Как работает память?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как работает память?

Сообщение Turistby » 27 окт 2011, 11:26

Жть, блин вот теперь отлегло. А то у меня понимаешь ассоциация, что если кто вдруг ко мне по хорошему, Турист начинает опасаться за свою жизнь. [smilie=biggrin.gif]
По поводу памяти, то ежели бы Я знал как оно все крутится, то на кой спрашивать? В самом начале,Я написал,что речь идет о обычной памяти первого внимания.
А выдержку воткнул сюда потому что, предполагаю , что адрес к ячейке прописан как раз с помощью то ли настроении , то ли эмоции или эти штуки двигают ТС, в нужное место и то что лежит в окрестностях как раз и всплывает. А ассоциации способны вывести чел. на нужное настроение. Короче все ,-это похоже как то связано и Я пока еще ни в чем не уверен.



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 окт 2011, 12:24

турист, есть такая маза..
когда даешь какое нибудь вещество..к примеру алкоголь.. (не дай Господи..) и вырабатываешь какой нибудь навык..к примеру - поворачивать налево в коридоре.. ( ну, предположим у крыс, хотя можно и у человека эксперимент проводить такой же только сложнее выбрать задания)... а потом дать другое вещество,к примеру, реланиум там или что успокаивающее и выработать другой навык = поворот вправо.... после другое вещество - стимулятор какой нибудь.. -а навык - агрессию и защиту территории.. и еще пару навыков на других веществах.. а после когда даешь вещество какое - то и тот навык проявится. а без веществ или при других веществах - будут другие навыки.

словно вещество является ФОНОМ, на котором как на магнитной ленте записывается памятное событие.
включаешь фон ввиде веществ - включается и воспроизводится навык.



таким веществом может быть как обстановка , эмоция и прочее. ибо то же выделяются внутренние гормоны и создают фон.. чем сильнее эмоции, тем больше фоновых веществ.


это всё рассмотрено с точки зрения биохимии.
теперь можно перевести сие на позицию эманаций и точки сборки. сделаешь это сам?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 27 окт 2011, 12:36

В этом вопросе спешить не буду. На мой взгляд он на самом деле очень серьезный. Потому как за этим стоит управление ТС, ИМХО.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 27 окт 2011, 12:37

В этом вопросе спешить не буду. На мой взгляд он на самом деле очень серьезный. Потому как за этим стоит управление ТС, ИМХО.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 27 окт 2011, 13:55

(цензура)
и звук так же скуден, как и слов (цензура) непройдя первых класов в десятый не поступишь а в десятом знания из первых никуда не пропадают.
и о безмолвном знании ты понятия не имеешь ни малейшего это очевидно как день.
если чел никода не видел слона. то и не поймет никогда что это за слово .ЦЕНЗУРА даже не помнит и не понимает что говорил ранее сам эту фразу , от сложного к простому и слон действительный сложнее чем слово слон. Цензура.
(и второе предупреждение)

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 27 окт 2011, 17:38

И большая человеческая просьба - больше уважения к написанному слову - расставляйте запятые, и ставьте точки. Иначе буду просто стирать все сообщения, даже не пытаясь оттуда что-то полезное оставлять.
Админ.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 27 окт 2011, 18:49

МишаМ писал(а):(цензура)
и звук так же скуден, как и слов (цензура) непройдя первых класов в десятый не поступишь а в десятом знания из первых никуда не пропадают.
и о безмолвном знании ты понятия не имеешь ни малейшего это очевидно как день.
если чел никода не видел слона. то и не поймет никогда что это за слово .ЦЕНЗУРА даже не помнит и не понимает что говорил ранее сам эту фразу , от сложного к простому и слон действительный сложнее чем слово слон. Цензура.
(и второе предупреждение)


админ блин учись различать.
в стихах тоже точек нет.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 27 окт 2011, 21:10

Лжеучителя собирают сотни овец и впаривают им филосовские заморочки и чтобы овцы не разбижались потокают им в их слабостях, успокаивая и усыпляя им плевать на рост осзнания этих овец.. главное количество шерсти мяса... модератор, похоже ты тоже оскарблен? :) поди слона посчитал за оскробление ! цензор нквизитор елы палы! бедный слоник! уржатся !!! : )

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 28 окт 2011, 16:50

МишаМ забанен за флуд и злостное нарушение правил общения на форуме.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 31 окт 2011, 19:55

Nagual писал(а):МишаМ забанен за флуд и злостное нарушение правил общения на форуме.
Миша видать за голову взялся. На омовнике пишет спокойно и выдает перлы. Мне нравится.
Есть прямое знание это все что вы конкретно попробывали на зуб. со-3нание это грубоговоря знание печени, знание почек, знание желудка, короче знание каждойклетки как единого целого организма. а о-со знание это когда ваше со-знание вышло за пределы этого целого и уже о-со-знает это как бы со стороны. и может повлиять как изнутри так и снаружи..

http://www.omway.org/omforum/index.php? ... #msg161377

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 31 окт 2011, 20:36

знание это полученное от органов чувств информация.
согласен.
но Со знание это не печень и желудок, который входитв первый уровень - знания.
ибо и есть те самые органы перцепции..
а это тот, кто Со знанием .. кто владеет этим знанием.
То есть Ум, располагающий этими знаниями.
собирающий их воедино.
а Осознание. это полное собирание округом всех имеющихся знаний других существ и себя самого.
О кругом, О глядеть. О кулист О ко.

умение посмотреть на себя со стороны глазами другого.
Мише это как раз бы не помешало.

:)

Лазарь83
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:10

Сообщение Лазарь83 » 01 ноя 2011, 23:12

А что скажете по поводу дежавю?

Лазарь83
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:10

Сообщение Лазарь83 » 02 ноя 2011, 00:16

Я где-то читал, что дежавю это сбой в работе мозга, когда информация о восприятии ошибочно записывается в центр мозга, отвечающий за запоминание

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 ноя 2011, 02:06

Лазарь83 писал(а):Я где-то читал, что дежавю это сбой в работе мозга, когда информация о восприятии ошибочно записывается в центр мозга, отвечающий за запоминание

Ага. Ты хоть понял, что ты сказал?
"Информация о восприятии записывается... ты-ты-ты.. отвеяающий за запоминание"
Ну а куда она ещё записывается? :)
Тут не надо на Задорного ходить, обхохочесся!
А ещё интересно, как люди понимают - если им сказать, что хрен - это редька, то для них это и будет знание - они будут потом всем при случае рассказывать - "а ведь хрен - это редька, нет точно говорю, хрен это редька, я даже читал где-то"
[smilie=biggrin.gif]
нет, кончено, ты не обижайся, но ты не клон ТуристаБая?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 ноя 2011, 02:10

Turistby писал(а):В этом вопросе спешить не буду. На мой взгляд он на самом деле очень серьезный. Потому как за этим стоит управление ТС, ИМХО.


Ага, стоит... вопрос серьёхный... у тебя все вопросы серьёзные [smilie=biggrin.gif] тока ты так и пояснил братан, какого ты сплёл вместе термин "вспоминатели" и "память"?
ты можешь обосновать свой базар?
иначе твоя тема - это фуфел [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 ноя 2011, 17:17

Раз мы вспоминатели, значит используем память. Используем неосознанно. Я хочу хоть как то осознать. Если где то ошибся, слезно прошу прощения,.. а так же совета как дальше жить. Прошу не называть меня нехорошими словами, типа Туристбая. Я не бай и не гопник.
Кстати, немог ли ты рассказать мне, за что на других(не кастанедовских) сайтах так не любят ККашников. Что они натворили. Моя тема не фуфел,
Я очень горжусь ей, вот.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 ноя 2011, 20:01

Turistby писал(а):Я очень горжусь ей, вот.


А чем здесь гордиьься? то что ты флудишь? то, что твоя тема - флуд?

Turistby писал(а):Кстати, немог ли ты рассказать мне, за что на других(не кастанедовских) сайтах так не любят ККашников. Что они натворили.


Приём здесь другие сайты? Ты чего, наконец подумываешь, куда бы слинять? давно пора [smilie=bye.gif]

Turistby писал(а):шу не называть меня нехорошими словами, типа Туристбая.


У тебя ник такой, ты что совсем с катушек слетел, умора?

Turistby писал(а):Если где то ошибся, слезно прошу прощения,.. а так же совета как дальше жить.


ты не ошибся, ты простая флудилка, а насчёт как дальше жить - перестань флудить, и посторайся стать "хоть в чём-нибудь приемлемым членом общества" [smilie=biggrin.gif]
конечно, когда тебя выпишут..

Turistby писал(а):Раз мы вспоминатели, значит используем память. Используем неосознанно. Я хочу хоть как то осознать.


Чтобы пользоваться памятью, не нужно ничего делать. Просто пользуйся , и всё...

А насчёт того, насчёт моего вопроса, то ты облажаля уже по-полной - больше я тебя не спрашиваю, флудилко, гуляй лесом, твой фуфел насчёт того, что мы "вспоминатели
потому что используем память" ты уже озвучил в начале темы,
я сказал что это фуфел,
а ты опять беззатенчиво суёшь тот же фуфел,
ну ты и разводила [smilie=biggrin.gif]

вообщем тебе нужно начать честную жизнь, а не жизнь фуфлыжника и напёрсточника, играющего в слова [smilie=bye.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 ноя 2011, 20:34

вообщем тебе нужно начать честную жизнь, а не жизнь фуфлыжника и напёрсточника, играющего в слова
Думаешь Я не хочу стать хорошим? Хочу! Просто не умею. Тебя спрашиваю, ты только издеваешься. Даже на вопрос почему не любят ККашников, не ответил. Хотя сам говорил, что терпеть нас не можешь. Что ты прицепился к этим вспоминателям, вспоминатели мы потому, что живем не в настоящем а в прошлом.Или в будующем в мечтах, а надо быть здесь и сейчас. Я -это понимаю,сделать пока мало что могу. На счет сайта , ..зашел вчера на один еговскии сайт с вопросом к одному гуру, но получил вежливый , но твердый отказ.Чую не в почете, там мы.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 ноя 2011, 20:46

Turistby писал(а):вообщем тебе нужно начать честную жизнь, а не жизнь фуфлыжника и напёрсточника, играющего в слова
Думаешь Я не хочу стать хорошим? Хочу! Просто не умею. Тебя спрашиваю, ты только издеваешься. .


Я издеваюсь? Я не издеваюсь, я спрашиваю тебя, сколько ты ещё будешь косить пож психа?

Turistby писал(а):Что ты прицепился к этим вспоминателям, вспоминатели мы потому, что живем не в настоящем а в прошлом.Или в будующем в мечтах, а надо быть здесь и сейчас.


Кому это надо? И мы живём в будущем, в мечтах? То есть у нас есть память о будущем? [smilie=biggrin.gif]
Хороший флудилкр!

Тебя пока ещё рано выписывать...

Turistby писал(а): Я -это понимаю,сделать пока мало что могу.


Вот поэтому я тебе и гворю, пока не поздно, кончай лапшу вешать на уши добрым людям..

Turistby писал(а):На счет сайта , ..зашел вчера на один еговскии сайт с вопросом к одному гуру, но получил вежливый , но твердый отказ.


Ты движешься в правильном направлении... Сайтов много, и ты найдёшь себе по душе [smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а): Даже на вопрос почему не любят ККашников, не ответил. Хотя сам говорил, что терпеть нас не можешь.


А ты какашник? ну видишь ли, просто от тебя плохо пахнет, а не всем это нравиться [smilie=derisive.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 ноя 2011, 21:36

Turistby писал(а): Что ты прицепился к этим вспоминателям, вспоминатели мы потому, что живем не в настоящем а в прошлом.Или в будующем в мечтах, .


Во, кстати, по вспоминателям... первый раз встречаю человека, который может вспомнить будущее [smilie=biggrin.gif] может жыть в будующем...
Так вот, у меня вопрос, если ты действительно "вспоминатель" и можешь вспомнить не только прошлое, но и будущщее, то вот сейчас много разговоро о 2012 годе, что будет?
ТуристБай, не мог бы ты свпомнить, что будет в 2012 году? Очень прошу тебя..
и другим будет интеренсо [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей