Единственный путь к духу

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Единственный путь к духу

Сообщение mad hatter » 26 май 2013, 11:30

Есть только один единственный путь к духу, и он давно известен всем и каждому, он валяется у вас под ногами, но вы его не замечаете, проходите мимо, считаете банальностью. Этот путь - искусство. Кто такие были толтеки? Почему карлитос пишет "Искусство осознания, искусство сновидения, искусство сталкигнга"? Это что, по-вашему, просто фигура речи? Хрена с два. Ни ремесло сталкинга, ни ремесло снвидения, ни ремесло осознания не годятся как путь к духу. С другой стороны, любое искусство -- годится. Любое. Но что же такое искусство? Искусство это перелом себя, если хотите искусство это разрывание себя, выворачивание себя наизнанку, любое искусство таково. Спросите себя, что отличает ремесло от искусства и вы получите ответ. Ответ прост, вы его знаете, искусство невозможно без чего-то что вне артиста, что за пределами его личности. И это что-то -- дух, ничего другого просто быть не может. И что же такое художник, артист, танцор? Если они люди искусства -- они люди духа. Их искусство это поиск помощи извне, поиск источника. Любое искусство это поиск этого источника. И это всегда поиск духа. И искусство это единственный путь к духу. Причём искусство может быть любым, абсолютно любым, главное чтобы оно было истинным.

Нет и не может быть никакого иного пути к духу. Если вы ремесленник вы никуда не дойдете, сколько не старайтесь, хоть обдрочитесь в своих сновидениях и прочей галиматье. Высоты осознания ждут только людей искусства. Людей испытывающих жажду, нестерпимую жажду творчества, людей бросающих свои жизни к его ногам. Только таких людей. Не торгашей и не ремесленников.



Аватара пользователя
Бонифаций
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бонифаций » 26 май 2013, 14:49

Я полностью с тобой согласна! ДХ говорил,что надо быть творческим человеком,тогда легче все дается, и что творчество это не повторение кем-то уже когда-то сделанное,придуманное,а свое что -то,что идет изнутри,неизвестно откуда рождается,слава духу я вродь творческая...рисую...и фантазия должна быть,без фантазии никуда,но и трезвость и критичность мышления...а вообще не слушай меня: я сумасшедшая и тупая....

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 26 май 2013, 15:31

короче, проехали
Последний раз редактировалось Chilintano 26 май 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mad hatter » 26 май 2013, 15:54

Chilintano, попахивает какой-то вялой попыткой оправдать собственную творческую импотенцию.
Тем более, что вы вульгарно понимаете термин искусство. Я же его использую в его полноценном значении. Не всякое творчество есть искусство. И не признание критиков делает творчество искусством. И уж тем более не оценка публики. Насчёт посланцев летунов это вообще смешно, вернитесь в реальность, хватит смотреть зомбоящик, или что вы там смотрите.

Далее у вас идёт профанация термина. Якобы наркота, или что-то еще обесценивает искусство. То что кто-то умер ничего не значит, мы все умрём. Тем более глупый довод насчёт богатства и насыщенности жизни, это типичный довод торговца, типа я буду заниматься искусством только если от этого моя жизнь станет богаче и насыщенней. Такие торгаши в искусство не попадают, об этом я писал.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 26 май 2013, 16:31

проехали
Последний раз редактировалось Chilintano 26 май 2013, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 26 май 2013, 16:36


Аватара пользователя
Бонифаций
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бонифаций » 26 май 2013, 17:12


Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mad hatter » 26 май 2013, 18:38

народ раскрылся, приятно посмотреть.
По поводу этой темы, единственное известное мне возражение портив изложенного подхода это рассуждение о серединном пути, за автороством старика Лао.И действтительно, описанный выше путь страсти сложно сплести воедино с серединным путем "умеренности". Я не знаю какэто сделать на уровне рассуждений, но у меня есть телесное ощущение, что парой поворотов вниз по дороге они становятся непротиворечивыми. Не зря же все шаманы всегда были людьми искусства в племени.


вот музычка, я о нёй узнал от домингоса, он тут уже выкладывал, но не могу не привести еще раз.


Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 23 мар 2014, 23:57

...Ну да..


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей