Уровни перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уровни перепросмотра.

Сообщение Taya-ti » 16 фев 2010, 15:53

мож йа канешна и не особо какой авторитет для тебя, прохожий...
но позволь вопрос
а чё перепросматривать, там хде инергии не было потрачено? че возвращать-то есси она как ты говоришь расходывалась разумно и не застревала?
есси нечего из этого периода перепросматривать - так и - незачем, имхо
а чтобы вновь почуствовать интенсивность - мало ли приключений можно снискать на свой зад?
да хоть взять реальный поход за силой...
думаешь не вставит?



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 16 фев 2010, 16:14

Прохожий писал(а):...

Мое мнение, что путь воина-одиночки по-любому приведет к сокрушительным последсвиям. А значит, этот путь не есть путь с сердцем. И нужно перекидывать стрелки на что-либо другое.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 16 фев 2010, 16:39

Абсолютно согласен с Таей!

Хотя если сильно надо, то можно вспомнить и Тихие дни, нужно только усердие.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 17 фев 2010, 10:19

Усердия никто не отменял при любом раскладе, но по любому зацепок для памяти всёравно на порядок меньше. А что касаемо растраты энергии...так она происходит по любому, только носит иные формы. Отжиг с бабами и дебош легко определяется как растрата, тогда как самокопание или самолюбование эмоционального следа в себе не несут , но энергии хавают не меньше. Только вот памятью не фиксируюца как правило. Для ума это привычная деятельность просто.
так шо в последнее время...на сталкинг начинаю смотреть несколько с иных позицй.
Начинаю приходить к выводу...что праф был Калиостро, када советовал наполнять жизнь Событиями.
Мое мнение, что путь воина-одиночки по-любому приведет к сокрушительным последсвиям. А значит, этот путь не есть путь с сердцем. И нужно перекидывать стрелки на что-либо другое.

интересно...а как ты видишь вариант спрыгивания с этого пути? Лоботомию себе сделать?

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 17 фев 2010, 11:12

Прохожий писал(а): праф был Калиостро, када советовал наполнять жизнь Событиями.
Лоботомию себе сделать?

Согласен с Калиостро! Но с лоботомией погоди... [smilie=biggrin.gif]
PS: Вопрос перепросмотра ЛЮБЫХ событий снимается после встречи с проводником.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 17 фев 2010, 11:14

Trif писал(а):
Прохожий писал(а):...

Мое мнение, что путь воина-одиночки по-любому приведет к сокрушительным последсвиям. А значит, этот путь не есть путь с сердцем. И нужно перекидывать стрелки на что-либо другое.





путь является ловушкой духа для человека [smilie=biggrin.gif]
хочешь проверить, пожалуйста.
уходи и если удасться, только полностью, выбрось все это,
живи жизнью нормального обывателя значит это
и не было твоим путем.

проверь себя [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 17 фев 2010, 11:38

Ветер писал(а):PS: Вопрос перепросмотра ЛЮБЫХ событий снимается после встречи с проводником.

каким образом Проводник поможет мне вспомнить то....о чём я ваще впринципе не помню. пробел у меня в памяти на промежутке многих дней. не было там ничего просто, ну или то что было легко укладывается в пару строк. Типо проснулся пашёл на работу, пришёл с работы лёг спать. всё. больше сказать про эти дни нечего и они одинаковы до безобразия. Чем ту проводник поможет???

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 17 фев 2010, 13:03

Прохожий писал(а): каким образом Проводник поможет мне вспомнить то....о чём я ваще впринципе не помню. пробел у меня в памяти на промежутке многих дней. не было там ничего просто, ну или то что было легко укладывается в пару строк. Типо проснулся пашёл на работу, пришёл с работы лёг спать. всё. больше сказать про эти дни нечего и они одинаковы до безобразия. Чем ту проводник поможет???

Тебе тоже привет, бездельник [smilie=biggrin.gif]
Когда встретишься - узнаешь КАК.
Сам посуди, твое "проснулся пашёл на работу, пришёл с работы лёг спать..." на самом деле включает массу не враженных между этих строк событий. Вот их и вспомнишь! [smilie=biggrin.gif]
Помнишь (хе-хе, звиняйте за тавтологию) - "ты должен сформировать с помощью перепросмотра копию своей жизни, которую и заберет Орел"...
PS: все бухтишь недовольно как и раньше?!
[smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 17 фев 2010, 13:37

как же мне мля ...список тогда составлять??? если я эти события непомню щас....я их и не внесу. А не внесу то и проводник меня к ним не отнесёт. я точно не знаю шо такое канешно проводник....но када один раз в петле болталсо...перенёсся в в своё детство , словно это был ОС , всё было предельно реалистично настолько, что када очухался долго не могповерить в то...что я реально тут, а не там. так круто мну ток под Сальвией выносило как в тот раз. Но я ккак понимаю...проводником нельзя управлять. куда вынесло то и пересматриваешь

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 17 фев 2010, 14:31

Прохожий писал(а):как же мне мля ...список тогда составлять??? если я эти события непомню щас....я их и не внесу.

И лана... список то тока вначале нужон. Патом само получаецо.
Прохожий писал(а):А не внесу то и проводник меня к ним не отнесёт. я точно не знаю шо такое канешно проводник....

Отнесет. Узнаешь.
Прохожий писал(а):но када один раз в петле болталсо...

Силен!!! Че за техника? [smilie=hang2.gif]
Прохожий писал(а):Но я ккак понимаю...проводником нельзя управлять. куда вынесло то и пересматриваешь
Ну да, но и не тока. Можешь вспомнить даже как лежал в испачканных пеленках и пускал слюни агукая [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 17 фев 2010, 14:44

я понимаю что список уловка...составление его само по себе является предверием и намерениваем ПП. но один не приложный факт меня малость напрягает. Интенсивность жизни напрмую связана с событиями...а созерцательная, стратегически выверненная жизнь, сводит все события к минимуму. и вот тут диллема. созерцать дальше жизнь в стадии овоща или искать приключения на извесное место? что само по себе глупо со всех сторон.
вешалсо я..када в пору бесшабашной юности жёстким цыгун занимался..и вот на съёмках док. фильма о сверхспособностях человека..грамец не расчитал. хорошо что не один был..вытащили. зато терь чётко знаю...что значит Орёл отнимает память человека. всё так и происходит.
кста..всем кто захочет повешацца...эт сапсем не больно, чуть чуть не приятно в голове, но и это всего несколько секунд...а патом...всё как ДХ описывал.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 17 фев 2010, 14:46

Прохожий
как же мне мля ...список тогда составлять???

Попробуй для начала пересматривать каждый день, чтобы увидеть новую созданную похожесть, где давно мы ходим одними дорогами. И еще повторяемость.
Даже пересматривая каждый день, в начале не знаешь то, за что зацепиться. Тут помогает сначала вспоминать окружающую обстановку и следом сразу ощущения, которые были.
Спустя просматриваясь легко вспоминаешь даже путь которым шел, так как будто ты опять идешь им. Появляется некое движения себя в пересмотре, не только вспоминание , а именно движение.
И тогда вдруг поймешь, что и эта реальность созданная тобой иллюзорна.
В общем было нечто похожее., наверное это некий порог, в который иногда попадают слишком упертые.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 17 фев 2010, 14:56

и вот тут диллема. созерцать дальше жизнь в стадии овоща или искать приключения на извесное место?

Еще в первом посте уловила эту мысль, но подумала что просто узналось, а вопрос касается именно пересмотра.
Тоже стоял этот вопрос и мне думается, что постепенное отмирание "ценностей", что и делает человеческую жизнь насыщенной и очень беспокойной и приводит к пустоте.
В которой нет ничего.
Вот тут как раз и возникает вопрос:-Как же описанные воины сохраняли интерес к окружающему миру?

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 17 фев 2010, 15:02

Прохожий писал(а): но один не приложный факт меня малость напрягает. Интенсивность жизни напрмую связана с событиями...а созерцательная, стратегически выверненная жизнь, сводит все события к минимуму. и вот тут диллема. созерцать дальше жизнь в стадии овоща или искать приключения на извесное место? что само по себе глупо со всех сторон.

Снижается интенсивность привычных событий - разумеется (если ранее они возникали как результат поиска жопой приключений, теперь жопа поумнела). Бывают профессиональные напряги полные адреналина, когда искать ниче и не надо - оно вот оно, но допустим все устаканивается, жопа поумнела и не ищет не свойственных ей занятий, а житуха размеренно катится по колее - тогда да, наступает временное затишье. Время рабрасывать и время собирать. Просто ЛС пока недостаточно для движухи в "иной реальности", хотя наверное кое-что и проявляется (а?). Тут либо призыв духа поступит к тебе "на мейл", либо сам перенаправишь. Прикинь картину репина - "картофельное поле полное урожая до горизонта, чувак с лопатой на переднем плане смотрит в пустой мешок и грит "А где же урожай?" [smilie=crazy.gif] . Но почему-то мне казецо шо ты снова прикололся... [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 17 фев 2010, 15:12

Шатоми писал(а): постепенное отмирание "ценностей", что и делает человеческую жизнь насыщенной и очень беспокойной и приводит к пустоте.
В которой нет ничего.
Вот тут как раз и возникает вопрос:-Как же описанные воины сохраняли интерес к окружающему миру?

Сталкинг ( [smilie=dance3.gif] )+ потеря ЧФ( [smilie=girl_werewolf.gif] ).
[smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 17 фев 2010, 15:51

Сталкинг ( [smilie=dance3.gif] )+ потеря ЧФ

По моему мы друг друга не поняли.
Насколько поняла, что прохожий писал о том, что избавляясь от всего, что делало его жизнь интенсивно- проживаемой, что присуще человеческой жизни, которая не озабочена поисками обещанных знаний, он пришел к спокойно-созерцательному проживания, в котором нет прежней интенсивности и она, жизнь стала на столько прозрачной, что ее не возможно пересмотреть.
Вы считаете, что потеряв человеческую форму, станете с большим интересом относится к окружающему миру?
Если интенсивность проживания напрямую зависит именно от этого интереса и что при выполнение определенных практик, естественное следствие потеря к прежним увлечениям, которые были частью жизни, то возможно дело не в ожидании потери человеческой формы.
вот и спросила,-что же позволяло состоявшимся воинам сохранять интерес к жизни
которая теперь.
А вы что имели ввиду? [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 17 фев 2010, 16:58

Шатоми писал(а):прохожий писал о том, что , он пришел к спокойно-созерцательному проживания, в котором нет прежней интенсивности и она, жизнь стала на столько прозрачной, что ее не возможно пересмотреть.
Вы считаете, что потеряв человеческую форму, станете с большим интересом относится к окружающему миру?

Да, верно. Переживать по поводу пропавшего интереса к прежней жизни заставляет ЧФ. Вот ты пересел на велосипед, но навесил кабину от МАЗа, в которой раньше все время ездил и привык к ней - неудобно крутить педали, ручка передач мешает между ног, дверки хлопают, в горку ваще не вытянуть - ужос! [smilie=heat.gif]

Шатоми писал(а):Если интенсивность проживания напрямую зависит именно от этого интереса ...
Неточное выражение порождающее ошибку - интенсивность проживания прежней жизни (увлечений, интересов, привычек,...). Типа тебе нравилась рыжая девушка, но ты с ней расстался, другой пока нету, а внутри что-то давит - это что-то - оставшиеся привычки, ставшие привычными встречи на закате, когда ты рукой касался ее шелковистой кожи а губами губ - так стоп че-то повело в сторону [smilie=blush.gif] - теперь же под рукой только протертый дермантин старой кушетки (кстати раньше и он не казался таким), крики ворон из форточки да шум канализации - вокруг много прекрасных девушек, но ты сидишь на заплеванной площадке возле двери в квартиру где она уже не живет... Иными словами - твой мир изменился, но твои интересы остались прежними, мир не стал менее интересен и в нем не стало меньше событий (как глупо - их ведь стало значительно больше - ведь ты выбросил на помойку свои шоры).
Шатоми писал(а):что же позволяло состоявшимся воинам сохранять интерес к жизни
которая теперь.

Сталкинг ( управление сдвижением ТС [smilie=dance3.gif] ) и потеря ЧФ ( [smilie=girl_werewolf.gif] )

Шатоми писал(а):А вы что имели ввиду? [smilie=smile3.gif]

Да вот это все и имел [smilie=biggrin.gif]

PS: как то ДХ ответил КК на такой же вопрос - любовь заставляет воина не сойти с ума в этой бесконечности и двигаться дальше в поисках новых и новых тайн.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 17 фев 2010, 18:10

реживать по поводу пропавшего интереса к прежней жизни заставляет ЧФ

Не верно. Не переживать, а наблюдать.
Переживания обычно на что-нибудь толкают и побуждают вернуть то, что утрачено.
Наблюдения позволяют фиксировать не вовлекаясь в процесс.
другой пока нету, а внутри что-то давит - это что-то - оставшиеся привычки

а если ничего не давит? [smilie=pardon.gif]
ведь мы рассматриваем определенный этап, где у воина все воинское на столько устаканилось, что в его пересмотре нет отражения. Сам пересмотр нацелен на создание копии жизни, значит и копии с той части, где нет отражения.
Если нет отражения, значит там нет интересов. [smilie=derisive.gif]
мир не стал менее интересен и в нем не стало меньше событий

Например-каких?
Каких событий, которые могут быть интересны?
любовь заставляет воина не сойти с ума в этой бесконечности и двигаться дальше в поисках новых и новых тайн.

Можно поинтересоваться к чему любовь? или кому?

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 17 фев 2010, 18:24

Шатоми писал(а): Не верно. .

Может в этом вся проблема?
Да, если ты стал безупречным воином, то твое взаимодействие происходит с миром и потерь, возможно, нет. А пока не стал - ты взаимодействуешь с зеркалами...
Я полагаю, что разговор не о безупречном воине, а о проблеме, поднятой Прохожим (извини приятель [smilie=don-t_mention.gif] )...
Ты же хочешь получить ответ на вопрос - нужен ли ПП для ДХ - щас позвоню ему по мобиле [smilie=crazy.gif]
Шатоми писал(а):Можно поинтересоваться к чему любовь? или кому?

Можно [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 17 фев 2010, 18:42

Верно, разговор про пересмотр.
Тот который на первоначальном этапе, он как раз и позволяет перетрусить всю прежнюю жизнь, которая была интенсивной и если пересмотр был сделан удачно, то взаимодействие с миром начинает происходить по другим параметрам.
Где нет прежних привычек и интересы пропадают.
Понятно с использованием остальных практик.
Вот про следующий этап, который начинается у любого воина и идет речь.
И если он длится уже достаточно долго и ты сразу не пересматривал каждый день, то потом, из-за отсутствия интенсивности, сложно в пересмотре за что-нибудь зацепиться.
Я полагаю, что разговор не о безупречном воине, а о проблеме, поднятой Прохожим

ну так о ней и речь.
Ты же хочешь получить ответ на вопрос

Не не хочу. [smilie=parting.gif] [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]