочеловек или Пуруша.. и Коляды, Коли Николи, ..
а тут какой то грек, если не ошибаюсь, почитав "святые дела" которого долго удивляешься в чем его святость... то, что детишек любил и сладости им раздавал..:)

уж не педофил ли? [smilie=biggrin.gif]


наш народ любит Николая не того грека, который конфеты раздавал, а языческого деда Мороза в виде зимнего Коло Коляды, нарождающегося Солнца.. после зимнего солнцестояния...
который творит чудеса..как в природе, так и в мире людей..
и имеет реальную силу.
а ваш истлевший грек, который там в каком то веке жил.. это ничто...
которое греческая христианская организация пытается втюхать и заместить почитание в народе Коляду иже Колю - Николу..

но не все забыли древнюю историю сего явления..
так что не стоит так пытаться свою веру предлагать как последнюю истину.
имхо.

Михаил_христианин
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:15

Сообщение Михаил_христианин » 18 июн 2011, 12:59

Продолжаем разбор сказочных законов.

Прыжок в пропасть мобилизует силы, но для чего? Для какой деятельности?

Силы не просто так мобилизуются, они мобилизуются для спасения из самой ситуации падения, а не в направлении, выбранном сознательно человеком до прыжка.
Ошибка в том, что войны считают, что они в состоянии как-то ОТВЯЗАТЬ саму интенсивность концентрации от самой критической ситуации падения и направить ее туда, куда им нужно.
Словно большая собранность в смертельной ситуации является ОТДЕЛЬНОЙ составляющей, которую можно использовать по выбору.
На самом деле большая собранность в смертельной ситуации СВЯЗАНА с самой ситуацией, и ее невозможно отделить от переживаемой ситуации.
Если предположить, что воин может использовать отдельно саму концентрацию, может оторвать ее от самой ситуации, то будет ли эта ситуация для него столь же опасной как и для обычного человека упавшего в пропасть? Воин не подвергает себя той же опасности, что и обычный человек, когда воин прыгает в пропасть СОЗНАТЕЛЬНО, он не в равной ситуации с тем человеком, который случайно сорвался в пропасть. Будет ли воин иметь ЕСТЕСТВЕННУЮ мобилизацию сил в НЕЕСТЕСТВЕННОЙ ситуации?

Я полагаю, что лукавство подхода войнов очевидно, не самих войнов, а их заблудившейся мысли, это страшное заблуждение и не дай вам Бог поверить в ложную конструкцию.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 18 июн 2011, 19:05

михаил вы потеряли реальность и с генвом обсуждаете действия книжных персонажей, вроде прыжков в пропасть.
если хотите продолжать, покритикуйте страну за нарисованным очагом в каморке папы карло, и дорогу в изумрудный город , и щуку исполняющую желания.

Аватара пользователя
Yo
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 01:52
Контактная информация:

Сообщение Yo » 19 июн 2011, 00:47

Михаил_христианин писал(а):Продолжаем разбор сказочных законов.

Прыжок в пропасть мобилизует силы, но для чего? Для какой деятельности?
Я полагаю, что лукавство подхода войнов очевидно, не самих войнов, а их заблудившейся мысли, это страшное заблуждение и не дай вам Бог поверить в ложную конструкцию.


Просто интересно, как бы Михаил говорил, если прочитал внимательно все учение??? не отдельные кусочки глав, а от и до......

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 19 июн 2011, 09:23

а он не от себя кака от человека говорит, он от определенного общества ,поэтому говорит строго, что ему наказали.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей