Смерть .

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Re: Смерть .

Сообщение Не- » 10 ноя 2010, 11:34

Слай, мой пост о том, и не о том.. Можно быть "тупым бревном", но сильные переживания неожиданно смогут тебя "открыть миру"; а можно развиваться постепенно, эволюционировать. ДопустИм и тот, и другой подход, всё это индивидуально. "Тупое бревно" может не пережить сильного стресса и вместо "открытия" тупо скончаться, также можно всю жизнь эволюционировать и остаться обезьяной. Нет универсального подхода. Однако наличие "бесплатного бонуса" в виде первоначального энергетического потенциала, полученного при рождении, дает шанс и на "открытие" и на успешную эволюцию. Остальным - копить энергию.. Копить я сказал!! [smilie=ireful1.gif] ... [smilie=biggrin.gif]



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 10 ноя 2010, 11:35

v_nebo
На сколько прав свидэтел, это ещё вопрос вопросов. И то что можно ЛЕГКО выделить связь с духом в себе. И то что она, эта связь, есть всегда... С тем что эта связь ВСЕГДА есть, я отрицать бы не стал, но и подтвердить пока это нечем.
Накопление информации из книг, в лучшем случае приведёт к рождению ещё одного мага - философа. Но всё же как правило, подобная практика - билет в дурку. Человек несёт несусветную глупость, потворствует своей фантазии и купается в её производных. В место развития - деградирует.
ИМХО.
Про сына сказать нечего. Бог позвал, чего уж тут... :(

Не-
Накопление энергии в том ракурсе, в котором люди себе это представляют, очень похоже на половое воздержание. =) Если пару дней не трахтарарахаться, то на третий день в постели будет всё как надо,даже лучше ( я подростков и мужиков имею в виду, а не дедов ). Ощущения не сравнить с теми, когда каждый день, или несколько раз в день. Вот и накопление энергии в этом ракурсе примерно так же выглядит. Ты пол года копишь, потом пшик и всё. Накопление энергии происходит само собой по мере придерживания жизни воина. И это другое накопление, я бы даже сказал расширение допустимых пределов. Не нужно ничего делать специально, по прошествию времени, ловишь себя на ощущении что процесс пошёл.

Моё личное мнение, которое я уже выражал. Тупое бревно оно и в Африке тупое бревно, и жиСТь ему уготовлена ТУПОГО БРЕВНА! Но есть некоторые, отмеченные "печатью духа". Называть их могут дети индиго, одержимые, одарённые не важно как, способности могут быть и скрытыми, но на этих людях есть отметка духа - у них есть потенциальная возможность связи. У других её нет, и появится она не может, даже после тонны прочитанной и осмысленной литературы плюс практики.
Опять таки ИМХО.
ПС Заметь, если пол года не трахаться, семянной жидкости не станет невообразимо много, и чел не лопнет от переизбытка)) Излишки поглотятся и переработаются собственным организмом. Ситуация с личной силой аналогична.
Последний раз редактировалось Слай 10 ноя 2010, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 ноя 2010, 11:58

никогда не понимала что такое острие духа
ум придумывал - но это не давало понимания более глубокого -
так, на уровне "я знаю что это такое" и - исключительно для самого же ума, для его утверждения - я типо всему могу найти объяснение и как следствие - место в своей картине мира

потом стало "доходить", "дотягиваться" минуя ум
объяснить или описать это невозможно

но попытка - не пытка [smilie=mail1.gif] и это даже не мнение - ощущение
острие духа - это то, что всегда тащит вперед, цель без цели и одновременно - цель ради только этой цели - двигаться вперед
когда рождается дитё - кровь от крови, плоть от плоти, по началу не смотря на сильную энергетическую связь, духовная связь не ощущается
то есть формально она как бы признается сознанием, но еще не является такой сильной, чтобы побуждать тебя забыв обо всем следовать подразумеваемым целям,
это фактически - выделенная часть тебя, но уже не ты...
часть которая не подчиняется тебе, живет самостоятельно, несмотря на то, что - всецело зависит от тебя (по крайней мере - до поры)
пока оно беспомощно и уязвимо в этом мире оно умело манипулирует тобой ради того, чтобы получить все, что ему необходимо для жизни
у животного забота о потомстве осуществляется на уровне инстинкта - это условие выживания вида
но человек - уже не животное, поэтому ему нужна мотивация - зачем?
на уровне социального существа такая мотивация вколочена с рождения - так надо, так правильно, это - наш человеческий долг,
и эта мотивация замыкает энергию заключенную в "острие" как изначальную цель и ориентирует на новые цели - типо "вырастить, поставить на ноги, дать образование, обеспечить "выход" в свет" и т.д.
забрать острие - вернуть себе изначальное устремление духа и полностью разомкнуть этот контур
это не значит - перестать признавать своих детей, любить их или заботиться о них
это значит перестать замыкать свою энергию устремления духа на уже - их целях (иногда маскирующихся под якобы свои)
смерть, как советчик в этом смысле играет роль "колотушки" - типа - "опомнись! ради чего ты живешь? готов ли ты и дальше "спускать свою жизнь в унитаз иных - не важно чьих, идей, кроме идеи своего духа - двигаться вперед?..."
ее "намеки" обычно впечатляют, а в более "продвинутых" случаях встречи со своей смертью - вставляют не по децки
и чел может выйти из забытья и вспомнить эту цель
физически ощущаю ее если не как копье, то как стрелу - точно, как некую постоянную заряженность

сорри - предыдущие два поста - не успела прочитать

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 10 ноя 2010, 12:06

Слай писал(а):Тупое бревно оно и в Африке тупое бревно, и жиСТь ему уготовлена ТУПОГО БРЕВНА! Но есть некоторые, отмеченные "печатью духа". Называть их могут дети индиго, одержимые, одарённые не важно как, способности могут быть и скрытыми, но на этих людях есть отметка духа - у них есть потенциальная возможность связи.


В общем, всё правильно.
Добавлю немного от себя.. табличку такую.. :)

тупое бревно без энергии -> пинок духа -> cмерть
тупое бревно с энергией -> пинок духа -> открытие/смерть
талантливое (уже открытое) бревно без энергии -> пинок духа -> небольшое временное продвижение/смерть
талантливое (уже открытое) бревно с энергией -> пинок духа -> значительное продвижение/смерть

только что придумал [smilie=smoke.gif]

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 10 ноя 2010, 12:51

Слай писал(а):v_nebo
На сколько прав свидэтел, это ещё вопрос вопросов. И то что можно ЛЕГКО выделить связь с духом в себе. И то что она, эта связь, есть всегда... С тем что эта связь ВСЕГДА есть, я отрицать бы не стал, но и подтвердить пока это нечем.
Накопление информации из книг, в лучшем случае приведёт к рождению ещё одного мага - философа. Но всё же как правило, подобная практика - билет в дурку. Человек несёт несусветную глупость, потворствует своей фантазии и купается в её производных. В место развития - деградирует.


давай перестроим цитаты. Моей не было:
был Слай1:
Слай писал(а): v_nebo
(1)Как думаешь, человек обязательно должен умереть, что бы обрести связь с духом? (2)Или магии можно научиться по книгам, или иными способами, не встречаясь с человеческой смертью?
П.С. Смерть в данном случае это не метафора, а самая что ни на есть реальная. Имеется в виду умирание, и как следствие перерождение.

Ответил сам себе Слай2
Слай писал(а):v_nebo
На сколько прав свидэтел, это ещё вопрос вопросов. И то что можно ЛЕГКО выделить связь с духом в себе. И то что она, эта связь, есть всегда... С тем что эта связь ВСЕГДА есть, я отрицать бы не стал, но и подтвердить пока это нечем.
Накопление информации из книг, в лучшем случае приведёт к рождению ещё одного мага - философа. Но всё же как правило, подобная практика - билет в дурку. Человек несёт несусветную глупость, потворствует своей фантазии и купается в её производных. В место развития - деградирует.



в чем суть Умственного равновесия?
или это просто ******лки в разделе сталкинг....м?



[smilie=drinks.gif]

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 10 ноя 2010, 13:11

смотрим образец умственного равновесия



[smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 10 ноя 2010, 13:15

Хехе.
Слай1 спрашивал у v_nebo, Слай2 после прочитанного высказал своё мнение.
Суть умственного равновесия?
Думаю что по.....лки тут не причём. Равновесие должно быть во всём, и всё в этом мире стремится к равновесию, любая система будь она живой или не живой. Когда твоё внутреннее существо достигает "равновесия" умственного и душевного, тогда появляется возможность безпристрастно судить и видеть мир.
ИМХО.

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 10 ноя 2010, 13:17

а это чтобы слегка отойти от умственного равновесия [smilie=dash2.gif]





Слаич!
да не грусти!)))

у Нас все хорошо!
У нас все впереди!!)))

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 10 ноя 2010, 13:23

Улыбнуло.
Я не зануда, честно!!! Сча вот соседку по кабинету на чай развёл. А она мне и правда чаю принесла, причём только один пакетик [smilie=cray.gif] . Во блин, и сказать то нечего)))

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 10 ноя 2010, 13:25

v_nebo писал(а):оно - честь и достоинство Человека

КНИГА 11. Колесо времени
У воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины



Тупое бревно?
КНИГА 4. СКАЗКИ О СИЛЕ. 3.СЕКРЕТ СВЕТЯЩИХСЯ СУЩЕСТВ
— Ты хочешь сказать, что я больше тебя не увижу, дон Хуан?
— Никогда, — сказал он. — Хенаро и я будем тогда тем, чем мы всегда были — пылью на дороге.

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 10 ноя 2010, 13:41

Слай писал(а):Улыбнуло.
Я не зануда, честно!!! Сча вот соседку по кабинету на чай развёл. А она мне и правда чаю принесла, причём только один пакетик [smilie=cray.gif] . Во блин, и сказать то нечего)))


а прикинь она бы тебе 2 пакетика в одной чашке... или 2 чашки с однима паком на вторячки... или 2 чашки чая, а сама бы ушла.... ... - вот где сказать то нечего [smilie=give_rose.gif]

да лан!... у нас все - впереди!)))

takvok писал(а):
v_nebo писал(а):оно - честь и достоинство Человека

КНИГА 11. Колесо времени
У воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины


есть такая формула:
чтобы пойти за пределы ума, надо сначала дойти до его пределов


с достоинством так же...


вспомни, как ДХ называл Тайшу черноротой, за ее мат и бред....


ну а если ты ортодоксален по КК, то действуй из своих принципов - через 20 лет сравним резалты

(я запомню твой ник)

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 10 ноя 2010, 14:07

2ТакВок

вы видимо еще молодой чел

в каждом учении есть Здравомыслие


чтобы сделать сталкерскую сборку Пред-Свободы (сорри за личный термин), вам предстоит действовать наотмашь, исключая весь бред и глупость, что в Русской России называлось Интелегенцией - та что исключает нечестность и недостоинство,
а сегодня есть люди со здравым смыслом, даже при уродстве нынешнего социала, которые так же ценят: Честь Имею

здравый смысл - это акт Этикета, позволяющий выжить в средневековье ... тебе мечом не снесли бы голову .. - так и поступай с окружающими...

хочешь проверить?

до**ись до бандитов, сказав им правду, а не этикет)))))) - получишь Норму выживания
трещать о Не-достоинстве, о Не-семьи, о Не-Чести... наверное здорово в инте, где тебя никто не тронет

если ты мужик - пойди и сделай, как Понимаешь - проверь на практике свои понимания Кастанеды ЖИВЬЕМ

а если ты читающий-мечтающий - ... то тебе просто в перепросмотр - там мона всем дать оторваться.... (по анекдоту)




мы в России, а здесь нет умственного равновесия
здесь есть про-чуйка
но Достоинство и Честь необходимо взрастить, так как энергия Свободы течет в их-за-пределы Русле

тебе куда??



ps на вечернее чтиво (архисоветую, для пробуждения Сердечка) :
В.Пикуль Честь Имею
я качал отсюда когда-то, но линка устарела http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2001
спроси по знакомым - это оч.популярная книга - родители подтвердят...
дух свой взрастишь...

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 10 ноя 2010, 15:17

"У воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины"
- Это не открытие, сделанное Кастанедой. И до него было известно что всё перечисленное есть атрибуты социальной возни. Нуждаетесь в социальной возне? Выбирайте всё выше перечисленное.
Взамен всего этого я имею чуток безупречности. В ситуации с бандюками именно это и спасло. В одной опасной ситуации, я так безупречно молчала, что они прошли всего в нескольких шагах от меня и даже не заметили меня, и не нашли. А вы говорите этикет. Я засунула себе честь глубоко в пикуль и там и храню её, чтоб не мешала безупречности. [smilie=tongue.gif] [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 10 ноя 2010, 15:33

Lyktemen писал(а):
"У воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины"
- Это не открытие, сделанное Кастанедой. И до него было известно что всё перечисленное есть атрибуты социальной возни. Нуждаетесь в социальной возне? Выбирайте всё выше перечисленное.
Взамен всего этого я имею чуток безупречности. В ситуации с бандюками именно это и спасло. В одной опасной ситуации, я так безупречно молчала, что они прошли всего в нескольких шагах от меня и даже не заметили меня, и не нашли. А вы говорите этикет. Я засунула себе честь глубоко в пикуль и там и храню её, чтоб не мешала безупречности. [smilie=tongue.gif] [smilie=lol.gif]


я рад за тебя, что ты Спаслась...

5минут впечатлений от гибкости против остальных минут, часов, годов "обыкновенной жизни"?

а судя по сабжу-цитате своей - поблагодари своих ангелов, а не свою безупречность..., что использовали твой тотальный страх в ту минуту, которую ты называешь безупречностью



безупречность, это когда тебя не оказывается там где тебя ждет снайпер

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 10 ноя 2010, 15:41

честь и достоинство - это не предать себя, свои принципы
если надо гнуться- гнешься...

но сколько бы березка не гнулась, не мела песок ветвями, ни ломалась бы от ветра, ни в дрова - ... сосенкой она так и не страновится...

а потом начинается остальная жизнь... и ее не 10минут тотального страха, а в избытке...

и чтобы Удержать Осознание в Здесь и Сейчас - нужно следовать своим Принципам Энергии
Это следование есть суть Честь - это значит двигаться Путем Сердца
Достоинство - это видя весь ужас быть человеком - все восприятие засовывать в здесь и сейчас - в следующее мгновениие со всеми своими принципами, удерживающими восприятие в Точке касания с Духом.
Тогда Ужас Быть человеком отходит на задний план...

тогда можно жить

но ДХ говорил: Маги - это эталон Умственного и Физического равновесия

и если ситуация с бандюками предоставляется как эталон умственного и физ равновесия - то видимо я тупой, либо лыжи не едут


осмысли без задирок
есть еще запределы тебя

дух тебя зацепил, но ты его недопоняла [smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 10 ноя 2010, 16:05

v_nebo писал(а):...а судя...

Судя? Смотрите какой судья выискался. Ваша честь! Не велите казнить, дайте слово молвить! [smilie=shok.gif]
Это в книжках -
v_nebo писал(а):безупречность, это когда тебя не оказывается там где тебя ждет снайпер

а в жизни безупречность бывает ещё и тогда, когда намеренно оказываешься там где тебя ждет снайпер и он тебя в упор не видит, что позволяет проскочить мимо него и проследовать дальше...
Снайперы как орлы могут сидеть в засаде где угодно. [smilie=hunter.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 ноя 2010, 16:15

v_nebo писал(а):чтобы пойти за пределы ума, надо сначала дойти до его пределов
с достоинством так же...

хорошо сказано [smilie=give_rose.gif]
наверное достоинство - это то, что либо дано, либо нет
его невозможно воспитать
воспитать можно лишь формальное выполнение определенных норм поведения
но это не заменит сути

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 10 ноя 2010, 16:28

я же просил осмыслить без задирок
но видимо уже все гвозди забиты? [smilie=crazy.gif]
ни вапрос
все суть была моя какая-то точка зрения на происходящее
не эталон
фактически, предмет для каждого ... разговора со своим сердечком


Lyktemen писал(а):
v_nebo писал(а):...а судя...

(Судя?) Смотрите какой судья выискался. Ваша честь! Не велите казнить, дайте слово молвить! [smilie=shok.gif]
Это в книжках -
v_nebo писал(а):безупречность, это когда тебя не оказывается там где тебя ждет снайпер


а в жизни безупречность бывает ещё и тогда, когда намеренно оказываешься там где тебя ждет снайпер и он тебя в упор не видит, что позволяет проскочить мимо него и проследовать дальше...


Снайперы как орлы могут сидеть в засаде где угодно. [smilie=hunter.gif]

Ты извини - это не есть безупречность - это карма. С чем и поздравляю.
так по вИдению...
Но пусть для других это тебя вдохновляет

сомневаюсь, что ты туда пошла сознательно, для отработки стратегии...
не сомневаюсь, что не бережно коснулся твоего сокровенного


порой хочется поговорить
тогда разговариваешь с духом деревьев - они умнички, не понятно лишь что у них под корнями - какая-то своя жизнь
бывает вдоха хватает зацепить облака и слушать их поступь
так текущая река создает сферу и нельзя касаться сейчас
просветы неба напоминают что все такое маленькое и можно объять необъятное
бывает хочется забыться навсегда...
глядишь на часы - прошло всего 24 минуты...
зачем?

разговаривать с людьми - значит впаривать им ложь
говорить им правду - значит уводить от Свободы в одном дыхании своей ладони
что?


скоро следование в новое
респект и неимхо [smilie=crazy.gif]


преображение - форева!! [smilie=good.gif]

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 10 ноя 2010, 17:24

Извините, но ваше бла бла бла и угадалки типа - сомневаюсь что ты то, или что ты это, ИМХО всё от встроенного ума, это не знание. Перечитала ещё раз то что вы написали. Знаете, безупречно молчать со страхом не получится, узнаваемы подменки встроенного ума - объединять то что необъединимо в одно, как например страх и безмолвие. Это уже не будет безмолвием и тем более безупречностью не назовешь такое, и по запаху страха охотники всегда вас найдут. Страх выдаст.
v_nebo писал(а):чтобы пойти за пределы ума, надо сначала дойти до его пределов

У встроенного ума нет пределов, он так устроен, как лабиринт. Всю жизнь будете блуждать между его атрибутами, честью и этикетом, родиной и уродиной. Не обижайтесь, но это у вас карма, а у нас стратегия. Мы идём туда куда имеем намерение идти и настолько далеко насколько позволяет Сила.
Так старалась чтобы вышло так же многословно как и у вас, но увы, не получилось. [smilie=mail1.gif] [smilie=lol.gif]
Извините если чем-нибудь задела и успехов вам в преображении. [smilie=give_rose.gif]
v_nebo писал(а):я же просил осмыслить без задирок

Не берите в голову, такой характер, я никогда никого не слушалась. [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 11 ноя 2010, 08:59

Lyktemen Ср ноя 10, 2010 5:24 pm

... Знаете, безупречно молчать со страхом не получится, узнаваемы подменки встроенного ума - объединять то что необъединимо в одно, как например страх и безмолвие. Это уже не будет безмолвием и тем более безупречностью не назовешь такое, и по запаху страха охотники всегда вас найдут. Страх выдаст...

Любое чувство, это всего лишь чувство, какое бы сильное оно не было. От любого чувства, в том числе и от страха, можно просто отстраниться, становясь сторонним наблюдателем, а можно просто "надеть маску". Наблюдая, или по КК, выслеживая свой страх, воин безупречно молчит.
ПС Мага может найти только маг. И не по "запаху". А по запаху страха, охотник находит не НАС, а жертву.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей