Нет таких летунов

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Нет таких летунов

Сообщение Lee » 30 сен 2010, 02:29

Нет таких летунов, которые как будто мешают попасть в сновидение или заняться пересмотром, как утверждал ДХ; которые дали свой разум, чтобы
вносить в жизнь человека то, что удобно хищникам.


Вот а теперь люди как зомби считают разум вредной штукой.
Но человек зомби не потому что это летуны виноваты, а потому что человек не желает думать.

Нет таких летунов.
Что это попытка снятия с себя ответственности или ущербность мировоззрения?

Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения.

Как показывает опыт обучения образование не нацелено на раскрытие умственного, генетического и творческого потенциала человека.

Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование

А может быть потому что
«Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его, 2. ибо Он обретается не искушающими Его и является не неверующим Ему. 3. Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание Его силы обличит безумных. 4. В лукавую душу не войдёт премудрость и не будет обитать в теле, порабощённом греху, 5. ибо Святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды. 6. Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его. 7. Дух Господа наполняет вселенную и, как всё объемлющий, знает всякое слово. 8. Посему никто, говорящий неправду не утаится, и не минет его обличающий суд. 9. Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его; 10. потому что ухо ревности слышит всё, и ропот не скроется. 11. Итак хранитесь от бесполезного ропота и берегитесь от злоречия языка, ибо и тайное слово не пройдёт даром, а клевещущие уста убивают душу. 12. Не ускоряйте смерти заблуждениями Вашей жизни и не привлекайте к себе погибели делами рук ваших. 13. Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, 14. ибо Он создал всё для бытия, и всё в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле. 15. Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть: 16. нечестивые привлекли её руками и словами, сочли её другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть её жребием»
Ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть.

Какой трюк, что за недоговорки?
Всё это относительно по поводу беспокойства о хлебе насущном. Кроме того человечество что, уже научилось обходиться без пищи?!

Человек, которому предназначено быть магическим существом, уже не является таковым. Теперь он простой кусок мяса. Заурядный, косный и глупый, он не мечтает больше ни о чем, кроме куска мяса.

Это проблема воспитания.

Передо мной неизбежно возникал вопрос: то ли это он так на меня повлиял, то ли действительно всеми нашими поступками управляет некий инородный разум.

Видишь ли, у разума летуна нет соперников, - продолжал дон Хуан. - Когда он утверждает что-либо, то соглашается с собственным утверждением и заставляет тебя поверить, что ты сделал что-то не так. Разум летуна скажет, что все, что говорит тебе Хуан Матус, - полная чепуха, затем тот же разум согласится со своим собственным утверждением: "Да, конечно, это чепуха", - скажешь ты. Вот так они нас и побеждают.


Существуют эгрегоры. Это определённая алгоритмика поведения людей(ноосфера), порождаемая людьми. Поэтому от людей зависит будут ли они продолжать быть глупыми, косными, желающими только кусок мяса, соответственно также воспитывая своих детей, или же создадут "положительный эгрегор" нацеленный на выход из типа строя психики животного, зомби или демона в человечный, живя в ладу с природой и Божьим промыслом.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 30 сен 2010, 02:59

Существуют эгрегоры. Это определённая алгоритмика поведения людей(ноосфера), порождаемая людьми. Поэтому от людей зависит будут ли они продолжать быть глупыми, косными, желающими только кусок мяса, соответственно также воспитывая своих детей, или же создадут "положительный эгрегор" нацеленный на выход из типа строя психики животного, зомби или демона в человечный, живя в ладу с природой и Божьим промыслом.Lee
Воин

Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:28 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Личное сообщение





не надо абсолютизировать эгрегоры.
тем более их существованиен не доказано.
это гипотеза.

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 30 сен 2010, 19:24

А еще дон Хуан сказал следующее:
..Это означает то, что истинными лидерами человечества всегда были несколько человек, чьим точкам сборки посчастливилось быть либо непосредственно в точке рассудка, либо прямо в месте безмолвного знания. Остальное человечество, говорил старый нагваль, просто публика. В наши дни они любители рассудка...
Большинство даже не достигли Разума, а уже начинают с ним бороться, даже не понимая, что на самом деле они борятся с проявленим собственного бессознательного! Да и фиг с ними.. :)

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 30 сен 2010, 22:23

mark12 писал(а):не надо абсолютизировать эгрегоры.
тем более их существованиен не доказано.
это гипотеза.


марк12, а кем не доказано, научным сообществом?!
Ну даже если и гипотеза подтверждается ли она жизнью, нужно разобраться...

Мне вот интересно как это всё соотносится летуны и эгрегоры. То ли эгрегоры это летуны, которые объединяют алгоритмику людей по разным качествам, а люди являются либо батарейками, лидерами или программистами эгрегоров?
То ли эгрегоры это следствие психическо-биологической деятельности людей, а летуны это отдельные от эгрегоров космические существа едящие осознание людей время от времени по их невежественному разбрасыванию энергии?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 окт 2010, 17:11

Lee писал(а):
mark12 писал(а):не надо абсолютизировать эгрегоры.
тем более их существованиен не доказано.
это гипотеза.


марк12, а кем не доказано, научным сообществом?!
Ну даже если и гипотеза подтверждается ли она жизнью, нужно разобраться...

Мне вот интересно как это всё соотносится летуны и эгрегоры. То ли эгрегоры это летуны, которые объединяют алгоритмику людей по разным качествам, а люди являются либо батарейками, лидерами или программистами эгрегоров?
То ли эгрегоры это следствие психическо-биологической деятельности людей, а летуны это отдельные от эгрегоров космические существа едящие осознание людей время от времени по их невежественному разбрасыванию энергии?







а нет ничего плохого в доказательствах научного сообщества, их доказательства опираются на годный научный метод.
может в вину можно поставить лишь консерватизм такого сообщества.

да еще то ,чпто наука как инструмент познания не может отвечать на все
существующие вопросы.
ее абсолютизация произошла, имхо, оттого что ее использовали многие
идеологические силы в разные исторические периоды.

например набравший
силу капитализм использовал ее , как силу способую разрушить
средневековое европейское общество. его церковность и сословность.



я ,может ощущал несколько раз , что такое эгрероры.
это когда пытаешься выдти за его границы, перестаешь сознательно разделять некие центральные ценности этого сообщества.
но может это и не эгрегоры вовсе.

а про летунов я и вообще ничего не знаю.





кстати ум, разум никто не недооценивает.
в системе дх говориться совсем о другом, что ум должен знать свое место.
не занимать все.

ты часто очень поверхностно судишь о системе дх.
может сначала стоит вникнуть?

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 01 окт 2010, 17:52

марк ну вообще то я о другом совсем.

Я не согласен с некоторыми утвержденими дона хуана, винившего во всём летунов, процитированные в первом посте.
Последний раз редактировалось Anonymous 01 окт 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 окт 2010, 18:08

Lee писал(а):марк ну вообще то я о другом совсем.

Я не согласен с некоторыми утвержденими дона хуана, процитированные в первом посте.



ну извиняй, значит я совсем не уловил [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей