Финансовая подаплёка большой политики

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Тупой воин.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 06:44
Контактная информация:

Сообщение Тупой воин. » 25 мар 2006, 11:41

Ivan Vetrov писал(а):Тупой воин,
Скажите пожалуйста,
Вы практикуете какие-нибудь физические практики ? Если да, то какие ? Вопрос явился, как следствие Вашего неготивного отношения к Тенсёгрити. Я просто подумал, что может быть Вы знаете более эффективные практики и хочу приобщиться к Вашим знаниям...


ГЫГЫГЫ! Я не могу знать БОЛЕЕ эффективных практик, потому что считаю тансегрити вовсе НЕЭФФЕКТИВНОЙ практикой в плане развития личной силы и работы с энергией. Это чистой воды компиляция. Попурри из цигуна, каратэ и аэробики. В плане вышибание бабок - замечательная практика. Я завидую тому, кто ее придумал.

Лучше в настольный теннис играйте - больше пользы будет...

Сам я уже десять лет практикую "физические практики". Но сравнивать их с тансегрити невозможно по вышеизложенным соображениям



Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 25 мар 2006, 19:26

я был на семинарах клиргрин по тенсегрити. Вещь полезная. Хотя, само собой, есть много других путей, и можно замечательно обойтись и без тенсы.
Как говорили сами инструктора на семинарах - цель тенсы в остановке внутреннего диалога. Как говорил майкл - вы делаете тенсегрити день за днем, и наконец достигаете внутренней тишины.

Но все дело в том что все эти инструктора по тенсе шли именно этим путем. Все они останавливали ВД через тенсу и просто учать всех остальных так, как учили их самих. И безусловно, этот путь самый универсальный, он подходит любому, все что тут нужно - только упорство и ежедневная практика.
А воины старой школы, начавшие еще когда о тенсе никто не слышал, останавливали внутренний диалог и без тенсы. Сам такой. Так что я понимаю людей, которые не считают тенсу сколько-нибуть полезной. Они ведь и так диалог могут остановить.

Лично мне больше пользы принесла не столько сама практика тенсы на семинаре, сколько погружение на двое суток во все это совместно с еще парой сотен человек. Пресловутый эффект массы прочуствовал на себе.

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 26 мар 2006, 00:59

Реально, чувак, тебе ни кто, ни чего не даст, кроме своего сбственного Духа, а Это нужно заработать.

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 26 мар 2006, 01:14

vlad писал(а):Реально, чувак, тебе ни кто, ни чего не даст, кроме своего сбственного Духа, а Это нужно заработать.


вот какой замечательный ответ. :!:

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 26 мар 2006, 14:24

Neo_ писал(а):Ребят, это всё понятно, просто хочу узнать, что Kato получил реально, заплатив =$$$$$$$$$$ за тансёгрити.


Получил опыт.
Первый день почти никакого эффекта. Ночью накатило, а во второй день с самого утра был в сдвинутом состоянии сознания. Весь второй день семинара в таком состоянии провел. И потом еще двое или трое суток состояние держалось.
Дело не в том что я немогу самостоятельно туда сдвинутся. Нет, я могу. И сейчас могу и еще до семинара мог. Но только на семинаре меня в это состояние вогнали на несколько суток. А самому мне выносливости нехватает так долго там быть. Максимум - на пару часов хватает.

Варган
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 20:06
Откуда: SPb

Сообщение Варган » 26 мар 2006, 21:28

что такое реальность Нео :wink: это же всё матрица... :cry:

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 26 мар 2006, 23:13

По моему скромному мнению, магические пассы - это лишь один из элементов практики. Очень практичный и понятный (пожалуй, самый понятный), дающий прямой и очевидный эффект для большинства практикующих. Именно поэтому магические пассы были выдвинуты на первый план, когда Кастанеда размышлял о том, как сделать учение Дона Хуана по настоящему доступным.
Существуют другие элементы практики, такие как сталкинг, например. Согласно традиции линии Дона Хуана сталкингу обучали только в повышенном осознании. Например, в книге Кастанеды никаких практик сталкинга не дается, описаны только самые общие принципы и настроения (а сталкинг - очень практичная техника и включает в себя крайне конкретные упражнения и задачи). Иструкторы используют эффект массы (который автоматически выталкивает участников в частично повышенное осознание) для того, чтобы обучать каким-то элементам сталкинга. Более подробно техники сталкинга передается на более закрытых занятиях, которые называются классы. Интересно, кстати, какое множество людей (в основном психотерапевтов и других "специалистов" по магии) уверены, что они знают, что такое сталкинг и преподают то, что они называют "сталкингом". Это очень сильно отличается от того, чему обучал Кастанеда.
Дон Хуан практически не вмешивался в практику сновидения (за исключением наиболее драматических моментов). На нынешних семинарах инструкторы также почти не касаются этой практики. Впрочем, они описывают специальные дыхания и позиции тела для осознанного входа и выхода из сна.


Kato писал(а):Но все дело в том что все эти инструктора по тенсе шли именно этим путем. Все они останавливали ВД через тенсу и просто учать всех остальных так, как учили их самих. И безусловно, этот путь самый универсальный, он подходит любому, все что тут нужно - только упорство и ежедневная практика.
А воины старой школы, начавшие еще когда о тенсе никто не слышал, останавливали внутренний диалог и без тенсы. Сам такой. Так что я понимаю людей, которые не считают тенсу сколько-нибуть полезной. Они ведь и так диалог могут остановить.

Лично мне больше пользы принесла не столько сама практика тенсы на семинаре, сколько погружение на двое суток во все это совместно с еще парой сотен человек. Пресловутый эффект массы прочуствовал на себе.

Тупой воин.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 06:44
Контактная информация:

Сообщение Тупой воин. » 27 мар 2006, 06:33

Ivan Vetrov писал(а):Тупой воин,
Конечно, конечно... я не прошу Вас сравнивать практикуемые Вами физические практики с Тенсёгрити. Я только прошу Вас назвать те физические практики, которые Вы практикуете.


Дык, смысл-то какой их тебе называть? Чтобы ты потом сказал: вот посмотрите, какой херней он мается, а еще смеет наше тансегрити обсирать? Я в этих "практиках" не ищу того, что ты ищешь в тансегрити, поэтому к твоей цели мои "практики" имеют такое же отношение как мой онанизм.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 27 мар 2006, 13:15

Тупой воин. писал(а):
Ivan Vetrov писал(а):Тупой воин,
Конечно, конечно... я не прошу Вас сравнивать практикуемые Вами физические практики с Тенсёгрити. Я только прошу Вас назвать те физические практики, которые Вы практикуете.


Дык, смысл-то какой их тебе называть? Чтобы ты потом сказал: вот посмотрите, какой херней он мается, а еще смеет наше тансегрити обсирать? Я в этих "практиках" не ищу того, что ты ищешь в тансегрити, поэтому к твоей цели мои "практики" имеют такое же отношение как мой онанизм.
:lol: :lol: :lol:
Жжёшь...
Не ипи мозк. Так и говори: я дрочу. Атак - как ты говоришь - пустой пистёшь?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 27 мар 2006, 13:19

Тупой воин. писал(а):Нео, ну чо ты пристал к человеку? Чо получил за бабки, чо получил за бабки... Видно же, что ничо он не получил, кроме возможности отдать свои деньги хорошим людям.
Видите ли, несколько суток он был в сдвинутом состоянии сознания. Ах, с ним это сделал Майкл! Пусть чувак сходит на сборища неопятидесятников и посмотрит, как там, пользуясь эффектом толпы, людям мозги вывыхивают враз и навсегда.
Чувак просто чувствительный, легко поддается внушению. Посочувствовать надо.
Да, Вы батенька - эксперт. :shock:

Спроси лучше у меня что я получил за бабки. Вообще когда нить. И что вааще можна получить за бабки.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 27 мар 2006, 18:29

Да.

Romeo
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 17:10
Откуда: Kiev

Сообщение Romeo » 27 мар 2006, 23:29

Нео, ну чо ты пристал к человеку? Чо получил за бабки, чо получил за бабки... Видно же, что ничо он не получил, кроме возможности отдать свои деньги хорошим людям.


Тупой воин если ты не занимаешься тенсегрити, то на каком основании ты судишь о том, какая это практика, хорошая или плохая? Если ты не был на семинарах, то как ты можешь делать окончательные выводы о том, приносят они пользу, или нет? И как ты можешь судить насколько эффективным (или неэффективным) были семинары для другого человека, если ты не засвидетельствовал это изменение лично?

Откуда, вообще у тебя такая увереность в своей правоте? Откуда эта волшебная проницательность? Ты видящий? Ты потерял человеческую форму? Ты сделал перепросмотр всей жизни? Ты обрел целостность физического и энергетического тел? На каком основании ты приходишь к данным выводам? То чем ты там занимаешься имеет хоть какое-нибудь отношение к тому, что дон Хуан называл путем воина?

Ты говоришь, что человек увлекающийся тенсегрити не поймет целей и намерения практик, которые делаешь ты. С другой стороны ты - человек, не делающий тенсегрити - утверждаешь, что это никудышняя практика, как будто ты уже понял намерение и суть магических пассов. Может объяснишь это противоречие, а? :?

Видите ли, несколько суток он был в сдвинутом состоянии сознания. Ах, с ним это сделал Майкл! Пусть чувак сходит на сборища неопятидесятников и посмотрит, как там, пользуясь эффектом толпы, людям мозги вывыхивают враз и навсегда.
Чувак просто чувствительный, легко поддается внушению. Посочувствовать надо.


Раз уж речь зашла о вправлении мозгов с помощью эффекта массы, я бы хотел сказать об этом несколько слов, тем более, что имею в данном вопросе некоторый опыт. В свое время я имел возможность испытать эффект массы самых разных семинаров, причем задолго до того, как попал на первый семинар Клиаргрин. Чтобы не быть голословным приведу список семинаров, которые я посещал.

- семинары Сергея Ромасенко (магия, телекинез, ченнелинг, управление сознанием, телепатия, ясновидение, реберфинг, освобождение тела и сознания, мега-творчество, экспер-операторские взаимодействия). С Сергеем я был знаком в течении двух с половиной лет. Начинал простым учеником, закончил тем, что сам проводил занятия по его "методике" и при его попечительстве. Это были первые семинары, на которых я вообще побывал.

- семинары Бориса Золотова (тоже самое что у Ромасенко, правда, без фокусов телекинеза, но на несколько порядков искуссней) Борис Золотов - основатель академии фронтальных проблем "Дельта-Информ, кандидат физико-математических наук (проверено), разработчик электронного оборудования для космических аппаратов (проверенно) главный магистр тибетского магического общества "белый лотос", последнее воплощение египетского фараона Джоссера, кресник болгарской ясновидящей бабы Ванги, (все это, скорее всего, просто вымысел самого Золотова). Борис Золотов - в определенном смысле наставник Сергея Ромасенко, у которого тот скопировал главный шаблон семинара. У Золотова я тоже начинал, как обычный учасник семинара, и закончил как "продвинутый" член местной команды учеников. Мне также делали приглашения присоединиться к "гуру" и стать членом его личной команды учеников.

- семинары Николая Денисова (Денисов обучает видению с закрытыми глазами и психо-физическим взаимодействиям. Это ровесник и друг Бориса Золотова, у которого Денисов, в свою очередь, тоже скопировал семинарский шаблон). С Денисовым я мало взаимодействовал, потому что меня больше интересовали члены его команды - инструкторы, обучающие видению с закрытыми глазами.

(здесь я опускаю несчетное количество внесеминарских занятий организованых семинаристами для самих себя в которых я принимал участие)

- семинары по хатха-йоге Анрея Сидерского и Анатолия Зенченко.

- семинары по Многоуровнему Маркетингу компании Сэйв-Инвест.

- ну, и конечно, семинары Клиаргрин.

Обо всех этих семинарах я упоминаю лишь затем, чтобы сказать, что имею некоторое представление о том, что такое промывание мозгов, и как человеческая масса влияет на отдельное сознание.

Например, семинары Ромасенко и Золотова - это типичное секстанство, со всем, что ему присуще: слепым поклонением гуру, веры в новую регилию и свою исключительную роль в мировой духовной культуре, и, главное, с конкретным промыванием мозгов. На этих семинарах людям впаривают шизофренический бред который подается за возвышенные откровения; люди там в буквальном смысле сходят с ума (чему я не раз был свидетелем), что примечательно, там "срывают крышу" даже не беспокоясь о том, смогут ли ее поставить на место. Правда, это не касается Денисова, так как он наиболее вменяемый из всех троих, хотя тот еще эгоманьяк. Эффект массы на этих семинарах используется для того чтобы сдвинуть людей в непривычную область чувств (восприятия) с тем, чтобы затем манипулировать ими. То есть, можно сказать, что намерение этих семинаров это искуссное манипулирование людьми.

То же самое можно сказать про многоуровневый маркетинг. Тот, кто сталкивался с МЛМ знает как там промывают мозги. Это почти тоже самое, что проповеди в протестанских церквях, только речь идет не о боге, а о деньгах. На семинарах МЛМ промывание мозгов делают в лучших традициях этого ремесла, со учетом последних разработок НЛП. В моем случае речь шла о продаже програм социального страхования одной из самых известных страховых компаний, так что мозги там вправляют мастера своего дела, выполняющие свою работу на высоком профессиональном уровне. Здесь масса используется для максимальной активизации эмоций, на основе которых построены все технологии МЛМ. А, значит, это все тоже манипулирование.

Из всех этих семинаров, значительно отличались семинары по йоге. Там совершенно отсутсвовало промывание мозгов. Люди на этих семинарах занимались конкретным делом, а точнее, собственным телом, которое и было главным иснструментом и материалом для занятий. Человеческая масса на семинарах по йоге используется для увеличения тишины ума, и непреклонного стремления преодолеть собственные физические ограничения. Здесь намерение направлено на прорыв собственых границ для последующего обретения и накопления личной силы.

По сравнению со всем эти, семинары Клиаргрин это нечто совершенно особенное, что нельзя даже ставить в один ряд, или сравнивать. Я даже боюсь называть это семинарами, так как в моем сознании это слово имеет слишком сильные негативные ассоциации.

На семинарах Клиаргрин никто не впаривает тебе "общеизвестные истины", выдавая их за некие возвышенные откровения (чего нельзя сказать обо всех остальных, включая йогов). Там никто не пытается выведать твои тайные желания, для того чтобы поставить их на службу себе. Никто не стремиться сорвать тебе крышу бессмысленными действиями и словами, чтобы воспользоваться твоим замешательством, сделать из тебя послушную овцу. Никто не вбивает тебе в голову что ты самый умный, самый красивый, самый лучший, самый значительный, или наоборот - самый плохой, самый ужасный. Другими словами, там никто не пытается играть на твоих эмоциях, потакать твоему чувству собственной значимости, с вполне очевидными корысными целями. На этих семинарах никто, не держит тебя за лоха, которого можно разводить на деньги, никто ничего тебе не внушает, не гипнотизирует, не пытается тобой управлять. Там это просто недопустимо!

Я не хотел бы чтобы мои слова воспринимались как реклама Клиаргрин, (и чтобы вы не дай бог не подумали, что я защищаю инструкторов) поэтому не стану перечислять другие различия клиаргриновский семинаров. Просто скажу, что они другие. И самое главное их отличие состоит в том, что у них другое намерение.

На семинарах Клиаргрин культивируется намерение трезвости, уравновешенности и открытости - намерение полной свободы восприятия. Эффект массы здесь используется для того, чтобы усилить это намерение.

Рыч
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 18:03

Сообщение Рыч » 27 мар 2006, 23:42

а что в таком контексте думаешь о Випассане - не той, что дома, а той, что 10 дней в лагере?

Варган
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 20:06
Откуда: SPb

Сообщение Варган » 28 мар 2006, 02:38

короче масса любит дибилизм, только дибилзм и подавай и многие шизики будут думать, что получили что-то РЕАЛЬНО, но если быть крайне честным, никто не может тебе придти и дать, можно лишь попытаться создать обстановку чтоб человека заинтересовало движение, что есть его труд и ежедневная практика. Но чтоб преподнести что-то на блюдечки - это бред для лохов.
такое вот скромное мнение

Romeo
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 17:10
Откуда: Kiev

Сообщение Romeo » 29 мар 2006, 12:37

Что реально ты получил за свои деньги? Скажи...


не думаю что было бы практично ставить вопрос о том, кто, что получил на семинарах и, тем более, оценивать это в денежном эквиваленте. Во-первых, практическое знание (и тем более безмолвное знание) невозможно измерить деньгами. А во-вторых, я могу во всех подробностях описывать вам то, что я получил на семинарах, но для вас это не будет иметь никакой практической ценности. Ведь то, что нужно на семинаре мне, вовсе не означает то, что тоже самое нужно и вам.

Что я сам могу взять от семинаров? - вот вопрос, который должен интересовать прагматичного практика. Какая в этом польза для меня?

На семинаре каждый получает по мере своих потребностей и возможностей осознания. Один удовлетвориться изучением неизвестной ему серии магических пассов, другой возьмет для себя тонкости сталкинга, тогда как третьему будет мало определенных позиций точки сборки во втором внимании. Кто знает, на что способны вы, и что нужно конкретно вам?

Информация на семинарах подается в таком объеме и в такой повышенной интенсивности, что ее, зачастую, оказывается слишком много. Тот, кого действительно интересует знание, накопленное линией магов к которой принадлежал Карлос Кастанеда, обязательно найдет для себя что-то полезное, и с теоретической, и с практической точки зрения. С другой стороны, люди пришедшие на семинар не за знанием, а за подтверждением собственных идей, как правило, уходят ни с чем. И это не удивительно, ведь вместо того чтобы открыться знанию они тратили время и энергию на поддержание собственных суждений. Замедьте, что и первые и вторые заплатят за участие в семинаре, но объем полученых знаний у тех и других будет совершенно различным.

На семинарах практикующие часто спрашивают инструкторов "видите ли вы энергию?" И всегда инструкторы перенаправляют этот вопрос обратно "а вы видите энергию?" Согласно их объяснениям, делают они это не потому что не хотят отвечать, а потому что в свое время задавали в точности такой же вопрос Карлосу Кастанеде и ведьмам, и те, в свою очередь, тоже отвечали вопросом на вопрос. Далее инструкторы задавали вопросы, которые спрашивал у них нагваль: "Что изменится в вашей жизни, если вы узнаете что кто-то видит энергию? Что действительно измениться для вас? Вы тоже начнете видеть?" Очень настойчивым практикующим инструкторы все-таки отвечали "да, мы видим энергию" но тут же спрашивали снова "но, что это меняет лично для вас?"

Тупой воин.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 06:44
Контактная информация:

Сообщение Тупой воин. » 29 мар 2006, 14:18

Бля, куда мои сообщения деваются? Прямо, разговаривать невозможно...

Romeo
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 17:10
Откуда: Kiev

Сообщение Romeo » 29 мар 2006, 15:30

Romeo, а что ты реально получил помахав руками по воздуху?


если говорить о магических пассах (а не о махании руками), то я получил способность сдвигать и фиксировать точку сборки.

Romeo
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 17:10
Откуда: Kiev

Сообщение Romeo » 29 мар 2006, 15:43

эээ.... сказать "получил" было бы не совсем правильно - в моем понимании это слово подразумевает пассивную позицию, в которой ты ничего не делая, ждешь, что тебе преподнесут нечто, что ты надеешься получить. Правильней будет сказать, я научился сдвигать точку сборки с помощью магических пассов. Я шел на семинар с намерением чему-нибудь научиться, а не с намерением получить что-то за свои деньги. И это намерение ставило меня в активную позицию, в которой я брал столько магических знаний, сколько мог.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 29 мар 2006, 18:01

Привет всем!
Отличеная тема!
У меня такой вопросик, ну вот нет типа денег а на семинар хочется, или есть но нужны для дела, какие можно придумать способы хитросного просачивания в эту среду - я не говорю на халяву потому как разработка такого плана вполне стоит 350$.
У тех кто был на семинарах Клеаргрин наверняка есть какие-нибудь мысли по этому поводу. Поделитесь пожалуйста! И вообще были ли такие приценденты и чем они заканчивались?

Слышал один прикольный случай на одном Золотовском семинаре, где одна женщина на вопрос - почему вы незаплатили? (который ей задали на третий день) Ответила что она мысленно спросила у Золотова разрешение на бесплатное посещение семинара - и он ей разрешил!

Romeo
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 17:10
Откуда: Kiev

Сообщение Romeo » 29 мар 2006, 19:14

Нео ты, очевидно, не за того меня принимаешь. Если я умею сдвигать свою точку сборки, это еще не значит, что я стану это кому-то это демонстрировать. Я не клоун, и ни в чьем одобрении не нуждаюсь.

Я воин. Меня интересует изучение возможностей моего восприятия, а не дешевые зарисовки на тему "магической" крутизны. Ты задал конкретный вопрос, я дал тебе конкретный ответ. Если тебе не о чем больше спросить, я предпочту откланяться. За фокусами с маханием руками и исчезанием тебе лучше обращаться к Сергею Ромасенко. Это его ремесло.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей