"Управляемые сны" Елены Мир

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Re: "Управляемые сны" Елены Мир

Сообщение NAYATL » 16 окт 2011, 00:22

tomin писал(а):
NAYATL писал(а):Посмотри вторую часть "Панда кунг-фу", там есть про внутреннее спокойствие....
ок, спасибо. Я рад, что ты не обиделся [smilie=smile3.gif]
- хех, дорогой, обижаться - это для меня немыслимая роскошь..... злиться, обижаться, завидовать..... - это ж где на всё это набраться такой кучи энергии?! [smilie=biggrin.gif]



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 окт 2011, 20:40

tomin
знаки... мне интересно
я тоже уже давно так общаюсь с миром
есть одна заковыка - периодически начинаешь загоняться по поводу чего тот или иной знак
сейчас я просто "отмечаю на полях" - запоминаю и учитываю, что вот это можно выделить сейчас из всего остального,
но само по себе оно - не так уж важно
это как посмотрев на небо и увидев перистые облака подумать что погода может к вечеру испортиться )))

а упавший зонтик...
да еще два раза - это можно растолковать так
обрати внимание - теряя бдительность - теряешь защиту и становишься уязвим
а защита нужна, даже если кажется, что дождя не предвидется

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 16 окт 2011, 21:05

Слушай, точно! - "будь осторожен, теряешь защиту" [smilie=smile3.gif]
Но это логика. А если толкование знаков нелогично? Как например понять то объяснение, что если ворона каркает, то это плохо, а если летит - хорошо. Ведь каркать она может от радости, а улетать от безысходности.

Taya-ti, ты запоминаешь все знаки? Каким образом? Я многое забываю.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 окт 2011, 21:20

tomin писал(а):Слушай, точно! - "будь осторожен, теряешь защиту" [smilie=smile3.gif]
Но это логика. А если толкование знаков нелогично?.

логика включается уже после того как включилось чувство
вспомни, что ты почувствовал, когда это произошло во второй раз?
думаю - как минимум - вздрогнул [smilie=smile3.gif]
именно чувство заставляет включать логику чтоб найти объяснение
когда все понятно - чувства и их логическое объяснение находятся в привычном ровном взаимодейстивии
если же что-то как бы выбивается из привычного ритма - это привлекает внимание и чувства обостряются чтобы добыть больше итнфы для рацио
Как например понять то объяснение, что если ворона каркает, то это плохо, а если летит - хорошо. Ведь каркать она может от радости, а улетать от безысходности.

чтобы воспринимать действия вороны как знак, да еще правильно интерпретировать его - нужно как минимум - длительное время з наблюдать за воронами и одновременно за собой
чтобы знать, составить некий язык чувствования таких вещей в том числе и - действий вороны
я долго наблюдала за воронами
они очень интересные существа
например, могут прикалываться
однажды я видела как ворона висела на ветке, зацепившись одной лапой, вниз головой и растопырив крылья -
я подумала - наверное она дохлая и каким-то образом зацепилась за ветку и не упала
но как только я подошла ближе - ворона взмахнула крыльями и поднявшись угнездилась на ветке
я постояла еще немного - она снова - бамц - и повисла вниз головой [smilie=biggrin.gif]
еще я знаю, они могут кучковаться чтобы кому то отомстить
когда ворона каркает -рядом со мной я прислушиваюсь к тому что откликается внутри меня...
если появляется тревога - значит нужно быть начеку
однажды ворона не просто каркала - она как будто выплевывала из себя что-то отвратительно мерзкое
и в ближайшее время мне пришлось делать жесточайший перепросмотр ситуации которая вышибла меня из равновесия
в поездках я тоже довольно часто наблюдаю такую картину - три вороны у обочины
это для меня - всегда знак )
Taya-ti, ты запоминаешь все знаки? Каким образом? Я многое забываю

у меня память хорошая )
опыт толкования сновидений развивает память на детали потому что иногда от них зависит все

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 17 окт 2011, 00:27

Я заморачивался на "знаках", когда читал Кастанеду и остальных...но со временем это прошло..... Знаки видит тот, кто ХОЧЕТ ИХ ВИДЕТЬ.......

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 окт 2011, 06:59

NAYATL, смотря что понимать под словом "заморачиваться". Я вот обращал внимания на знаки ещё до прочтения КК. Может поэтому обращаю внимание на них и сейчас. А по поводу, кто хочет видеть, а кто нет - есть вещи, которые только слепой не увидит.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 окт 2011, 19:49

Taya-ti писал(а):логика включается уже после того как включилось чувство
вспомни, что ты почувствовал, когда это произошло во второй раз?

думаю - как минимум - вздрогнул
да нет, наоборот я обрадовался. Приятно такие вещи видеть. Мурашки побежали тогда, когда услышал тот неизвестный крик рядом с собой, в полночь и в глухом месте. И то, настороженность быстро прошла, т.к. присутствие Духа рядом - радует и вдохновляет. Особенно, если есть чувство, что он именно к тебе обращается. У меня был случай, когда я рассуждал об одном конкретном явлении на другом форуме. Я был дома один. В этот момент на компе играло интернет-радио. Когда я стал набирать сообщение, которое почти целиком было об этом явлении, то на радио заиграл трек и он был именно о том, что я писал. Точнее, выглядело это как попытка корректировки моего-же мировоззрения. В этот раз тоже побежали мурашки по спине. Я решил достать камеру, заснял этот эпизод на видео и выложил его на том форуме. Моего собеседника там, нельзя было причислить к сторонникам учдх, но сам факт произошедшего его впечатлил настолько, что он сказал, что мне было знамение свыше [smilie=smile3.gif] Сожалею, что не могу выложить видео, т.к. не хочу засветить здесь тот форум.
Taya-ti писал(а):чтобы воспринимать действия вороны как знак, да еще правильно интерпретировать его - нужно как минимум - длительное время з наблюдать за воронами и одновременно за собой

чтобы знать, составить некий язык чувствования таких вещей в том числе и - действий вороны

я долго наблюдала за воронами

они очень интересные существа

например, могут прикалываться

однажды я видела как ворона висела на ветке, зацепившись одной лапой, вниз головой и растопырив крылья -

я подумала - наверное она дохлая и каким-то образом зацепилась за ветку и не упала

но как только я подошла ближе - ворона взмахнула крыльями и поднявшись угнездилась на ветке

я постояла еще немного - она снова- бамц - и повисла вниз головой

еще я знаю, они могут кучковаться чтобы кому то отомстить

когда ворона каркает -рядом со мной я прислушиваюсь к тому что откликается внутри меня...

если появляется тревога - значит нужно быть начеку

однажды ворона не просто каркала - она как будто выплевывала из себя что-то отвратительно мерзкое

и в ближайшее время мне пришлось делать жесточайший перепросмотр ситуации которая вышибла меня из равновесия

в поездках я тоже довольно часто наблюдаю такую картину - три вороны у обочины

это для меня - всегда знак )
Очень интересно. Жначит вороны - это твоё. Я слегка недолюбливаю ворОн, т.к. вижу в них отсутствие благородства. Но это уже мои "тараканы" [smilie=smile3.gif]

Taya-ti писал(а):у меня память хорошая )

опыт толкования сновидений развивает память на детали потомучто иногда от них зависит все
не знаю, к сожалению или к счастью, но с некоторых пор я приучил себя к стремлению по максимуму не загружать в реале свои мозги и память в частности. Теперь приходится прибегать к разным ухищрениям, чтобы не забывать ключи, документы и т.п.
Чтобы не забывать какие-то события, я пишу о них в форумах, выкладываю фотки, видео. Конечно, цель виртуального общения заключается не только в этом, но и в этом тоже. Например, наверное одно из самых ярких воспоминаний находится на этом форуме (упоминание о случайном знакомстве во сне, в котором присутствовал цвет персика). Если бы я об этом не написал, то уже ничего бы об этом прекрасном случае не помнил. [smilie=smile3.gif]

beny44io
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:59

Сообщение beny44io » 17 окт 2011, 20:15

интересная тема [smilie=smile3.gif]
а все же насчет управляемости снов...
есть у кого опыт?

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 17 окт 2011, 21:14

tomin писал(а):NAYATL, смотря что понимать под словом "заморачиваться". Я вот обращал внимания на знаки ещё до прочтения КК. Может поэтому обращаю внимание на них и сейчас. А по поводу, кто хочет видеть, а кто нет - есть вещи, которые только слепой не увидит.
- извини, дорогой, но это ФАКТ: люди видят то, что хотят видеть. И реальностью для нас является то, что является реальностью для нашего ума.
beny44io писал(а):интересная тема [smilie=smile3.gif] а все же насчет управляемости снов...есть у кого опыт?
- опыт есть... и есть выводы: любой осознаваемый сон (даже частично) легко становиться управляемым.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 17 окт 2011, 23:05

NAYATL писал(а): - извини, дорогой, но это ФАКТ: люди видят то, что хотят видеть. И реальностью для нас является то, что является реальностью для нашего ума..
да не стоит извиняться, NAYATL [smilie=smile3.gif]
Вот простой пример. Когда-то Карлос К. был обычным человеком. И однажды какой-то старик индейской национальности пронзил его своим взглядом. Так что же это было, воплощение какой-то прихоти студента УКЛА, или всё-таки ДХ искал нагваля?

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 18 окт 2011, 20:41

хех, но Карлитос так и остался обычным человеком...... Какие ты приведёшь доказательства его необычности? Он ходил по воде, летах, убивал демонов, воскрешал умерших*!

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 20 окт 2011, 21:09

Если ты считаешь, что книги КК бред, туфта, инсинуация, фальсификация и т.п., то тогда твоё мнение вполне понятно - КК лжец, проявлений нагваля в природе не существует и знаки всего лишь плод моих фантазий [smilie=smile3.gif]
Ну а как же тогда существование тонкого мира, о котором ты часто говоришь?
________________
Если ты считаешь, что люди должны придерживаться только твоего описания мира, то тебе внутренне импонирует диктатура. Или как там говорят психологи... [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 21 окт 2011, 20:10

tomin писал(а):Если ты считаешь, что книги КК бред, туфта, инсинуация, фальсификация и т.п., то тогда твоё мнение вполне понятно - КК лжец, проявлений нагваля в природе не существует и знаки всего лишь плод моих фантазий [smilie=smile3.gif]
Ну а как же тогда существование тонкого мира, о котором ты часто говоришь?
________________
Если ты считаешь, что люди должны придерживаться только твоего описания мира, то тебе внутренне импонирует диктатура. Или как там говорят психологи... [smilie=smile3.gif]

твой пост - ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР, когда человек понимает слова собеседника по-своему и приписывает ему несуществующие грехи. Научитесь понимать собеседника..... Не уверен, что ты и Карлитоса понял, уж извини.... [smilie=crazy.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 окт 2011, 22:20

опять извини... :)
Наятл, но ты же сам сказал, что нет доказательств, что КК необычный человек, хотя из его книг следует обратное. Я же не утверждал, что Карлос стал Человеком Знания.
Ну а моё понимание книг КК - это вообще отдельная песня :)

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 22 окт 2011, 19:37

tomin писал(а):опять извини... :)
Наятл, но ты же сам сказал, что нет доказательств, что КК необычный человек, хотя из его книг следует обратное. Я же не утверждал, что Карлос стал Человеком Знания.
Ну а моё понимание книг КК - это вообще отдельная песня :)
- да, твоё понимание книг КК - это твоё понимание, как, впрочем и понимание моих слов. Да, я сказал, что нет доказательств того, что КК был необычный человек. Ну и что? Из этого не следует, что я считаю его книги бредом. Мало того, он и сам не считал себя необычным человеком. Но это не значит, что такой "обычный" человек не может сделать нечто значительное и полезное.... Как-то Ошо сказал: "самое необычное, это считать себя обычным человеком". А вот обыватели, начитавшись тех или иных книжек по эзотерике, считают себя необычными (людьми), как обычно....

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 окт 2011, 20:24

Ладно Наятл, не будем лезть в эти дебри
.
Вот как ты думаешь, фраза "Я никому не хочу ставить ногу на грудь" - это воинская фраза, или нет?

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 30 окт 2011, 00:43

tomin писал(а):Ладно Наятл, не будем лезть в эти дебри
.
Вот как ты думаешь, фраза "Я никому не хочу ставить ногу на грудь" - это воинская фраза, или нет?
- нет. Хочу - не хочу - это рассуждения обывателя, не воЕна.... ВоЕн руководим не желаниями, а безупречностью....

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 30 окт 2011, 23:12

Наятл, пробежался я немного по текстам и вот чего получается
Дон Хуан хотел услышать все подробности, и это заставило меня предельно напрягать свою память.

Как-то дон Хуан сравнивал свою и мою реакции на то, что больше всего стесняет нас в мире магов. Он говорил, и из его уст это прозвучало как жалоба, что хотя он желал этого и неоднократно пытался, но так никогда и не смог возбуждать в людях такое чувство любви, которое возбуждал в других его учитель нагваль Хулиан.

Что важно для всех нас в такое время, так это то, что все, что мы любили, ненавидели или желали, осталось позади. Однако, чувства в человеке не умирают и не изменяются. И маг отправляется в дорогу домой, зная, что дома он никогда не достигнет, зная, что нет такой силы на земле, которая принесет его к тому месту, к тем вещам и к тем людям, которых он любил. Даже его собственная смерть. Именно об этом тебе рассказывал Хенаро.

он сказал, что то, что мы называем чувствами организмов, — не что иное, как разные степени осознания. Он настоял на том, что если мы согласны, что наши чувства — это темное море осознания, то нам нужно признать, что интерпретация, которую чувства создают из сенсорных данных, — тоже темное море осознания. Он подробно объяснил, что то, как мы встречаемся с окружающим миром, — результат человеческой системы интерпретаций, которой оснащен каждый человек. Он также сказал, что каждому живому организму нужно иметь систему интерпретаций, которая позволяет ему функционировать в окружающей обстановке.

Значит, когда воин действует безупречно, он вполне может учитывать какие-то свои чувства и желания. Разве нет?

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 31 окт 2011, 18:35

tomin
Значит, когда воин действует безупречно, он вполне может учитывать какие-то свои чувства и желания. Разве нет?
- принципиальное отличие воина от обывателя в том, что он ОТДАЁТ СЕБЕ ОТЧЁТ в том, что происходит и в том, что он делает. Вот как пример человека, не отдающего себе отчёт в том, что делает - в теме "Объективная реальность" - Taya-ti. В результате нашей с ней словесной перепалке это вполне проявилось. И никакая начитанность КК не помогает.....

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 31 окт 2011, 20:07

NAYATL писал(а):tomin
Значит, когда воин действует безупречно, он вполне может учитывать какие-то свои чувства и желания. Разве нет?
- принципиальное отличие воина от обывателя в том, что он ОТДАЁТ СЕБЕ ОТЧЁТ в том, что происходит и в том, что он делает. Вот как пример человека, не отдающего себе отчёт в том, что делает - в теме "Объективная реальность" - Taya-ti. В результате нашей с ней словесной перепалке это вполне проявилось. И никакая начитанность КК не помогает.....

Наятл - мож вы вызовете меня на дуэль, неугомонный вы наш? [smilie=assassin.gif]
я - не против
если бы вы сами были адекватны в своих доводах, возможно и я бы с вами согласилась и админ и не вынес бы вам предупреждение,
а вы как то обиженное дитя - главное последнее слово сказать, а насколько это уместно - дело второе
даю 200 очков - что и сейчас вы не остановитесь, а будете во всех своих проблемах Таю-ти обвинять [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей