Абстрактные ядра

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Абстрактные ядра

Сообщение Вариор » 18 ноя 2009, 15:34

Хотелось обсудить вот что:
Со слов КК ДХ ему описал три серии в каждой из которых было по 6 абстрактных ядер.В "Силе безмолвия" описана только первая серия из них - Проявление духа,Толчок духа,Уловка духа,Нисхождение духа,Требование намерения и Управление намерением.Похоже КК посчитал что этого достаточно поэтому последующие ядра описывать не стал,а может они открываются после того как пройдёшь первые 6,а мож просто не успел описать.
Вобщем кто что думает по-этому поводу.
Вот например упоминание ДХ про ядро -Решение духа:
- Решение духа представляет собой еще одно основное ядро, - сказал он. - Вокруг него и построены истории магов. Мы еще поговорим об этом особом решении, когда перейдем к обсуждению этого абстрактного ядра..



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 18 ноя 2009, 15:54

Криптошифр. Такие даже маги не сразу поймут.

поэтому последующие ядра описывать не стал

Скорее всего это составная часть шифра.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 ноя 2009, 17:50

Видимо последующие знает Арендатор , скорее всего он Карлосу их описал , но Карлос промолчал .

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 ноя 2009, 18:05

Уж кто кто а Арендатор судя по книгам был неразговорчивый , но не жадный . Может и повезло Кастанеде и парочку ядер он "словил" и от Арендатора лично. Надо затаиться . Интриги оно любил . )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 18 ноя 2009, 18:23

Успеть бы. Чтоб не посыпались посмертно . ) Хотя я не удивлюсь . Дух свои шутки шутит , а чувство юмора отменное , только смеяться уже не кому будет ..аминь и на этом , все таки пойду затаюсь . )

Павел Потеёнок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:28

Сообщение Павел Потеёнок » 12 мар 2010, 02:23

хочется спросить зачем? да можно сказать что остануться ядра для большинства сказками осиле,сам я не доганяю-это вообще что?,кто понимает ????вразумите балбеса [smilie=crazy.gif] -хотя можа это загон!!!!придёт время там разберёмся

ZMC
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 10:49
Откуда: msk

Сообщение ZMC » 21 авг 2010, 15:56

Я думаю это методический трюк такой, покрытие всего тайной, чтобы заставить человека думать о проблеме. А реально скорее всего никакой тайны нет. Эти ядра всем доступны - даже обычным людям, если конечно они вообще о них когда-либо задумаются.
Все остальные ядра каждый человек может выделить из своей повседневной жизни.
Например у меня в жизни все время повторяется одно из абстрактных ядер:

устройство на новую работу, хорошие ожидания, ненависть коллектива из-за того, что я оказался умнее планктона, мелкий тиран, ровно год жизнь под прессингом - потом повышение и достижение в работе чего-то невозможного. Я называю это контакт с абстрактным.

Все эти события в разных измененных видах повторялись раза три в жизни. И почему-то всегда одно и то же - хотя работу я искал случайно через интернет, и на работе всего достигал сам - блата не было.

Но это повторяется и повторяется - и сценарий один и тот же для меня. Мелкий тиран в одном случае может быть начальник, был и начальник дурак, и начальник супер-профессионал и просто коллега имбецил, который меня доставал до полусмерти. И всегда через год их либо увольняли, либо переводили в другой отдел либо что-то еще.
И всегда через год оказывалось, что я прям находка для работы и как это меня раньше никто не замечал.

Вообще абстрактные ядра - это истории контакта с духом. У моих знакомых есть кошки, которые всегда знают, когда придет домой глава семейства. Они это чувствуют и всегда садятся у двери во время прихода этого человека. В любое время суток садятся и он приходит через какое-то время. Абстрактные ядра это истории того, как мы учимся воспринимать нечто не входящее в область наших чувств.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 21 июл 2011, 20:57

Вторая группа абстрактных ядер описана в искусстве сновидения. Это семь врат.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 22 июл 2011, 21:48

Третья основная серия абстрактных ядер в «Орде орда» и «Сгореть изнутри». Можно и назвать эту серию: «Дар орла сгореть изнутри».

Вот что думаю по этому поводу:
1. «Старшая» партия «отталкивается» от «младшей» парии чтобы проскочить мимо Орла, «младшая» партия при этом летит в пропасть.

2. Партия из пропасти собирает свою целостность с помощью вспоминания.

3. Целостная партия готовит опору для своего прыжка.

ИМХО все конечно [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 17 сен 2011, 03:36

Абстрактные ядра - это так же период, ситуация, после которой можно зажечь часть кокона) я слышал 4-е называли переломным, а в третьем же Дух тока начинает делать подъёмы, хотя и до третьего многие за свою жизнь могут и не доходить, так как эти подъёмы это уже чудеса, а не просто привычное для людей..) после 7-ого ая слышал происходило ПЧФ, хотя это возможно у кого как, я думаю потеря чел. формы может начать происходить и раньше, в переломном 4-ом например)

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 23 сен 2011, 15:06

takvok писал(а):1. «Старшая» партия «отталкивается» от «младшей» парии чтобы проскочить мимо Орла, «младшая» партия при этом летит в пропасть.

2. Партия из пропасти собирает свою целостность с помощью вспоминания.

3. Целостная партия готовит опору для своего прыжка.

Третье абстрактное ядро определил неправильно, третьим является отчаяние. После того как всё вспомнилось, члены партии осознают свою ничтожность. Партия КК, например, развалилась.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 28 сен 2011, 08:44

Да, отчаяние это не ядро, это индульгирование.

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 02 окт 2011, 19:07

takvok писал(а):
Третье абстрактное ядро определил неправильно, третьим является отчаяние. После того как всё вспомнилось, члены партии осознают свою ничтожность. Партия КК, например, развалилась.

согласен, третье ядро это действительно еще и отчаяние, именно так как ты написал,
определи тогда как ты видишь четвертое переломное ядро? ))

Да, отчаяние это не ядро, это индульгирование.
Всё индульгирование - фантазия, иллюзия, заблуждение, вся наша жизнь иллюзия и заблуждение.. [smilie=scare.gif] реальность тока один чистый поток сознания)

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 03 окт 2011, 04:47

21 карта старших Арканов колоды Таро

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 03 окт 2011, 22:55

Да, абстрактные ядра, конечно, обучение через магические истории. Обучение в том, что дух присутствует здесь и сейчас в любое мгновение. И то, что происходит здесь и сейчас это магическая история. Любая история имеет начало (знак), развитие (КГ), и завершение (осознание). Действия духа непредсказуемо, или наблюдаешь,( как в песне поется «..Вы оцените красоту игры…»), или действуешь (например, идешь навстречу страху), или … индульгируешь. После действия (или намерения) а намерение выражается, (а это ВД хоть и командного осознания), переходишь в состояние ожидания (ОВД) может и воля проявится, как тут на форуме любят говорить «Ваш ход».
Однако, после того как магическая история закончена, она может быть только историей, как в песне поется «… не уж то клясца днем вчерашним..». История урок и все. Пример.

ИМХО если магическая история не будут оформлена в абстрактное ядро, то больше историй может не быть (точнее не заметешь).
Перепросмотр, наверно, нужен для создания собственной коллекции магических историй. Выкидывать их это значит делиться, и неважно как к ним отнесутся, они ведь уже ничьи, они абстрактные ядра.

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 07 окт 2011, 11:17

takvok, спасибо, очень интересно рассказываешь, твое мнение очень своеобразно)) [smilie=smile3.gif] видно что ты чел знания.. [smilie=yes2.gif] ая - магические истории, но говорят что всего их 21 и после каждой такой истории можно зажечь часть кокона, в итоге же получаеца сгореть огнем изнутри полностью после последнего.. а потом что типа всё обратно? инкарнации и тому подобное? [smilie=biggrin.gif] как то неохота мне инкарнироваца совсем, не любитель я этого, а то возвращение осознания потом тоже нелегкого стоит.. [smilie=to_take_umbrage.gif]
есть еще вариант что абстрактные ядра вместе с духом - это одно из объяснений тоналя, один из вариантов тоналя построить очередной шаблон.

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 22 дек 2011, 18:07

знание об абстрактных ядрах как то выражается на практике [smilie=punish.gif] , т.е. его можно как то использовать [smilie=moil.gif] ? или оно для определения насколько далеко прошел по пути [smilie=king2.gif] ?

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 22 дек 2011, 22:50

Только если спецом нарываться , а как их еще использовать ? Ты наверно хотел сказать применить ? Я вот тоже не знаю , тут понимаешь знание о ядрах частенько очень далеки от самих ядер , а иногда находятся в неразрешимом противоречии)))) Отсюда вывод - если оно на тебя обрушиться ты его ни с чем не спутаешь , а отсюда вывод - оно само приносит знаие о самом себе , тоисть это вродь откровения, отсюда вывод - пока не пройдено знаний нет а если бы только сказки о силе Имхо)

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 26 дек 2011, 11:59

Kellhus писал(а):знание об абстрактных ядрах как то выражается на практике [smilie=punish.gif] , т.е. его можно как то использовать [smilie=moil.gif] ? или оно для определения насколько далеко прошел по пути [smilie=king2.gif] ?

В самой книге подробно описано, что такое ядра и с чем их едят. Тебе просто не с чем соотнести знание, поэтому его как бы и нет. Бесполезно пытаться соотносить его с какими-либо умственными конструкциями. Ядра - описание пробуждения духа. Поэтому весь опыт лежит вне ума.
Нужно только много работать и ядра сами свалятся на голову [smilie=crazy.gif]

Кирилл
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:19

Сообщение Кирилл » 29 дек 2011, 16:09

Ну намудрили - это же а-ядра. Что такое а?
А это абстракция, просто абстракция.

Хочу, чтобы за это сообщение меня похвалили, а то я чувствую себя таким умным)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей