Неорганы точь в точь как люди

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Re: Неорганы точь в точь как люди

Сообщение Не- » 12 апр 2010, 15:51

Еще одна книга, необходимая для понимания данного вопроса: Роберт Брюс "Практика психической самозащиты".
Пока только отсканерённая: http://files.mail.ru/ZIE3RK
Рекомендована всем кастанедовцам!



Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 12 апр 2010, 20:47

А я для себя так и не понял - можно ли вообще быть шаманом без союзника?

Некоторые говорят, что можно. Но у КК написано, что за счёт своей энергии мы способны только к преодолению первых врат сновидения. Для развития тела сновидения и прочего дальнейшего пути, нам необходима энергия неоргаников

Аватара пользователя
Andrew_p
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:31

Сообщение Andrew_p » 12 апр 2010, 22:38

неплохо [smilie=assassin.gif]

Сомнамбула
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сомнамбула » 13 апр 2010, 15:49

Taya-ti писал(а):весь разговор натолкнул на одну мысль...
а может вообще сексуальные желания в человеке - происки нерганического разума?


Сам человек и есть происки неорганического разума (привет, Бог =) ). Извращенное сексуальное желание - да, именно то, что ты говоришь - навязанные мыслеформы.

Taya-ti писал(а):весь разговор натолкнул на одну мысль...
тогда вообще - задумаца можна - а хто такой человек внутри своего органического тела?
мож он и есть смый настоящий неорганик?


Есть мнение что мы как-бы 2 человека - один извечный неорганик в виде души, второй - временный человеческий мозг в виде плоти. Причем наше тело могло бы принадлежать и другой душе, если бы его не "застолбили" "сверху". Так что - да, мы неорганики. И жаль, сами не знаем, на какие чудеса способны. И то, что там какие-то "осознанные неорганики" кидаются на нас при попытке их видеть - пошли они в Ж. Разовьемся - всех повыкидываем с нашей территории.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 13 апр 2010, 22:31

Сомнамбула. Моё мнение другое.

Мы - чисто органическая форма жизни. Энергия, составляющая наше тело, не только имеет форму, но и строго ограничена от энергии "снаружи". И хоть кокон человека состоит из той же самой энергии вселенной, тем не менее, она в достаточной степени обособлена. Тело человека не только имеет определённую форму ( кокон, яйцо ), но и из-за строгой определённости этой формы - массу. По-моему это и значит быть органическим существом.

Неорганики же сохраняют некоторую форму, но она менее определённа. Они не имеют массы. Сохранять некоторую форму ( частью которой является и точка сборки ), но не иметь строго определённой формы ( значит и не иметь массы ) - это по-моему и значит быть неоргаником.

Переход в третье внимание, по-моему, есть переход человека от органической формы существования к неорганической. Мы стремимся сгореть изнутри, т.е. "зажечь" светимость осознания сразу всю энергию, составляющую энергетическое тело человека; тем самым разрушив кокон, но сохранив индивидуальное осознание - т.е. сохранив точку сборки и некоторую, менее определённую, форму.

Сомнамбула
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сомнамбула » 14 апр 2010, 08:01

Header писал(а):Мы - чисто органическая форма жизни.

Ну я бы уточнил что не "чисто". Как-бы в душе человека ничего органического нет. Тело сновидения, например, не органическое ;)

Если проще =) неорганики - существа, не имеющие физического тела в качестве одного из аспектов существования.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 14 апр 2010, 18:29

Header писал(а):Сомнамбула. Моё мнение другое.

Мы - чисто органическая форма жизни. Энергия, составляющая наше тело, не только имеет форму, но и строго ограничена от энергии "снаружи". И хоть кокон человека состоит из той же самой энергии вселенной, тем не менее, она в достаточной степени обособлена. Тело человека не только имеет определённую форму ( кокон, яйцо ), но и из-за строгой определённости этой формы - массу. По-моему это и значит быть органическим существом.

а эту массу которую, как некую конечную величину, мы можем измерить некими как-бе строго материальными приборами, построенными как-бе строго из материи по строгому принципу строгой науки...
это в случае если ты обусловлен тем обстоятельством что все это именно так - строго и конкретно )))
а если просто нет такого прибора который мог бы измерить ту величину, которая - за пределами строго определенной и конечной, ну как например ультрафиолет и инфракрасный цвет спектра, который наш глаз не видит а он - есть ))))

это я к тому - что нет никакого разграничение на "внутри" и "снаружи" - оно существует тока в нашей голове
Неорганики же сохраняют некоторую форму

видимо тоже - тока ту, которую мы для себя определяем, как доступную нашему восприятию

все же сомнабула ближе
хотя... тоже - разделяет

Переход в третье внимание, по-моему, есть переход человека от органической формы существования к неорганической. Мы стремимся сгореть изнутри, т.е. "зажечь" светимость осознания сразу всю энергию, составляющую энергетическое тело человека; тем самым разрушив кокон, но сохранив индивидуальное осознание - т.е. сохранив точку сборки и некоторую, менее определённую, форму.

переход в третье внимание памоему - это когда исчезает граница обусловленности

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 15 апр 2010, 09:51

Header писал(а):Неорганики совсем не похожи на людей. В них ВООБЩЕ нет ничего человеческого.
Не всё так Однозначно амиго. особенно в терминологии.
Есть топик о Паралельных существах , упоминаемых ДХ и Флориндой. Некоторые форумчане сталкивались с ними. Ну так вот, они ЛЮДИ. Только природа их не доконца нам понятна.

Это действительно страшно. Они настолько другие, что от осознания этого факта становится жутко.
Скажем так. Это ТВОЯ реакция на них.

Эти сволочи, эти паразиты так невообразимо нас обманывают, что самой яркой фантазии не хватает, чтобы до конца понять в каком мы положении. Они так искусно выдают себя за тебя, что просто... сложно представить...
Ну канешно. Как легко предположить что они сволочи и гады, а я весь белый и нарядный и по этому эти гады так и норовят меня как нить хитро обмануть.
Осталось назвать их бесами, а себя праведником коего они искушають окаянные. [smilie=biggrin.gif] И всё нифтяк. Враг найден, описан и впринципе понятен.
Тебе ничё такая логика не напоминает? [smilie=derisive.gif]


Если тебе кажется, что они чем-то похожи на людей, это значит только то, что тебе не хватает осознания, чтобы почувствовать их присутствие. Они не притворяются персонажами сновидения. Они притворяются тобой! Причём так сильно, что ты просто принимаешь их настроение за своё.
вот гады!!! а я опять весь в белом.


Но это не неорганики! Это твоё ощущение, что они где-то рядом. Это как тень от неорганика.
Интересная мысль. А ты ВИДЕТЬ эту тень пробовал? Сватить её например?

Неорганики настолько другие, что когда ты сталкиваешься с НИМИ, а не с их "тенью", то они даже самой маленькой капелькой не похожи на хоть что-то человеческое.
Именно. Если их ВИДЕТЬ.

Я написал всё это, потому что сам сталкивался и с тем, и с другим. Сегодня мне второй раз удалось сталкнуться с неоргаником "лицом к лицу".
Поздравляю. ЦЕЛЫХ аж два раза!!! Действительно богатый опыт что б делать определённые выводы.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 15 апр 2010, 14:01

Прохожий

О параллельных существах не уверен, что знаю. Хотя со своим двойником ни раз встречался. Но делать выводы пока не хочется. Ибо ничего прям уж особенного в этом не вижу :)

Я думаю, что всегда можно сказать "Это ТВОЯ реакция", тем самым свалив всё на субъективный опыт. Это хороший способ поддержать правильность своих суждения, когда что-то им не соответствует. Вообще сложно говорить о таких вещах, на мой взгляд... но я, конечно, не отрицаю, что это может быть только МОЕЙ реакцией. Может и так.

То, что я всячески "обозвал" неоргаников :) вовсе не значит, что я так считаю. Я просто постарался как можно ярче описать своё ОЩУЩЕНИЕ. Я считаю, что неорганики такая же форма жизни как и мы ( т.е. тоже живые существа ). Конечно, по-большому счёту мы ничем не лучше, и не хуже. Всё равнозначно.

Видеть энергию неоргаников я не пробовал. Вообще видение у меня бывает исключительно в сновидении и практически только случайно. Это происходит редко, и сознательно "включать" видение у меня не получается. Говоря, что неорганики не имеют ничего общего с людьми, я говорил именно о их природе, а не о том, как ты можешь их увидеть. Не спорю, что ты можешь их и в виде человека лицезреть :) но вот это как раз "ТВОЯ реакция". По природе своей они вовсе не похожи на людей. ИМХО

С неорганиками я сталкиваюсь практически с самого начала практики. У меня всегда была склонность к осознанным сновидениям, и видимо по-этому, когда я начал заниматься практикой по Кастанеде, неорганики не заставили себя долго ждать. Как только я с ними ни сталкивался :) однажды даже наяву. Просто ТАК я с ними сталкивался только дважды.

Наверное, тебе не с чем сравнить моё описание. Так как ОЩУЩЕНИЕ неорганика всем своим существом на том же уровне, на котором ты ощущаешь себя ( если, конечно, тебе удавалось ощущать себя отдельно от происходящего ), это далеко-далеко не тоже самое, что сталкиваться с ними, как с персонажами сна. Здесь и двух раз достаточно, чтобы стать уверенным.

PS Я вовсе не намерен спорить. И кому-то чего-то доказывать. Я никого не учу, и на данный момент занимаюсь исключительно своим развитием. По-этому в ярый спор с тобой вступать всё равно не буду :) Я поделился своим опытом, а делать на счёт него какие-то выводы - дело каждого в отдельности. Если я в чём-то и ошибся, то по мере практики это всё равно всплывёт :)

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 15 апр 2010, 14:06

Taya-ti писал(а):это я к тому - что нет никакого разграничение на "внутри" и "снаружи" - оно существует тока в нашей голове

Думаю, что так :) Но понять это в полной мере может только видящий с не малым опытом видения. :) Остальным же приходится понимать в рамках ума, нежели безмолвного знания.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 15 апр 2010, 14:07

Header писал(а):. Как только я с ними ни сталкивался :) однажды даже наяву. Просто ТАК я с ними сталкивался только дважды.

Это интересно. Подробнее можешь расказать?

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 15 апр 2010, 19:49

Прохожий писал(а):
Header писал(а):. Как только я с ними ни сталкивался :) однажды даже наяву. Просто ТАК я с ними сталкивался только дважды.

Это интересно. Подробнее можешь расказать?

Мои встречи с неорганиками можно условно разделить на 3 вида.

1-ый вид встреч, это когда я делаю вывод о том, что имел дело с неоргаником, основываясь только на необычности персонажей сна. Такие встречи не сопровождаются какими-либо странными ощущениями, но сами по себе являются чем-то странным. На пример, меня частенько в сновидении таскает за собой какая-то сущность, которая постоянно меняет форму, и я толком не могу сказать как оно выглядит. Никаких необычных ощущений... но сам факт, что нечто во сне я не могу описать как что-то знакомое, да ещё то, что оно таскает меня за собой, заставляет меня сделать вывод, что это может быть проявление чего-то неорганического.

2-ой вид встреч, это когда внешний вид имеет пренебрежительное значение. На первый план выход странное ощущение от взаимодействия с такими персонажами. К примеру, все подобные встречи как правило сопровождались голосом. Может это и есть голос эмиссара. Был случай, когда мне снился совершенно обыкновенный сон, но во сне я наткнулся на необычную собаку. Она чем-то привлекла моё внимание к себе. Когда я посмотрел ей в глаза, меня начало затягивать в них; сначала я оказался максимально близко к ней, за след начал буквально тонуть в этих глазах. Возникло ощущение, что меня куда-то уносит. В это время обычный сон трансформировался в сновидение. И ко всему прочему, некий голос сказал что-то типа "иди сюда" (протяжно). Вся эта ситуацию вызвала очень необычные ощущения. Я тогда испугался и проснулся. Но испугали меня именно необычные ощущения, а не то, что происходило. Именно ощущения.

3-ий вид встреч, совсем новый. Именно это у меня и было всего два раза. Его я уже достаточно подробно описал выше. Подмечу ещё раз, что особенным является то, что буквально перестаёшь обращать внимание на ВСЁ, кроме тебя и его. Практически всё исчезает и остаётся только чувство, что, есть ты, и есть он. И ты можешь "искать" его. Не знаю как описать.

Встреча наяву была только один раз. В общем-то ничего особенного. Я был в деревне, и уже лёг спать. Всё ещё был включен телевизор, и я облокотившись смотрел его. Как вдруг моё внимание расфокусировалось и сфокусировалось по-другому. Ощущение было такое, как будто я задремал. В последующие пару минут я мог отчётливо видеть фигуру, стоящую посреди комнаты. Текстур не было :) Это была словно объёмная тень, по форме похожая на человека. Я не испугался почему-то, но было странное ощущение нереальности происходящего. Я попробовал поморгать несколько раз, поводил глазами в разные стороны, покрутил головой :) но фигура не исчезала. Потом как-то само собой я вернулся в обычное состоянии, и перестал её видеть.

Интересно то, что как раз на той недели я экспериментировал со смотрением с закрытыми глазами. И пробовал ходить по дому, рассматривая вещи не открывая глаз. Я расценивал это как смещение ТС наяву. И в общем-то про себя понимал, что можно сохранять это состояние даже после открытия глаз. Видимо случай с фигурой это подтвердил.

MATRIXV
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:42

Сообщение MATRIXV » 02 май 2010, 17:26

Их Не стоит Бояться !!!! Все что необходимо быть начеку т.е. максимально осознанным !!!!

Они многое могут открыть для Вас !!!!

Взяв взамен только то что Вы позволите, это определенный вид НС, они легко идут на сделку, с Вашими условиями !!!

При этом, Вы можете получить гораздо больше !!!

Но повторюсь, Надо быть очень осторожным и максимально отслеживать именно Себя !!!

MATRIXV
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:42

Сообщение MATRIXV » 02 май 2010, 17:32

Да и не стоит принимать приглашение в их Мир !!! Оттуда ооочень сложно выбраться !!!!

MATRIXV
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:42

Сообщение MATRIXV » 02 май 2010, 17:37

Они потрясающе быстро ориентируются !!!

Попросите их показать Вам места где храняться множество Древнейших Книг !

И у Вас будет возможность прочитать одну из Них !!!!
Последний раз редактировалось MATRIXV 02 май 2010, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

sunna
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:16

Сообщение sunna » 02 май 2010, 17:43

MATRIXV писал(а):Попросите их показать Вам места где храняться множество Древнейших Книг !

И у Вас будет возможность прочитать одну из Них !!!!


Да, покажут, если вы достойны этого. [smilie=biggrin.gif]
Но читатать придёться эти книги в состоянии медитации. [smilie=biggrin.gif]

А в остальном я с вами согласна, не стоит их бояться. А бояться не будешь в том случае, когда узнаешь и поймёшь какого порядка это Явление. [smilie=biggrin.gif]

sunna
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:16

Сообщение sunna » 02 май 2010, 19:14

MATRIXV писал(а):Они потрясающе быстро ориентируются !!!

MATRIXV, нужен ваш совет.

Извините, что вставляю в эту ветку, так как вы в осознанные сновидения не заходите.
После медитативной работы с этими "волновыми соколами" они стали иногда появляться в Сновидениях, посоветуйте, как себя вести с ними. Прилетают вдвоем, не могу понять маленький (наверху) птенец или самочка. Красивые обалденно, особенно тот, чья на агате только голова. Такие же полупрозрачные, слабо, но отчетливо излучают в пространство. Между собой переговариваются о чем не понимаю, мне только кивают.

Изображение

MATRIXV
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:42

Сообщение MATRIXV » 05 май 2010, 17:30

sunna писал(а):
MATRIXV писал(а):Они потрясающе быстро ориентируются !!!

MATRIXV, нужен ваш совет.

Извините, что вставляю в эту ветку, так как вы в осознанные сновидения не заходите.
После медитативной работы с этими "волновыми соколами" они стали иногда появляться в Сновидениях, посоветуйте, как себя вести с ними. Прилетают вдвоем, не могу понять маленький (наверху) птенец или самочка. Красивые обалденно, особенно тот, чья на агате только голова. Такие же полупрозрачные, слабо, но отчетливо излучают в пространство. Между собой переговариваются о чем не понимаю, мне только кивают.

Изображение




Довольно таки Интересно !!!!!

Что значит "волновые соколы" ???

Если ГОТОВЫ на контакт (ВАЖНО), выскажите намерение понимать Их и Задайте для начала Вопрос ????

Причем вопрос любого характера !!!!

MATRIXV
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:42

Сообщение MATRIXV » 05 май 2010, 17:36

Прилетают вдвоем, не могу понять маленький (наверху) птенец или самочка.



Для чего Вам понимать птенец или самочка !!!!!
Поймите для начала КТО это !!!!
Кто проецирует этот Образ ???! И какие цели преследует ????
Будьте осторожны это может быть Кто Угодно !!!
Будьте максимально осознанны и осторожны !!!!!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 05 май 2010, 17:46

Спросите еще как их найти ??? А то звоню , звоню , дозвониться не могу , безобразие какое то на линии )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей