Почему Орел не может быть изначальным

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
wokkow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:07

Re: Почему Орел не может быть изначальным

Сообщение wokkow » 28 мар 2011, 20:19

авхат писал(а): Что произошло и с индейцами, кстати. Как ни говори, но испанцы смели всех старых видящих и их традицию.. и не помогла ни их магия,ни их знания...

верность учения, описываемого Карлосом я на своей шкуре почувствовал, не читая ни Торы ни славянских текстов, а через практику..иначе бы вообще не касался этой темы.


Вы уважаемый авхат вобще о чём говорите? Как все наверно последователи учении дх вы наверно тоже должны понимать что данные учения и являются учениями тольтеков ведь новые видящие не следовали другим знаниям а внесли некие изменения в уже существующие древние , далее вы пишите что вы чуствовали силу этих учении через практику так если вы уважаемый "смели " их магию данным высказыванием то вы в общем понятие не имеете что вы практикуете отсюда вывод что этой темы вряд ли стоит касаться.

авхат писал(а):Про Орла, который евреи , как оказывается изобрели еще раньше Хуана и всех индейцев толтеков я бы еще пропустил..
Но перевирание нашей истории не пропущу.


У истинного война нету истории ,войн избавляется от лишнего а вы тут историю чуть ли не всего мира на себя потянули,учитесь контролировать своё сознание и быть немного скромнее.

P.S:Прошу прощение что не про Орла написано



Аватара пользователя
wokkow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:07

Сообщение wokkow » 28 мар 2011, 20:54

По моему мнении Орёл является лишь атрибутом, частью матрицы которая имеет функцию культивировать общее сознание ,диссоциировавших частиц сознании группируют в новые комбинации , продолжительность этого цикла обеспечивает именно Орёл, вряд ли инструмент может являться изначальном.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 мар 2011, 21:06

прекрасно то,что концепция СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ в данный момент получила своё подтверждение: тлишний раз убедился


а выражаясь проще - сам дурак.. [smilie=biggrin.gif] вы это хотели сказать,но высказались столь витиевато..:? [smilie=biggrin.gif]

важность, имхо, это когда тянут одеяло на себя и приписывают все творения и даже архетип Орла по национально клановому признаку.
Вот это есть важность себя.
имхо.


"Вначале сотворил Бог небо и землю". Спекуляцию несчастных знатоков по-поводу арамита и забытого так называемого "древнего иврита" это просто дилетантский бред,потому что иврит это самый современный язык на сегодняшний день, в доказательство могу привести слово ЦЭЛЭМ- негатив фото в современном иврите,а в Библии написано про Хаву(ЕВУ)" ПО ЦЭЛЭМУ ЦЭЛЭМА ОН СОТВОРИЛ ЕЁ". так вот, первая фраза библии звучит так: БЫ РОШ ИТ ВАРА ЭЛОХИМ ГАШАМАИМ ВЫ ЭТ ГААРЭЦ- в голове сотворён и бог и небо и земля. спасибо за тему, антисемитам особенно


согласен насчет ремиссии неоиврита..
а насчет домысливаний про голову и прочее то имеет столько же прав как и фраза, которую вы критикуете.
а еще можно вообще прочитать по русски - По целому, целой сотворил Он её..
[smilie=biggrin.gif]
ибо есть такая же формула и в йоге .
Пурнам адаха пурнам идам, пурнат пурнам удачьяте и так далее...
Целое родило Целое и целое осталось целым.
так что еще неизвестно еще кто правее.. [smilie=biggrin.gif]
а насчет анти.. семитов, грузитов, руситов или азербазитов..
нехера тянуть одеяло на себя.. тогда не будет анти..
скромнее надо быть дружище , скромнее.
и за тобой потянутся..
как говорил дон Хуан. [smilie=biggrin.gif]

так что если бы тут нес пургу какой нибудь "русич", типа Ахиневич или иже с ними..Левашов аля Трехлебов.. то я так же написал и против него петицию.
[smilie=friends.gif]
истина превыше..

простите,и как бы кто не аппелировал к истине ,используя при этом википедию,я всё таки читаю ивритские тексты


а я читаю арабские, греческие,латынь, старославянские, и санскрит..
ну и..??
и что вы против вики имеете? ткните,где там ошибка?

потому что закончил ешиву, а вы к сожалению,нет,


[smilie=biggrin.gif]
никакого сожаления. меньше лапши с ушей стряхивать пришлось. [smilie=biggrin.gif]

есть такое слово - прямое видение..
может оно вам что-то говорит?



wokkow, вы не вкурили темы.
Не стоит выдергивать фразу и ее комментить,не разобравшись вообще о чем тема..
У истинного война нету истории ,войн избавляется от лишнего а вы тут историю чуть ли не всего мира на себя потянули


Это вы Залману расскажите..
[smilie=biggrin.gif] я про историю Руси тут не рассказывал и про древний русский.
я лишь ответил на некоторые, мягко скажем, вольности обращения с историей и её толкованием.
когда учение Хуана в изложении Кастанеды пытаются подменить кабалой..
Предположим возьмем Молдову.. и вдруг кто-то напишет -а не было никакой такой Молдовы.. была только Румыния и румыны.
народа такого не было молдован вовсе..а потом и румын отменят, скажут, что были евреи только и учить заставят кто родился от Авраама (Ибрагима), от Исаака и так далее. вот тогда про войнов и говорите. что мол нет национальностей..
пока мы с вами говорим, что у войнов нет национальностей, некоторые отсталые племена свою историю по прежнему втюхивают всем прочим.. и войнам в том числе..
причем, втюхивают на всех уровнях и даже на этом форуме уже.. [smilie=biggrin.gif]

словно на Земле и не было больше никого кроме этого маленького семитского племени..
:) ибо когда убил Авеля Каин.. то потом его выгнали и ушел он.. и нашедши себе жену расплодился [smilie=biggrin.gif]
если никого не было на земле окромя Адама, Евы и Каина.. где ж он жену то взял себе??
я уж не беру эзотерический слой сей легенды..
ибо никто кроме одиночек и не мыслит это как архетип и легенду..а заставляют всех мыслить как историю. причем, реальную [smilie=biggrin.gif]
[smilie=biggrin.gif]

не надоело весь этот эпос еврейского племени читать и верить? вот где мракобесие то..
Махабхарату почитайте для разнообразия. Там имен и событий еще больше.
я уж не говорю про эпосы других народов..
может кругозор станет шире , чем тот, который дают в ешиве. [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось авхат 28 мар 2011, 21:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
wokkow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:07

Сообщение wokkow » 28 мар 2011, 21:26

По теме:"Почему Орел не может быть изначальным",ниже написано было мною а вот про выдёргивание фраз так это было примерно то что и вы комментарий лишь лично вам , были бы вы безупречном войном то и изъян не нашлось бы для того что бы кто либо их выдёргивал.
Не отбивайтесь так сильно вас никто не атакует это лишь беседа

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 мар 2011, 21:34

тебя так волнует моя безупречность? [smilie=biggrin.gif] расслабься. она даже меня не волнует.
[smilie=friends.gif] забей.
и про Орла - тоже..
ты его не видел. поэтому,зачем слова трепать?

Аватара пользователя
Zalman Borsch
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:57

Сообщение Zalman Borsch » 28 мар 2011, 21:48

про историчность ТОРЫ это снова дилетантизм, написано в Талмуде: " проклят всякий,понимающий Тору буквально" . Не сборник это исторических текстов, в учебник квантового сознания для ЛИЧНОГО употребления. Что касается МАХАБХАРАТЫ,написанной раньше ТОРЫ : VII-IV века до нашей эры, то она безусловна актуальна и может стать ПУТЁМ, хотя мне ближе УПАНИШАДЫ, да и Тибетская ЙОГА,особенно её красношапочная школа и такие практики,как например БХО-ВА. Спасибо вам большое за интересные замечания, успехов вам

Аватара пользователя
wokkow
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:07

Сообщение wokkow » 28 мар 2011, 22:07

Предположим возьмем Молдову.. и вдруг кто-то напишет -а не было никакой такой Молдовы.. была только Румыния и румыны.
народа такого не было молдован вовсе..а потом и румын отменят, скажут, что были евреи только и учить заставят кто родился от Авраама (Ибрагима), от Исаака и так далее. вот тогда про войнов и говорите. что мол нет национальностей..


Молдовани ,Румыны какая разница? Я не националист и в общем в национальности не верю это сугубо физическое явление да и вгонять себя в рамки каких то непонятных людей которые придумали нации ,страны и тем самым просто ограничили и так скудную свободу человека не сильно хочется да и ненужное это ,лишнее.

про орла : а кто его видел тут?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 мар 2011, 22:27

написано в Талмуде: " проклят всякий,понимающий Тору буквально" . Не сборник это исторических текстов, в учебник квантового сознания для ЛИЧНОГО употребления.
вашими б устами да мед пить.. [smilie=biggrin.gif]

только недоросли до квантовой не в те времена. им бы повоевать,да уничтожить чужие племена..
да и в нынешнее время немногие будут так размышлять..
а квантовый подход он не Торе.. он в Реальности, которая нас окружает. и в солнце и в воздухе и в воде. и в уме и в молнии и в пространстве.
а не в текстах.. пытаться там увидеть то, чего там нет.. это заблуждение..и омраченность.
любая попытка стянуть весь мир с его разнообразием хоть к толтекам, хоть к торе или ведам обречены на неуспех.
думаю это вам и мне понятно..
[smilie=friends.gif]


wokkow
Молдовани ,Румыны какая разница? Я не националист и в общем в национальности не верю это сугубо физическое явление да и вгонять себя в рамки каких то непонятных людей которые придумали нации ,страны и тем самым просто ограничили и так скудную свободу человека не сильно хочется да и ненужное это ,лишнее.

про орла : а кто его видел тут?

не стоит перепрыгивать через самоё себя. пока не отработана карма наций, эгрегоров ..то драконы или уицраоры будут приходить, даже если вы будете делать вид, что этого не замечаете и игнорируете.
Арджуна в эпосе индийском вон тоже воевать не хотел. [smilie=biggrin.gif] С Кришной спорил.. мол заем я буду убивать своихъ же родичей?

А он ему отвечал - никто никого не убивает и не убиваем.. но свою варну мол блюди. [smilie=biggrin.gif]
родился войном - воюй. а то трусом считать будут.
и почему румынам можно считать, что молдован нет и никакой Молдавии? а молдованам считать что у них есть своя страна и история -нельзя так считать?

если бы и те и другие отказались от идеи разделения одновременно И считали себя войнами дууха и культуры..общей культуры.. культуры земли.. то тогда понятно..а пока одна команда отказывается от войны.. то другая ее тупо уничтожает.. как с индейцами и испанцами.. если ты еще не понял аналогии..
драться надо было индейцам..а не зюзи нюзи разводить про белого Кетцалькоатля и верить словам людей, которые могут обманывать чужестранца и это не считается грехом..
у русских считалось обманывать ЛЮБОГО грехом. а у некоторых племен считалось обмануть чужеплеменника почетом.
вот и разница.
так что я согласен со всем что ты пишешь.. пис, жвачка....
только лохом быть не надо.. даже с вывеской Толтек. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 мар 2011, 22:37

писи про Орла. я видел.
поэтому твой ответ про Орла как инструмент неверен.
отсюда и сделан был вывод, что ты не видел. видевший такого не произнес бы.
ответ правильный только один - да. он изначален.
все...
другого нет ответа.
иначе будет дурная бесконечность..а за этим Орлом еще Орел.. за ним - йхвх. за ним Кришна, за ним будда Амитабха.. и так далее аннутара .. шуньята.. пока не сдохнет произносящий сии слова..
[smilie=biggrin.gif]
когда ты видишь глаз, то останавливается мир и исчезает разделение на видящего и видимое.
когда ты видишь перья и крылья орла , то ты видишь всю бесконечность разнообразий света и осознания. это мягко говоря, поражает. слова кончаются, чтобы выразить это бесконечное величие.
но нельзя видеть на став этим.
и поэтому каждое видение такое это ..впрочем. остановлюсь. чтобы не увязнуть в пустословии.
кто видел,тот видел. и понимает что нет остановки ..ни своему изменению ни бесконечным переливам сияния оперения оРла.

и любое наше сияние сознания это лишь такое крохотнейшее явление в Целом и бесконечно большом изобилии возможностей данного явления, что любые наши попытки даже определить будет умалением данной Сущности..
при всем том, что сияние даже любой былинки и сияние самого сердца орла это одно и то же сияние.

Аватара пользователя
Zalman Borsch
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:57

Сообщение Zalman Borsch » 29 мар 2011, 01:02

"у русских считалось обманывать ЛЮБОГО грехом. а у некоторых племен считалось обмануть чужеплеменника почетом."
-хм. старая песня,чукчи всё-таки правы. Довелось мне немного пообщаться с потомственным чукотским шаманом , это недолго и неслучайное общение оставило определённый ментальный след в моём сознании. Но я не об этом: может,вы не знаете,что войска ГПУ ещё в 1918-1923 годах пытались завербовать шаманов Крайнего Севера для массового зомбирования людей, так называемого шаманского "меряченья". Обращались к саами, лопарям,которые могли превращаться в зверей, затем пришла очередь чукчей, которые вообще не считали себя землянами,а по-легенде были пришельцами со звёзд, с чем кстати соглашались коряки, итэльмены ,ненцы,эвенки.Попытки завербовать шаманов не увенчались успехом, потому что нойды отказывались мерячить кого-либо по приказу. И тогда войска НКВД просто растреляли в течение одного дня всех шаманов за полярным кругом! Чтобы они не успели предпринять защитных мер,надо полагать. Мало кто знает,что чукотские воины воевали с оккупантами до 60-х годов прошлого века, пока народ не лишили привычной жизни,переселив из передвижных чумов в дома под надзор милиции. Все северные народы,лишившись своего этнического генофонда в лице уничтоженных оккупантами шаманов , просто тихо спивались, пока не вернулась из Верхнего Мира новая генерация шаманов . Очевидно что ответный удар от шаманов Крайнего Севера ещё впереди.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 мар 2011, 12:10

и?
может вы забыли процент тех, кто делал революцию? какой там был процент русских привести? в том числе процент русских в ГПУ?
и сколько погибло в самом ГПУ -нквд тех же нормальных русских?
революция прошлась катком по всем нормальным нациям..
и уж что что но именно русский генофонд пострадал больше всего. больше чем чукчи и прочие.
надеюсь это ясно всем.
с чукчами я тоже общался. причем не разово, а проживая долгое время - 10 лет на Севере в Сибири и знаю что и как не по наслышке.
поэтому и столь резок относительно кабалы и прочих ВНЕДРЯЕМЫХ учений..
типа - для "блага"
слишком дорого это благо потом выходит....

а насчет удара.. то удар будет. через соседние страны -Сирию, Ирак,Иран и Палестину.
ибо шаманский удар точечен..а не бездумен.
знаете, почему я люблю йогу?
она не любит прозелитизма..
я не про псевдойогов западных говорю.п а про настоящих садху и йогу..
им все равно.. занимаетесь вы йогой или нет.
\это вам надо..а не им.
а вот навяливаниеиудео семитских религий в лице иудаизма аля кабалы - хасидизма, христианства и ислама, я не приемлю.

доброе на навяливают..
насильно.
или хитроумно.
даже через этот топик про Орла вы попытались рекламировать кабалу...
а потом запугивать ударом шаманов.:) в духе одного попика еврейского, который с телеэкрана вещал как то о грядущих катастрофах, которыми Бог всех будет учить уму разуму..
жестокий какой -то бог у иудеев... сюда же отношу и христиан и ислам. ибо недалеко ушли от своего прародителя..


вот и вы чукчами пугать стали..:) в духе своей веры..
вместо того,чтобы быть позитивным. в России будет все хорошо. ибо все кармические долги выплачены на много столетий вперед..
так что не стоит тут разводить кабалические сопли. не та аудитория..
а вам советую подумать о своей принадлежности и вере.
живя в России, говоря по русски и думая, вы - русский и стоит ли себя причислять к зомбированному племени, которому в Египте промыли египетские жрецы мозги тысячелетия назад, программировав на неправедное поведение.
вставив им в мозги чип аля идею избранности.
и пустив по свету.
пора уже сбросить себя кабаллу этих прогнивших и тухлых идей.

Аватара пользователя
Zalman Borsch
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:57

Сообщение Zalman Borsch » 29 мар 2011, 13:25

снова простите ошибка: иудаизм НИКОГДА не проповедовался и тем более не навязывался,а в современных условиях сделать гиюр практически невозможно! Кабала тем более не проповедуется,и где вы увидели,что я её навязываю? я просто провёл интересные для себя лично параллели с учением тольтеков,ну и что? это я вам навязываю кабалу? странное восприятие,простите: кто это вас так обидел? Если вам не нравится то,что делают некоторые кабалисты через U-TUBE, то причём тут я? Не все Троцкие и Зиновьевы, как и не все Горбачёвы , каждый человек безусловно уникален. А про моего друга чукотского потомственного шамана могу добавить его собственным пониманием истории: истребление чукчей выступает для русских как самоцель. Каких-либо рациональных объяснений причины конфликта чукчи найти не смогли. Образ русского характеризуется полным отсутствием любых позитивных черт. Впрочем, благодаря воинской силе и жестокости, русские заслужили у чукчей определенное уважение. Чукчи относились ко всем своим соседям крайне высокомерно и ни один народ в их фольклоре, за исключением русских и их самих, не назван собственно людьми. В чукотском мифе о сотворении мира предназначением русских считается производство чая, табака, сахара, соли и железа, и торговля всем этим с чукчами. Вот такое его мнение

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 мар 2011, 14:35

ну это все чудесно про чукчей конечно, мало кто не писал про себя ,я мол лучше других.
банально из этого делать выводы.

а вот про вооруженное сопротивление чукчей советской власти до 60х гг. 20 в. слышу впервые.

откуда информация, источник привести можете?

Аватара пользователя
Zalman Borsch
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:57

Сообщение Zalman Borsch » 29 мар 2011, 15:19

http://www.ljpoisk.ru/archive/4457482.html
http://interest-planet.ru/blog/157.html
http://www.zavtra.ru/denlit/040/62.html

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Сообщение shad » 29 мар 2011, 15:25

mark12 писал(а):а вот про вооруженное сопротивление чукчей советской власти до 60х гг. 20 в. слышу впервые.
откуда информация, источник привести можете?


Тоже не знал, что интересно информацию нашел ровно за 10 сек. Вот признайся что ты даже не пытался искать, ведь этого-же быть не может, так зачем тратить время))

А вот еще интересная инфа
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A7%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

"Чукчи, несмотря на то, что могли противопоставить мушкетам и саблям завоевателей лишь стрелы и копья с костяными наконечниками, оказали русским ожесточённое сопротивление. В марте 1730 г. они разгромили отряд Шестакова, убив самого казачьего голову.[1] Отряду Павлуцкого чукчи дали три крупных сражения, в которых понесли серьёзные потери. Это были действительно крупные сражения, по дальневосточным меркам просто огромные."

Война чукчей с российскими войсками продолжалась почти 150 лет. Причем на определенном этапе чукчи даже одержали в ней победу. Поражение русских войск вселило страх в завоевателей, в одном из документов говорилось: «Немедленно внушить всему русскому населению Нижне-Колымской части, чтобы они отнюдь ничем не раздражали чукоч, под страхом, в противном случае, ответственности по суду военному».

Интересная тенденция, все освобождаемые россиянами народы почему-то оказывают им ожесточенное сопротивление))
Может и правы были сибирские шаманы, теперь их народ загибается от алкоголизма и безнадежности, а само понятие чукча "по-братски" сделано синонимом слова идиот.

Аватара пользователя
Zalman Borsch
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:57

Сообщение Zalman Borsch » 29 мар 2011, 15:41

В письменном обращении к правительству СССР восставшие тогда так объясняли свои действия: «Признавая Советскую власть как власть трудящегося народа, мы, туземцы Таймырского национального округа, с первых дней организации таковой начали испытывать тяжесть налогов и небывалый нажим местных властей, поглощающим произволом великодержавного шовинизма. (…) Наложение налогов, платежей, твердых заданий по пушнине, превышающих действительную возможность, неправильное определение классового расслоения, разъезды вооруженных русских, разного рода перегибы национальной политики местных властей среди туземного населения привели к полному негодованию, охватившему в данный момент районы Авамский, Хатангский, Ессейский, часть Якутии общей численностью 5 тысяч душ». Судьба арестованных повстанцев осталась неизвестной. Те же, кого допрашивали, давали совершенно немыслимые показания, тщательно фиксировавшиеся следователями. На вопрос «Куда делись олени, когда вы распустили колхоз?», один ненец овтетил: «Когда нами были распущены колхозы, то все мы и олени вступили в контрреволюционную организацию…» ( ).

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 мар 2011, 16:08

Zalman Borsch писал(а):http://www.ljpoisk.ru/archive/4457482.html
http://interest-planet.ru/blog/157.html
http://www.zavtra.ru/denlit/040/62.html







наверно я не внимателен, но про вооруженное сопротивление в 60 гг
20 в. по этим ссылкам ничего не нашел.

по последней некая художественная проза.


по одной из ссылок интересная статья про войны чукчей с другими

вот ссылкаhttp://interest-planet.ru/blog/157.html

заканчивается словами, цитата




Военные конфликты между русскими и чукчами прекратились лишь при Советской власти, в 1920–х годах. Большевики как–то ухитрялись договариваться абсолютно со всеми. От чукчей до таджиков.



а к какому времени относиться приведенный выше в посте отрывок из
обращения?

так что противоречивая пока информация.

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Сообщение shad » 29 мар 2011, 16:14

mark12 писал(а):Большевики как–то ухитрялись договариваться абсолютно со всеми. От чукчей до таджиков.


Может так:
Судьба арестованных повстанцев осталась неизвестной. Те же, кого допрашивали, давали совершенно немыслимые показания, тщательно фиксировавшиеся следователями. На вопрос «Куда делись олени, когда вы распустили колхоз?», один ненец овтетил: «Когда нами были распущены колхозы, то все мы и олени вступили в контрреволюционную организацию…»

Кстати mark12, а мне стало интересно твое мнение по следующим вопросам:
1. НКВД, КГБ
2. Иосиф Сталин, маршал Жуков
3. Чечня, Приднестровье, Грузия

Это вцелом позитивные явления и личности, или такое лучше не повторять?

shad
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:14

Сообщение shad » 29 мар 2011, 16:46

Мдя, читаю исторические материалы рунета (восновном вики), я и не знал что почти все "братские" республики СССР вели кровавые войны или поднимали восстания против России.

Нашел карикатурку
Изображение
Почему обязательно горы трупов? Это что "российский стиль"? Жутковато как-то.

Аватара пользователя
Zalman Borsch
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:57

Сообщение Zalman Borsch » 29 мар 2011, 17:09

я не хочу муссировать эту тему, для политики и социальных явлений у меня есть свой форум, а здесь другая тематика и это нужно уважать,простите, на вопросы ваши отвечу не здесь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей