Борьба с летунами (тестирование)

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с летунами (тестирование)

Сообщение noname » 21 мар 2012, 17:04

Не скажи, братец, ой не скажи))))) В традиции чётко было написано, кто такой нагваль - это человек, который имеет двойную энергетическую конфигурацию от рождения. Так что любой человек может родится двойным существом, вне зависимости, узнает он об этом когда-нибудь или нет. И уж тем более вне зависимости от регистрации на форуме [smilie=grin.gif]



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 мар 2012, 17:14

Не скажи, братец, ой не скажи))))) В традиции чётко было написано, кто такой нагваль - это человек, который имеет двойную энергетическую конфигурацию от рождения. Так что любой человек может родится двойным существом, вне зависимости, узнает он об этом когда-нибудь или нет. И уж тем более вне зависимости от регистрации на форуме [smilie=grin.gif]

Мы наверно разные книги читали. [smilie=biggrin.gif]
В тех что я читал, дон хуан говорил что человек с двойной светимостью может стать нагвалем. До того же как самому быть вовлеченным в правило и в их партию, он остается обычным человеком. В подтверждение сего могу напомнить, что нагваля хулиана, расказывая о тех временах когда он еще не был вовлечен в традицию, Дон хуан называл молодым человеком, или просто хулианом. И он помнится объяснял еще кастанеде, почему так. Это если я не ошибаюсь было или в силе безмолвия или в огне изнутри.
В той главе они говорили о магах прошлого, и дон хуан рассказывал историю о том, как молодой распутный актер страдающий туберкулезом был вовлечен в традицию нагвалем элиасом и в последствии стал нагвалем хулианом. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 мар 2012, 17:45

Все таки в силе безмолвия, в четвертой главе. [smilie=biggrin.gif]

Глава 4. В моей книге название Нисхождение духа.
В той что предлагают на сайте "4. НАШЕСТВИЕ ДУХА. ВИДЕНИЕ ДУХА."

Отрывок из книги предложенной на сайте:

"Потом дон Хуан начал рассказ о своем бенефакторе и нашествии духа.
Он сказал, что история началась прямо после того, как дух постучал в дверь молодого актера.
Я перебил дон Хуана и спросил его, почему он постоянно использует термины «молодой человек» и «молодой актер», подразумевая нагваля Хулиана?
В течение этой истории он не был нагвалем, — ответил дон Хуан. — он был молодым актером. В этой истории я не могу называть его просто Хулиан, поскольку для меня он всегда будет нагвалем Хулианом. Как знак уважения к его безупречности, к имени нагваля прибавляется «нагваль»."

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 мар 2012, 21:44

а ваот еще отрывок, более конкретно подчеркивающий момент:

ДАР ОРЛА

9. ПРАВИЛО НАГВАЛЯ
Нагваль — это двойное существо, которому было открыто правило. Будь он в форме человека, животного, растения или чего угодно живого, нагваль уже по своей природе стремится искать этот проход.
Нагваль приходит в двух частях — мужской и женской. Двойник-мужчина и двойник-женщина становятся нагвалем только после того, как правило было открыто каждому из них и каждый из них понял и принял его полностью.

Быть вовлеченным в правило все равно, что жить в мифе. Дон Хуан и жил мифом — мифом, который поймал его и сделал нагвалем. Он сказал, что когда правило поймало его, он был агрессивным и ненадежным человеком, живущим в изгнании, как тысячи других индейцев яки северной мексики жили в то время.

Считать что правило открыто от прочтения книг кастанеды, все равно что после прочтения библии считать себя христианином, и не просто, а в сане священника. [smilie=biggrin.gif] Не ну конечно можно обмануть других людей или даже себя. Вопрос только в том, зачем?
В любом случае, священником не стать без посвящения в христианство, ровно как не стать и нагвалем , не встретив вовлекшего в правило нагваля. [smilie=biggrin.gif]
С таким же успехом можно считать себя бетменом, суперменом или человеком пауком.... [smilie=rofl.gif]

Интересно как ты умудрился истолковать себе этот однозначно написанный текст иначе? И еще более интересно зачем... [smilie=rofl.gif]
Выдаешь желаемое за действительное? [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось mmx 21 мар 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 21 мар 2012, 22:28

Ну ок, убедил)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 мар 2012, 22:36

Нагваль это далеко не просто безупречный сдвоенный человек. Открытие правила это тоже не просто устное сообщение. Это 10-15 летнее обучение традиции, в котором ученику показывается на его личном опыте каждая деталь учения. Показывается далеко не васей с бугра, а челом который сам этим всем живет.
Если опять же сравнить с христианством, библия и ее толкование обязательный инструмент священника.
Дон хуан в грош не ставил книги кастанеды, он вроде даже их не читал. Это была просто магическая практика для кастанеды, благодаря которой он что то должен был лучше понять, не более...
Иными словами, книги кк - это не учебники, не носитель правила. Это всего лишь репортаж, в который вошло от силы 10% всего события...
И крайне нелепо выглядят те, кто себя именуют нагвалями, или кличут ими других.
Выглядит это так же, как если бы вместо слова нагваль, использовалось слово бетмен.... [smilie=rofl.gif]

Ну ок, убедил)

А как же это?
Не скажи, братец, ой не скажи))))) В традиции чётко было написано, кто такой нагваль - это человек, который имеет двойную энергетическую конфигурацию от рождения. Так что любой человек может родится двойным существом, вне зависимости, узнает он об этом когда-нибудь или нет. И уж тем более вне зависимости от регистрации на форуме [smilie=grin.gif]

Опять отрабатываешь сальто с кувырком назад? [smilie=rofl.gif]

Это от того что делаешь то, не зная зачем что. [smilie=biggrin.gif] Нет того, ради чего стоит идти до конца.
Нет своей сильной цели, которая диктовала бы каждому действию свое зачем.
Нас не собьешь с пути, нам похер куда идти... [smilie=rofl.gif]
Когда есть то, ради чего стоит, даже самая банальная мелочь становиться полем битвы.
Более того, вести себя безупречно и осознано в важных делах, особенно если в них вовлечены другие люди - достаточно просто.
Гораздо сложнее, проявлять осознанность и безупречность в мелочах, в которых ты всегда остаешься наедине с самим собой...

спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Сообщение спокойный » 22 мар 2012, 03:05

Два варианта:
1)объясниться почему я называю нагваля нагвалем.
Что мне это даёт? Пока вроде ничего.
2)не объясняться.
Что мне это даёт? оказывается вот это:
И крайне нелепо выглядят те, кто себя именуют нагвалями, или кличут ими других.
Это мне полезней. Выбираю второе.
Могу только сказать, что на самом деле всё проще и дух совсем не против моей нелепости. Нагваль, ты ответственнен за то, что я называю тебя нагвалем. Нагваль, ты забыл, что ранее... ( см. 897 сообщений [smilie=biggrin.gif] ) или нагваль тебе интересно и я должен сказать?

Нагваль, последние два дня внимания ко мне стало черезчур много. Снова встаёт вопрос очистки тоналя. Даже предложенную тобой фотографию удалось добраться сделать с четвёртого раза, когда принял намерение: "Только смерть может меня остановить в следующую попытку". Второй день даже деньги без повода дарят...(повёлся...взял...ошибка это).
Остановки внутреннего диалога несмотря ни на что всё ровнее и продолжительнее, насколько глубокие сказать не могу - до дна не нырял. Раньше для подобных остановок необходимо было часа три ходить силой, а сейчас через пару минут собирания внимания слева и затем намереньем, удерживая визуально крупные структуры.
Когда повесил постер последней предложенной фотографии в комнате, где находится часто мой мелюзговый тиран, тиран через десять минут стал интересоваться ОВД [smilie=rofl.gif] (всегда ранее считая меня идиотом отмороженным [smilie=biggrin.gif] ). Меня же сподвигнуло на следующее: Я задался вопросом, в чём отличие меня вечером и часто утром (даже иной раз с фото). Смеялся про себя, когда неожидано чётко уловил, что утром часто то, что я чувствую у себя чуть ниже места, где люди часто имеют шейный остеохондроз было чуть правее позвоночника и остро чувствовались пробегающие импульсы встроенного (раздражение), а вечером чуть левее (ровно, чисто, недоумение). Сегодня утром я нашёл "себя" снова справа, потоки энергии слева почти на нуле, я стал выполнять последние пункты из практики для левого осознания, предложенной тобой (ранее сразу после просыпания никогда), затем разгонял поток слева. И через пять минут был как вечерами левым (совершенно другим).
Последний раз редактировалось спокойный 23 мар 2012, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 22 мар 2012, 11:16

или нагваль тебе интересно и я должен сказать?

Абсолютно не интересно, это все цело твое личное дело. [smilie=biggrin.gif]
Тем более это все и так ясно.
С одной стороны тебе нравиться когда тебя ведут и направляют, дают места силы и советы. Так как будто в тебе лично кто то заинтересован. [smilie=biggrin.gif]
С другой стороны:

Искусство сновидения.
Глава 1. Маги древности

Самое сложное - убедить себя в том, что это возможно. А для этого необходимо верить нагвалю. Магия тем и чудесна, что каждый маг должен доказать все самому себе на собственном опыте. И я рассказал тебе о принципах магического искусства отнюдь не с надеждой на то, что ты все это запомнишь. Я рассчитываю на практическое применение тобой этих принципов.
Говоря о необходимости верить нагвалю, дон Хуан, несомненно, был прав. На начальных стадиях моей тринадцатилетней работы с ним мне труднее всего было принять его мир и его как личность. Ибо это предполагало безраздельную веру и безоговорочное принятие его как нагваля.
Роль дона Хуана в магическом мире в полной мере описывалась его статусом среди таких же магов, как он. Они звали его нагвалем. Мне в свое время объяснили, что этим понятием обозначается человек - мужчина или женщина - обладающий энергетической конфигурацией особого типа, которую видящий воспринимает как двойной светящийся шар. Видящие считают, что когда такой человек вступает в магический мир, его избыточная энергия превращается в мерило силы и способности к лидерству. Нагваль, таким образом, является естественным лидером, его призвание - возглавить группу магов.
Поначалу мысль о таком доверии к дону Хуану выводила меня из равновесия, будучи противоестественной. Когда я сообщил ему об этом, он успокоил меня, сказав, что для него проблема доверия к учителю стояла не менее остро.
- Как-то я сказал своему учителю в точности то же самое, что ты мне, - сказал дон Хуан. - Он ответил, что без веры в нагваля не может быть избавления от всего того, чем захламлена наша жизнь, и потому не может быть освобождения. Без сомнения, он был прав.
Я еще раз выразил свое принципиальное несогласие. Я рассказал ему, что меня воспитывали в гнетущей обстановке религиозного фанатизма, и что это очень плохо на мне отразилось. Его же утверждение, равно как и утверждения его учителя, напоминали мне о догматах смирения и покорности, которыми я был сыт по горло с детства.
- Твои слова о нагвале звучат как догмат символа веры, - сказал я ему.
- Ты можешь верить во что угодно, - возразил он. - Но факт остается фактом: нет игры без нагваля. Я это знаю и я это говорю, так же, как и все нагвали до меня. Но как и я, они говорили это вовсе не из чувства собственной важности. И когда говорится, что без нагваля не может быть пути, подразумевается лишь одно: нагваль - человек особый, потому что он лучше кого бы то ни было способен отражать абстрактное, дух. Но и только. Все мы связаны с духом напрямую, и лишь опосредованно с человеком, который приносит нам послание духа.
Я научился безоговорочно доверять дону Хуану как нагвалю. Как он говорил, это принесло мне чувство огромного облегчения и способность принять все то, чему он меня учил.

Сила безмолвия.

Дон Хуан сказал, что прогресс на пути магов обычно является стремительным процессом, цель которого - привести в порядок это связующее звено. У обычного человека связующее звено с намерением практически мертво, и маги начинают с такого эвена, которое является совершенно бесполезным из-за своей неспособности действовать самостоятельно.
Он подчеркнул, что для того, чтобы оживить это звено, магу необходима непоколебимая, неистовая целеустремленность - особое состояние ума, называемое несгибаемым намерением. Принять то, что Нагваль является единственным существом, способным наделить несгибаемым намерением - это самое трудное в ученичестве магов.
Я возразил, что не заметил этой трудности.
- Ученик - это тот, кто стремится к очищению и оживлению своего связующего звена с духом, - объяснил он, - Когда звено оживлено, он уже не ученик, но до тех пор он, чтобы продолжать идти, нуждается в непоколебимой целеустремленности, которой, конечно, у него просто нет. Поэтому он позволяет Нагвалю придать ему целеустремленность, но чтобы сделать это, он должен отказаться от своей индивидуальности. А это очень непросто.
Он напомнил мне то, что повторял неоднократно: добровольцев не принимают в мир магии, потому что у них уже есть собственные цели, которые делают невероятно трудным отказ от своей индивидуальности. Если мир магии требует представлений и действий, идущих вразрез с целью добровольца, то он просто отказывается изменяться.


С другой стороны ты проникся моей одержимостью выхода из под контроля бесов. [smilie=biggrin.gif] примерив на себя эту целеустремленность ты достиг какого то практического опыта.
Но это не означает того что я нагваль. Я не нагваль и никогда им не буду. Поскольку я доброволец, а у добровольцев всегда свои цели. Это в первую очередь.
Ну а во вторую, дона хуана или подобного ему, я никогда не встречал, да и вряд ли встречу.
И уж тем более, мне нах не уперлось нести за тебя или еще за кого либо ответственность, целей подталкивающих на это у меня просто нет.
То что ты что то увидел в моих постах, это всецело твое личное дело. [smilie=biggrin.gif]
Мы все добровольцы здесь, на этом сайте. Каждый кто практикует что либо, делает это сам и для себя. Никого и никогда из них дон хуан магом быть не принуждал. [smilie=biggrin.gif]
И в этом случае, в случае отсутствия того кто придал бы целеустремленности в пути, в замен за отказ от индивидуальности - единственное что остается нам это самим установить себе цель.
Потому как без цели, без одержимости ей, без целеустремленности к чему бы то ни было - нет и не может быть никакой практики.
Впечатлений от книг кастанеды хватает максимум лишь для того чтобы что то начать практиковать. Для того чтобы продолжить практиковать нужна цель, абстрактная или конкретная абсолютно не важно, потому что без цели сначала практики теряют эффективность(или не могут ее обрести)а после чел просто перестает практиковать,
потому что не знает зачем ему это надо. В любом случае это его никуда не приведет, так как он сам не знает чего хочет, вот и получит непонятно что и непонятно зачем.
Для того чтобы выслеживать себя, с пользой для себя взаимодействовать с мелким тираном, практиковать сновидение или остановку внутреннего диалога - нужна мотивация, мотивация по сильнее впечатления от прочтения сказки о силе. По этому обычному человеку не интересующимся развитием - абсолютно бесполезно что то рассказывать, или куда либо его вести. Его цели в контексте его повседневности, а в ней силе, даже если дать ее ему просто так, нет места.
Цель определяет это место. То есть сама по себе цель, любая цель, обуславливает как внутренний мир человека, так и проявление его во внешнем мире.
Внутренний и внешний мир обычного человека отражает цель летуна пообедать, когда то давно, исходя из осознания этого факта я начал свои исследования.
Это не значит что я что то себе придумал и начал с этим носиться. Сама по себе цель выхода из под контроля привела меня к практическому осознанию моментов в которых существование летунов и негативных последствий их влияния уже не ставиться под сомнение. То есть в эти моменты ты видишь что это реально есть, и далеко не только в тебе. И видишь что это порождено отнюдь не твоими убеждениями и умозаключениями. Скорее наоборот, сначала сталкиваешься с неким опытом, а потом описывая его приходишь к пониманию. И так шаг за шагом начинаешь видеть картину шире.

спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Сообщение спокойный » 23 мар 2012, 03:56

С одной стороны тебе нравиться когда тебя ведут и направляют, дают места силы и советы.

Нагваль, мне нравится когда мне дают места силы (хотя у меня тут сомнения на счёт того, что ты их мне дал, даже последнее фото). Кому не нравится когда ветер в спину дует?
Советы? До лампочки.1) Я пересмотрел все свои последние вопросы на форуме - их "задал" мой летун. Не исключено, что и "отвечал" на них твой летун. Другое дело когда я задаю себе вопросы про себя и нахожу их позже в твоих же сообщениях на форуме (тогда ты действительно направляешь) Хотя, был недавно совет без вопроса, с ним настиг меня знак духа, такой силы, что... ты был проводником духа.
Так как будто в тебе лично кто то заинтересован. [smilie=biggrin.gif]
Один мальчик в Нью-Йорке если подходил к лифту и тот без вызова подъезжал и останавливался, то он делал вывод для себя, что он избранный и скоро удостоится великой миссии. Однажды его переехала машина. [smilie=rofl.gif] Нее, такое я и без фотографий выслежу. Хотя... [smilie=search.gif] Это типа как кто-то писал:
Ух ты! так ты теперь у нас нагваль?
У нас с другом в детстве звезда на небе своя была. [smilie=biggrin.gif]
Из фильма:"Президент США инопланетянину:"С какой целью вы на нашей планете?" Инопланетянин:"На вашей? С чего вы решили, что она ваша?"
"Почему он готовит сам еду, имея стольких женщин?" Дон Хуан:"Я знаю о чём ты думаешь? Ты думаешь:"Особенно если учесть, что эти женщины его?" (дальше все смеялись, я тоже).
С другой стороны ты проникся моей одержимостью выхода из под контроля бесов. [smilie=biggrin.gif]
Нагваль, я не постоянно чувствую твою одержимость. Хотя осознание присутствия нагваля мобилизует чрезвычайно (ты опять похоже не причём [smilie=biggrin.gif]) Помнится ранее я даже просто внушал, что рядом на кровати входит в сновидение АПК, то у меня заметно выше была аллертность. Я и с тобой нагваль пробовал спать. Мне не понравилось. Ты ржёшь (смеёшься) даже в кровати как конь. В одном из сообщений ты сказал, что по сути КК является для нас всех нагвалем, т.к. его книги ведут нас. Если быть точнее, то меня ведёт нагваль Хуан и нагваль mmx (кое-что из постов, всегда новое, не всё конечно).
Но это не означает того что я нагваль. Я не нагваль и никогда им не буду.
Не ну две страницы это уже много. Один мужик, говорят Будда звали, сказал:"Мы есть то, чему мы противимся" Тоже и по поводу борьбы с летунами. Перевод внимания на лево не есть борьба. Осталось обратиться к администрации форума. Появится второй анекдот:"Администрация форума вынесла замечание (или даже забанила) участника форума за то, что он оскорбил воина назвав его нагваль." [smilie=biggrin.gif]
Первый был этот:
Интересно другое - то что ты это называние нагвалем принимаешь как должное, и сам даже не поинтересуешься, с чего бы такие лавры))) Ну так и оно тоже понятно, ещё бы - нямка то какая для ЧСВ!

Поскольку я доброволец, а у добровольцев всегда свои цели. Это в первую очередь.
Что-то это как-то не стыкуется с одержимостью.
Никого и никогда из них дон хуан магом быть не принуждал. [smilie=biggrin.gif]
Я пересмотрел не раз то, что привело меня к нагвалю Матусу. У меня другое мнение.
Для того чтобы выслеживать себя, с пользой для себя взаимодействовать с мелким тираном, практиковать сновидение или остановку внутреннего диалога - нужна мотивация, мотивация по сильнее впечатления от прочтения сказки о силе.
Мне кажется, что сильной мотивации не бывает (это уловка летунов, типа "напрячься"). Необходимо подновлять мотивацию, не давать ей изнашиваться (АПК это называл "чувтсво новизны", Амодей "сменой направления").

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 мар 2012, 11:51

[smilie=biggrin.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=rofl.gif]
Будто это все имеет хоть какое то значение...

Даже предложенную тобой фотографию удалось добраться сделать с четвёртого раза, когда принял намерение: "Только смерть может меня остановить в следующую попытку".


Вот еще фотка, ее лучше носить в паре с той которую ты скачал с четвертого раза. [smilie=biggrin.gif]
Я говорил тебе раньше об этом месте силы, оно из трудно доступных.

Изображение

Это отрицательное место, то есть оно не дает а забирает энергию. Энергию летунов.
По этому при ношении могут быть неприятные ощущения. Ну и летуны тоже будут давить чтобы ты ее не носил. [smilie=biggrin.gif]

Я задался вопросом, в чём отличие меня вечером и часто утром (даже иной раз с фото). Смеялся про себя, когда неожидано чётко уловил, что утром часто то, что я чувствую у себя чуть ниже места, где люди часто имеют шейный остеохондроз было чуть правее позвоночника и остро чувствовались пробегающие импульсы встроенного (раздражение), а вечером чуть левее (ровно, чисто, недоумение). Сегодня утром я нашёл "себя" снова справа, потоки энергии слева почти на нуле, я стал выполнять последние пункты из практики для левого осознания, предложенной тобой (ранее сразу после просыпания никогда), затем разгонял поток слева. И через пять минут был как вечерами левым (совершенно другим).


Хорошее замечание.
В своих исследованиях я пришел к выводу, что есть внешнее и внутреннее первое внимание.
Внутреннее первое внимание создает твой внутренний мир, ощущение себя, внутренний диалог, размышления и т д.
Внешнее первое внимание создает восприятие тебя внешне.
И то и другое реагирует на энергию.
То есть к примеру изменение в чувствовании себя, то есть тот момент в котором ты почувствовал себя другим, вызвано энергиями мест силы в твоем внутреннем первом внимании. То есть когда энергия в нем меняется, реально чувствуешь себя другим.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 мар 2012, 18:10

Тоже и по поводу борьбы с летунами. Перевод внимания на лево не есть борьба.

Переход на левостороннее осознание, это не средство борьбы с летунами.
Это что то вроде безопасного режима у винды. [smilie=biggrin.gif]
Такой переход останавливает и замедляет чела, что можно использовать для переоценки ценностей своего обычного восприятия.
Так же при активизации левого тела, становится легче воспринимать мир в виде энергии, и любые энергетические практики идут легче и эффективнее.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 23 мар 2012, 18:24

mmx , а если поместить сюда фото места, которое Я считаю местом силы. Ты можешь подтвердить или опровергнуть?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 мар 2012, 18:29

Можно посмотреть.
Но лучше не здесь, клади в тему про места силы: http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=4474

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 23 мар 2012, 18:52

Хорошо, только мне надо еще сфоткать и разобраться как сюда воткнуть.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 23 мар 2012, 19:35

Переход на левостороннее осознание, это не средство борьбы с летунами.
Это что то вроде безопасного режима у винды. [smilie=biggrin.gif]
Такой переход останавливает и замедляет чела, что можно использовать для переоценки ценностей своего обычного восприятия.
Так же при активизации левого тела, становится легче воспринимать мир в виде энергии, и любые энергетические практики идут легче и эффективнее.

А может ты гонишь? Ведь переход на левостороннее осознание - это буквально значит находится в сновидении, внимание дубля. Режим это не безопасный, и долго в нём особо не продержишься. Я бы сказал, для тела это вообще экстремальный режим, по началу. Там вообще не до переоценки. Может ты всё-таки гонишь?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 мар 2012, 22:35

А может ты гонишь? Ведь переход на левостороннее осознание - это буквально значит находится в сновидении, внимание дубля. Режим это не безопасный, и долго в нём особо не продержишься. Я бы сказал, для тела это вообще экстремальный режим, по началу. Там вообще не до переоценки. Может ты всё-таки гонишь?

Может и гоню. [smilie=biggrin.gif] Все относительно... [smilie=rofl.gif]
К примеру относительно обычного человека, хорошо знакомого с компьютером, проводящего много времени онлайн, но не увлекающегося эзотерикой - мы все здесь гоним. [smilie=biggrin.gif]
А относительно человека предпочитающего жить реальной жизнью, зарабатывающего реальные деньги - он(тот что сидит за компом, но не увлекается эзотерикой) тоже гонит. [smilie=biggrin.gif]
Может относительно тебя, и я гоню. [smilie=biggrin.gif] Кому знать это, как не тебе? [smilie=rofl.gif]
А вот относительно того кто читал книги Карлоса Кастанеды, (а не бегло пролистывал их [smilie=biggrin.gif] ) может быть и не гоню. [smilie=rofl.gif]

Огонь изнутри.

В основе метода обучения, которым пользовался дон Хуан, лежала концепция двух типов человеческого осознания. Он обозначал их терминами "правая сторона" и "левая сторона". Дон Хуан говорил, что правостороннее осознание - это нормальное состояние человеческого сознания, необходимое для адекватного функционирования в повседневной жизни. В левостороннем же осознании заключено все, что есть в человеческом существе загадочного. Левостороннее осознание - это состояние сознания, в котором человек действует как маг и видящий. Соответственно классификации типов осознания дон Хуан разделял свои методы обучения на две части - методика для обучения правой стороны и методика для обучения левой стороны.

Секрет моего непостижимого поступка заключался в учении дона Хуана для левостороннего осознания. Теперь я отдаю себе отчет в том, какая огромная дисциплина и настойчивость требовались для того, чтобы передать мне это учение.
Прошло десять лет, прежде чем мне удалось вспомнить в точности все, что происходило, когда дон Хуан проводил обучение для левой стороны, результатом которого явилось ощущение настоятельной потребности совершить столь непостижимое действие, как прыжок в пропасть.
Именно в учении для левой стороны заключался основной смысл того, что дон Хуан, дон Хенаро и их помощники делали со мной в действительности. И именно там лежала разгадка того, кем они на самом деле были. Они вовсе не обучали меня магии, но передавали мне учение совершенного владения тремя аспектами древнего знания, которыми обладали сами. Осознание, сталкинг и намерение - так называются эти три аспекта. Сами же дон Хуан, дон Хенаро и их помощники не были магами. Они именовали себя видящими. А дон Хуан, кроме того, был еще и Нагвалем.
Многое из того, что касалось понятий "видение" и "нагваль", дон Хуан объяснил мне еще в учении для правой стороны. Насколько я тогда понял, видение является способностью человеческого существа расширить поле своего восприятия до состояния, в котором воспринимается не только облик и образ, но также внутренняя сущность любого объекта и явления. Дон Хуан также рассказывал мне, что видящие видят человека как поле энергии, образующее светящийся объект яйцеобразной формы. У большинства людей это яйцо разделено на две части. Однако некоторые мужчины и женщины состоят из четырех или трех частей. Эти люди более жизнеспособны, чем обычные. Научившись видеть, они могут стать Нагвалями.
В своем учении для левой стороны дон Хуан развернул передо мной всю сложность понятий "видение" и "нагваль". Быть Нагвалем, говорил он, это нечто гораздо более емкое и значительное, чем просто быть особо жизнеспособным человеком, который научился видеть. Быть Нагвалем - значит быть лидером, учителем, быть тем, кто ведет и указывает путь.


Чтобы быть в состоянии воспринять учение дона Хуана для левой стороны, мне нужно было входить в совершенно особое состояние пронзительной ясности восприятия. Это состояние называется "состоянием повышенного осознания". В это состояние меня вводил дон Хуан. В течение всех лет нашего с ним общения он использовал для этого особый удар ладонью по верхней части моей спины.
Как объяснял дон Хуан, в состоянии повышенной сознательности ученик может вести себя так же естественно, как в обычной жизни, но разум его способен при этом концентрироваться на чем угодно с потрясающей силой и ясностью. Однако неотъемлемым свойством состояния повышенной сознательности является то, что оно не связано с правосторонней памятью. Поэтому, возвратившись в свое обычное состояние, ученик не способен вспомнить ничего из того, что происходило, когда он находился в состоянии повышенного осознания. Для того же, чтобы свойства и силы, обретенные учеником в состоянии повышенного осознания, стали частью его обычного состояния, он должен все вспомнить. А это требует многолетних усилий, связанных с постоянным, зачастую разрушительным напряжением.
То, что происходило между мной и командой нагваля, являет собой наглядный пример трудностей, связанных с восстановлением в памяти информации, полученной в состоянии повышенной сознательности. Только в этом состоянии я контактировал со всеми, кто в нее входил. Исключение составлял лишь дон Хенаро. Поэтому в своей повседневной жизни я не мог вспомнить ни одного из этих людей. Даже тенями во сне они мне не являлись. То, каким образом мы с ними каждый раз встречались, стало своего рода почти ритуалом. Приезжал я неизменно к дому дона Хенаро в небольшом городке на юге Мексики. К нам с доном Хенаро сразу же присоединялся дон Хуан, и втроем мы проходили какую-то часть учения для правой стороны. Затем дон Хуан изменял уровень моего осознания и только после этого мы отправлялись в соседний городок, где жил сам дон Хуан и остальные пятнадцать видящих.
Каждый раз, входя в состояние повышенного осознания, я не переставал изумляться тому, насколько различны две стороны моего существа. Ощущение всегда было таким, словно занавес поднимался перед моими глазами. Как будто я был полуслеп и вдруг мгновенно становился зрячим. Меня охватывало ни с чем не сравнимое ощущение свободы и всеобъемлющей радости. Это было так не похоже ни на что, когда-либо мною пережитое. И в то же время в этом ощущении присутствовало пугающее чувство глубокой печали и тоски. Они были неотделимы от свободы и радости. Дон Хуан говорил, что без печали и тоски полнота недостижима. Без них не может быть завершенности, ибо не может быть ни доброты, ни уравновешенности. А мудрость без доброты и знание без уравновешенности бесполезны, говорил дон Хуан.
В соответствии с построением учения для левой стороны требовалось, чтобы дон Хуан совместно с некоторыми из своих помощников-видящих раскрыл передо мною три грани своего знания: овладение искусством осознания, овладение искусством сталкинга и овладение намерением.
Данная книга посвящена овладению искусством осознания, которое является частью полного комплекса аспектов учения для левой стороны, комплекса, использованного доном Хуаном для того, чтобы подготовить меня к умопомрачительному поступку - прыжку в пропасть.
Все, о чем здесь идет речь, я воспринимал, находясь в состоянии повышенного осознания. Поэтому описанные в книге события как бы выпадают из канвы повседневной жизни. Им не хватает событийного контекста, несмотря даже на то, что я со своей стороны сделал все возможное, пытаясь восполнить пробелы и в то же время ничего не добавлять от себя. Дело в том, что, находясь в состоянии повышенного осознания, человек в минимальной степени отдает себе отчет в происходящем вокруг него, поскольку все его восприятие целиком сконцентрировано на непосредственных деталях действия, в которое он вовлечен.

- Одна из наиболее простых и в то же время наиболее важных с точки зрения обучения находок древних видящих заключалась в том, что они обнаружили: человек обладает двумя типами осознания. Древние видящие назвали их правой и левой сторонами человеческого существа.
- Они также обнаружили, - продолжал дон Хуан, - что наилучшим способом передачи их знаний является обучение в состоянии, когда восприятие ученика сдвинуто влево, то есть когда ученик находится в состоянии повышенного осознания. Именно в этом состоянии происходит реальное обучение. Древним видящим отдавали в науку совсем маленьких детей, поэтому их ученики не знали иного образа жизни. Когда они вырастали, то, в свою очередь, брали в ученики маленьких детей. Можно только вообразить, на что же они вышли, столетиями непрерывно сосредотачиваясь на сдвигах влево-вправо!
Я заметил, что меня эти сдвиги приводят в глубокое замешательство. Дон Хуан сказал, что мое восприятие этих вещей очень похоже на его собственное. Его бенефактору - нагвалю Хулиану - удалось сформировать в его психике глубочайший раскол, сдвигая его восприятие туда и обратно - из одного типа осознания в другой. Настолько разительным был контраст между ясностью и свободой состояния повышенного осознания и рациональной мотивацией, защитными рефлексами, злостью и страхом, присущими нормальному состоянию осознания.

Магические пассы
РАЗДЕЛЕНИЕ ЛЕВОГО И ПРАВОГО ТЕЛА: СЕРИЯ ДЛЯ РАЗОГРЕВА

Давая наставления своим ученикам, дон Хуан постоянно напоминал им, что вся деятельность шаманов древней Мексики основывалась на том представлении, что человек состоит из двух взаимодействующих между собой цельных тел, одно из которых находится слева, а другое — справа. Эта схема не была просто теоретическим построением и не имела ничего общего с логическим заключением относительно возможных вариантов распределения массы в человеческом теле.

— Классификации древних магов были гораздо глубже, чем заключения современных ученых, поскольку опирались на непосредственное восприятие энергии. Если человеческое тело рассматривать с точки зрения энергии, то становится очевидно, что оно состоит не из двух частей, а из двух совершенно различных типов энергии. Речь идет о двух разных энергетических потоках, о двух противоположных и в то же время взаимодополняющих силах, которые сосуществуют в рамках единого целого и таким образом отражают двойственную структуру всех элементов Вселенной.

Шаманы древней Мексики считали каждый вид энергии отдельным, самостоятельным телом. Они называли их "левым" и "правым". Особое внимание шаманы уделяли левому телу, полагая, что его можно эффективнее использовать в магических целях, поскольку оно имеет более подходящую для этого энергетическую конфигурацию. Древние маги утверждали, что левый поток является более бурным и агрессивным — он распространяет вокруг волны энергии. Желая пояснить мне это явление на примере, дон Хуан сказал, что левое тело похоже на половинку солнца, со вспыхивающими на нем протуберанцами. "Протуберанцы" — это излучаемые левым телом волны энергии, которые всегда распространяются перпендикулярно породившей их сферической поверхности.

Описывая энергетический поток правого тела, дон Хуан говорил, что внешне он кажется совершенно спокойным. Энергия правого тела колышется, как вода в раскачиваемом из стороны в сторону баке. Хотя на ее поверхности не бывает больших волн, из-за покачивания она постоянно находится в движении. Где-то в глубине энергия правого тела движется по кругу, образуя водовороты, скрытые под малоподвижной поверхностью. В качестве наглядного примера дон Хуан привел очень широкую и на первый взгляд спокойную тропическую реку, на поверхности которой вода едва течет — но под этой спокойной поверхностью скрываются мощные струи и водовороты.

Возвращаясь к энергетическим потокам человеческого тела, дон Хуан пояснил, что в нашем повседневном мире они соединяются, образуя единое целое — известный нам человеческий организм. С точки зрения видящего, энергия тела имеет округлую, сферическую форму. Маги линии дона Хуана считали, что это свидетельствует о преобладании правого тела над левым.

Преобладание правого тела — энергетическое, и именно с этим столкнулись древние шаманы. Правда, они никогда не пытались найти объяснение этому факту или как-то исследовать его философский смысл. С их точки зрения, это была просто исходная точка отсчета, положение, которое нужно изменить.

— А почему они хотели его изменить, дон Хуан?

— Потому что доминирующее круговое движение энергии правого тела безумно раздражает! Конечно же, оно принимает на себя заботу обо всем, происходящем в повседневном мире — но делает это в непрерывном движении по кругу, если ты понимаешь, о чем я говорю.

— Нет, не понимаю.

— На каждую возникающую в жизни ситуацию неизменно дается один и тот же ответ, то есть жизнь идет по кругу. — Дон Хуан описал рукой маленький круг. — И так повторяется снова и снова, до бесконечности. Непрерывный круговорот правого тела затягивает энергию внутрь и заставляет ее постоянно вращаться, круг за кругом, в центростремительном вихре. В этих условиях какое-либо движение вширь просто невозможно. Ничто не может оказаться в новинку. Для всего нового тут же подбирается уже известное определение, наклеивается уже знакомый ярлык. Что за обуза!

— А как это можно изменить, дон Хуан?

— На самом деле что-либо менять слишком поздно. Ущерб уже нанесен, и от движения по кругу не избавиться. Но оно вовсе не обязательно должно быть непрерывным. Да, мы вынуждены идти по пути, который не в силах изменить, но мы ведь можем не только идти — мы можем и бежать, и пятиться, и взбираться по ступеням; а все время просто идти, идти и идти — это очень эффективно, но совершенно бессмысленно. Влияние левого тела делает центры жизненной силы более гибкими. Если бы энергия в них смогла, пусть даже на мгновение, изменить движение по спирали на волнообразное, то в эти центры попала бы энергия другого типа и результат был бы поразительным.

— Ощущение усталости от самих себя, которое иногда испытывают люди, — продолжил дон Хуан, — появляется именно вследствие преобладания правого тела. Самый простой выход из этой ситуации — постараться избавиться от скуки, как-то развлечься. Что люди с успехом и делают, изобретая все новые и новые способы убивать время — хотя именно его нам всем катастрофически не хватает. Но еще хуже то, как люди реагируют на неравномерное распределение энергии в своих телах, которое во многом определяет их склонность к насилию. По-видимому, беспомощность время от времени порождает в человеческом теле яростные потоки энергии, которые выплескиваются вовне в виде агрессивного поведения. Можно сказать, для некоторых людей насилие — это другой способ убивать время.

— Понимание — единственный путь, двигаясь по которому люди могут эволюционировать, — сказал он мне однажды. — Но что-то, находящееся вне нас, нечто, связанное с хищной природой Вселенной, лишило нас возможности эволюционировать, захватив в плен осознание. Люди стали жертвой какой-то хищной силы, которая навязала нам пассивность, эту характерную черту энергии правого тела.

Дон Хуан был убежден, что преобладание правого тела в этом несбалансированном слиянии обоих тел знаменует собой прерывание нашего путешествия осознания. То, что казалось нам естественным господством одной стороны над другой, было для магов линии дона Хуана всего лишь аномалией, которую они стремились исправить.


Из расположенных выше цитат, может быть ясно все таки [smilie=biggrin.gif] следующее:
Повышенное осознание - это сдвиг восприятия в левую сторону. В левое тело. В левостороннее осознание.
Большинство проблем человека, таких как чсв, внутренний диалог, бессознательность, и т д - вызваны большим количеством в его жизни правосторонней энергии.
Человек так же может зарядить свое восприятие энергиями левой стороны.
Повышенное осознание есть отдалживание карлосу доном Хуаном левосторонней энергии.

Исходя из моих исследований я пришел к выводу что:
Используя практику http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=7005&start=200#p6716028
Совместно с этим местом силы, генерирующим левостороннюю энергию:
Изображение
можно реально почувствовать свое левостороннее осознание.
У спокойного к примеру, судя по его описанию, это вполне получилось.
Левостороннее осознание - это огромная неисследованная область. Да, там находятся и дубль и внимание сновидение, но кроме этого там еще очень много всего.
Левостороннее осознание приносит в нашу жизнь: удачу, судьбу, бога или богов(только для верующих), силу, дух, безмолвное знание, чакры, энергии(рейки, цигун, кундалини), тонкие тела, астрал, призраков, демонов, ангелов, домовых, места силы, все возможные энергетические центры, всевозможную магию, и т д, и т п.
Иными словами, если мы что то из этого осознаем в себе или в других людях - мы делаем это нашим левосторонним осознанием.
Как и написал выше кастанеда, наше восприятие это сплав двух сил, правой и левой. Все что мы считаем обычной жизнью - продиктовано правым телом. Все что мы воспринимаем сверх этого - левым телом...

Все люди гонят [smilie=biggrin.gif] , или погоняют. Так как всегда и везде, есть люди, со взглядов которых, ты по любому гонишь... [smilie=rofl.gif]
Равняешься ли ты на них или нет, это ничего не меняет. В этом смысле можно даже и не стараться, так как это все равно кроме тебя ни для кого не имеет никакого значения. И лучшей выход из этого - это предоставить их всех, самим себе.
И по сему, нонейм, если я с твоей точки зрения гоню, что ж, это твое личное дело. [smilie=biggrin.gif]Ничего не имею против. [smilie=biggrin.gif] Рад за тебя. [smilie=rofl.gif]

спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Сообщение спокойный » 24 мар 2012, 02:57

Нагваль, он прав - ты гонишь. Имею в виду под "он прав", что он правее (у него больше правой энергии чем у тебя).
Сегодня имел честь наблюдать конфликт двух челов. Каждый стремился быть правее (вкуснее [smilie=rofl.gif] ).

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 24 мар 2012, 15:26

Исходя из моих исследований я пришел к выводу что

Ну и каких результатов ты добился в своей многолетней борьбе с летунами? Где твоя сверкающая оболочка?

mmx и сверкающая оболочка выше уровня пяток? Хм, как-то слабо вяжется... )))))))))))))

спокойный, поверь, ты у нас самый вкусный! Такой изысканный десерт ещё поискать надо! Зачем размениваться на приевшихся спорящих челов, когда есть такой уникальный королевский пудинг, сующий палку в задницу и воображающий АПК рядом в кровати!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хотя, согласен, на всех конечно же не хватает))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 мар 2012, 16:14

Ну и каких результатов ты добился в своей многолетней борьбе с летунами? Где твоя сверкающая оболочка?

mmx и сверкающая оболочка выше уровня пяток?

[smilie=biggrin.gif] Тут ты меня поймал. [smilie=biggrin.gif]
Сверкающую оболочку продемонстрировать не смогу. [smilie=rofl.gif]
Но в принципе, как то действительно интересовался этим вопросом, по сути нет способа как либо что либо доказать другому человеку, особенно если он не может, или не хочет это воспринять. [smilie=biggrin.gif]
Тем более, если восприятие каких либо доказательств, наносит ущерб идеи собственного превосходства того кто спрашивает доказательств.
Ведь по сути, сам спрос этих доказательств про инициирован этой идей, чел просто не может допустить чтобы что то было у других, чего нет у него. [smilie=rofl.gif]
И поскольку чсв это его смысл жизни, он сланяется всюду, пытаясь принизить тех, кто с его точки зрения претендуют на что то большее чем он способен. [smilie=biggrin.gif]
Нонейм, [smilie=biggrin.gif] Признаюсь честно, лично я никак не претендую на что то такое, чего у тебя нет. [smilie=rofl.gif] Ты чемпион, это вне всяких сомнений!
Если я как то затронул твое чсв - прими мои искрении соболезнования [smilie=rofl.gif], ой пардон, не соболезнования - а извинения вот! [smilie=good.gif]
Я даже плюс тебе поставлю! [smilie=lol.gif] Смотри выше. [smilie=rofl.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 24 мар 2012, 20:15

Да я пошутил, а ты повёлся)))))))))))))))))))

А не надо ничего доказывать. Просто скажи, выросла светящаяся оболочка, или нет. Скажи, как есть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей