О силах, которые нам препятствуют

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: О силах, которые нам препятствуют

Сообщение rajjl » 25 май 2013, 19:48

томин, как у тебя дела? такую же бяку видела у коллеги. тут то киса на пса, а моей коллеги впрямь на нее нападения было. ни с того, ни с чего кот на нее напал. когда рассказала, как будто фильм ужас посмотрела. притом когда она рассказывала поймала такую агрессию со стороны кота,просто ужас. кот сошел сума. сын ее был в отъезде, когда он вернулся, пошли кот кастрировали. бешенство вроде нет, а кот теперь евнух [smilie=biggrin.gif] бум надеяться твая киса тоже без бешенства. поправляйся [smilie=give_rose.gif]



tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 25 май 2013, 20:12

rajjl писал(а):томин, как у тебя дела?
спасибо, чувствую себя норм. Даже во время укусов боли не ощущал. Но с травмпункта дали направление в больничку. Так что лежу я щас в палате, балдею, мне делают уколы, надеюсь не кастрируют :)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 25 май 2013, 20:26

ничего не было в течении 2х месяцев? никого не убил?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 25 май 2013, 22:31

Нет турист, пока ещё ни кого не убил, но некоторые события в моей жизни происходят. Я не склонен видеть истоки случившегося в прошлом. Я считаю, что оно имеет отношение к настоящему. Мне лично близки некоторые рассуждения мэд хаттера. Поэтому и написал в этой теме.

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 26 май 2013, 10:22

Ну я здесь, но не совсем понимаю, что комментировать. Почему ты её не убил, причём быстро и рационально, при помощи сапога, зачем было хватать? Пожалел, наслаждайся. Я тебя жалеть не буду, например.
Последний раз редактировалось mad hatter 26 май 2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 26 май 2013, 10:25

Да я и не просил комментировать. Тем более жалеть. Откуда такие мысли? Достаточно и того, что ты уже здесь написал :)

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 26 май 2013, 10:27

ну ладно, жалеть не буду тебя, но посылаю тебе свою любовь. Моя любовь бесплатна.

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 26 май 2013, 10:47

поделюсь одним наблюдением. Я стал намного жесче и безжалостнее ( в вульгарном, не "воинском" понимании) когда увидел как смерть забрала одного моего друга, который вел что называется "праведную" жизнь, никого не обижал, и так далее. Заболел он очень неприятной болезнью и последние его месяцы были порсто адом. После этого я чётко понял, что смерть меня жалеть не будет, а значит и у меня нет причин жалеть кого-то или что-либо.

Напротив, я уловил этот посыл, почувствовал как смерть действует, почувствовал ее рациональоне настроение, так сказать. С тех пор стараюсь дейстовать также.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 26 май 2013, 11:44

mad hatter писал(а):ну ладно, жалеть не буду тебя, но посылаю тебе свою любовь. Моя любовь бесплатна.

ничего мне от тебя не надо. Подари его тому старику, который лежал в моей гнойной палате на соседней койке. Совершенно голый, слепой старик лежал под абсолютно грязной, гнойной простыней. Такие тряпки уже и на ветошь не годятся. Его тело было обожженно, старые бинты пропитаны кровью и гноем. Из тела у него свисала трубка, по которой стекает то ли гной, то ли моча, то ли поступает лекарство. Я не пытался в этом разбираться. Лежал он практически на голом дермантине, т.к. простыня, которую он иногда кое-как поправлял - моментально собиралась. Пол вокруг его кровати был грязный - в пятнах и мусоре.
Вот подари свою жалость и любовь этому старику. Просто представь его и подари. А я в твоей любви не нуждаюсь, пусть меня любят те, кому эта любовь принесёт наслаждение.
Кстати, когда ему позвонил сын, старик говорил с ним бодрым и жизнерадостным голосом. Так что похоже, ему твоя любовь тоже ни к чему. Поэтому, чтоб твоя любовь и жалость не пропадала за зря, можно сделать вот что. Ты представь себя в положении этого старика, вот прямо таким как он. И пожалей себя самого...

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 26 май 2013, 13:56

интересная реакция, но жалеть не буду всё равно никого. А тебя всё равно люблю, и плевать на стариков.

Гость

Сообщение Гость » 26 май 2013, 14:11

Ы, у вас что истерика началась? mad hatter, вырази свою любовь Земле, Небу, Космосу, чемуто абстрактному и так ты укрепишь свою связь с намерением, стабилизируешь себя)

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 26 май 2013, 14:34

Я уже выразил свою любовь тому, кому считал нужным. Просто смиритесь с этим.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 май 2013, 14:35

а плевать на стариков не надо. [smilie=bomb.gif] не хотелось бы тебя в старости, увидит, разгуливающего с плевками. наше колесо судьбы, как бумеранг. че даешь, то и получаешь. а за любовь к томину [smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
Бонифаций
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:33

Сообщение Бонифаций » 26 май 2013, 15:14

Да Мед не плюй,просто используй другое выражение "мне все равно",например,а то "в плевать" много агресивно-человеческого, будь нейтрален!!!:-)

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 26 май 2013, 15:21

написал так как считал нужным, смиритесь.

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 26 май 2013, 15:32

ну ладно, комментарий. Нет ничего плохого в том, чтобы убить себя, если продуктивная жизнь больше невозможна. Любой здравомыслящий человек это должен понимать. Выбор жить в такой ситуации это его личный выбор. Я здесь непричём и я не вижу здесь повода для сочуствия ( чувствую как на этих строчках раджл жалеет, что поставила мне плюсик, но поздно, что написано пером). Тем более что он старик, а многие ли из нас уверены, что доживут до старости? Если я доживу я буду счастлив и так, разрешаю вам всем подойти и плюнуть в меня тогда. Обменяемся ритуальными плевками.

Ну а касатльно фразы. Если мне плевать, то я так и пишу, не вижу смысла смягчать углы, не в детском саду. А вот томин заслуживает любви, и конечно не за его "сострадание", это мне безразлично. А за его потенциал, который он имеет возможность реализовать в отличие от старика
Последний раз редактировалось mad hatter 26 май 2013, 15:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 26 май 2013, 15:35

предвижу вопросы, "откуда ты знаешь, может этот старик тоже", и прочее. Уймиетсь фантазёры. Это просто старик, просто еще одна проёбаная жизнь.

was fällt, das soll man auch noch stoßen

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 май 2013, 17:54

как раз нам тута старик не доступен, а вы вот собсной персоной пишите свое. нам доступно ваша творчество. а вот ваша рассуждающий "о силе которое препятствующей" судите старика незнавши ни че о нем. болезнь это не ситуация жизни, это жизнь. пока чел живой бывает всякое. даже есси молодой. надо быть железом (хотя железо тоже ржавеет со временем), чтоб не болеть. или может сталью (непомню сталь поддаеца коррозии) надо быть [smilie=biggrin.gif]
отношения определяет чела. если было по фиг, не было бы такого высказывания. раз есть плевки, значица есть реакция, отношения заранее выстроенное. шаблончики.
высказала свое. "к твоему никсчастью". письма не пиши. ответа не жду. [smilie=lol.gif]
mad hatter писал(а): ( чувствую как на этих строчках раджл жалеет, что поставила мне плюсик, но поздно, что написано пером)
по себе не надо судить. раджлу по фиг плюси минусы. понравилось искренность в любви всего лишь отметила этот момент

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 26 май 2013, 18:39

чтож, спасибо и на этом

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 24 мар 2014, 00:05

mad hatter писал(а):Короче фундаментальное свойство границ -- разделять, в понимании этого магия. Тогда чтобы измениться, нужно просто двигаться к объединению.

Вот взять любой форум, в том числе и этот. Здесь идут постоянные перепалки, определение кто какое место в иерархии занимает, рассуждение, какоая теория истинна, ак какая нет, но ведь это и есть границы, по сути все это процесс разграничения. И если посмотреть на все процессы здесь происходящие, советы, агрессия, рассуждения, все они -- расстановка границ. И все они нас опутывают статикой, не дают нам меняться. Что могло бы дать нам меняться -- объединение, в контексте форумного общения это значит относиться друг к другу как к соратникам -- воинам, относиться так несмотря ни на что. Но как только я сказал соратник-воин, как сразу же в мозгу всплыл стереотип, как это нужно играть, чтобы выглядеть соратником воином, иными словами, какой набор границ для своего восприятия я должен при этом примерить на себя. Вот в этом то и проблема, нужно не выглядеть как соратник, а быть соратником, не зная как он выглядит или какими клише описывается. Это можно сделать только сформировав безусловное намеренье на объединение, и направив его на свое восприятие, которое в данный момент пересекается с этим форумом.



... Вы так много мыслите , что ВАс трудно даже прочесть..)..
К черту мысли, к черту правильно- неправильно!

нашли что то в себе - зафиксировали - выплюнули. Что то типа:- видящие всегда ведут каталог перечисление - но сделав это - "Это" отбрасывают - а не индульгируют над этим

...Когдпа я заморачиваюсь над какой то темой от меня уходит Внутреннее Безмолвие ...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей