Народ есть вредная привычка , дайте совет .

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
kimalto
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Народ есть вредная привычка , дайте совет .

Сообщение kimalto » 15 сен 2010, 04:54

У меня есть вредная привычка или страх. Она заключается в том что когда мне предстоит разговаривать перед публикой или когда я должен что то сказать у меня появляется странный страх (не могу определить из за чего) и когда настает время говорить то я не могу не слова сказать, такое ощущение как будто рот склеили. [smilie=dash2.gif]
Посоветуйте упражнения или как нужно вести внутренний диалог в такой ситуации (перед разговором) о чем думать ?
Когда забываю об етом то проблем с разговором нет. например дома разговариваю спокойно .



Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 15 сен 2010, 09:39

Проблема любого интроверта. Отсутствие коммуникативных навыков. Лечица очень просто -общением. начать можно с простого. Спрашивать народ на улице сколько время или как пройти в библиотеку. Потом учица завязывать разговор и знакомица. Закончить можно тем, что заообщавшись с местными панками, петь на улицах , прося подаяние. После такова, выходить можно хоть на стадион. всё будет пох.
Есть такой ещё приём. Самый простой. Когда ведёшь презентацию, то выбери самого положительно настроенного к тебе человека и смотри и обращайся прямо к нему, лишь изредка обращая внимание на других. Или выбери самого залупастого из аудитории, которому больше всех всегда надо. Если уверен в своих знаниях, в материале который презентуешь и своей правоте. С таким залупашкой , в диалогах ты даже не заметишь остальных.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 15 сен 2010, 14:01


krr
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение krr » 18 сен 2010, 04:45


Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 20 сен 2010, 00:25

Страх выступления перед большим количеством народа - совершенно естественное явление.
Единственное, что могу посоветовать, что так или иначе поможет на 100 % - легкие транквилизаторы, например афобазол. Не токсичен и обладает легким стимулирующим эффектом, то есть не будет в сон клонить.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 20 сен 2010, 17:53

есть еще вариант - типа неделание
добавлять к любому высказыванию "якобы" "типа...", а вслух или про себя - зависит от продвинутости аудитории
так учат пердунов пердеть на заданную тему

Птица Мозгоклюй
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Птица Мозгоклюй » 22 сен 2010, 09:57

Страх перед аудиторией - это проблема исключительно ССЫКУНОВ.
ПЕРДУНОВ хлебом не корми - дай перед аудиторией повыёживаться. Причем, им совершенно неважно доброжелательно к ним относится толпа или агрессивно... Главное, чтобы эта аудитория была в принципе, любая... Иногда даже чем агрессивней тем лучше ))
БЛЕВУНЫ не любят выступать перед аудиторией. Но они очень легко справляются с этой проблемой. Им достаточно сосредоточиться на выполняемой задаче: на теме изложения или на исполняемом произведении. Они могут полностью игнорировать толпу. Выступать так, будто они одни в целом мире ))
И только для ССКУНОВ это неразрешимая задача... Ведь только они живут с оглядкой на толпу, и всё время ожидают одобрения или понимания со стороны людей. Только они все время беспокоятся чтоб их "правильно поняли". Только они в тщетной попытке сказать что-нибудь очень умное и важное и не дай бог не сморозить глупость - впадают в ступор )))
Ну чтож, раз не можешь - значит не можешь. Преодолевай в себе ссыкуна. Или выступай как ассистент, в паре с основным докладчиком.
Есть хороший способ: сдвинуться в место без жалости... Или хотя бы разозлиться на аудиторию.
ССЫКУНЫ могут блестяще-великолепно выступать если разозлятся или обидятся.
Успехов в ораторском искусстве!

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Желатин » 22 сен 2010, 23:16

Да, ты не волнуйся. Я знаю мало людей, которые не тупят когда выступают перед аудиторией... Вообщем есть тут некоторые варианты.
Первый. Наиболее сложный. ОВД, постоянное ОВд. и через пару месяцев ты сможешь почувствовать что ты контролируешь себя. а потом... поймешь что тебя подхватывает сила с которой ты сливаешься... действует не всегда ввиду нашей закомплексованности
Второй. Дома, когда ты один, представляй что толкаешь речь, ну к примеру на сцене на дне города. Говори в слух, точно также как и на самом деле. или что ты президент и выступаешь в переговорах на аудитории. Немного тренировки и успех обеспечен.
Третий. Накопление энергии. Прежде всего стоит обратить внимание на энергию, которую ты тратишь на постоянное рассказывание о себе другим и прекратить это делание. Затем отследить чувство того что тебя беспокоит о чем подумают другие люди ("игра на публику"), и понять что ты сам ее так распределяешь. И при первых синдромах говорить внутри : Это моя энергия, она принадлежит мне. я забираю эту энергию для себя. Почитай "личный магнетизм" там все х"ок"кейно оисано и кратко.
Пожалуй я бы порекомендовал второй способ, т.к. он наиболее прост и действует постоянно, вне зависимости от твоей энергии. (он направлен на изменение делания). Удачи. [smilie=hunter.gif]

kimalto
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kimalto » 27 сен 2010, 19:11

а вот можно от етого избавится с помощью перепросмотра ?

Аватара пользователя
Желатин
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 22:15
Откуда: Екатеринбург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Желатин » 27 сен 2010, 19:47

на начальном этапе нельзя. на конечном не знаю...полагаю что тогда тебе уже все поровну будет [smilie=skull.gif]

krr
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение krr » 27 сен 2010, 19:50


Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Lee » 28 сен 2010, 03:15


=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 05 мар 2011, 23:22

Транквилизаторы.. [smilie=biggrin.gif] Ну вы посоветуете...

Прохожий правильно написал, повторение, повторение и еще раз повторение. Как можно чаще выступать и общаться с людьми. Страх дело нормальное. Отдайся ему и иди выступай. Хорошо отрепетируй речь и тело само будет говорить. Еще не мало важный атрибут - отрешенность. Помогает в этом написать например на руке "Смерть наблюдает за мной", или просто фигульку на руке нарисуй... или повязку повяжи... или еще что нибудь, с намерением, что это ясно будет тебе лично напоминать что мир - одна из позиций точки сборки.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение exorcist » 06 мар 2011, 17:00


=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 06 мар 2011, 18:48

Я знаю человека не имеющего к магии никакого отношения. Она в мохнатые 70-е защищала кандидатскую, или докторскую.. не помню точно. Она очень боялась выступать. Просто безумно. Когда пришла ее очередь выходить и говорить произошло жуткое по ее оценке. Она вышла и стала делать доклад. В этот момент она осознала что стоит встороне и наблюдет как она докладывает. Потом снова была собой и докладывала, и потом снова становилась тем кто стоял сбоку и смотрел как она что-то бормочет. И так много раз туда-сюда перемещалась.
Она вспоминает, что когда смотрела со стороны и видела себя ей даже иногда было стыдно когда она что-то говорила не так как хотела. Когда она закончила доклад, ей стало плохо и ее нашатырем откачивали [smilie=derisive.gif]
Она это воспринимает как чистой воды сумасшествие. Даже были мысли в психушку идти сдаваться. Но ничего, работу прекрасно защитила в итоге, а тот случай до сих пор вспоминает. Вот такая она, магия страха.

Эй ты иди сюда
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эй ты иди сюда » 06 апр 2011, 13:44

Пройдёт само

дядя коля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение дядя коля » 06 апр 2011, 15:32

По другому, пересмотр это покаяние, раскаяние, прощение, извинение, т.е. глубокое сожаление о содеянном и просьба о прощение. А прощение = извинение - "из вины", не послушал совесть свою, данную каждому человеку с рождения.

ответ
ни в коем случае не сожалеть о содеянном ибо покаяние есть осознание своего греха а понятие грех Господь наш Иисус Христос определил как неверие Ему и к тому же он сказал:без меня ничего не можете сделать и еще:а у вас даже и волосы все на голове посчитаны,т.е.все эманации Орла в точке сборки на учете или как сказал дон Хуан:дух сдвигает точку сборки,поэтому мы должны осознавать лишь свое своеволие сопротивление Божьей воле из-за которого и потеряли энергию а не накопили
кстати и индийские йоги и наши святые отцы говорили:не жалей о содеянном

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 06 апр 2011, 23:17


Аватара пользователя
Вишня
Воин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 03:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вишня » 06 апр 2011, 23:50


дядя коля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение дядя коля » 07 апр 2011, 17:56



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей