Состояние деперсонализации и дереализации

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Breakn
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:57

Состояние деперсонализации и дереализации

Сообщение Breakn » 23 авг 2012, 15:30

У кого нибудь было состояние деперсонализации и дереализации, как будто тело и твоем и не твое, будто осознание собрано в одну точку, а тело как будто диссоциировано, хотя ты и можешь им управлять. Может быть это и есть кастанедовская "отрешенность" , но раньше я мог на некоторое время такое состояние вызывать, а теперь вошло в постоянку и это мне не очень нравится хочу назад
И состояние дереализации (как будто ты тут и не тут одновременно), состояние полусна (или полуобморочное)

Похоже на то, что точка сборки немног сдвинулась, а как ее вернуть? :)



Аватара пользователя
Breakn
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:57

Сообщение Breakn » 23 авг 2012, 15:38

как будто смотрю кино, где мое тело двигается)

ivan11
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:29

Сообщение ivan11 » 23 авг 2012, 17:02

u menya bilo 2a goda
beg po utram
dlitelnye progulki
fiz uprazhnenia
i
37,5 ml risperidona spasli menya

ivan11
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:29

Сообщение ivan11 » 23 авг 2012, 17:19

+ovd i sozercanie

Аватара пользователя
Breakn
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:57

Сообщение Breakn » 25 авг 2012, 23:53

а созерцание не усугубит?)

Q1t3
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:19

Сообщение Q1t3 » 26 авг 2012, 01:33

я тоже нахожусь в подобном состоянии, но решила принять его как данность ( видно себя со стороны и хорошо прорабатываются практики)
Как я поняла автор поста хочет поменяться не меняя в себе ничего - а это невозможно
Ежели вас испугало подобное изменение просто живите обычной жизнью и все прийдет в русло

Аватара пользователя
Breakn
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:57

Сообщение Breakn » 27 авг 2012, 14:56

Q1t3 писал(а):я тоже нахожусь в подобном состоянии, но решила принять его как данность ( видно себя со стороны и хорошо прорабатываются практики)
Как я поняла автор поста хочет поменяться не меняя в себе ничего - а это невозможно
Ежели вас испугало подобное изменение просто живите обычной жизнью и все прийдет в русло

это да, а вот рассредоточенность, сонливость, "закумаренность" положительными изменениями никак не назовешь. вот от них и хочу избавится

Q1t3
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:19

Сообщение Q1t3 » 28 авг 2012, 00:06

ну давайте разберем по буквам
вы достигли новой точки сборки (спасибо намерению) и испытываете его в полную силу
сонливость заторможенность и иже с ними можно считать вашими новыми врагами- не почивать же на лаврах?
если вы встали на путь воина то должны быть готовы к постоянной битве не столько внешней сколько внутренней - вот намерение и подталкивает к "новым подвигам" , как научитесь справлятся получите новые задачи и загадки от Орла

если же вы не готовы к изменениям и ваше намерение отказатся от пути воина просто продолжайте жить праздной жизнью и все встанет на свои места (при этом лучше воздерживатся от алкоголя, и наркотических веществ поскольку нестабильное состояние точки сборки наиболее подверженно изменениям от сиих веществ)

Аватара пользователя
Breakn
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:57

Сообщение Breakn » 14 окт 2012, 19:26

Q1t3 писал(а):ну давайте разберем по буквам
вы достигли новой точки сборки (спасибо намерению) и испытываете его в полную силу
сонливость заторможенность и иже с ними можно считать вашими новыми врагами- не почивать же на лаврах?
если вы встали на путь воина то должны быть готовы к постоянной битве не столько внешней сколько внутренней - вот намерение и подталкивает к "новым подвигам" , как научитесь справлятся получите новые задачи и загадки от Орла

если же вы не готовы к изменениям и ваше намерение отказатся от пути воина просто продолжайте жить праздной жизнью и все встанет на свои места (при этом лучше воздерживатся от алкоголя, и наркотических веществ поскольку нестабильное состояние точки сборки наиболее подверженно изменениям от сиих веществ)

дело в том, что я не уверен, что это от практики...

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 15 окт 2012, 00:00

Breakn писал(а):дело в том, что я не уверен, что это от практики...


Так у КК на этот счет есть сталкинг,елки. Выслеживать надо с какого перепугу вдруг заторможенность. Просто надо следит за собой и выяснить точно во сколько возникло это состояние, вспомнить в мельчайших подробностях , что было до этого. Понаблюдав так какое то время найдешь повторение, потом причину а потом сможешь поставить себе диагноз.
Даже если ты заболел,эти данные тебе все равно понадобятся.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 15 окт 2012, 02:41

Breakn писал(а):У кого нибудь было состояние деперсонализации и дереализации, как будто тело и твоем и не твое, будто осознание собрано в одну точку, а тело как будто диссоциировано, хотя ты и можешь им управлять. Может быть это и есть кастанедовская "отрешенность" , но раньше я мог на некоторое время такое состояние вызывать, а теперь вошло в постоянку и это мне не очень нравится хочу назад
И состояние дереализации (как будто ты тут и не тут одновременно), состояние полусна (или полуобморочное)

Похоже на то, что точка сборки немног сдвинулась, а как ее вернуть? :)


Бывало еще и не такое.)) А в чем проблемма вернуть не можешь, побухай с друзьями, девочку сними (можшь не трахать), если не помогает - дои-сь к какому-нибудь крупному отморозку, драка точно забьет ТС обратно.

Аватара пользователя
Breakn
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:57

Сообщение Breakn » 17 окт 2012, 17:01

Turistby писал(а):
Breakn писал(а):дело в том, что я не уверен, что это от практики...


Так у КК на этот счет есть сталкинг,елки. Выслеживать надо с какого перепугу вдруг заторможенность. Просто надо следит за собой и выяснить точно во сколько возникло это состояние, вспомнить в мельчайших подробностях , что было до этого. Понаблюдав так какое то время найдешь повторение, потом причину а потом сможешь поставить себе диагноз.
Даже если ты заболел,эти данные тебе все равно понадобятся.

заторможенности самой по себе нету, есть чувство как будто думаешь что заторможенный, но на самом деле реакция нормальное, кароче очень сложно описать данное состояние...

вот како описывается это состояние в книге про дереализацию:

"Я сидел один дома, смотрел телевизор и вдруг как-будто вышел в никуда.

Это было ужасно. Я внезапно почувствовал сильный страх, хотя я не видел опасности вокруг меня. Я не понимал что со мной происходит и на какой-то момент я подумал, что схожу с ума (ощущение часто имеющее место при ПА).

Конечно я не сходил с ума. Я начал успокаиваться, хотя все еще оставался в нервном состоянии. После того как приступ прошел, я успокоился и заметил, что мой мозг (разум) стал каким-то затуманенным и я чувствовал какую-то разориентированность.

Я пошел спать с уверенностью, что когда я проснусь этого ощущения уже не будет.

Но этого не произошло. Я проснулся с тем же ощущением и не мог от него избавиться. Но меня еще сильно это не волновало, меня не покидало чувство что все-таки это должно пройти. Но это не остановило меня в том чтобы постоянно исследовать это ощущение и размышлять над ним.

В последующие дни и недели я пытался понять что же произошло со мной (в тот момент я еще не знал, что это была ПА). Возникавшее беспокойство вызывало у меня дополнительные ПА (но меньшей интенсивности) и я чувствовал себя хуже и хуже. Затуманенное ощущение в голове присутствовало у меня постоянно и я постоянно об этом думал. Я не мог сконцентрироваться ни на книге, ни на кино ни даже на разговоре с кем-либо. Я чувствовал себя как-будто отсоединенным от внешнего мира. Мой мозг постоянно думал о том что же со мной происходит. Я стал очень тревожным."


с тревогой я справляюсь, есть конечно периодами в течении дня, но не сильно выраженная
а вот "затуманенное" чувство не покидает ( еще этот "визуальный снег" везде
причины: возможно наркотики (психоделик)
чувство скорее не психологическое, а именно "экзистенциальное", "эзотерическое" ну кто юзал психоделы, тот поймет

Аватара пользователя
Breakn
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:57

Сообщение Breakn » 17 окт 2012, 17:08

ivan11 писал(а):37,5 ml risperidona spasli menya

в больницу ходил?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей