Сделки с чистыми и нечистыми..

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Cronos
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:59
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сделки с чистыми и нечистыми..

Сообщение Cronos » 17 май 2010, 21:58

Сделки с чистыми и нечистыми..
Люди очень часто просят помощи у различных существ и «потусторонних» сил, и соответственно заключают с ними договор. В основном, это происходит по двум мотивам..
Первый характерен для людей с низкими запросами и низкими энергоресурсами, испытывающими страх и неуверенность. Эти люди хотят большей защищенности, большей уверенности, большей безопасности, и больших ГАРАНТИЙ, чем им предоставляет матрица. Они не хотят каждую секунду бороться за свою жизнь и жизнь близких, добывать пищу, охранять собственность. Хотят расслабиться и отвлечься, не быть бдительными, отдохнуть, сэкономить силы, пока кто-то другой будет их охранять. Дальше – больше, они уже не хотят думать об опасностях или смерти, не хотят беспокоиться и тревожиться о возможных неприятностях, поэтому начинают требовать гарантий, и закрепляют это в договоре. Когда гарантий им покажется недостаточно, они зацепятся за новую идею, что безопасность и уверенность можно НАКОПИТЬ на жизнь вперед, и только это может дать гарантии. А в матрице бОльшее накопление у одних возможно только за счет обнищания других.. И они уже закрепляют в договоре гарантии ПРЕИМУЩЕСТВА накоплений... Либо договор позволяет тебе переселиться в неорганическую матрицу, где гарантии безопасности, сохранности накоплений и вечной жизни будут абсолютны.
Второй в основном движет людьми одаренными, сильными, с большими запросами, испытывающими ограничения со стороны матрицы и действующих в ней правил и законов. Они хотят большего простора, им негде развернуться, хотят больших возможностей для действий, снятия ограничений, помех и препятствий. В результате они сталкиваются с тем, что бОльшая свобода действий в матрице возможна только за счет ограничения свободы действий других. Поэтому в договоре закрепляется право ПРЕИМУЩЕСТВА твоей личной свободы перед свободой других. Либо, второй вариант, договор позволяет тебе покинуть эту матрицу и стать частью другой...
Когда говорят о проявлениях «темной» стороны силы, всегда имеет место «покушение» на равнозначность всех светящихся существ, желание законодательно гарантированно закрепить свое преимущество перед другими ( и за счет других) – преимущество свободы действий, преимущество безопасности или же финансовое преимущество.
Что это как не жажда власти? Или алчность? Или проявление трусости? Нежелание принять вызов и вступить в битву?
Выходит, что «темная» сторона – это просто нарушение равнозначности? Нарушение равновесия?
И кто из нас может похвастаться, что никогда не замысливал ничего подобного, не искал покровительства, не пытался закрепить за собой преимущество?
Маги осознавали все связывающие и обременяющие стороны таких договоров и искали пути их расторжения. Особенно это актуально в тех случаях, когда договор за тебя заключал кто-то другой, а ты был поставлен перед фактом. Кто-то уже родился с «чудесным» наследством.
Расторжение договора начинается в тот момент когда ты «отдаешь назад» все полученные «призы». Осознаешь, что никто тебе больше ничего не должен. Возвращаешь себе осознанность и бдительность. Заявляешь, что отныне ты сам отвечаешь за свою безопасность. Сам ведешь битву за жизнь. Не нуждаешься в гарантиях. Учишься сам добывать знания. Учишься сам владеть своим телом. Пользуешься своим разумом, а не разумом «друзей»... Борешься за пространство с конкурентами в честной битве, не поддаваясь искушению позвать на помощь могущественную «мамочку».
Новые видящие пошли дальше всех: они объявили, что не беспокоятся больше за свою жизнь, поскольку уже мертвые. А значит, они уничтожили САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРЕДМЕТ ТОРГА.
Разумеется, объявить себя мертвым вовсе не значило мгновенно умереть. Символическая смерть магов означала лишь окончательное уничтожение эмоционального отношения к жизни, ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ПРИВЯЗКИ к вопросу выживания, отказ от беспокойства и страха. То что Дон Хуан называл «выйти из парадигмы выживания».
Точно так же как в историях про древних святых, которые отказались от богатств и царств и пошли по миру, эта финансовая жертва была не буквальной, а символической. Достаточно было отказаться от эмоциональной привязанности к собственности и уничтожить закрепленные за собой привилегии перед другими существами.
Не столь страшен сам договор, сколько его эмоциональная составляющая. Нас связывает по рукам и ногам не обязательства по сделке, а те тревоги, страхи, страсти, желания и эмоции, в пылу которых мы заключали эту сделку... и которые продолжают держать нас в зависимости, мешая отпустить ситуацию и расторгнуть договор. Мы каждый раз снова и снова, в страхе что наша жизнь мгновенно разрушится, возобновляем договор, подтверждая свои обязательства сильными эмоциями.
Никто не хочет осознать одну простую вещь. Большинство договоров перестают работать, если вы просто их не возобновляете.
Маги легко вступали в различные сделки и относительно легко выходили из них – по причине того, что делали это осознанно и в состоянии абсолютной трезвости. То, что получали по договору, потом с легкостью отдавали, ибо не цеплялись ни за что изначально. Ну и не обещали больше чем реально без вреда для себя могли пожертвовать.
Но - как знать? - возможно, есть такие сделки, которые расторгнуть невозможно.
Можно вообще отрицательно относиться к любым договорам, предполагая, что без них вполне можно обойтись..
И дело не только в том, что договоры часто неадекватно обременительны, или лишают нас выбора..
Дело еще в том, что большинство договоров абсолютно бесполезны. Любая сделка – это обман, полный или частичный. Те кто когда-нибудь заключали сделки, признавали рано или поздно, что они порядком лоханулись.. Те кто идет нам навстречу, рассчитывает на людей в высшей степени индульгирующих, либо на наше состояние аффекта в момент заключения сделки. На нашу слепоту в порыве эмоций, на нашу мертвую хватку при полученияи призов.. На отсутствие трезвости, безжалостности и отрешенности, способности сделать паузу.. Ибо любому трезвомыслящему человеку ясно, что никто нам не сможет дать тех возможностей, к которым мы стремимся, и которых можем достичь сами... Никто не выполнит наш исчерпывающий список желаний на шести листах, никто не обеспечит нам ни тех гарантий безопасности, каких мы ожидаем, ни тех привилегий, ни той власти... Все кое-как, более или менее, ненадежно, непрочно... Им надо все время потакать, их надо терпеливо и смиренно просить, о том чтобы они выполнили таки свои обязательства по договору.. На них нельзя положиться так как мы полагаемся на личную силу... Их нельзя выслеживать, проверять, «искушать» (даже Иисус не рискнул – видать, знал, что помощь Господа раз на раз не приходится, сегодня спас, завтра отвлекся – и тебе кранты)))
Даже те знания, которые мы получим от чужеродных существ, - это знания узко специализированные и пригодятся только в их мире или только для взаимодействия с этими конкретными существами...
Самое смешное – это гарантия жизни. Кому в трезвом уме может прийти в голову законодательно закреплять ПРАВО НА ЖИЗНЬ, если ни одно живое существо ни в этом ни в другом мире не сможет защитить тебя от смерти? Ни у кого нет возможности отменить смерть, это ни от кого не может зависеть, и рано или поздно любой из нас умрет. Так зачем нам заключать договор о праве на жизнь, если мы и так живем, без договора? А если пришло время умереть – то умрем, и никакой договор этому не помешает?
И большинство договоров точно такие же. Они обещают тебе то, что ты и сам мог бы при некоторых усилиях достичь, если б не был столь ленив или труслив или жаден... А связывают по рукам и ногам - не по-детски..



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 18 май 2010, 21:56

А ТЫ УЖЕ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР С ТЕМНЫМИ СИЛАМИ ?

переходи на сторону темных, у нас есть печеньки. [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
L1qu1dMoon1
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение L1qu1dMoon1 » 19 май 2010, 01:11

О нечистых.
Как-то случилось, что я осознала - дома водятся злые духи. Это произошло тогда, когда я начинала практиковать медитацию. Мною было прочитано несколько книг КК. Но серьёзно к ним я тогда не относилась. Вообще я считала их полным бредом. Пока Дух не стукнул меня))) [smilie=wacko2.gif] [smilie=sarcastic.gif]
Ну так вот..Сначала мне показалось, что это просто галлюцинации. Но это продолжалось каждый день. Ночью они ходили по кухне. Очертания полу-прозрачных тёмных чертей, которые питаются твоими страхами и ненавистью. через 3-4 дня ночью ко мне в комнату зашёл тот, кто был видимо за старшего у них. он был очень высокого роста. Я сказала ему, чтоб они убирались из моего дома и из моей жизни. "Ты ещё пожалеешь об этом..." сказал он. Через некоторое время из меня вышел ещё один, самый жестокий. Долго он не хотел уходить. Даже грозился меня убить. [smilie=diablo.gif] Я думала, что я одержима)))Но всё обошлось.

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сын полкА » 19 май 2010, 07:44

скока букав [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 19 май 2010, 12:35


Аватара пользователя
L1qu1dMoon1
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение L1qu1dMoon1 » 19 май 2010, 14:22

А...Romarius, снимай парик лысый. Всё ещё обижаешься на меня, что назвала тебя унылым говницом???))) Не будь таким тупым, я специально тебя в прошлый раз подловила)))И хватит уводить тему в оффтоп. Хочешь что-то сказать мне - пиши в личку.
Иди лучше гугли порно, и ладошки побрить не забудь. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 19 май 2010, 14:45

Зачем жувать-пережовывать тему? она уже написана
за офф автор думаю простит, он не модератор....

девочка так девочка, с девочками мне приятнее общаться))
волосы на ладошках - миф...... [smilie=biggrin.gif]

может про "скрижали геркулеса" потугодумим? читала такие? бессмертное произведение[smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 19 май 2010, 14:56

Хотя можно пообщаться и на тему антисексуализма....
Смотри, добавил очень смешную, на мой взгляд, картинку... А младший помощник модератора адасра признал эту картинку хамской, оскорбительной и вызывающе-сексуальной.

castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=6609&start=40

по мне так эта картинка отвратительная, но физиономия блондинки ооочень уж смешная [smilie=biggrin.gif]
а ты как считаешь?

Аватара пользователя
L1qu1dMoon1
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение L1qu1dMoon1 » 19 май 2010, 15:14

Romarius ты конченый извращенец. [smilie=diablo.gif] Волосатые ладошки для тебя не миф, а реальность. Данное изображение прямое оскорбление женщины. Кирпичом по башке бы тебе за такие шуточки.

Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 19 май 2010, 15:29


Аватара пользователя
L1qu1dMoon1
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение L1qu1dMoon1 » 19 май 2010, 15:41


Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 19 май 2010, 16:27


Аватара пользователя
L1qu1dMoon1
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение L1qu1dMoon1 » 20 май 2010, 11:44

В книге С. Грофа "Духовный кризис" был сенанс холотропного дыхания, который был больше похож на экзорцизм. Пациенткой была женщина средних лет. Нетрадиционной сексуальной ориентации с криминальным прошлым( то ли убийство, то ли нанесение тяжких телесных точно не помню). Кульминацией всего этого стало, то что лицо её приняло злую маску и она начала разговаривать мужским голосом. Она сказала что-то типа "Я дьявол, а сейчас я тебя убью, я не собираюсь уходить из этого тела". Но женщине удалось бороться с этой силой в себе. В конце сеанса её лицо изменилось. Вскоре она перестала быть лесбиянкой, нашла работу и стала совершенно другим человеком.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 20 май 2010, 12:06

Сделки заключают продвинутые маги и они знают на что идут. А "простые" люди похватывают всякую нечисть и даже не понимают происходящего. Для интересующихся: http://odkk.ru/

Аватара пользователя
Romarius
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:26
Откуда: nowhereland
Контактная информация:

Сообщение Romarius » 20 май 2010, 12:06

L1qu1dMoon1, причем тут дьявол какой-то?
ты действительно ТАК поняла сабж?

Аватара пользователя
L1qu1dMoon1
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение L1qu1dMoon1 » 21 май 2010, 17:06

Чувствуете...в воздухе запахло тухленьким...что это? [smilie=hang2.gif] бля##дь ))) А.. это ты [smilie=new_russian.gif] romarius [smilie=new_russian.gif] тогда понятно... [smilie=biggrin.gif]
Такое ощущение что ты страдаешь синдромом даунизма [smilie=biggrin.gif]
))) и учился ты видимо в зпр классе в школе. Ведь без одной половины головного мозга сложно понимать и преобразовывать букавки в что-то понятное. [smilie=dash2.gif] Не сдавайся солдат! [smilie=dash2.gif] Заячья губа не повод для паники. Зови мамочку [smilie=cray.gif] , пусть объяснит и заодно поставит тебе клизму су##Ka. ))) А то все твои сообщения напоминают синдром пожизненнго запора))))
Старость не радость для тебя конечно, да ведь ты ещё и контуженный пенсионер, который писается по ночам и страдает неконтролируемым поносом в общественных местах))) Зачем ты здесь?. Ты накопил денег на смерть? ведь ты скоро умрёшь!(либо сгниешь заживо и умрёшь в муках твои черви съедят тебя изнутри))). Лучше иди купи гробик и земельку на кладбище [smilie=skull.gif] А то гнильём несёт за километры [smilie=lol.gif] [smilie=bye.gif] Худбай.
Зомби начинают терроризировать форум! help [smilie=help.gif] [smilie=hunter.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 21 май 2010, 18:02

как то странно сё это
чего-то я недопонимаю
о чем вы? чистые - нечистые...
чушь собачья!
нефть вона - тоже черная - а нефтяники ее добывающие - как родной ей радуюца, умываются даже - хотя ясен пень - испачкаца можно... так ведь и отмыца - не проблема

а все вещь полезная -
и горючее мона сделать и маргарин

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Almight » 21 май 2010, 18:21


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 21 май 2010, 18:26

согласна...
я тоже маргарин не люблю
я в иносказательном смысле )))

чистым или не чистым может быть намерение - тогда и восприятие будет таким же - чистым или не чистым

собственные мысли могут быть чистыми или не чистыми, поступки...

оттачивайте безупречность воины и неча кивать на темных
а то - хорошая отмаза получается

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 25 май 2010, 12:33

встретиться со своей темной стороной - в каком бы виде она не отразилась в реальности не сложно
сложно - принять это как факт
все же хотят быть "беленьким и пушыстинькими" пусть даже в "маскарадных костюмах" демонов и вершителей кары господней (или там чьей-нибудь еще - по списку)
по моему у муркока был такой персонаж - джек из тени - очень интересный персонаж [smilie=biggrin.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей