Техники неделания

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 01 июл 2004, 09:06

Ирис писал(а):"Я не виноват, что вижу мир иначе" (О.Бендер) :D
Есть такая притча:
Как-то раз три слепых слона решили узнать что такое человек. Один слон потрогал его ногой и решил что человек - это лепешка. А два других с ним согласились.



Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24

Сообщение Ирис » 01 июл 2004, 10:39

Осматривала я вчера своего кота, а он мне: "Ну и что ты меня мучаешь?", пришлось объяснить свое, как никогда, странное поведение, а он мне говорит: "Садись, я тебе лучше сам расскажу".
И вот на что он мне раскрыл :shock: глаза :roll:
В общем, так :!:
Коленки у него там, где и должны находиться и гнутся они у него, и вправду, в обратную сторону, т.е. назад. Потом он мне велел опереть полусогнутую руку о стол и посмотреть что представляет из себя эта композиция - а ведь руки человека устроены наподобие задних лап животного, т.е. локти-то гнутся назад: эта композиция очень схожа с задней лапой животного, где:
а) локоть человека - это согнувшаяся назад коленка животного;
б) плечо человека - это тазо-бедренная кость животного
а пятка животного там, где и положено быть, где самая его широкая подушечка на стопе (если это корректно сравнить со стопой).
А наши ноги похожи на их передние лапы.

когда я попыталась спросить у него почему такой "перевертыш" в наших анатомических строениях, он меня пристыдил моим "деланием", потому что, сказал, Духу в творениях чужд консерватизм.

Вот такие вот пироги с котятами :D

strannik
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 22:49
Контактная информация:

Сообщение strannik » 02 июл 2004, 08:55

Пробовал ходить "по кошачьи"... ну и тружоемкое же это занятие... а когда начал скакать, так чуть плечо не вывихнул...
неее, на своих двоих, да еще и ступая полной пяткой куда проще :)

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 02 июл 2004, 10:14

Ирис писал(а):Главное не в этих коленках и пятках, главное - не-делать :)
Ну дак обсуждать на этом форуме строение кошки тож не делание. :D
Лошади не на ципочках, они ступают на копыта которые соответствуют ногтям средних пальцев остальные исчезли. Коленки у них как положенно вперед у млекопитающих у всех так.

Можно ходить по-крокодильи или по-ящеричьи у них на всех четырех ногах коленки вбок вывернуты. Когда они бегают в замедленной сьемке очень впечатляющее зрелище. :D

Для лошади неделание будет: знать о коленках и пятках :!:

Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24

Сообщение Ирис » 02 июл 2004, 11:07

Black_buddha писал(а):
Ирис писал(а):Главное не в этих коленках и пятках, главное - не-делать :)
Ну дак обсуждать на этом форуме строение кошки тож не делание. :D
Лошади не на ципочках, они ступают на копыта которые соответствуют ногтям средних пальцев остальные исчезли. Коленки у них как положенно вперед у млекопитающих у всех так.

Можно ходить по-крокодильи или по-ящеричьи у них на всех четырех ногах коленки вбок вывернуты. Когда они бегают в замедленной сьемке очень впечатляющее зрелище. :D

Для лошади неделание будет: знать о коленках и пятках :!:


вздохнула спокойной душой от приятного разговора

тогда мне интересно, а на задних ногах лошади тоже пятка назад сгинается?.... :roll:

а вообще, коленки - это такие мелкие косточки, которые образуют коленную чашечку; животные этого лишены, потому у них нет коленок, есть тока сложный скакательный механизм и как он совершенен :!:
кстати, ДА! - бег пресмыкающегося (в замедленной съемке) для меня не поддается определению, но зрелище завораживающее! вспомнила как бегает ящерица, у которой на голове большой такой капюшон - она бегает на двух лапах, и лапы молотят, описывая четкий круг, как колесо.
Велики и загадочны проявления Духа :!: :idea:

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 02 июл 2004, 12:06

Ирис писал(а):вздохнула спокойной душой от приятного разговора
:D
тогда мне интересно, а на задних ногах лошади тоже пятка назад сгинается?.... :roll:

h**p://horse-of-dream.by.ru/exter/bone.html
31 - соответствует пятке.

Еще слон есть
h**p://inf.tsu.ru/Works/Bio/zoomuseum.nsf/29dfbd07938259e9c7256b11001423c0/893c6171d1bf1b33c7256b1700409131?OpenDocument

а вообще, коленки - это такие мелкие косточки, которые образуют коленную чашечку; животные этого лишены, потому у них нет коленок, есть тока сложный скакательный механизм и как он совершенен :!:
Косточки все совпадают, мясное оформление немного разное у животных мышцы бедра ну что ли шире. Человек тоже прыгать умеет, и движения при этом схожие, тоже пятка разгибается. Коленка -это сустав, а не косточки, там сходятся две крупные кости, а в локте три. На примере куринных окорочков удобно смотреть.

Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24

Сообщение Ирис » 02 июл 2004, 15:32

Black_buddha писал(а):Ирис, :D вобщем-то я физик. :D да уж такое оно неделание.


а мой хароший ботаник тож на самом каких-то там СПТР знаток :)

Ирис - предупреждение за серию флудовых постов. Тут обсуждаются не кошки и ботаники, а конкретные техники неделания. Остальных (strannik, Black_buddha и др.) тоже прошу во флуде участия не принимать!

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 27 июн 2007, 19:23

еще прикольное неделание - заниматься асанами к примеру и вращать глазами в разные стороны)

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 28 июн 2007, 11:40

Классную книженцию в сети обнаружил. Кто осознает, что на самом деле предлагает автор, тот поймет саму суть неделания. А вся суть в избавлении от своего "Я" :D

h**p://magicgeo.ru/book_s_nikolaev/soderganie.html

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 28 июн 2007, 11:48

Ben
Когда будешь занимать вращением глазами в разные сторны :roll: 8) - засними на видео (а лучше попроси кого-то :D ). Очень хотелось бы посмотреть.

Donater
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:38
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Donater » 28 июн 2007, 20:16

Что не получиться - глазами вращать ил заснять на видео :D .
Вообще идея хорошая, но наверное проще просто писать двумя руками одновременно разные слова и смысловые конструкции. Думаю, это будет хорошим неделанием, причем безопасным для зрения. :wink:, а то можно - 8) . (Кстати, еще интересно писать неглядя.)

Аватара пользователя
Ben
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:53

Сообщение Ben » 28 июн 2007, 20:26

Глазами получаеться вращать,ощущения интересные :) Оказываеться столько всего есть клевого и можно неделать и тащитьььься))

Аватара пользователя
UrbanChaos
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 00:12
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение UrbanChaos » 30 июн 2007, 05:02

Как по мне неделание, если взгянуть на него так очень глобально, с энергетической структуры, это способ заблокировать нити которые проходят через ТС.
Если рассуждать(ну хотя бы постаратся) чисто логически, когда мы занимаемся неделанием, мы отворачиваемся, отказываемся от этого мира, мы перестаем его воспринимать (Я имею ввиду глубокое неделание, остановку диалога, поверхностное созерцание и т.д...просто всеми доступными способами пытаемся этот мир, остановить, уничтожить, называйте как угодно, очень трудно среди ночи высказыватся :lol: ) Так вот ...занимаясь неделанием, не легким его вариантом по типу бешенства на густо населённых улицах, заодно расшатавая своё чувство собственной важности используя всё тот же социум как мелкого тирана. А всё таки более глубоким, мы блокируем ТС, она начинает расшатыватся, сдвигатся, тем самым мы получаем свободу, мы не привязаны к данным светящимся линиям, ны отрываемся и уходим уже в другой мир, и так постоянно, перед тем как сдвинутся в другую точку(точнее точку в другое место) надо отказатся от настоящего...как ? правельно, не деланием, остановкой стандартного восприятия, блокировкой эманаций...

Ну типа сказал что хотел...кто-то хоть понял :?:

Аватара пользователя
ВАРВ_АРА
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 21:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение ВАРВ_АРА » 21 июл 2007, 01:14

vaju
вот тебе практики :)

Видеть ольшое в маленькои, и наоборот.
Когда разглядываешь орнамент, любой орнамент посторайся увидеть рисунок не орнамента а рисунок промежутков орнамента.
Смотри на мира расфокусировав глаза на 180 градусов, не забудь пальцы рук чемнибуть занять.
Созерцай тени.
Смотри на крону деревьев и посторайся увидеть не зелёную массу листвы, а белую массу промежуткоа между листьев, нет это тяжко , но всёж это праутика.
Почитай путешествие в ИКСИЛАН.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 06 янв 2011, 19:46

Это отрывок из техники перепросмотра:(К. Кастанеда. "ДАР ОРЛА" [способ от Флоринды]) Вдох заканчивается на левом плече.
После того, как закончен вдох, голова возвращается обратно в расслабленное
положение. Выдыхает сталкер, глядя прямо перед собой. Затем сталкинг берет
событие, которое у него стоит первым по списку и остается с ним до тех
пор, пока не будут учтены все чувства, затраченные в этом событии. Когда
сталкер вспомнит все чувства, которые он испытал в том, что он вспоминает,
он медленно вдыхает, двигая голову с правого плеча на левое. Смысл этого
вдоха - восстановить энергию. Флоринда сказала, что светящееся тело
постоянно создает паутиновидные нити, которые выходят из светящейся массы
под действием разных эмоций, поэтому каждая ситуация взаимодействия или
любая ситуация, где участвует чувство, потенциально опустошительна для
светящегося тела. Вдыхая справа налево при воспоминании чувства, сталкер,
используя магию дыхания, подбирает те нити, которые он оставил позади. За
этим сразу следует выдох слева направо. При его помощи сталкер
освобождается от тех нитей, которые оставили в нем другие светящиеся тела,
участвовавшие в том событии, которое вспоминается
Почему в одном примере было сказано что надо вдыхать справа налево, и выдыхать слева на право, а способ КК: наоборот, какой правильный?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 06 янв 2011, 20:11

вот когд а ты сам действительно станешь делать пп, то легко подберешь нужное тебе
дыхание, свой опыт незаменим никакими сравнениями из книг.
тебе дали общее описание.

дальше можно только действовать самому. удачи. [smilie=biggrin.gif]

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 07 янв 2011, 12:28

а для чего техника неделания? как ее понять, просто лежать, сидеть и ничего не делать?
В какой именно книге это написано?

2. Можете дать ссылку на нормальные книги, а то у меня в формате Ворд и там нет содержания и инфы с заголовками, что на какой странице. Спасибо.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 07 янв 2011, 13:32

Chilintano писал(а):а для чего техника неделания? как ее понять, просто лежать, сидеть и ничего не делать?
В какой именно книге это написано?

Цель неделания - тишина...и мертвые с косами стоят [smilie=skull.gif]
все о чем пишел Кастанеда - это сказки о неделании. книга "Путешествие в Икстлан"(если ты ищешь именно книгу) пропитана этим как нельзя лучше.
Делание - это твое автоматическое реагирование на процессы жизни, то как тебя учили ИЛИ как продолжают учить.
Неделание - использование того же самого процесса "другим" способом, который неудобен разуму, что заставляет его перегрузить и как следствие замолчать. Неделание - это уловка для разума. Но тут тонкий момент - разум быстро приспосабливается к неудобным ему условиям и любое неделание может превратить в делание - как только это происходит (для чего нужна безупречная трезвость), необходимо такому действию помахать ручкой...вот так, смотри - [smilie=bye.gif]

Пример с решением хитрости разума;-) :
сон - это делание разума; сновидение - это неделание. Но. Разум придумал как неделание сна переделать в делание и заставить человека забыть о своем намерении - он создал Осы, Астралы, картографирование и т.д. - все это делания сновидения, которые закольцовывают восприятие и продолжают удерживать точку сборки в бетонированном состоянии.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 07 янв 2011, 17:51

Цель неделания - тишина...и мертвые с косами стоят [smilie=skull.gif]
все о чем пишел Кастанеда - это сказки о неделании. книга "Путешествие в Икстлан"(если ты ищешь именно книгу) пропитана этим как нельзя лучше.
Делание - это твое автоматическое реагирование на процессы жизни, то как тебя учили ИЛИ как продолжают учить.
Неделание - использование того же самого процесса "другим" способом, который неудобен разуму, что заставляет его перегрузить и как следствие замолчать. Неделание - это уловка для разума. Но тут тонкий момент - разум быстро приспосабливается к неудобным ему условиям и любое неделание может превратить в делание - как только это происходит (для чего нужна безупречная трезвость), необходимо такому действию помахать ручкой...вот так, смотри - [smilie=bye.gif]

Пример с решением хитрости разума;-) :
сон - это делание разума; сновидение - это неделание. Но. Разум придумал как неделание сна переделать в делание и заставить человека забыть о своем намерении - он создал Осы, Астралы, картографирование и т.д. - все это делания сновидения, которые закольцовывают восприятие и продолжают удерживать точку сборки в бетонированном состоянии.
1.моя цель уметь входить в Астрал. Помогает ли эта техника для этого?
2. То есть неделание - это чтобы ты не делал, делать это осознанно? в здесь и сейчас? например убираешься в комнате надо осознавать это?
3. А как это Разум придумал ОСы и Астрал, ведь в ОСе понимаешь что ты там, ты осознаешь себя там?

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 11 янв 2011, 19:38

Chilintano писал(а):1.моя цель уметь входить в Астрал. Помогает ли эта техника для этого?

Что ето такое астрал? [smilie=shok.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей