Интегральная Йога(Ауробиндо)

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
teplee
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:03

Re: Интегральная Йога(Ауробиндо)

Сообщение teplee » 21 дек 2010, 01:31

Taya-ti писал(а):если использовать тело другого человека, то любой из этих вихрей можно "поймать" между ладонями, на расстоянии примерно от 10 до 30 см с двух сторон от так называемого "энергетического центра"
ладони как линзы собирают энергию, и могут даже "подкачать" если ее мало,
а если еще поманипулировать ими - то можно установить корень этого вихря в центральный канал - и тогда в ладонь идет обратка - то есть из центрального канала начинает под напором вкачиваться в поле энергия, которая идет из этого канала
и это ни какие не умозрительные заключения - это то, что может почувствовать каждый, если поэкспериментирует на другом человеке

Очень интересно. Расскажи, как у тебя началось ощущение энергии руками. И интересно, зачем кому-то "подкачивать" энергию? Это что-то вроде целительства или как?... И откачивать у кого-то энергию из центрального канала зачем? к чему приводит такой обмен энергиями? Мне совершенно не понятны цели таких манипуляций [smilie=dash2.gif] Объяснишь?



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 дек 2010, 14:58

teplee писал(а):Очень интересно. Расскажи, как у тебя началось ощущение энергии руками

просто попробовала и все
это практика
можно и целительством назвать, но суть изначально была - почувствовать энергию
потом, когда начало в процессе включаться видение - просто увидела - что слабый поток энергии сильно рассеивается и человек не чувствует ничего хоть что называется усрись
а если пособирать энергию (подкачать) - то чел сразу начинает в этом месте ощущать прилив энергии - то есть это отражается на его состоянии - он как бы сразу приходит в легкий и приятный тонус
более того - начинает чувствовать связь своего энергетического центра и рук
одни ощущают тепло, другие - нечто вроде давления(я бы сказала - плотности) ну и т.п.
руки разных людей тоже ощущают разное - некоторые чувствуют холодок или тепло, некоторые - плотность
в общем это индивидуально
но в одном все сходятся - в том - что есть разница между потоком, когда вихрь как бы не "встал на место" и когда он точно попал в корень

И откачивать у кого-то энергию из центрального канала зачем? к чему приводит такой обмен энергиями? Мне совершенно не понятны цели таких манипуляций [smilie=dash2.gif] Объяснишь?

правильный вопрос )
если смотреть с позиции как все устроено в окружающем мире, то не надо особого ума, чтобы просто догадаться, что чел не может жить только той энергией которая у него есть,
обменные процессы происходят все время
постепенно по мере того, как узнаешь, как устроена энергосистема человека - все расставляется по своим местам
у меня еще нет целостного видения - но и того, что я вижу достаточно, чтобы понять что откуда притекает и куда утекает
энергосистема человека по структуре похожа на дерево -
позвоночник - как ствол, макушка - открытый вход для энергии, которую называют "небесной", а копчик - через невидимый обычным глазом "корень" - вход для энергии которую называют "земной"
обе эти энергии "текут" навстречу друг другу
а через энергетические центры называемые "чакры" энергия имеет возможность попадать в поля, которые образуют вокруг физического тела слоистую структуру сфер
каждый центр соединяет со своей сферой и питает ее
не так просто как я описала, все сложнее, но это уже описать труднее
например поля-сферы с одной стороны "выворачиваются" из самих себя и " вворачиваются" в себя обратно - с другой, образуя ось по которой и формируется вихрь
таких осей у каждого поля как минимум три, а может больше
"вворачивание" и "выворачивание происходит постоянно - так энергоинформационные поля человека обмениваются информацией между собой и с внешней средой
это похоже на диски(только объемные) которые крутятся в сидюшниках компьютера и моск как основная оперативная система не только постоянно считывает с их помощью информацию на разных уровнях но и обрабатывает ее, посылает команды - и снова считывает и обрабатывает
и это происходит постоянно
поэтому важно, чтобы все работало и не глючило

энергия и информация -которая кодирует эту энергию, как воздух - ею нельзя наполниться - и все - она должна циркулировать, работать

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 21 дек 2010, 16:24

Ты, Тая, вообще - молодец :) Держи пять! [smilie=punish.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 дек 2010, 16:43

Не- писал(а):Ты, Тая, вообще - молодец :) Держи пять! [smilie=punish.gif]

давай! [smilie=smile3.gif]
ты часом смайликом не обшибся? [smilie=tomato.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 22 дек 2010, 00:24

Теплее описал более точно..Дагаз чем эти самовыращенные местные так называемые натхи из московских подворотень..:0 которые напридумывали себе сампрадай..:)
только одно знание санскрита этими "самородками" уже поражает и удивляет..:)

Вы, кстати, Ахват не рассказали про свою сампрадайю, а то и не совсем ясно откуда идет такая теория. [smilie=blush.gif] Дело в том, что в разных сампрадайях такие вопросы освещаются по-разному, потому отсюда такие противоречивые позиции казалось бы. Вот часть текста, написанного человеком прошедшего инициации в ордене натхов


пусть повесят себе орден Матсиендры за заслуги перед Шивой.
:)
Я, как представитель Шивы, объявляю, что это ложные йогины, не умеющие и малознающие..
:) но есть одна притча..
когда вор, забравшись в сад падишаха от испуга.. и притворился садху.
тогда шах, приблизившись к вору, и приняв его за садху, одарил его деньгами и проехал мимо в поисках вора..

тогда вор подумал, если я - вор, притворился святым и такое получил.. то что же будет, когда я и в правду стану садху?

так что будем надеяться, что пока они играют в натхов..а там.. гляди через несколько манвантар или кальп и впрямь ими станут..:) если на ТО Шива даст согласие..
:) [smilie=biggrin.gif]

и писи.. Дагаз. мой ник Авхат,а не как вы выразились. я теперь банить не могу, так что ваше перевирание идёт вам в зачёт. [smilie=lol.gif] [smilie=mail1.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 22 дек 2010, 00:55


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 дек 2010, 00:10

принимаю камешки в свой огород [smilie=to_clue.gif]
действительно - слово энергия используется зачастую некорректно,
но, согласись, если в описываемом выше примере я стала бы еще и слово "энергия" расшифровывать, так как я его понимаю - это сильно бы утяжелило само сообщение, и увело в сторону от того, на что хотелось обратить внимание
а вообще тоже - понимаю энергию не как субстанцию, а как некую динамику, процесс, движение чего-то одного относительно чего-то другого...
но сейчас словом энергия чего только не называют
из-за этого возникает много путаницы в терминах
слово энергия стало уже чем-то вроде мема - неистребимо в своем новоприданном ему значении

чего уж говорить о разговорном варианте использования слов,
если даже на государственном уровне уже проводят реформы упрощения языка -

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 23 дек 2010, 22:09

а попробуй заменять это искомину набившее и пустое по своей сути слово теми словами, которые подходят для каждого отдельного случая..
увидишь, что то станет менять твою жизнь в том числе. такое осознанное применение слов..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 дек 2010, 00:21

а попробую... [smilie=scenic.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей