Что такое шанс?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Saymon
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Что такое шанс?

Сообщение Saymon » 09 сен 2010, 10:02

В книгах говорится что воину даётся кубический сантиметр шанса. Но что такое шанс, какова его суть? как отличить цепочку событий и псевдо желаемой её интерпритации от шанса?



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 09 сен 2010, 14:38

chance это существительное, почти такое же как exit. Есть в них что-то общее. Мы каждый день проходим мимо exit и почти всегда пользуемся подвернувшимся chance. Нас так научили.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 09 сен 2010, 15:01

В левой руке еxit в правой руке шанс. Мой пиар менеджер Дон Хуан!

Аватара пользователя
Saymon
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Saymon » 09 сен 2010, 15:07

Axxa) ?ну а если не так абстрактно

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 09 сен 2010, 15:33

для РФ - шанс - отец шансона и дедуля шансоньетки:
пить водку, шашлык- машлык кушать и слушать культур -мультур

g0nzo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение g0nzo » 13 сен 2010, 17:53

Шанс. Это когда, все блевали от 2с-р или в лучшем видели картинки. Я мне повезло. Я любовался энергией и видел бесконечность. Через дней 8-9я шел по городу. И меня...просто пронзил стержень.
Я читал книги давно...

Вот я и подумал -буду конченым дебилом, если попаду а колесо.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 13 сен 2010, 20:44


Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 13 сен 2010, 22:37

короче нечего сказать, так и говори.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 14 сен 2010, 08:33

"Прошлой ночью я впал в депрессию, и позвонил по номеру "телефон доверия". Мой звонок перенаправили в Пакистан. Я сказал, что собираюсь покончить с собой. Они страшно обрадовались, и спросили, умею ли я водить грузовики..."

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 14 сен 2010, 09:27

Saymon
Благодаря техникам ты разрушаешь свою картину мира и образ себя. Но разумом это воспринимается как нечто ужасное, ведь для нашего эго "смысл жизни" - самая любимая игрушка! Вот и представь, как будто ты совсем лишаешься какого-либо смысла существования и приходишь однажды к той точке в своем путешествии, когда кажется что твоя жизнь вся развалилась на части. Неимоверная истощенность и усталость наваливается разом и ты понимаешь, что вот вроде бы сражался, боролся, а всё равно пришел "в никуда". Везде будет казаться тщетность всех усилий, будут депрессии, и каждый раз ты будешь задаваться вопросом "ну где же смысл?".
Но если ты в этот момент обратишься к своей смерти и заглянешь вглубь себя, возможно ты и услышишь голос своего сердца, и смерть тебе скажет " нет, дружок, в твоей безысходности действительно нет смысла, но вообще смысл ЕСТЬ, ведь ты ЖИВОЙ!". Вот тогда у тебя появляется ШАНС, шанс ОСОЗНАТЬ нечто, что выходит за пределы рациональных размышлений - т.е. выйти в непознанное, или, если хочешь сдвинуть точку сборки в место без жалости :). То, что выходит за пределы рациональных размышлений невозможно описать словами, поэтому я даже и пытаться не буду. Но всё что я описал - совершенно конкретное переживание, но для разума это как всегда просто кучка слов, описание, которое вроде бы и понятно, но в то же обыденно, впрочем как и все описания без личного опыта. Если у тебя нет личного опыта - это будет всего лишь описание, слова.
Могу только добавить, что это действительно кубический сантиметр шанса, потому что в тот переломный момент твоя смерть тебе скажет, что если ты не воспользуешься им, если испугаешься войти в непознанное, если начнешь дальше индульгировать в безысходности и слушать свой разум - ты навсегда потеряешь шанс и навсегда застрянешь в своем восприятии, навсегда застрянешь в мире магов. Сейчас это для твоего рассудка опять же всего лишь слова - описание некой действительности, однако это тоже абсолютно конкретное переживание, ПЕРЕЛОМНОЕ переживание, когда проявившаяся совершенно неожиданно "вдруг" жажда познания и свободы позволяет ИГНОРИРОВАТЬ КОНТРОЛЬ РАССУДКА!! Следствий этого состояния - просто не описать. Во первых "безусильная" ОВД . Ты просто перестаешь повиноваться своему рассудку - повиноваться своему страху точнее. Это как какой-то стержень тебе вбили и уже не рассудок твой хозяин, а ты хозяин рассудка, контролирующий его и использующий когда тебе нужно. Жажда познания вытекает из осознания того - что весь мир и ты лично - загадка! Жажда познания позволяет без жалости ,"бесперсонально" охватывать ВСЁ, независимо, "плохое" оно казалось твоему разуму, или "хорошее"! Это и есть настоящее неделание - чистое выслеживание себя, безжалостное выслеживание. Опять же я не могу описать словами это состояние просто, чувства вообще не поддаются описанию. Можно как-то примерно описать, что жажда познания - это какой-то чисто исследовательский интерес, как вопрос "а что будет дальше?", "что будет, если я сделаю вот так или так?" и т.д. Такой интерес, познание "отключают" собой ВД, потому что в этот миг осознаёшь, что нафиг он не сдался этот ВД тебе :). Можно сказать что это вечный поиск своего истинного существования, истинного "Я".

Аватара пользователя
Saymon
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Saymon » 14 сен 2010, 10:12

Осознание смерти, другие безсодержательные практики - всё это не нужно, это только мешает. Чему.? Вот не увидел у тебя осознанного диалога с Богом, который с каждым разговаривает на языке жизненных обстоятельств, который помогает каждому кто готов его слышать и жить в ладу с Божьим промыслом, по правде.

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 14 сен 2010, 10:48


Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 14 сен 2010, 10:53


Аватара пользователя
Saymon
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Saymon » 14 сен 2010, 11:28

не понимаю что ты хочешь мне приписать. Разум как и чувства нам даны, и если кто не умеет или не знает зачем они, желает ими пренебрегать, то это не потому что они такие плохие поэтому искажают объективную реальность, а потому что постижение реальности просходит на основе калейдоскопического мировоззрения, где ничто ни с чем не связано, и как правило мир у таких людей не познаваем. *мир то что доступно как человеку.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 14 сен 2010, 14:18

Хочу обратить внимание, что "осознание своей смерти" это не осознание своей смерти, а какойто трюк, чтобы придать(или лишить - в зависимости от того, как повернутся шестерни) интенсивности всему, что осознается. И шанс тоже трюк, чтобы поймать внимание на чемто и заставить его работать в данном направлении)

Насчет познания мира, это тоже уловка) НЕТ никакого познания мира, а то, что вы познаете, ктото уже вложил и вы так открываете чейто коварный замысел относительно себя, те вы просто жертва, если полагаетесь на какоето там познание мира, в противовес этому способу соотнесения себя с миром, я предлагаю намеревание какогото мира или себя, что равноценно движению ТС)

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение GoldenBlood » 14 сен 2010, 14:24

Все это ментальные костыли "разума летуна", берегитесь))) Что будет, если от всего этого избавиться? будет просто энергия, которая проявляется в различных формах, если высвобождать энергию из закостеневших форм, она сможет воплотиться во чтото еще или оставаться бесформенной)

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 14 сен 2010, 16:48

Saymon
Совершенно не было желания что-то тебе приписывать. [smilie=biggrin.gif] Я говорю о том, что если мы не знаем Божественный промысел, то нужно очень осторожно относиться в своих оценках к этому промыслу. Ведь то, что ТЫ СЧИТАЕШЬ нужным\не нужным или мешающим - понятия довольно относительные, понятия появившиеся из-за разделения полярностей. Осознание смерти и другие озарения "происходят" благодаря практикам. В расчет идет только действие и практики и есть самое настоящее действие, практики - это ИНСТРУМЕНТЫ, с помощью которых возможно развитие своего осознания. Если тебе нужно отпилить или приколотить деревяшку - ты берешь инструменты - пилу или молоток, ты не делаешь это голыми руками. Так же и здесь, определенные практики вызывают очень специфические последствия и говорить, что всё это не нужно, мягко говоря, неправильно.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 14 сен 2010, 17:14

тебя осознанного диалога с Богом, который с каждым разговаривает на языке жизненных обстоятельств, который помогает каждому кто готов его слышать и жить в ладу с Божьим промыслом, по правде.

Saymon Вообще то я слышал, что пути Господни неисповедимы. Приятно встретися с человеком который способен их просчитать. Не говоря уже о правде. некоторым жизни нехватает чтобы понять где правда, а где ложь.,.

№57
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:08
Откуда: Икстлан
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение №57 » 14 сен 2010, 17:27


Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 14 сен 2010, 17:43

у одного мальчика отец был пастырь
когда мальчику было 10 лет
бог высунул задницу с небес
и насрал на церковь его папика

мальчик когда вырос
на вопрос жены
зачем он е..ет своих пациенток
посоветовал жене самой пройти психо ана лиз

мальчик. когда ему стало за 70 много и хорошо писал о Боге
он воспользовался своими шансами максимально
звали мальчика..........?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей