"Управляемые сны" Елены Мир

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Re: "Управляемые сны" Елены Мир

Сообщение tomin » 06 окт 2011, 21:30

NAYATL писал(а): Мысль материальна... мысль - это тоже "тонкое тело", его "инструмент".... Наговоры - это вариант ПРИВЛЕЧЕНИЯ внимания сознания, как стеклянная линза собирает лучи солнца в фокус и упс..... бАмАжка загорается.... В сновидении - это вариант непосредственного воздействия.... Но кто сказал, что для этого нужно кому-то и куда-то ходить или летать?! Мы все вполне наделены от природы возможностью создавать ментальные фантомы.....посредством которых так-же можно взаимодействовать....
убедительно. И образ с бумажкой хороший [smilie=good.gif]
NAYATL писал(а):
tomin писал(а):не написал в личку т.к. вдруг у кого есть примерно такой-же опыт.
- посмотреть пару-тройку фильмов фэнтэзи на схожую тематику ли поиграть в кампутерную игру такой - же направленности! О, предвижу реакцию.... но я дал умышленный совет. Вся наша реальность выстраивается вокруг нами. И мы сами решаем: чему поддаваться, а чему сопротивляться. Часто у нас есть желание, но не хватает знания ,а иногда элементарно - фантазии.
не, реакция нормальная. Есть много хороших фильмов, где можно увидеть правду.
NAYATL писал(а):Начни с того, что запомни визуальную часть эффектов из фильма или игры и чем ярче, тем лучше. Затем ВИЗУАЛИЗИРУЙ (представь) эти эффекты на себе (вокруг себя). Делай это постоянно, но понимаю, не так это просто делать постоянно. Тады начни с того времени, когда это возможно, например - перед сном. Засыпая делай себе установку (намерение), представляй себе нечто о себе, выстраивай свой образ. Можешь например представить себя в виде огненной субстанции и т.п. И в следующей встрече действуй, как ты видишь в кинЕ: воюй огнём и т.п., используй те визуальные образы, какие тебе наиболее привлекательны. Важно не то, ЧТО ты представляешь ,а важно - КАК, чем ярче, тем лучше. Уж поверь, это РАБОТАЕТ. Как сказано было в одном очень компетентном оккультном источнике: "Вселенная МЕНТАЛЬНА". Так что учитесь этим пользоваться.

нет, я не могу адаптировать сюжет фильма к своей жизни. Это не мой способ действовать здесь и там.
NAYATL писал(а):
tomin писал(а):Турист, Наятл. Вам завтра отвечу. Тело хочет спать :)
- не столько тело хочет спать, сколько тонкое "перетягивает" на себя внимание... это его время.
у меня есть своё мнение на этот счёт. Как-нибудь поищу тот пост.
NAYATL писал(а): Частичное его осознание днём может проявить праХтика типа ци гун.... Так шо праХтикуйте, визуализация - средство....но представлять можно не только визуальную составляющую, есть и другие ощущения: запах, вкус, тактил (жар, например)....
цигун - некогда. Но оно и без цигуна проявляется. Хотя у меня есть сомнение, что так проявляется именно тонкое тело. Я все такие проявления обобщаю, списывая просто на нагваль [smilie=smile3.gif]



Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 08 окт 2011, 16:26

tomin писал(а): Есть много хороших фильмов, где можно увидеть правду.
- я имел ввиду не правду в фильмах ,а именно использовать нечто, КАК МЕТОД, в том числе и фильмы.
tomin писал(а): нет, я не могу адаптировать сюжет фильма к своей жизни. Это не мой способ действовать здесь и там.
- речь шла не о сюжете. Я говорил о конкретных вещах. Вариант ВИЗУАЛИЗАЦИИ спец эффектов в фильмах хорошо могут быть использованы, как линза образа для фокусировки внимания.
tomin писал(а): у меня есть своё мнение на этот счёт. Как-нибудь поищу тот пост.
- разумеется6 единственное, чем мы тут можем поделиться - это своим мнением, не Знанием же...
tomin писал(а): цигун - некогда. Но оно и без цигуна проявляется. Хотя у меня есть сомнение, что так проявляется именно тонкое тело. Я все такие проявления обобщаю, списывая просто на нагваль
- если некто, говорит, что ему некогда или мало времени на то, что считает важным или значимым, то этот некто лишь находит ОПРАВДАНИЯ своему неумению ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ себя и своё время. Вариант не безупречности..... [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 окт 2011, 19:04

NAYATL писал(а):
tomin писал(а): Есть много хороших фильмов, где можно увидеть правду.
- я имел ввиду не правду в фильмах ,а именно использовать нечто, КАК МЕТОД, в том числе и фильмы.
Хорошо, пусть будет "воинскую правду". А с другой стороны, даже самые крутые фильмы - это всего-лишь фантазия сценариста, режиссёра или создателя спец эффектов. Ни одна подобная фантазия не идёт в сравнение с тем, что есть в книгах КК. Я с интересом, но недоверием отношусь к фантазиям других людей применительно к своей жизни. То что есть в книгах КК я не считаю фантазией человека.
NAYATL писал(а):
tomin писал(а): нет, я не могу адаптировать сюжет фильма к своей жизни. Это не мой способ действовать здесь и там.
- речь шла не о сюжете. Я говорил о конкретных вещах. Вариант ВИЗУАЛИЗАЦИИ спец эффектов в фильмах хорошо могут быть использованы, как линза образа для фокусировки внимания.
ты имеешь в виду использовать что-то из фильмов как инструмент, или как фон при взаимодействии с нагвалем? Если иметь в виду твой совет
- посмотреть пару-тройку фильмов фэнтэзи на схожую тематику ли поиграть в кампутерную игру такой - же направленности!
то считаю, что это отвлекает. Реальная жизнь - она круче. Компьютерная игра - это проекция фантазии другого человека на экране монитора, а значит суррогат. Даже если создадут что-то наподобие искусственного интеллекта, это всё равно будет суррогат. Он всегда будет лишь бледным и кривым отражением человеческого интеллекта. Это при том, что обычный человек использует свой мозг(потенциал) только на ~ 5%
NAYATL писал(а):
NAYATL писал(а):- не столько тело хочет спать, сколько тонкое "перетягивает" на себя внимание... это его время.
tomin писал(а): у меня есть своё мнение на этот счёт. Как-нибудь поищу тот пост.
- разумеется6 единственное, чем мы тут можем поделиться - это своим мнением, не Знанием же...
ну, блин... [smilie=smile3.gif] это уж ты сам решай - тыц.
Это если говорить о причине сонливости. Несмотря на то, что известно мнение, что ОС или тем более обычный сон не является сдвигом, я считаю, что это не так. Просто смотря о каком сдвиге говорить, о каком качестве этого сдвига и направлении. Жизнь это вибрация и точка сборки - не исключение. Если уж говорить, насколько важен тот или иной сдвиг, то опять-же, смотря для чего.
NAYATL писал(а):
tomin писал(а): цигун - некогда. Но оно и без цигуна проявляется. Хотя у меня есть сомнение, что так проявляется именно тонкое тело. Я все такие проявления обобщаю, списывая просто на нагваль
- если некто, говорит, что ему некогда или мало времени на то, что считает важным или значимым, то этот некто лишь находит ОПРАВДАНИЯ своему неумению ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ себя и своё время. Вариант не безупречности..... [smilie=biggrin.gif]
могу без лишнего стеснения тебе сказать, что в данный момент я не готов жить безупречно в том смыле, который подразумевает значение этого слова. Нагваль мне предоставил достаточно вызовов в тонале, преодолевая которые не стоит пока строить радужные планы относительно перспективы сгореть изнутри. Думать об этом всё равно, что вступить в КПРФ с целью разжигания мировой революции.
ДХ нет, КК тоже нет. Остались только книги и собственная жизнь.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 08 окт 2011, 22:09

tomin писал(а): могу без лишнего стеснения тебе сказать, что в данный момент я не готов жить безупречно в том смыле, который подразумевает значение этого слова.
- ёпт, так а кто из нас может похвастать, что БЕЗУПРЕЧЕН?! Я тоже достаточно не дисциплинирован и мне не хватает времени на всё то, что хотелось бы сделать за день. То своей фразой я и про себя сказал, исключением не являюсь. "Кто может - ищет способы, а кто не может - ищет оправдания"... ну или уже не ищет...
tomin писал(а): даже самые крутые фильмы - это всего-лишь фантазия сценариста, режиссёра или создателя спец эффектов
- так никто это не отрицает, я же говорил не о сюжете, не о сценарной составляющей, а о ВИЗУАЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ СПЕЦ ЭФФЕКТОВ. "Всё может являться МЕТОДОМ".
tomin писал(а): ты имеешь в виду использовать что-то из фильмов как инструмент, или как фон при взаимодействии с нагвалем? Если иметь в виду твой совет...
- фантазировать для большинства не так уж просто. Ясно и чётко представлять некий образ могут не многие, а уж тем более, если это не визуальный образ, а ощущения типа тактильного или обонятельного... Да и звуковые представить могут не многие. Ты вот скажи, можешь себе представить некие звуки, которых нет на данный момент? А представить ощущение прикосновения или запах? Даже визуальные образы не так легко создать, находясь в состоянии замешательства или стресса. Вот о чём я говорю, ИСПОЛЬЗОВАТЬ визуальное образные решения....из фильмов или игр.
tomin писал(а): то считаю, что это отвлекает. Реальная жизнь - она круче. Компьютерная игра - это проекция фантазии другого человека на экране монитора, а значит суррогат.
- отвлекает? От чего отвлекает? От другой иллюзии, выглядящей более реалистично?! Так называемая реальная жизнь такая же иллюзия, как и виртуальная, но опаснее, потому что кажется реальней. А игра ,с постоянным ПАМЯТОВАНИЕМ, что это виртуальность, лишь помогает ПОМНИТЬ, что мы живём в иллюзии Матрицы. В данном случае игры помогают выработать умение ПАМЯТОВАТЬ.... Уже говорил: "Всё может быть методом". Это не теория, а руководство к действию. В Тибетском Буддизме есть такая праХтика - Йога Иллюзорного Тела.....как раз в тему....
tomin писал(а): Это если говорить о причине сонливости.
- шоб не заморачиватсья я оставлю в покое все эти разговоры о ТС и её сдвигах..... Мы - это не только тело (кусок мяса) и наш повседневный ум. Современные нейробиологи ставили эксперименты.....выясняли, как работает механизм свободы воли....некоторые результаты их удивили.... эксперименты, проводимые Бенджамином Либитом показали, что решение пошевелить рукой было принято подсознательно прежде, чем он это осознал. Подсознание приняло решение на 300 микросекунд раньше, чем сознательная часть мозга это осознала. а как ты думаешь, КТО или ЧТО эта подсознательна часть?! Фокус нашего сознания днём сфокусирован на ощущениях наших органов чувств и на "переваривании" этой информации. А вот на чём он сфокусирован ночью? Куда ночью перемещается фокус внимания? Я как-то давно встретил одну подсказку в кнЫжке: "То, что ночь для всех, для мудрого есть время бодрствования (действия). Когда же все остальные бодрствуют, тогда наступает ночь для прозорливого муни".

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 окт 2011, 00:39

захожу с полной уверенностью, что бывший муж Мира опять рекламирует книгу бывш. жены [smilie=biggrin.gif] что читаю [smilie=crazy.gif] Томин выложил свою тему.
коменнт к твоему вопросу: женщина впустила в ход все свои шупальцы [smilie=biggrin.gif] держись! [smilie=biggrin.gif]
способы описываемое Найтлом годица наверняка людям увлекающейся астралом. там действительно героизм не человеческое помогает выкрутица из некоторых ситуации.
томинский способ это действительно подход ККный.
недавно напомнили цитату из книги:
- никто никому не чего не сможет сделать - сказал ДХ. /недословно/
- держусь за это высказывания обеими руками. канечна хочца разяснении к каким то весчам, котор. с тобой творица.
но отодвигаеца в сат [smilie=first_move.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 10 окт 2011, 08:13

NAYATL писал(а):То своей фразой я и про себя сказал, исключением не являюсь. "Кто может - ищет способы, а кто не может - ищет оправдания"... ну или уже не ищет...
зачем же так категорично, в том числе и к себе? Может быть оправдание, а может быть объяснение причины. По-моему, с учетом синтаксиса, это разные вещи. "Ты можешь есть перловую кашу? - Могу. Почему? ты не ешь перловую кашу? - потому, что я её не люблю."
Или - "Почему ты не ешь перловую кашу? - потому, что её трудно жевать."
Это оправдание, или всё-таки объяснение причины?

NAYATL писал(а): так никто это не отрицает, я же говорил не о сюжете, не о сценарной составляющей, а о ВИЗУАЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ СПЕЦ ЭФФЕКТОВ. "Всё может являться МЕТОДОМ".
с этим согласен. Выбор чего-либо в качестве метода большой, здесь уже зависит от предпочтения.

NAYATL писал(а):- фантазировать для большинства не так уж просто. Ясно и чётко представлять некий образ могут не многие, а уж тем более, если это не визуальный образ, а ощущения типа тактильного или обонятельного... Да и звуковые представить могут не многие. Ты вот скажи, можешь себе представить некие звуки, которых нет на данный момент? А представить ощущение прикосновения или запах? Даже визуальные образы не так легко создать, находясь в состоянии замешательства или стресса. Вот о чём я говорю, ИСПОЛЬЗОВАТЬ визуальное образные решения....из фильмов или игр.
фантазировать и представлять некий образ тоже разные вещи. Фантазируют все, и все по-разному. И говорить, что чья-то фантазия лучше, а чья-то хуже, наверное всё-таки некорректно. Мы же не можем вытащить фантазии из сознания разных людей, положить их на стол и сравнить. А вот "Ясно и чётко представлять некий образ" это другое дело. Например то, насколько четко ребенок представляет объемные геометрические фигуры в пространстве, зависит его успеваемость по геометрии.
А по поводу ощущений, как я могу представить ощущение, которое я раньше никогда не ощущал? Допустим, мужчина никогда не испытает и не познает ощущения женщины в сексе и наоборот :)
Про запахи я высказывался здесь и здесь. Наверное то же самое можно сказать и про звуки. Хотя, мне каж, что запах и звук отличаются по силе воздействия на сознание.
По поводу использования "визуальных образных решения....из фильмов или игр", можешь привести личный пример?

NAYATL писал(а):- отвлекает? От чего отвлекает? От другой иллюзии, выглядящей более реалистично?! Так называемая реальная жизнь такая же иллюзия, как и виртуальная, но опаснее, потому что кажется реальней. А игра ,с постоянным ПАМЯТОВАНИЕМ, что это виртуальность, лишь помогает ПОМНИТЬ, что мы живём в иллюзииМатрицы. В данном случае игры помогают выработать умение ПАМЯТОВАТЬ.... Уже говорил: "Всё может быть методом". Это не теория, а руководство к действию. В Тибетском Буддизме есть такая праХтика - Йога Иллюзорного Тела.....как раз в тему....
да, жизнь она тоже иллюзорна, но тут уже дело в приоритетах. Имхо, находясь в нормальном осознании, а не повышенном мы сильно ограничены в возможностях и во времени для того, чтобы юзать все эти иллюзии.

NAYATL писал(а):эксперименты, проводимые Бенджамином Либитом показали, что решение пошевелить рукой было принято подсознательно прежде, чем он этоосознал. Подсознание приняло решение на 300 микросекунд раньше, чем сознательная часть мозга это осознала. а как ты думаешь, КТО или ЧТО эта подсознательна часть?!
я не знаком с этим сабжем, но как и чем можно измерить подсознание ??? :)

NAYATL писал(а):Фокус нашего сознания днём сфокусирован на ощущениях наших органов чувств и на"переваривании" этой информации. А вот на чём он сфокусирован ночью? Куда ночью перемещается фокус внимания?
органы чувств это инструмент для восприятия в реале. Видимо ночью осознание прекрасно обходится без этих инструментов :)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 10 окт 2011, 08:23

rajjl писал(а):захожу с полной уверенностью, что бывший муж Мира опять рекламирует книгу бывш. жены [smilie=biggrin.gif] что читаю [smilie=crazy.gif] Томин выложил свою тему.
ты намекаешь на то, что я развел тут оффтоп и обсуждение надо перенести?
rajjl писал(а):коменнт к твоему вопросу: женщина впустила в ход все свои шупальцы [smilie=biggrin.gif] держись! [smilie=biggrin.gif]
спасибо, я постараюсь :)
rajjl писал(а):недавно напомнили цитату из книги:
- никто никому не чего не сможет сделать - сказал ДХ. /недословно/
- держусь за это высказывания обеими руками.
я тоже иногда об этом вспоминаю :)

rajjl писал(а):канечна хочца разяснении к каким то весчам, котор. с тобой творица.
но отодвигаеца в сат [smilie=first_move.gif]
Ну почему же, спрашивай :)

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 10 окт 2011, 21:00

чЭсна гАвАрА, мы совсем отвлеклись от темы и хорошо бы это наше обсуждение перенести в другую, новую тему.
tomin писал(а): зачем же так категорично, в том числе и к себе? Может быть оправдание, а может быть объяснение причины. По-моему, с учетом синтаксиса, это разные вещи. "Ты можешь есть перловую кашу? - Могу. Почему? ты не ешь перловую кашу? - потому, что я её не люблю."
- в моей фразе не было никакой категоричности, скорее безжалостность, безжалостность к своей слабости и вашим слабостям. Мы обманываем сами себя, находя оправдания нашим слабостям, лени и проч., называя это объяснениями. Однако как бы мы не назвали оправдания, они таковыми и останутся: в результате мы обманем сами себя.
tomin писал(а): Это оправдание, или всё-таки объяснение причины?
- объяснять можно математическую формулу или устройство механизма газонокосилки. А мы лишь оправдываемся, пытаясь объяснять наши мотивы. Ну и кто в результате окажется в проигрыше?!
tomin писал(а):фантазировать и представлять некий образ тоже разные вещи. Фантазируют все, и все по-разному.

ФАНТАЗИЯ – психический процесс, продуктивная деятельность, творческая способность. Сущность фантазии состоит в преобразовании прошлого опыта, мысленной ситуации.
- взято отсюда: http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/muzyka/FANTAZIYA.html
И мне бы хотелось задать тебе вопрос, tomin, как давно ты общался с людьми?! Не с коллегами по работе, не с собеседниками по форуму, а с людьми, которых полно на улице, в магазине, в метро...?! Наверное ты не в курсе, что большинство людей, обычных людей, окружающих тебя не умеют фантазировать. Они живут довольно примитивными и простыми стимулами, и их фантазии зачастую не идут дальше удовлетворения своих потребностей. И уж тем более для простого обывателя непосильный процесс: представить нечто очень ясно и точно, со всеми деталями и последствиями. Учти, то, что например, умеешь ты, не факт, что умеет сосед по квартире.
tomin писал(а): Фантазируют все, и все по-разному. И говорить, что чья-то фантазия лучше, а чья-то хуже, наверное всё-таки некорректно. Мы же не можем вытащить фантазии из сознания разных людей, положить их на стол и сравнить.
- разве я говорил о сравнении? Речь шла об УМЕНИИ представить нечто ясно и точно. Этим владеют совсем не многие, большинство не могут сформулировать свою мысль предложение ясно и точно.
tomin писал(а): Например то, насколько четко ребенок представляет объемные геометрические фигуры в пространстве, зависит его успеваемость по геометрии.
- его успеваемость зависит от многих причин, в том числе и от названной тобой. Он может уметь представить, но не уметь это объяснить, в том числе и на доске. Ему понадобиться ещё и умение ВЫРАЗИТЬ свою мысль. Если умение представить нечто относится к фантазированию, то умение выражать свои мысли - уже иное умение. так что извини, пример не к месту.
tomin писал(а): А по поводу ощущений, как я могу представить ощущение, которое я раньше никогда не ощущал?
- никак. Представлять мы можем лишь на основе нам известного. Мы можем МАНИПУЛИРОВАТЬ лишь известным.
tomin писал(а): Хотя, мне каж, что запах и звук отличаются по силе воздействия на сознание.
- это как раз вариант ЛИЧНОГО ПРЕДПОЧТЕНИЯ...
tomin писал(а): По поводу использования "визуальных образных решения....из фильмов или игр", можешь привести личный пример?
- хмм, например варианты энергетического воздействия на пространство: окружение себя светящейся огненной сферой и т.п. По ситуации....
tomin писал(а):Имхо, находясь в нормальном осознании, а не повышенном мы сильно ограничены в возможностях и во времени для того, чтобы юзать все эти иллюзии.
- так в этом и "фокус" - перевести своё понимание иллюзорности (кажимости) реальности из повышенного восприятия в нормальное, сделав его непрерывно повышенным (интеграция праХтики в быт).
tomin писал(а):но как и чем можно измерить подсознание ??
- с этим не ко мне, а к Бенджамину Либиту.
tomin писал(а):органы чувств это инструмент для восприятия в реале. Видимо ночью осознание прекрасно обходится без этих инструментов
- видимо? А с чего такой вывод? Ты считаешь ,что ночью, пока ты спишь, твои органы чувств тоже спят, не работают, не воспринимают?! А я вот убеждался в обратном: они ещё как работают, пока мы спим. И что есть для нас РЕАЛ?!

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 11 окт 2011, 00:07

NAYATL, много ты написал, отвечу пока на часть.

NAYATL писал(а):чЭсна гАвАрА, мы совсем отвлеклись от темы и хорошо бы это наше обсуждение перенести в другую, новую тему.
а, ну хорошо, я внесу предложение.

NAYATL писал(а):- в моей фразе не было никакой категоричности, скорее безжалостность, безжалостность к своей слабости и вашим слабостям. Мы обманываем сами себя, находя оправдания нашим слабостям, лении проч., называя это объяснениями.Однако как бы мы не назвали оправдания, они таковыми и останутся: в результате мы обманем сами себя...
... объяснять можно математическую формулу или устройство механизма газонокосилки. А мы лишь оправдываемся, пытаясь объяснять наши мотивы. Ну и кто в результате окажется в проигрыше?!
опять же, смотря о чем мы говорим. Ещё пример. Почему чел не проводит большую часть жизни под водой? Потому, что ему это не надо. Предки дельфинов однажды выбрали этот образ жизни и теперь дельфины живут под водой. На то однажды были определенные объективные причины и безупречность тут непричём.
Непосредственно этот вопрос о безупречности возник после твоего предложения, чтобы я делал цигун. Я очень благодарен тебе за твой совет. Но считаю, что если я сейчас начну делать цигун это будет небезупречным с моей стороны. И на это есть причины. Хотя бы потому, что неправильно заниматься одним в ущерб чему-то другому. Только и всего. Мне кстати, нравится бегать. Я бегаю, когда чувствую переизбыток энергии, бегаю когда чувствую её недостаток. Разные при этом ощущения. Когда переизбыток - летишь как на крыльях, когда недостаток - бежишь как будто гири на ногах, тяжело дышать и ужасная лень бежать одолевает, но всё равно бежишь. И при недостатке энергии дискомфорт проходит с разогревом тела. Так что в любом случае ждет благоприятный финиш, это - эмоциональный подъем и эмоциональное удовлетворение одновременно. Но я ни разу не видел, как бегают цигунисты :)
NAYATL писал(а):-И мне бы хотелось задать тебе вопрос, tomin , как давно ты общался с людьми?! Не с коллегамипо работе, не с собеседниками по форуму, а с людьми, которых полно на улице, в магазине, в метро...?! Наверное ты не в курсе, что большинство людей, обычных людей, окружающих тебя не умеютфантазировать. Они живут довольно примитивными и простыми стимулами, и их фантазиизачастую не идут дальше удовлетворения своих потребностей. И уж тем более для простого обывателя непосильный процесс: представить нечто очень ясно и точно, со всеми деталями и последствиями. Учти, то, что например, умеешь ты, не факт, что умеет сосед по квартире.
да часто я с людьми общаюсь. Только с незнакомыми людьми не общаются, а к ним обычно обращаются по какому либо поводу. Только сегодня несколько раз было. И проблем вроде нет. Девушки правда сложнее, они воспринимают любое обращение как попытку соблазнения, поэтому я стараюсь у них ничего не спрашивать, чтобы не оставлять след в их сознании.
А по поводу фантазий... - люди очень закрыты, может поэтому и кажется, что у них нет фантазий.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 11 окт 2011, 00:29

tomin, ты меня не понял, причём в обоих случаях.
tomin писал(а):Непосредственно этот вопрос о безупречности возник после твоего предложения, чтобы я делал цигун. Я очень благодарен тебе за твой совет. Но считаю, что если я сейчас начну делать цигун это будет небезупречным с моей стороны. И на это есть причины. Хотя бы потому, что неправильно заниматься одним в ущерб чему-то другому. Только и всего. Мне кстати, нравится бегать.
- вопрос о безупречности был поднят мной, когда речь зашла о том, что якобы нету времени. Ты можешь заниматься чем угодно: бегать, прыгать, вышивать крестиком - это твой выбор и я никто, что б тебе тут указывать. Я сказал именно то, что хотел сказать: мы находим оправдание своему неумению дисциплинировать себя тем, что у нас якобы не хватает времени. Но время можно найти всегда, было бы желание. А чем предпочтительней заниматься..... на мой взгляд бег и цигун нельзя сравнивать хотя б потому, что бег - это механическое действие, а цигун - вариант учёбы осознания тонкого тела. Сравнивать можно лишь ПОДОБНЫЕ "вещи". Лично я бегу предпочитаю быстрый и ритмичный шаг, синхронизированный с дыханием. Выбор сознательный, раньше тоже бегал....
tomin писал(а):да часто я с людьми общаюсь. Только с незнакомыми людьми не общаются, а к ним обычно обращаются по какому либо поводу.
- и тут не понял: я не имел ввиду, что у тебя проблемы с общением. речь шла о другом. Твой круг общения, это меньшинство из всего того бесчисленного множества окружающих тебя людей. Я тоже имею свой круг общения или точнее сказать несколько: коллеги - это одна прослойка общества, товарищи по эзотерике - другая, друзья и товарищи - третья.... Но и эти люди составляют меньшинство, а большинство те, про которых я сказал - маргиналы, мещане, обыватели..... Наше общество потребителей в большинстве своём совершенно далеки от всех тех "вещей", что мы тут обсуждаем. Вот я выйду во двор и наблюдаю тех, про кого говорил: они сутками сидят на скамейках, забивают козла, пьют горькую, играют в карты и т.п. Какие нaxер у них фантазии? А есть ещё домохозяйки, пенсионЭрки, сидящие тоже на лавках и сплетничающие обо всех. Ты вот с ними пообщайся, поймёшь о чём я......

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 11 окт 2011, 08:31

NAYATL, нестыковка в вопросе об оправдании происходит потому, что ты напрочь отметаешь возможность существования уважительной причины, тем самым лишаешь человека права распоряжаться своей волей по своему усмотрению, т.е. лишаешь человека права выбора. Выбирая одно, мы всегда невыбираем другое. Предложив гимнастику, ты видимо предположил, что с помощью неё я смогу отразить нападение в "астрале". Но ведь чтобы от гимнастики что-то получить нужно заниматься не один день. Я же спрашивал о быстрых действенных способах, если таковые имеются. Или так, попробовать понять какие методы может использовать та женщина (если она делает это сознательно) и можно ли эти методы использовать самому.
Относительно фантазий обывателей - или быдло по-простому :) Есть кстати в лурке ещё категория "небыдло", предлагаю ознакомиться, если не читал. Мы, я так понял, по той классификации относимся к философам :)
Так вот. С "быдлом" и "небыдлом" я тоже общаюсь и считаю, что эти люди обладают таки фантазией. Но фантазия у них своя. Сосед алкаш когда нет бухла, фантазирует как он поедет тырить овощи в поле, потом фантазирует, как и кому он будет этот мешок морковки продавать, ну и сразу же фантазирует, как он будет потом бухать :)
продолжаю далее.
NAYATL писал(а):- его успеваемость зависит от многих причин, в том числе и от названной тобой. Он может уметь представить, но не уметь это объяснить, в том числе и на доске. Ему понадобиться ещё и умение ВЫРАЗИТЬ свою мысль. Если умениепредставить нечто относится к фантазированию, то умение выражать свои мысли - уже иное умение. так что извини, пример не к месту.
умение выражать свои мысли это нечто другое, я об этом и не говорил.

NAYATL писал(а):хмм, например варианты энергетического воздействия на пространство: окружение себя светящейся огненной сферой и т.п. По ситуации....
это в каких случаях? Можешь описать ситуацию?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 11 окт 2011, 22:20

продолжаем разговор... © Карлсон :)
NAYATL писал(а): так в этом и "фокус" - перевести своё понимание иллюзорности (кажимости) реальности из повышенного восприятия в нормальное, сделав его непрерывно повышенным (интеграция праХтики в быт).
Ну так я и осознаю, что эта реальность иллюзорна, но всё же, пока она более приоритетна по отношению к другим иллюзиям. Может потому, что физическое тело находится именно в этой реальности.

NAYATL писал(а):видимо? А с чего такой вывод? Ты считаешь ,что ночью, пока ты спишь, твои органы чувств тоже спят, не работают, не воспринимают?! А я вот убеждался в обратном: они ещё как работают, пока мы спим. И что есть для нас РЕАЛ?!
я считаю, что иногда органы спят, а иногда не спят. И происходит это с разной интенсивностью. Если поточнее, то в этом случае всё зависит от того, в каком состоянии в момент сна находится восприятие и как работает интерпретация. А барабанная перепонка в любом случае "молотит", неважно, спишь ты или нет. С другой стороны, восприятие в состоянии, так сказать, повышенной чувствительности, может воспринимать информацию непосредственно. Точно такие же сигналы, которые обычно сообщают уши, глаза, нос и т.д. но уже без их участия. В этом то случае восприятие и воспринимает то чего нет (в реале).

______ Вопрос к модераторам. В какую тему это всё можно перенести? Здесь намешано всего, так уж сложилось обсуждение. Зачастую бывает, что живая беседа, она непредсказуема по своей направленности.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 12 окт 2011, 20:45

tomin писал(а): Может потому, что физическое тело находится именно в этой реальности.
- так и я ж о том. Физическое тело - наиболее "грубый" проводник, а грубое притягивает больше внимания, чем тонкое. Зайди с шумной улицы в тихую комнату... не сразу начнёшь воспринимать шёпот... Зайди с дневного света в тёмную комнату, не сразу начнёшь различать обстановку...
tomin писал(а): я считаю, что иногда органы спят, а иногда не спят. И происходит это с разной интенсивностью. Если поточнее, то в этом случае всё зависит от того, в каком состоянии в момент сна находится восприятие и как работает интерпретация. А барабанная перепонка в любом случае "молотит", неважно, спишь ты или нет. С другой стороны, восприятие в состоянии, так сказать, повышенной чувствительности, может воспринимать информацию непосредственно.
- барабанная перепонка "механизм", посредством которого орган слуха воспринимает информацию. И орган слуха всегда нечто воспринимает, другое дело, что наш ум не всегда и не всё "фиксирует". Большая часть информации, полученной органами восприятия оседает на подсознании, и частично эта информация "вылазит" в снах.... Повышенная чувствительность никак не изменяет физических параметров ни самого аппарата восприятия, ни чувствительности органов восприятия, это скорее повышенное внимание к той информации, что воспринимается - больший диапазон информации улавливается нашим сознанием. Потому развивая большую осознанность мы способны больше информации от органов чувств "замечать".... Чем внимательней становишься, тем тоньше, острее и больше воспринимаешь: видишь, слышишь, обоняешь и т.п.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 13 окт 2011, 17:14

Наятл, модераторы не хотят никуда ничего переносить. Что делать [smilie=smile3.gif]
NAYATL писал(а):Физическое тело - наиболее "грубый" проводник, а грубое притягивает больше внимания, чем тонкое. Зайди с шумной улицы в тихую комнату... не сразу начнёшь воспринимать шёпот... Зайди с дневного света в тёмную комнату, не сразу начнёшь различать обстановку...
значит ты предлагаешь из обыденности полностью погрузится в "тонкий мир", словно зайти с "с шумной улицы в тихую комнату...". Вообще, я считаю, что это действие довольно кардинально (если оперировать такими понятиями как "тонкий мир"). Это действие можно сравнить с толчком ДХ, когда тот толкнул Карлоса в двери банка.
NAYATL писал(а): И орган слуха всегда нечто воспринимает, другое дело, что наш ум не всегда и не всё"фиксирует". Большая часть информации, полученной органамивосприятия оседает на подсознании, и частично эта информация "вылазит" в снах....
всё наоборот. Не может перепонка воспринимать. Органы чувств фиксируют, а ум воспринимает. И не ум вовсе, а сознание воспринимает (если уж в духе учдх). Органы чувств это датчики, ум - это процессор, а сознание - это то, чего нет и не будет никогда у компутера.
Но я понял, что ты хотел сказать. Образно говоря - будь внимательней к шороху и когда-нибудь за шорохом услышишь слова. Наверное так оно и есть. [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 14 окт 2011, 13:07

tomin писал(а):модераторы не хотят никуда ничего переносить. Что делать
- ну знач бум продолжать тут. Обленились в конец, не хотят работать. Как преды давать, так пожалуйста, а вот как сделать что-то - не хотят.
tomin писал(а): значит ты предлагаешь из обыденности полностью погрузится в "тонкий мир", словно зайти с "с шумной улицы в тихую комнату..."
- нет, я не предлагаю никаких крайностей, нужно найти точку РАВНОвесия. достичь гибкости, когда ты можешь и там быть, и тут. Научиться менять фокус восприятия, шоб воспринимать и тонкое, и толстое..... Это трудно, но возможно....
tomin писал(а): всё наоборот. Не может перепонка воспринимать. Органы чувств фиксируют, а ум воспринимает. И не ум вовсе, а сознание воспринимает (если уж в духе учдх). Органы чувств это датчики, ум - это процессор, а сознание - это то, чего нет и не будет никогда у компутера.
- ну возможно ты понял сказанное мной как-то по своему... слова...слова..... они вечно путают человеков.... в любом случае мы воспринимаем ВСЕГДА, другое дело что наше повседневное сознание не всё это помнит, но помнит это подсознание.....
tomin писал(а): Образно говоря - будь внимательней к шороху и когда-нибудь за шорохом услышишь слова. Наверное так оно и есть.
- не обязательно, просто будучи внимательным к тому что слышишь, начнёшь больше и тоньше слышать и уже вовсе не слова....

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 15 окт 2011, 19:39

Ну всё понятно. В данный момент, Наятл, разговор вошел в русло обобщенных обсуждений, а в нём сказать что либо убедительно невозможно. Одно сплошное имхо.
Невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть. Связано это с тем, что дискутируя мы не можем однозначно убедиться в способности друг друга к видению и ко всему, что с этой способностью связано. Ибо именно такие способности дают право утверждать что-либо о разных глобальных вещах и уверенность в том, что собеседник обладает способностью к видению придают убедительности рассуждениям о тонких мирах и о других "чудесах". А когда ни тот, ни другой видящими не являются, то о чем тут можно говорить?
Вобщем то, что ты написал в последнем сообщении я и так знаю. И многие это знают. В качестве ответа на подобные утверждения напрашивается фраза "спасибо КЭП!" Я надеюсь ты в курсе того, что эта фраза значит [smilie=smile3.gif]
Ну а если вернуться к тому, с чего я начал, то могу сказать, что ситуация, которая сейчас у меня сложилась с той "вероломной барышней" вполне меня устраивает. Наверное что-то я сделал правильно. Либо то, что выложил этот случай на форуме и внимание форума мне помогло - на уровне тонких миров [smilie=smile3.gif] Либо во время того нападения я её... ну допустим укусил, но сам этого не помню [smilie=smile3.gif]
Так получилось, что вчера я с ней пересекся, но чувствовал я себя прекрасно и она на этот раз ничего отрицательного по отношению ко мне не излучала. То есть вела себя по отношению ко мне совершенно нейтрально - это именно то, что я и хотел. Хотя, в то же время не исключаю того, что продолжение следует :)
Кстати, вспомнил про ещё один знак, который был в тот день. Я ехал в электричке, сидел по ходу движения. Рядом, через проход сел мужик, а напротив него сидела женщина. Погода была пасмурной, но не дождливой. В вагоне людей с зонтами я не видел. А у этого мужика в руках был зонт. И в определенный момент этот зонт сползает у него из рук и с грохотом падает на пол. С грохотом - потому, что электричка как раз остановилась на какой-то платформе и в вагоне была тишина. На следующей остановке мужик с зонтом вышел. Но зашел другой.
Тоже с зонтом.
Сел на то же место.
И так же с грохотом уронил свой зонт.
Я естественно бегло взглянул в ту сторону. Женщина - свидетель падений двух зонтов вытаращилась и на него и на меня [smilie=smile3.gif]
Были и ещё знаки, опишу потом.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 15 окт 2011, 20:55

tomin писал(а):Кстати, вспомнил про ещё один знак, который был в тот день. Я ехал в электричке, сидел по ходу движения. Рядом, через проход сел мужик, а напротив него сидела женщина. Погода была пасмурной, но не дождливой. В вагоне людей с зонтами я не видел. А у этого мужика в руках был зонт. И в определенный момент этот зонт сползает у него из рук и с грохотом падает на пол. С грохотом - потому, что электричка как раз остановилась на какой-то платформе и в вагоне была тишина. На следующей остановке мужик с зонтом вышел. Но зашел другой.
Тоже с зонтом.
Сел на то же место.
И так же с грохотом уронил свой зонт.
Я естественно бегло взглянул в ту сторону. Женщина - свидетель падений двух зонтов вытаращилась и на него и на меня [smilie=smile3.gif]
Были и ещё знаки, опишу потом.


tomin
интересно
а как вы интерпретировали для себя эти знаки?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 15 окт 2011, 23:56

Taya-ti, интерпретацию для каждых из описанных знаков я уже не помню. Знак с падающим зонтом (не обратил внимания, один и тот-же это был зонт, или нет)) - я не знаю как интерпретировать. В том то и дело, что складывается впечатление, что кто-то хочет достучаться посредством этих знаков, но достучаться не может. Но даже сама возможность лицезреть эти знаки уже доставляет. Видимо до интерпретации я ещё не дорос.
Есть конечно знаки, как говорится, для особо тупых.
Например, на следующий день я осознал, что стою перед дилеммой, к которой имеют отношения числа 55 и 56 (это не возраст))).
Где-то после обеда, я ехал на метро. Перед той станцией, на которой я собирался выходить, поезд (в тоннеле) замедлил ход до скорости пешехода. Я стоял лицом к дверям и смотрел на кабели, закреплённые на стене тоннеля. И тут мимо меня плавно так проплывает стрелка указывающая направление в обратном направлении и надписью на ней "Телефон". Ну я, блин, памятуя о знаках стал лихорадочно рыться в памяти и вспомнил, что... забыл положить деньги на телефон человеку, который попросил меня это сделать ещё утром [smilie=smile3.gif]
Через несколько секунд поезд остановился. Я тупо смотрел на другую табличку, которая оказалась передо мной. На ней было написано 55.
Ещё через несколько секунд поезд тронулся и медленно проехал мимо таблички с цифрами 123. Это число реализовалось вечером - один в один.
А утром, я обратил внимания на другую вещь. Огромный баннер на здании. Как только я вышел на улицу он сразу бросился мне в глаза. Надпись на нём соответствовала моему текущему моменту и моему настроению. Но никто из прохожих не обращал внимания ни на баннер, ни на то, что я его фотографирую.
.
Изображение
Сегодня от этого баннера висели одни обрывки. Всё правильно...

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 16 окт 2011, 00:09

tomin, те знаки, которые видишь ты.... твоё подсознание пытается к тебе достучаться.... говоришь, я пишу банальности...Да, но у людей такая короткая память, что им периодически нужно НАПОМИНАТЬ эти самые банальности, и напоминать, что они их уже знают.... Твоя история с женщиной.....вся война так-же в твоём подсознании..... я в сновидениях уже не воюю...никто не нападает.... Посмотри вторую часть "Панда кунг-фу", там есть про внутреннее спокойствие....

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 16 окт 2011, 00:15

NAYATL писал(а):Посмотри вторую часть "Панда кунг-фу", там есть про внутреннее спокойствие....
ок, спасибо. Я рад, что ты не обиделся [smilie=smile3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей