практики восстановления изначальной жизненности

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Re: практики восстановления изначальной жизненности

Сообщение Dagaz » 30 авг 2010, 12:05

:) Признаюсь. И? Осталось дальше развить эту тему.


Сие полагаю йоги вырабатывают с кумбхакой. Что делают после увеличения выдоха?
Неоднозначностей много, потому что правильных методов немного, а вот неправильных может быть сколько угодно. Не во всех системах практик работают с дыханием таким образом. В некоторых с дыханием вообще не работают.

По поводу фотки у меня нет повода не верить Тае-ти. [smilie=biggrin.gif] Факты весч упрямая. [smilie=scenic.gif] Это свидетельство, которое просто так не отбросишь. Хотелось разобраться что могут ёги и КАК, чего не могут буддисты. Фоткой Таи усе не ограничивается.



Аватара пользователя
tolik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:54
Откуда: Адская Хлеборезка

Сообщение tolik » 30 авг 2010, 15:21

авхат писал(а):поэтому читать то ты вы можете. вот только называть это буддизмом уже имхо некорректно..

Оч. хорошо что ваше имхо не колебет биддуистов ни капли. И терма как открывались так и продолжают открываться. А то бы имели полную аналогию с христианством.

более можете на эту тему не вещать, не утруждаться, мне до лампы ваше имхо.
авхат писал(а): а то и Оле Лукойле Нидала тоже можно тогда буддистом называть

Это всего лишь одни из примеров передергивания и демагогии, которыми вы так мастерски владеете. В данном случае грубый пример, обычно вы намного тоньше.
авхат писал(а): а вот , если вы будете читать всю позднюю шелуху, которую называют сейчас буддизмом, то у вас они точно будут..

забыли спросить мудрожопого авхата. к которому с восточным почтением нада подходить(простершись подползать?)

ЗЫ в ваших постах есть полезная нагрузка, это факт. что не отменяет негатива. в прочем ваши проблемы, которых у вас нет

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 30 авг 2010, 20:47

Еще добавлю к этому

Дагаз. ну неужели так трудно просто сказать - да. общибься. вдох это апана, а выдох - прана. так как вы и сказали.. вместо того, чтобы нести пургу.. не относящуюся к сути темы.
а то у вас одни неочевидности и не однозначности получаются..


Просьба умеярть пыл. В том сообщении я написал как раз по теме и в частности по вопросу дыхания, есть такой способ практики, пришедший из даосской системы, есть люди которые его полностью реализовали. Сказать что это "пурга" - это и есть не по теме, очередное суждение и только, что только говорит за говорящего такое. Надо иметь определенные рамки приличия. А так это детский сад какой-то. Поэтому, авхат, у меня нет желания обсуждать с вами любой вопрос. Просьба не пишите ничего в эту тему, а то только флуд, эмоции и передергивания, принижения других традиций. Неясно о каком вы там еще обучении говорили. Если бы я сказал такое своему учителю, тот меня просто отправил бы сразу восвояси, это элементарное неуважение к другой точке зрения и тем более другой традиционной системе. О неоднозначности говорю не только я, но и другие люди, получившие передачи у самых настоящих учителей в индийских тантрах. Уменьшение или увеличение вдоха и выдоха вовсе не значит увеличение или уменьшение действия праны и апаны. Нет бы взять да написать сразу ясно и коротко и по теме, а так мне уже все равно что у вас там, мне такой человек неинтересен и что он говорит тоже. Не будем отнимать друг у друга время.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 31 авг 2010, 19:38

Оч. хорошо что ваше имхо не колебет биддуистов ни капли. И терма как открывались так и продолжают открываться. А то бы имели полную аналогию с христианством.

более можете на эту тему не вещать, не утруждаться, мне до лампы ваше имхо.


как примитивно. [smilie=biggrin.gif] не ваш стиль, Толик..
форум на то и даден, чтобы общались..
а на предмет то,что не волнует.. почем знать..а может еще ак волнует..
я ж не только тут сижу в виде этого ника. :) я и живой вообще то.. и кто знает какие уменя возможности ..:)

а насчет буддуистов вудуистов это вы верно подметили. [smilie=biggrin.gif] [smilie=friends.gif]


да.. пи.си.. подползать не обязательно.. не туда подползёте.. меня , куда вы подползёте там уже не будет.. я очень быстро меняюлокализацию..:)

Осталось дальше развить эту тему.


Сие полагаю йоги вырабатывают с кумбхакой. Что делают после увеличения выдоха?
Неоднозначностей много, потому что правильных методов немного, а вот неправильных может быть сколько угодно. Не во всех системах практик работают с дыханием таким образом. В некоторых с дыханием вообще не работают.


нет таких систем, чтобы не было завязки с дыханием. все равно дыхание как колебание праны меняется. если вы просто задумаетесь. то дыхание останавливается..не надолго,но остановится.
есть много приемов удлинения как вдоха так и выдоха и задержек..но все они ведут к вершине.
кевала кумбхака.
и насильные остановки кумбхаки очень вредны. очень. Один мудрый йогин в очень больших годах говорил - умрете как собаки..:) и был прав. прану как тигра надо приручать. только поэтому давать дистанционно советы глупо. ведь в следующую минуту может понадобиться сменить ритм направление,а советчика не будет рядом.а вы будете по инструкции удлинять вдох.. что может привести к нарушению.. поэтому лучше свародайю изучать. и естественное дыхание наблюдать.. и то неактивно не вмешиваясь..
я могу изложить всю суть пранАйам на странице. всю концепцию. но что толку то? если ум возбужден, то дыхание не остановится..

а ум возбуждается желаниями.а их не отберешь.. это как игрушки у ребенка отбирать.. только еще больше захочется. человек должен созреть и сам расхотеть играть этими игрушками..
стать зрелым. хотя к этому времен он становится пустым.. и часто не способен понять что то и применить..
хорошо, если вы созрели в предыдущей жизни и уже начали в этой зрелыми. вот такой имеет шанс на успех.
только такому и стоит открывать практики и объяснять. а остальным вещать - терять время попусту.
[smilie=punish.gif] бодаться с ветром..

Аватара пользователя
tolik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:54
Откуда: Адская Хлеборезка

Сообщение tolik » 31 авг 2010, 20:01

Ну давайте еще потолчем воду.... [smilie=beach.gif]
авхат писал(а): как примитивно. [smilie=biggrin.gif] не ваш стиль, Толик..
форум на то и даден, чтобы общались..

Общение бывает как полезным так и бесполезным.. по всей видимостинаше с вами общение на тему буддуизма бесполезно ибо ни вам, ни мне ничего не дает.
авхат писал(а):а на предмет то,что не волнует.. почем знать..а может еще ак волнует..

вам видней
авхат писал(а): я ж не только тут сижу в виде этого ника. :)

А где вы еще сидите в виде какого ника, позвольте нескромно поинтересоваться. А то я не ясновидящий и не детектив. Ну или к чему эти "закидоны"?
авхат писал(а): я и живой вообще то.. и кто знает какие уменя возможности ..:)

не знаю какие у вас возможности. Довольствуюсь вашими постами...часто этого вполне достаточно для вдумчивого читателя.
авхат писал(а):а насчет буддуистов вудуистов это вы верно подметили.

опечатался. но вышло потешно, факт.
авхат писал(а):да.. пи.си.. подползать не обязательно.. не туда подползёте.. меня , куда вы подползёте там уже не будет.. я очень быстро меняюлокализацию..:)

я тронут. в прочем к чему это, не совсем понятно.
авхат писал(а):а ум возбуждается желаниями.а их не отберешь.. это как игрушки у ребенка отбирать.. только еще больше захочется. человек должен созреть и сам расхотеть играть этими игрушками..
стать зрелым. хотя к этому времен он становится пустым.. и часто не способен понять что то и применить..
хорошо, если вы созрели в предыдущей жизни и уже начали в этой зрелыми. вот такой имеет шанс на успех.

Какой-то тупиковый у вас получается вариант. Как же товарищь стал "начавшим в предыдущей жизни" и "зрелым в этой"?

Может все же имеет смыл рыпаться-практиковать несмотря на желания-игрушки? Или даже может это как-то можно использовать? наличие страстей-желаний?
авхат писал(а): только такому и стоит открывать практики и объяснять. а остальным вещать - терять время попусту.

возможно.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 01 сен 2010, 00:26

Ну давайте еще потолчем воду....

Не советую. А то бан получите.
за флуд.

если у вас есть что сказать по теме восстановления изначальной жизненности, то говорите.
Дыхание, о котором мы с грехом пополам с Дагазом ..ведем речь..но всё таки ведём.. имеет к этому самое прямое отношение. А ваши комментарии моих высказываний к этому отношения не имеет вовсе.

Аватара пользователя
tolik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:54
Откуда: Адская Хлеборезка

Сообщение tolik » 01 сен 2010, 23:15

авхат писал(а):
Ну давайте еще потолчем воду....

Не советую. А то бан получите.
за флуд.

не стоит так за меня переживать. я переживу бан на этом величайшем из форумов.

авхат писал(а):мы с грехом пополам с Дагазом ..ведем речь..но всё таки ведём
ну вот и продолжайте.

а я вам задал конкретный вопрос. может не по теме топика, но по теме форума 100%.

tolik писал(а):
авхат писал(а):а ум возбуждается желаниями.а их не отберешь.. это как игрушки у ребенка отбирать.. только еще больше захочется. человек должен созреть и сам расхотеть играть этими игрушками..
стать зрелым. хотя к этому времен он становится пустым.. и часто не способен понять что то и применить..
хорошо, если вы созрели в предыдущей жизни и уже начали в этой зрелыми. вот такой имеет шанс на успех.

Какой-то тупиковый у вас получается вариант. Как же товарищь стал "начавшим в предыдущей жизни" и "зрелым в этой"?

Может все же имеет смыл рыпаться-практиковать несмотря на желания-игрушки? Или даже может это как-то можно использовать? наличие страстей-желаний?
.

Ответьте уж будьте добры, а то вы снова вещаете направо и на лево, причем никак не про изначальную жизенность речь у вас (в ответах мне).

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 сен 2010, 15:59

я переживу бан на этом величайшем из форумов.


не переживёте.
это бан переживет вас.
[smilie=biggrin.gif]

то вы снова вещаете направо и на лево, причем никак не про изначальную жизенность речь у вас (в ответах мне


так потому что вопросы не про жизненность..
откройте топик про время и накапливащиееся изменения.. как моменты времени Кханы меняют реальность.. вот так и обсудим, чтобы не оффтопить тут.
Как же товарищь стал "начавшим в предыдущей жизни" и "зрелым в этой"?


есть такое понятие как постепенность.. у патанджали это сутра 52.
благодаря самьяме над моментами и их последовательной цепью возникают различающие знания - вивека джам джнянам
далее 53.. это в 3 главе. а в 4.
сутра12. про время.. 32 про непрерывный ряд изменений.. нумерация может быть иной.но по аналоги найдете.
есть хороший академ перевод и есть тоже нормальный и очень хорошие комментарии Сатьянанды.
вот тут можно скачать.
http://www.bindu.ru/patanzhali_yoga-sutra_sarasvati
http://www.bindu.ru/yoga_sutry_patanjali_i_vasia_bhashya

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 сен 2010, 18:30

сорри есси опять не в тему вклинюсь...
а сновидческий опыт идет в зачет? или токма видимое как бе в натуре?

однажды в сновидении, которое признаюсь было давно, однако ж в то время через сновидения шло активное обучение меня как полного в етом деле неофита и тупидзе,
так вот в сновидении было показано как ето реализуется - радужное тело,
не на мне разумееца, а на другом, коего мне довелось созерцать
и ето впечатляет - единственное что могу сказать - дух захватывает, как впечатляет
посему лично у меня нету предубеждений относительного сего момента
но поскольку сновидческая реальность во многом зависит от мировосприятия сновидца - никаких аргументов, что это возможно тоже не могу привести
токма - доверие своему дублю, а это как вы понимаете можно оспаривать сколько угодно

Григорий Соло
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:52
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Григорий Соло » 19 ноя 2014, 00:32

Dagaz писал(а):Возможно при совершении полного перепросмотра жизни происходит возврат всей изначальной светимости. Но:

- у кого есть время проводить полжизни в пещерке...
-кому нравится именно такой метод...
- интересуют другие способы в других традициях (в частности тантра), которые могут органично дополняться к практике.

Касательно сновидений и работы со вторым вниманием не забываем, что КК был в группе сильных магов.

м м ,по моему тантризм выродился (и давно уже) просто в сэкс практицизм...хм,об этом ещё Блаватская говорила ...больше 100 лет назад...про сильную группу: нет, просто он был трёх... а это ,как и описывалось у его последователя Торреса Армадо, трёх зубчатый нагваль - изменитель правила в отношении всей трактовки Правила в настоящей модальности...и это случается переодически где то , в две тысячи лет...хм - зодиакальный микроцикл Юпитера, задача трёх\го нагваля -расширения Правила на как можно большее...м м м -да, это соединение двух эпох ...зодиакальных...в две там с чем то тысячи лет... -что добавить, - вот я к примеру - трёхзубчатый...и иду вот уже как 20 лет в одиночестве...-нету ни знаков ни людей...и что? ..да ничего ,просто сохраняешь безупречность в любых условиях,вот и всё...хотя да- перепросмотр , это офигенная практика - и только для чистых людей...хм, не оттягощённых ничем изнутри "посторонним"...а это практически не бывает ...когда я был "жив", и видел людей насквозь, я понял одно - пустых", чистых ,людей - нету...в каждом сидит какой нибудь группенфюрер(мы их так назвали) - и осложняет жизнь искателю!!(для заинтересовавшихся- данные в личке)

Григорий Соло
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:52
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Григорий Соло » 19 ноя 2014, 00:41

Taya-ti писал(а):сорри есси опять не в тему вклинюсь...
а сновидческий опыт идет в зачет? или токма видимое как бе в натуре?

однажды в сновидении, которое признаюсь было давно, однако ж в то время через сновидения шло активное обучение меня как полного в етом деле неофита и тупидзе,
так вот в сновидении было показано как ето реализуется - радужное тело,
не на мне разумееца, а на другом, коего мне довелось созерцать
и ето впечатляет - единственное что могу сказать - дух захватывает, как впечатляет
посему лично у меня нету предубеждений относительного сего момента
но поскольку сновидческая реальность во многом зависит от мировосприятия сновидца - никаких аргументов, что это возможно тоже не могу привести
токма - доверие своему дублю, а это как вы понимаете можно оспаривать сколько угодно

хм, дубль зависит от нашей дейтвительности (Восприятия) как - волна от ветра...они - неразрывны,так как то -свет -тень... но единственное чем располагает -Я, - на нашу свободную энергию...а это уже во власти нашего повседнешнего Я...\\ хм, не надо никогда оспаривать - Дубля...надо понять ...

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 19 ноя 2014, 01:11

Григорий Соло писал(а):задача трёх\го нагваля -расширения Правила на как можно большее...

трехзубчатый... четырех... правила и возможности для и от каждого...
Григорий Соло, я не оспариваю твои выводы - они мне просто не понятны... и как факт принять не могу...
Поскольку прежде чем делать выводы о Правилах и прочем относительно каждой энергетической конфигурации, мне всегда хочется заглянуть в объяснение источника наблюдаемой структуры: ЗАЧЕМ создано именно так... или сяк... но совсем не по другому? Почему-то нет пятизубчатых...
Потому вопрос:
Что на твой взгляд означает деление энергетического кокона человека на отдельные составляющие части: 3 иль 4?
ЧТО их делит?
ЧТО это за мембраны?
КАК можно разделить непрерывную энергию (в коконе)?
Если есть перегородки, то как ТС может перемещаться между этими составляющими кокона?

Но основной вопрос: ЧТО делит?

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 06 дек 2014, 03:21

трёх зубчатый нагваль - изменитель правила в отношении всей трактовки Правила в настоящей модальности...и это случается переодически где то , в две тысячи лет...хм - зодиакальный микроцикл Юпитера, задача трёх\го нагваля -расширения Правила на как можно большее...м м м -да, это соединение двух эпох ...зодиакальных...в две там с чем то тысячи лет... -что добавить, - вот я к примеру - трёхзубчатый...и иду вот уже как 20 лет в одиночестве...-нету ни знаков ни людей.

Вы так долго живете. что можете рассуждать про тысячи лет?
И никто то меня не любит.. :) А это уже не смешно.
Может, как чебурашка начнете строить что-то совместно с кем-то? Ну, к примеру, общину?
Или боитесь замараться? судя по топику про эгрегоры, как вы написали, нужен особый знак " для согласованного общения".

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 06 дек 2014, 03:23

Намастэ! писал(а):
Григорий Соло писал(а):задача трёх\го нагваля -расширения Правила на как можно большее...

трехзубчатый... четырех... правила и возможности для и от каждого...
Григорий Соло, я не оспариваю твои выводы - они мне просто не понятны... и как факт принять не могу...
Поскольку прежде чем делать выводы о Правилах и прочем относительно каждой энергетической конфигурации, мне всегда хочется заглянуть в объяснение источника наблюдаемой структуры: ЗАЧЕМ создано именно так... или сяк... но совсем не по другому? Почему-то нет пятизубчатых...
Потому вопрос:
Что на твой взгляд означает деление энергетического кокона человека на отдельные составляющие части: 3 иль 4?
ЧТО их делит?
ЧТО это за мембраны?
КАК можно разделить непрерывную энергию (в коконе)?
Если есть перегородки, то как ТС может перемещаться между этими составляющими кокона?

Но основной вопрос: ЧТО делит?



Нет ответа у Григория Соло.. :)
Вопрос про пятизубчатость его вогнала в глухую депрессию.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 06 дек 2014, 13:00

Количество зубцов (секций), равных 3, 4 в коконе может определять способность использовать свои энергетические резервы, обычно труднодоступные для обычных конфигураций, и эффективно использовать внешние энергетические потоки.
Ничего не доказывает. Как не доказывает диплом об образовании о наличии знаний у его обладателя.
Нагвалем, т.е. существом, способным эффективно использовать свою способность становятся после соответствующего обучения.

Ответ на вопрос о построении (конструкции) энергетического кокона логически можно вывести из обращения к эманациям, из которых он и построен. Однако практическая реализация этого благородного намерения натолкнется на радикальный отпор в виде опрокидывателя. Желающие могут проверить на себе. Уже опробовано.
Придется пока удовлетвориться теоретическими изысканиями.

Кстати, 5-зубчатые (5-секционные) коконы существуют. Их можно видеть. Их обладатели имеют склонность к самосовершенствованию. Предварительно можно добавить, что 5 секция - не константа в структуре кокона, а переменная величина.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 06 дек 2014, 13:11

asd1 писал(а):Кстати, 5-зубчатые (5-секционные) коконы существуют. Их можно видеть. Их обладатели имеют склонность к самосовершенствованию. Предварительно можно добавить, что 5 секция - не константа в структуре кокона, а переменная величина.

Во как!!! [smilie=good.gif]
Тогда можно продолжить этот ряд натуральных чисел по отношению к зубцам?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей