Галактика "Анус".

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: Галактика "Анус".

Сообщение mishell » 25 янв 2010, 14:54

geksel писал(а):традицией Фредерика Соломона Пёрлза (кроме похожего названия)?


Все перечисленные мной искатели [smilie=smile3.gif] это были люди с хорошими, правильными тонналями )



Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 25 янв 2010, 15:11

geksel Пн янв 25, 2010 1:48 pm

2 Provocador. Я рад, что вы выучили для себя новое слово "гештальтпсихология". Однако прекратите, пожалуйста, словесный понос. Не засоряйте эфир. Поскольку из вашего поста очевидно, что вы ни грамма не понимаете в том, о чем идет речь.
----------------------------------------------------------------
Нет, это ВЫ не понимаете... Псевдо-научная бредятина, единственным достижением которой было озарение, что человеческое внимание способно снимать сливки из уже отфильтрованного молока... ШАБЛОНОЛОГИЯ... Они даже не смогли исследовать механизм этого превращения цельного восприятия в шаблоны, они даже не пытались отыскать причины этого процесса... не говоря уж о том что они напрочь игнорировали возможность других способов внимания и восприятия...
Это ВЫ не понимаете... Шаблонология – это действительно Конституция галактики Анус... Игнорировать всё, кроме Шаблонного внимания, ибо Шаблонное внимание защищает от сквозняков и прочего воздействия извне...

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 25 янв 2010, 16:04

Чтож благодаря Провокаторству удалось выявить двух паразитирующих аскарид ..Мишел и Гексел , отличная парочка ....из одной замечательной галактики .

geksel
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:09

Сообщение geksel » 25 янв 2010, 17:57

2 Provocador. Так что же все-таки Конституция нашей галактики? То вы пишете, что это - гештальтпсихология ("Основной Закон"), то - "шаблонология". Хотя ваши авторские неологизмы, вроде последнего, меня умиляют, но, может, все-таки определитесь?
А то, что я из описанной вами галактики - так я этого и не скрывал. Так что это уж далеко не благодаря вашей провокации.
Вот мне интересно, вы вообще читаете, то что вы пишете? Каждый раз пытаюсь (искренне) вникнуть в смысл ваших слов, но, понимаете, очень сложно понять шизофазию обычному человеку, если только он сам не болен. Кстати, у вас что, кнопка пробела сломана? Подарить вам новую клавиатуру? Или...это...так...пишут...только...настоящие...воины?

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 25 янв 2010, 19:28

Вы очень смешно выглядите... как профессор в детской песочнице читающий лекцию детям как правильно лепить пасочки... не боитесь дорогой пиджак в песке испачкать? Тем более аудитория вас не оценит.. нецелевая...
Вас раздражает как пишет провокадор ?..............с точками ..как у пичуги лапки . А что по этому поводу говорит доктор Пёрлз?
Понять шизофрению ...доктор Гексель умиленный от пони-мании .
Чтож ...и Гексель снова у ног Провокадора на каждой написанной Провокадором странице ....и читатели это увидят ..эффективно ?
А куда этот Гексель денется ....

geksel
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:09

Сообщение geksel » 25 янв 2010, 20:08

Provocador писал(а):Вас раздражает как пишет провокадор?

Вы это о себе в третьем лице заговорили? Или просто попалились, и кто-то написал за вас, так как (о боги!) наконец у Провокадора появился смысл в высказываниях, что как бы намекает.
Простите, но ваши предыдущие посты очень плохо читабельны (и...из-за...троеточий...тоже). Доктор Перлз сказать ничего не сможет, уверяю вас, поскольку уже более двадцати лет его нет в этом бренном мире. Шизофазия и шизофрения - это категориально разные вещи. Слова "эффектно" и "эффективно" имеют разное значение и их не следует путать. Вот вам и пасочки.
То, что второй пост в этой теме так сильно задел вас лично говорит только о ВАШИХ проблемах, поскольку именно ВЫ увидели в нем себя. И это уже не мои проблемы. В разговор о гештальтпсихологии влезли именно ВЫ, продемонстрировав не только полное невежество в обсуждаемом вопросе, но и хамское поведение по отношению к собеседникам.
По вашему мнению я смешон? Смейтесь на здоровье! Смех продлевает жизнь. [smilie=lol.gif] И все-таки займитесь перепросмотром, как я вам советовал.

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 25 янв 2010, 21:40

Появился не смысл ..а Гексель тут как тут у ног Провокадора . Провокадор обычно и пишет в третьем лице, - вы совсем не наблюдательны.
Боже мой, неужели вы знали что "эффектно" и "эффективно" имеют разное значение??? Да вы просто умнейший человек!!! А Провокадор-то писал именно про "эффективность" (любимый постулат зеленых), а не про "эффектность"(главное правило эксгибиционистов)... А вы о чем подумали?
И как только этот негодяй Провокадор посмел влезть в ВАШ разговор о гештальтпсихологии!!! На форуме академиков психиатрии... в ВАШЕЙ теме об Анусе... это неслыханно! Какая невоспитанность...
Дарю вам новое слово, третье - "шизофазоозарение"... бесплатно.. Оно поможет вам быть более ЭФФЕКТНЫМ перед аудиторией.
Позвольте спросить, так на всякий случай, а вы форум часом не перепутали? Вам на гештальт-бихевиоризм-шизофренологический сайт надо... там вас никто не будет перебивать.
Смех продлевает смех..
Смешон без всяких ...мнений .

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 янв 2010, 22:23

Provocador, кастанедовская писанина пошла на третий круг, минуя питстоп. Раньше тебе бы в лицо тыкали бумажками с цитатами дона Хуана, но так как дон Хуан подошел к своему логическому завершению, тебе начинают пихать энергетическую штамповку того же самого, но под соусом психологии.
Забавно за вами следить, товарищи. Не надо продолжать! Хватит! Давайте все вместе отдохнем от книжных битв.
[smilie=dance3.gif]

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 25 янв 2010, 22:29

Чтож ...если бы на третий..

geksel
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:09

Сообщение geksel » 26 янв 2010, 13:06

Provocador писал(а):Смешон без всяких ...мнений .


Знаете что самое смешное? Что вы, молодой человек, типичный пример незрелого невоспитанного школьника, который хочет сказать что-то умное, но сказать, по сути, нечего. И то, что вы начитались Кастанеды еще не делает вас великим воином, или умудренным жизненным опытом, чтобы глубокомысленно обсуждать и критиковать окружающих вас людей, как в стартовом посте. Ведь, на самом деле вы тоже из такого же описанного вами ануса. И ведете такую же жизнь, и говорите, и действуете в точности так, как вы описали. Это и побудило меня написать пародию на ваш опус. И то, что вы так агрессивно отреагировали на нее - только подтверждает мои слова. Так что успокойтесь, попейте валерьянки и сделайте что-нибудь полезное хотя бы в своей собственной жизни.

geksel
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:09

Сообщение geksel » 26 янв 2010, 13:21

Trif писал(а):Provocador, кастанедовская писанина пошла на третий круг, минуя питстоп. Раньше тебе бы в лицо тыкали бумажками с цитатами дона Хуана, но так как дон Хуан подошел к своему логическому завершению, тебе начинают пихать энергетическую штамповку того же самого, но под соусом психологии.
Забавно за вами следить, товарищи. Не надо продолжать! Хватит! Давайте все вместе отдохнем от книжных битв.
[smilie=dance3.gif]


Уважаемый Trif. Скажите на милость? Только честно. Вы видели хотя бы одного человека, которому удалось стать свободным в Кастанедовском понимании? А я зато видел, и не одного, а многих, кому это учение либо погубило, либо почти погубило жизнь. И не только им, но и их близким людям. И именно благодаря не Кастанеде (которого, действительно, еще со школьной скамьи до сих пор могу цитировать почти наизусть, поскольку сам был таким когда-то), но как раз благодаря "энергетической штамповке", вроде страшного слова "наука", мне удалось по крайней мере некоторых из таких вот доморощеных воинов вернуть к жизни из настоящей (а не выдуманной Провокадором) жизненной жопы (прошу прощения за мой французский). Поэтому считаю, что имею право вести споры на этом форуме. Хотя посмотреть другие темы на форуме сейчас нет времени.

Вам забавно? Забавляйтесь наздоровье! Мне тоже забавно, именно поэтому я и продолжаю этот фарс. [smilie=smoke.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 26 янв 2010, 14:09

Меня не может улыбать, играющий несколько раз видоизмененного кастанеду провокатор может быть считает что с чем-то борется, а сам продолжает дело начатое доном хуаном. Бедняга Карлос не мог себе такого представить, когда умирал. О каком Аду может идти речь, года еще чистилище не пройдено?

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 26 янв 2010, 14:43

Ба, Гексель, дак вы пришли с МИССИЕЙ! Что ж вы сразу не сказали? Провокадор бы тогда в вашем присутствии не вытирал сопли рукой и рубашку бы в трусы заправил...
Люди попадают в оппу и с Кастанедой и без Кастанеды.... и даже "бывшие" фанаты такие как вы... с пеной у рта... Вы лишь подтверждаете правило : приверженец крайней периферии неизбежно перевербуется в противоположную крайнюю периферию... И так бесконечно, всю жизнь, с правой стороны на левую, с верхней на нижнюю --- всегда со свистом пролетая мимо центра... Чем бы вы ни занялись, - наукой ли, магией, бодибилдингом или экзарцизмом, - вы неизбежно выпадете в осадок самой крайней периферии, вы будете почетным собирателем периферийного мусора, исполнителем эпизодической роли в театре ВОЗНИ...
Ха, борец... который перетаскивает бабушек с левой сторны тротуара на правую.. Спаситель.. Хотя куда же вам еще перетаскивать, ведь вы центр даже не посещали... а может и не знаете о его существовании...
Путь от периферии к центру можно начать с любого места, будучи кастанедовцем или ученым, буддистом или банкиром, монашкой или мамашкой... Предложение Провокадора - отправиться в путешествие к центру, здесь и сейчас, не меняя статуса или религиозной принадлежности, не переодеваясь в чистое, не выщипывая бровей, - это предложение к любому кто способен услышать воспринять осознать...
Ваше предложение, Гексель?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 26 янв 2010, 17:27

А я зато видел, и не одного, а многих, кому это учение либо погубило, либо почти погубило жизнь. И не только им, но и их близким людям. И именно благодаря не Кастанеде (которого, действительно, еще со школьной скамьи до сих пор могу цитировать почти наизусть, поскольку сам был таким когда-то), но как раз благодаря "энергетической штамповке", вроде страшного слова "наука", мне удалось по крайней мере некоторых из таких вот доморощеных воинов вернуть к жизни из настоящей (а не выдуманной Провокадором) жизненной жопы (прошу прощения за мой французский). Поэтому считаю, что имею право вести споры на этом форуме. Хотя посмотреть другие темы на форуме сейчас нет времени.





а можно поподробнее.
подкиньте реальных историй о том ,как прочитанные книжки кастанеды погубили читавшим жизнь или их близким.
люблю фантастику.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 26 янв 2010, 17:39

Я слышал только одну историю про то как чувак просрался от мухоморов. Но таких историй наверняка не одна.

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 26 янв 2010, 18:59

Вот ..вот он Гексель ---ЛОДОЧНИК ! Паромщик ! Всегда один у переправы ...

geksel
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:09

Сообщение geksel » 26 янв 2010, 23:17

mark12 писал(а):а можно поподробнее.
подкиньте реальных историй о том ,как прочитанные книжки кастанеды погубили читавшим жизнь или их близким.
люблю фантастику.


Легко. Только стоит ли, если (учитывая вашу последнюю фразу) любой пример, приведенный мной, будет по умолчанию считаться вами вымыслом? Можно поговорить на эту тему при условии, что вы будете непредвзяты. И не будете, как Провокадор, брызгать слюной, лишь бы сказать какую-нибудь гадость.
И дело здесь не в книжках. А в том, как люди, начитавшись, к слову, не только Кастанеды (были у нас инциденты и с доморощенными буддистами, и со всякими сектохристианами) совершают порой очень глупые поступки, которые приводят к непредвиденным последствиям. А нередко и оставляют отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Ведь контролируемая глупость имеет свойство переходить в глупость обычную, неконтролируемую. А в среде подобных сообществ многие скрывают собственные проблемы под маской "все ОК". Поэтому вы и не знаете всего о том, что происходит с другими "воинами".
Так что? Все еще хотите узнать? Или это было просто праздное любопытство? Если готовы поговорить, как взролые люди - тогда, как говорится "be my guest".

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 27 янв 2010, 08:06

Ну вот а можно вместо Непредвзятости ...буду Передвзятым ?
Считание вымыслов ..это нам нравится ..можно и посчитать .
Брызгать слыной буду ...а что мы не жалуемся на то что вы господин жуете сопли и у вас манная кашка в головушке ...не жалуемся ...нам нравятся кашевары и соплежую ...а х простите и воины . Для кого гадость а для кого радость ..тут уж ......
Доморощенные Бубисты ..знаю таких в Тупитере их много ..там еще есть доморощенные йоги --зеленые--тенсигридасты и все растут ДОМА , а где им еще расти ?
И все со школы читали разные книжки ...
Страшные и ужасные ------------НЕПРЕДВИДЕННЫЕ поступки ....ох ..ой ..уже боюсь .
Опаньки ...контролируемая глупасть переходит в обычную ..это ГЕНИАЛЬНО !
А что контролируемая глуапость это необычная ? С Ануса ? Только в галактике анус все необычное !!!!
Как взрослые люди ....поговорить ...говорите как можете ...ограниченно как взрослые люди ..а как джентльмены ???
Участники форума поговорите с ним как взрослые люди ...на лет так за 80 ..ведь это наверняка уже взрослые .
Вам к господину Марк 12 ..он спец по взрослым разговорам , простите вы ошиблись адресом .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей