Исповедь

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Исповедь

Сообщение Царевна-лягушка » 17 сен 2011, 21:56

Я занимаюсь практиками, связанными с развитием и уплотнением энергетического тела.

В мае этого года у меня начались проблемы с энергетикой. До этого были разные практики, направленные на осознавание своего энергетического тела, попытки латания дыр, целительства... Всего понемногу, короче. Потом - большой перерыв в несколько месяцев, когда с практиками, направленными на тело я завязала. И занялась магией стихий, визуализацией, проекциями и тому подобным.

А в мае что-то случилось. Началось с сильной тоски, непонятно по чему. Я начала что-то искать, сама не зная чего, и временами мне даже казалось, что находила. Потом перерыв в несколько дней - и снова дискомфорт. Потом это перешло на тело. Началось с давления, тяжести на уровне солнечного сплетения. При малейшей попытке убрать ее, тяжесть переходила в боль и меня плющило уже от боли. Длилось это около недели. Я уже чего только не передумала за это время, какие только версии не выдвигала... Потом это ушло так же внезапно, как и пришло. Не знаю, то ли само ушло, то ли помогли техники, которыми я пыталась облегчить состояние. Самое странное, что это шло откуда-то извне, как волны, или импульсы.

Несколько дней прошло спокойно. А потом в теле начался зуд. На уровне центра воли. Я говорю "на уровне", потому что все явления как в солнечном сплетении, так и здесь происходили не в физическом теле, а в энергетическом. Т.е. зуд ощущается перед животом. К этому времени я уже была настолько выбита из колеи, что начала срываться на окружающих людях. И снова извечный вопрос - что делать? Этот зуд нервировал, преследовал меня постоянно, как ноющий зуб. О нем невозможно было забыть или отвлечься. И вот однажды я искала фильм, чтобы забыться хоть ненадолго, перебирала DVD-диски, и нашла записи с занятиями вин чун. Почему-то захотелось сделать, хотя никогда особо БИ не увлекалась. Видео было почти без объяснений, а те немногие что были - на английском. Делала как могла. И случилось чудо - как будто сложилось 2 и 2, пришло новое ощущение, которое я давно искала, ничего не зная о нем. Зуд ушел. Я не знаю, с чем это можно сравнить... Ну вот как например, в период полового созревания ничего не знаешь о сексе, а все равно хочешь)) Так и здесь.

Под этот диск я теперь занимаюсь по несколько раз в день. В общем-то, уже без него. Упражнения дают мне ощущение наполненности и завершенности. После занятий дискомфорт на какое-то время пропадает, но живот начинает жить своей отдельной жизнью - он как будто втягивает в себя что-то извне неконтролируемыми сокращениями, абсолютно непроизвольно.

Несколько недель передышки - и продолжение. Сейчас я чувствую воронку на месте живота, через которую постоянно что-то втягивается, а в солнечном сплетении сильное давление, снизу, как будто переполнено то, что раньше было животом. Эти эффекты присутствуют практически постоянно, я не ощущаю их только в первые минуты после пробуждения. Потом они приходят. Я уже почти привыкла к этому, и воспринимаю нормально. Наверное, не стоит упоминать, что все эти эффекты ощутимо сдвигают ТС, и я постоянно нахожусь в какой-то уплотненной среде. Вижу белесоватые нити, идущие из кончиков моих пальцев, светлое сияние вокруг своего тела и т.д. Временами это просто сводит с ума. Но, наверное, и к этому можно привыкнуть.

Социальная жизнь летит ко всем чертям… Нет, она не рушится, как мне почему-то думалось раньше. Просто если и раньше все было не важно – работа, социальный статус, друзья, родственные связи – то сейчас вообще все пофиг. Поскольку желания сбываются (почти все!), приходится быть очень аккуратной даже с мимолетными мыслями. Это дает понимание того, что нет никакой реальности – это все иллюзия, картинка, которая удерживается Волей и которую ты воспринимаешь как Реальность. Хочешь – удерживаешь, не хочешь – посылаешь все ко всем чертям и создаешь другую реальность.

Есть ощущение коридора, по которому ведет внешняя Сила. Выражается это в том, что я не могу уйти ни вправо, ни влево, а только двигаться вперед. А что там в конце – бог его знает… Хотя предположить уже можно. Там будет либо тупик, либо развилка, потому что у меня есть четкое ощущение той энергии, которая меня ведет. Это неорганическая энергия.



exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 17 сен 2011, 22:27

Замечательно. Ну у меня так остро не вставало. Хотя чувства бывают разные.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 17 сен 2011, 23:19

Царевна-лягушка

Сделай публичный перепросмотр в этой теме каждого дня своей жизни начиная с апреля этого года по
И вот однажды я искала фильм, чтобы забыться хоть ненадолго, перебирала DVD-диски, и нашла записи с занятиями вин чун.


Возьми абонимент в басейн.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 17 сен 2011, 23:50

Царевна, ты молодец, держись, я жду тебя по ту сторону туннеля, все будет хорошо)

И еще пару слов о твоих(и вообще, о всех здесь присутствующих) проблемах) Пупсеги, вы вмешиваетесь в работу энергетического тела - это сразу отразится на вашем физ. теле, будьте осторожны. Кроме того, вы пытаетесь решить свои прежние проблемы с помощью техник из книг КК и получается, что вы делаете наслоение от своей проблемы еще одним уровнем решения ее, те усложняете и без того запутанную ситуацию, чтобы было понятно, что я такое говорю, нарисую:


---------ваше новое решение ее----------

---------ваше прежнее ее решение------

-----------ваша проблема------------------

-----------ваше энтело===------------------


Те вы решаете не свою проблему, а ее прежние способы решения, работает с симптомом, в терминах психотерапии, и каждый новый уровень решения только усугубляет ее, делает все более недоступной непосредственному восприятию - я это изобразил усилением интенсивности)

Потому важно понять, что техники КК - это не решения проблемы, а избавление от прежних решений, это неделание всех решений вплоть до самой проблемы, вы избавляетесь от всех наслоений на своем коконе так, что будете способны знать, не зная, решать проблемы, нерешая их)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 18 сен 2011, 10:22

Царевна, ты молодец, держись, я жду тебя по ту сторону туннеля, все будет хорошо)
То то Фобосс изменил себе - стал проставлять плюсики, - значит ему открылась Высшая Истина благодаря его прорыву на ту сторону туннеля. Ты там ждешь тех, кому плюсики проставил? Наводку даешь? Или формируешь энергетическую общность? Смотри шобы твои вожделенные особы не устроили бабские разборки за доступ к телу уже там - на той стороне. Или ты тока этого и ждешь?
Поскольку желания сбываются (почти все!), приходится быть очень аккуратной даже с мимолетными мыслями.

Сам факт бахвальства на воинской публике достижениям на поприще людском говорит о многом. Поэтому ничего удивительного нет в том, что концентрация внимания на тоске дала эффекты на уровне тела. Интересно, а если бы не искать сама не знаю чего, а поймать это ощущение, как поток и разлить его так, чтобы он тек сам по себе как вода - по короткому пути. Может Дух давал знак чему то новому. А решение было найдено в сфере ну пусть не очень простых физических упражнений.
И, кстати, Царевна. твои желания по поводу Бармалея так и не сбываются. О чем это говорит?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 18 сен 2011, 11:13

ВАСЯ
Возьми абонимент в басейн.

Не люблю воду.
Бармалей
Сам факт бахвальства на воинской публике достижениям на поприще людском говорит о многом.

А радоваться-то нечему. Желания - это немного неправильная формулировка. Если очень упрощенно, то мысли. ВСЕ - это значит, что и плохие тоже.
И, кстати, Царевна. твои желания по поводу Бармалея так и не сбываются. О чем это говорит?

Дай подумать.... Может быть, о том, что их нет?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 18 сен 2011, 11:36

Царевна-лягушка писал(а):Бармалей
Сам факт бахвальства на воинской публике достижениям на поприще людском говорит о многом.

А радоваться-то нечему. Желания - это немного неправильная формулировка. Если очень упрощенно, то мысли. ВСЕ - это значит, что и плохие тоже.

Ну вот тока начали копать и желания уже стали мыслями. И плохими в том числе. Странно. Разве может чел мыслями думать о чем то плохом относительно себя. Какой то мазохизм. Тем более ,что автор вела речь о мыслях обыденно-человеческих. Уже не стыковочка. Счас она придумает че нить другое. Уже не мысли. Есть такая фишка. Путающемуся в мелочах (о том, что он лжет речи нет) уже не доверяют во всем остальном. В жизни это очень четко работает.

Царевна-лягушка писал(а):
И, кстати, Царевна. твои желания по поводу Бармалея так и не сбываются. О чем это говорит?

Дай подумать.... Может быть, о том, что их нет?

Не уговаривай себя, что это так. По крайней мере меня. Ты так же предсказуема как и все остальные. Пример смотри выше.
А потом я был занят не тобою. А счас займусь, - так что можешь вполне спокойно возжелать плохого Бармалею. Тока сказки все это. Ничего ты не можешь.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 18 сен 2011, 12:03

Мне казалось, что одним из ключевых моментов при сглазах являются эмоции, но оказалось, что все не совсем так. Все делают обычные мысли, а особенно пожелания. Они могут быть нейтральными, просто мыслями. Например, по телевизору показывают криминал, убили кого-то, или избили, мелькает мысль, что такое может произойти с любым, и со мной тоже... Тело "включается", причем эти включения я не могу контролировать. Вызывать специально могу (например, при позитивных мыслях), а вот гасить эту реакцию не всегда получается. Точнее - просто не успеваю, все случается мгновенно. Происходит что-то вроде схлопывания - полное соединение мысли и реакции тела, и тогда исполняется то, о чем думаешь. Исполниться может не совсем в точности так же, но очень похоже, т.е. суть останется той же самой. Однозначно включается воля (напряжение на уровне живота), и еще один энергоцентр на уровне солнечного сплетения. Спазм и там, и там. Одновременно может возникнуть картинка перед глазами, проекция как это будет, один из вариантов. Большое значение имеет спонтанность. То есть, когда специально настраиваешь себя на что-то, редко когда что получается.
Поэтому приходится контролировать свои мысли и желания.

Это я писала не так давно. Будь добр, Бармалей, придумай сам, как это называется. Ты же умный... [smilie=wink3.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 18 сен 2011, 12:17

Свобода - это гармония с Духом. Слишком абстрактно, но те, кто знают об этом не по наслышке поймут меня. Так вот, мне кажется, что тратить "расположение" к тебе Духа на обыденные "человеческие" эффекты слишком не по (пытаюсь подобрать слово, но не получается) "духовному". Уверен, что все поймут правильно. Вы же не можете быть Бармалеем, ощущающим это "чувство". Верно?!

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 18 сен 2011, 13:25

Пришел бармалей и выипал мозг лягушке. А так всё хорошо начиналось.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 18 сен 2011, 13:54

exorcist писал(а):Пришел бармалей и выипал мозг лягушке.

Ничего подобного. Он засирает мозги тем, кто придает его личности чрезмерную важность. Совсем не похоже, что лягушка считает его важным существом.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 18 сен 2011, 17:12

dno писал(а):
exorcist писал(а):Пришел бармалей и выипал мозг лягушке.

Ничего подобного. Он засирает мозги тем, кто придает его личности чрезмерную важность. Совсем не похоже, что лягушка считает его важным существом.

Син, ты себе создал новое лицо. (Или кто то с омовника тебя копируя хочет со мной поиграться.) Старое слишком запятнано. И даже чуток стиль написания видоизменил. Но образ мышления остался. Разбираем. Я засираю тех, кто делает меня важным. Т.е. тех, кто обращает на мою персону внимание. Они делают мне одолжение своим вниманием, делая меня важным, - то к чему я вроде как стремлюсь. Ты прекратил со мной общаться.
Син писал(а):ы!!!
И перестал делать меня важным - давать то. что мне нужно, чего я добиваюсь у людей, судя по твоим намекам. Все было бы хорошо и выглядело вполне оригинально, но ты опять облажался лишним телодвижением, - зачем Царевну приплел. Это уже лишнее. И смазывает картину. Т.е. ты сам себе противоречишь. Обращая внимание на меня, своим постом, она делает меня важным по факту соответствия логике твоего высказывания. А вот ты вводишь уже новую вводную, что "вроде не похожу, что она считает меня важным". Нет логической базы для такого утверждения, кроме твоего собственного вывода об этом, который ничем не аргументирован. Вот и возникает противоречие, явно не пользу интеллектуальных способностей автора сего поста.
А вот exorcist не смог не подтвердить свою роль такого гаденыша-провокатора. Но изящно, - слов нет. И недосказанное осталось висеть. И намек на сомнительность... чего? Кому как хочется - опыта, идеологии, чистоты помыслов и пр. И Бармалея так вроде слегонца зацепил, как сующегося во все дыры. Жаль не то у мну счас настроение - гонятся и гнать. Но все проходит и это пройдет.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 сен 2011, 19:05

Царевна-лягушка писал(а):Сейчас я чувствую воронку на месте живота, через которую постоянно что-то втягивается, а в солнечном сплетении сильное давление, снизу, как будто переполнено то, что раньше было животом.

Царевна
не баись - все идет как надо ) [smilie=smile3.gif]
примерно год назад у меня было нечто похожее - я ощущала вот эту дырку
ты достаточно точно описала - не в животе, а перед ним
сначала я испугалась - думала - ну вот - кто-то дырень протаранил - и что теперь делать? [smilie=slow.gif]
и - давление ощущалось сильное
я тогда тоже написала на форум и меня тоже оборжали )))
советов никто дельных не дал, зато шкурку почистили... И на том - всем спасибки [smilie=thank_you.gif]
я успокоилась - дальше чем есть не пошлют...
стала наблюдать и вскоре почувствовала, что появились новые ощущения - как бы лепесточков по краям этой с позволения сказать "дырки"
эти лепесточки могли "заворачиваться" внутрь, а могли наоборот - раскрываться наружу
а потом проявилось то что ты назвала "исполнением желаний-мыслей"

сейчас эти ощущения исчезли, но я по этому поводу не парюсь, дух ведет, подсказывает
хотя эти слова "ведет" и "подсказывает" конечно не отражают того, что происходит


есть ощущение коридора, по которому ведет внешняя Сила. Выражается это в том, что я не могу уйти ни вправо, ни влево, а только двигаться вперед.

в общем - я к тому что ни на какие "порчи-сглазы" это не похоже, думаю - нормальный этап
мой совет - и не совет даже а рекомендация, вернее - то как поступила я
как и полагается в периоды "замешательств", когда совершенно обескуражен и не знаешь как поступить -
поступать так, как будто абсолютно точно знаешь что с этим делать
удачи!

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 19 сен 2011, 19:40

я тогда тоже написала на форум и меня тоже оборжали )))
советов никто дельных не дал, зато шкурку почистили... И на том - всем спасибки


Никто её не оборжирал, а техник она не просила.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 сен 2011, 19:45

Taya-ti писал(а):я тогда тоже написала на форум и меня тоже оборжали )))
советов никто дельных не дал, зато шкурку почистили... И на том - всем спасибки [smilie=thank_you.gif]

Да нормально все. Я и десятой доли не описала от того, что творится [smilie=smile3.gif]
Эта тема - просто откуп. Честно говоря, я и не думала ее развивать.
Taya-ti писал(а):в общем - я к тому что ни на какие "порчи-сглазы" это не похоже, думаю - нормальный этап

Это не порча и не сглаз - это я снимаю. Это другое. Просто я свой пост скопировала целиком, а в той теме шел разговор об энергетической природе сглаза.
Бармалей писал(а):Свобода - это гармония с Духом.

Один умный человек мне сказал недавно, что свободы в мире не существует. А Свобода - только слово. Зависимы даже люди, находящиеся в гармонии с Духом. Сильвио Мануэль, например. Нет?

Что касается моих человеческо-обыденных мыслей.... Знаешь, наверное, поиск идеала в абстрактном - это чисто мужская заморочка. Много я таких встречала на кастанедовских форумах... Женщины относятся к этому проще - есть болячка - вылечи, есть порча - сними, можешь помочь - помоги. И все это на практическо-житейском уровне. Среди мужчин гораздо больше "юношей бледных со взором горящим"... А как доходит до дела - нет никого, разбежались все.... мечтать о Силе в другом месте... Мужчина, который смог преодолеть это в себе - это, действительно, Мужчина...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 19 сен 2011, 21:23

Царевна-лягушка писал(а): поиск идеала в абстрактном - это чисто мужская заморочка
а поиск идеала в конкретном - чисто женская.
Две стороны одной медали [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 сен 2011, 23:19

exorcist писал(а):Никто её не оборжирал

прикольное словечко получилось - оборжирал [smilie=biggrin.gif]
exorcist
а ты всегда за всех отвечаешь?
не находишь, что это несколько самонадеянно?

tomin писал(а):
Царевна-лягушка писал(а): поиск идеала в абстрактном - это чисто мужская заморочка
а поиск идеала в конкретном - чисто женская.
Две стороны одной медали [smilie=smile3.gif]


поиск идеала - необходимое условие развития, без этого мы так бы и остались обезьянами - в любом смысле [smilie=tongue.gif]
имхо

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 20 сен 2011, 02:21

Царевна, ты запостила какой материал о себе с определенным намерением, ты какбудто забросила удочку в синее-синее море и ждешь... конечно, могут попадаться тонны мусора или просто пустота, но обязательно появятся ответы или чтото клюнет, причем много-много раз) В любом случае ты работаешь или обращаешься косвенно со своим энтелом, ты распознаешь как полезный ответ или отклик только то, что оно посчитает для тебя полезным, с ростом мастерства можно уже не использовать форум для намеревания, а просто передать мысль в энтело, чтобы оно чтото сделало полезное или так реорганизовалось, чтобы это было максимально полезно, поучительно и интересно для тебя - в любом случае это все общение со своим неизвестным, но вездесущим энтелом.

Вот Кастанеда описал в 8 книгах какойто опыт, что это за опыт - это обучение какимто новым способностям, состояниям энтела и методам вызывать это все и использовать в реалиях толтеков, у нас другие реалии, потому так прямо переносить все эти знания нельзя - человек будет сильно отличаться от остальных, он окажется символически изолированным - это психоз, потому нужна адаптация - это свой собственный путь открытия энтела, путь с сердцем, вступив на него, ты все узнаешь и обучишься или овладеешь, но в свое время, как только твое энтело будет готово - не надо подгонять себя и загонять в какието тупики и перекосы, все будет хорошо, этот путь во второе внимание это бесконечность внутри - можно найти там огромное множество всего, что может быть пригодным в каждый конкретный момент, там бесконечность всяких вещей, мелочей, приколов, ситуаций, навыков, способностей, сил, который могут быть полезны в какието моменты времени, а в остальные совершенно не нужны, всего этого очень много, чтобы можно было однозначно сказать, что есть что.

В любом случае это знакомство со своим энтелом - до сих пор ктото другой мог его контролировать, задача сталкера - сдвинуться в такое положение, когда он будет полностью в сознании его, в обычном же состоянии оно раздроблено или разделено так, что может друг с другом вступать в конфликт или вызывать какието напряжения и критичные ощущения, нужно все это согласовать и образовать целостность - это перепросмотром достигается, высвобождаются части энтела, которые гдето застряли и происходит контакт с ним.

Ты писала, что уплотняешь его - я не думаю, что это хорошая мысль - это вызовет напряжения, мне кажется, нужно лишить его определенной формы, обычной телесной формы и позволить произвольно изменяться, менять формы и интенсивности, а уплотняя его, ты загоняешь себя в какуюто тесную клетку, это может быть причиной тех твоих ощущений - но это всеголишь объяснение, просто слова)

Надеюсь, твое намерение найдет чтото полезное из этой моей писанины, я лично уже забыл с чего начинал, если нет - просто забудь)))

п.с.
О том, что мужчина становится Мужчиной, преодолевая себя, можно поподробнее? я чтото такое тоже уловил, но не уверен, что мы обо одном и том же)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 20 сен 2011, 05:58

Taya-ti писал(а):поиск идеала - необходимое условие развития, без этого мы так бы и остались обезьянами - в любом смысле [smilie=tongue.gif]
имхо
смотря для развития чего :)
Taya-ti, не стоит забывать, что термин "обезьяны" у КК применялся в том смысле, который в него вкладывает обычный обыватель, дарвинист-фундаменталист. Ибо обезьяна, как животное и энергетический объект обладает качествами, недоступными и утерянными человеком и вобщем-то ДХ и пытался обучить некоторым из этих качеств своих учеников.
Поиск гармонии присущ человеку. Действия же воина в соответствии со знаками или проявлениями Духа (кому как больше нравится) могут и противоречить представлениям о гармонии. Пример тому - сказка о Царевне-Лягушке)
пустил младший брат — попала стрела в грязное болото, и подхватила её лягуша-квакуша.

Говорит Иван-царевич:

«Как мне за себя квакушу взять? Квакуша не ровня мне!»

— «Бери! — отвечает ему царь. — Знать, судьба твоя такова»
В соответствии с представлениями о гармонии, отношения Иван-Царевича и говорящей лягушки были-бы невозможны.
Так же как было-бы невозможно поведение младшей купеческой дочери в сказке про Аленький цветочек (если конечно не пытаться объяснять поведение девушки с точки зрения философии Фрейда)):
Помутилися её очи ясные, подкосилися ноги резвые, пала она на колени, обняла руками белыми голову своего господина доброго, голову безобразную и противную, и завопила истошным голосом:
- Ты встань, пробудись, мой сердечный друг, я люблю тебя, как жениха желанного!..

Кроме того, люди обычно редко следуют общечеловеческим представлениям о гармонии, а придерживаются исключительно своих собственных. Отсюда и бесконечные конфликты и разочарования.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 20 сен 2011, 07:32

FoBoss писал(а):ты запостила какой материал о себе с определенным намерением, ты какбудто забросила удочку в синее-синее море и ждешь...

Намерение было, конечно, куда ж без него-то... Сработало уже... Я же написала - это откуп. Плата.

FoBoss писал(а):Ты писала, что уплотняешь его - я не думаю, что это хорошая мысль - это вызовет напряжения, мне кажется, нужно лишить его определенной формы, обычной телесной формы и позволить произвольно изменяться, менять формы и интенсивности, а уплотняя его, ты загоняешь себя в какуюто тесную клетку, это может быть причиной тех твоих ощущений - но это всеголишь объяснение, просто слова)

Уплотнение энергетического тела начинается с его физического ощущения. Как можно делать все то, о чем ты пишешь, не чувствуя ЭТ? Это фантазии будут, спроецированные разумом на тело))
Да, можно менять конфигурацию ЭТ, но для начала надо бы чувствовать, какой она была и во что изменилась. Я не права?
FoBoss писал(а):О том, что мужчина становится Мужчиной, преодолевая себя, можно поподробнее? я чтото такое тоже уловил, но не уверен, что мы обо одном и том же)

Я уже писала где-то об этом, повторюсь. Сразу говорю, что это - мое личное восприятие, никому его не навязываю.
Все в мире состоит из структур. Пример структуры из первого внимания - дом. Пример из второго - религия. И там, и там все начинается со строительства каркаса.
Есть одно очень специфическое отличие между мужчинами и женщинами, которое я на своем сленге называю "мозго...твом" (да простят меня участники форума). По моим наблюдениям, подавляющее большинство мужчин к этому делу очень склонны, оно доставляет им ни с чем не сравнимое наслаждение. Сразу скажу, что никак к этому не отношусь, просто принимаю как факт. И учитываю по жизни. За примерами далеко ходить не нужно - достаточно почитать любую тему на любом форуме, где большинство составляют мужчины, и все станет ясно. Становится понятно, почему именно мужчины создали религии, откуда взялась инквизиция и кем это было инициировано, любая государственная власть и т.д. Мужчины - созидатели, создатели структур. В них это заложено энергетически, по-видимому. Женщины - скорее хранительницы, они наполняют структуру содержанием.
Дело созидания неплохое само по себе, если бы не одно НО. В этом увлекательном процессе (игры) мужской разум начинает "заигрываться", замыкаясь на себе, и перестает видеть основную цель, ради которой создавалась "игра" (не потому ли женщину-нагваль и забирали с собой раньше других, чтобы она служила маяком-напоминанием?).
Мужчина провозглашает лозунги - "Даешь взаимодействие с мелочным тираном! Долой чувство собственной важности!" И все бы замечательно. Если бы опять же не одно НО. Успешная работа по "отрубанию голов гидры" неизбежно ведет к увеличению количества свободной энергии (личной силы), а это значит, что человек обретает новые способности, которыми раньше не обладал. Это и будет объективным критерием его работы с чувством собственной важности. Все остальные критерии - субъективны, их подсовывает нам все тот же разум, как очередную картинку.
Поэтому, пока мы находимся в одних и тех же условиях - все зашибись. Но стоит условиям чуть измениться - все то же самое дерьмо, которое никуда не делось, снова выползает на сцену. И мы вновь начинаем героическую борьбу, в которой наш разум вновь создает "отдельную реальность".
Это как иллюстрация к твоему сообщению
FoBoss писал(а):я лично уже забыл с чего начинал
[smilie=wink3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей