Отдаю человеку энергию, как перекрыть этот канал?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Отдаю человеку энергию, как перекрыть этот канал?

Сообщение NotInFocus » 01 дек 2012, 23:10

Всем привет.
Заметил такую вещь, 100% супер достоверно, очень долго выслеживал. Долго объяснять как. Свою энергию я не перепутаю ни с чем.

Общаешься с человеком, не обязательно прямой физический контакт. Просто думаешь о человеке, думаешь много.
Я вижу, что в человеке появилась моя энергия, моё намерение, мои мысли, и просто мой настрой.

Я хочу вернуть свою энергию и больше не давать. Вернуть очень важно.

Что мне поможет? Понимаю что перепросмотр. Что нужно перепросматривать? Только личные встречи или ещё мысли о человеке. Как это сделать для меня ребус [smilie=help.gif]

Это женщина. Мой друг тоже с ней общался, сейчас дела у него ну очень плохи (он сам лопух, но это звонок). Всё у него пошло под откос, и в первую очередь по той теме, по которой он с ней общался.

Если оценивать эту женщину с позиции магии - неосознаный черный маг (или серый, или как там у Кастанеды назывались все обычные люди которые неосознанно делают магические действия)

[smilie=help.gif]



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 дек 2012, 12:46

привет )
со мной было нечто похожее и это меня очень сильно напрягало
но здесь, чтобы не впасть в заблуждение, необходимо уточнить
как это проявляется?
ты чувствуешь именно свою энергию в том человеке или это некие поведенческие моменты?
или может быть что-то еще, что ты сам проявлял как свою собственную индивидуальность и поэтому считаешь, что это - твое?

поясню что я имею ввиду
одна моя подруга вдруг стала одеваться, как я, даже прическу стала делать такую же несмотря на то, что у нее совсем другая фигура и все это ей не шло
так она еще "захватила в плен" мой на тот момент как я считала самый главный конек - интеллектуальные рассуждения (чем она сама никогда не отличалась)и что еще для меня сокрушительнее - творчество - рисование и стихи
в отличие от меня (я так сказать все, что сотворяла отправляла "в стол" показывая только самым близким друзьям) она стала активно распространять и выкладывать все свое творчество на страницы разных соцсетей
сначала мне казалось я схожу с ума - я видела в ней себя и никак не могла с этим смириться
мне казалось, она ворует у меня все, это меня просто бесило
потом, как всегда случайно, я перечитала "Активную сторону бесконечности" КК и поняла, что это момент, когда мне мир показывает как бы снаружи мою личность, для того, чтобы я поняла к чему это приведет если я не перестану за нее цеплятьсяф
тогда я еще не была готова к тому чтобы моя личность во мне умерла
но я успокоилась и стала наблюдать
более того - активно поддерживать наши с ней взаимоотношения и изучать, выслеживать, что происходит
знаешь чем это закончилось?
она съехала с катушек, реально - попала в дурку
не критично, в итоге - выбралась, но два года после этого проводила в больнице периоды реабилитации
для меня это было очень наглядно - мир показывал мне, что цепляние за личность ведет к безумию, РЕАЛЬНО
и я стала отпускать все свои "достоинства" [smilie=smile3.gif] вернее то, что считала своими достоинствами
не скажу что очень сильно преуспела, но по крайней мере намереваюсь это делать и впредь
вот к примеру, одно из ценных приобретений этого процесса
нет НИЧЕГО, что отдельный человек может считать своим, пока он находится в социуме
никакие таланты, достоинства, открытия не могут принадлежать кому-то одному - ибо он всего лишь тот, кто проявил нечто, что могло бы с успехом проявиться через любого другого
есть более простые программы - они проявляются через одного, есть более сложные, которые могут быть проявлены единицами
но все это - программы, чужое... не мое, не твое, не наше, не тех светящихся существ коими мы являемся

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 02 дек 2012, 16:19


Q1t3
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:19

Сообщение Q1t3 » 02 дек 2012, 16:50

а я считаю, что все намного банальнее
ну во-первых человек общаясь с себе подобными и не только (да хоть с вещами или игрушками) меняется с ним энергиями - это закон сохранения энергий и никуда от него не дется - да будь хоть человек изолирован в темной комнате без "никто" он все-равно будет общатся с миром по средствам мыслей и эмоций
судя по постам некоторые боятся летунов некоторые "неосознанных магов" но эти страхи беспочвенны
врядли человек будет выманивать ваши эмоции и мысли - скорее вы недостаточно десциплинированы чтоб прекратить "думание" - это своего рода вызов (во всяком случае я вижу его именно так)
допустим когда я нахожусь в усталом физическом состоянии или после испытания сильных эмоциональных всплесков - тоже с трудом контролирую свою голову - и винить мне некого кроме своей "мягкотелой " десциплинированности
т.е вы можете винить хоть серых неосознанных магов хоть президента с правительством - но все дело в вас

"вас никто не победит до тех пор пока вы не признаете свое поражение"(с)

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 02 дек 2012, 18:34

Taya-ti, спасибо, всё супер похоже на то что у меня.
Разум вспомнил, что уже была похожая ситуация до этого, но не столь выраженная. Мне ещё тогда показалось, что человек не справится с тем зарядом, что он получил и слетит с катушек. Как дальше развивалась ситуация я уже не следил.

В данном случае я передал своё настроение война, позицию точки сборки. Цепляюсь за это, потому что эта позиция - часть моей стратегии.
И я не переживаю, что помимо того что что-то отдал, так же и взял очень много. А вот отдавать чужое мне не хочется (аяяй).
На самом деле за свою личность не цепляюсь, и даже рад что моя ТС опустилась (в данном случае имеется ввиду не направление а уровень чего-то), без этого я никогда бы не стал действовать как сейчас действую. Но надо двигать дальше, без возврата в то положение ТС никак.

Ну или я просто ною.

Antardhan писал(а):Заземление и проработка связей.


Спасибо, попробую.

Q1t3 писал(а):а я считаю, что все намного банальнее
ну во-первых человек общаясь с себе подобными и не только (да хоть с вещами или игрушками) меняется с ним энергиями - это закон сохранения энергий и никуда от него не дется - да будь хоть человек изолирован в темной комнате без "никто" он все-равно будет общатся с миром по средствам мыслей и эмоций
судя по постам некоторые боятся летунов некоторые "неосознанных магов" но эти страхи беспочвенны
врядли человек будет выманивать ваши эмоции и мысли - скорее вы недостаточно десциплинированы чтоб прекратить "думание" - это своего рода вызов (во всяком случае я вижу его именно так)
допустим когда я нахожусь в усталом физическом состоянии или после испытания сильных эмоциональных всплесков - тоже с трудом контролирую свою голову - и винить мне некого кроме своей "мягкотелой " десциплинированности
т.е вы можете винить хоть серых неосознанных магов хоть президента с правительством - но все дело в вас
"вас никто не победит до тех пор пока вы не признаете свое поражение"(с)


Скажу больше: нет ни энергии, ни мыслей с их передачей, и Кастанеды с этим форумом никогда не существовало. По крайней мере масса всего этого ничтожно мала по сравнению с массой одного безупречного действия.


Тут главное убедиться что не сходишь с ума и двигать дальше.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 дек 2012, 19:30

NotInFocus писал(а): главное убедиться что не сходишь с ума и двигать дальше.

ну да
можно сколько угодно отдавать и вбирать - если при этом стремишься не удерживать это во что бы то ни стало, а в идеале - оставаться пустым
удачи в дальнейшем путешествии )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 дек 2012, 19:32

Q1t3 писал(а): вы можете винить хоть серых неосознанных магов хоть президента с правительством - но все дело в вас

кью
ок, тока вроде с этим никто и не спорит )

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 03 дек 2012, 00:37

NotInFocuс, а можно детали женщины - ее возраст, положение в обществе, работа, семейное положение, как одевается, какие размеры и особенности тела и лица?

Ты, видно, совсем зеленый маг, если веришь, что чтото можешь отдавать - скорее всего она в тебе вызывает какието настроения, которые тебе не нравятся и это ты называешься "потеря энергии". Это просто твое особое положение ТС и лучше тебе начать с ним знакомиться, узнавать что и как прямо сейчас)

Поверь, таких ловушек в психике(или энтеле) у каждого человека тьма-тьмущая и это то, для чего в учении ДХ перепросмотром занимаются, сколько живут, а потом и живут перепросмотром, онлайн перепросмотром и реструктурированием энергетических конфигураций в согласии с намерением)

Ты зубы чистишь, NotInFocuс? Так вот и о психике надо тоже заботиться и чистить, шаришь? Так вот практика такой заботы об энтеле в учении КК называется перепросмотр)

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 03 дек 2012, 02:57

FoBoss, я же пишу "отдаю", т.е. добровольно, никто не забирает по злой воле.
Я могу объяснить весь этот процесс не опираясь на наше энергетическое описание мира, а оперируя только психологическими терминами.
Так же могу объяснить весь процесс, как это называется - "по пацански". [smilie=biggrin.gif]
Суть не поменяется.

FoBoss писал(а):скорее всего она в тебе вызывает какието настроения, которые тебе не нравятся и это ты называешься "потеря энергии".


Я наблюдаю не за своей потерей энергии, а за приобретением энергии другим человеком.

Как перекрыть канал и так понятно, ещё до начала "отдачи".

Вопрос "как вернуть?". Ответ тоже понятен -перепросмотр.
НО.
Как перепросматривать события в реальном мире я знаю, как перепросматривать сновидения тоже.
Если есть не зелёные маги, которые ответят на вопрос "как перепросмотреть мысли?", тогда ДА.

FoBoss писал(а):NotInFocuс, а можно детали женщины - ее возраст, положение в обществе, работа, семейное положение, как одевается, какие размеры и особенности тела и лица?)


Привлечение внимания и обещание приза. Т.е. затягивание в игру - "тянуть время и кормиться вниманием" ничего не давая взамен.
Есть такое общество, шаблоны идут из работы, точнее окружения на работе, в котором её элементы (люди) чувствуют себя хорошо когда о них думаешь плохо. Но я думал на 90% хорошо. Человек изменился. Стал положительным. Я отрицательным. Мне пошли на пользу новые знания. Надо уравновесится. Не быть же мне девочкой 25 лет, не замужней, которая жила с мужиком старшее её, рост 168, грудь 1.

Есть такие люди, которые кормятся вниманием.
У меня была подруга, она динамила абсолютно всех, но делала это осознано, сначала давая всем надежду. Так вот - она постоянно, мега часто попадала в ситуации, которые грозили ей физической болью, увечьями.
Я никогда не попадал в аварии на машине. На машине которая проездила 20 лет и тоже никогда не попадала в аварии. Но когда поехал с ней - сразу стукнул другую машину, которой чисто физически не существовало (проблема внимания) до того как я её стукнул.

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 03 дек 2012, 03:51

Я кажется понял как перепросмотреть мысли.

Мне важно ещё вернуть всю энергию, т.к. окружающий мир и люди изменились не в лучшую сторону. Мне это помогло в других практиках, но хватит, дальше на пользу не пойдёт.
В радиусе 100 метров от меня за последние 3 недели - 3 пожара (2 за последнюю неделю), все друзья - сволочи, подлецы и слабаки. [smilie=biggrin.gif]
А раньше, где бы я ни начинал жить - налаживалась инфраструктура, падал уровень криминала. [smilie=beach.gif]
Если что, это не относится к личной истории, а для более точной постановки диагноза.
[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

*Я*
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:23

Сообщение *Я* » 03 дек 2012, 08:59

Taya ты великолепна)) Сходи ещё на постнагвализм и посмотри Корнака с 7000 сообщениями))

Фокус ))) На фразе "передал Настроение война" я плакал.

Перепросмотреть мысли?))) Ну расскажешь потом [smilie=biggrin.gif]

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 03 дек 2012, 10:45

Свою энергию я не перепутаю ни с чем.
Вернуть очень важно.
Что мне поможет?

Помогает обливание холодной водой или купание в проруби, офигенно также помогают горные лыжи, баня, чтение Платона.....возвращается вся "своя" энергия и настроение воина непокинет больше нас.
...........
Тайя есть классная фраза, про все это, неустаю себе ее напоминать, "Когда Книга написана Автор утраняется"
надо позволять, своим творениям жить своей жизнью, это очень трудно поскольку "Муе" хочет гордиться сотворенным, развивать его, читать отзывы поклонников......
есть более простые программы - они проявляются через одного, есть более сложные, которые могут быть проявлены единицами

Самая сложная программа для намеревания, это Познание источника Всего, ну или как говорил Платон : "Познай себя"
А ведь Ты описала классную шутку (манифестацию) Духа, которую Он сотворил для Тебя, спасибо за откровенность.

*Я*
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:23

Сообщение *Я* » 03 дек 2012, 11:02

)))))))))))) Гей юлий и цезарь

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 03 дек 2012, 12:23

Мультик вспомнился, там покимонка с волшебной палочкой напрягала усилие, чтоб что-то поднять, предмет не двигался, но за ее спиной все парило в воздухе. За собой замечал, что мои намерения осуществляются в окружающих. Так почему ДХ обучал КК? Таково правило? Возможно, правило намерения заключается в неделании желаний для себя.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 дек 2012, 12:37

*Я* писал(а):Taya ты великолепна)) Сходи ещё на постнагвализм и посмотри Корнака с 7000 сообщениями))

"Я"
великолепна в смысле количества сообщений ?
предлагаешь посоревноваться с Корнаком?
ГЫ
не получица [smilie=cray.gif]
на постнагвализм не хожу - неинтересно

*Я*
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:23

Сообщение *Я* » 03 дек 2012, 12:50

[smilie=girl_impossible.gif] как ито не ходишь?

Великолепна просто))) не из за количества сообщений.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 дек 2012, 13:03

gai писал(а):Помогает обливание холодной водой или купание в проруби

согласна
обливание - хорошее средство
тока нужно именно - либо ведро на себя одним махом вылить - а лучше дыва или три, либо в прорубь нырнуть с головой, а не просто под душиком постоять [smilie=biggrin.gif]
gai писал(а):"Когда Книга написана Автор утраняется"
надо позволять, своим творениям жить своей жизнью, это очень трудно поскольку "Муе" хочет гордиться сотворенным, развивать его, читать отзывы поклонников......

в точку
gai писал(а):Самая сложная программа для намеревания, это Познание источника Всего, ну или как говорил Платон : "Познай себя"
А ведь Ты описала классную шутку (манифестацию) Духа, которую Он сотворил для Тебя, спасибо за откровенность.

откровенность за откровенность
прикол в том, что пока не появилось здесь сообщение NotInFocusа и пока не начала ему отвечать - этого даже не осознавала
осознание пришло в ходе ответа
так что спасибки можно смело разделить с ним

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 03 дек 2012, 14:42

gai писал(а):
Свою энергию я не перепутаю ни с чем.
Вернуть очень важно.
Что мне поможет?

Помогает обливание холодной водой или купание в проруби, офигенно также помогают горные лыжи, баня, чтение Платона.....возвращается вся "своя" энергия и настроение воина непокинет больше нас.

К сожалению ни прорубь при минус 35, ни баня при 120 не помогут. Даже если из бани в прорубь на лыжах. Ноль толку от не связанных между собой действий. Это ловушка. Чтение платона помогает только в изучении платона. Каратистов убивают сзади бутылкой по голове.
Есть цель, и только 1 способ её достижения, всё остальное - фикция.

"Я начинал с 65 градусов, потом мне предложили попарится в 80, сказали: то что надо, тебе поможет и понравится. 80 было нормально, но не на долго. Нужно было увеличивать температуру. Так плавно я дошел до 100. Уже не мог остановится. Все друзья и родственники отвернулись от меня. Сейчас я парюсь при 120, что дальше будет, не знаю... Надежды нет."

gai писал(а):прикол в том, что пока не появилось здесь сообщение NotInFocusа и пока не начала ему отвечать - этого даже не осознавала
осознание пришло в ходе ответа
так что спасибки можно смело разделить с ним


На самом деле спасибо надо разделять между всем форумом, он влияет.

gai
Воин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2006, 03:11
Откуда: со сторожки Привратника

Сообщение gai » 03 дек 2012, 15:19

не помогут
не связанных между собой действий.

Ну не так уж несвязвнные эти действия меж собой, как кажутся с первого взгляда.
Не думать о этой Женцине (белой обезьяне) это и есть возвращение своей энергии, а что бы не думать, нужно соскочить с цикла думания, тут либо заменяешь один цикл другим или переключаешся на Тело.

Описал только то, что делал сам и многие умственные (рассудочные) сцепки расцеплялись.
Например, я не верующий христианин, но друзья позвали на крещение, окунуться в прорубь, Батюшка читал что то там из Библии полчасика, и потом мы окунулись, вода как масло, три дня гудело Тело и Умишко (рассудок) со своими пи-пи, помалкивал, и все старые сцепки в сие время смотрелись в ином свете.

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 03 дек 2012, 15:59

Не думать о женщине поможет только другая женщина. Тогда и баня пойдёт на пользу.
Проблема в том что пока думаешь об одной, другой не появится.

Косвенные связи действий помогают конечно, но не столь. Могут навредить, если увлечься.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей