Мысли и сердце

Раздел радости, веселья. Анекдоты, шутки и прочий юмор в этом разделе.
noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Мысли и сердце

Сообщение noname » 09 апр 2012, 16:10

Зачем от него избавляться? Он же плюсы раздаёт!)))



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 апр 2012, 18:05

Не надо от меня избавляться!
Я хороший! [smilie=boast.gif]
Я вам еще пригожусь!

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тара » 09 апр 2012, 19:32

Виола.
Так, разозлить и задеть вас не удалось. Я полдня мучилась угрызениями совести, что в этот раз перегнула палку, а вы отнеслись к моему дурацкому сообщению вполне толерантно, да… дела действительно, плохи. Советов вам дали достаточно, но такое впечатление, что вы их слышать не хотите, они для вас бессмысленны. Вы пришли за сочувствием или за помощью? Я вам сочувствую.
И всё-таки, ещё один не нужный совет: закончите редактировать книгу, вы успеете, Смерть всегда приходит вОвремя.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 апр 2012, 19:36


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 09 апр 2012, 21:24

"Если ты не можешь управлять собой, ктото будет управлять тобой", те противодействие управлению только в росте качества самоупраления, даже если это будет выглядеть как полное согласие с волей вашего тиранчика и в таком случае, когда вы становитесь им, он превратится для вас во чтото мелюзговое, будет полностью для вас открыт - "нужно стать никем, чтобы быть всем")

Сегодня я наблюдал иностранцев восточного происхождения, они держались очень нервно, както странно(я не часто наблюдаю за иностранцами и вообще ни за кем не наблюдаю, просто так получилось) - я тренировал коечто еще, что меня осенило раньше и смотрел достаточно пристально, но с искренним любопытством, пытаясь понять, что это за люди, потому для такого упражнения иностранцы подходят очень хорошо - они сразу меня заметили, я продолжал смотреть на реакцию от моего любопытства - они расслабились и стали обильно и живо болтать, хотя я не вызываю особого доверия, те я разрядил их какоето скрытое опасение тем, что оказался совершенно не похож на того, кого они ожидали или боялись увидеть)))

Это отступление к тому, что тираны и лидеры живут в сильном напряжении, как правило, и можно приручить, оказаться полезным, заземляя их опасения, эмоции, если вы умеете все отпускать в Землю, в космос, в воздушный шарик - у каждого тирана будет нарастать напряжения от возможного невыполнения его команды, от малейшего сомнения в его мелочном всесилии и вы можете ему помочь, полностью подчиняясь, но чтобы подчиниться комуто, нужно ранее подчиниться себе)

Еще о тиранах, раз уж Виола тоже о них чтото писала и это ее тема) Сейчас в психотерапии возможно исцеление или избавление от практически любого неприятного опыта, не называя его - процессуальная терапия, те любую форму поведения, шаблон или стиль можно изменить, переделать, отучить - при условии полного доверия и сотрудничества между терапевтом и пациентом, конечно же и тирания тоже поддается лечению - в терминах КК у тиранов тесная связь с намерением, но применяют они эту связь для конкретных вещей - если его перевести в область абстрактного, это будет огромный и полезнейших человечище и сам КК тиран в духовной сфере, духовная тирания - "свобода возможно только через нагваля, нет игры без нагваля", ну кто еще такое напишет? Обычно пишут, что свобода находится на расстоянии вытянутой руки) Смотрите на все как на болезненное самоограничение и тогда будет проще понять, что надо делать, а исцеление это, например, высшая ступень в лестнице Маслоу - БОГ, АБСТРАКТНОЕ, СВОБОДА и часто самый малый шаг будет решающим - понять, что достижения цели надо так мало, но очень сложно удержать эту малость на переднем плане сознания) Пишу это, чтобы у вас осталось осознание запутанности от прочитанного - а может я вру и развожу вас или еще хуже любуюсь самообманом? и поэтому вы уже боитесь мну, нет?)))

О вашей хвори, Виола - если вы ее преодолеете, справитесь, вылечитесь, вы станете намного здоровей и сильней, более знающей и уверенной в своей знании - у вас будет недоступное никому больше знание тела, его опыта глубокой и обширной болезни и исцеления - вместо тиранов и книги о них сейчас вам стоит поинтересоваться этими знаниями, я не знаю, как на вашей языке сказать и передать вам это сообщение, но вы можете уже сейчас начать интересоваться этим своим знанием, которое доставит облегчение и уверенность в исцелении, и впоследствии само исцеление и выздоровление - может быть, вы зададите своему телу вопрос "как я могу помочь тебе вылечиться?" или сядете и останетесь с отсутствующим видом сидеть 4 или больше мин, чтобы слушать звуки, видеть обстановку комнаты, стал и компьютер, и чувствовать то, что вы почувствуете как ответ вашего тела на этот вопрос - может быть, ваш интерес к нему будет совсем слабым, на фоне усталости и тягот от болезни вы не будете способны различить никакого интереса, так слаб он будет и вас будет очень беспокоить, как так получилось, что ваш интерес так слаб - от этого он станет еще слабее и в тот тогда вы поймете, что, чтобы обратиться к телу, нужен именно самый слабый из возможных интересов - интерес без интереса и вы помете, что в слабости растет ваша сила - из самого слабого интереса вырастает ваше огромное здание намерения и благодаря ему вы сможете поменять в нем все что угодно, чтобы обрести здоровье, силу, привлекательность, остроту ума и слова, состояние и уважение - вы будете сидеть с отсутствующим видом 5 или больше мин и думать о том, сколь всего вы можете еще поменять и сделать, и будете наполняться энтузиазмом и огромным желанием, будете так сидеть пока вас чтото не отвлечет и вы не пробудитесь, даже не подумав запомнить это мечтательное путешествие, вы будете делать, что делаете обычно, самые обычные вещи, делать, зная их и не зная, что вы меняете, обустраиваете свое здание намерения, исцеляете тело, мысли и сердце)))

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 10 апр 2012, 00:00

Нет сил даже прочитать ваши сообщения - давление на грудину длится уже 4 часа непрерывно, периодически нарастая и ослабевая. А последние 2 часа ослабления давления нет, и я уже не могу его терпеть.
Я звала на помощь. Не услышала ни одного из моих защитников. Значит, и они меня не слышали.
Пока писала это сообщение, стало на ниточку легче. Но всё равно тяжело.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 10 апр 2012, 01:02


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 10 апр 2012, 01:16

Продолжение.
У КАЖДОГО человека есть та или другая лидерская программа, только различной силы. Она и обусловливает его место в иерархии группы. Чем большее количество людей эта программа может объединить в единое целое, тем больший авторитет в группе у её обладателя. Так что каждый человек может быть лидером. Естественный лидер группы только кажется умнее всех остальных её членов, по той простой причине, что он может самостоятельно мыслить в группе, а остальные - нет. В другой группе, с более сильным лидером, бывший лидер станет таким же, как и все остальные. И тоже будет неосознанно перенимать его видение мира, идеи и взгляды.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 10 апр 2012, 01:57

Виола, если коротко - вы многое знаете и из этого огромного, возможно, забытого знания вам надо всего пару вещей - отыщите их и будете здоровы как... когдато, когда вы были молоды)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 апр 2012, 14:18

Последний раз редактировалось mmx 10 апр 2012, 15:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 апр 2012, 15:25

Хотелось бы подчеркнуть еще момент.
Как это все выглядит с точки зрения сталкинга.
Инстинктивный лидер, в терминологии Карлоса Кастанеды именуется мелким тираном.
При взаимодействии мелкий тиран стремиться подавить свободомыслие и индивидуальность сталкера.
Создавая ситуации ведущие к неуверенности в себе, страху, жалости, вины и т д.
Что помогает сталкеру в этой ситуации?
1) Сталкер сам идет на это взаимодействие.
То есть взаимодействие с мелким тираном - это выбор и решение сталкера.
Инициатива сталкера а не мелкого тирана. Тот кто проявляет инициативу ведет ситуацию.
2) Борьба с чувством собственной важности.
Все манипуляции мелкого тирана имеют под собой в основе чувство собственной важности. Он придает большое значение себе и своим действиям.
И только наличие чсв, делает сталкера уязвимым для ситуаций спровоцированных мелким тираном.
Часто бывает мелкий тиран видит, что человек закрыт, так сказать настороже. И чтобы расслабить его бдительность начинает хвалить человека. То есть качает ему важности.
Но как только человек раскрывается, сразу следует серия ударов, по той самой свеже накаченной важности.
Сталкер под его руководством учиться не испытывать этого чувства, заменяя его контролем и безжалостностью.
Что в последствии приводит к реакции полного безразличия, там где мелкий тиран, ждет страха, эмоций исходящих из чсв.
3) Четкое осознание того, что он делает и зачем он это делает.
Сталкер с помощью мелкого тирана учиться четко осознавать свою стратегию, свою цель, вместо своей личности.
В итоге любые навязываемые восприятия себя сталкеру, не приживаются в нем, так как он придает значение своей цели, а не личности.
Таким образом сталкер обретает иной вид уверенности в себе, основанный на своем знании цели и средств, а не на мнении других людей.

По сути все действия мелкого тирана чем то напоминают циганский гипноз.
То есть, шаг за шагом мелкий тиран вводит человека в определенное состояние осознание.
В котором он абсолютно не уверен в себе, подавлен, преисполнен презрением к себе и восхищением к личности тирана.
И в основе всего стоит именно анима, женская структура бессознательного. Источник всех чувств и эмоций.
В том числе и чувства собственной важности.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 апр 2012, 17:56


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 12 апр 2012, 04:40

Ответ для mmx
Пришла сюда, как всегда потому, что снова появилось сдавление сердца энергией за грудиной. Не было с того самого момента, как я была здесь. Приняла лекарство, чуточку стало легче.
Читать ваше сообщение интересно. Но мне слабо понятны или совсем непонятны термины науки магии.
Значит, первое внимание это восприятие и доминирующего речевого сознания, и подчинённого ему немого сознания - посредством 5 органов чувств: зрения, слуха, вкуса, обоняния и осязания. А второе внимание - это то, что сверх этого воспринимает мозг. Т.е. различные виды энергии. Через "точку сборки" он это воспринимает или другими органами - это детали.
Но я пишу не об этом. А о том, что речевое сознание НЕ ЗНАЕТ об ощущениях, чувствах и мыслях немого сознания (а оно тоже мыслит, но другим способом), не осознаёт их. Оно имеет только их конечный результат.
И о том, что на уровне немого сознания происходит инстинктивное общение, оба сознания ничего не знают, - не анализируют. Речевое сознание не анализирует потому, что не имеет данных, а немое не умеет логически мыслить.

Всё знает внутренний оператор мозга (в отличие от внешнего оператора - сознания), который переключает каналы управления поведением и просчтывает всё, что нужно для жизни.
Он связан со всем мозгом, кроме эмоций. Эмоции ему недоступны. Он - холоден и бесстрастен. Он - умная машина. И он подчиняется доминирующему речевому сознанию. Например, при угрозе жизни он сначала включит инстинкт самосохранения. И даже 2 раза подряд. Но потом он сделает так, как хочет доминирующее сознание. Хочешь покончить с собой? Нет проблем. Он всё рассчитает в лучшем виде.
Хочешь копить энергию и наращивать "блестящую оболочку", чтобы жить вечно? Это - серьёзный аргумент, закреплённый в инстинкте жажды жизни. Если ты ему докажешь, что это- возможно, он возьмётся за дело. И выполнит и это желание сознания. Всё рассчитает, дайте только срок. И через несколько лет "веры не веря", маг почувствует, что - есть! Весь его организм перестроился на накопление энергии. И сделал это - внутренний оператор.
Это, думаю, и есть тот самый "Дух", на которого "молятся" маги.:)

Но я отвлеклась от главного: что делает естественный лидер для подчинения. А НИЧЕГО. Всё делает инстинкт.
Происходит это инстинктивное общение посредством и немого инстинктивного языка, на котором немое сознание общается произвольно, и посредством цепочки рефлексов, которые включаются в ответ на излучение другого мозга непроизвольно.
И то, и другое - переплетается. "Я тебе нравлюсь? " - спрашивает немое сознание лидера произвольно на всеобщем инстинктивном языке. А ответ будущего члена группы - рефлекторный, посредством излучения мозга и тела, соврать невозможно. И этот ответ понимают оба сознания, ничего не зная о существовании излучения мозга и рефлексов на его основе.

Древние маги или ничего не знали об этом, или знали очень мало. Так что полностью доверять интерпретации их положительного опыта о "мелких тиранах" в этом вопросе не стоит.
Например, Дон Хуан был всегда осознанным, которого мощно травили открытой травлей. А он ничего не знал об истинной причине травли, и объяснял это с точки зрения доминирующего сознания. Значит, этого не знали и маги-толтеки.
Карлос Кастанеда был всегда осознанным, которого в некоторых группах тоже травили, но не так страшно, как дона Хуана, - судя по его собственным книгам и печатным отзывам его современников.
Дон Хулиан был очень сильным харизматичным ведущим лидером. И истинно любил людей. Потому он и был "целителем огромной силы". Ибо исцеляет - Любовь, энергия любви. А дон Хуан - хоть и неплохой парень, а ему завидовал.
Учение толтеков о "мелких тиранах" и о том, как их использовать я понимаю так, как помог мне использовать мою ИОЛ-тирана йог. Всегда осознанный - изгой рядом с ИОЛ-мелким тираном. Социальный инстинкт ВО заставляет его за это страдать, он теряет много энергии. ИОЛ-мелкий тиран может невольно вернуть ему его энергию, сделать его сильным и счастливым. А для этого нужно всего-то на минуточку перестать мыслить - отупеть. И получай весь тот феерический букет энергии и счастья, который я описала в статье. И повторять этот приём каждый раз при встрече с лидером-тираном...
Всё это хорошо. А что получится, если ИОЛ - всегда рядом, и от него никуда не деться? Всё время становиться тупым? Но ИОЛ всё равно поймёт, кто такой всегда осознанный на самом деле, не всё время ж он в немом сознании. Но видеть всегда осознанного идиотом ему обязательно понравится, ибо он его - инстинктивно ненавидит. А если к этому присоединится ещё и зависть речевого сознания... Ненависть ИОЛ-мелкого тирана станет смертельной.
Ой, что-то я не то написала. Так как давление на сердце снова усилилось и начало нарастать. Страшно.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 12 апр 2012, 06:18


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 апр 2012, 10:50


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 12 апр 2012, 12:09

В вашем сообщение много интересного. Но я не могу ответить, так как у меня - снова сильное сдавление сердца энергией под грудиной. И связано оно с редактированием моей книги. Прекращаю редактировать, делаю перерыв, - давление на сердце почти исчезает. Снова сажусь за работу, и тут же оно снова появляется. хотя я не успела ещё ничего сделать. Вот таки вожжи, "тпру, но". Страшные вожжи.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 апр 2012, 12:18


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 12 апр 2012, 14:34


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 12 апр 2012, 15:50


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 апр 2012, 15:56

Продублирую сообщение так как дополнил его. старое удалю.
Что то Ваше сообщение удалилось, по этому пройдусь по пунктам по памяти, без цитат.
И в мыслях не было как то переворачивать ваши слова. Просто у нас разный опыт, разные взгляды на жизнь и многие термины мы понимаем по разному. Это весьма распространенное явление на этом сайте. Я не инстинктивный лидер, скорее если следовать вашей терминологии, я постоянный изгой. В принципе даже на этом сайте.
Со мной не нужно соглашаться, вы мне интересны только потому что необычно для меня видите некоторые моменты.
Вы очень интересно толкуете книги, было любопытно взглянуть на них с вашей точки зрения.
И в принципе в некоторых моментах я бы даже с вами согласился. В частности по отношению к дону хуану, он не был так крут как учил кастанеду.
И дети у него были, и жалость к индейцам он испытывал, были и еще не состыковки с заявленным путем воина.
К слову, я не следую авторитету, тем более давно мертвого человека из книги, следовать ему не реально.
Но вот посмотреть туда куда он указывает и найти что то свое, мне пожалуй не без интересно.
Давайте рассмотрим некоторые понятия из терминологии Карлоса Кастанеды, вы опишите что вы думаете, я опишу что думаю я?
И чтобы в этом был интерес, можно рассмотреть это все в контексте вашей книги.
Вот к примеру "чувство собственной важности". Как вы это понимаете? Имеет ли оно место быть у инстинктивного лидера? Является ли оно причиной страданий изгоя?
Можно ли от него избавиться?
Спрашиваю к тому, что вы иначе нежили я понимаю описали опыт взаимодействия дона Хуана с мелким тираном. Следовательно вы иначе нежили я понимаете этот вопрос. Редко на сайт забредают профессиональные психологи читающие эзотерическую литературу.
К примеру с вашей точки зрения, получается что человек не может самостоятельно использовать мелкого тирана, без покровительства сильного лидера, в котором он будет уверен, в котором найдет поддержку. Когда я писал о том что нужно удобно устроиться, я не имел ввиду покровительство кого либо, хотя это тоже возможность. Я имел ввиду ситуацию в которой у мелкого тирана по тем или иным причинам нет возможности уволить человека. Человек может быть сильно удобен как профессионал, или выгоден как работник(ну то есть за эти деньги сложно найти ему замену), или к примеру был устроен на работу по блату(но сам блат непосредственного влияния на лидера не имеет).
Иными словами Реально ли использовать инстинктивного лидера с целью самосовершенствования с вашей точки зрения?
Речь конечно не идет ни о противостоянии ему, ни тем более об его убийстве.
Я говорю только о бытовом взаимодействии, в котором изгой оттачивает способы не реагируя на нападки и уколы оттачивает свою целеустремленность, отрешенность, самоконтроль, безупречность(как способность делать все лучшее не смотря ни на что).


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей