Следуя даосской алхимии

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Следуя даосской алхимии

Сообщение El_Directo » 14 апр 2008, 16:22




Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 14 апр 2008, 17:46


gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение gai » 15 апр 2008, 04:17


Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 15 апр 2008, 10:14


El_Directo
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:58
Откуда: Кампучия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение El_Directo » 08 май 2008, 14:29

решил добавить, ведь втему, ктамуже всем приятно читать слова мастера.
На счет гаршков решил продолжить я рассказ, с дрявыми горшками есть одна интресная закономерность, если дырявый горшок встал на путь, и если он на нем, то скорее всего он перестанет быть дрявым и в итоге он забъет на свойже путь ведь он больше не дырявый, ему кайфово уже и без глобальных целей воина, он эффективен по жизни и ему это нравица. принцип гаршков выполнился, не дрявый на путь не встанит из за своей социальной эффективности и самодостаточности без путей знания, а дырявый вобщемто несмотря на то что ошибочно полагает то что его цели самые крутейшие цели и что он к ним стремится потому что ему это надо, в действительности ему надо тогоже что и не дырявому, -гармонично проживать свою жизнь, стремиться к счастью, впринципе к обычному человеческому счастью и.т.д а типа так как с обычным счастьем есть проблемы он уходит всторону и стремится к необычному счастью, для некоторых уникумов такое необычное счастье может и есть счастье но таких не более 5 процентов вроде может накопаться, а большинство здесь по крайней мере мужского пола, немного заблудились проста, и лучшее что им может дать практика так это починить горшок, но проблема в том что многие к этому не стримяться ченить горшок, они забиваются в угол и начинают взращивать некую убогость. Например взять туже практику тенсигрити, вроде энергетическая, не спорю, но вот что я вам скажужу, займитись танцами лучше, эффект будет разрушительнее, даж на осах отразится гараздо лучше, проблема исче одна например с самооценкой и чсв, многие путают, путал и я, самооценка долгое время стояла на месте, и мне было вобщем насрать но, тут я ее приподнял вдруг и понял что она ссука необходима, она дает уверенность и силу, стремитесь к ней и карлосу это не противоречит кстати. Стремитесь к эффективности,
Брайна Трейси послушайте, или еще кого, и вот когда вы перестаните быть дырявым горшком, тогда и делайте окончательный выбор в пользу путей, а до этого ваш выбор всеравно обречен, как и вы вроде.

Не находясь в практике нельзя судить о практике так говорят мастера, поэтому средний человек не занимающийся например ОСами, не сможет нормально судить о том что это и насколько хорошо, или взять суждения боговеров о даосской алхими, тож самое, они не находились в практике даосской и не им судить. Но для вас я предоставил еще одно сравнение, - многие из вас не находились в шкуре просто эффективного человека, поэтому судить пути обычных успешных людей занятие бесполезное и глупое. либо для начала побывайте в шкуре эффективного человека а потом судите, и тогда ваши суждения будут вашими суждениями, а не суждениями вашего идеотизма.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 27 май 2010, 05:30

Мне введение понравилось к стихотвотворному переводу ДАО ДЭ ЦЗИН, по моему так кратко и емко



Само название, состоящее из трех знаков содержит в себе точное объяснение содержания текста.
Путь ДАО направляет мысли следующим образом:
Все движения твоего восприятия составляют то пространство, в котором лежит Путь.
Структура этих движений - матрица, определяющая траекторию, длительность или силу движений восприятия - осознается как основное Качество ДЭ Пути ДАО.
Осознанное выражение типов взаимодействия полей восприятия с пространством через Качество (Потенцию) ДЭ, описанное-кодифицированное словесными структурами в рамках существующего синтаксиса языка понимается как Система ЦЗИН.
Общая система путешествия во времени, в которой рулить приходится фильтруя встречные потоки, управляется с помощью отстройки мотивационных конструкций, ориентирующих тебя на достижение статуса ШЭН, что может быть очень условно определено как Совершенная Мудрость, но по сути указывает на изменение хронологической полярности поля восприятия, что выражается в априорном соотнесении внутренних и внешних сигналов в матрице слуха-голоса. (То есть, проще говоря, сначала включается воспринимающая, слуховая единица, а потом работает передающая, голосовая двойка.)
В ДАО ДЭ ЦЗИН-е, таким образом, описывается технология алхимического действа, направленного на соединение Воды и Огня, как основных энергетических полей восприятия-внимания, в сосуде человеческого феномена.
В теории традиционного китайского мировидения единица, по схеме ЛО ШУ, соответствует небесной стихие Воды, а двойка - это земная стихия Огня. Если выразить идею ДАО ДЭ ЦЗИН-а с помощью этой метафоры, то необходимо небесную Воду поднимать на Небо, а земной Огонь опускать на Землю. В результате подобного соединения Воды и Огня происходит приготовление снадобья в сосуде человеческого восприятия, ориентированного вовнутрь.
Будучи в своей основе мета-метафорой, ДАО ДЭ ЦЗИН дает возможность описания мира в системе координат, где в зависимости от изменения глубины фокуса восприятия, меняется тип вИдения, в результате чего феномены преобразуются в разные типы форм, соединенных разными типами связей. Нет различия между внутренним и внешним восприятием. Есть возможность постоянно перестраивать внутреннюю синтаксическую матрицу, будучи единым в трех ипостасях местоименного определения мира.
Я, ты и он, живет в воспринимающем на равных правах. Есть "Я", которое не видит единства "ТЕБЯ" и "ЕГО". Это обыденное эго, блуждающее в тумане не-восприятия истинного бытия. Оно постоянно действует, являясь для человека основным воспринимателем и оценщиком пространства пути. Потому, оно во мне стремится толковать мотивационные формулы как оценки и суждения, но неизбежно попадает в ловушку логического описания мультилинейного пространства многомерных хронологических конструкций. Потому в некоторых случаях вводится другое определение "Я", которое называется "сущностью".
Любой перевод запредельных конструкций условен. Описание переменчивости дракона обречено на ограниченность, неуклюжесть. Ибо переменчивость - это образ дракона, а не наоборот. Выход за пределы полей восприятия расчлененного мира плоскостных, линейных пространств, это один из ориентиров синтаксического действа в пространстве Текста, Контекста и Подтекста. С этой точки зрения три иероглифа, стоящие в заглавии данного образования можно перевести как "Текст Контекста в Подтексте", или "Контекст в Подтексте Текста", или "Подтекст в Тексте Контекста".
Следовательно, в мире единого обратно-полярного восприятия ШЭН человека мудрости и "Я" и "народ" и "правитель" и "внешнее" и "внутреннее" суть выражение единой системы со свободно ориентированным фокусом видения. Отдельные субъекты моего восприятия в целостной системе обретают право на самостоятельное существование наряду с объектами, занимающими любые ячейки в других системах ценностей. Все есть лишь проявление отсутствия-наличия, обладания-отсутствием, отсутствие проявления причастности, или же проявление причастности в отсутствии. Не-делание, в семантическом ряду корневых основ "дела", "доли", "дления", "деления", ""для" того, чтобы" и так "далее". Небо и Земля моего мира длят и делят, взращивают и убивают множество предметов моеговосприятия в вечном порядке, слышном и видном в моемпространстве, которое открывается через усилия вслушивания в пространство слуха, вглядывания в пространства взгляда.
Такова жизнь.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 27 май 2010, 14:34


Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 27 май 2010, 15:07

Шкура эффективного человека))) Эл_директор, ты, видимо, не был совсем в этой шкуре и даже близко, раз так обоготворил ее) Глумиться над дырявыми горшками - это так по-воински))) А сколько мудрости в том, что практики закрытия дыр не нужны совершенному человеку, да откуда взяться этому совершенному человеку, что за нелепые абстракции?))) Танцы лучше Тесегрити - еще один шедевр, ничто ничего не лучше - все равно, и только твое убогое понимание делает чтото лучше,а чтото хуже) Поднял самооценку и сразу появилась возможность высраться на чьем-то пути и это еще не ЧСВ, оригинально)))

Вот я поржаюсь(от слова ржать) людям - решил свою малюсенькую проблемку и сразу стал гладиатором, и опрокинул все что строилось, может быть, веками) Эл_Директор, ты даун, ты идешь по чьим-то путям и восхваляешь их и называешь это "шкура эффективного человека", но ктото все это придумал и ты просто марионетка в этой игре) Всюду сквозит нельзя осуждать то, что не на твоем пути) да какого хрена нельзя, идиот? Можно, но это может быть глупостью, разум так устроен, что хочет оценок и перспектив, конечно его можно на время остановить, если он слишком увлекся и отжирает слишком много энергии, ведь самая горячая часть тела голова, и позволить всем процессам познания и оценки течь без осознания, так чтобы все предварительные и промежуточные оценки и шаги исчезли и появлялся только результат - это будет знак духа)

п.с.
Параллельно с накоплением энергии идет процесс накопления духа, почему?) Так я это вижу, все мыслеформы и поведение освобождает от навязчивости и слишком сильной энергетики, поведение и мышление становится легче, легче переключать и управлять, появляется текучесть и непредсказуемость и вместе с тем способность вложить всю доступную энергию в какую-то задачу, рассеивается эго и разум освобождается от фиксации на структурах эго или на личном или на том, что считал личным, теперь это просто некие безличные структуры, отжирающие энергию и внимание, становишься безличным и всем сразу и ничем конкретно - это свобода)

п.п.с
Скачал сегодня с торрента журнал "Эротика-Россия-чтото-там", много красивых предметов, както часы, авто, техника, особняки, фото красивых девушек в интересных позах, какието философские и юмористические тексты даже, короче инфа на любой изысканный вкус, так вот, что я думаю об этом гламуре - *** это все))) нет ничего ценней энергии и способов ее контроля, я могу с ее помощью создать любое увлекательное ощущение без предмета воодушевления, я могу быть так счастлив как только захочу, при условии что есть энергия и я свободен от всего этого, у меня ничего нет и я ни в чем не нуждаюсь, это ахрененно)))

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 27 май 2010, 15:43

Поэтому, я считаю состояние неудовлетворенности или загнанного зверя более эффективным на пути, чем разжиревшего борова - он чегото достиг и на этом остановился и почувствовал самоудовлетворенность, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА САМОУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ, потому что она ослепляет и отупляет, если у вас нет учителя, который выбьет из вас все дерьмо, то вам пригодится неудовлетворенность или неполноценность) И помните, что есть великое среднее - так хочется быть счастливым, успешным, эффективным, но это лишь игра придуманная "богами" для стада, не больше, поверьте, я знаю, я видящий)))

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 27 май 2010, 16:04

притормози своих лошадей [smilie=biggrin.gif]

имхо, только находясь полностью под внешним контролем можно нагородить такого и сделать такие выводы, которые ты сделал из поста эльдиректо.

в манипуляции, а это практическая наука, есть признак того, что человек находится под контролем и не имеет своего осознания.

этот признак повышенная эмоциональность и выражение своих мыслей и позиции через эмоции.

похоже у тебя так и есть.
судя по обилию смайлов и эмоциональности выражений.

насколько тотально под контроллем надо быть, чтобы сделать например такой вывод, что ущербность это благо? [smilie=fool.gif]

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 27 май 2010, 16:14

Ну это твоя оценка, амиго, что я под контролем, всего лишь, но ты ее произносишь, как будто мне глаза открываешь, да толку в ней ноль, потому что все под контролем, но вы даже не допускаете свободу в свое мировозрение, только ПРОФИТ!!!) Если бы у тебя была не крупица духа, а две крупицы, то ты бы не говорил, что эмоции это эмоции, а так это лишь слова какойго убогого старпера с единственным правилом для всего) - это и есть великое среднее, БЕРЕГИСЬ САМОГО СЕБЯ, ТЫ СВОЙ САМЫЙ ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ)))

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 27 май 2010, 16:18


Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 27 май 2010, 16:24

Твое любимое правило - не индульгируй, тихо выждать и найти местечко посытнее, это есть в твоем понимании путь воина или охотника, такая себе доведенная до ума посредственная практичность, вот все что тебе удалось взять из магии - самого себя, и это еще тот, кто пишет про самообман)))

Я написал, про журнал ЭРОТИКА-идт, как напоминание, что свалиться в великое среднее проще не бывает, оно вокруг, ходит, поет, смеется и живет, это великие ценности настоящего, живите здесь и сейчас и будет вам благо - вот еще одна псевдомудрость)))

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 27 май 2010, 16:27

амиго, ты убеждаешь себя, что я под контролем, потому что я НЕ под контролем, а успокоить ты меня хочешь, чтобы потихому поговорить) ты говоришь это для себя, потому что теряешь контроль со мной и сейчас вотвот взорвешься) вот твоя стратегия сталкера - заставить тебя уважать и слушать, потому что я якобы хамлю)))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 27 май 2010, 17:34


isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 05 фев 2011, 15:37

Загадочный пассаж из Дао дэ цзин " Закрой отверстия, запри двери, притупи лезвия, распутай узлы, пригаси свет, уподобься пылинке. Это и зовется сокровенным единением"

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 16 фев 2014, 10:40

Это хорошая практика, делаю сейчас. Закрыть уши, глаза, нос , рот , и сконцентрироваться на точке между бровями ощущая там пространство . Когда наступает удушье , это пространство начинает расширяться. Ошо пишет что удушье не вредно, оно разрывает ассоциативные цепи, мне на задержке дыхания пока долго не получается практиковать, но даже за небольшой период вынос мозга, потом чистота и покой в уме.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 16 фев 2014, 11:32

В цигун тоже есть хорошие практики по моему ощущению убирающие интерпретации и ассоциации. Практики центрального канала. В частности перегон шарика по этому каналу через три даньтяня. Если добавить к этому еще вынос шарика через верхнюю точку на макушке высоко куда то в космос, а потом на скорости в нижнюю точку и глубоко глубоко в землю , потом опять по даньтяням, потом снова за пределы тела и так некоторое время то расширяется еще и тонналь до бесконечности, а так как бесконечность можно интепретировать бесконечно , то возникает коллапс ума, парадокс, и пока ум стоит перед тупиком, можно выйти за его границы

Аватара пользователя
Mescalitotours
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 04:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mescalitotours » 21 фев 2014, 14:17

Ошо о Кастанеде

Вопрос: Является ли Дон Хуан (гуру Карлоса Кастанеды) просветленным мастером?

Ошо: Если бы был кто то типа дон Хуана, он должен был бы быть просветленным, он должен был бы быть похож на Будду, или Лао Тзы - но нет никого на кого бы походил Дон Хуан. Книги Карлоса Кастанеды на девяносто девять процентов фантастика - красивая, наполненная исскуством, но все же фантастика. Есть научная фантастика и так же есть духовная фантастика. Есть дешевая духовная фантастика и первоклассная: если хотите дешевку - читайте Лобсанга Рампу; если хотите первоклассную - читайте Карлоса Кастанеду. Он - великий мастер фантастики.


Но я говорю, девяносто девять процентов является фантастикой. Только один процент - правда, скрытая тут и там; вы можете найти ее. Это хорошо пока читается как фантастика. Не беспокойтесь насчет фантастики Рампы, потому что это мусор созданный посредственным умом - и конечно, созданный для посредственных умов. Но Карлос Кастанеда это достойное чтение. Когда я говорю фантастика, я не подразумеваю что не читал его, я подразумеваю что читал его более внимательно, потому что один процент правды присутствует. Вы можете читать его очень внимательно, но не заглатывайте это целиком, потому что на девяносто девять процентов это фантастика.

Это может помочь вам расти - это может создать желание расти. Поэтому я говорю - это красиво. Но это также может помешать росту, если вы подойдете к этому слишком поверхностно. Этот человек - Карлос, по настоящему искусный, очень способный. Изредка это случается, такая одаренность, потому что очень просто создать научную фантастику, не много воображения надо, но создать духовную фантастику - это очень, очень сложно; необходим великий артисцизм и нереальный ум. Потому что, как вы можете представить вещи которых вы не знаете? Поэтому я говорю - один процент правды здесь. На этом одном проценте правды он создал большую конструкцию. На этом одном проценте правды он спроектировал сильный образ. Из этой одной йоты правды он выстроил целое здание, прекрасный дворец - сказку. Но только один процент правды здесь, в противном случае это бы было невозможно.

Итак один процент Дона Хуана должен быть здесь где-нибудь. Он должен был встретить кого то; может его имя было Дон Хуан, может нет, это не важно, это не имеет значения. Карлос превзошел самого себя, он столкнулся с теми, кто знает некоторые секреты. Может быть он не понял их, может быть он украл их, может быть он просто заимствовал их от кого-то еще. Но он встретил кого-то, кто каким-то образом получил некоторые факты духовной жизни и этот человек сумел создать вокруг этого образ. И этот образ стал возможен, если вы используете наркотики как помощь – очень просто. Потому что наркотики являются ничем, но помогают создать впечатление.

Этот человек столкнулся с кем-то, кто что-то знал и затем через наркотики, ЛСД и другие, он превратил эту маленькую правду в воображаемый мир. Затем его целостная фантастика была создана. Это наркотический трип, но хороший эксперимент сам по себе. И когда я говорю все эти вещи я не осуждаю Карлоса. Фактически я начал любить этого человека. Это редкий полет воображения и если это на сто процентов фантастика, тогда Карлос сам по себе является редкостью. Если он ни с кем не столкнулся, все что он должен иметь – это один процент реальности в самом себе. Потому что иначе это невозможно – вы можете построить дом только на фундаменте, даже воображаемый дом нуждается в фундаменте в реальности. Вы можете построить карточный домик, но по крайней мере нужна основа, твердая основа. Это должно быть правдой.

Итак читайте, потому что вы должны это прочитать. У каждого возраста – своя фантастика, романы; каждый должен пройти через них. Вы должны это прочитать. Вы не можете избежать Карлоса Кастанеду. Но помните – есть только один процент правды – и вы можете найти его.

Если вы читали книги Гурджиева, особенно ВСЕ и ВСЁ, тогда вы можете стать исскусны в том, как искать правду, как отделять зерна от плевел. Если вы не читали ВСЕ и ВСЁ - это хорошее начинание. Во-первых вы можете прочитать ВСЕ и ВСЁ Георгия Гурджиева и затем читать книги Карлоса Кастанеды. Читать Гурджиева – это очень сложный треннинг; фактически в мире существует не больше нескольких дюжин людей, которые прочитали его книгу ВСЕ и ВСЁ полностью. Это сложно. Это одна тысячестраничная книга и Гурджиев – мастер сокрытия вещей. Он продолжает говорить несоответствующие вещи, бесполезные вещи, накручивая рассказы внутри рассказов - сотни страниц и затем одна полоса правды, но это стоит искать, это - алмаз. Сто страниц мусора, но затем появляется алмаз - это стоит того.

Если вы сможете найти алмазы у Гурджиева – это будет отличной тренировкой для вас. И затем вы сможете найти что в Карлосе Кастанеде правда. А что не правда. Иначе вы можете стать жертвой фантастики. И я думаю многие Американцы специально бродят по Мексике в поисках Дона Хуана. Глупцы!

Это не фантастика, люди типа Дона Хуана, фантастика – это выдуманный человек созданный Американским товарищем, Карлосом Кастанедой. Этот человек оказал человечеству плохую услугу. По одной простой причине нельзя писать духовную фантастику: люди начинают думать что духовность – это ничто, только фантастика.

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 21 фев 2014, 15:31

Духовные барыги не поделят стадо овечек? [smilie=lol.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей