Cмерть - участь воина?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cмерть - участь воина?

Сообщение noname » 27 окт 2011, 18:41

Решил повысить уровень осознания таким образом?. У тя с твоей прямолинейностью восприятия вряд ли получится, пока не научишься разделять зерна от плевел. Я текуч в своем Потоке - где надо опущусь. Или, я, по твоему, постоянно в низине? Видишь как я развернул твою шутку против тебя? Ты так не умеешь. Потому что вечно на коне.

Нифига ты против меня не развернул. Качать осознание в из инета - это смех. Цифровые наркотики, цифровое осознание... Что дальше - резиновая баба? [smilie=biggrin.gif]



МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 27 окт 2011, 20:10

к смерти это мало имеет отношение но смысл имеется... Учась в Томске занимался единоборствами у человека которому когда то в боях без правил переломали ноги в коленках. доктора поставили на нем крест... но у него был друг который помог ему перебратся в китай в один монастырь.там он прожил 7 лет, затем вернулся не просто здоровым.... в Томске стал тренировать пацанов. Слухи быстро поползли по всему Томску о нем и его учениках. на тренировках он бывало уходил на некоторое время а после возвращался, и видел тех кто филонит и работает в полсилы. и тогда он находил такие слова далеко не вежливые...начиналось примерно так да вас пацаны с улицысделают как ......и понеслась триада слов не матершинных но хуже.... но всем своим существом мы чувствовали что он уважает нас боьше как войнов чем мы себя сами уважаем... и после этих слов мы загорались и выкладывались до предела своих сил... в душе после тренировки все тело дрожало и вибрировало. приходя в общагу я падал замертво но удволетворенный тем что смог.... все чем занимался до этого типа каратэ. айкидо. стал называть занятие ананизмом поверхостное успокоение ума типа вроде занимаюсь... учитель не выпендривался, но и не строил из себя скромника...и вот как то раз учителя вызвал на поединок какой то борзый боксер, учитель ему отказал, потом второй третий раз отказал.. но в итоге спаринг состоялся и длился несколько секунд. у баксера лопнула печенка и боксер умер... после милиция предлажила учителю либо ты садишься в тюрму, либо тренируешь наших людей. сейчас учительв питере, тренирует спец группу.... это все к тому что далеко не всегда типа грубое словцо может вырожать то, на что вы обижены.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 27 окт 2011, 20:12

к смерти это мало имеет отношение но смысл имеется... Учась в Томске занимался единоборствами у человека которому когда то в боях без правил переломали ноги в коленках. доктора поставили на нем крест... но у него был друг который помог ему перебратся в китай в один монастырь.там он прожил 7 лет, затем вернулся не просто здоровым.... в Томске стал тренировать пацанов. Слухи быстро поползли по всему Томску о нем и его учениках. на тренировках он бывало уходил на некоторое время а после возвращался, и видел тех кто филонит и работает в полсилы. и тогда он находил такие слова далеко не вежливые...начиналось примерно так да вас пацаны с улицысделают как ......и понеслась триада слов не матершинных но хуже.... но всем своим существом мы чувствовали что он уважает нас боьше как войнов чем мы себя сами уважаем... и после этих слов мы загорались и выкладывались до предела своих сил... в душе после тренировки все тело дрожало и вибрировало. приходя в общагу я падал замертво но удволетворенный тем что смог.... все чем занимался до этого типа каратэ. айкидо. стал называть занятие ананизмом поверхостное успокоение ума типа вроде занимаюсь... учитель не выпендривался, но и не строил из себя скромника...и вот как то раз учителя вызвал на поединок какой то борзый боксер, учитель ему отказал, потом второй третий раз отказал.. но в итоге спаринг состоялся и длился несколько секунд. у баксера лопнула печенка и боксер умер... после милиция предлажила учителю либо ты садишься в тюрму, либо тренируешь наших людей. сейчас учительв питере, тренирует спец группу.... это все к тому что далеко не всегда типа грубое словцо может вырожать то, на что вы обижены.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 27 окт 2011, 20:55

noname писал(а):
Решил повысить уровень осознания таким образом?. У тя с твоей прямолинейностью восприятия вряд ли получится, пока не научишься разделять зерна от плевел. Я текуч в своем Потоке - где надо опущусь. Или, я, по твоему, постоянно в низине? Видишь как я развернул твою шутку против тебя? Ты так не умеешь. Потому что вечно на коне.

Нифига ты против меня не развернул. Качать осознание в из инета - это смех. Цифровые наркотики, цифровое осознание... Что дальше - резиновая баба? [smilie=biggrin.gif]
Дружище, ты хочешь со мной пободаться? Давай. Я тя уделаю. Если ты своим уровнем не въезжайешь, то сопи дальше в свои дырочки. Твой предел понимания против моего уже виден давно. И в постах виден, тока поговорить на людские темы или на бабские. Поди на на эти форумы и там поиспражняйся балабальством поумному.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 28 окт 2011, 05:21

Вы не поверите но в мире казалось бы неустойчивом есть одна беседка,
которой если переводить на земное время уже несколько миллионов… и знаю её гораздо лучше чем свой типа твёрдый дом
построенный тут на земле, который рассыплется в пыль через пару тройку столетий…

Привет.
А рядом с беседкой водоемчик, в который погружаются с извесными последствиями.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 окт 2011, 16:44

А последствия зависят от твоего намерения.
вода живая и вода мертвая.

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 30 окт 2011, 00:56

МишаМ писал(а):к смерти это мало имеет отношение но смысл имеется... Учась в Томске занимался единоборствами у человека которому когда то в боях без правил переломали ноги в коленках. доктора поставили на нем крест... но у него был друг который помог ему перебратся в китай в один монастырь.там он прожил 7 лет, затем вернулся не просто здоровым.....
- а-ха-ха, есть такой товариСЧ, Валентин Дикуль: был воздушным акробатом, повредил спину. Никуда по монастырям в Китай не ездил, но поднял себя сам и стал сильнейшим человеком в мире. Кста, очень скромный и добрый человек в быту, и совсем не матюгается. Вот у него точно есть чему поучиться. Настоящий Воин.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 30 окт 2011, 20:43

кстати, жаль, что Миша в бане, по своей же глупости..
а то я спросил бы его на предмет конкретной фамилии его чудо героя.
Ибо в Томске у меня много друзей.
я там учился в свое время.
и знаю всех чудогероев прошлого, и могу всегда узнать про нынешних..
:).
:) правда тех, кто был зачинателем.. ибо сие давно, но все новые герои должны знать старых.. и ездить ни в какой Китай не надо было им. Ибо в городе есть и китайцы и ученики, которые могут весьма многое..

а как выйдешь, Миша из бани, то напиши продолжение имени и фамилии томского мастера - Лёня.. и далее фамилию.
и тогда я буду знать, что ты не свистишь постоянно, а только через раз.
:)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 03 ноя 2011, 11:33

noname писал(а):сжимать физ пространство и что собственно есть физическое пространство
Не знаю, существует ли пространство как таковое. Например, пространство можно смоделировать на компьютере. Но там же нет никакого пространства, есть только плоская картинка на экране, которая перемещается по определённой формуле. Мы нажимаем на клавиши и как-то взаимодействуем с той системой. Точно также мы совершая какие-то действия в мире, взаимодействуем с этой системой, и картинка на сетчатке меняется. Но взаимодействия наши ограничиваются нашим восприятием.
Он своим актом восприятия творит пространство вокруг себя. И не знает - существует ли оно. Поразительная наблюдательность. Вот потому он и приводит пример с компом. Но тут проявляется другая его способность - к абстрактному мышлению. И с ним у чела напряги, раз он себе выдумает не работающий пример с компом. И тут же от него отталкивается. Сам себя убеждает и сам же в себя верит. Чел в себе. А где пространство? Ты видать решил поумствовать, насмотревшись фильмов про реальность в голове. А в руках картинка не меняется? Что же ты про них забыл? Был по умнее, то не писал бы про ограниченность взаимодействия, а писал бы про обусловленность восприятия. А то он выдал умную мысль?!
noname писал(а):По мне так мы воспринимаем определённую долю информации, и наш мозг складывает из них ощущение пространства. Время тоже можно воспринимать как пространство, и оно не одномерно. Есть такие предположения и кое-какие предпосылки так считать. Но пока только слегка коснулся этого вопроса.
Информацией она уже становится в тебе, а по грамотному надо писать СИГНАЛ. Информация - это данные о наличии формы, которую чел может "пощупать". И не мозг складывает, а механизм восприятия формирует описание мира, с которым чел взаимодействует. слышал про антропный принцип? Поди подучи матчасть, косящий под знающего. ты не знаешь, как работает человеческое восприятие и берешься рожать идеи. Смех. Одни общие фразы. Помогают поддерживать себя важным?
noname писал(а):Как-то поднимал тему про время тут. Но мало чего ответили интересного. Наверное опыта нет в данном направлении. В основном всяким сталкнгом увлекаются, и т.п., о чём и так разжёвано у Кастанеды.
Здесь люди занимаются тем, что тебе не понять. Сталкинг для тебя всякий. Тогда чего здесь тусуешься? Иди на на форумы физиков. Вон есть квантовый портал - не плохой форум. А КК разжевал для себя, а тебе нуно в рот положить знания, если ты не можешь их сам взять? Ему не ответили. Значит ты, или твои посты того стоят. Опытный ты наш, тролль.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 09 ноя 2011, 00:18

Да-а-а... неплохо бы было знать матчасть...
Дон Хуан об "опыте переживания смерти" сказал, что всё это лишь... (передаю своими словами) рекламная пауза, а вот лишь затем и начинается настоящий ужас. И нет переживших смерть, не на этой Земле. Если кто-то "пережил" смерть, значит он вошёл в третье внимание.
Далее. По дону Хуану. Борьба идёт не между Человеком и Жизнью, а между Человеком и Смертью, а Жизнь лишь арена, на которой происходит эта борьба. Смерть является лишь Вызовом, Проверкой Человека (и пройти эту проверку может только Воин, Человек Знания).
Я не "переживал" "состояния смерти", и не стремлюсь к этому. Зачем проверять (!) то, что проверено до меня тысячи лет назад, воинами гораздо более умелыми, чем я и все известные мне люди? И вообще, на что тратить время - на проверки, поиски доказательств или на воплощение практических знаний, к тому же давным-давно проверенных?
Я верю в нагвализм, потому что в моей жизни было два эпизода, которые я смог понять только по прочтении книг Кастанеды. Зачем мне Про-Верять, если я - Верю?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 09 ноя 2011, 09:02

Потому что всё может оказаться не так, как ты думаешь. У каждого свой опыт, и он различается. И те слова, которыми описан опыт ДХ в книге - просто чужие слова.
Смотря чего ты хочешь вообще добиться в жизни. Веря в космонавтов и читая книжки про них, космонавтом не станешь. Тебе решать.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 09 ноя 2011, 10:41

noname писал(а):Потому что всё может оказаться не так, как ты думаешь.
Да ради бога!

Смерть – неизбежная практика и не только воина.
Не стремится к смерти, а готовится, значит не искать подтверждений. (Получить подтверждение смерти – умереть [smilie=smile3.gif])
Все может быть, может быть знак все проверять? (Не могу это проверить [smilie=smile3.gif])

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 09 ноя 2011, 19:32

noname писал(а):Потому что всё может оказаться не так, как ты думаешь. У каждого свой опыт, и он различается. И те слова, которыми описан опыт ДХ в книге - просто чужие слова.
Смотря чего ты хочешь вообще добиться в жизни. Веря в космонавтов и читая книжки про них, космонавтом не станешь. Тебе решать.

"Может оказаться не так, как ты думаешь"? Да я вовсе не "думаю"! Я "думал" до того; до того, как нашёл свой путь, а сейчас только - понимание и практика. Кстати, разве остановка внутреннего диалога не является избавлением от думания?
"У каждого свой опыт" - опыт чего? И что это меняет в существовании Смерти или нагуаля, или тоналя... У каждого свой опыт, как столы в ресторане - на них разные наборы посуды, разная пищи, т. е. - разный опыт. Но что это меняет в существовании тоналя и в освоении нагуаля?
"Чужие слова"? Да дон Хуан все уши прожужжал Карлуше, что слова только всё запутывают!
Большинство людей очень легко запутать словами...

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 09 ноя 2011, 21:36

Если есть понимание и практика, зачем слепая вера?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 ноя 2011, 10:00

понимание и практика из области - "во что верю" - потому как понимать можно только то, что до этого принято на веру
например в том, что земля круглая - нас убедили доводы тех, кто исследовал этот вопрос в своей системе координат
но Земля, то что мы воспринимаем как некую планету(плотное небесное тело, имеющее круглую форму и т.д.) может быть чем-то совершенно не тем, что мы себе представляем - например пересечением(объединением) электромагнитных полей,частью которых являемся и мы сами
тогда и вера и понимание с практикой - просто - фетиши, позволяющие нам оставаться в этой зоне восприятия

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 10 ноя 2011, 17:48

Taya-ti писал(а):понимание и практика из области - "во что верю" - потому как понимать можно только то, что до этого принято на веру

Красиво сказано. Тогда если в крылатой фразе подставить вместо веры понимание, то получится: «Воин не понимает, воин должен понимать».
Участь воина – лучшая практика (в том числе смерть). А там уже понимай не понимая.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 10 ноя 2011, 18:58

noname писал(а):Если есть понимание и практика, зачем слепая вера?

Помните, как Карлуша искал своё "благоприятное место"? И что по этому поводу сказал дон Хуан?
Только вера Карлуши в то, что это место существует и что оно обладает "магическими" свойствами как раз и делают это Теоретическое Знание Практическим Воплощением.
То есть, перефразировав можно сказать, что - Вера есть критерий практики.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 10 ноя 2011, 20:08

Василий Джелдашов писал(а):Только вера Карлуши в то, что это место существует и что оно обладает "магическими" свойствами как раз и делают это Теоретическое Знание Практическим Воплощением.

В ситуации с поиском "благоприятного места", у Карлоса не было никакой веры, ни в то, что это место существует, ни тем более, что оно обладает "магическими" свойствами, поскольку в его инвентарном списке такой вещи просто не существовало. В тот момент Карлос верил в то, что Дон Хуан, дав ему это глупое занятие, решил таким образом избавиться от него - Карлосу были поставлены условия, если тот найдёт "пятно", то его будут учить, если нет, то нет. А вот когда он таки нашёл "пятно", благодаря чему-то такому, что существует в нём самом за пределами его инвентарного списка, он обрёл знание - знание, что это место реально существует и что оно обладает "магическими" свойствами. Знание, полученное в результате практики, а не вера.

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 10 ноя 2011, 21:22

Lyktemen писал(а):
Василий Джелдашов писал(а):Только вера Карлуши в то, что это место существует и что оно обладает "магическими" свойствами как раз и делают это Теоретическое Знание Практическим Воплощением.

В ситуации с поиском "благоприятного места", у Карлоса не было никакой веры

Надо ли понимать, что Вы понимаете "веру", как истинный христианин? То есть - Сначала поверь, а потом тебе воздастся?
Но вера воина это не вера религиозного человека. Воцерковлённый человек верит, потому что ему сказали, что его жизнь без веры ничто, а воин верит, потому что это вера есть результат его жизни, практической жизни.

Аватара пользователя
Lyktemen
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:34

Сообщение Lyktemen » 10 ноя 2011, 22:58

Василий Джелдашов писал(а):Надо ли понимать, что Вы понимаете "веру"

Я понимаю "веру" как одно из тех самых слов, которые
Василий Джелдашов писал(а):только всё запутывают"...
и стараюсь подобными словами не пользоваться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей