Практика совместного перепросмотра

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Практика совместного перепросмотра

Сообщение mark12 » 12 фев 2012, 09:40

Приглашаю всех желающих присоединятся к практике перепросмотра, сейчас она проходит среди участников пары форумов . Расширение круга участников в общих интересах практикующих.

Участники отмечают интересные моменты,бонусы, эффекты, от подобной совместной практики.
Об этом будет и тема обсуждения, после её окончания.

Если ,кто не знает о перепросмотре, но хочет попробовать, обращайтесь в тему , я отвечу в тему или в личку.

Кто в курсе, просто присоединяйтесь.



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 12 фев 2012, 16:17

Здорово Марк,. Ты куда свалил? И что за форумы, посмотреть надо., хоть коллективное творчество честно говоря, не по мне.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 фев 2012, 17:42

Turistby писал(а):Здорово Марк,. Ты куда свалил? И что за форумы, посмотреть надо., хоть коллективное творчество честно говоря, не по мне.


Привет. Нормально ,практикую, общаюсь на нескольких форумах.

От коллективного творчества в предложенном в общем то ничего нет, но каждый пусть сам решает интересно ему попробовать или нет, я лично учавствую, потому как интересно.

Тут наверно ,как и почти везде местечковый маразм, с запретом на ссылки , на другие кастанедовские форумы, так чтобы пару раз не писать скину в личку тебе, а ты пожалуйста ,если кому еще надо будет поделись, а то времени нет, постоянно заглядывать , хотя по делу буду.)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 13 фев 2012, 12:22

Я дам дополнительную информацию для всех желающих, если у вас найдется несколько человек захотящих опробовать совместный перепросмотр в один промежуток времени, по одной выбранной теме.

То прикрутите на пару дней голосовалку из трех предложенных тем (предлагать лучше от одного человека, иначе это выльется в бесконечное обсуждение)

По результатам голосования начинается перепросмотр например с 15.02по 17.02 , срок 3 дня оптимальный , не слишком маленький ,не слишком большой для одной темы.

Сразу же создается отдельная тема для отчетов, где пишут Только отчеты, без обсуждения, обмена мнениями и прочего.

И создается тема для обмена впечатлениями, мнениями, опытом по конктетному перепросмотру ,конкретной темы.

После окончания одного цикла, следующий участник предлагает свои 3 темы, делает голосование и дальше.

Это в общем то весь полный механизм такой практики.

Всем удачи.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 14 фев 2012, 15:38

Я пообщавшись на тему сабжа с людьми , услышал мнение, что эта практика может помешать своему перепросмотру.
Могу сказать, что это не так, никак не мешает ,если в данное время вы перепросматриваете и другие темы, просто еще одну включаете в текущий перепросмотр.

Текущая тема заканчивается сегодня, потом будут пару дней для выбора новой общей темы.
Удобный момент ,чтобы присоединиться.
Как понимаете никого силой не тащат))
Всем удачи.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 15 фев 2012, 01:11

Старина Марк12, так приятно знать, что люди не меняются - по любому вопросу новая тема, это так знакомо)) Но еще больше радует твой прогресс в деле перепросмотра - уже временные рамки есть, некая последовательность, оценка результативности, доп. инфа для совсем любопытных, ну ты молодчага))
Желаю удачи)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 15 фев 2012, 19:17

Предлагаются следующие темы для выбора на следующую сессию совместного перепросмотра.


на 17-19.02 (включительно)


Разочарование, когда тебя отвергли


Желание обладать чем-то


Ревность


пс.

подскажите как тут создать голосование, вроде была такая опция, забыл где она. [smilie=biggrin.gif]

sarron
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:04

Сообщение sarron » 16 фев 2012, 11:10

mark12 писал(а):Приглашаю всех желающих присоединятся к практике перепросмотра, сейчас она проходит среди участников пары форумов . Расширение круга участников в общих интересах практикующих.

Участники отмечают интересные моменты,бонусы, эффекты, от подобной совместной практики.
Об этом будет и тема обсуждения, после её окончания.

Если ,кто не знает о перепросмотре, но хочет попробовать, обращайтесь в тему , я отвечу в тему или в личку.

Кто в курсе, просто присоединяйтесь.



Буду учавствовать, опыта мало, плиз в личку инструкции.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 17 фев 2012, 16:11

Тема по перепросмотру на 17-19.02 (включительно) от Зенибы.


Желание обладать чем-то

(НЕ просто обычное желание пойти в магазин и купить еды, а страстное желание чем-то обладать)

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 15 мар 2012, 01:13

Ау, Марк! Где твои отчёты?
mark12 писал(а):
Сразу же создается отдельная тема для отчетов, где пишут Только отчеты, без обсуждения, обмена мнениями и прочего.

И создается тема для обмена впечатлениями, мнениями, опытом по конктетному перепросмотру ,конкретной темы.

После окончания одного цикла, следующий участник предлагает свои 3 темы, делает голосование и дальше.

.


Это способ зафлудить форум в короткие сроки?

mark12 писал(а):Желание обладать чем-то


Кто такая Зениба?

У тебя не перепросмотр, а какое-то духовно-нравственное совершенствование. Может ты решил толстовцем стать [smilie=derisive.gif]

Вот, напрмиер, чего только стоят твои эти "темы" для перепросмотра. А откуда и по какому критерию ты их выбираешь?

А время - не мало ли - три дня? Перепросмотр вообще деалеют 10 лет, а не три дня.

mansur
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:56

Сообщение mansur » 17 июн 2012, 03:33

единственный бонус и эффект который дает перепросмотр, это разрушение собственной личности
Так хотелось что-то сказать из собственного опыта,только кроме дерьма,ничего не могу вспомнить

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 июн 2012, 12:28

mansur писал(а):единственный бонус и эффект который дает перепросмотр, это разрушение собственной личности
Так хотелось что-то сказать из собственного опыта,только кроме дерьма,ничего не могу вспомнить

мне казалось, что эффектом и бонусом перепросмотра(и кстати - далеко не единственным) являются некие энергетические изменения...
а не реестр воспоминаний, плохих или там хороших...
собсна - ради этих энергетических изменений и - перепросмотр [smilie=biggrin.gif]
и чего такого есть в личности, за что стоило бы держаться?

mansur
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:56

Сообщение mansur » 18 июн 2012, 05:11

я не то хотел сказать.Просто не могу поверить,что можно жить нормальной жизнью и уделять(уделять!) какое-то время сталкингу.Приходить с работы,
а с 18 до 22-сталкинг с перерывом на футбол.Я не мыслю перепросмотр как отдельную самодостаточную технику.иначе такое таинственное и магическое занятие как
сталкинг превращается в банальный психотренинг из серии "Как нам улучшить качество жизни и разрулить все проблемы" У меня сейчас период невыносимой жалости
к себе и мне жалко,что в свое время мне пришлось разрушить привычный уклад жизни,уехать черт знает куда,оставив позади родных и друзей,свой дом где было всё
и часы,и пылесос.Стирание личной истории превратило меня в законченного пофигиста,а долгая мучительная и безуспешная борьба с чсв-в неуравновешенного и
мнительного,а ОСы добавили слезливость и женственность.Так что Taya-ti вы правы.Действительно,что в этой личности такого чтоб за неё держаться.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 июн 2012, 11:13

mansur писал(а):я не то хотел сказать.Просто не могу поверить,что можно жить нормальной жизнью и уделять(уделять!) какое-то время сталкингу..

может я скажу банальность, но сталкингу не надо "уделять какое-то время" - сталкинг применяют,
mansur писал(а):сталкинг превращается в банальный психотренинг из серии "Как нам улучшить качество жизни и разрулить все проблемы"

из-за отсутствия таких учителей как ДХ или Д Хулиан, которые бы своей волей выстраивали обстоятельства, в которых пришлось бы - либо применить сталкинг, либо - умереть на месте, приходится применять сталкинг, как практику
пусть даже по-началу это напоминает психотренинг...
и кстати - чем плох стимул "Как нам улучшить качество жизни и разрулить все проблемы"?
разве это не классно - когда легко разруливаешь проблемы, пока не научишься - вообще не попадать в ситуацию возникновения проблем?
а потом, когда уже вовлечен - это становитсчя единственным средством и качеством жизни
mansur писал(а):Я не мыслю перепросмотр как отдельную самодостаточную технику

у карлоса есть момент, объясняющий кое-что в этом смысле
не буду искать отрывок - но суть в том, что если человек решает изменить свою жизнь - то он по-началу идет в этом направлении со всей своей страстью,
это позволяет ему вовлечься
потом наступает момент, когда он понимает, что все бессмысленно и путь ведет в никуда, но у него уже нет иного выхода - он уже все изменил и обратного пути нет
и тогда ему остается только одно - верить-не веря и идти, понимая, что путь никуда не ведет
это основы безупречности
и только тогда что-то начинает происходить

mansur писал(а):У меня сейчас период невыносимой жалости
к себе и мне жалко,что в свое время мне пришлось разрушить привычный уклад жизни,уехать черт знает куда,оставив позади родных и друзей,свой дом где было всё

ну и что? ты же отмечаешь это, а не становишься этим, понимаешь, что это всего лишь - период, значит - он пройдет
Стирание личной истории превратило меня в законченного пофигиста

пока тебе есть о чем жалеть - ты ни фига не стер
mansur писал(а):а долгая мучительная и безуспешная борьба с чсв-в неуравновешенного и мнительного

борьба с чсв, как и перепросмотр, как и сталкинг, как и все остальное - это на всю оставшуюся жизнь [smilie=biggrin.gif]
есть еще такая штука полезная - смирение воина называется [smilie=biggrin.gif]
mansur писал(а): ОСы добавили слезливость и женственность

превращай минусы в плюсы
mansur писал(а):Так что Taya-ti вы правы.Действительно,что в этой личности такого чтоб за неё держаться

я всего лишь спросила :)

есть такое правило: если хочешь избавиться от чего-то (например - от вредной привычки), то не надо бороться с этой вредной привычкой
организму и психике гораздо проще не бороться с тем, что уже есть, а создать, как альтернативу, нечто другое - например другую привычку - прямо противоположную той, от корой хотелось избавиться

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 19 июн 2012, 16:37

Тая, кофейку не выпьешь со мной? с булочками? :)

Вообще бывают тролль и флудеры. А ктонибудь нает, есть уже такой термин, который обозначает, когда кто-то подвизается в теме, как бы и по теме, но в то же время уже флуд? Наверное, это тоже те же фудеры.

А вот где Маркуша? Начал тему и свалил,многооезающе. А я как всгда премного прав, назвав его флудером, я имею в виду Маркошу.
Грешным делом, я даже подумадл, что Марк ещё и фан Пургеняна, и адепт секты "Сть Времени". Марк, это так?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 19 июн 2012, 23:18

Мансур дело говорит. Сразу видно, что человек сначала вляпался, потом смог оценить результат практик. Тая, мы говорили как то с тобой, что сталкинг не применяют, и это вовсе не практика, как считают наши дарования с форума. Сталкинг, это состояние сознания. Ты становишься тем, кем надо быть в данный момент времени, и соответствуешь образу каждой клеточкой своего сознания и тела. Именно в этом и состоит искусство сталкинга, а вовсе не в каком нить прикиде девочкой, или придурком в обществе.
Мансур, понимаешь тут какое дело... сталкинг как искусство, может быть частью характера. У тебя есть знакомые кобели мужского полу? Вот замечательный пример сталкера. Идёт такое всё из себя грустное, увидело "это" подтянутые женские ягодицы и тут же приободрилось. И вот оно уже сияет, готовое излучать сотни комплиментов и конечно же подхалимаж. Прикол в том, что такие мужики делают всё наполовину осознанно. Такой стиль общения - это они и есть, это часть их существа, это образ, который является ими же. Быть сталкером, это нечто подобное, только в более широком смысле. Есть ситуация, которая в свою очередь вызывает у тебя восхищение, и тут же врубается модель сталкера, с соответствующим креативом.
Жалость к себе о которой ты пишешь - знакомо. Только я подхожу к проблеме с другой стороны. Называю это "горе от ума" :) Ты видишь как на самом деле выглядит человеческий мир, и видишь своё место в этом мире. От всей этой бессмысленности навивает невыносимой болью, и ещё целым букетом неприятных чувств. Другим это не ведомо, покуда им нет дела до того какая на самом деле реальность, их гораздо больше интересуют дела насущные. Чем больше ты анализировал своё бытие, хоть и называешь это "стиранием личной истории" тем больше прочувствовал идиотизм социальной среды. Я среди местных толкиенистов поддержки не нашёл, да и больно нужна мне их поддержка, но ты думаю поймёшь. "Я" - это основа. Через собственное "Я" человек воспринимает мир, и разрушение его - фатально для психики. Теряется цель,смысл жизни,стремление к лучшему для себя. Конкретное заменяется абстрактным, которое в свою очередь недостижимо. Гораздо эффективней не разрушать "Я", а строго его дисциплинировать. Научить отличать желаемое от действительного, научить самоограничению и в конечном итоге подчинить своей воле.
ОСы не могут навредить и превратить тебя в то, что написал. Зато неорган или даже несколько вполне способны. Видишь ли, это большая удача, если встретится существо, готовое к контакту, делится знанием и вообще быть в поле твоего зрения, проявлять себя. Всё остальное их "племя", это вампиры, использующие людей как дойных коров. Они проникают в сознание и генерируют саморазрушительные импульсы. Твоё собственное "Я" на это реагирует яркими эмоциями, что собственно и является целью паразита, который этими эмоциями и питается. Сексуальные позывы, вспыльчивость,слёзы... всё этой падлы работа. Проверить легко, попробуй сдерживать себя во время приступа страстей и увидишь на сколько это не легко. Увидишь и левые мысли в своём сознании. И анализируя сны много чего сможешь выделить.

ТАЯ
Стирание личной истории превратило меня в законченного пофигиста

пока тебе есть о чем жалеть - ты ни фига не стер

Уничтожив своё "я", личность превращается в ничто. Без начала и конца в бесконечной тоске.

О смирении можно спорить. На мой взгляд смирение воина, это такое же состояние души, как радость или грусть,ненависть или любовь. Ты чувствуешь событие,понимаешь его и принимаешь таким, какое оно есть.

mansur
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:56

Сообщение mansur » 20 июн 2012, 05:49

Слай,я не вляпался как ты говоришь,это был осознанный выбор.Наверное это было легко когда ты пацан и
на дворе лихие 90-е.Начитавшись Книг я поверил безоговорочно.первое-бросил институт,это тоже было
легко так как считал что там учатся одни мудаки.второе-закрыл свой дом и больше туда не возвращался.
Надев рюкзак я уехал в Сибирь убирать снег.Вот там был сталкинг.Когда ты не знаешь где ты будешь
сегодня ночевать и что ты будешь есть.Вот тут Слай прав и я это хотел сказать,что сталкинг-это
образ жизни и когда тебя прижимают к стенке,то все принципы сталкинга срабатывают сами по себе
помимо твоей воли,работают как часики.Интересно,какая разница;) выгуливать кроссовку в парке вместо
собаки или использовать принципы сталкинга для продвижения по социальной лестнице.Как по мне-то никакой.
А на счет стирания личной истории я скажу больше.на форумах стыдливо замалчивают.Убирать нужно из своей
жизни родителей,родственников и друзей в первую очередь.или я что-то упустил и нашелся более мягкий
способ стирания личной истории.13 лет назад или около,я закрыл за собой дверь и не знаю до сих пор,
что с моими родителями и знать не хочу.вот об этом пофигизме я писал.никто из моего прошлого не знает
где я и чем занимаюсь.мне нравится такая свобода,хотя осознаю,что это нравится только мне одному.
Вот только в последнее время вопросы поднакопились к себе и вообще,сомнения что ли...
обычно свои зоморочки я рассказываю по ночам дереву которое у меня во дворе.На этот раз решил чуть-чуть
рассказать на форуме и мне это очень трудно даётся.Интересно,а если дерево решит что я тролль и забанит
меня...Спилю нафиг! Так что Жть-вы правы,мои посты чистый флуд.по ответам Taya-ti я понял,что не умею
выражать свои мысли.а с другой стороны,что в этом форуме такого важного и умного чтобы так панически
бояться флуда.Да и ваш междусобойчик давно уже следует разбавить свежей кровью,только не тех воинов-
доходяг,воспитанных на компьютерных играх и ищущих в техниках Кастанеды бонусы и эффекты.

Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57

Сообщение Магуа » 20 июн 2012, 09:46

Код: Выделить всё

Начитавшись Книг я поверил
безоговорочно.
Кастанеда никогда не обращался в книгах о своём ученичестве у ДХ к читателю прямо, поэтому верить безоговорочно - глупо. Но выбор сделан и нужно платить по счетам. Тебе определённо следует расплатиться со своими родными, хотя бы за то, что дали тебе жизнь и любили тебя. Это станет твоим жестом человеческому духу.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 20 июн 2012, 12:14

Слай,я не вляпался как ты говоришь,это был осознанный выбор.

А где разница? Пошёл бы по одной дорожке, винил бы судьбу-злодейку, пошёл по другой - себя. Итог один, а с учётом того что ты принимаешь ответственность за результат, я никакой разницы не вижу.
ИМХО, ты в своей практике не стоишь на месте, как это может показаться. Сей час нащупал саму суть человеческой природы. Мы люди, существа социальные, нам нужно общение с себе подобными, нужно видеть одобрение в их глазах, нужно чтоб нас любили, чтоб мы были успешными во всех сферах социального бытия, и тогда будет больше значимость, больше стороннего восхищения, больше самомнение и тд и тп. Мне кажется я был в состоянии похожим на твоё. Тогда помню долго осматривался, искал то, куда можно "наступить", сделав следующий шаг. Не найдя ничего, ушёл обратно в мир людей и их слабостей. Там комфортно, моя стихия, можно расслабиться и ещё раз всё хорошенько обдумать. Пока в голове только одно. На этом этапе человек исчерпал все доступные ресурсы своей личности. Есть ещё много чего в человеческой психике, но оно находится за гранями, отделено от сознания блоками, малоизвестные в широких кругах феномены психики, в общем добраться до всего этого без посторонней помощи весьма проблематично. Надо уходить на места силы, либо искать свою смерть. Результат должен быть схожим. Сталкиваясь с реальной опасностью для жизни, сознание активизирует все возможные ресурсы, а не только имеющиеся и очень высокая вероятность понять и осознать от начала до конца путь, по которому идёшь. Как поведёт себя сознание на месте силы, как поведут себя с тобой сущности, которые обязательно там обитают, считай таже самая рулетка, что и искать свою смерть. Теоретически думаю надо двигаться в этом направлении, но на практике не проверил. И так сей час хорошо, всё устраивает.
ПС "искать свою смерть", это не значит убиться как последний дурак. Интересует грань между жизнью и смертью, скользнуть по ней и вернуться. Вот цель. Тут как у каскадёров. Прежде чем выполнить смертельный трюк, его порой месяцами просчитывают и сто раз перестраховываются.
Если не двигаться, всё то о чём ты писал выше, это тоска,сомнения и тд и тп, будут только усиливаться изо дня в день, неорганы будут сжирать остатки сил. Да, кстати, возьми за правило перед сном каждую ночь раз по десять отжиматься, да приседать и пресс конечно же. Особенно ценными будут те дни, когда будешь заниматься превозмогая обстоятельства. К примеру дикая усталость, головная или другие боли, или лень к примеру, может и пьяный спать ложишься, всё это не имеет значение. Ставишь цель, я это сделаю, и делаешь не смотря ни на что, а после хоть потоп, уже не важно.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 20 июн 2012, 12:40

mansur писал(а):.На этот раз решил чуть-чуть
рассказать на форуме и мне это очень трудно даётся.Интересно,а если дерево решит что я тролль и забанит
меня...Спилю нафиг!

Так что Жть-вы правы,мои посты чистый флуд.

по ответам Taya-ti я понял,что не умею
выражать свои мысли.а с другой стороны,что в этом форуме такого важного и умного чтобы так панически
бояться флуда.Да и ваш междусобойчик давно уже следует разбавить свежей кровью,только не тех воинов-
доходяг,воспитанных на компьютерных играх и ищущих в техниках Кастанеды бонусы и эффекты.



Ну так я же говорю - флуд. Нашёл ты тут заброшенную тему, оставленную флудером, только другим, Марком, и давай флудить.
Но мне то что?
Я не модератор. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей