"Сны наяву" :)

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Сны наяву" :)

Сообщение Taya-ti » 14 фев 2010, 23:56

NAYATL писал(а): вау, так мы коллеги! Или почти.... я правда ешо и компоузингом "балуюсь" . [smilie=drinks.gif]

коллеги - это завсегда приятственно... Изображение

компоузинг...а что за прога?



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 15 фев 2010, 00:34

что касается темы...сны наяву...

да все что происходит порой кажется не просто - сном -
а конкретно - бредовым сном [smilie=crazy.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 фев 2010, 06:58

В сновидении реально существует только одно честное слово - Намерение и во снах мы целиком состоим из Намерения. Кто этого не понял тот сам дурак. Так что осторожней со словами. Тяжело быть в их власти , а можно стать их пленником в буквальном смысле. Тебе предметы из снов на улице еще не встречаются ? А меня пирамидки преследуют. Отец на улице нашел малюсенькую бронзовую со странными знаками. Ребенок рисует бл*ть пирамидки . А я только вздыхаю хожу.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 15 фев 2010, 07:19

Но ВД звучит все неуверенней и неуверенней , потому что это уже мистика. Мне это слово больше всего нравиться , оно эмоционально-нейтральное и как бы стоп-сигнал для ВД .

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 16 фев 2010, 00:20

компоузинг...а что за прога?
- хмм, это не прога, а вид прграмм, программ для постобработки, создания спецэффеХтоФ. Примьер из разряда РЕДАКТОРОфф видео, а это уже ОБРАБОТКА, например Adobe After Effects, но есть и другие...
В сновидении реально существует только одно честное слово - Намерение и во снах мы целиком состоим из Намерения. Тебе предметы из снов на улице еще не встречаются ?
- у меня есть одна история....про Намерение и про предметы из сновидений.....
Как-то давненько, когда был жив ешо мой отец и я был трохи моложе он рассказывал мну одну историю, в которую не просто поверить....но и не верить не было смысла.... Так вот мой отец ешо во времена "Совка" работал не по своей квалификации, художником-оформителем ,время было такое... И с ним на заводе работал ешо один чел, тожа художником по оформлению, ну там всякую агидку рисовали. Однако ентот чел был довольно странным типом. Он был старше моего отца, но был немного выше и как-то выглядел не слабее его, а то даже казалось и крепче. И я отмечал, когда видел его, необычайной крепкости взгляд. Меня это тогда насторожило... Он отличался от большинства советских граждан и именно своим взглядом. Как потом я узнал он был вегетарианцем и уже много лет практиковал Йогу. Ну возможно Хатха-Йогу, а возможно и не только.... Пару-тройку раз я был у него в доме, так вроде ничего необычного.... И однажды отец приходит с работы какой-то возбуждённый и начинает рассказывать.... А рассказывать ему было больше некому, даже мама не очень ему верила и относилась настороженно к его рассказам, например таким, как он однажды вдруг услышал мысли людей в автобусе, за которым ехал на велосипеде. И так удивился услышанным, шо врезался в стоящую на обочине легковушку. Ну вот он грит, шо его напарник приходит на работу, весь на взводе, глаза сияют радостью и удивлением, а может восторгом... хмм, восторженным удивлением. И начинает ему рассказывать, как он во сне оказался на чудесном берегу моря. Он бродил по этому берегу, пока не повстречалась ему на пути удивительной красоты ракушка. Возможно она и не была так красива, но чем-то очень привлекла его внимание. И он вдруг так захотел её ЗАБРАТЬ с собой.... Подобрал ракушку, и сильно сжал её в руке. И было так сильно его желание, что от большого усилия он проснулся... И с удивлением и восторгом увидел ,что сжимает в руках ту самую ракушку, ещё мокрую.... И он продемонстрировал моему отцу некую ракушку, утверждая, что это та самая.... Забавно, но я почему-то ему поверил, хотя самой ракушки не видел.... [smilie=tongue.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 16 фев 2010, 00:41

сорри что может не по теме...
хотя как сказать
киношка - это тоже - сны наяву... и даже в некотором смысле срежиссированные

NAYATL писал(а): это не прога, а вид прграмм, программ для постобработки, создания спецэффеХтоФ.

поняла...
я тоже пользуюсь Adobe Effects
тока так умно не называла...
пока хватает для моих целей... [smilie=biggrin.gif]
может у тебя есть что показать интересненькое - типо видефильмы или видеоролики?
и кстати [smilie=help.gif]
мож посоветуешь - куда мона заливать свои видеофильмы, чтоб потом другим ссылку давать на просмотр?
как бе знаю есть такие сайты, но там как правило небольшой вес разрешен - не больше 1ГБ
это - либо в качестве потерять, либо совсем уж маюсенький фильмик получица

он продемонстрировал моему отцу некую ракушку, утверждая, что это та самая.... Забавно, но я почему-то ему поверил, хотя самой ракушки не видел.... [smilie=tongue.gif]


на сайте ХС рассказывают разные байки про вещи, которые сновидцы вытаскивают из сновиденного мира
прикольно еси это реально

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 16 фев 2010, 22:54

Taya-ti, давай на проф вопросы я те напишу в приват и ссылку втуда же дам.
на сайте ХС рассказывают разные байки про вещи, которые сновидцы вытаскивают из сновиденного мира
прикольно еси это реально
- мне каЦЦа, шо вполне реально. Этот грубоматериальный мир есть энергия и миры, в которые мы попадаем сновидя - тоже энергия. Вся разница, как грят в скорости вибраций, так почему бы и не смочь их, вибрации, ускорять или замедлять посредством своего Намерения?! Не тока такие "перцы" типа Саи Бабы или Учителей Старого Нагваля могли материализовать нечто из других миров. Даже вполне себе челвоеки это делали. По свидетельствам очевидцев Блаватская Е.П. делала картинки методом ОСАЖДЕНИЯ. По заранее намеченному в воображении портрету и намагниченному волевым усилием листке бумаги она сгущала материю до мелких частиц, которые осаждались на лист, создавая желаемое изображение. Это выглядело так: она брала лист бумаги и держала над ним руку. Через некоторое время на чистом листе появлялось изображение. Ну это конечно не целый предмет, однако ПРИНЦИП тот же.... Видимо весь прикол в СИЛЕ НАМЕРЕНИЯ.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 фев 2010, 10:51

Если верить в телепортацию (перемещение физ тела в пространстве), левитацию (полёт в воздухе без каких либо приспособлений), астральные путешествия (перемещение сознания в любую точку мира, и восприятия реально существующих событий), тогда почему не верить материализацию (появление материальных предметов из нематериальных образов)?
Есть сведения в прессе, что проблемой материализации занимались десятки ведущих институтов, и сотни, если не тысячи выдающихся умов планеты. Плоды их работ находятся под грифом секретно. То что феномен существует, глупо сомневаться, но понять и настроить механизм работы, вот это проблема.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 17 фев 2010, 12:04

в свете означенной темы расскажу о своем видении, которое случилось совсем недавно и многое теперь мне объясняет
в т. ч. и КАК можно вытянуть предметы из сна

все дело в строении пузыря
некоторые называют его пузырем восприятия,
сновидцы - сновиденным пузырем восприятия
в славянской традиции есть такое понятие как поселенный пузырь...
не знаю - то же это самое что и "яйцо" светящегося тела у толтеков...
но думаю - что не то же
кароче я ево увидела вчера на тренеровке
и поняла как он устроен
мы работали с внутренней динамикой - вращали энергию внутри основных центров
напомню, чтоб было понятнго - это то что у китайцев дан-тяни, а у нас - царства

там суть была в том, чтобы вращать энергию в трех плоскостях - так называемая плоскость щита, колеса и стола
и вот в какой то момент вращая все эти колеса туда-сюда и гоняя их сверху вниз и снизу вверх
я вдруг увидела, что эта энергия крутится внутри такой тонкой сферы, действительно напоминающей мыльный пузырь - с очень тонкой подвижной оболочкой
пока вращаешь медленно и в одной плоскости не видно что этот пузырь может выворачиваться внутрь и наружу одновременно - все зависит от скорости и направления сил,
то есть сама ось вращения становится похожей на винт (как если выжимать двумя руками полотенце)
то есть пленка пузыря как полотно скручивается во время такого вращения
и чем быстрее вращаешь - тем тоньше жгут
чтоб еще было понятней - представьте что вы вращаете поле энергии в плоскости щита
тогда одним "концом" или лучше сказать краем этот жгут выходит вперед-наружу - выворачивается и разворачивается в пузырь, который с другого края - сзади, снова вворачивается внутрь - и получается развернутая в пространстве и имеющая вид пузыря лента мебиуса с таким фокусом перехода изнутри в наружу и наоборот
и фокус этот - гуляющий - его можно перемещать

если вращать поле в плоскости стола - горизонтально, то этот жгут растягивается вдоль вертикальной оси
и можно менять акцент - усиливать или уменьшать
если фокус смещать по вертикали вниз - то как бы тяжелеешь,
а если вверх - верхнй конус расширяется - причем может даже очень сильно расшириться - так что всю вращающуюся солнечную систему над головой почувствуешь, а может - не очень - буквально в поле зрения

даже пришла в голову мысль, что левитация и телепортация связана именно с этим вот устройством - нужно только научить его слушаться
или самому - научиться им управлять
конечно - даже чтобы изменить ощущение гравитации внутри этого пузыря, не говоря уже о том - чтобы вместе с телом оторваться от земли(а это я теперь понимаю - реально) - нужно ахриненное намерение
но не такое как усилие воли там, когда тужишься-тужишься и нифига,
а очень отстраненное состояние - отсутствие ВД - однозначно

то же, я думаю и с предметами - их просто можно в этот жгут затянуть и протащить через точку перехода
но пока мне предметы из снов таскать не приходилось, так что это предположение

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 17 фев 2010, 12:20

NAYATL писал(а):Taya-ti, давай на проф вопросы я те напишу в приват и ссылку втуда же дам.

пасибки [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 17 фев 2010, 22:15

Если верить в телепортацию (перемещение физ тела в пространстве), левитацию (полёт в воздухе без каких либо приспособлений), астральные путешествия (перемещение сознания в любую точку мира, и восприятия реально существующих событий)
- эт оешо зависит от культурки. Для Тибетцев, например, было не удивительно если ЧЕЛОВЕК, наделённый сознанием и благодаря этому сознанию может ходить по воде, летать и перемещаться, а так же говорит ьс другими на большом расстоянии. Так представьте каково было их удивление ,когда они столкнулись с тем, что неодушевлённый кусок железа плавает (корабли), летает (самолёты). Когда любой человек может слышать (телефон) и видеть (телевизор) других на любом расстоянии безо всякой тренировки. Такие вот ЧУДЕСА...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 18 фев 2010, 00:14

целый день экспериментирую с "пузырем"
обалденно интересно - вперед-назад движение идет легко
пространство как бы закручивается внутрь проходит через и выходит за
ты как бы его пропускаешь через свою мясорубку...и засчет этого перемещаешься
нужно подумать в сторону намерения - возможно эту структуру можно как-то задействовать в этом смысле

Аватара пользователя
Ivan-4-nagval
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:00

Сообщение Ivan-4-nagval » 10 июн 2010, 00:55

По теме топика. Сон наяву - реально существует. Его легко можно вынести из сновидения,для этого достаточно лишьпрокручивать один и тот же сон,а потом попытаться визуализировать, далее погрузить в эту визуализацию настолькополно, чтобы она стала вами не раздельно, далее начинаем смотреть на себя, постепенно осознавая чтоначинаешь раздваиваться - вот в этот момент и начинается сновидение наяву.

Это не визуализация - она отличается от неё тем, что полное восприятие запахов, вкуса, и пр., более того при достаточной тренировке энергетического тела - получается предметы двигать одновременно двумя телами, даже в разных местах.Но это я уже про выделение двойника, вернусь к сновидению наяву, если накладывать сновидение и реальную картинку, т.е. смотреть из одной точки в одном направлении накладывая картинки изразных картин восприятия -то сначала мутная картина видения энергии, потом парадокс восприятия - как следствие начинает работать дальновидение, мои опыты, показали мне чтонет никаких границ, достаточно лишь точку концентрации , т.е. куда смотришь перемещать. Кстати видение с разнесенными временными восприятиями, т.е. одновременное видение настоящего снаслойкой будущего - очень просто, достаточно в сновидении прокрутить немного вперед сновидение и наблюдать эффект Дэ-жавю,То что происходит в сновидении через промежуток времени начинает происходить в реальности, в таком состоянии наблюдать стаюголубей да и вообще живыхлюдейодно удовольствие, кстати если включать видение энергий, то можно видеть связующее звено в энерготелах прошлого, настоящего ибудущего, по ним наверняка можно двигаться в этих направлениях, хотя я сам не пробовал. Меня что-то держит, А вот наблюдать со смещение от 5 сек до 1 мин очень хорошо получается.

По-поводу коллег, которые находят здесь.... Могу утверждать, что как минимум 80% людей этого форума - творческие люди. А вернее те люди которые работают с образами в повседневной жизни обычных людей. Остальные 20% развивают образное восприятие.

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 10 июн 2010, 02:33

летун-болтун сидел на спине
летун-болтун
свалился во сне...
)))))))

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 10 июн 2010, 16:09

а что мы скажем по поводу емоций?
например по поводу емоции неприятия чужих постов.
подозреваю о тесной связи
между изменениями емоций и изменениями в енергококоне.

Аватара пользователя
Ivan-4-nagval
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:00

Сообщение Ivan-4-nagval » 10 июн 2010, 23:49

юг_сновидящая писал(а):болтовня одна.
по теме говорите.
даже читать сущая пытка. фигню [smilie=censored.gif]


Вы наверное здесь неделаете чтение топика,раз называете это фигней, зачем - читать? Если делаете неделание чтения -

Код: Выделить всё

[u][i]тогда станьте молчаливым слушателем.[/i][/u]
- не слушайте никого, делайте как хочется.... [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Ivan-4-nagval
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:00

Сообщение Ivan-4-nagval » 12 июн 2010, 20:09

Я провожу 12 .06.2010-13.06.2010 в 2.30 последний совместный полет для входа пишите в личку - выдам коды доступа. Код доступа для каждого уникален, перед выдачей пишите легенду - зачем вам это надо! Без кода доступа - страж не пустит!

И пусть разум каждого найдет для себя ответы - но этот полет предлагает решение всех задач, которые вы готовы для себя решить - так будьте готовы к полету во вселенной!

Не спрашивайте почему - так надо!

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 14 июн 2010, 16:50

Ivan-4-nagval писал(а):По теме топика. Сон наяву - реально существует.
- а кто докажет, что то состояние, которое мы называем БОДРСТВОВАНИЕ - не сон?!

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 16 июн 2010, 05:45

Моё приветсвтвие =)
Доказательство простое.
[smilie=dash2.gif] Попробуй проделать этот нехитрый приёмчик, и ты быстро определишься где есть сон, а где бодрствование.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 16 июн 2010, 22:46

Привет. Но убившись головой о стену ты не докажешь, что так называемое состояние бодрствования более реальное, чем сон. Во сне можно точно также ощущать и вкус, и запах, и даже чувствовать боль тактильно. К тому же ты можешь гарантировать, что убившись ТУТ головой о стену ты не окажешься в ДРУГОЙ реальности, реальности сновидений?! Так же, как умерев в сновидении, появляешься тут.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей