Как отказаться от секса

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Re: Как отказаться от секса

Сообщение Domingos » 20 дек 2012, 15:50

Домингос а для вас что такое любовь?


очень сильное чувство, дающее целый мегаокеан энергии, движение вперед ;) сильнейший импульс для выхода за свои рамки, без нее однозначно, было бы хреново жить, мне.



*Я*
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:23

Сообщение *Я* » 20 дек 2012, 15:53

))))Очень интересно. Да ты прав это чувство. или ощущение. Но с чего бы ему давать энергию тебе?

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 20 дек 2012, 16:00

))))Очень интересно. Да ты прав это чувство. или ощущение. Но с чего бы ему давать энергию тебе?


я понятия не имею , но именно так и происходит.. если задуматься, то потому что это чувство выбивает из прежнего состояния, как говорится, когда приходит любовь - отключаются мозги))) может поэтому, эта энергия которая крутится в энергозатратах разума, высвобождается..+ сильнейшая реакция тела, а тело оно вообще, та еще штука... Хрен знает)) вобщем сразу повышают левел, Х10

*Я*
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:23

Сообщение *Я* » 20 дек 2012, 16:02

Ну вот уже хорошо. То есть живя ощущением ты экономишь энергию. Получается что те любовь энергию не даёт))). Просто ты меньше тратишь. Хорошо теперь про рамки. Ты сам говорил что в тонале ничо изменить нельзя. Так за какие рамки выходишь?

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 20 дек 2012, 16:07

То что любовь дает энергию это способ говорить, точно так же можно сказать что гамбургер дает энергию, так сказать можно, я не собираюсь лезть в видении потоков которые идут от орла и даруют жизнь и осознание всему всему)))))))) ахахахха

Это ощущение смещает приоритеты, смена приоритетов = смена фасадов = выход за рамки, реорганизация на острове тональ, так что ты не понял чета, убрать ничего с острова тональ нельзя, а вот реорганизовать - задача воена)) вообще то

*Я*
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:23

Сообщение *Я* » 20 дек 2012, 16:14

Окей)) способ говорить)) я понял

Rum
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:57
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Rum » 20 дек 2012, 22:29

если вы хотите отказаться от способа, обмена энергией, личной силой, с помощью секса, то прикольно будет любить себя, но если хочется люпви, то придется быть подле безупречного ВСЕГДА,если что-то рухнет в этой безупречности " " и можно будет пивка попить, то чур не надо спрашивать сразу "модам а пройдемте ка в нумера" как писали одни воинги, ибо на таких воингов найдутся не воинги-у коготорых кстати и ходить никуда не придется

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 25 дек 2012, 13:34

Это мой отчёт перед духом. И повод извлечь какие-то выводы.

Выводы по существу темы - позже.

Логичнее было бы писать об этом в сказках о силе, но раз уж сюжет зародился и развился в этой теме, то продолжу здесь. Так что, wms - извиняй [smilie=smile3.gif]
Выражаю признательность Духу, героине моих предыдущих сообщений и всем, кто мне пожелал удачи.
Ну вот, собственно и выводы.

Девушка осталась за три-девять земель, за тысячи километров гор, лесов, рек и тумана... Можно сказать, что осталась в другом мире. Про грусть ничего говорить не буду. Одно из впечатлений такое, что первоначальное развитие событий, которое на первый взгляд (казалось бы), я сам себе напридумывал - всё таки привело меня к необычному и удивительному человеку. Этот человек не только оказался близок мне по многим, важным для меня взглядам и интересам, показал и рассказал много чего, но и в самом процессе общения с ним открывалось немало разных, очень забавных деталей. Например, рисунок линий на ладони она имеет почти такой же, как и я [smilie=smile3.gif]
Странно... Да, очень странно.
Расцениваю всё это как подарок силы, и никак иначе. То направление, которое к нему привело, можно назвать игрой, или интерпретацией знаков и каких-то внутренних предпочтений. И вдруг вышло так, что направление было выбрано верно. Об этом говорит хотя бы тот факт, что я один из всех окружающих меня коллег ни разу не болел. Сначала и акклиматизация, и смена часовых поясов прошли для меня гладко и незаметно. А затем (почему-то)) именно на меня свалился какой-то нелогичный и неожиданный физический и душевный комфорт... [smilie=smile3.gif]

Вспоминая эту историю, выделяю момент, когда "игра" в знаки закончилась, и моя тропинка словно оказалась на краю обрыва, за которым простирался туман, а под ним струились потоки холодной реки. И всё-таки было принято решение прыгнуть в эту бурлящую реку, на берегу которой мне довелось оказаться. Ожидания перед этим были не самые позитивные. Казалось, что Нагваль устроит мне «сладкую жизнь» в ответ на безрассудство, как это было уже не раз. Но бурлящие потоки очень быстро вошли в тихую гавань, вода была вовсе не холодна, а приятна; туман рассеялся и взору открылся великолепный вид. Эта аллегория соответствует той обстановке и тем отношениям, которые мне довелось испытать. Никого не хочу обидеть, каждый имеет свои достоинства. Могу ещё раз провести аналогию, но с другим из описанных мной ранее снов, хотя на самом деле было всё намного круче :) Один из примеров - никто и никогда прежде не ухаживал так за моим телом.
Изображение (кадр сделал изподтишка, за что получил оплеуху :))
Маникюр, педикюр, обработка кремами всей поверхности тела, пилинг всего тела скрабом из абрикосовых косточек. Разумеется, что такой «тотальный» пилинг делать лучше в душе, на распаренное тело, поэтому ощущения — непередаваемые :) Всё это оказалось весьма полезным для меня, т.к. условия работы были довольно суровыми — холод, физические нагрузки и, по сравнению с моими коллегами, я оказался в выигрышном положении. Особенно, что касается состояния кожи. Да подозреваю, что и вид у меня был более ухоженным.
Про еду, которой меня угощали, много тоже говорить не буду. Видимо и так понятно, что с этим было всё ок. Одним из открытий в этом смысле было выражение «оргазм во рту» [smilie=smile3.gif]
Изображение Лакомство, которое вызывало чувство с таким громким названием, состояло из прекрасного тирамису местного производства (купил тирамису в Москве для сравнения - не то) и особым способом - как заваренного, так и разлитого в кружки листового чая с молоком. Практиковалось такое чаепитие почти каждый вечер. Удовольствие от него навевало мысли о том, что многие люди заливают свои вечера алкоголем даже не подозревая о возможности (или отвергая её) иметь другой способ - как украсить своё общение.
Уже когда дни наши подходили к концу, возникло странное чувство восприятия времени. Казалось, что мы знакомы не два месяца, а два года, но эти два года пролетели как два дня.
Сейчас, перечитывая свои старые сообщения, убеждаюсь в справедливости некоторых моих предположений. Вспоминаю слова: "...слишком много боли я постараюсь тебе не принести...", "... удержать важное для себя правило - не навреди...", и ещё что-то такое говорил, сейчас не могу припомнить. Я неосознанно предупреждал девушку и самого себя о сценарии, который нас ждёт в будущем. Поэтому в данный момент передо мной стоит задача убедить её в том, что жить дальше как обычный человек - означает слёзы, отчаяние и безысходность. Жить же безупречностью воина намного лучше. И проще. Но два этих образа жизни несовместимы внутри одного человека. Когда происходит столкновение двух взглядов внутри одного сознания, одно обязательно уступает другому. Так я это вижу. Порвать стереотипы социума можно, но для этого следует пройти сквозь стену тупика некоего лабиринта, поменяв своё мировоззрение, доказав этим, что стена на самом деле - иллюзия. И самое главное - не растоптав при этом любовь.
_________________________
"В мире нет ничего такого, чего воин не должен принимать в расчет. Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять. Самое худшее с ним уже случилось, поэтому он ясен и спокоен."
Последний раз редактировалось Anonymous 26 дек 2012, 01:21, всего редактировалось 2 раза.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 25 дек 2012, 16:52

Расцениваю всё это как подарок силы, и никак иначе.

Так в чём суть этого подарка силы то была - я так и не понял из твоего рассказа. Ты воспользовался им, или бездарно про... как Карлитос подарок Висенте по незнанию? Чему ты научился из этого случая, какие выводы для себя сделал? В чём сила то?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 25 дек 2012, 17:18

Нонэйм, полагаю что ещё рано об этом говорить :)

Безобразная Эльза
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:36

Сообщение Безобразная Эльза » 25 дек 2012, 18:17

tomin писал(а): И самое главное - не растоптав при этом любовь.
_________________________
"В мире нет ничего такого, чего воин не должен принимать в расчет. Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять. Самое худшее с ним уже случилось, поэтому он ясен и спокоен."



Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 25 дек 2012, 18:54

Ух томин, даже не вздумай лить эту военскую белеберду в чужую голову ! Оно либо само собой и без твоих описаний, само так начнет строится....

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 25 дек 2012, 23:15

Domingos, да действительно это была одна из проблем. Как бы сделать так, что бы избежать ненужного совершенно проповедничества и навязчивости, а с другой стороны - искренне и убедительно донести свою собственную мотивацию во взглядах и поступках. А иначе - никак. Сейчас уже поздно изображать наигранную улыбку и говорить типа ~ да всё нормальна, не бери в голову детка.
Или в выражении "эта военская белеберда" ты подразумеваешь моё толкование Кастанеды? Если так, то могу заметить, что учение ДХ и сложновато и простовато - одновременно. О сложном можно спорить до бесконечности. А если зайти с простой стороны, то получаешь элементарную вещь. А именно разницу в описаниях мира. Опираясь на одно описание ты зачастую получаешь негатив, другое описание даёт позитив при столкновении чуть ли не с любой задницей этой реальности. Если не рассказать об этом всего нескольким людям в своей жизни, то кому тогда?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 26 дек 2012, 00:31

донести свою собственную мотивацию во взглядах и поступках.

Хорошо бы избавиться от своей собственной мотивации во взглядах и поступках. Хотя бы на 5 сек научиться задвигать свою такую безупречную и всепроницательную воинскую личность куда-нибудь подальше...
Пока летуны не сделали конфетку [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 26 дек 2012, 01:17

noname писал(а):Хорошо бы избавиться от своей собственной мотивации во взглядах и поступках
а что взамен?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 26 дек 2012, 02:13

а что взамен?

Свобода.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 26 дек 2012, 06:36

noname писал(а):Хорошо бы избавиться от своей собственной мотивации во взглядах и поступках
а что взамен?
noname писал(а):Свобода.
не понял... Ты место для мотивации оставляешь, или исключаешь её вообще? :)

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 26 дек 2012, 10:20

Окей, смари какая тема) Заумные теории о порабощении миров неоргаников и "проскочить мимо орла" сразу понятно что вообще никому не рассказывать, по хорошему, воен верит в это не веря. Даже сам для себя)
Так же, стоит отметить , что воен НЕ МОЖЕТ никого учить)) это противоположно состоянию. Уметь предоставлять людей самих себе, если милый человек че то бредит-делает свое, воен должен просто уйти в сторону, не мешать. Изменить чью то мотивацию вообще позорная затея, обреченная на провал. Имей дело с собой. При этом всем тебя ведь никто не обязывает поступать исходя из своей внутренней доктрины, но так чтобы никто и не подумал, насколько ты болен этой идеей ;) Что бы поступать безупречно, не обязательно бить себя в грудь пяткой и разъяснять, вот тэк сказать , я сделал так и так ...Еще такая тема, что отношения это мир человеков, елси вдруг будет у тебя такая глупость, что начнешь взращивать воена в ком то, либо сам не осилишь, тк уже не безупречный мотив, а если вдруг вырастишь , то будь готов к отношениям соледад и паблито )))) Я осознаю, что такие советы, как и советы в целом, не слушают - но даже не вздумай вмешивать эту тему в отношения) Если уж вышло так, что ты счастлив в этой теме с телкой, будь счастлив )) все очень скоротечно, философией можно продлить это , только синтетически, а не естественно. А то что "просто" по ДХ, вот делай это, молча)

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 26 дек 2012, 20:46

Domingos писал(а): что воен НЕ МОЖЕТ никого учить)) это противоположно состоянию
зато может учиться сам. Что я и делаю с удовольствием и с благодарностью. Так же, у меня сложилось такое мнение, что на форуме - вот лично я, не научился ничему вообще. Много чего интересного можно прочитать, увидеть и услышать, но это всё не идёт ни в какое сравнение с тем, что может дать только непосредственное общение или какой-то непосредственный опыт.
Domingos писал(а): Уметь предоставлять людей самих себе, если милый человек че то бредит-делает свое, воен должен просто уйти в сторону, не мешать.
Ну да, если мои действия выглядят как бред и мне будет предложено предоставиться самому себе, то я с уважением отнесусь к этой просьбе. Но мне трудно будет её выполнить. Мягко говоря, я буду несколько озадачен. Так как эта просьба содержит в себе две взаимоисключающие для моей ситуации вещи: "делай что хочешь, но без меня" и "делай что хочешь, мешать я тебе не буду" [smilie=smile3.gif]
Domingos писал(а):Изменить чью то мотивацию вообще позорная затея, обреченная на провал. Имей дело с собой.
между мной и нонэймом речь шла именно о моей мотивации.
Domingos писал(а):При этом всем тебя ведь никто не обязывает поступать исходя из своей внутренней доктрины, но так чтобы никто и не подумал, насколько ты болен этой идеей ;
это по отношению к мотивации? Если да, то менять чью либо мотивацию не в моей компетенции. Считаю, что как-то воздействовать можно лишь на свою собственную мотивацию. Если я навязываю свою мотивацию, то это означает, что я действую как МТ, не правда ли? По отношению к другому человеку - можно лишь делиться информацией. А решение принимает он сам.

Ну а относительно этого:
Domingos писал(а):Что бы поступать безупречно, не обязательно бить себя в грудь пяткой и разъяснять, вот тэк сказать , я сделал так и так ...Еще такая тема, что отношения это мир человеков, елси вдруг будет у тебя такая глупость, что начнешь взращивать воена в ком то, либо сам не осилишь, тк уже не безупречный мотив, а если вдруг вырастишь , то будь готов к отношениям соледад и паблито )))) Я осознаю, что такие советы, как и советы в целом, не слушают - но даже не вздумай вмешивать эту тему в отношения) Если уж вышло так, что ты счастлив в этой теме с телкой, будь счастлив )) все очень скоротечно, философией можно продлить это , только синтетически, а не естественно. А то что "просто" по ДХ, вот делай это, молча)

Ты говоришь так, как будто я не знаю и никогда не знал, что это надо делать молча. Из этого следует, что сам-то ты не в курсе, почему я НЕ делаю это молча. Хотя ты сам когда-то заявлял, что с некоторых пор РС помогли тебе в обретении способности заглядывать в суть людей. Может я что-то и путаю, но уже давно, когда я читал твои старые сообщения - у меня сложился именно такой вот образ. Мне интересно описывать что-то из своих историй или снов, но абсолютно неинтересно оправдываться при этом.
Сравнение с Соледад и Паблито мне вообще непонятно. При чём тут их отношения? [smilie=smile3.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 27 дек 2012, 02:22

Так же, у меня сложилось такое мнение, что на форуме - вот лично я, не научился ничему вообще. Много чего интересного можно прочитать, увидеть и услышать, но это всё не идёт ни в какое сравнение с тем, что может дать только непосредственное общение или какой-то непосредственный опыт.

И на форуме можно научиться и получить ценный опыт - смотря с чем столкнёшься. Тут уж как повезёт. Главное быть готовым.
То что ты ничему не научился вообще - не мудрено. Для того, чтобы научиться, нужно хоть раз разубедиться в своей ТЗ. Но тебе это походу не грозит [smilie=biggrin.gif]

Мне интересно описывать что-то из своих историй или снов, но абсолютно неинтересно оправдываться при этом.

Вот в этом ты весь. Вместо того, чтобы мотать на ус то, что тебе говорят, ты начинаешь оправдываться. Тебе ж абсолютно неинтересно оправдываться, так зачем ты это делаешь? Тябя кто тут спрашивал оправдания? Может засунешь это оправдание? Народ хором указывает на косяки - вот и учись! Пора уже из школьника, жующего козявки на уроках, превращаться во что-то поддающееся обучению. Образ вечно-зелёного падавана Томина, смакующего вкусные десертики и считающего точечки в глазах - это уже прошлогодний хит.

Domingos писал(а):Уметь предоставлять людей самих себе, если милый человек че то бредит-делает свое, воен должен просто уйти в сторону, не мешать.

Ну да, если мои действия выглядят как бред и мне будет предложено предоставиться самому себе, то я с уважением отнесусь к этой просьбе. Но мне трудно будет её выполнить. Мягко говоря, я буду несколько озадачен. Так как эта просьба содержит в себе две взаимоисключающие для моей ситуации вещи: "делай что хочешь, но без меня" и "делай что хочешь, мешать я тебе не буду"

А это что за абракадабра? Тебе Дом прямым текстом написал: Если МИЛЫЙ тебе человек делает своё - не вмешивайся, при этом оставаясь С НИМ. Ты же, выражение "уйти в сторону" понял буквально - типа "если ты не со мной, то я сваливаю". Потом - какой нафиг "предложено"?? Х..й наложено! Тебе же говорят - молча, молча, не нужно ничего предлагать. И не нужно пафосно "отходить в сторонку" при этом. Если уж так не в моготу, просто сходи отлей. А то не воин, а какая-то пародия получается. Игра в солдатики по-Кастанедовски.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей