если мир это иллюзия

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: если мир это иллюзия

Сообщение mishell » 02 фев 2010, 06:26

Ты сначала распиши - я уже поняла что "заглядываешь" - это "ты" ). Что ты кавычки то ставишь? Что значит "свое знание" ? А если наооборот ? " свое знание" заглядывает в "ты" ? ) Мы же не хотим быть пленниками синтаксиса. Функция тонналя в чем по твоему мнению ? В первом варианте и во втором? Ты давай кавычки не ставь , если твои символы не выстраиваются в логически - адекватную кирилицу . ) Рассуждение идет в русле известного , можно и хвастануть смекалкой , не стесняйся )



Gram
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 02:53

Сообщение Gram » 02 фев 2010, 07:05

Ну что ж, давай по порядку ))
Кавычки - для слов, используемых не в своём обычном значении или как совокупность понятий. (а чаще в нескольких значениях)
Быть не пленниками синтаксиса при общении только текстом - затруднительно.
Про "наоборот" - это твоя мысль - тебе и развивать )
"Своё знание" - под этим я и подразумевал тональ, вот абстракция чтобы лучше понять:
Ты подходишь к зеркалу, видишь иллюзию.. заметив пятнышко на блузке, ты "обращаешься" к себе, чтобы стереть его, а не тянешься к зеркалу, чтобы стереть его там.. )

Чтобы все это прочитать - ты использовала тональ, чтобы представить себя перед зеркалом - нагваль..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 фев 2010, 11:17

Gram писал(а):Чтобы все это прочитать - ты использовала тональ, чтобы представить себя перед зеркалом - нагваль..


??????

Gram писал(а):Ты подходишь к зеркалу, видишь иллюзию.. заметив пятнышко на блузке, ты "обращаешься" к себе, чтобы стереть его, а не тянешься к зеркалу, чтобы стереть его там..


Я просто поднимаю руку и стираю пятнышко. Дон Хуана сказал бы что все это предметы на столе. Ты описываешь рефлексию.

Gram писал(а):Про "наоборот" - это твоя мысль - тебе и развивать )


Наооборот это будет намерение, а не - наооборот ) рефлексия.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 фев 2010, 11:25

Спасибо тебе . [smilie=smile3.gif] Мне надо было понять как работает рефлексия [smilie=smile3.gif]

навсегда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:02

Сообщение навсегда » 08 фев 2010, 02:18

Пофлудили? Теперь попробуем довести дело до ума. Когда вы непрестанно продолжаете неделать (Напоминаем себе еще раз, что ключ к ЛЮБОМУ неделанию в делании. Любое непрестанное действие которое разрушает привычки нам подойдет), то наступает определенный момент, где эта ёбаная точка сборки наконец поедет. [smilie=dash2.gif] Обязательно поедет. Надо просто преодолеть этот порог...или вообще идти на *** из магии...

P.S.: Сорри за французский, но порой НАМЕРЕНИЕ не задействовать. Я же работал строителем, там все намеревают [smilie=biggrin.gif] Всем удачи!!!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 фев 2010, 07:18

навсегда писал(а):Пофлудили?


Форумное общение в настоящем варианте напоминает уже некое мистериальное пространство. С персонажами . Злыми, добрыми и индиффирентными. Мой ник уже живет отдельной жизнью. Спорит, обьясняет, активно участвует. Со своей историей за спиной и таким же виртуальным будущим. У меня стойкое ощущение что тебя тоже нет [smilie=smile3.gif] . Пойду тоже что нибудь хоть "построю".

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 фев 2010, 09:38

Сейчас я попытаюсь все обьяснить. [smilie=smile3.gif] Мне сегодня приснился сон. Было основное сновидение.И из него я выходила в ОС осознанно и целенаправленно. Только в основном сновидении я не помнила что это сновидении. Кстати если напрямую, то обычно снится какая то серость , а если крюк такой получается то попадаю в по настоящему красивые миры. Вроде как сон о пятых вратах сновидения. Есть такие слова ДХ , что все мы возможно забывшие себя на четвертых вратах сновидения. На четвертых вратах сновидения я скорее всего попала в некую пространственно - временную петлю - ловушку с потерей памяти. И по неизвестным мне причинам началось наложение и синхронизация реальностей. Слияние реальностей , жизнь как некий сновидческий сериал , где существование лишь переход от одно сна другому это пятые врата сновидения. Это если представить что телевизионный канал принимает одновременно два и более сигнала , и идет наслоение то тут кадр из другого фильма промелькнет. то речь. А сейчас еще и некое искуственное образование под названием "Мишель" , не знаю кто постарался не иначе как Орел [smilie=smile3.gif] . Наделеное всевозможными достоинствами , пороками и качествами и являющейся не чем иным как человеческой матрицей, и в свою очередь транслирует всем свою неземную любовь , дорогие мои [smilie=girl_in_love.gif] . Пишу это к тому , что мне сейчас надо добраться до четвертых врат по человечески , а не рассыпавшимся дождем. Займусь этим. Переливая из пустого в порожнее мне никакой энергии не хватит. Но ник иногда будет участвовать в этих таких милых беседах [smilie=girl_in_love.gif]

навсегда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:02

Сообщение навсегда » 12 фев 2010, 21:06

Да, Мшэлл, откровения всем даются, но потом возвращаемся для проработки. Именно так. Мы сильны ровно настолько, насколько сильно наше самое слабое звено. Годы пересмотра, стирание личной истории. Только так можно идти к целостности. Непознаваемое это не игры внутри кокона. Оно и раздавить может. А посему пожелаю тебе быстрее подтянуть твои нити и завершить незавершенное.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 13 фев 2010, 08:47

навсегда писал(а): А посему пожелаю тебе быстрее подтянуть твои нити и завершить незавершенное.
Спасибо. Вот форум перепросматриваю. Не шевелитесь пожалуйста. Может быть щекотно )

навсегда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:02

Сообщение навсегда » 26 мар 2010, 22:26

И тут именно сама невовлеченность, вырабатываемая за счет любого неделания рано или поздно приведет воина к главному неделанию-сновидению наяву. Вот только посмотрите. Если понимаешь, что воспринимаемый нами мир не что иное как просто описание, то много моделей поведения может измениться, впрочем как и многие ценности. Тут и контролируемая глупость постоянно уместна и много чего открывается для восприятия нового.

Вот такое наблюдение есть. Когда просыпаешься (А целостное существо сказало бы иначе:_когда приходишь опять в этот сон), то помня о том, что мир иллюзия, сколько сразу всплывает понимания чего нужно сделать тут, чтобы этот сон превратить из кошмара в сказку. А главное. Чтобы этот сон –сериал нас уже наконец отпустил в другие сны. Для этого и надо чистить тональ прямо в этом сне. Если мы в этом сне не можем его подготовить, то как же мы осознаемся в других снах?

Маги не зря предлагают стирать личную историю. Только эта техника (и как бы многие не говорили, что можно и рыбку съесть и на ..уй сесть) может расчистить тональ переведя все элементы мира на правую сторону, очистив левую для взаимодействия с нагуалем, тем, что за пределами нашего островка. Всем противникам стирания личной истории скажу так, если вы такие умные, что же до сих пор не целостные? Старый нагваль не зря сразу Карлосу дал эту технику. Ничто больше не сможет нас так ввести в сказку сновидения как это колоссальное, опять же таки неделание. Даже пересмотр толком не сделаешь, если не стираться. Вообщем понятно, что не стираясь не сможешь забрать с собой в путешествие Свободы тело. А именно оно нужно там в третьем внимании. Все кто мне говорит, что мол пойдем без тела, пусть идут, они там не долго продержаться. Будут растворены Орлом. Именно тело несет огромную энергию для питания внимания там.

И еще. Пересмотр надо делать уже в последствии с вовлечением в него физического тела. Это повидимому тоже необходимое условие для того, чтобы не оставить здесь ничего. В конце концов тело это внешнее описание тех конгломератов энергетических полей, что мы из себя представляем.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 май 2010, 11:58

"в конце концов тело представляет из себя конгломерат энергетических полей " а это очень хорошо)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 26 май 2010, 13:07

Вот, посмотрите эту ссылку..в хорошем смысле этого слова) несмотря на излишек терминологии, понять можно) http://cаstаnеdiаn.livеjournаl.cоm/11513.html хотя он всколь затронул тему личности сновидца , но я все таки добавлю, это тоже сновидимый обьект.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 авг 2010, 09:24

"сон - сериал" - интересно то, что как только появляются хоть малейшие догадки по этому поводу , то на "помощь" спешат неорганические существа . А они очень дорого берут. А потом приходит понимание , что они тебе продают твое же знание, а по сути ,осознание . И гораздо легче увеличивать осознание накапливая энергию. Человеческий потенциал гораздо сильнее возможностей нс , и они знают об этом , но им выгодней держать на крючке , внушая человеку противоположные мысли . Этот альфабанк проводит грамотную политику. "переведя элементы мира на правую сторону , очищая левую " и там играть с ними в купи-продай ) , а тем временем на левой .. :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 авг 2010, 11:05

Вообще Кастанеда в описаниях неорганических существ , часть из них назвав союзниками , как то дистанцировался от мировых религий . А потом и от Дона Хуана. В описаниях которого еще присутствует шаманизм с его тыквами-горлянками .Как сказал ДХ Кастанеда слишком далеко ушел в сновидении . Все эти трубчатые создания , голубые лазутчики , странные столбики больше напоминают внеземные миры Стругацких , чем мир духов шаманизма . Если считать что эти миры лишь положения точки сборки , куда его занесло ? Я тоже туда хочу ) . А духи - подождут :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 авг 2010, 11:54

И посему самой таинственной фигурой мне видится Эмилито - простой сторож . ) Не путать со стражем. Вот фон моих мыслей и настроение сейчас примерно такое .

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 31 авг 2010, 19:38

Высочайшим указом президента Российской федерации, а также федеральной комиссией по надзору за иллюзорностью этого мира. Триф объявлен иллюзией! Любое упоминание о том, что триф не иллюзия нарушают указ президента и будет караться по всей строгости российского законодательства.


14 мая 2009 года
Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев заявил, что слухи о призраках и привидениях в столичной подземке не соответствуют действительности.

Гаев рассказал, что работает в метро на протяжении 18 лет, и ни разу за это время не сталкивался с паранормальными явлениями, добавив, что "страшилки" о призраках в подземке в последние годы стали модными.

На этом самом обычном моменте тему, пожалуй, можно закрыть.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 янв 2011, 14:01

нашла интересную интерпретацию Лилы - Божественной игры иными словами
Жизнь — это Игра, в которой каждый из нас исполняет свою роль. Эту игру в Индии называют Лилой, а играет в нее наше Высшее «Я», создающее весь мир имен и форм. Перед нами — действующая модель этой Игры, созданная в глубокой древности и дошедшая до нас через Хариша Джохари, знатока и хранителя индийской мистической традиции.

Ли?ла (санскр. ???? l?l??) — санскритский термин, который в буквальном переводе означает «игра», «времяпрепровождение».

Йоги, исследовавшие лабиринты человеческого сознания, установили существование 72 изначальных состояний бытия. Эти состояния соответствуют клеткам игральной доски Лилы — «периодической системы элементов сознания». В рамках этих состояний каждый игрок действует в соответствии со своей кармой, причем игра заканчивается лишь тогда, когда игрок полностью проникает в ее смысл, достигнув Космического Сознания

Дх говорит о 8 точках.
а здесь - 72 состояния.
и как 16 воинов партии соотносятся с этим?
чувствуется - здесь есть какая-то связь...
кто-нибудь что-нибудь знает на этот счет?

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 18 янв 2011, 14:42

72=8x9
16=8x2

хотя, на мой взгляд, в базисе стоит 4.. [smilie=search.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 янв 2011, 16:34

хе-
ну да это - очевидно
недаром группы по кк - это - четверки,
а если учесть необходимость двойника - как залог безупречности - то вот твои 2х4=8
9 - интересное число
недаром говорят о 9 преисподних (культура майя) и 9 кругах ада
можно интерпретировать это как - по 8 точек в каждом из 9 слоев(человеческой полосы?)
8х9-=72
когда писала, имела ввиду нечто другое - более существенное
но и так для развития темы пойдет [smilie=mail1.gif]
можно еще вспомнить
в откровении Иоанна Богослова фигурирует число 72
когда-то читала его и отметила это для себя в числе прочего
тогда меня заинтересовал образ озера, которое было "как зеркало" - так как это был один из ярких образов одного моего сновидения
нашла этот образ в 12-17 главах Откровения, где рассказывается о "Жене, облеченной в Солнце" были еще строчки о том, как она явилась пред "Престолом Его", который окружали 24 старца
сейчас попыталась найти - так и не нашла - в большинстве случаев - искаженная инфа - в основном трактующая этот образ как Церковь

в ведических текстах тоже встречалось нечто похожее:
- о 12 залах, 9 столах и - по 72 скамьи по обе стороны - для мужчин и женщин
ну да ладно ...
надо помнить - хоть и интересная - все ж - иллюзия [smilie=mail1.gif]

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 18 янв 2011, 16:57

А еще "три-девятое царство"..
3х9=27 (зеркальное 72? [smilie=crazy.gif] )

"Мир есть число!" (Пифагор) [smilie=umnik.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей