Что есть еда для воина.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Ая*
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:06

Что есть еда для воина.

Сообщение Ая* » 20 фев 2012, 05:14

На протяжении нескольких лет я обращаю внимание на свои ощущения тела в сочетании с едой, на то как я ем и что ем. Какое-то время мной выслеживалось в принципе мое пищевое поведение, мое отношение к еде, что она есть для меня, чем хотелось бы её воспринимать (энергией или силой, или простой потребностью-привычкой, удовольствием), также выслеживалась необходимость в пище вообще в жизни. Пройдено сыроедение, голодание, раздельное питание, дробное питание, "правильное".

Все началось от осознания того, что пора очистить тело от "грязи", избавиться от привычек вести себя в отношении с едой так или иначе, и вообще поправить свое тело и сделать его сильным и здоровым, умом не привязанным к еде.

Меня интересует отношение к еде воина. Как принимает пищу воин? И варианты избавления от пищевой зависимости вплоть до мыслей о еде.

Интересует восприятие данного вопроса любого ответившего, как переживающего что-то подобное (наверняка есть), так и совершенно не пережившего.
Последний раз редактировалось Ая* 20 фев 2012, 23:23, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 20 фев 2012, 10:20

Пищевая зависимость.. у-у-у-у видно что вы давно из города не выбирались =)
воин ест понемногу но часто, не набивайте себе брюхо до отвала, слушайте свое тело если тело требует "яблоко" значит телу виднее, многие диеты- всякие сорта веганства и сыроединия вообще вредны для здоровья, исходите из своего типа тела, возможно исключить из рациона весь тамас.
если очистить тело от грязи, то будьте осторожны с различными пракшаланами, это тоже не для всех

Аватара пользователя
Ая*
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:06

Сообщение Ая* » 20 фев 2012, 21:44

Тамас-пища:
- говядина, свинина;
- лук, чеснок, табак;
- прогорклая, стоявшая, рафни­рованная, дважды приготовленная пища (разогретая);
- все опьяняющие средства;
- лекарства


Так понимаю, исключение содержимого в этом списке.)

Экспериментов хватило, но и правда, если отмечать из содержимого Саттва-пищи, то это благотворно на меня влияло на период питания исключительно "натуральных" продуктов, без переработок, максимально в свежем виде. Мясо не ела, сейчас редко, ем лук, в последнее время в связи с нехваткой времени или леностью выходит есть не всегда свежеприготовленную пищу. Лекарства не принимаю пару лет, опьяняющим не увлекаюсь.

Дело в том, что пищевое поведение ведь складывается, как и все остальное, из корней, а значит от рождения и дальше. Так вот в моем случае сложилось именно такое, что отношение моего тела к пище и, конечно же, моего ума таково, что на протяжении прожитого времени меня не перестает беспокоить то, как пища влияет на мое тело.

И сколько бы попыток не было (экспериментов), направлений воспринимать её так или иначе, в основном возвращаюсь к изначальному - от чего хотелось уйти.

Думаю, что нужно не переставать выслеживать само поведение, обстоятельства и мысли в отношении еды, да и осознаю, что слишком много энергии растрачивается не туда, куда надо, отсюда и, возможно, не хватает на эту дружбу "я и пища".

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 20 фев 2012, 22:07

Не слишком ли много значения вы придаете еде?

Мне запомнилась фраза, что спать нужно, как кошки - когда хочется, а есть, как собаки - когда есть возможность. Ну и не заморачиваться.
Еще, мало кто обращал внимание, но довольно большую роль играет то, кем приготовлена еда.

Аватара пользователя
Ая*
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:06

Сообщение Ая* » 20 фев 2012, 22:37

Не слишком ли много значения вы придаете еде?


Ум придает значение, хоть и понимание есть, что придавать особое значение глупо и бессмысленно, а тем более энергозатратно, если это не практикуется, как неделание. Может не делать употребление пищи?..

Еще, мало кто обращал внимание, но довольно большую роль играет то, кем приготовлена еда.


Кем, как, из чего и сколько. В принципе любые мелочи имеют малое или большее значение , и в то же время никакого. Опять же и касаемо пищи.

Ну и не заморачиваться.


Чтобы не заморачиваться, надо быть в состоянии, где не заморачиваешься, а если не хочешь, но заморачиваешься?Как привычка, страх, ограничение где-то, и как результат - все наоборот, против желаемого.

Что касаемо упоминания о животных, мне советовали есть, как едят животные - лишь при голоде. Тоже хороший вариант, но почему-то мой ум не держится на этом долгое время.

Аватара пользователя
Ая*
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:06

Сообщение Ая* » 20 фев 2012, 23:29

Подсознательно все гораздо глубже зарыто, и вроде бы есть понимание, и делаются попытки к иному восприятию, но найти то нужное направление пока не выходит.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 20 фев 2012, 23:56

dno писал(а):Не слишком ли много значения вы придаете еде?

Мне запомнилась фраза, что спать нужно, как кошки - когда хочется, а есть, как собаки - когда есть возможность. Ну и не заморачиваться..

от чревоугодия собаки тоже страдают
Изображение
имхо, если есть ощущение, что появилась тяга к еде, надо позаботиться о наличии в холодильнике квашеной капусты. Хорошо сделанная квашеная капуста - это вкусный, полезный и низкокалорийный продукт, который даже при небольшом его употреблении оставляет ощущение сытости. Т.е. если появляется "жор", то с помошью капусты, яблок и кефира (в разное время естественно) - вполне можно его преодолеть. Яблоки хороши в том числе и по утрам, когда хочется сытно позавтракать. Я в последнее время завтракаю мандарином или апельсином, но не уверен ,что они лучше яблока, просто они сочнее и слаще [smilie=smile3.gif]

А сегодня вечером моё меню -
Изображение
[smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Ая*
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:06

Сообщение Ая* » 21 фев 2012, 00:03

У тебя веселое сообщение получилось, Томик. Постарался. Но к теме оно имеет отношение ровно наполовину, первую, и то, тоже на половину.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 фев 2012, 00:17

Ая, я так понимаю, что 50%, на которые я ответил это - "варианты избавления от пищевой зависимости вплоть до мыслей о еде."
Другие 50% это - "Меня интересует отношение к еде воина. Как принимает пищу воин?"
Отнощусь я к еде с уважением. Стараюсь есть молча. Съедать всё, а значит не накладывать в тарелку много. Не ем всухомятку. Стараюсь не испытывать чувство голода, чтоб не портить желудок. Если хочется есть и нечего есть - пью воду.
И не утверждаю, что я "воин" [smilie=smile3.gif]

спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Сообщение спокойный » 21 фев 2012, 02:33

Ая* писал(а): Пройдено сыроедение...

Что касаемо упоминания о животных, мне советовали есть, как едят животные - лишь при голоде. Тоже хороший вариант, но почему-то мой ум не держится на этом долгое время.

Одна из чередующихся команд летуна (если они не контролируются; если контролируются, то эта команда как одна из самых "простых" в распознании больше не долбит). Страх голода и привязанность к вкусам - одни из инструментов для нашего контроля и удержания в зоне производства вкусного осознанья для летунов.
Ая, В "рекламе" строгого сыроеденья выставляется всегда повышение имунитета и приток энергии. Насколько плотно было пройдено тобой сыроеденье? Повышение имунитета фиксирую даже при потреблении сырого через раз. Не обусловлен ли кажущийся приток стремлением утолить голод или вернуться к привычным вкусовым качествам? Два года постепеного безреволюционого перехода к более безопасной и здоровой пище всё-таки останавливает меня пока на раздельном, как можно более простом (меньше обработки) и по возможности сыром (обычно через раз сыром) питании преимущественно растительном. Всё-таки продукт- мясо довольно тяжёлый (интересно почему с точки зрения виденья энергии?) Летуны приветствуют смешаную, десятками раз различно обработаную пищу, именно они делают из пищи культ удовольствия. Также как обычный человек чаще всего не способен "отделить" свой оргазм от эмоциональных нагрузок и сексульных якорей (без них он почти не отличается от ощущений при мочеиспускании), так и не солёная, не сахарённая, не приправленая пища не в почёте. Т.к. разнообразие смешиваний, это как разнообразие сисек - иллюзия нового или как по телевизору иллюзия тайны отвлекают человека от настоящих тайн - от энергии второго внимания, несъедобной по утверждению видящего для летунов.
Трижды встречал вопросы к видящим по поводу продуктов питания. Ни разу не было отвечено. Только ответы: АПК:"никогда не придавал так много значение еде, чтобы намеревать её видеть". Ом:"Морковка она и в Африке морковка, всё равно сырая или варёная." (но ведь он не пожелал процес видеть; неужели поглощение живого, сохраняющего ещё долго осознание после смерти по словам mmx не оставляет следа? Что есть энзимы (ферменты), аккумулирующие солнечную энергию (разрушаемые при тепловой обработке)? Действительно ли человек "экономит" свои энзимы (энергию) на переработку пищы если потребляет живое или это логические спекуляции летунов? Нагваль Хуан Матус где-то рассказывал сказку Карлосу, что какого-то там обладателя предмета силы ели живъём для получения его силы. Почему они так думали?
Ни для кого не секрет: что авитаминоз является одной из причин низкого уровня энергии, что обработаная пища почти не содержит витаминов и микроэлементов, что "тело" под воздействием может пожелать не только яблока, но и (чаще) копчённой тухлятины или пластмасы со вкусом кока-колы. Летун призывает не заморачиваться, не осозновать того, что ты жрёшь.
Что есть антиоксиданты которые противодействуют свободным радикалам, которые связывают также со стрессом? Мы с Вами знаем, что есть такое стресс...
Я постарался здесь как можно больше натрындеть, вовсе не надеясь получить ответы на вышеуказаные вопросы. Разгоняю энергию там где мне интересно. Энергия привлекает энергию. Принесёт новый недоступный акцент...

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 21 фев 2012, 08:17

Все прекрасно знают, что тем чем питаюсь я, настоящий воин питаться не может.
но чтобы поговорить об этом, тема должна называться "еда и перепросмотр"

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 фев 2012, 09:15

спокойный, не вижу связи между приёмом пищи, как физиологическим актом и летунами. Какие эмоции можно испытывать во время еды от самой еды?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 фев 2012, 09:47

tomin писал(а): не вижу связи между приёмом пищи, как физиологическим актом и летунами

тоже экспериментировала с едой и искала варианты целесообразного питания для себя, и почти на 100% согласна со Спокойным
это пока организм справляется с тем, что его обладатель "не заморачивается" по поводу того, что он ест и как - этому обладателю все сходит с рук
но ресурсы организма и его защитные механизмы, помогающие преодолевать безумие - небезграничны
рано или поздно при таком отношении ресурсы закончатся, а механизмы - нарушатся
и тогда - либо нарушение обмена веществ (при бестолковом отношении), либо - ожирение (при чрезмерном увлечении вкусовым эффектом от пищи), либо - раздраженный кишечник и сбитая перистальтика - при фанатизме другого полюса (например при увлечении яблочками, кислой капустой и пр.) [smilie=smile3.gif]

Ая
аша озабоченность этим вопросом лично мне понятна - хочется привести все соответствие,
еда - один из способов взаимодействия с миром, и является частью восприятия и реакции на воспринимаемое

Есть разные возможности установить соответствие между тем, что хочется и тем что по-настоящему надо организму (учитывая все ваши запросы)
это вопрос подходящей лично вашему уму концепции при условии, что она будет не сильно вредить телу/организму и при условии, что вы сами будете прекрасно осознавать, что это всего-лишь концепция, помогающая это соответствие установить
к тому же необходимо помнить, что как и любая другая концепция та, которую вы выберете для себя в настоящий момент в течение какого-то времени может утратить свою актуальность для вас и тогда ее можно сменить на другую
существовать вне концепций - невероятно сложно, скорее всего - невозможно практически (имхо)
а вот относиться к концепциям как к временным щитам - вполне возможно

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 фев 2012, 10:44

Taya-ti писал(а):
tomin писал(а): не вижу связи между приёмом пищи, как физиологическим актом и летунами
почти на 100% согласна со Спокойным
это пока организм справляется с тем, что его обладатель "не заморачивается" по поводу того, что он ест и как - этому обладателю все сходит с рук
но ресурсы организма и его защитные механизмы, помогающие преодолевать безумие - небезграничны
разумеется, что нездоровое питание приводит к ухудшению здоровья. Но при чём тут летуны? [smilie=smile3.gif]

Taya-ti писал(а):либо - раздраженный кишечник и сбитая перистальтика - при фанатизме другого полюса (например при увлечении яблочками, кислой капустой и пр.)
Тая, я надеюсь ты не подозреваешь меня в том, что мой рацион состоит исключительно из яблок и капусты [smilie=smile3.gif]
А так, с твоим замечанием на этот счет даже и не думаю спорить. Чтобы его подтвердить или опровергнуть надо проводить соответствующие исследования, т.е. сажать человека на одну капусту например, следить за тем, чтобы он некоторое время больше ничего не ел, пил только чистую воду, вёл подвижный образ жизни и не нервничал. Т.к. много болезней бывает от нервов, в том числе и в пищеварительном тракте [smilie=smile3.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 21 фев 2012, 11:04

Доя меня контроль за мыслями во время еды, является самым трудным делом. Почему.... пока не понятно. А когда отвлекаешься, можно набросать в себя кучу лишнего.
Что Я и делаю. Можно смело сказать, что страдаю жадностью к еде. Вчера полдня не поел, так попав вчера в Ашан, набрал столько жратвы , что еле допер. Это учитывая, что дома хранить Я ничего не могу и придется таскать на себе... Так может и вылечусь

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 фев 2012, 11:21

Turistby писал(а):Для меня контроль за мыслями во время еды, является самым трудным делом. Почему.... пока не понятно. А когда отвлекаешься, можно набросать в себя кучу лишнего.
вот, значит проблема не в еде, а в мыслях, т.е. - в ВД.
Turistby писал(а):так попав вчера в Ашан, набрал столько жратвы , что еле допер. Это учитывая, что дома хранить Я ничего не могу и придется таскать на себе...
хм, тоже там вчера был - на Белой даче.
То, что ты продукты всегда носишь с собой, это просто удивительно. Эксклюзив. Такое неделание даже ДХ не практиковал
[smilie=smile3.gif]
кстати, продукты в вакуумной упаковке можешь оставлять дома. Внедрить туда яд, не нарушив эту упаковку - нельзя. Можно самому упаковывать что угодно. Есть бытовые вакуумные упаковщики, а подешевле можно купить и б/у-шный.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 фев 2012, 11:42

tomin писал(а): разумеется, что нездоровое питание приводит к ухудшению здоровья. Но при чём тут летуны? [smilie=smile3.gif]

все что касается эмоций и ВД - это инструменты летунов
не знаю пока какая им от этого польза - просто говорить что они "питаются" нашими эмоциями и внутренней болтовней - это, как говорится, ни а чем
видела летуна только однажды, будучи в деревне,
это было похоже на легкую крылатую тень сероватого цвета, чуть больше чем тень от летучей мыши
она "слетела" с моей башки на свечку/ один из приемов психосуггестии - снимать этих гадов при помощи свечи/
после того, как тень истаяла на свечке в голове образовалась такая тишина и спокойствие, которое можно сравнить с состоянием апноэ
и оно не ушло мгновенно, а сохранялось более суток... но потом уже не помню из-за чего - снова появился "шум" и стали проскальзывать мысли
с тех пор ничуть не сомневаюсь в том, что летуны есть и что у них куча хитроумных способов паразитировать на нашей способности прокручивать в уме свои мысли
чтобы убедиться в том, что манипулирование при помощи еды - один из инструментов летунов - достаточно просто зайти в магазин и окинуть взглядом прилавки - тут же появится ВД - даже не сомневаюсь [smilie=smile3.gif]
можно даже не ходить в магазин а посмотреть картинки наподобие тех, которые ты выложил в теме )

Тая, я надеюсь ты не подозреваешь меня в том, что мой рацион состоит исключительно из яблок и капусты [smilie=smile3.gif]

ну ты прозрачно намекнул о своих пристрастиях (все теми же картинками)
думаю ты - в некотором смысле гурман )
и даже не знаю комплимент ли это [smilie=crazy.gif]

эксперименты с сыроедением показали, что в этом способе питания есть много плюсов, к сожалению есть и минусы
поэтому нужно не фанатея на какой-то одной системе - подбирать под себя и обязательно совмещать это с ОВД,
нужно разобраться - откуда идут те или иные пристрастия
особенно те, которые не приносят пользы
например у меня была проблема с кофе - я никак не могла отказаться от него, хотя понимала, что кофе вредит мне - появились боли в районе подж. железы
когда разобралась - оказалось, нет никакой зависимости от самого кофе - но есть приятные воспоминания о том где, когда и с кем я пила кофе
это как бы стало заменителем тех приятных воспоминаний
но даже осознание причины не помогало - пока организм не сказал "нет"
это подействовало отрезвляюще - теперь я кофе не пью - только вот стоило ли столько времени потакать себе в дурацкой привычке?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 21 фев 2012, 12:30

Согласен с мыслью Тая-ти, стоит менять концепции приема пищи) Желудок работает и учится по тому же принципу, что и мозг, только объемы нервных структур меньше - это тихий голос "второго разума", иногда изза болезни становящийся громким) Меняя концепции приема пищи расширяется его поведенческий репертуар, возможно, нелинейный и бессистемный в зависимости от ожиданий и ситуации в конце концов, чистое чутье опытного желудка))) И аскетизм и обжорство, или какието интенсивные личные предпочтения это крайности, от которых не удастся избежать знания - не стоит об этом опыте беспокоиться, он тоже был нужен)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 фев 2012, 12:51

Turistby писал(а):Доя меня контроль за мыслями во время еды, является самым трудным делом. Почему.... пока не понятно. А когда отвлекаешься, можно набросать в себя кучу лишнего.

турист
если позиционировать процесс приема пищи с точки зрения контроля, то уже сам этот факт может вызывать протест
лучше превратить процесс приема пищи в некий ритуал, который со временем может стать вполне естественным и осуществляться не то чтобы бесконтрольно... но как бы без "напряженного" или "натужного" контроля, а как бы - поверхностно, вскольз
у людей верующих этот ритуал зиждется на постулате - все, что я делаю - я делаю для бога
для человека, поставившего себе цель попасть во второе внимание, этот постулат может звучать как "все что я делаю - я делаю для того, чтобы быстрее попасть в сновидение"/развить дубль, остановить ВД и т.п.
в соответствии с этим нужно подойти к этому со всей ответственностью -
начать с выбора продуктов питания, не брать в первом же супермаркете все, что на глаза попадется или подойдет по цене, а подойти вдумчиво и осознанно
(* для выбора продуктов, подходящих именно вашему желудку есть например способ "умной руки"
сначала руку "натаскивают"/ха...как собаку [smilie=crazy.gif] [smilie=crazy.gif] - то есть создается прочная нейронная связь - рука-желудок
в одной из традиций этому учили.
если кому интересно как - могу рассказать, но только в личку
"обученная" рука начинает перебирать - сканировать то, на что смотрят глаза, и выбирает то, что нужно / в современном варианте - то, что менее вредно)
готовить пищу тоже нужно осознанно - сервировать стол, подбирать посуду, обстановку
разумеется кушать на кухне перед орущим телевизором - не есть гуд,
так как в этом случае вы проглотите все, даже если это будет невкусно(неполезно) точно так же, как проглатываете одновременно всю ту лабуду, которую вам показывают по телеку, не говоря уже о том, что съедите вы гораздо больше, чем надо
Что Я и делаю. Можно смело сказать, что страдаю жадностью к еде

буддисты говорят - твердую пищу нужно пить, а жидкую - есть
подумай над этим, Турист )))
. Вчера полдня не поел, так попав вчера в Ашан, набрал столько жратвы , что еле допер. Это учитывая, что дома хранить Я ничего не могу и придется таскать на себе... Так может и вылечусь

вряд ли вылечишься, таская на себе кучу продуктов - чем больше будешь таскать, тем больше будешь тратить физической энергии - тем больше потребуется восстанавливать - тем больше будешь хотеть есть - замкнутый круг однако [smilie=smile3.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 фев 2012, 14:47

Taya-ti писал(а):все что касается эмоций и ВД - это инструменты летунов
... ничуть не сомневаюсь в том, что летуны есть и что у них куча хитроумных способов паразитировать на нашей способности прокручивать в уме свои мысли
чтобы убедиться в том, что манипулирование при помощи еды - один из инструментов летунов - достаточно просто зайти в магазин и окинуть взглядом прилавки - тут же появится ВД - даже не сомневаюсь [smilie=smile3.gif]
можно даже не ходить в магазин а посмотреть картинки наподобие тех, которые ты выложил в теме )
да, если иметь в виду то, что летуны заинтересованы в нашем ВД, то тогда логично, что они могут сопровождать приём пищи человеком потому, что он может и размышлять о чём-то во время еды. Только вот приём пищи не является обязательным признаком ВД. Уж не знаю, у кого как, сам по себе - обычный, рутинный приём пищи не вызывает у меня никаких эмоций. Так же как и заправка автомобиля бензином. Хотя, в исключительных, экстремальных случаях появление работающей заправки может вызвать чувство радости, а сам процесс заправки - чувство облегчения. Как например, был случай, когда я перемещался по Украине и в Запорожье случилась сильная гроза. Шквал и ливень вырубили по дороге свет на протяжении многих километров. Обесточенные заправки не работали, а у меня уже загорелась лампочка. Только в Днепропетровской области удалось заправиться.


Taya-ti писал(а):ну ты прозрачно намекнул о своих пристрастиях (все теми же картинками)
думаю ты - в некотором смысле гурман )
и даже не знаю комплимент ли это [smilie=crazy.gif]
Да это не пристрастия. Это как говорится - что Б-г пошлёт [smilie=smile3.gif]
но вино сам выбирал - и удачно. Очень неплохое. Пробка у этой бутылки - винтовая крышка, такие винные бутылки пока ещё не подделывают.

Taya-ti писал(а):например у меня была проблема с кофе - я никак не могла отказаться от него - пока организм не сказал "нет"
это подействовало отрезвляюще - теперь я кофе не пью - только вот стоило ли столько времени потакать себе в дурацкой привычке?
у многих привычка пить кофе тесно связана с курением.
А ещё, есть такая привычка, как желание выпить пива, которое впоследствии постепенно может привести и к алкоголизму - связано иногда с обычной жаждой. Из под крана мало кто пьёт, а кроме чая больше и нет ничего, вот и бегут за пивом. Поэтому рекомендую держать в холодильнике банку или кувшин с чистой водой, пусть даже с кипячёной. Её можно и так попить, а можно развести варенье или разбавить компот. Чувство удовлетворения от уталённой жажды в этом случае будет не хуже чем от пива.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей